Закрытая тема
Страница 95 из 259 ПерваяПервая ... 4585949596105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1881
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение что надо было как-то подобным образом и решать, а не тащить армию и стрелять по всем подрят.
    Трогательное единение пацифиста с его фюрером.
    Я праильно понимаю Пу все правильно сделал послав Гиркина в Славянск? Не кайзера же послал, значит все ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1882
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Трогательное единение пацифиста с его фюрером.
    Я праильно понимаю Пу все правильно сделал послав Гиркина в Славянск? Не кайзера же послал, значит все ок.
    Не знаю он ли его послал или кто-то другой, судя по его мемуарам он практически сам себя послал, но в любом случае это цель для какой нибудь группы захвата, ну может в комплекте с каким нибудь спецназом, а не танков с артиллерией и штурмовиков с нурсами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1883
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не знаю он ли его послал или кто-то другой, судя по его мемуарам он практически сам себя послал, но в любом случае это цель для какой нибудь группы захвата, ну может в комплекте с каким нибудь спецназом, а не танков с артиллерией и штурмовиков с нурсами.
    Запомни НАВСЕГДА: не бывает фсб-шников, действующих без ведома и распоряжения своего начальства. И действовал он на Донбассе далеко не один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  4. #1884
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Запомни НАВСЕГДА: не бывает фсб-шников, действующих без ведома и распоряжения своего начальства. И действовал он на Донбассе далеко не один.
    Бывают фсбэшники, которые сами генерируют идеи в рамках своих полномочий и не обязательно именно путин отдаем им прямой приказ. Гиркин, пока ему нечего было делать, написал несколько мемуаров где все описывал, может конечно он там что-то и соврал, но вообще там много чего достаточно откровенно написано, почитай на досуге

    Я его оправдывать не собираюсь , он безусловно попадает под определение террориста или диверсанта смотря как считать его действия самостоятельными или по приказу. В любом случае он нарушил Украинские законы и должен был быть обезврежен, но вот как это делалось это была еще та песня, хорошо что у Украины не было ядерной бомбы, а то бы против него и ее бы применили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1885
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я его оправдывать не собираюсь , он безусловно попадает под определение террориста или диверсанта смотря как считать его действия самостоятельными или по приказу. В любом случае он нарушил Украинские законы и должен был быть обезврежен, но вот как это делалось это была еще та песня, хорошо что у Украины не было ядерной бомбы, а то бы против него и ее бы применили
    Где делалось лучше? Можно для примера?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1886
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Где делалось лучше? Можно для примера?
    залив свиней устраивает? Хотя там масштаб был на порядок больше. вон тебе сесса написал, что было достаточно 400 человек. тут скорее надо с последней попыткой покушения на мадуро сравнивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1887
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    ....Насколько мне известно, в начале заварухи на Донбассе в 2014 г. Украине предложили решение проблемы путем использования частной армии в составе 400 наёмников за 3 млрд. долларов.
    Уверен, что таким образом проблема была бы решена быстро и относительно дёшево, но государство не пошло на этот шаг.
    Цифра завышена раз в 5-10, и проблема все равно не была бы решена в длительной перспективе. А вообще такие деньги проще было просто заплатить ключевым "смутьянам" в качестве отступного, чтобы они свалили в туман и никогда больше не показывались. Такое тоже практикуется в том числе и штатами в Афганистане. Мирное поведение локальных правителей просто покупали при Обаме, что вполне себе работало на какой-то срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1888
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Цифра завышена раз в 5-10, и проблема все равно не была бы решена в длительной перспективе. А вообще такие деньги проще было просто заплатить ключевым "смутьянам" в качестве отступного, чтобы они свалили в туман и никогда больше не показывались. Такое тоже практикуется в том числе и штатами в Афганистане. Мирное поведение локальных правителей просто покупали при Обаме, что вполне себе работало на какой-то срок.
    на мой взгляд вариантов было много и был выбран далеко не лучший.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1889
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на мой взгляд вариантов было много и был выбран далеко не лучший.
    Никто в Киеве в то время не закладывался на столь массированное вмешательство РФ. Тем более, что там особо и не кому было закладываться, так как была общая неразбериха и полная неготовность военная, политическая и по линии разведки/контрразведки. Короче, никому в голову просто не приходило, насколько анпираторские имерские щупальца пропитали всю украинскую властную систему. Они и сейчас присутствуют в изобилии, и их обнаружение и извлечение займет еще не один год, если вообще полностью возможно. Но процесс идет и довольно успешно, несмотря на все трудности и эпичность такой задачи.

    В РФ анпиратор систематически искоренял все, что могло бы помешать в принципе ожидаемой конфронтации и с Украиной, и с западом в целом, с начала нулевых, и то непонятно насколько успешно, так как оппозиция даже внутри власти заметная и чувствительная. Хотя в целом снаружи все выглядит монолитно, если не приглядываться внимательно. И дело не столько в том, что кто-то не хочет в рай раньше естественно положенного срока или переживает по поводу трудностей доступа к европейским курортам/магазинам/театрам, а именно об идеологическом неприятии всего неофашистско-дугинистского тоталитаризма как какой-то желанной модели не-развития. Более того, сама концепция не-развития многим чужда, в том числе и во властных структурах. Пардон, что-то меня опять в филисофию понесло на ровном месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1890
    Ну да, классический развод с насильником-обьюзером со всеми трудностями процесса, на скейле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1891
    Занятное интервью принёс. Польский историк рассуждает об общем и различном между поляками и русскими, о концепции т.н. "русского мира", и ещё несколько смежных тем.
    18 минут на русском, если что.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1892
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на мой взгляд вариантов было много и был выбран далеко не лучший.
    Ну да, не лучший. Выбран был наиболее мягкий. Укр.руководство виновато лишь тем, "что хочется мне кушать". И нурсами нужно было сразу по кремлю бить, а не рассказывать про "не злить русских". Не работает это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1893
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Цифра завышена раз в 5-10, и проблема все равно не была бы решена в длительной перспективе. А вообще такие деньги проще было просто заплатить ключевым "смутьянам" в качестве отступного, чтобы они свалили в туман и никогда больше не показывались. Такое тоже практикуется в том числе и штатами в Афганистане. Мирное поведение локальных правителей просто покупали при Обаме, что вполне себе работало на какой-то срок.
    Всегда найдется тот кто заплатит крупнее. Особенно, если у кого-то денег явно больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1894
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, не лучший. Выбран был наиболее мягкий. Укр.руководство виновато лишь тем, "что хочется мне кушать". И нурсами нужно было сразу по кремлю бить, а не рассказывать про "не злить русских". Не работает это.
    Эх тебя там не хватало со своими советами, вот все были кроме тебя ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1895
    Кайзер, ты чувствуешь, что основная идея русских - борьба с западом? Вот и я не чувствую. Чушь городит поляк, пусть идет к лешему и рассуждает о поляках, а не о русских или китайцах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1896
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кайзер, ты чувствуешь, что основная идея русских - борьба с западом? Вот и я не чувствую. Чушь городит поляк, пусть идет к лешему и рассуждает о поляках, а не о русских или китайцах.
    А какого публичного спикера послушать про "чего хотят русские"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1897
    Никакого. Русские хотят того же, чего и НЕ русские. А кому не понятно, тому никакой спикер не поможет. А то ишь выдает: мои знакомые русские - хорошие, не имперцы, а остальные - имперцы. Откуда ты знаешь, какие прочие, если они тебе не знакомы? Перцы, имперцы, иди с чехами воюй....

    Кинцо тут неплохое попалось - "Вампиры среднерусской полосы", качество не ровное, но иногда прям сверкает, как брильянт. Одно только купание в ванне кровищи главного деда чего стоит. Рекомендую. Первый сезон вообще хорош.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #1898
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Никакого. Русские хотят того же, чего и НЕ русские. А кому не понятно, тому никакой спикер не поможет. А то ишь выдает: мои знакомые русские - хорошие, не имперцы, а остальные - имперцы. Откуда ты знаешь, какие прочие, если они тебе не знакомы? Перцы, имперцы, иди с чехами воюй....
    Ну, я то думаю, что русские в вакууме хотят того же, чего и другие. Просто у русских нет никакой возможности получить некоторые вещи, которые уже есть у других. И не предвидится ближайшее время. Отсюда комплексы, зависть, сублимация и это вот все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1899
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кайзер, ты чувствуешь, что основная идея русских - борьба с западом? Вот и я не чувствую. Чушь городит поляк, пусть идет к лешему и рассуждает о поляках, а не о русских или китайцах.
    разные группы хотят разного, высшие элиты во главе с ВВП в целом ничего плохого изначально не хотели, хотели дишь войти в клуб вершителей судеб мира на равных,а им дали понять что их максимум, на который согласны нынешние эт роль заправщика на бензоколонке, поняв это они начали шатать устои, что еще больше не понравилось небожителям, ну а дальше они решили что небожители ослабли и решили их подвинуть с помошью силы, или сделать новую площадку с новой реальностью, однако вышло не удачно. т.е. у них в целом и никогда не было желаний полностью развалить западный мир , они лишь хотели им пользоваться по полной. ну а обычным гражданам вроде нас это вообще по барабану, лично для меня русский мир это мир русской культуры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1900


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    разные группы хотят разного, высшие элиты во главе с ВВП в целом ничего плохого изначально не хотели, хотели дишь войти в клуб вершителей судеб мира на равных,а им дали понять что их максимум, на который согласны нынешние эт роль заправщика на бензоколонке, поняв это они начали шатать устои, что еще больше не понравилось небожителям, ну а дальше они решили что небожители ослабли и решили их подвинуть с помошью силы, или сделать новую площадку с новой реальностью, однако вышло не удачно. т.е. у них в целом и никогда не было желаний полностью развалить западный мир , они лишь хотели им пользоваться по полной. ну а обычным гражданам вроде нас это вообще по барабану, лично для меня русский мир это мир русской культуры
    Я вот ничего не вижу , подтверждающего, что Путин чего-то там хочет кроме воровства и насилия. Если ты хочешь создать успешную компания и захватить мир, ты будешь директором назначать туда друга-алкаша? Какие перспективы у такой компании? А Путин на все должности назначал некомпетентных друзей. О каком вершении судеб с такими можно рассчитывать?

    Пс. Там вот журнал "важные кулстории" опубликовал кому досталась крымская собственность. Ну, короче, путину и его друзьям. Обычное воровство, короче. Никакого вершения мира и защещения русскава языка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 95 из 259 ПерваяПервая ... 4585949596105145195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters