Закрытая тема
Страница 318 из 323 ПерваяПервая ... 218268308317318319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6341
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что ты не читал Новую газету, а ограничился "разоблачительными комментариями" из "проверенных источников". "Желтая" пресса печатает слухи по определению. НГ никогда слухи не печатала.
    То бишь этот фейк туда случайно просочился? потом случайно вышло опровержение, которое показывает что это было не случайно, т.к. даже в этом опровержении есть фейк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #6342
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В принципе, особого противоречия нет. Страны с более-менее развитыми и свободными демократическими институтами крайней редко в послевоенную эпоху воют между собой. Есть отдельные случаи, но по большей части неубедительные. Это конечно не значит, что если во всем мире вдруг будет демократия и свобода слова, то воцарится абсолютный мир, но есть какая-то корреляция.

    Только не надо опять что-то вещать про Югославию времен 90х годов или что-то аналогичное, - каких-то следов демократии или свободы слова там никаким образм в то время отмечено не было. Тем более, что сербские власти в итоге одумались и вписались все-таки практически напрямую в НАТО в 15ом году через СОФА, а в 16ом году де-факто совсем уже туда подключились. Кто-то конкретно на анпираторском довольствии может и недоволен, но как-то неубедительно, так как довольствие явно отстает от движения сербского общества и не справляется.
    еще раз повторюсь что я не считаю муратова кем-то плохим или не достойным, даже тот фейк про Кузю появился по моему когда он не был редактором (он там на пару лет сваливал тогда), но вот чего-то выдающегося я в нем хоть убей не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6343
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так исследована та "корреляция" уже давным давно.
    Демократии воюют друг с другом на порядок реже, чем недемократические страны друг с другом. И на пол-порядка реже, чем в случае когда с одной стороны демократия, а с другой стороны страна с недемократическим правлением.
    простая мат статистика четко показывает что никто не воюет больше, чем демократия №1 на планете
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6344
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То бишь этот фейк туда случайно просочился? потом случайно вышло опровержение, которое показывает что это было не случайно, т.к. даже в этом опровержении есть фейк.
    Мне кажется, что надо меньше читать пригожинских холуев, это может вредно сказаться на пищеварении, - своего рода аналог некачественного алкоголя, из-за которого можно загреметь в больницу, в которой нет врачей, так как они все сбежали по причине невыплаты зарплаты, и нет оборудования, так как его все вывезди в цар на нужды местных чвк. А из тех, кому можно пожаловаться, остался только Ильиных, но его тоже нет, ни дома, ни на работе, - он на Бали на лечении, ну, или где-то еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #6345
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь что я не считаю муратова кем-то плохим или не достойным, даже тот фейк про Кузю появился по моему когда он не был редактором (он там на пару лет сваливал тогда), но вот чего-то выдающегося я в нем хоть убей не вижу.
    Да нет там ничего особенного, Муратов просто ушибленный на голову с точки зрения простого российского обывателя. У него перестреляли половину редакции в "радостные" нулевые, а другой половине сейчас не дают работать и тоже угрожают перестрелять, причем как чеченцы, так и фсб. А он себе прет как танк, и при этом как-то умудряется оставаться на плаву и продолжать делать то, что он считает нужным. Другой какой "нормальный" уже давно бы или свалил заграницу, или попал в психушку, ну, или на кол бы с новичком прыгнул от отчаяния. А этот попался такой вот упоротый. И абсолютно никакой злобы, скрежетания зубами или вообще недовольства, а наоборот, вполне себе счастлив. Но в приципе, да, ничего особенного, так и должно же быть по идее.

    Анпиратор вездесущий видимо это тоже понимает, потому что когда придут за ним в его кремлевский кабинет или бункер, то об этом не напишет никто кроме Муратова и не расскажет никто кроме эха. Теперь еще может и дождь даже покажет, если выстоит осаду, что даже в среднесрочной перспективе маловерятно, но исключить полностью нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6346
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Да нет там ничего особенного, Муратов просто ушибленный на голову с точки зрения простого российского обывателя. У него перестреляли половину редакции в "радостные" нулевые, а другой половине сейчас не дают работать и тоже угрожают перестрелять, причем как чеченцы, так и фсб.
    Опять не убедил. Шарля ебде по этому показателю более ту премию заслуживает

    И откуда ты знаешь про ФСБ?
    Из бункера наконец-то выглянул, где комиксы только про МГБ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6347
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Но в приципе, да, ничего особенного, так и должно же быть по идее.
    герой прям, да.. не то что всякие там ассанджи или какие-нибудь хашоги..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6348
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    герой прям, да.. не то что всякие там ассанджи или какие-нибудь хашоги..
    Ну, премия все-таки мира, а не классовой борьбы, хакерских взломов, революции, войны за независимость или вооруженного протеста. Я бы сказал, что из всех (не)перечисленных единственный, если кто подпадает, так это скорее Сноуден, так как он действительно представлял, на что идет и чем это может закончиться. Ассанж не совсем понимал, во что ввязывается, а Хагоши просто сам пришел, его даже выковыривать не надо было. Муратов же как-то умудряется договариваться в отличие от них всех, по крайней мере ценить выживание. Насколько эти договоренности идут в ущерб миссии это уже другой вопрос. Если с точки зрения "мирного пути" рассматривать сами договоренности как цель, то может и не особо в ущерб. Ну, это мне так кажется. А вообще его конечно Горбачев "протащил" через комитет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #6349
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    из всех (не)перечисленных единственный, если кто подпадает, так это скорее Сноуден, так как он действительно представлял, на что идет и чем это может закончиться...
    Жаль только, что премия сноудену не принесет пользы демшизе, а это критерий


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А вообще его конечно Горбачев "протащил" через комитет.
    От с этого и надо было начинать, а не стараться подбирать обоснования достойности муратова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6350
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что надо меньше читать пригожинских холуев, это может вредно сказаться на пищеварении, - своего рода аналог некачественного алкоголя, из-за которого можно загреметь в больницу, в которой нет врачей, так как они все сбежали по причине невыплаты зарплаты, и нет оборудования, так как его все вывезди в цар на нужды местных чвк. А из тех, кому можно пожаловаться, остался только Ильиных, но его тоже нет, ни дома, ни на работе, - он на Бали на лечении, ну, или где-то еще.
    Ну, то есть по твоему фейк про Кузю это досадная случайность, на которую вообще не стоит обращать внимание? Но кроме фейка про Кузю у новой только за последние годы подтвержденных фейков с десяток точно наберется, а уровень проверки информации находится на уровне что забыли посмотреть в викепедию что у кузи дизель , а не атомный реактор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6351
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Да нет там ничего особенного, Муратов просто ушибленный на голову с точки зрения простого российского обывателя. У него перестреляли половину редакции в "радостные" нулевые, а другой половине сейчас не дают работать и тоже угрожают перестрелять, причем как чеченцы, так и фсб. А он себе прет как танк, и при этом как-то умудряется оставаться на плаву и продолжать делать то, что он считает нужным. Другой какой "нормальный" уже давно бы или свалил заграницу, или попал в психушку, ну, или на кол бы с новичком прыгнул от отчаяния. А этот попался такой вот упоротый. И абсолютно никакой злобы, скрежетания зубами или вообще недовольства, а наоборот, вполне себе счастлив. Но в приципе, да, ничего особенного, так и должно же быть по идее.

    Анпиратор вездесущий видимо это тоже понимает, потому что когда придут за ним в его кремлевский кабинет или бункер, то об этом не напишет никто кроме Муратова и не расскажет никто кроме эха. Теперь еще может и дождь даже покажет, если выстоит осаду, что даже в среднесрочной перспективе маловерятно, но исключить полностью нельзя.
    В нулевые у него работали настоящие и талантливые журналисты и не наблюдалось никаких фейков, тут даже спорить не буду, но вот премию ему дали именно сейчас, а не в нулевые, когда новая превратилась в типичную желтую прессу

    ps Эхо это тоже образец, ну что подожду пока еще и Венедиктову премию дадут или он продался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #6352
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, премия все-таки мира, а не классовой борьбы, хакерских взломов, революции, войны за независимость или вооруженного протеста. Я бы сказал, что из всех (не)перечисленных единственный, если кто подпадает, так это скорее Сноуден, так как он действительно представлял, на что идет и чем это может закончиться. Ассанж не совсем понимал, во что ввязывается, а Хагоши просто сам пришел, его даже выковыривать не надо было. Муратов же как-то умудряется договариваться в отличие от них всех, по крайней мере ценить выживание. Насколько эти договоренности идут в ущерб миссии это уже другой вопрос. Если с точки зрения "мирного пути" рассматривать сами договоренности как цель, то может и не особо в ущерб. Ну, это мне так кажется. А вообще его конечно Горбачев "протащил" через комитет.
    Так бы сразу и написал, что премию ему дали за выживание в агрессивной среде, хотя тут ему до Леши далеко, почему тогда леше не дали?

    ps Впрочем Муратов сам сказал очень хорошие слова по поводу премии, тут его стоит уважать, ну а кремль тоже доволен и официально его поздравил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.10.2021 в 10:40.
    Представитель команды CRC

  13. #6353
    Ты что, скрипач, дальтоник? (с) Я выше ссылку постила, там не дурак все разжевал - обо что нобелевка вообще и почему не дали Лёше. Или много букв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #6354
    А так, конечно, жулики где-то не досмотрели, но уверен, что у них никакого умысла кого-нибудь отравить до смерти не было, просто пытались срубить бабло на дешевом сырье или что-то сломалось при изготовлении "продукта". Я бы сказал, что несчастный случай какой-то.
    Я бы тебе премию мира выдала. За вечное желание объяснить все случайностью и недомыслием. Сиречь за оправдание идиотизма. Дело, конечно, доброе и почти христианское. Пока ты с носителями этого качества не столкнешься нос к носу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #6355
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ты что, скрипач, дальтоник? (с) Я выше ссылку постила, там не дурак все разжевал - обо что нобелевка вообще и почему не дали Лёше. Или много букв?
    А я и не тебе отвечал, да и вопрос был риторическим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6356
    Что интересно

    Нужно отметить, что присуждение премии Дмитрию Муратову стало полной неожиданностью. Перед вручением любого «Нобеля» есть котировки букмекерских контор. Котировались Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Грета Тунберг, Светлана Тихановская, «Репортеры без границ», рамочная конвенция ООН об изменении климата и Алексей Навальный.

    Муратова вообще в табличке не было


    Глядя на список соискателей я бы однозначно отдал бы премию ВОЗу за его борьбу с ковидом в 2020, у меня бы даже и вариантов не было бы .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #6357
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Муратова вообще в табличке не было
    Удостоенные решили - значит достоин!

    Хорош уже в их чистых намерениях сомневаться!
    Строишь из себя журналиста непродажного!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6358
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    если все демократии состоят в одном и том же военном блоке... было бы удивительно..
    и то кипр поделить не могли..

    а ещё ойтишник, тьфу..
    Они далеко не все состоят в общем блоке. И их общий блок - это следствие их нежелания воевать друг с другом и желания иметь коллективную защиту от недемократий, а не причина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6359
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    желания иметь коллективную защиту от недемократий
    Поэтому турцию пригласили в эту счастливую семью и разрешили пошалить на кипре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6360


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    если все демократии состоят в одном и том же военном блоке... было бы удивительно..
    и то кипр поделить не могли..

    а ещё ойтишник, тьфу..
    А почему страны в которых люди сами выбирают себе правительства состоят в одном военном блоке? Может просто люди не отят воевать? И в демократиях у них это получается, потому что сами на все влияют?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 318 из 323 ПерваяПервая ... 218268308317318319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters