Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
Это понятно, тут вопрос даст ли религия достаточно бонусов, чтобы пожертвовать ростом городов. Ведь постройка святилища занимает несколько ходов, содержание в ход стоит один золотой, так дадут ли бонусы от религии адекватный выхлоп этим тратам? Не лучше ли амбар вместо святилища строить, от которого сразу и рост можно получить и производство?


Во-первых придут майя и заместят вашу религию своей и все усилия пойдут прахом. Не говоря уже о том, что вкусные бонусы основателя могу раньше взять.


Как это не дают, если дают?


И что? Во-первых один из самых популярных пантеонов это +10% к росту и он полезен всем. Во-вторых, у соседей вполне может оказаться похожая территория в ближайшем городе, который первый и примет религию.
Разделяю Ваше мнение, что в сетевой игре религия может стать головной болью и отвлечет внимание от первоочередных задач, а учитывая то, что пантеоны и остальные культы довольно запутанная штука, то может так оказаться, что религия вообще была не нужна, также приходится учитывать и то, что завоевание святого города вообще решит все проблемы с заморочками по религии. Единственный плюс для сетевухи вижу в том, что все забыли упомянуть, что ГГ очень часто выставляют квест на принятие вашей религии, после которого становятся вашими союзниками, а это уже очень ощутимый буст.