Закрытая тема
Страница 93 из 259 ПерваяПервая ... 4383929394103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1841
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...зы. нац. батальон следует читать как национальный, тогда это были добровольческие образования в ВСУ их по моему включили позже
    Кто решил, что так следует читать???
    В описании этих подразделений ни разу нет слова "национальный".
    Ну да, они входили в Национальную гвардию, образованную из подразделений МВД.
    Но всё равно, твое "нац." - это последствие промывания мозга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #1842
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Кто решил, что так следует читать???
    В описании этих подразделений ни разу нет слова "национальный".
    Ну да, они входили в Национальную гвардию, образованную из подразделений МВД.
    Но всё равно, твое "нац." - это последствие промывания мозга.
    Ну, считай как хочешь. Лично я считаю их как национальные добровольческие батальоны, в структуру ВСУ они тогда еще не входили, насчет подчинение не знаю кому они и каким образом подчинялись. А про то что они там кого-то остановили тоже не могу тебе сказать, вот он их не заметил, но может на какой-то другой дороге и был около города блок пост за который никто не переходил, не могу тебе сказать, могу лишь написать то что мне рассказывали. Он ясно говорил что на Мариуполь не наступали только потаму что был четкий приказ в город не входить. Почему был такой приказ он не знает, но предполагает что были переговоры ахметова с Сурковым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1843
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Добровольцы, наемники, можно называть как тебе нравится я никакой особой разницы не вижу.
    Нацисты, нарциссы.. какая разница, называй как чувствуешь.

    И почему тогда ваши 120 тыс вошедших 24-го нельзя называть наемниками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1844
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нацисты, нарциссы.. какая разница, называй как чувствуешь.
    Да в общем без разницы, собственно их в составе ВСУ в процентном отношении даже меньше, чем отпускников в составе ЛДНР в 14-15х годах. Однако если наличие одних считать основанием для того чтоб говорить о войне против армии рФ, то не вижу оснований что наличие вторых не дает оснований говорить что они воюют с НАТО, вполне логично. Хотя мое личное мнение прямо противоположно в обеих случаях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1845
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И почему тогда ваши 120 тыс вошедших 24-го нельзя называть наемниками?
    Ну это официально признанная армия РФ, а называть ее можно по всякому, кто-то предпочитает орками называть, ты можешь называть наемниками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1846
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну это официально признанная армия РФ, а называть ее можно по всякому, кто-то предпочитает орками называть, ты можешь называть наемниками.
    Официальную армию РФ называть наемниками нельзя, а официальную армию Украины называть наемниками можно. Так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1847
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Официальную армию РФ называть наемниками нельзя, а официальную армию Украины называть наемниками можно. Так?
    В состав армии входят разные части, к примеру на начало вторжения части ЛДНР официально не входили в состав армии РФ, сейчас уже входят. Можно смело говорить что армия РФ состоит из контрактников и наемников из других стран в каких-то не значительных количествах там есть и сербы и даже вон африканцы попадаются. так же и ВСУ состоят из различных частей в том числе и из добровольцев/наемников из других стран. тут называй их как хочешь. Ну и инструктора из НАТО тоже присутствуют в армии ВСУ, конспирологи утверждают что все расчеты хаймарсов по крайней мере летом состояли из Натовских отпускников, лично я проверяемых подверждений этой информации не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1848
    Опять пацифист на пропагандона порвался. Иностранцы воюющие за Украину во-первых входят в ВСУ во-вторых не получают за свою службу денег кроме как обычной зарплаты военнослужащего.

    По численности их может быть даже больше 10 тысяч. Но подавляющее большинство (в порядке убывания) - беларусы, чеченцы, грузины, изралильтяне. И уже в единичных количествах американцы, канадцы, поляки и литовцы. Причем среди израильтян, американцев и канадцев это люди зачастующие имеющие родственные связи с Украиной, эмигранты или диаспора.

    Наемники НАТО - чистый пропагандонский штамп. Инструкторы принимающие участие в БД - тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #1849
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    конспирологи утверждают что все расчеты хаймарсов по крайней мере летом состояли из Натовских отпускников,
    Это еще конспирологи не в курсе что многие хаймарсы летом еще не были хаймарсами. А то бы у них шаблон совсем порвался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1850
    А знакомый кайзера умный, в Украине то и убить могут. В 14 еаверное так же "воевал", если конечно он вообще существует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1851
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Опять пацифист на пропагандона порвался. Иностранцы воюющие за Украину во-первых входят в ВСУ во-вторых не получают за свою службу денег кроме как обычной зарплаты военнослужащего.

    По численности их может быть даже больше 10 тысяч. Но подавляющее большинство (в порядке убывания) - беларусы, чеченцы, грузины, изралильтяне. И уже в единичных количествах американцы, канадцы, поляки и литовцы. Причем среди израильтян, американцев и канадцев это люди зачастующие имеющие родственные связи с Украиной, эмигранты или диаспора.

    Наемники НАТО - чистый пропагандонский штамп. Инструкторы принимающие участие в БД - тоже.
    Если считать русских граждан РФ (а такие тоже воюют) , белорусов, грузин, то наверное действительно более 10 тыс, я же писал об людях из стран НАТО, таких врятли сильно больше пары тыщ. Так и воюющие за РФ тоже не получают более стандартных зарплат контрактников, не вижу разницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1852
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А знакомый кайзера умный, в Украине то и убить могут. В 14 еаверное так же "воевал", если конечно он вообще существует.
    Да вроде не дурак, он начинал вообще с югославии у кораджича. Как воевал знаю только с его рассказов, лично видел только как стреляет и ножи кидает, здорово стреляет а втыкает любую острую хреновину даже без баланса. Я вот даже обычный нож фиг воткну если баланса нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1853
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Это еще конспирологи не в курсе что многие хаймарсы летом еще не были хаймарсами. А то бы у них шаблон совсем порвался.
    Это как, поясни?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1854
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это как, поясни?
    Большиство хаймарсингов первой половины лето были авторства вот этой штуки:
    https://en.wikipedia.org/wiki/TRG-230
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #1855
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если считать русских граждан РФ (а такие тоже воюют) , белорусов, грузин, то наверное действительно более 10 тыс, я же писал об людях из стран НАТО, таких врятли сильно больше пары тыщ. Так и воюющие за РФ тоже не получают более стандартных зарплат контрактников, не вижу разницы.
    Да россияне тоже есть.
    Разговор начался с наемников НАТО вооюющих за Украину. Которые существуют исключительно в российской пропаганде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1856
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Большиство хаймарсингов первой половины лето были авторства вот этой штуки:
    https://en.wikipedia.org/wiki/TRG-230
    Я не про первую половину а где-то про середину июля и дальше, обстрелы моста в херсоне и.т.п У нас везде писали что ВСУ к хаймарсам не подпускают, а все расчеты из отпускников НАТО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1857
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не про первую половину а где-то про середину июля и дальше, обстрелы моста в херсоне и.т.п У нас везде писали что ВСУ к хаймарсам не подпускают, а все расчеты из отпускников НАТО
    вот-вот это были не хаймарсы, по крайней меры первые удары
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #1858
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот-вот это были не хаймарсы, по крайней меры первые удары
    Честно говоря вообще не нашел упоминаний о наличии этих систем у ВСУ втот промежуток времени, интернет утверждает что они появились у Украины только в ноябре, между тем точно известно что 30 мая 2022 года 4 единицы HIMARS поставлено из США, три M270B1 — переданы Великобританией в 2022 году 1 июня.

    ps На мой взгляд M270B1гораздо опаснее, т.к. там залп в 2 раза больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1859
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Честно говоря вообще не нашел упоминаний о наличии этих систем у ВСУ втот промежуток времени, интернет утверждает что они появились у Украины только в ноябре, между тем точно известно что 30 мая 2022 года 4 единицы HIMARS поставлено из США, три M270B1 — переданы Великобританией в 2022 году 1 июня.

    ps На мой взгляд M270B1гораздо опаснее, т.к. там залп в 2 раза больше.
    А этого и не было в открытых источниках. Просто маркер что пропагандоны точно знают что экипажи хаймарсов состоят из некров но не в курсе что это были не свосем хаймарсы.

    М270 это пережиток прошлого, когда еще неуправляемые ракеты применялись. Колесное шасси более мобильно, по говнам они не ездят и к линии фронта не приближются. Количество пусковых не имеет значение, если нужно запустить много ракет их могут запустить несколько установок причем из разных мест. А прилетят одновременно.

    Ограничивающий фактор это не пусковые а сами ракеты (дророгие) и разведанные цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1860


    Но наёмники, сделавшие убийство своей профессией - мрази.
    Что за подростковый максимализм. "Солдаты удачи" были со времен походов за гробом господним, и даже раньше. И движет ими редко именно желание убивать, но жажда риска. Никакие они не мрази, а обычные люди. Наемники есть с обеих сторон и "мрази" они одинаковые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 93 из 259 ПерваяПервая ... 4383929394103143193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters