+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Hero Academy

  1. #1

    Hero Academy

    Я с начала года играю в Hero Academy. Походовая стратегия с игрой только между людьми в режиме РВЕМ. Закончил уже игр 20, 7 сейчас идут.

    Суть игры такова - у вас есть резерв из юнитов, оружия, заклинаний. За каждый код вы можете выполнить 5 любых действий: перенести юнит из резерва на поле, вооружить юнит, передвинуться, атаковать, применить заклинания. Затем ход переходит к сопернику.

    Важная особенность - сидеть и ждать хода соперника не нужно. Просто в очередной раз открыв игру вы увидите, в каких играх ваша очередь хода (можно также настроить уведомление на рабочий стол о том, что подошла пора ходить).

    Цель игры - вывести из строя всех героев соперника или уничтожить его кристаллы.

    Для игры даётся бесплатная команда людей (я играю только ей), также дополнительно игроки покупают Гномов, Тёмных эльфов, Шаолинь, Гоблинов и Team Fortress 2 (вот против этих вообще не понимаю, как воевать, единственный раз победил, когда противник, увлёкшись наступлением и разбив 2 моих кристалла из 3, подставил под удар прокачанного мага обоих своих докторов).

    Ник у меня в игре GeneralVimes

    На скрине - гномы подставились под удар моего мага.

    Для понимания основ в игре есть туториал, а особенности понимаешь, проходя тренировочный курс заданий типа "уничтожь всех героев врага за 1 ход".

    Вот, нашёл видеообзор:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось General; 28.04.2013 в 17:37.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а видео слабо? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Готово, добавил!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Сейчас обыграл команду Шаолиня, после напряжённой борьбы. В начале партии вооружил одну лучницу и обстреливал с безопасного расстояния солдат противника. Лучница снимала за удар 450 хитов, а его Даос восстанавливал по 400. В конечном итоге соперник психанул, видимо, и потратил на неё оба своих заклинания Дракона. Затем добил монахом и растоптал.

    Лучница свою миссию выполнила, т.к. в идеале Дракон Шаолиней бьёт по целому ряду с юнитами, а она стояла одна. Затем противник стал выводить больше войск на поле, потихоньку бить мой кристалл. Но я к тому времени вытащил оба заклинания Огненного удара (бьёт область 3 на 3) клетки и прокачанным магом сначала оглушаю, а затем огнём полностью вывожу из строя половину его полевой армии.

    По войскам ситуация складывается в мою пользу, впору бы делать размены, усиливая преимущество, но тут DrStone выводит в поле Маску. У Шаолиня это такой особый герой, который может оживлять оглушённых воажеских героев и заставлять сражаться на своей строне. К тому же командный бонус у них - атака разными героями на 1 ходу - наносит дополнительный урон. Поэтому соваться близко не стоит - выйдет не размен, а подарок юнита.

    После долгих маневров он мне снёс один кристалл, но оставил пустое поле рядом со своей Маской. Мне удалось убить Маску своим спецгероем - Ниндзей (его конёк - скорость и возможность телепортироваться на клетку с дружественным героем). Разумеется, ниндзю он-таки убил, но без Маски не смог поставить себе на службу. Дальше стало возможным размены, всё-таки, проводить.

    В конечном итоге прикрытие его единственного лекаря - Даоса начало таять и мне удалось лишить врага регенерации. Дальнейшая победа - дело нескольких ходов. Жалко, разработчики не сделали возможности пересмотра истории всей битвы, хотя многие игроки об этом просят.

    Пока писал, пришло приглашение в новую партию На этот раз DrStone выбрал команду Team Fortress... ох и туго мне придётся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Жалко, разработчики не сделали возможности пересмотра истории всей битвы, хотя многие игроки об этом просят.
    дык... видео снимать.. не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Знал бы - снял бы, такая интересная партия была. Но происходит вот как обычно. Я включаю планшет - делаю ход. Он отправляется. Я выключаю планшет. Потом мне планшет пиликает, мол, противник походил. Если у меня есть время, я открываю игру, смотрю запись хода противника и делаю свой. Если над своим ходом мне надо подумать, я думаю, не отправляю сразу. Думать можно неделю, потом засчитывается автоматический проигрыш.

    Вот, например, эту партию мы играли с 13 апреля. Самая давняя из идущих длится с 29 марта. Тоже против Шаолиня, сейчас выложу скрин.

    Да, кстати, так как в игре нет рендома, разрешается перед отправкой хода откатить и попробовать разные варианты действий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вот она, текущая партия с Шаолинем


    Два моих Рыцаря отравлены, Волшебник стукнут палкой Монаха. В резерве только порция лечащего зелья.

    У него в резерве Мечница и шлем. Подумываю следующим ходом, если ничего существенно не изменится, разменивать Ниндзю на Маску и затем, вылазками Лучницы из-за стенки Рыцарей, подтачивать кристаллы. Повоюем ещё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Похоже, после 2х проигрышей соперник боится меня больше, чем я - команду Team Fortress 2. Жмётся к стенке и колупает мои кристаллы снайперами. Но мне-то это выгодно, т.к. вылазками прокачанных лучниц я больше здоровья с его кристаллов поснимаю. Мне тоже сильно вперёд высовываться неохота, т.к. у Team Fortress есть шпионы, которые могут забежать за спину юниту и нанести четырёхкратный урон.


    Вот в этой партии интересная кладывается ситуация. Я своим рыцарем выпихнул его волшебника на середину поля, и затем молнией от своего волшебника прибил мага и лечилку. Посмотрим, скорее всего, он будет оживлять своих - как минимум потратит 2 очка хода из пяти. А если полностью решит восстанавливать хитпоинты - то и весь ход простоит. Тогда у меня будет возможность развить атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось General; 30.04.2013 в 19:28.

  9. #9
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Наверное хорошая игра, раз ты с начала года в неё всё ещё играешь. Но для меня лучшей PBEM останется на все времена Galaxy Plus.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #10
    Я по себе замечаю, что в большие игры не играю - мало времени. Викторию не запускал года 2 уж, наверное, в Циву Интербеллумом заинтересовался, да так и не доиграл. А тут затраты по времени небольшие - посидел 5 минут над доской, нашёл наилучший ответ, отправил - и день свободен

    Или же, наоборот, утром видишь позицию и понимаешь, что тут скоропалительные решения вредны. Тогда уже весь день в голове перебираешь варианты своего хода.

    Сегодя утром в партии с Гномами (откуда первый скрин в теме) противник потратил свой второй Бур, но добил-таки один мой кристалл. За ход до этого разменял своего стрелка на мою лечилку. Я пока вывожу свои войска в поле, вооружаю - скоро начну свою атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось General; 30.04.2013 в 19:36.

  11. #11
    Игра похожа на коллекционную карточную. Я сейчас играю в онлайн-ККИ во вселенной Might and Magic, выпущенную Ubisoft в прошлом году. http://www.duelofchampions.com/en/index.aspx Хоть я и недолюбливаю фэнтези сеттинг, ККИ от Wargaming с танками ещё далека от ОБТ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #12
    Да-да, принцип такой же. Есть колода, в которой 3 карточек-рыцарей, 3 лучницы, 3 мага, 3 лечилки, 1 ниндзя, 3 карточек-мечей (+ к атаке), 3 щитов (+ к физической защите), 3 шлема (+ к магической защите), 2 заклинания свитка (единоразово трёхкратный урон), 2 - зелья (оживление или лечение), 2 - огненного шторма (удар по врагам в области 3 на 3 клетки). Из этой колоды 6 попадают в "ближний резерв", откруда их можно выставить на поле.

    В конце каждого хода ближний резерв довосмолняется за счёт колоды. Т.к. в принципе, составы колод всех фракций известны, можно вести учёт, что ещё осталось в резерве противника. Поэтому для удобства остатки колод можно посмотреть и так, через интерфейс игры.

    Посмотрел скрины по твоей ссылке - вот забавно, зачем даже в ККИ решили делать 3Д? В Hero Academy герои плоские, а на интересность игры это никак не влияет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13

    В партии против Team Fortress 2 дошли до более близкого боевого соприкосновения. У этой команды совершенно читерский, на мой взгляд бонус - юниты могут растаптывать юнитов врага без потери хода. А Техник может улучшать оружие союзника. Т.е. если у остальных команд есть обычно 3 карточки-меча, то тут можно прогрейдить всю команду.

    Кроме того, у них довольно неприятный для противника юнит-шпион. Его нельзя выбрать целью дистанционной атаки, а зайдя за спину противнику, он наносит четырёхкратный урон.

    Шпионов мой противник использовал для прикрытия своего наступления от моих лучниц. Дело в том, что юнита, стоящего за шпионом, также нельзя выбрать целью дальнобойной атаки. На прошлом ходу я вывел волшебника вплотную к шпиону, ударил им и огнём. Вывел из строй вражеских шпиона и техника, но не добил.

    Сегодня он поднимает шпиона доктором, заводит за спину моего мага, вырубает его, растаптыает (без потери хода) и пятым ходом поднимает ракетчика. Т.е. у него опять все юниты в строю.

    Но зато я вывожу лучницы вперёд, добиваю 3 раненых юнитов и растаптываю шпиона. Если я всё правильно рассчитал, ему, чтобы вырубить мою лучницу, потребуется ровно 5 действий, так что растоптать уже не сможет.

    По юнитам счёт 1:1. Однако стоит учитывать, что у Team Fortress 2 юнитов больше, чем у других команд. Так что выправить ситуацию сможет только неожиданный ход с моей стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    По глупости ради лишнего выстрела по вражескому кристаллу потерял прокачанную лучницу. Просто забыл, что огнемётчик бьёт на 2 клетки. Правда, на следующем ходу этого огнемётчика я другой лучницей уничтожил, но в общем случае размен юнитов с Team Fortress невыгоден, т.к. у них больше самих юнитов в колоде.

    Хотя рыцаря на оставшегося шпиона я бы разменял - уж очень присутствие того стесняет движения, не даёт слишком рассредотачиваться, следовательно, предоставляя хорошую мишень для гранатомётчика или огнемётчика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Пришло сообщение о победе в партии против Шаолиня, после 2 недель отсутствия хода от соперника. Почему-то раньше победа засчитывалась чере неделю. Возможно, учитывается, игрались ли предыдущие партии с эим соперником.

    В игре с гномами удалось прорваться полностью вооружённым рыцарем к его кристаллам. Пока жив ниндзя проблема отрыва от баз снабжения компенсируется двойным телепортом - сначала телепортируем рыцаря назад, лечим, затем снова ставим на передовую.

    Против ТФ2 маневрируем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Проиграл-таки битву с Team Fortress... Хотя и лишил противника разменами обоих шпионов и обоих докторов. Всё равно потерял оба кристалла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    это ты зря конечно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Разменял зря? Нет, шпионы очень сковывают движения мои, а если убить докторов, противник не сможет восстанавливать здоровье. Иначе было никак. Вот свою ошибку я понял, когда недостаточно далеко убежал лучницей от огнемётчика.

    Перед концом хода надо рассчитывать области досягаемости юнитов врага и располагать своих такс таки, чтобы враги не могли за 4 действия вырубить наших. Уже, кажется, выучил все параметры атаки (кстати, из цивы я помню все параметры из тройки, а вот кто там как атакует в 4 или 5 - не знаю)

    Ну как, может, кто-то захочет сыграть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Доиграл сегодня последнюю партию из того сеанса одновременной игры. Завершил я его с общзим счётом 7:2 (проиграл только Team Fortress'y), а в целом у меня 19 побед командой людей. Это позволяет мне находиться на 25-ти тысячном месте из 371 тысячи игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Так, соперник решил отыграться - взял команду тёмных Эльфов. Ну я знаю, как им противодействовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статьи с War Academy
    от liar в разделе Тимур и его команда
    Ответов: 43
    Новое: 03.05.2007, 11:26
  2. На их-фанатиках открылась War Academy для Civ4
    от Пет в разделе Тимур и его команда
    Ответов: 4
    Новое: 13.11.2006, 09:44
  3. Большое обновление War Academy на их-фанатиках
    от DelSt в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 01.07.2005, 07:57
  4. Military Academy
    от vitt2 в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 06.01.2005, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters