Закрытая тема
Страница 63 из 441 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #1241
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да, именно. Пропаганда 192 стран, кроме России. Да и российская пропаганда такая топорная, что имеет обратный эффект.

    Судья посоветовался с членами своей команды и решил назначить штрафной в ворота противника. Вот как выглядит совет США. Арбитр со своими шкурными интересами никогда не будет объективен. США как раз обвиняют в двойных стандартах, а не в злодействе. В лицемерии и непоследовательности. А в злодеи, империю зла, мордор, тюрьму народов записали другую страну. Эмоции и художественные образы очень хорошо позволяют управлять мнением толпы.

    Россия действует так, как можется и тем, чем можется. Экономические контр-санкции РФ не привели к обвалу европейской экономики, так как экономика РФ - это 2% мирового ВВП. А вот российское оружие - это где-то 40% мировых ядерных боеголовок, танков, самолетов. Рады бы отстаивать интересы "мягкой силой". Но нету ее, мягкой силы. Никто не будет применять жесткую силу, если может достичь своих целей с помощью мягкой силы.
    Это ты просто непонятно почему считаешь судью и "членов" одной командой. Мол, ЕС марионетки США. Мнение необоснованное.

    Россия не контр-санкции ввела. Контр-санкции - это когда на эмбарго на технологии со стороны ЕС, РФ ввела бы эмбарго на нефтепродукты. Вот за такой поступок ,я бы немного зауважал Путина, ну как сильного лидера, а не как гуманного лидера. А то что сделала РФ - это санкции против собственного населения. И мы ,белорусы ,в обход вашего правительства, спасаем вас. А вы еще и недовольны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1242
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Короче, как по мне это выглядит. Так, чтобы не приписывали мне каких-то суждений. При решении региональных конфликтов сейчас, штаты советуются со всеми влияющими в отдельных регионах странами...
    Где вам такую траву отсыпают? Вот в Германии американские оккупационные базы со второй мировой стоят и немцы их не могут выгнать по одной простой причине - законы Германии переписаны в пользу американцев. Сейчас новость прошла, туда новейшие атомные бомбы хотят привезти. Немцы в шоке. С ними посоветовались, как думаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1243
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Нет, потому что истина рождается в споре, а не в однопартийной системе. Про зло-добро - это ты сам придумал, а точнее почерпнул из пропаганды США
    И с кем Россия спорит или совещается? Ну, прежде чем в Украину влезть ,с кем РФ обсуждала свои действия? Ты же вроде сначала сам себе отвечаешь ,а потом сам себе противоречишь.

    Я ж грю, тебе просто кажется что есть два полюса, ну или три: США, РФ и может Китай. Что они договариваться и спорить должны. А в реальности договариваются и спорят США, ЕС и может Китай. А ты, как житель РФ, недоволен ,что вас не спрашивают и в великие державы не берут.

    А так да, истина рождается в споре великих влияющих держав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1244
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потому что штаты со всеми советуются ,а РФ действует единолично, не советуясь с партнерами.
    Ты б лучше промолчал, за умного сошел бы... Штаты действуют только в своих личных интересах. То, что Россия "вдруг" начала действовать точно также, кое кому как серпом по тестикулам... Мы ж считались "проигравшей в холодной войне колонией". Права действовать самостоятельно России никто не давал, да. Сами взяли

    Вопрос к модераторам/админам, что за с форматированием в постах? Соскакивает с середины слова в начало абзаца под цитату и никак не вернуться обратно в конец!

    /// Так ведь civfanatics.ru - русофобский сайт. Наслаждайся новыми проявлениями русофобии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 24.09.2015 в 15:53.

  5. #1245
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это ты просто непонятно почему считаешь судью и "членов" одной командой. Мол, ЕС марионетки США. Мнение необоснованное.

    Россия не контр-санкции ввела. Контр-санкции - это когда на эмбарго на технологии со стороны ЕС, РФ ввела бы эмбарго на нефтепродукты. Вот за такой поступок ,я бы немного зауважал Путина, ну как сильного лидера, а не как гуманного лидера. А то что сделала РФ - это санкции против собственного населения. И мы ,белорусы ,в обход вашего правительства, спасаем вас. А вы еще и недовольны.
    Не надо нас спасать! Нам надо свое с/х поднимать, пока есть такая возможность. А то захлебывались от европейского говна на полках... Теперь его меняют на белорусское
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1246
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это ты просто непонятно почему считаешь судью и "членов" одной командой. Мол, ЕС марионетки США. Мнение необоснованное.

    Россия не контр-санкции ввела. Контр-санкции - это когда на эмбарго на технологии со стороны ЕС, РФ ввела бы эмбарго на нефтепродукты. Вот за такой поступок ,я бы немного зауважал Путина, ну как сильного лидера, а не как гуманного лидера. А то что сделала РФ - это санкции против собственного населения. И мы ,белорусы ,в обход вашего правительства, спасаем вас. А вы еще и недовольны.
    Спасибо, поражал
    Да, команда одна. Напомни, когда у США и ЕС были разные взгляды на одно событие? В результате санкций экспорт из США в Россию вырос на 10%, из Европы упал на 15%. Все молчат, все ништяк. Почему так?

    Что касается твоего пассажа про то, что есть настоящие санкции и уважение к Путину, я как раз об этом и говорил. Экономика РФ не та, чтобы без ядерного оружия устроить ад в Европе и США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #1247
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Не надо нас спасать! Нам надо свое с/х поднимать, пока есть такая возможность. А то захлебывались от европейского говна на полках... Теперь его меняют на белорусское
    Боюсь, что при отсутствии конкуренции с европродуктом как раз говно на полки и попрет. Недавно ел чудовищный камамбер из ростовской области за 550 рублей (80 г). Вот почему-то мне интуиция подсказывает, что прибыль от продажи этого как бы сыра ростовский предприниматель вложит в недвижимость в Испании, в авто из Германии и кафель для суаны с бассейном из Италии, образование для детей в Англии и отпуск во Франции. Раз появилась такая возможность рубить бабло, надо рубить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #1248
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Зимбабвакраина... Они хотели, чтоб их любили, и чтоб за это им ничего не было. Ждем, запасаем попкорн...

    ...Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что держатели украинских еврооблигаций на $500 млн. с погашением 23 сентября 2015 года угрожают заблокировать согласованную Украиной и комитетом кредиторов сделку по реструктуризации долга страны. Об этом стало известно из заявления международной юридической фирмы Shearman & Sterling LLP, представляющей интересы этой группы кредиторов.

    В субботу появилось уточнение, что «капризничает» хедж-фонд Aurelius Capital Management, уже во время переговоров скупивший определенный объем украинских еврооблигаций и сформировавший группу кредиторов, которая может добиваться улучшения условий реструктуризации долга.

    "Это Aurelius. Они аккумулировали бонды с рынка", – заявил анонимный источник информагентства Reuters. Хедж-фонд скупал украинские облигации, включая те, период погашения которых приходится на последние месяцы 2015 года. Ранее в этом году облигации достигали минимума стоимости в 35 центов за доллар номинала (когда объявление дефолта выглядело вероятным), однако сегодня торгуются на уровне 78 центов.

    В сообщении также говорилось, что Aurelius вместе с другим хедж-фондом Elliott скупал бумаги дефолтной Аргентины и на протяжении длительного времени оказывал судебное давление на Буэнос-Айрес для полной уплаты суверенного долга. В качестве инструмента давления применялся, в частности, арест государственных активов. В общем, ребята, мягко говоря, ушлые...
    http://versii.com/news/334864/

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1249
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Боюсь, что при отсутствии конкуренции с европродуктом как раз говно на полки и попрет. Недавно ел чудовищный камамбер из ростовской области за 550 рублей (80 г). Вот почему-то мне интуиция подсказывает, что прибыль от продажи этого как бы сыра ростовский предприниматель вложит в недвижимость в Испании, в авто из Германии и кафель для суаны с бассейном из Италии, образование для детей в Англии и отпуск во Франции. Раз появилась такая возможность рубить бабло, надо рубить!
    Вполне возможно, что ты прав. С другой стороны, я недавно был в центре, занимающимся помощью предпринимателям. Сейчас под с/хоз стартапы дают немалые деньги, надо всего лишь взять кусок земли и начать хоть что-то производить, например кур. Что-то около десяти лямов можно получить в качестве бонуса. Мы на открытие ИП получали 300 тысяч несколько лет назад. Знал бы, что сейчас можно 10 лямов "срубить" купил бы землю и построил сарай...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1250
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Зимбабвакраина... Они хотели, чтоб их любили, и чтоб за это им ничего не было. Ждем, запасаем попкорн...

    http://versii.com/news/334864/

    ну а чем не бизнес за 38% купить 100% получить, практически коллекторское агенство, и наши платежи скоро подойдут они наверняка сблокируются с нашими, нашим нужен прецедент, а они просто на этом зарабатывают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1251
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    ... Вопрос к модераторам/админам, что за с форматированием в постах? Соскакивает с середины слова в начало абзаца под цитату и никак не вернуться обратно в конец! ...
    В хроме не соскакивает. В телефоне не скачет тоже. В лисе скачет уже давно. Движок не менялся, - это проблема браузера, а точнее окна быстрого ответа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #1252
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    ... Недавно ел чудовищный камамбер из ростовской области за 550 рублей (80 г). ...
    А чем он был такой чудовищный? Может просто протух? Камамбер сильно долго не хранится, становится горький и начинает "течь". Тут в штатах делают бри и камамбер свой в Висконсине. Только он дороже французского и быстро протухает как раз с такими симптомами. Но если свежий, то вполне съедобный, только слегка пересоленый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1253
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Но потом то они освобождаются? Или так рабами и остаются?
    Формально не становятся вассалами. Но поведение вассальное до конца. Поддерживают в войнах, меняются технологиями, ресурсами, за победу с лидером не борются. Соревнуются между собой за второе место, кто больше продаст великих людей и денег для финансирования науки лидера. Называют себя друзьями. У меня сейчас в игре 7 таких друзей из 10 соперников. Бедная Индия, бывшая второй, которая решила сплотить мир против гегемонии Франции, сейчас попала под общее эмбарго и сильно отстала от вассалов. Держит огромную армию, сопоставимую с французской, и только это ее спасает от завоевания. Экономика Индии - где-то 10% от Франции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #1254
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А чем он был такой чудовищный? Может просто протух? Камамбер сильно долго не хранится, становится горький и начинает "течь". Тут в штатах делают бри и камамбер свой в Висконсине. Только он дороже французского и быстро протухает как раз с такими симптомами. Но если свежий, то вполне съедобный, только слегка пересоленый.
    Да, именно такой и был. Но я-то тут при чем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #1255
    Прочитал я ваши обсуждения про машины. Как-то в России все запущено, судя по всему за те 15 лет, когда я последний раз рассекал на своей шестерке, ничего особо не изменилось. На мой тупой взгляд любая машина, которая меньше 100 лс, это просто колымага, мне даже вспомнить страшно, как я вообще ездил, и как я это то, на чем я ездил, чинил, в том числе и сам, в том числе и зимой в 20-ти градусный мороз. Бррр. До сих пор трясет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #1256
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да, именно такой и был. Но я-то тут при чем?
    Ну, там же какой-то срок годности должен где-то быть? Ты, наверное, просто не посмотрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #1257
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, там же какой-то срок годности должен где-то быть? Ты, наверное, просто не посмотрел.
    Срок годности был в порядке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #1258
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Странно почему более современный и новый танк законсервирован, тоже и про Т80
    а с чего ты взял, что т-72 более современный?

    изначально 72-ой создавался как моб.танк, которые подешевле и попроще.. а 64-ка дорогая и более... ммм... лучшая..
    со временем 72-ой довели до вполне себе нормального танка (не мобилизационного), но это уже т-90, которые не совсем 72-ые..

    а у 64-ки столько детских болезней было, что все её плюсы ими компенсировались, но последними модификациями, вроде смогли довести его до боле-менее рабочего танка..

    при этом т-64 выпускали в харькове, а 72-ые на уралвагонзаводе..

    модернизированные 72-ые и 64-ые примерно на одном уровне и будут.. россия сейчас в основном модернизирует 72-ые до уровня Б3, украина 64-ые до уровня булат..


    а новые танки... у росси т-90, это развитие 72-ых... а у украины оплот, которые развитие т-80.. т.е., как бы уже понятно, что с 64-ыми, что-то не так..
    но это новые, а не модернизированные..

    ну, и т-80.. у него газотурбинный двигатель.. у него как бы есть свои плюсы, но при этом он сильно дорогой.. собственно, это его и сгубило..
    украинский оплот это развитие т-80, но уже, опять, с дизельным двигателем..


    ммм.. то есть, модернизировать было проще т-72 или т-64 (но лучше все таки 72-ые), а лепить новый на базе 72-го или 80-го..

    тут вот боле-менее:
    http://gurkhan.blogspot.ru/2012/07/64-72-80.html

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потому что задача Запада не разбомбить какую-либо страну, а решить конфликт.
    ну да.. разрешили вон, в ливии, сирии, афганистане, да и ирак тоже как-то не очень..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Щас электронику перестанут продавать к военной технике, лет 10 подождут пока это все соржавеет, а дальше будут смотреть на поведение поциента.
    когда щас то? уже полтора года санкции, а все до электроники не додумались... может вас все таки в поезде дезинформировали?
    а если злобная рашка после этого откажется продавать западу газ, титан и ракетные двигатели?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Белорусам не военка интересна. Мне вранье пропаганды интересно.
    это когда говорят, что на самом деле бомбят ради демократии?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В Югославии сербы вели себя как русские в Украине, ну и вообще в постсовке. Тоже несли "сербский мир" в браццкие по СФРЮ страны: Хорватию, Боснию, Косово.
    да ну? а как по мне, так сербы вели себя как сейчас украинцы.. едина краина, сепаратисты.. не?
    > Намек на двойные стандарты - это обвинение.
    и да, это обвинение..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    местные жители сербии недовольны, а вот метсные жители хорватии, боснии и косово очень даже довольны тем что сербы наконец успокоились со своим "сербским миром"

    Ты же только с одной стороны смотришь, куда пропаганда укажет.
    а вот метсные жители хорватии, боснии и косово очень даже довольны тем что сербы наконец успокоились со своим "единой краиной"

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так уж получилось что мировое сообщество наделили штаты таким правом.
    м-да..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1259
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Где вам такую траву отсыпают? Вот в Германии американские оккупационные базы со второй мировой стоят и немцы их не могут выгнать по одной простой причине - законы Германии переписаны в пользу американцев. Сейчас новость прошла, туда новейшие атомные бомбы хотят привезти. Немцы в шоке. С ними посоветовались, как думаешь?
    Германия и Япония фактически как были, так и остались "побежденными" странами. Никто, между прочим, СССР не мешал что-то подобное устроить в Восточной Европе. Но вместо "мягкой" вассализации пошло жесткое центральное управление с насильственным насаждением большевистских порядков и руководящей и направляющей роли. Оно не прижилось. Штатовский порядок же как-то до сих пор выживает. Так что немцев никто не спрашивает, - они войну проиграли, будут делать так, как им велят, и наких гвоздей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #1260
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    а вот кстати.. по поводу германий.. эти вопросы надо горбачеву задавать..
    в начале 50-х австрия захотела объединиться.. да, да.. австрия тоже была поделена на зоны оккупации..
    и таки договорились и дали ей объединиться.. но с условием, что австрия ни в какие наты или там варшавские договоры не вступает... и австрия до сих пор не в нато..
    дык вот, это вот этот... ммм.. горбачев, должен был договориться, что германия объединяется, но выходит из нато и вносит изменения в законы... чтобы они перестали быть вассалами..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 63 из 441 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters