Результаты опроса: Добавить этот компонент полную версию мода?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 85.71%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
  • Да, но надо кое-что изменить, сейчас напишу в теме что

    1 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: ВДК Не боевые юниты

  1. #41
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Компонент обновлён.
    Великие Генералы не могут становиться инструкторами.
    В смысле к городам не могут присоединятся? Или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    В смысле к городам не могут присоединятся? Или как?
    Не могут присоединятся к городам. Пусть лучше воеводят.
    Не нравится мне их предательство. Захватываешь чужой город, а там 5 или 6 инструкторов сидят, готовые к сотрудничеству с новой властью. Они кто, ВЕЛИКИЕ генералы или диссиденты, почему не эвакуировались, а если не успели, почему не застрелились?
    Кстати, напрашивается вопрос: а можно ли сделать, чтобы при захвате города эти инструкторы исчезали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Не могут присоединятся к городам. Пусть лучше воеводят.
    Не нравится мне их предательство. Захватываешь чужой город, а там 5 или 6 инструкторов сидят, готовые к сотрудничеству с новой властью. Они кто, ВЕЛИКИЕ генералы или диссиденты, почему не эвакуировались, а если не успели, почему не застрелились?
    Кстати да, как то не особо до этого задумывался над этим, а ведь и в самом деле, какие-то они очень уж сговорчивые. Хотя что им терять то. Работу свою и при новом правительстве они не потеряют.

    Кстати, напрашивается вопрос: а можно ли сделать, чтобы при захвате города эти инструкторы исчезали?
    Можно но это SDK, или по крайней мере питон, но в питоне я не силен, подсказать не могу, а в SDK можно сделать запросто.
    Чтобы просто исчезали, это неинтересно. Сделаю так, чтобы они бежали в другие города их цивы, а если их нет, то в города твоего злейшего врага, а если и такого нет, то к тем с кем ты воюешь в данный момент, а если и таких нет, то просто к тем, кто тебя не любит. А если и таких не найдется, тогда пусть исчезают, потом как нибудь можно будет вместо этого их к варварам посылать, вместо исчезновения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Можно но это SDK, или по крайней мере питон, но в питоне я не силен, подсказать не могу, а в SDK можно сделать запросто.
    Чтобы просто исчезали, это неинтересно. Сделаю так, чтобы они бежали в другие города их цивы, а если их нет, то в города твоего злейшего врага, а если и такого нет, то к тем с кем ты воюешь в данный момент, а если и таких нет, то просто к тем, кто тебя не любит. А если и таких не найдется, тогда пусть исчезают, потом как нибудь можно будет вместо этого их к варварам посылать, вместо исчезновения.
    ну... тогда можно случайное количество диссидентов то оставить... там 10-25% таки да, предатели...)

    вот кстати вспомнилось... был у меня таки вопросы:
    > Флот/авиация/крылатые ракеты - при захвате городов:
    > 10-50% - уничтожены
    > 10-50% - выкинуты из города
    > 10-50% - захвачены.

    > Можно сделать, чтобы в подсказках к вражеским транспортам (галерам, и т.п.) показывалась загрузка (0/4 или 4/4)?

    можешь такое в adv rev dcm сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... тогда можно случайное количество диссидентов то оставить... там 10-25% таки да, предатели...)
    Пусть будет 10% шанс остаться и перейти к врагу.


    вот кстати вспомнилось... был у меня таки вопросы:
    > Флот/авиация/крылатые ракеты - при захвате городов:
    > 10-50% - уничтожены
    > 10-50% - выкинуты из города
    > 10-50% - захвачены.
    Это в сумме 150% получается, я не партийный, я так не могу.

    > Можно сделать, чтобы в подсказках к вражеским транспортам (галерам, и т.п.) показывалась загрузка (0/4 или 4/4)?
    Нетрудно, единственно помаяться с тестированием придется, но это полчаса максимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Это в сумме 150% получается, я не партийный, я так не могу.
    ммм... ну у всех свои недостатки...)
    шансы 1 к 3... по 33%...?

    там имелось ввиду, что бы не жесткая зависимость была... три корабля в городе = 1 утонул, 1 захватили, 1 сбежал... а варьировалось... но и без бешеного рандома обычной цтвы...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Нетрудно, единственно помаяться с тестированием придется, но это полчаса максимум.
    такое в варлордах было... в бтс убрали... но интересно же... топишь ты пустые или нет...
    конечно оно плохо будет... видишь, что пустые и на атакуешь...
    лучше бы было после уничтожения транспорта выводить сообщение... уничтожено столько то отрядов/юнитов ~
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение

    вот кстати вспомнилось... был у меня таки вопросы:
    > Флот/авиация/крылатые ракеты - при захвате городов:
    > 10-50% - уничтожены
    > 10-50% - выкинуты из города
    > 10-50% - захвачены.
    Может быть лучше захватчикам давать бонусы за эти юниты, молотками или золотом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... ну у всех свои недостатки...)
    шансы 1 к 3... по 33%...?

    там имелось ввиду, что бы не жесткая зависимость была... три корабля в городе = 1 утонул, 1 захватили, 1 сбежал... а варьировалось... но и без бешеного рандома обычной цтвы...
    Это можно, занесу в список.

    такое в варлордах было... в бтс убрали... но интересно же... топишь ты пустые или нет...
    конечно оно плохо будет... видишь, что пустые и на атакуешь...
    лучше бы было после уничтожения транспорта выводить сообщение... уничтожено столько то отрядов/юнитов ~
    Можно и так, я впрочем вообще давно собираюсь сделать так, чтобы сухопутные юниты после кораблекрушения могли до берега добраться, теряя столько то процентов здоровья за каждую клетку до берега. У тех кто с прокачкой Амфибия, расход здоровья в два раза ниже.

    Может быть лучше захватчикам давать бонусы за эти юниты, молотками или золотом?
    Можно и так. Выбирайте как удобнее с захваченными юнитами поступить. Выгнать то часть все равно стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение


    Можно и так, я впрочем вообще давно собираюсь сделать так, чтобы сухопутные юниты после кораблекрушения могли до берега добраться, теряя столько то процентов здоровья за каждую клетку до берега. У тех кто с прокачкой Амфибия, расход здоровья в два раза ниже.
    На каком расстоянии от берега это будет возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    На каком расстоянии от берега это будет возможно?
    Это ещё придумать надо. Наверное 2 клетки для обычных юнитов, 4 для амфибий, и 0 для тяжелой техники. Или для неё есть какие-то аналоги плавучих средств в реальности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Это ещё придумать надо. Наверное 2 клетки для обычных юнитов, 4 для амфибий, и 0 для тяжелой техники. Или для неё есть какие-то аналоги плавучих средств в реальности?
    Так в самый раз. Для тяжелой техники 0.
    Вопрос, к какому берегу они поплывут? К ближайшему? Там могут быть закрытые границы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Так в самый раз. Для тяжелой техники 0.
    Вопрос, к какому берегу они поплывут? К ближайшему? Там могут быть закрытые границы.
    Вот на счет этого есть варианта. Они добираются до ближайшего доступного. Если там закрытые границы их аккуратно депортируют на ближайший доступный тайл. Если вражеский, пускай с врагом сами разбираются. Ну а если свой или нейтральный и так понятно.

    Есть ещё вариант, что если границы закрыты, и подходящего тайла в радиусе этих самых 2/4 тайлов нет, они по старинке тонут в море.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    ...Если там закрытые границы их аккуратно депортируют на ближайший доступный тайл...
    Депортация лучше - ещё повоюют с кем нибудь.

    Вот ещё такой вопрос: когда не хватает денег на содержание юнитов, компьютер начинает их бесследно уничтожать. Можно сделать, чтобы они не исчезали, а переходили на сторону врагов или варваров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Депортация лучше - ещё повоюют с кем нибудь.

    Вот ещё такой вопрос: когда не хватает денег на содержание юнитов, компьютер начинает их бесследно уничтожать. Можно сделать, чтобы они не исчезали, а переходили на сторону врагов или варваров?
    Можно, но это зависит от вариантов реализации.
    1. Юниты сразу переходят к варварам, варвары появляются рядом, их уничтожают.
    2. Юниты переходят к врагам, а если враги далеко или их вообще нет.
    3. Юниты идут в специальный варварский запасник и их возвращает в игру под варварскими знаменами в течение нескольких ходов. Но на этом участке суши, может не быть доступного места для варваров.
    4. Гибридный, к нему и буду склонятся, если на этой участке суши есть вражеские города, шансом в 30% они переходят к ним. А с шансом 70% становятся варварскими и отсылаются куда-нибудь на границу. Если свободных земель нет, отсылается на другой континент. Если свободных мест нет на карте, тогда отправляется в некий варварозапасник и возвращается при первой же возможности.

    Но встает вопрос, а игрок не будет ли пытаться хитрить и загонять своих юнитов на смерть куда-нибудь на рифы условно говоря, где местность сама убивает. Хотя, а у человека разве часто появляется такая проблема, когда нужно распускать свои войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Можно и так. Выбирайте как удобнее с захваченными юнитами поступить. Выгнать то часть все равно стоит.
    лучше по 33%... во ВМВ и немцы использовали трофейное оружие... и наши... самолеты те же на аэродромах захватывали...
    а молотки и золото... не реалистично оно..

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Это ещё придумать надо. Наверное 2 клетки для обычных юнитов, 4 для амфибий, и 0 для тяжелой техники. Или для неё есть какие-то аналоги плавучих средств в реальности?
    так то и легкая техника не очень плавает...))
    человек он вообще такое животное... через трое суток в спасательных шлюпках вымирать начинает... при наличии воды пресной и еды.. психологическое... но опционально конечно можно добавить...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    4. Гибридный, к нему и буду склонятся, если на этой участке суши есть вражеские города, шансом в 30% они переходят к ним. А с шансом 70% становятся варварскими и отсылаются куда-нибудь на границу.
    может все таки ближе к реальности? ну вот в 90-е военным не платили... они все равно не перебрасывались на границу, воевать за варваров (в чечню ту же)... а вот оружие воровали... может просто сделать, чтобы они не просто пропадали, а сначала теряли здоровье...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    лучше по 33%... во ВМВ и немцы использовали трофейное оружие... и наши... самолеты те же на аэродромах захватывали...
    а молотки и золото... не реалистично оно..
    33% шанс затрофеить, 66% что успеют свалить, если есть куда.

    А что с молотками и золотом то не так?

    Оружие на металлолом и т.д. Что ценное, то продать. У меня в моде так вообще за убийство противника и еда (если животное или с лошадью) и молотки и золото и культура(как слава за победу), и шпионаж(как допрос), и даже к технологиям требуемым для создания побежденного юнита прибавка дается, если они не изучены. Впрочем умеренную реалистичность для ВДК буду сохранять, для ВДК.


    так то и легкая техника не очень плавает...))
    человек он вообще такое животное... через трое суток в спасательных шлюпках вымирать начинает... при наличии воды пресной и еды.. психологическое... но опционально конечно можно добавить...
    Выживет, никуда не денется, особенно если берег виден. Единственно технику разную начиная с катапульт придется в XLM пометить, что она механизированная, был там где-то такой тег, не помню уж для чего он там использовался.

    может все таки ближе к реальности? ну вот в 90-е военным не платили... они все равно не перебрасывались на границу, воевать за варваров (в чечню ту же)... а вот оружие воровали... может просто сделать, чтобы они не просто пропадали, а сначала теряли здоровье...?
    Про потерю здоровья, слишком муторно и неинтересно. Будут с некоторым шансом закидываться в варварохранилище, а оттуда доставаться потихоньку. Не нашли себе место в мирной жизни, пошли наемниками или в бандиты. Всякие там бродячие рыцари и прочие. Есть ещё забавный вариант сделать последствия рандомными. С шансом крупным просто разойдутся, с некрупным уйдут к варварам, с некрупным украдут чего из казны(хотя с учетом того что их распускают, когда казна пуста, чего они украдут-то), с очень маленьким уйдут в военные инструктора, через стадию Великого генерала. Или там вообще Великими людьми станут с крошечным шансом. До этого они не могли заниматься своим делом, а как от военных дел освободились, смогли талант свой раскрыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    33% шанс затрофеить, 66% что успеют свалить, если есть куда.
    лучше все таки 33 - захватили, 33 - свалили и 33 - уничтожены...
    так реалистичнее... см. попытку захвата французского флота немцами во ВМВ...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А что с молотками и золотом то не так?

    Оружие на металлолом и т.д. Что ценное, то продать. У меня в моде так вообще за убийство противника и еда (если животное или с лошадью) и молотки и золото и культура(как слава за победу), и шпионаж(как допрос), и даже к технологиям требуемым для создания побежденного юнита прибавка дается, если они не изучены. Впрочем умеренную реалистичность для ВДК буду сохранять, для ВДК.
    много там не продашь... но в принципе... можно сделать небольшой плюс по золоту... типа корабли захватить не удалось, экипажи их утопили..
    а враги потом их подняли и на металлолом отправили... такое в реальности было...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Выживет, никуда не денется, особенно если берег виден. Единственно технику разную начиная с катапульт придется в XLM пометить, что она механизированная, был там где-то такой тег, не помню уж для чего он там использовался.
    в циве понятие виден берег довольно условно... парусные суда в 19 веке за сутки проходили по 200 миль (~400 км)... но в принципе я не против.. если все опционально то..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    лучше все таки 33 - захватили, 33 - свалили и 33 - уничтожены...
    так реалистичнее... см. попытку захвата французского флота немцами во ВМВ...
    Тоже вариант, хотя тут ещё проверку на разницу между максимальной силой нападающего и текущей силой корабля, чтобы всякие там мушкетеры не могли уничтожить авианосец. Или там дубинщики ракетный крейсер, разницы в два раза должно хватить.

    В RevDCM ещё опция есть Opportunity Fire позволяющая артиллерии автоматически обстреливать вражеские корабли, так я её вырубил после того, как мой мирно проплывающий эсминец потопили из катапульт какие-то дикари. Надо будет и туда такую проверку встроить.

    много там не продашь... но в принципе... можно сделать небольшой плюс по золоту... типа корабли захватить не удалось, экипажи их утопили..
    а враги потом их подняли и на металлолом отправили... такое в реальности было...
    Оставлю на потом, как надумаю археологию делать, то что-нибудь придумаю.

    в циве понятие виден берег довольно условно... парусные суда в 19 веке за сутки проходили по 200 миль (~400 км)... но в принципе я не против.. если все опционально то..
    Расстояние до берега в циве тоже очень условное, равно как и расстояние. Оно от размеров мира очень сильно зависит. Можно конечно от размера города идти, но это отдельная тема, которую думается мне обсудили не раз.

    Кстати я тут кое-что из запросов сделал, посмотри это надо было. Скрины у себя в теме выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, хотя тут ещё проверку на разницу между максимальной силой нападающего и текущей силой корабля, чтобы всякие там мушкетеры не могли уничтожить авианосец. Или там дубинщики ракетный крейсер, разницы в два раза должно хватить
    стоит ли? механика игры сильно меняется... не?
    тогда по хорошему и истребитель дуболомы убить не должны...
    да и... этот принцип хотелось бы не только для кораблей (по 33%), но и для авиации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    стоит ли? механика игры сильно меняется... не?
    тогда по хорошему и истребитель дуболомы убить не должны...
    да и... этот принцип хотелось бы не только для кораблей (по 33%), но и для авиации...
    Как раз механика игры-то почти не измениться, человек все равно будет выводить корабли и авиацию из города, который могут захватить. Для AI же это их мелкая глупость. И вообще, чтобы толпу дикарей с копьями разогнать, любого современного военного корабля хватит.
    Авиация, да она также в списке, как же без неё.

    Какие-нибудь ещё идеи? Как вернусь к моддингу мне их нетрудно воплотить будет. Благо же что вместо него я увлекся чтением учебников по программированию и прыжками через рею. Теперь код для модов пишется в три раза быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Юниты
    от Артём в разделе Civ3 - Модостроение
    Ответов: 19
    Новое: 31.12.2016, 15:24
  2. Ответов: 0
    Новое: 09.05.2013, 09:34
  3. Боевые действия
    от Хулиган в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 04.02.2007, 12:11
  4. Боевые характеристики юнитов
    от Levich в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 11.11.2005, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters