Закрытая тема
Страница 81 из 259 ПерваяПервая ... 317180818291131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1601
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... зы. Вообще не понятно почему до сих пор не сделали, ведь бомбы сами автономные, а для носителя максимум надо держатели допилить, причем наверняка такие разработки велись, ведь самолетов СССР много оставалось в варшавских странах.
    У этих умных бомб довольно сложная механика управления, - надо автоматически при пуске им передать скорость и координаты самолета в режиме реального времени с высокой точностью. Плюс, что-то надо переделывать в механизме запуска. Конкретные детали неизвестны, но видимо задача выполнимая, хотя и очень непростая и требует опять же точного расчета места запуска на основании всех влияющих параметров. В F-16 все системы встроены и фунционируют идеально синхронно, а МиГи надо модифицировать.

    Также для нормального функционирования всего это хозяйства требуется нормальный аэродром, который можно защищить только Патриотом с практически 100% гарантией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1602
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У этих умных бомб довольно сложная механика управления, - надо автоматически при пуске им передать скорость и координаты самолета в режиме реального времени с высокой точностью. Плюс, что-то надо переделывать в механизме запуска. Конкретные детали неизвестны, но видимо задача выполнимая, хотя и очень непростая и требует опять же точного расчета места запуска на основании всех влияющих параметров. В F-16 все системы встроены и фунционируют идеально синхронно, а МиГи надо модифицировать.

    Также для нормального функционирования всего это хозяйства требуется нормальный аэродром, который можно защищить только Патриотом с практически 100% гарантией.
    Со 100% гарантией ничего защитить не возможно, те же Пэтриоты успешно пробивали хусситы иранскими дронами, включая последние системы оснащенные пак3 не говоря уж о пак2, ну и любая Пво пробивается методом массирования удара, так где 100% собьют 1-2 ракеты если запустить пяток, то хоть одна пролетит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1603
    Вот очень сомнительно про подземные аэродромы. У ПС Украины нет никаких проблем с полетами. Есть проблемы с количеством самолетов и, еще больше, с точным вооружением (в мысле - его нет). Они периодически выгружают с нескольких километров от ЛБС несколько пакетов НАР, но это достаточно бесполезная деятельность, исключительно для моральной поддержки наземных сил.Патриоты это совсем не уберваффе. Если аэродром будет только один и о нем будут знать орки они его все равно заспамят КР и дронами, даже если патриот будет все сбивать, а он не будет, просто не хватит ракет. ПСУ выживают за счет рассредоточенности и скрытности. И гипотетические ф-16 также будут. Единственное, пишут что у них шасси более требовательное к качество ВПП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #1604
    Вокс у вас все тихо? с час назад у нас тут активность была, уже писал несколько 95х и одна 160ка куда то полетели

    зы. насколько я понял ценность Пэтриотов еще и в том что их гловная система выступает интегратором для других натовских систем той же НАСАМС, у нас С-400 работает по тому же принципу, если более старые системы к ней подсоединить она можем им целеуказания выдавать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1605
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вокс у вас все тихо? с час назад у нас тут активность была, уже писал несколько 95х и одна 160ка куда то полетели
    ходят слухи что стратеги разбегаются по другим аэродромам. Есе есть слух что ночью попали по складу ракет приготовленных для новогоднего поздравления украинцев. Но это из разряда "слишком хорошо чтобы быть правдой".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #1606
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ходят слухи что стратеги разбегаются по другим аэродромам. Есе есть слух что ночью попали по складу ракет приготовленных для новогоднего поздравления украинцев. Но это из разряда "слишком хорошо чтобы быть правдой".
    Тогда бы не один взрыв был, хлопок был и был он слабее чем 5го, если тогда на пустом месте рвануло, то сейчас наверное куда-то попали, но на попадание в оружейку не похоже.

    ps вот опять 95й гудит судя по звуку идет с направления волгограда на аэродром, то бишь возвращается, но что-о больно быстро, ну или я пропустил первую партию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1607
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тогда бы не один взрыв был, хлопок был и был он слабее чем 5го, если тогда на пустом месте рвануло, то сейчас наверное куда-то попали, но на попадание в оружейку не похоже.
    Пишут, что уничтожен пункт управления авиабазой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #1608
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Пишут, что уничтожен пункт управления авиабазой.
    Звучит круто, не знаю что это такое в Энгельсе, но моем аэродроме когда я служил, пункт управления полетами это было такое здание с полуоткытой площадкой наверху, где по праздникам торчало начальство с биноклями

    ps впрочем я служил в далеком 1989м году

    ps Хотя если поразмыслить, то похоже, фактически это есть штаб, если учесть инфу о 7 пострадавших, то где еще может тусовать ночью столько народа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1609
    Скоро прилетит спутник и все узнаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1610
    А только что 160ка вернулась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1611
    Кайзер, а помнишь, как какая-то многодетная мамаша написала, куда и как едут эшелоны, и как ее чуть не съели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1612
    Ну, то что в День ПВО Сухопутных войск России опять попали по стратегическому аэродрому уже отличная новость. Можно сказать, ядерная война отменяется. С таким уровнем организации армии, там все или не запустится вообще или будет сбито на вылете из шахт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1613
    Ага, если твой президент не поможет. Он тут хвалился, что белорусские летчики научились летать со специяльным оружием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #1614
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кайзер, а помнишь, как какая-то многодетная мамаша написала, куда и как едут эшелоны, и как ее чуть не съели?
    Хорошо я больше не буду, хотя это слышит весь город, лично я это слышу сидя у себя в офисе с закрытыми окнами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1615
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, то что в День ПВО Сухопутных войск России опять попали по стратегическому аэродрому уже отличная новость. Можно сказать, ядерная война отменяется. С таким уровнем организации армии, там все или не запустится вообще или будет сбито на вылете из шахт.
    Можно утрировать сколько угодно, но погибших людей все равно жалко, а если что-то серьезное начнется, то будет уже не до шуток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1616
    Интересно, можно ли так случайно какой-нибудь бесхозный ядерный заряд подорвать, валяющийся в подсобке на стратегическом аэродроме?

    Так-то в истории уже было много происшествий с ядерными бомбами, и непроизвольных детонаций при этом не было.
    Но с другой стороны, самая что ни на есть штатная детонация начинается с подрыва обыкновенной пороховой части ведь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1617
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ага, если твой президент не поможет. Он тут хвалился, что белорусские летчики научились летать со специяльным оружием.
    Ну, он хвасталя что ему лично Маск подарил Теслу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1618
    Это, можно сказать, мечта Луки. Чтобы РФ передала ему на хранение несколько ядерных боезарядов + носители + его собственные пилоты с навыком нужную кнопку жать.
    После этого Лука эти заряды отжал бы, и почувствовал бы себя в полной безопасности, не зависящей от хиреющей России.

    p.s. на мой взгляд, этот его расчёт крайне неверный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1619
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну не факт, вспомни как все начиналось с истерик в Италии, Франции и даже Британии, да есть страны где было лучше, но на востоке были страны где все было еще лучше, типа сингапура, но в общей массе все человечество испытало шок и трепет
    Про истерики не в курсе, но в европе в целом на порядок меньше избыточная смертность чем в других местах. Типа, в России она насколько я помню около 1%, а Дании насколько я помню 0.03%.

    А шок это кратковременное состояние. Просто некоторые из него быстрее выходят, лучше реагируют и рациональней преодолевают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1620


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Про истерики не в курсе, но в европе в целом на порядок меньше избыточная смертность чем в других местах. Типа, в России она насколько я помню около 1%, а Дании насколько я помню 0.03%.

    А шок это кратковременное состояние. Просто некоторые из него быстрее выходят, лучше реагируют и рациональней преодолевают.
    Ну там друг у друга маски воровали и.т.п., это все правда в начале весной было, европа разная где-то все хоррошо было, а где-то и очень не хорошо, у нас в целом каких-то экстремальных кризисов не было, но несколько раз ситуация была на гране, в основном из-за того что в стране провалилась кампания по вакцинации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 81 из 259 ПерваяПервая ... 317180818291131181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters