Закрытая тема
Страница 99 из 309 ПерваяПервая ... 49899899100109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #1961
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В качестве эксперимента предлагаю всем спорщикам назвать фамилию любимого поэта. Просто любопытства ради и объективности для.
    Школа не смогла мне привить настоящую любовь к поэзии. Кроме тех, кого все помнят и любят с детства - Маршак, Барто, Чуковский, из "взрослой" поэзии в школе нравился пожалуй только Есенин. Чуть позже - Окуджава, но скорее из-за песен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #1962
    Сиянье лунное
    мне снегом показалось,
    Холодным ветром вдруг
    дохнуло от окна...
    Над домом,
    где друзья мои остались,
    Сейчас такая же, наверное, луна...

    Ли Бо / Бродский
    Этот стих знает каждый (!) китаец, даже самый малограмотный, его учат в начальной школе. В нем вся красота китайского языка. Имеет ли ценность для мировой культуры? Ответьте, уважаемые. Этот ответ и будет ответом на вопрос о ценности нашего яснасолнышка свет Александр Сергеича...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #1963
    Однажды в разношерстной компании одна не особо симпатичная мне мадам взяла гитару и начала петь Окуджаву. Я подхватила, мы перепели вместе пару пластинок, заезженных с детства, прямо в той последовательности, в какой песни были на пластинках. И с тех пор мы дружим. Еще и соседками в Москве оказались, ну почти. =)

    И сейчас выяснится, что все любимые поэты у здесь собравшихся - русско-язычные. Даже если промелькнет Шекспир, это будет Пастернак. Местечковое такое местечковое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1964
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не, не Саратовская Народная Республика пока еще впереди. Кайзер, будете с Воронежем воевать, я ставлю на вас. Воронеж обречен, это давно понятно.
    Да ты гонишь!!! В Воронеже первым пройдёт референдум о включении область в состав Украины. Потом уже Белгород, Курск, Ростов, Краснодар и Ставрополь. Саратовская НР будет какое-то время тягаться с Самарской, но преимущество в воздухе быстро сойдёт на нет. Обе квазиреспублики ослабеют и будут поглощены Поволжским каганатом со столицей в Астрахани.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #1965
    Походу не до поэзии...
    РБК: Суд в ДНР приговорил к смерти граждан Британии и Марокко за наемничество.
    Совсем охренели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #1966
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А вот здравый голос противника Рашки. Любимого поэта назовешь? Если есть, конечно.
    Поэзию с детства не люблю. Но понятие "любимый" в литературе это вообще странное. Прям как в совестском учебнике - есть топ типа (заапрувленый политбюро), всякие монстры типа Пушкина и Толстого. А есть всякая шелупонь.Сейчас бі Оруєлл хорошо зашел наверное. Ну или Стругацкие если попроще. Всегда считал Обитаемій остров легким чтивом для подростков. Но блин какові пророки - ПБС, выродки, танковая атака
    Солдаты!.. Я не ошибся, я обращаюсь к вам, как к солдатам, хотя все мы — и я в том числе — пока еще дерьмо, отбросы общества… Мерзавцы и сволочи! Будьте благодарны, что вам разрешают нынче выступить в бой. Через несколько часов почти все вы сдохнете, и это будет хорошо. Но те из вас, подонки, кто уцелеет, заживут на славу. Солдатский паек, водка и все такое… Сейчас мы пойдем на позиции, и вы сядете в машины. Дело пустяковое — пройти на гусеницах полтораста километров… Танкисты из вас, как из дерьма пуля, сами знаете, но зато все, до чего доберетесь, — ваше. Жрите. Это я вам говорю, ваш боевой товарищ Анипсу. Дороги назад нет, зато есть дорога вперед. Кто попятится — сожгу на месте. Это особенно касается водителей… Вопросов нет. Бр-р-ригада! Напра-во! Вперед… сомкнись! Дубье, сороконожки! Сомкнуться приказано! Капралы, массаракш! Куда смотрите?.. Стадо! Разобраться по четыре… Капралы, разберите этих свиней по четыре! Массаракш…
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #1967
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Да ты гонишь!!! В Воронеже первым пройдёт референдум о включении область в состав Украины. Потом уже Белгород, Курск, Ростов, Краснодар и Ставрополь. Саратовская НР будет какое-то время тягаться с Самарской, но преимущество в воздухе быстро сойдёт на нет. Обе квазиреспублики ослабеют и будут поглощены Поволжским каганатом со столицей в Астрахани.
    нафиг нам такое счастье. Все сами пусть. Ну может разве тушняка поставим, гуманитарку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #1968
    Не, Вокс. Местечковое. Для русской культуры годное, за пределами - нет.
    Так тут, по крайней мере, утверждают. Подумаешь, язык смачный. Кому оно надо-то южнее Белгорода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1969
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Походу не до поэзии...РБК: Суд в ДНР приговорил к смерти граждан Британии и Марокко за наемничество.Совсем охренели.
    И чему ты удивляешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1970
    Это теперь начнется шантаж и обмен приговоренных? Ну не расстреляют же, в самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #1971
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не, Вокс. Местечковое. Для русской культуры годное, за пределами - нет. Так тут, по крайней мере, утверждают. Подумаешь, язык смачный. Кому оно надо-то южнее Белгорода.
    Я не про литературные достоинства а про дар пророчества
    А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!» Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется, а значит, останутся ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная. Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас. Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно – если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое».
    Каково а? Все в тютельку, вплоть до цвета знамен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1972
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не надо всех судить по себе, я к памятникам отношушь абсолютно спокойно, без лишних пиетов, но трогать их считаю варварством.
    Ну, а я считаю варварством когда трогают объейты признаннные культырными ЮНЕСКО. Все остальное не варварство. Зато варварами считаю тех, для кого каждый второй камень священный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1973
    Да, могучее попадание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #1974
    Зато варварами считаю тех, для кого каждый второй камень священный.
    А если, допустим, священны коровы? Варвары?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #1975
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Помнию, еду я в шэньчжэньском метро. Рядом сел мужик - огромадный англосакс. В руках держит здоровенный том, читает. Дело давнее, еще в телефоны никто не пялился. Я глаза скосила и вижу в тексте мелькает Rostov... Присмотрелась, итить, это же "Война и мир". Русская культура гогно, - подумала я.

    В качестве эксперимента предлагаю всем спорщикам назвать фамилию любимого поэта. Просто любопытства ради и объективности для.
    Ну, пусть будет Оксимирон. Ну и русская культура не гогно, просто она вторична по отношению к западной. Ну, ремикс на западную. Поэтому ценителям западной, русская как раз нравится. И случай в китайском метро вполне нормальный и понятный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1976
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И сейчас выяснится, что все любимые поэты у здесь собравшихся - русско-язычные. Даже если промелькнет Шекспир, это будет Пастернак. Местечковое такое местечковое...
    Так вопрос же в ЧСВ. Для нас нормально что нам нравится местечковое и мы на звание "царицы морской" не претендуем. В отличие от 86% россиян. Отсюда и все беды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1977
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Походу не до поэзии...
    РБК: Суд в ДНР приговорил к смерти граждан Британии и Марокко за наемничество.
    Совсем охренели.
    Собственно, на фоне таких вот новостей о человечских жизнях, поднимать вопросы о судьбах камня и бронзы отлиной на танкостроительном заводе в виде бюстов Ленину, считаю тоже варварством
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1978
    Отвечай про коров, неварвар. С приговоренными ничего не случится, пока мы за священное трем. Сменяют приговоренных, как скот, как коров, на какой-нибудь бакшиш. Ну а если нет, то шольц пообещает не к зиме апгрейд своих пулялок, а прямо вот к ноябрю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #1979
    Для нас нормально что нам нравится местечковое и мы на звание "царицы морской" не претендуем.
    Ну и зря. Ставить амбициозные цели - это нормально, без этого резюме даже не смотрится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #1980


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Большинство памятников Пушкину установлено как знак уважения Рашке. Уважение пропало, рашка превратилась в рашку, поэтому уживление непонятно.Пусть Александр Сергеевич в суд на насильников и воров (ака русские солдаты) подает, за порчу репутаци.
    а я то думал что Пушкина любите, так я понимаю народ просто не в курсе кто это такой, наверное считает его соратником путина и идейным вдохновителем вторжения, ну тогда все понятно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 99 из 309 ПерваяПервая ... 49899899100109149199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters