Я спокойно отношусь к хексам, долго и с удовольствием играл в Age of Wonders - Planetfall, 5ка меня добила тем что один юнит на клетке, этого я не смог пережить. Сейчас меня более прикалывают РПГ я в короля артура почти год играл на суперсложном уровне, там квадраты, вполне заменяло шахматы![]()
Это символически, плюс тут сейчас очередной заезд причьего гриппа, поэтому они подорожали почти раза в полтора с середины декабря, если вообще есть, так как все яйца на корню скупают пекарни, кондитеры и общепит по оптовым ценам, так что до розницы ничего хоть мало-мальски дешевого не доползает. Ситуация должна улучшиться по прогонозам к апрелю, когда несушек расплодят по новой, но пока народ напряжен. Есть разные яичные порошки в изобилии, но это продукт тошнотворный и особым спросом не пользуется даже несмотря на дефицит.
Взял у кассада
Утверждается что это результат аудита маска социальных выплат в США, 20,5 миллионов с возрастом более 100 лет, более 1470 тыся с возрастом более 150 лет и даже более 2500 с возрастом более 200 лет
ps/ блин страна долгожителей, хочу туда, впрочем можно после 100, до этого там слишком тесно![]()
Уже выяснилось, что это записи в базе данных, и никаких выплат по счетам этих долгожителей не поступает. Тот, кому Маск поручил найти растраты, явно не соображает вообще никаким боком, что неудивительно с учетом полного отсутствия опыта и квалификации.
https://www.cbsnews.com/news/social-...bol-elon-musk/
Общая сумма ошибочных выплат за год оказалась всего 200 миллионов. Это маленькая часть капли в море от полутора триллионов. Сумма недостачи кстати самая маленька за последние 20 лет.
Однако уже и Трамп вылез с этой же бумажкой, на что ему уже было указано, и он вроде бы притих, хотя публично опровергать не собирается, так как как же можно себя самое опровергать. Тут у них с анпиратором полное совпадение.
Короче, Дожи эти лезут, не разобравшись вообще ни в чем, и заниматься самообразованием видимо совсем не собираются, так как им некогда, - надо сокращать обещанные 2 триллиона, а если влезать во всякие детали, то процесс займет десятилетия, а у них времени нет. Ну, посмотрим, что они еще интересного наворотят. Пока что суды по большей части блокируют практически все сокращения, так как бюджет был утвержден Конгрессом, и исполнительная власть обязана его исполнить. За неисполнение или препятствие исполнению полагается довольно солидный реальный срок, и весь Дож, включая Маска, может отправиться прямиком в тюрьму на сотни лет на каждого такого мудозвона с учетом сумм. Карман все-таки государственный, а не лично Маска, и все ходы записаны. Есть теории, что они пытаются затереть следы того, что уже наворотили, но это, как выяснилось, невозможно, так как допуска к резевным копиям транзакций вообще ни у кого нет, - они только для чтения на отдельных серверах.
Вообще идея аудита вещь хорошая, даже странно что он регулярно не проводился, но как я понимаю правильный путь это так чтобы эта идея исходила из конгресса и была оформлена в форме закона и тогда уже никто был бы не в состоянии помешать его провести. Но идея трампа в том что этот путь долгий и если по нему пойти все кто надо успеют замести все следы. А вообще практика принимать прездентские решения напрямую минуя все инстанции пошла со времен рузвельта, он так сказать открыл этот ящик пандорры, до него все так и шло исключительно через конгресс.
зы. А еще Маск хочет провести аудит золотого запаса США, конспирологи давно спорят сколько там свинца вместо золота лежит![]()
Аудиты и так регулярно проводились и проводятся Депертаментом Генерального Инспектора. Суть в том, что Трамп всех инспекторов уволил сразу после вступления в должность. По его словам они действовали слишком медленно. Ну, да, детальный аудит требует времени, а кавалерийскими наскоками можно понаоткрывать разных разностей, который потом можно выигрышно перенести в телевизор и выдать за великую победу над силами вока.
Маск много чего хочет. Про золотой запас ходят разные конспирологии, но какие-то очень сомнительные. Не думаю, что что-то такое вдруг откроется, но шума вокруг этого поднять можно немеряно. В принципе и Трамп, и Маск, - они про шум и громкие заявления, а под ними зачастую пшик. Маск в принципе способен создавать что-то реальное, но вот Трамп как-то не особо отметился реальными великими свершениями. Все его внешнеполитические потуги с ткеском проваливались за исключением соглашений Авраама, которые пока еще не грохнулись полностью в основном за счет усилий Байдена.
То есть ты считаешь что рационального зерна в деяниях маска нет, что все это гон, а он сам жулик?. не я то маска жуликом называл еще 15 лет назад и по прежнему так считаю, но отдаю ему должное что он красиво работает и может получить результат, а жуликовство его в том что результат -то будет но абсолютно не в те сроки и не с тем бюджетом и если бы вы сразу знали реальные цифры, то вероятней всего бы не стали в такое дело вкладываться. А может ли кто другой делать то что делает маск, а может, и делает, пусть и позже Маска, но с менее значительными отклонениями от бюджета. Но в масштабе планеты Маск полезен, он задает тренд. И вот если везде появится тренд на сокращение бюрократии, а с возникновением ИИ на мой взгляд это неизбежно, то маску можно многое будет простить.
В принципе Маск конечно полезен. Большую часть того, что он планировал, уже удалось осуществить, - что-то в полном объеме, что-то в урезанном виде, что-то дороже и дольше, чем планировалось исходно. Мне кажется, что он в итоге черезе четыре года, если по дороге не сядет в тюрьму или Трамп его не уволит, что-то там на сколько-то процентов сократит, но ничего серьезного сделать не сможет, так как не он пишет и принимает законы, а пока что в штатах все-таки рулят именно законы, а не его личные интересы. Но мне не нравится ситуация, когда моими деньгами распоряжается самый богатый человек планеты как своими и при этом не несет никакой за это ответственности, так как даже не состоит на госслужбе. Мандата на такое доверие нет ни у кого, кроме Конгресса, и конституция по крайней пока еще действует.
А ты всегда остро реагируешь на то что происходит не от конгресса? У вас же любая администрация выпускает кучу своих актов, и распределяет кучу денег помимо конгресса и , вроде писали, что как раз администрация Байдена в этом была чемпионом, трампу до рекорда пока еще очень далеко. Повторюсь это пошло со времен рузвельта, до него трое его предшественников республиканцев вообще практически ничего не выпускали, к примеру про кулиджа вообще писали что он по пол дня смотрел в окно закинув ноги на столтипа все идет замечательно и не надо ничего трогать
![]()
Администрация имеет право какую-то, оговоренную Конгрессом в бюджете, часть денег тратить по своему усмотрению. Конкретно администрация Байдена за эти рамки не вылезала. Сейчас происходит нечто коренным образом отличающееся, а именно строительство "эффективной" плутократии в зачаточной, еще не определившейся форме. Не думаю, что народ в штатах это понимает или одобряет, и значительная часть решений уже заблокирована судами и будет дальше блокироваться, хотя какие-то куски проходят через судебную систему. Поэтому результат предсказать практически невозможно.
Есть предположения о том, что происходит реформирование государственной системы, но никто никаких планов такой реформы не видел, так как их просто нет, а также нет и видения того, что получится в итоге. Короче, поживем, - увидим.
По сути играть в шахматы без плана, исходя только из сиюминутных тактических соображений, это прямой путь к проигрышу. Аналогично дела обстоят и в циве.
так планже вроде есть, он говорит что хочет разрушить все что создали демократы и вернуться к истокам, типа как завещали отцы создатели системы, правда это не реально в принципе и это понятно даже не углубляясь в детали, общество абсолютно другое, но со стороны смотреть прикольно, т.к. довольно быстро обнажаются скелеты в обоих шкафах и мусор, который раньше старательно заметали под ковер теперь выметается оттуда на середину комнаты, а народ во всем мире говорит вах вах и эти люди учат нас жить![]()
Это не план, а какая-то декларация о переходе к плутократии, которая как раз и имела место быть в преиод отцов-основателей. Жизнь показала, что плутократия в штатовских условиях не сильно способна поддерживать экономику, и именно после формального перехода на меритократию с исключением плутократии и начался бурный экономический рост и выход на передовые позиции в мире. Трамп же первый и разорится, вместе с Маском, так что план получется не тольео непонятный, но и самоубийственный. Плюс, не думаю, что кто-то серьезно, кроме Дугина, эти декларации может поддерживать. В реальности бурные речи скорее всего плавно перейдут в стандартный трамповский пшик.
Если сильно глубоко залезть под диван, то конечно всегда можно что-то такое, ранее заметенное туда, найти. Но размахивать этими кусками пыли в качестве знамени выглядит по крайней мере смешно, тем более, что заметная часть этого мусора была туда заметена самим же Трампом во время предыдущего срока, если посмотреть внимательно. В приличном доме уборку и стирку проводят без вытаскивания напоказ мусора всем соседям, так как мусор-то может и остался от предыдущих жильцов, но квартира-то все-таки твоя, а не чья-то еще. В штатах такое поведение скорее будет вызывать отторжение даже яростных сторонников, что в общем-то и заметно, так как рейтинги Трампа упали чувствительно за последние 2 недели, пунктов на 7-12 в зависимости от агенства, проводящего опросы, и никакого щенячьего восторга по поводу растущих цен и победоносной риторики просто нет.
UN General Assembly ADOPTS resolution “Advancing a comprehensive, just and lasting peace in Ukraine”; calls for deescalation, early cessation of hostilities and peaceful resolution of the war against Ukraine
RESULT
In favor: 93
Against: 18
Abstain: 65
Среди 18 сторонников агрессии РФ оказался и Трамп.
Полный список стран-любителей Путина: Белоруссия, Буркина Фасо, Бурунди, ЦАР, ДР Конго, Экв. Гвинея, Эритрея, Гаити, Венгрия, Израиль, Мали, Маршаловы о-ва, Никарагу, Нигер, Палау, Судан, США.
За американский вариант резолюции без осуждения и признания РФ агрессором: 93 за, 8 против, 73 воздержались.
Не знаю про каких блогеров ты говоришь, а так да везде пишут про то что принципы поменяны на интересы, впрочем это всегда так и было, трамп просто этого не скрывает. Да взять к примеру нынешнего "лидера" Сирии, головорез в прямом смысле слова, однако стоило ему надеть пиджак как все побежали ручкаться с ним или судовский принц Салман, писали писали что он расчленитель и.т.п. однако все замечательно с ним общаются, примеры можно продолжать до бесконечности. Вывод один никаких принципов нет, есть только меняющиеся интересы.![]()
напоминалка штоп не забыть:
задача 1:
изменить границы мира чтобы жить вечно и править миром
задача 2:
переселить на Марс миллион человек чтобы основать запасное человечество
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
- Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.
Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing
Ну разумеется, Белоруссия, Буркина Фасо, Бурунди, ЦАР, ДР Конго, Экв. Гвинея, Эритрея, Гаити, Венгрия, Израиль, Мали, Маршаловы о-ва, Никарагу, Нигер, Палау и Судан поднялись по влиянию до уровня США.
Формулировку я не цитировал - только суть передал.
Кстати, на ассамблее американский вариант ведь не прошел сразу, а только после того, как в него добавили положения о том, что войну начала РФ и что заключение мира должно уважать суверенитет Украины и принципы ООН.
Но! На Совбезе был принят американский вариант без всяких поправок, который по сути - пустышка. Видимо, поэтому и был принят.