Закрытая тема
Страница 303 из 309 ПерваяПервая ... 203253293302303304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #6041
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В твоей картине мира противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет. Например, допустим, что есть добрый и хороший коррупционер в правителях местного народа, и он об этом народе заботится. Вроде бы пункт 1 твоего тезиса в порядке. Но при этом пункт 2 автоматически неосуществим, так как со временем кто-то вскроет его коррупцию и об этом скажет, и хорошего и доброго коррупционера не станет, если конечно это сообщество чтит уголовный кодекс. Если же сообщество уголовный кодекс не чтит, то коррупционер останется, но воровать постепенно начнут все кругом и будут продолжать до тех пор, пока ничего вообще не останется, то есть пропадает пункт 1. Плюс, воровать они будут не только внутри себя, но и снаружи, то есть у них будут недоброжелательно расположенные соседи. Можно конечно это все задавить силой, но тогда опять пропадает пункт 2.

    Короче, без закона, порядка и уважения правителей к народу и народа к правителям ничего все равно не получится как ни крути. Но при наличии и того, и другого, да, можно жить и в феодализме относительно терпимо, - будет победнее, чем у соседей, но все равно неплохо, особенно если соседи доброжелательно настроены и склонны к торговле и обмену. Если же соседей кошмарить и ими помыкать, то будет чувствоваться постоянное отставание и неполноценность. То есть постепенно будет нарастать какое-то недовольство и возникать желание поквитаться, так как понимание своей ущербности в феодальном обществе не особо распространено.

    Что же касается текущей войны, то она все-таки имеет какие-то объективные основы. Да, эти проблемы можно и нужно было решать какими-то разумными способами без массового смертоубийства, но это требует способности договариваться от обеих сторон. Договариваться можно только при наличии доверия и договорных механизмов или гарантий каких-то третьих сторон, авторитет и силу которых обе стороны признают. Ни первого, ни второго, ни третьего явно в наличии не наблюдается, по крайней мере со стороны анпиратора, МНРФ и населения РФ по всем трем пунктам, в том числе частично и за счет наличия предположительно функционального ЯО. Со стороны Украины и запада основные препятствия имеют место по первому пунку доверия. Нельзя бесконечно врать везде, а потом пытаться о чем-то договариваться, - никто не поверит. Что-то диктовать силой, угрозами и шантажом многократно и долго тоже нельзя, в конце концов соседи соберутся в кучу и начнут активно противостоять, даже если все проблемы разумные и действительно нуждаются в каких-то решениях. Окончательные точки все-таки можно расставить только доброй волей в честном и открытом диалоге всех заинтересованных сторон.

    Со стороны РФ такого диалога не может быть по определению, так как власть непонятно откуда взялась, и свободного и открытого диалога внутри российского общества просто нет, и сама его возможность ликвидирована практически полностью под предлогом какой-то там консолидации, а в переводе на человеческий язык - зомбирования и подавления всего и вся, что несогласно лично с богоизбранным властителем. Война это прямое следствия такой консолидации, так как вся РФ как один едина в своем нежелании ничего видеть и признавать, - ни того, что существует внутри, ни того, что объективно существует снаружи. Поэтому я считаю, что единственный возможный способ стабильного и долгосрочного решения текущих проблем это окунание головой в унитаз до полного протрезвления. Другая сторона тоже в какой-то степени одурманена, но до полной потери связи с реальностью там еще не дошли, поэтому достаточно просто разового окатить ушатом холодной воды.

    Вот когда все придут в чувство, тогда и можно будет что-то урегулировать. Но пока что перспектива состоит в том, что какая-то из сторон должна потерпеть серьезное или полное военное поражение, что вынудит переговоры. Но условия уже будут явно односторонние и неустойчивые, хотя даже такие условия могут открыть путь к последующим переговорам уже на долгосрочной основе.
    Я написал как я это вижу, но это утопия, в реальности так не бывает это я понимаю. Противоречий особых там нет. Закон безусловно должен быть для всех один. Я РФ вообще тут в пример никому не ставлю это скорее анти пример, но для определенных территорий на данном временном промежутке власть РФ может быть лучше любой другой власти. Именно так переговоры сейчас возможны только в случае военного поражения (не совсем но какого-то крупного). И остальное все ты правильно написал. если бы ВВП действовал в интересах народа РФ, то бы в феврале он бы вывел войска обратно, поставив США и союзников в дурацкое положение, а этот год стал бы рекордным для экономики РФ в следствии априоре высоких цен на энергоносителей, при этом можно было бы спокойно продолжать политику мотания нервов всем подрят, байден же был бы уже сейчас на дне своего рейтинга, это не говоря уже о том что несколько сотен тысяч жизней не было бы исковеркано войной, а несколько миллионов не чувствовали бы себя униженными и оскорбленными. короче политика РФ покатилась в пропасть по всем направлениям и виновный в этом вполне очевиден.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #6042
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    так что, кроме высера про рукожопов нечего сказать про потоки?
    кококо и в кусты, как обычно..
    Думаю, Путин нанял викингов или галлов, чтобы они повредили только СП1, а те не в курсе были в чем отличия с СП2.
    https://www.civfanatics.ru/attachmen...1&d=1664615516
    Миниатюры Миниатюры IMG_20221001_130905_093.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6043
    Я вижу противоречия в обоих высказываниях.
    Коррупция в регулируемых пределах не является разрушающей силой. Пример - Китай, где на низовом уровне с ней вполне себе борются, а небожителям можно всё, но они при этом никак не демонстрируют свое богатство (как было в СССР), при этом модель устойчивая. В РФ просто воровство вышло из-под контроля, отсюда разрушение режима.

    Утверждение про поражение одной из сторон считаю абсолютно нелепым. РФ не может потерпеть поражения по причине наличия яо, она может только отступить, но никак не признать поражения. Сменить лидера, попятиться и объявить войну ошибкой и преступлением - это не поражение и не капитуляция; Украина не может проиграть, потому им некуда отступать и пользуется общемировой поддержкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #6044
    В Китае хоть семьи полноценные - мама, папа. А Россия чемпион по неблагополучным, традиционалисты хреновы.
    Ага, и мама и папа, и у папы еще одна "мама", а то и парочка.
    Шоб ты знал, Белоруссия, она же Беларусь, по количеству разводов обогнала РФ. А впереди планеты всей, кажется, Португалия. Не наличие обоих родителей делает детей счастливыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #6045
    Меня уже начали раздражать все эти эксперты (а ведь были же нормальными вирусологами (с)), обещающие крах режима после какой-нибудь очередной громкой победы Украины - взятие Лимана, Херсона и далее по списку. Зряшные ожидания, ничего нигде не пошатнется в РФ, промолчат и будут дальше гнать орды своих алкашей на убой.
    Только военные могут свернуть башку режиму, а не этот зоопарк, который мы вчера наблюдали на очередной торжественной лекции по псевдоистории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #6046
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Утверждение про поражение одной из сторон считаю абсолютно нелепым. РФ не может потерпеть поражения по причине наличия яо, она может только отступить, но никак не признать поражения. Сменить лидера, попятиться и объявить войну ошибкой и преступлением - это не поражение и не капитуляция; Украина не может проиграть, потому им некуда отступать и пользуется общемировой поддержкой.
    Тебя послушать, так русские и Наполеона не побеждали. Просто подождали, пока он вернётся к границам ... года. ВСУ ждать не будут, будут помогать вернутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6047
    Причем здесь Наполеон? Если у Наполеона было бы ЯО, разве бы он отступил? Ты не понял. Признать поражение - это значит отдать ЯО, об этом при нынешнем царе не может быть и речи. Я описала возможный сценарий, по нему есть, что возразить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #6048
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Меня уже начали раздражать все эти эксперты (а ведь были же нормальными вирусологами (с)), обещающие крах режима после какой-нибудь очередной громкой победы Украины - взятие Лимана, Херсона и далее по списку. Зряшные ожидания, ничего нигде не пошатнется в РФ, промолчат и будут дальше гнать орды своих алкашей на убой.
    Только военные могут свернуть башку режиму, а не этот зоопарк, который мы вчера наблюдали на очередной торжественной лекции по псевдоистории.
    Глянул мельком (речи обнулятора я давно не слушаю, а основное всё равно потом узнаю). Фауна и флора в зале - чинуши, прощелыги, струльдбруги... Сколько отрицательной радости на их лицах от "воссоединения". Но... будут (и мы будем) терпеть и лезть в )|(опу дальше... К высотам, так сказать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6049
    Есть такой ютубчик, называется "обманутый россиянин", чувак делает короткие ролики с короткими же комментариями (сначала он мне не очень понравился, но у него хороший такой смех, и, в общем, все по делу, поэтому теперь смотрю каждый новый ролик, благо коротенько). Так вот у него очень живописно смонтировано это сборище. Или это и по телеку так показывали, ну тогда вообще красота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #6050
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Причем здесь Наполеон? Если у Наполеона было бы ЯО, разве бы он отступил? Ты не понял. Признать поражение - это значит отдать ЯО, об этом при нынешнем царе не может быть и речи. Я описала возможный сценарий, по нему есть, что возразить?
    Мыж тут гадаем, чему возражать то? А поражение в моем понимании это невыполнение заявленных целей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6051
    Ну значит, надо просто определиться в терминах.

    Свежие новости - Эрдоган не хочет признавать "новые территории".
    Вот деятель, конечно, выдающийся. Я бы на месте европейской семьи народов присмотрелась бы к нему повнимательнее - и нашим, и вашим, а замашки вполне себе диктаторские. Очередной черт на голову планеты. Если не сместят (а куда ж ему деваться), то он еще нагадит всему миру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #6052
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну значит, надо просто определиться в терминах.

    Свежие новости - Эрдоган не хочет признавать "новые территории".
    Вот деятель, конечно, выдающийся. Я бы на месте европейской семьи народов присмотрелась бы к нему повнимательнее - и нашим, и вашим, а замашки вполне себе диктаторские. Очередной черт на голову планеты. Если не сместят (а куда ж ему деваться), то он еще нагадит всему миру.
    Ну да, при этом турецкие банки принимали мир потом вдруг отказались принимать, но до конца года появится банк, который опять начнет принимать МИР, да и в аэропортах срочно появились обменники с рублей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #6053
    Можно кино снимать: турки куда-то под покровом ночи с чемоданами рублей, в сторону какого-нибудь плательщика за газ в рублях. А пока везли, газопровод рванули... чем не сюжет, и в главной роли этот из вчерашнего перехвата разговора членов совбеза, замаскированный под Дугласа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #6054
    И все же, чем ответит Россия на захват "российского" города Лимана?
    1) "ПукСреньк"(с)
    2) "Грозное русское молчание"(с)
    3) Отдаст и остальные "российские" города.

    Пс. Вчера же на красной площади именно это праздновали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6055
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И все же, чем ответит Россия на захват "российского" города Лимана?
    1) "ПукСреньк"(с)
    2) "Грозное русское молчание"(с)
    3) Отдаст и остальные "российские" города.

    Пс. Вчера же на красной площади именно это праздновали?
    Какой такой захват? Там же в городе остались ещё 5 тысяч бойцов, которым путлер запретил отступать. Пишут, что ещё суток трое будут зачищать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  16. #6056
    Aruj, ты всё гадаешь? п.2, уже сказали "отошли на заранее подготовленные позиции".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #6057
    у китайцев день образования КНР, счастливые морды, 8 дней выходных
    "я обожаю эту нацию", как говорил мой друг (царствие небесное), директор первой школы во владике с углубленным изучением китайского языка..
    я хряпнула по всем поводам сразу, поэтому не обращайте внимания, месяца три ни капли, бо не берет, чего зря добро переводить

    5 тысяч мужиков... кадровых и не очень, да пофиг, каких... русских мужиков
    убить ни за что
    как он в зеркало с утра смотрит, как спит
    пусть горит в аду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #6058
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И все же, чем ответит Россия на захват "российского" города Лимана?
    1) "ПукСреньк"(с)
    2) "Грозное русское молчание"(с)
    3) Отдаст и остальные "российские" города.

    Пс. Вчера же на красной площади именно это праздновали?
    «Путин подписал указ об исключении Лимана из состава Российской Федерации»

    (c) советская белоруссия, https://t.me/sovbelarussia/9836
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6059
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Aruj, ты всё гадаешь? п.2, уже сказали "отошли на заранее подготовленные позиции".
    Да, прочитал вот что "союзные войска" что-то там отступили. Я чот непонел, союзные с кем? Типа, Россия в одиночку своими союзными войсками воюет с целым миром украинцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6060


    Повторюсь, что всё больше верю в то, что обнулятор - контрольный в голову..., чтобы никогда не поднялась, чтобы даже и никаких!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 303 из 309 ПерваяПервая ... 203253293302303304 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters