PDA

Просмотр полной версии : Вылет игры при старте на огромной карте



snuck
29.06.2012, 09:05
Помогите! Когда начинаю игру на огромной карте, сразу после стартовой загрузки игра вылетает на рабочий стол и не выдаёт никаких ошибок, причём при любой настройки начальных условий. При этом, на любом другом размере карты игра прекрасно запускается и летает почти на максимальных настройках.

Версия игры: Sid Meier's Civilization 5 v.1.0.1.348 + все офиц. dlc + аддон "Gods & Kings"

Система: win xp sp2 (32 бита), direct 9, core 2 duo, 2 gb ram, radeon 4850

Заранее благодарен за ответы!

Sungirl
29.06.2012, 09:59
v.1.0.1.348
А чего это версия-то 348-я? :p 674-я должна быть :yes:


win xp sp2
Третий сервис-пак поставь ;)


core 2 duo
А какой именно процессор? core 2 duo, они ведь разные бывают ;) Может, процессор слабоват ;)


Когда начинаю игру на огромной карте, сразу после стартовой загрузки игра вылетает на рабочий стол и не выдаёт никаких ошибок, причём при любой настройки начальных условий
Ну рекомендации стандартны - настройки графики поменьше, попробовать оконный режим :rolleyes:
Может памяти не хватает? :rolleyes: Открой диспетчер задач и убери из памяти ненужные процессы ;) Антивирус, например :)

snuck
30.06.2012, 06:03
Спасибо! помогло уменьшение настроек графики, а именно, отключил настройку: "Детализированный стратегический вид", а все остальные оставил "высокими". Версия игры у меня 674 и есть, я не там посмотрел сначала :)

Insolent
30.06.2012, 07:19
C 2 гб оперативки лучше даж не мечтай играть на огромной карте.
После хода +-300 будет в любом случае будет вылетать из-за того, что "невлезает" информация.

Лучше ограничься средними и большими картами, если не играешь на быструю победу или закупи ещё +2гб оперативки.

snuck
30.06.2012, 11:50
Закупить оперативу в данной момент нету возможности, да и вообще хочу чуть погодя себе системник новый брать.. А по-поводу +-300 хода, я ведь могу дойдя до туда просто графу на средние настройки поставить? всё ж таки на большой карте без тормозов идёт