PDA

Просмотр полной версии : "Битва трейтов" - турнир между AI (BTS)



Страницы : [1] 2

Filon
06.06.2012, 11:19
Итоговая турнирная таблица:



Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Spiritual
Charismatic
Industrious
Financial
Imperialistic
Expansive
Aggressive
Creative
Protective
Philosophical

Шеф
WhiteHawk
Эйрик
dzd
Filon
BuDDaH
AFro
Санек21
Uncle_Givi
Portweyn
Папа
lada

Кэп
Юлий
Бренн
Боудика
Луи
Пакаль
Август
Жуан
Шака
Екатерина
Токугава
Ганди

Матчи
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20

Победы
14
13
12
11
11
11
10
9
8
8
3

Ср.м.кэпа
5,6
8,3
9,4
7,7
7,8
9,5
8,8
8,8
9,2
10,2
9,9





http://nm.civfanatics.ru/ref/bts_leaders_traits.gif

Идея вот в чём: есть 11 трейтов, то бишь 11 команд. Получается, каждый лидер присутствует в 2х командах.
Каждая команда сыграет с каждой по круговой системе (2 круга: дома - в гостях). Всего получается 110 игр.


От шефа команды требуется:

- выбрать свободную команду,

- выбрать её домашнее поле (тип и настройки огромной карты), где её трейт будет более силён по его мнению.

- выбрать AI-капитана (при равенстве побед в итоговой таблице будет выше команда, у кэпа которой - лучший показатель "среднего значения места в итоговой таблице очков".
ИИ не может быть капитаном сразу 2х команд.

- следить за успехами команды в турнире.


Матчи я проведу на своём компе.

Дефолтные настройки: мод Better AI; скорость: НОРМА; старт: ДРЕВНОСТЬ; сложность: NOBLE; Агрессивные варвары; отключены вассалы, хижины и случайные события;
отключена победа по времени; для культурной победы нужно 5 легендарных городов

AI объединены в команду, unrestricted leaders - random civs - random personality
Количество AI в каждой из 2х команд - равное.


Берите шефство и записывайтесь в этой теме:


Aggressive (кэп Шака) - Uncle_Givi
Map: Balanced; Climate: temperate; Sealevel: medium; Worldwrap: Cilindrical


Charismatic (кэп Кир/Боудика) - dzd
1й круг. Map: Custom continents; Climate: temperate; Sealevel: low; Number of continets: one per team; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart
2й круг. Map: Terra; Climate: cold; Sealevel: high; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Creative (кэп Вильгельм/Екатерина) - Portweyn
1й круг. Map: Archipelago; Climate: temperate; Sealevel: medium; Landmass type: Archipelago; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart
2й круг. Map: Pangaea; Climate: temperate; Sealevel: medium; Shoreline: random; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Expansive (кэп Жуан) - Санек21
Map: Mirror; Climate: temperate; Sealevel: low; Mirror type: Reflection; Team setting: Start together; Landmass type: Small lakes; Worldwrap: Flat


Financial (кэп Пакаль) - BuDDaH
Map: Archipelago; Climate: tropical; Sealevel: low; Landmass type: Snaky continents; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Imperialistic (кэп Август) - AFro
Map: Pangaea; Climate: temperate; Sealevel: medium; Shoreline: random; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Industrious (кэп Капак/Луи) - Filon
1й круг. Map: Custom continents; Climate: rocky; Sealevel: low; Number of continets: one per team; Worldwrap: Flat; Resources: Standart
2й круг. Map: Custom continents; Climate: rocky; Sealevel: medium; Number of continets: one per team; Worldwrap: Flat; Resources: Standart


Organized (кэп Юлий) - White Hawk
Map: Earth2; Climate: temperate; Sealevel: medium;


Philosophical (кэп Ганди) - lada
Map: Continents; Climate: tropical; Sealevel: medium; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Protective (кэп Токугава) - Папа
1й круг. Map: Pangaea; Climate: temperate; Sealevel: high; Shoreline: random; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart
2й круг. Map: Boreal; Climate: temperate; Sealevel: medium; Worldwrap: Flat


Spiritual - (кэп Бренн) - Эйрик
Map: Terra; Climate: cold; Sealevel: high; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Better AI mod (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=297810)
Все финишные сейвы первого круга (http://webfile.ru/6071799)



1
exp imp
ind fin
org spi
phi agg
cre cha
pro

2
fin exp
spi ind
agg org
cha phi
pro cre
imp

3
exp spi
ind agg
org cha
phi pro
imp fin
cre

4
agg exp
cha ind
pro org
cre phi
spi imp
fin

5
exp cha
ind pro
org cre
fin spi
imp agg
phi

6
pro exp
cre ind
phi org
cha imp
agg fin
spi



7
exp cre
ind phi
imp pro
fin cha
spi agg
org

8
phi exp
org ind
cre imp
pro fin
cha spi
agg

9
exp org
imp phi
fin cre
spi pro
agg cha
ind

10
ind exp
org imp
phi fin
cre spi
pro agg
cha

11
imp ind
fin org
spi phi
agg cre
cha pro
exp





12
exp agg
ind cha
org pro
phi cre
imp spi
fin

13
spi exp
agg ind
cha org
pro phi
fin imp
cre

14
exp fin
ind spi
org agg
phi cha
cre pro
imp

15
imp exp
fin ind
spi org
agg phi
cha cre
pro

16
ind imp
org fin
phi spi
cre agg
pro cha
exp

17
exp ind
imp org
fin phi
spi cre
agg pro
cha



18
org exp
phi imp
cre fin
pro spi
cha agg
ind

19
exp phi
ind org
imp cre
fin pro
spi cha
agg

20
cre exp
phi ind
pro imp
cha fin
agg spi
org

21
exp pro
ind cre
org phi
imp cha
fin agg
spi

22
cha exp
pro ind
agg imp
cre org
spi fin
phi




цифра- номер тура; игра проходит на карте команды указанной первой; команда без соперника тур пропускает.

BuDDaH
06.06.2012, 11:57
Чур финансисты мои! Капитаном будет Рагнар, есессно.

AFro
06.06.2012, 13:58
Беру империалистов - Август.
Что понимается настройками карты? (Тип: пангея)

Filon
06.06.2012, 14:01
Беру империалистов - Август.
Что понимается настройками карты? (Тип: пангея)

Уровень воды, засушливость и т.п.

AFro
06.06.2012, 14:04
Уровень воды, засушливость и т.п.

Тогда все среднее (у меня уже бтс случайно удален, так что не помню точно что как называется, помню только возраст 4млн :) )

BuDDaH
06.06.2012, 17:23
Кстати, для проверки трейта, а не лидера, было бы интересно устройить random personality, а то получится, что все агрессивные будут строить юнитов, а все духовные будут гонятся за религиями и штамповать миссионеров.

Filon
06.06.2012, 17:30
Кстати, для проверки трейта, а не лидера, было бы интересно устройить random personality, а то получится, что все агрессивные будут строить юнитов, а все духовные будут гонятся за религиями и штамповать миссионеров.

Да, пожалуй, стоит добавить такую опцию.

lada
06.06.2012, 17:52
Философия - важнейшая из наук. Хочу шефствовать.

Filon
06.06.2012, 18:04
Океюшки. Только надо определиться, кто будет капитаном и на какой карте философы будут играть "домашние" матчи. :)

AFro
06.06.2012, 18:23
AI объединены в команду, unrestricted leaders - random civs - random personality

Вот тут не понял - это про каких AI?

Filon
06.06.2012, 18:26
Всех. Т.е. твои империалисты будут объединены в одну команду, получат случайную циву и случайное поведение.

AFro
06.06.2012, 18:39
А разве при unrestricted leaders у моих империалистов не случайные трейты будут?

Filon
06.06.2012, 18:42
Нет.

lada
07.06.2012, 05:09
Ганди, карта - континенты, климат - тропики, уровень моря - средний.

Filon
07.06.2012, 14:37
Шаблонов карт в БТС-ке довольно много, не стесняйтесь подбирать наиболее выгодный для трейта с соответствующими настройками.

AFro
08.06.2012, 21:46
Че-то слежу за темой, слежу... а обчественность не особо осознает суровую необходимость в проведении AI-гладиаторских боев.
Люди! Ау! :clap:

lada
09.06.2012, 03:20
И не говори. Вообще же делать ничего не нужно, только сопереживать. Во обленился народ.

Uncle_Givi
09.06.2012, 11:12
Возьму Шаку за агрессоров. Тип карты-Balanced, остальные настройки-по умолчанию.

Portweyn
12.06.2012, 18:08
Ай-да повеселимся! Creative - выбираю этот трейт.
Домашняя арена архипелаги.
Климат умеренный. Остальное там по умолчанию.
Капитан Вильгельм.

AFro
14.06.2012, 12:48
Шесть трейтов уже обрели своих представителей в лице цивоисторических кэпов! Не проходите мимо, поддержите оставшуюся бесхозной половину :D

Ап, ап, ап-ап-ап, ап-ап-ап-ап, ап-ап :whistle:

Filon
24.06.2012, 19:26
Океюшки, жду ещё неделю, ежели нужное количество циверов так и не наберётся - закрываю этот проектик :flush:

lada
25.06.2012, 14:49
Не, ну какое безобразие... Санек, ты где? Где ты, самый активный? Иди сюда немедля, а то только спорить горазд. Где модераторы? Обязать каждого взять шефство над трейтом! Сван, ты же первый ратовал за активность форума! И где твой выбор? Динамик, ты все знаешь, поддержи коллектив! А супермозг с квадратной головой! Где он, почему не выбирает трейт? Кто еще. А, дохтур, отвлекись от кенгуру, поддержи компанию. Громозека, футбол подождет! Выбирай уже.

BuDDaH
25.06.2012, 16:05
Лада не шутит. Либо Вы выбираете трейты сами, либо она их вам назначит в принудительном порядке. Все очень серьезно.:cool:

Filon
25.06.2012, 16:12
:biglol:

Я бы взял самый слабый трейт и постарался подобрать такой тип карты, чтобы надрать на ней зад всем якобы сильным. :p

Санек21
25.06.2012, 17:25
Expansive, капитан Жао.Миррор, дуэльный размер, минимальное море, плоская.Подумал и решил добавить унстрактед лидеры Индия.Гулять так гулять.:p

Filon
25.06.2012, 17:34
Не-не-не, Санёк, размер Huge по умолчанию, потому что играют команда на команду.

Дефолтные настройки: мод Better AI, скорость: НОРМА, старт: ДРЕВНОСТЬ, сложность: NOBLE, Агрессивные варвары, отключена победа по времени.
AI объединены в команду, unrestricted leaders - random civs - random personality
Количество AI в каждой из 2х команд - равное.

White Hawk
25.06.2012, 18:33
Organized Юлю Цезаря беру, на Earth2

Санек21
25.06.2012, 19:25
Не не не, размер Huge по умолчанию, потому что играют команда на команду.

Дефолтные настройки: мод Better AI, скорость: НОРМА, старт: ДРЕВНОСТЬ, сложность: NOBLE, Агрессивные варвары, отключена победа по времени.
AI объединены в команду, unrestricted leaders - random civs - random personality
Количество AI в каждой из 2х команд - равное.

Фиг с ним тогда по карте минимальное море и плоская.

Санек21
25.06.2012, 19:26
А супермозг с квадратной головой! Где он, почему не выбирает трейт?

Супермозг с квадратной головой точит новые углы о дьябло 3 так что ему не до этой фигни.:p

Filon
25.06.2012, 19:28
Хорошо.

Осталось только 4 вакантных трейта.

Самый бесхозный могу взять на себя, если что.

AFro
25.06.2012, 19:32
Супермозг с квадратной головой точит новые углы о дьябло 3 так что ему не до этой фигни.:p

Эх... а я вот до конца найтмара еще первым персом даже не дополз...

Санек21
25.06.2012, 19:37
Эх... а я вот до конца найтмара еще первым персом даже не дополз...
А он вместе с Тезисом и Лехой на харде проходят, по моему уже не одного перса потеряли если я правильно понял написанное.Говорят во втором акте страшно и больно...или в третьем в общем хрен их хардкорщиков разберет где им больно.

Папа
25.06.2012, 20:27
Великий Токугава - защитник сирых и убогих!
Банзай!!!

Пангея, высокий уровень моря, умеренный климат.


По горам - холмам там есть настройки или нет?

Эйрик
25.06.2012, 20:54
Представители великих древних народов трёх самых больших материков Земли во главе с бессмертным кельтским вождём Бренном вступают под моим началом в неравный бой с неразумными варварами других диких недоцивилизаций (мания величия зашкаливает и перешкаливает)))

А если по делу и со всей серьезностью - то Мистики, Кельты - Бренн, Терра (я за старт всех цив на одном материке), климат сурового холодного севера и высочайший уровень моря. :)

Filon
25.06.2012, 21:23
Великий Токугава - защитник сирых и убогих!
Банзай!!!

Пангея, высокий уровень моря, умеренный климат.


По горам - холмам там есть настройки или нет?

Защитников берешь?
Увы, на Пангее нет настроек по гористости местности. Какую карту тогда возьмёшь?
Насколько помню, на типе карт Highlands много настроек по горам-холмам ;)

BuDDaH
25.06.2012, 21:25
Готов Эйрику уступить Рагнара для шефства над агрессивным трейтом. Все-таки Рагнар - викинг :)

Если согласится, возьму другого финансиста.

Filon
25.06.2012, 21:26
Остались чудостроители и харизматы...

Filon
25.06.2012, 21:27
Готов Эйрику уступить Рагнара для шефства над агрессивным трейтом. Все-таки Рагнар - викинг :)

Эйрик взял спиритуалов - Рагнар не по этой части :)

BuDDaH
25.06.2012, 21:29
А что, агрессивных кто-то уже взял? Я к тому, что пусть берет вместо спиритуалов Рагнара во главе агрессоров.

Filon
25.06.2012, 21:30
Да - дядя Гиви.

Всё указано в первом сообщении темы.

BuDDaH
26.06.2012, 09:13
Я тут подумал... Раз личности рандомные, то Рагнар-чемпион будет не тот Рагнар. Если это возможно, я бы поменял капитана на Пакаля. Домашняя карта - архипелаги, вытянутые континенты, уровень моря - низкий, тропики.

Filon
26.06.2012, 09:58
Хорошо.

dzd
26.06.2012, 10:33
Я беру предпоследнего, кого точно и где скажу ночью.

Filon
26.06.2012, 10:40
Напоминаю, что в игре будут включены случайные цивилизации и случайное поведение.

Поэтому при выборе капитана отталкивайтесь только от трейтов, а не УЗ, УЮ или его привычного характера.

До старта ещё можно сменить кэпа и карту.

AFro
26.06.2012, 10:52
Напоминаю, что в игре будут включены случайные цивилизации и случайное поведение.

Поэтому при выборе капитана отталкивайтесь только от трейтов, а не УЗ, УЮ или его привычного характера.

Да старта ещё можно сменить кэпа и карту. Мне повезет! (С)

Санек21
27.06.2012, 06:50
Я беру предпоследнего, кого точно и где скажу ночью.
Какбэ уже утро...

dzd
28.06.2012, 01:09
Извините, вчера домой вернулся только ночью. И так, Charismatic, Custom_Continents, климат умеренный, уровень моря низкий, кол-во континентов - 1 на команду. Я так понимаю, это значит, что на любом континенте будет только одна команда? Кэп - Кир.

Filon
28.06.2012, 10:26
Так-с, 10 человек есть, этого минимума достаточно для старта турнира.

Планирую приступить где-то на следующей неделе, до этого времени можете поменять капитана, карту или уточнить её настройки.
Надо будет провести жеребьёвку; составить календарь; провести ещё тестовые игры чтобы прояснить детали; возможно, параллельно устроить мини-конкурс прогнозов.

Если до старта не найдётся желающий взять оставшуюся команду с трейтом Industrial, то, как и обещал, шефство над ней возьму сам.

dzd
28.06.2012, 11:02
А реально провести не 110 боёв, а 1100? Тогда меньше случайностей будет:)

Filon
28.06.2012, 11:13
издеваешься? :huh:

dzd
28.06.2012, 15:50
Нет, просто интересно. Реально ли с технической точки зрения. Если 110 боёв - то это как тотализатор. Если 1100 - то можно изучить, какой же трейт примерно круче.

BuDDaH
28.06.2012, 15:54
1100 можно, если каждый тренер проведет по 110 игр, а не один Филон. Готов?

Filon
28.06.2012, 16:00
Это всего лишь турнир, а не научное исследование :)

Санек21
28.06.2012, 16:44
Нет, просто интересно. Реально ли с технической точки зрения. Если 110 боёв - то это как тотализатор. Если 1100 - то можно изучить, какой же трейт примерно круче.
Никак не изучишь, компьютерные игроки действуют по программе, вот если бы 1100 игр сыграли бы несколько Отче между собой, мы бы могли с уверенностью сказать какой трейт лучше...Но Отче у нас только один и поэтому научные исследования откладываются...

Filon
02.07.2012, 14:08
Провёл жеребьёвку (иcпользуя сайт random.org). Вот такое расписание первого круга получилось:



1
exp imp
ind fin
org spi
phi agg
cre cha
pro

2
fin exp
spi ind
agg org
cha phi
pro cre
imp

3
exp spi
ind agg
org cha
phi pro
imp fin
cre

4
agg exp
cha ind
pro org
cre phi
spi imp
fin

5
exp cha
ind pro
org cre
fin spi
imp agg
phi

6
pro exp
cre ind
phi org
cha imp
agg fin
spi



7
exp cre
ind phi
imp pro
fin cha
spi agg
org

8
phi exp
org ind
cre imp
pro fin
cha spi
agg

9
exp org
imp phi
fin cre
spi pro
agg cha
ind

10
ind exp
org imp
phi fin
cre spi
pro agg
cha

11
imp ind
fin org
spi phi
agg cre
cha pro
exp





цифра- номер тура; игра проходит на карте команды указанной первой; команда без соперника тур пропускает.

Санек21
02.07.2012, 21:00
С нетерпением жду результатов первого круга.

AFro
03.07.2012, 09:14
С нетерпением жду результатов первого круга.

гы-гы... твоим не светит :D (я первый тур имею в виду и, тем более, одиннадцатый)

BuDDaH
03.07.2012, 11:24
А собственно, какие лидеры будут играть? Например, какой будет второй трейт для моего финансиста в первом туре и его соперника?

Санек21
03.07.2012, 11:29
гы-гы... твоим не светит :D (я первый тур имею в виду и, тем более, одиннадцатый)
С чего такие глубокомысленные выводы?)С 11 все понятно там мои пропускают.А вот в первом почему?

Filon
03.07.2012, 12:11
А собственно, какие лидеры будут играть? Например, какой будет второй трейт для моего финансиста в первом туре и его соперника?

команда на команду будет играть.

BuDDaH
03.07.2012, 12:34
команда на команду будет играть. То есть все индустриалы против всех финансистов?

Filon
03.07.2012, 13:02
да, только в уравненных составах

Капак и Лиза не будут участвовать.
Капак, потому как он в обеих командах. Лиза - потому что составы должны быть равны, а у индустриалов нет философа.

AFro
03.07.2012, 14:26
С чего такие глубокомысленные выводы?)С 11 все понятно там мои пропускают.А вот в первом почему? С моими играют :smoke:

Папа
03.07.2012, 16:12
С моими играют :smoke:

Ждёмс результат :)

Filon
03.07.2012, 18:07
Раньше пятого июля всё равно не смогу начать.

Санек21
03.07.2012, 20:21
С моими играют :smoke:
Твоих то я боюсь явно меньше чем буддаховских и филоновских.))

Filon
04.07.2012, 11:52
Aggressive (кэп Шака) - Uncle_Givi
Map: Balanced; Climate: temperate; Sealevel: medium; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Charismatic (кэп Кир) - dzd
Map: Custom continents; Climate: temperate; Sealevel: low; Number of continets: one per team; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Creative (кэп Вильгельм) - Portweyn
Map: Archipelago; Climate: temperate; Sealevel: medium; Landmass type: Archipelago; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Expansive (кэп Жуан) - Санек21
Map: Mirror; Climate: temperate; Sealevel: low; Mirror type: Reflection; Team setting: Start together; Landmass type: Small lakes; Worldwrap: Flat


Financial (кэп Пакаль) - BuDDaH
Map: Archipelago; Climate: tropical; Sealevel: low; Landmass type: Snaky continents; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Imperialistic (кэп Август) - AFro
Map: Pangaea; Climate: temperate; Sealevel: medium; Shoreline: random; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Industrious (кэп ???) - ???


Organized (кэп Юлий) - White Hawk
Map: Earth2; Climate: temperate; Sealevel: medium;


Philosophical (кэп Ганди) - lada
Map: Continents; Climate: tropical; Sealevel: medium; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Protective (кэп Токугава) - Папа
Map: Pangaea; Climate: temperate; Sealevel: high; Shoreline: random; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart


Spiritual - (кэп Бренн) - Эйрик
Map: Terra; Climate: cold; Sealevel: high; Worldwrap: Cilindrical; Resources: Standart

Filon
04.07.2012, 12:16
До старта (а старт 5го июля) у шефов команд есть время поменять кэпа, карту или её настройки.

А также взять под свою опеку команду индустриалов, если вы тоже хотите поучаствовать в турнире.

Санек21
04.07.2012, 15:01
Все меняется берешь например инланд на ней меняешь а потом ставишь миррор.

Filon
04.07.2012, 17:03
хорошо

Filon
05.07.2012, 21:41
Industrious (кэп Капак) - Filon
Map: Custom continents; Climate: rocky; Sealevel: low; Number of continets: one per team; Worldwrap: Flat; Resources: Standart

Санек21
06.07.2012, 17:08
Таки уже 6 какбэ...

Filon
06.07.2012, 17:43
Я провёл несколько тестовых игр, и мне не нравится, что все из них закончились культурной победой.
При игре в команде достаточно любых подходящих трёх городов для этой победы, неважно, что они будут в разных странах.

Теперь я думаю, что с этим делать.

То ли отключать её, то ли как-то увеличить порог окультуривания...

Санек21
06.07.2012, 18:39
Отключи.Можно вообще как в онлайне лимит на снос городов 2 и лимит ходов 120-150 - будет намного быстрее))То есть победа только по времени или завоеванию по сути.

BuDDaH
06.07.2012, 18:44
Можно сделать 3*число команд городов легендарного уровня.

Отсутствие культурной победы ударит по некоторым трейтам, вроде философов и индустриалов, отчасти креативных и финансистов.

Может, как-то отказаться от командной схемы?

Санек21
06.07.2012, 19:33
Буддах а смысл?Комп что дуэли что тимеры играть не умеет.Хотя с беттер аи не играл, может там и лучше, но все равно шило на мыло по моему.

Filon
06.07.2012, 22:39
Я думаю, надо поднять порог окультуривания города. Это должно помочь и будет достаточно просто сделать. Правда, пока я не знаю как и насколько :)

Папа
06.07.2012, 23:55
А может оставить всё как есть?

BuDDaH
09.07.2012, 10:50
Тогда другой вопрос. На сколько поднять порог окультуривания? и в каком направлении?

Увеличить число легендарных городов или уровень легендарного города?

Как я понял, проблема в том, что три столицы очень быстро окультуриваются из-за понастроенных чуд и собственно раннего появления города.

Думаю, надо будет идти по пути эксперимента. Завысить порог сначала до 60 тыс., потом до 75 тыс. Есть еще соображения, как рассчитать оптимальный уровень культуры для легендарного города?

Filon
09.07.2012, 11:01
Увеличить число легендарных городов или уровень легендарного города?

Я пока экспериментирую с обоими вариантами, но свободного времени не очень много, поэтому придётся подождать.
Мне больше нравится вариант увеличения количества городов, так как, имхо, он более логичен.

BuDDaH
09.07.2012, 11:11
Я пока экспериментирую с обоими вариантами, но свободного времени не очень много, поэтому придётся подождать.
Мне больше нравится вариант увеличения количества городов, так как, имхо, он более логичен.Совершенно согласен. Но помочь ничем не могу :) Могу только терпеливо ждать и не ныть.

Папа
09.07.2012, 21:41
Могу только терпеливо ждать и не ныть.
Хорошее, важное качество! :)

Санек21
13.07.2012, 11:51
На выходных все-таки получится запустить?

Filon
13.07.2012, 12:48
Намечаю на воскресенье

Filon
15.07.2012, 15:11
Потестил сколько было времени, на глазок выставлю порог культурной победы в 5 легендарных городов.
Так что сегодня состоится матч открытия чемпа!

Filon
15.07.2012, 20:58
Состоялась первая официальная игра турнира:

Экспансионисты принимали "на своём поле" империалистов. На 475м ходу гости одержали победу доминацией.

Их капитан Август в итоговой таблице очков был шестым. Капитан Жуан матч пропускал.

Exp 0:1 Imp (доминация)
Жуан(#) - Август (6)

AFro
16.07.2012, 11:26
Твоих то я боюсь явно меньше чем буддаховских и филоновских.))

Хо-хо...

Filon
16.07.2012, 13:45
2-я игра 1-го тура:

Ind 0:1 Fin (культура)
Капак(#) - Пакаль (2)

Партия длилась 477 ходов.

Filon
16.07.2012, 15:54
3-я игра 1-го тура:

Org 0:1 Spi (конквест)
Юлий(10,5) - Бренн (6)

Партия длилась 472 хода.
Юлий разделил 10-11 место с Рузвельтом, оба набрали по 1993 очка

Папа
16.07.2012, 16:24
Филон, было бы здорово, если б ты писал:
Ind 0:1 Fin (культура)
Капак(Filon(#)) - Пакаль (BuDDaH(2))
чтоб не бегать на первую страницу, вспоминать кто чей представитель.

Filon
16.07.2012, 19:18
4-я игра 1-го тура:

Phi (lada) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культурная победа, 486 ходов
Ганди (15) - Шака (2)

Filon
16.07.2012, 22:02
5-я игра 1-го тура:

Cre (Portweyn) 1:0 Cha (dzd)
конквест, 288 ходов
Вильгельм (8) - Кир (16)

Санек21
16.07.2012, 23:56
Хо-хо...
Посмотрим что ты запоешь когда твоего капитана не будет.

Папа
17.07.2012, 01:00
4-я игра 1-го тура:

Phi (lada) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культурная победа, 486 ходов
Ганди (15) - Шака (2)

Букв прибавилось, а как приятно :)
Спасибо, Филон!

Portweyn
17.07.2012, 10:33
5-я игра 1-го тура:

Cre (Portweyn) 1:0 Cha (dzd)
конквест, 288 ходов
Вильгельм (8) - Кир (16)

Вот так культуристы. Это кто там так отжигал ))

Filon
17.07.2012, 11:13
Вот так культуристы. Это кто там так отжигал ))

Судя по графику силы и очков, локомотивами победы были Катя кхмерская и Перикл из США-шки

Uncle_Givi
17.07.2012, 11:19
Вот так культуристы. Это кто там так отжигал ))

А мои агрессоры победили культурой, чудеса...

AFro
17.07.2012, 11:37
Посмотрим что ты запоешь когда твоего капитана не будет.

Ну, это еще не скоро будет :) А т.к. ничьих тут не бывает, глядишь и не важен будет результат... Не евро, все-таки ;)

ЗЫ А бьются, я так понимаю, 8х8 ? Просто, не очень понятно как оценивать, скажем, шестое место капитана - явно лидером команды был не он. Есть ли смысл указывать лидера, занимающего первое место?

Filon
17.07.2012, 12:32
1-я игра 2-го тура:

Fin (BuDDaH) 1:0 Exp (Санек21)
доминация, 588 ходов
Пакаль (#) - Жуан (16)

Filon
17.07.2012, 12:35
Ну, это еще не скоро будет :) А т.к. ничьих тут не бывает, глядишь и не важен будет результат... Не евро, все-таки ;)

ЗЫ А бьются, я так понимаю, 8х8 ? Просто, не очень понятно как оценивать, скажем, шестое место капитана - явно лидером команды был не он. Есть ли смысл указывать лидера, занимающего первое место?

8x8 или 9x9, смотря сколько игроков в командах.
"при равенстве побед в итоговой таблице будет выше команда, у кэпа которой - лучший показатель "среднего значения места в итоговой таблице очков".


Я сохраняю финишные сейвы. Если есть необходимость посмотреть, могу выложить. Только куда?

AFro
17.07.2012, 13:43
"при равенстве побед в итоговой таблице будет выше команда, у кэпа которой - лучший показатель "среднего значения места в итоговой таблице очков".
Не-не, с этим все ясно. Мелькнула просто мысль, что по проведении турнира можно было бы прикинуть, если несколько лидеров постоянно будут в топе, значит это что-нибудь или нет. Очевидно, что выборка будет все же маленькая, что бы делать выводы. Но вдруг...
С сейвами, наверное было бы правильно: кому надо сам посмотрит.

BuDDaH
17.07.2012, 14:22
4-я игра 1-го тура:

Phi (lada) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культурная победа, 486 ходов
Ганди (15) - Шака (2) Ну можно было предположить доминацию или там конквест. Но чтобы культурой!

А мои финансисты хорошо начали. Только вот Пакаль почему-то только второй в битве с индустриалами. Кто его обошел?

Filon
17.07.2012, 14:32
Дарий из Мали обошёл Пакаля индийского

Filon
17.07.2012, 15:46
2-я игра 2-го тура:

Spi (Эйрик) 1:0 Ind (Filon)
культура, 502 хода
Бренн (6) - Капак (10)

BuDDaH
17.07.2012, 17:01
Что-то индустриалы сливают. И что удивительно - культурой. Казалось бы, они должны строить больше чудес.

Санек21
17.07.2012, 17:34
Что-то индустриалы сливают. И что удивительно - культурой. Казалось бы, они должны строить больше чудес.
Этож комп чего ты хочешь?))Я бы жао в сети афро даже и не заметил при старте из древности.

Filon
17.07.2012, 22:47
3-я игра 2-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 0:1 Org (White Hawk)
доминация, 338 ходов
Шака (15,5) - Юлий (4)

Шака был убит, соответственно, с нулём очков он поделил 15-16 место.

BuDDaH
17.07.2012, 23:49
3-я игра 2-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 0:1 Org (White Hawk)
доминация, 338 ходов
Шака (15,5) - Юлий (4)

Шака был убит, соответственно, с нулём очков он поделил 15-16 место.
Это все потому что он негр???

Санек21
18.07.2012, 04:51
Это все потому что он негр???
Нет это потому-что комп олень, независимо от цвета кожи.

Filon
18.07.2012, 10:19
4-я игра 2-го тура:

Cha (dzd) 0:1 Phi (lada)
конквест, 277 ходов
Кир (11) - Ганди (1)

BuDDaH
18.07.2012, 10:32
4-я игра 2-го тура:

Cha (dzd) 0:1 Phi (lada)
конквест, 277 ходов
Кир (11) - Ганди (1) Неплохо так...Поздравляю команду Лады. С капитаном она явно угадала.

Uncle_Givi
18.07.2012, 11:04
Результат второго тура вогнал меня в состояние фрустрации. Может с землей не повезло?

Filon
18.07.2012, 11:07
Может и не повезло, я не смотрел. Сегодня выложу финальные сейвы.

Filon
18.07.2012, 11:10
5-я игра 2-го тура:

Pro (Папа) 1:0 Cre (Portweyn)
доминация, 311 ходов
Токугава (7) - Вильгельм (11)

Filon
18.07.2012, 11:53
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Financial
Spiritual
Imperialistic
Protective
Organized
Philosophical
Aggressive
Creative
Industrious
Charismatic
Expansive

Шеф
BuDDaH
Эйрик
AFro
Папа
WhiteHawk
lada
Uncle_Givi
Portweyn
Filon
dzd
Санек21

Кэп
Пакаль
Бренн
Август
Токугава
Юлий
Ганди
Шака
Вильгельм
Капак
Кир
Жуан

Матчи
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2

Победы
2
2
1
1
1
1
1
1
0
0
0

Ср.м.кэпа
2,0
6,0
6,0
7,0
7,3
8,0
8,8
9,5
10,0
13,5
16,0

BuDDaH
18.07.2012, 12:33
Финансисты рулят, че :cool:

В следующем туре придется столкнуться с империалистами, которые еще никому не проиграли. Да еще на их поле-пангее. Мне страшно:nerves:

Filon
18.07.2012, 13:09
1-я игра 3-го тура:

Exp (Санек21) 1:0 Spi (Эйрик)
доминация, 481 ход
Жуан (3) - Бренн (15,5)

Бренн - хладный трупик, как и ещё 5 AI

Filon
18.07.2012, 16:10
2-я игра 3-го тура:

Ind (Filon) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культура, 550 ход
Капак (5) - Шака (1)

BuDDaH
18.07.2012, 16:24
Интересно, агрессоры и дальше будут побеждать исключительно культурой?

AFro
18.07.2012, 18:25
Вопрос: не слишком ли несправедливо учитывать место, занятое капитаном проигравшей команды? Мало того, что в зачет идет проигрыш, так еще и по определению место выше 9 не получить, т.к. при командной игре в верхней части списка всегда участники команды-победителя. Может быть считать только победные места, для разрешения спорных моментов?

P.S. Или в этом случае не удастся ранжировать нижнюю зону таблицы? Трудное это дело, я смотрю, понять турнирную специфику...

Filon
18.07.2012, 18:40
Вопрос: не слишком ли несправедливо учитывать место, занятое капитаном проигравшей команды? Мало того, что в зачет идет проигрыш, так еще и по определению место выше 9 не получить, т.к. при командной игре в верхней части списка всегда участники команды-победителя. Может быть считать только победные места, для разрешения спорных моментов?

P.S. Или в этом случае не удастся ранжировать нижнюю зону таблицы? Трудное это дело, я смотрю, понять турнирную специфику...

Во-первых, это не всегда так. Мой кэп получил 5е место в проигранной партии, а запросто мог быть и в тройке.
Во-вторых, ничего страшного в этом нет: так как это всего лишь дополнительный показатель, и в итоговой таблице он учитывается при равном количестве побед, а значит и поражений.
В-третьих, нижнюю часть таблицы тоже надо ранжировать.

AFro
18.07.2012, 18:48
Во-первых, это не всегда так. Мой кэп получил 5е место в проигранной партии, а запросто мог быть и в тройке.

Серьезно? Я в команде играл только пару тимеров - и там, вроде, все игроки одной команды располагались плотной группой, отранжированной по общему количеству очков команды. Может и ошибаюсь, давно это было.

Filon
18.07.2012, 18:50
Так я же только на очки смотрю, когда место определяю.

А в самой игре то да, выше игроков победившей команды не ставят.

AFro
18.07.2012, 19:02
В следующем туре придется столкнуться с империалистами, которые еще никому не проиграли. Да еще на их поле-пангее. Мне страшно:nerves:
А уж я то как боюсь: два тура подряд играть с лидерами таблицы, уже одержавших по две победы в двух матчах...

Filon
18.07.2012, 19:09
В первом сообщении темы выложил ссылки на финальные сейвы первых двух туров

Папа
19.07.2012, 04:46
5-я игра 2-го тура:

Pro (Папа) 1:0 Cre (Portweyn)
доминация, 311 ходов
Токугава (7) - Вильгельм (11)

Не сомневался)

Filon
19.07.2012, 13:07
3-я игра 3-го тура:

Org (White Hawk) 1:0 Cha (dzd)
доминация, 492 хода
Юлий (1) - Кир (10)

Filon
19.07.2012, 15:17
4-я игра 3-го тура:

Phi (lada) 0:1 Pro (Папа)
доминация, 452 хода
Ганди (14,5) - Токугава (4)

Ганди + 3 AI погибли

AFro
19.07.2012, 16:08
Папин Токугава, смотрю, не менее опасен, чем BuDDaHов Пакаль и Эйриков Бренн.
С нетерпением ожидаю результатов 5-й игры 3-го тура...

Filon
19.07.2012, 17:09
Сейчас будут...

5-я игра 3-го тура:

Imp (AFro) 0:1 Fin (BuDDaH)
доминация, 437 ходов
Август(14) - Пакаль (4)

AFro
19.07.2012, 17:14
О ужас! Финансист Пакаль выиграл три игры из трех. Какой опасный противник :nerves:
:D

Filon
19.07.2012, 17:21
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Financial
Protective
Organized
Aggressive
Spiritual
Creative
Imperialistic
Expansive
Philosophical
Industrious
Charismatic

Шеф
BuDDaH
Папа
WhiteHawk
Uncle_Givi
Эйрик
Portweyn
AFro
Санек21
lada
Filon
dzd

Кэп
Пакаль
Токугава
Юлий
Шака
Бренн
Вильгельм
Август
Жуан
Ганди
Капак
Кир

Матчи
3
2
3
3
3
2
2
3
3
3
3

Победы
3
2
2
2
2
1
1
1
1
0
0

Ср.м.кэпа
3,0
5,5
5,2
6,2
9,2
9,5
10,0
9,5
10,2
7,5
12,3

BuDDaH
19.07.2012, 17:31
Йоуууу!!!! Ожидаемо, но приятно!!! Завалить империалистов на пангее доминацией - это даже читерство какое-то! Я, признаться, расчитывал на культуру. Странно, что нет ни одной победы космосом.

А вот 100-процентный результат защитнечков - это очень большой сюрприз. Никогда бы на них не поставил. Да и организаторы на 3-ем месте тоже неожиданно.

Filon
19.07.2012, 17:36
Космосу трудно проскочить вперёд культуры.

Санек21
19.07.2012, 20:00
А вот 100-процентный результат защитнечков - это очень большой сюрприз. Никогда бы на них не поставил. Да и организаторы на 3-ем месте тоже неожиданно.
Ну почему?Организаторский трейд при длительной игре даже мощнее чем финансовый.Отче например айронмен организаторами играет.А протективы да удивили, но там кэп сильный конечно.

Filon
19.07.2012, 20:33
Да это ж всего три тура, какие-то выводы можно будет делать после первого круга.

Папа
20.07.2012, 01:43
Ганди + 3 AI погибли
Лихо!



Папин Токугава, смотрю, не менее опасен, чем BuDDaHов Пакаль и Эйриков Бренн.

Банзай!!! :ph34r:




А вот 100-процентный результат защитнечков - это очень большой сюрприз. Никогда бы на них не поставил.
:win:



Да это ж всего три тура, какие-то выводы можно будет делать после первого круга.
Лиха беда начало! :)

BuDDaH
20.07.2012, 09:36
Да это ж всего три тура, какие-то выводы можно будет делать после первого круга. Ну дык. Это нормально для любого турнира. После победы над чехами сборной России уже медальки пророчили. Никто не мешает спекулировать.

Санек21
20.07.2012, 10:20
Ну дык. Это нормально для любого турнира. После победы над чехами сборной России уже медальки пророчили. Никто не мешает спекулировать.
Не тронь святое - они могли, но не смогли.

Filon
20.07.2012, 15:31
1-я игра 4-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 0:1 Exp (Санек21)
доминация, 266 ходов
Шака (#) - Жуан (4)

Dynamic
20.07.2012, 15:49
Йоуууу!!!! Ожидаемо, но приятно!!! Завалить империалистов на пангее доминацией - это даже читерство какое-то! Я, признаться, расчитывал на культуру. Странно, что нет ни одной победы космосом.
Космосом я уже за Пакаля отыграл. :) Большая часть моих записей в ХОФе - Космос Пакалем. ;) Также Пакалем был выигран один из Питов.

BuDDaH
20.07.2012, 17:09
Космосом я уже за Пакаля отыграл. :) Большая часть моих записей в ХОФе - Космос Пакалем. ;) Также Пакалем был выигран один из Питов. Да, прекрасный лидер. У меня тоже есть победы Пакалем.

Filon
20.07.2012, 19:48
2-я игра 4-го тура:

Cha (dzd) 1:0 Ind (Filon)
космос, 628 ходов
Кир (1) - Капак (10)

Filon
20.07.2012, 21:53
3-я игра 4-го тура:

Pro (Папа) 0:1 Org (White Hawk)
культура, 551 ход
Токугава (8) - Юлий (1)

Filon
21.07.2012, 00:08
4-я игра 4-го тура:

Cre (Portweyn) 1:0 Phi (lada)
доминация,638 ходов
Вильгельм (11) - Ганди (14)

Папа
21.07.2012, 16:20
3-я игра 4-го тура:

Pro (Папа) 0:1 Org (White Hawk)
культура, 551 ход
Токугава (8) - Юлий (1)

Ну против культуры куда попрёшь... :)

Filon
22.07.2012, 00:28
5-я игра 4-го тура:

Spi (Эйрик) 0:1 Imp (AFro)
культура, 519 ходов
Бренн (17) - Август (14)

Filon
22.07.2012, 09:15
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Financial
Organized
Protective
Imperialistic
Aggressive
Expansive
Creative
Spiritual
Charismatic
Philosophical
Industrious

Шеф
BuDDaH
WhiteHawk
Папа
AFro
Uncle_Givi
Санек21
Portweyn
Эйрик
dzd
lada
Filon

Кэп
Пакаль
Юлий
Токугава
Август
Шака
Жуан
Вильгельм
Бренн
Кир
Ганди
Капак

Матчи
3
4
3
3
4
4
4
4
4
4
4

Победы
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
0

Ср.м.кэпа
3,0
4,1
6,3
11,3
6,2
7,7
10,0
11,1
9,5
11,1
8,3

Filon
22.07.2012, 10:43
1-я игра 5-го тура:

Exp (Санек21) 0:1 Cha (dzd)
культура, 466 ходов
Жуан (16) - Кир (10)

Filon
22.07.2012, 12:17
2-я игра 5-го тура:

Ind (Filon) 1:0 Pro (Папа)
культура, 414 ходов
Капак (7) - Токугава (10)

Filon
22.07.2012, 14:33
3-я игра 5-го тура:

Org (White Hawk) 1:0 Cre (Portweyn)
культура, 612 ходов
Юлий (6) - Вильгельм (14)

Filon
22.07.2012, 16:56
4-я игра 5-го тура:

Fin (BuDDaH) 0:1 Spi (Эйрик)
доминация, 466 ходов
Пакаль (17) - Бренн (2)

Filon
22.07.2012, 17:24
5-я игра 5-го тура:

Imp (AFro) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культура, 489 ходов
Август (17) - Шака (3)

Filon
22.07.2012, 18:55
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Financial
Aggressive
Spiritual
Protective
Creative
Imperialistic
Charismatic
Expansive
Philosophical
Industrious

Шеф
WhiteHawk
BuDDaH
Uncle_Givi
Эйрик
Папа
Portweyn
AFro
dzd
Санек21
lada
Filon

Кэп
Юлий
Пакаль
Шака
Бренн
Токугава
Вильгельм
Август
Кир
Жуан
Ганди
Капак

Матчи
5
4
5
5
4
4
4
5
5
4
5

Победы
4
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1

Ср.м.кэпа
4,5
7,7
5,4
9,3
7,3
11,0
12,8
9,6
9,8
11,1
8,0

dzd
23.07.2012, 00:00
А может вести ещё статистику реального кэпа в каждой команде? Т.е. лидера, который в среднем на самом деле занял наивысшее место в своей команде.

Filon
23.07.2012, 00:02
Мне - лень, но если кто-то желает то может легко осуществить и обнародовать такое исследование. Ибо я намерен выкладывать финальные сейвы всех игр (в первом сообщении темы).

Санек21
23.07.2012, 03:03
Индустриалы чет разочаровывают- я ожидал от них большего.Говорю же комп дурак.

Filon
23.07.2012, 09:46
1-я игра 6-го тура:

Pro (Папа) 0:1 Exp (Санек21)
культура, 467 ходов
Токугава (12) - Жуан (1)

Filon
23.07.2012, 13:14
2-я игра 6-го тура:

Cre (Portweyn) 1:0 Ind (Filon)
доминация, 598 ходов
Вильгельм (6) - Капак (14,5)

Капак + ещё три индустриала - погибли.

AFro
23.07.2012, 14:15
Агрессоры, смотрю, культурно отжигают...
:D

Санек21
23.07.2012, 14:15
Капак + ещё три индустриала - погибли.

Бред какой-то.Бред.Бред.Бред.:wallbash::wallbash::wallbash:
Не я конечно рад за Портвейна, но такое ощущение, что АИ индустриалов какой-то неполноценный.Один из самых сильных трейдов в игре, а результаты просто анекдотические.

BuDDaH
23.07.2012, 14:15
О ужас!!! Как можно было продуть каким-то спиритуалам!!! Да еще с таким позорным результатом капитана! Безобразие! Думаю, они просто подкупили рандом!

BuDDaH
23.07.2012, 14:18
Бред какой-то.Бред.Бред.Бред.:wallbash::wallbash::wallbash:
Не я конечно рад за Портвейна, но такое ощущение, что АИ индустриалов какой-то неполноценный.Один из самых сильных трейдов в игре, а результаты просто анекдотические. Да не, просто трейт неуниверсальный. Для того, чтобы его использовать, нужен АИ, заточенный на мирное строительство и чудеса света. Как раз универсальные трейты, которые полезны при любой конфигурации поведения АИ, сейчас в топе.

Санек21
23.07.2012, 14:25
Да не, просто трейт неуниверсальный. Для того, чтобы его использовать, нужен АИ, заточенный на мирное строительство и чудеса света. Как раз универсальные трейты, которые полезны при любой конфигурации поведения АИ, сейчас в топе.
Да харош, и ведя войну его можно и даже нужно использовать на полную катушку.Одни кузни халявные дают нехилый прирост войск, а уж от оракла со стронхом польза вообще на начальном этапе игры неоценимая.

Санек21
23.07.2012, 14:29
О ужас!!! Как можно было продуть каким-то спиритуалам!!! Да еще с таким позорным результатом капитана! Безобразие! Думаю, они просто подкупили рандом!
Организаторы тоже им продули кстати.

Filon
23.07.2012, 15:17
3-я игра 6-го тура:

Phi (lada) 0:1 Org (White Hawk)
космос, 475 ходов
Ганди (11) - Юлий (3)

BuDDaH
23.07.2012, 15:21
3-я игра 6-го тура:

Phi (lada) 0:1 Org (White Hawk)
космос, 475 ходов
Ганди (11) - Юлий (3) Едрить-растудыть!!! Я в бешенстве!

Filon
23.07.2012, 15:53
Не боись, твои буржуины соберутся и подарят тренеру победу на день рождения ... хотя может и галстук вместо неё :D

Эйрик
23.07.2012, 16:34
О ужас!!! Как можно было продуть каким-то спиритуалам!!! Да еще с таким позорным результатом капитана! Безобразие! Думаю, они просто подкупили рандом!
Ух! Капиталисты!
Не "каким-то спиритуалам", а суровым мистикам!!! ;) :cool:
Рандом - неподкупный!) ^_^

Filon
23.07.2012, 17:44
4-я игра 6-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 1:0 Fin (BuDDaH)
доминация, 378 ходов
Шака (7) - Пакаль (17)

Пакаль и ещё два финансиста - убиты.

AFro
23.07.2012, 18:38
Хм... Некультурно. (в смысле типа победы)

P.S. А в таблице на четвертой игре шестого тура были посеяны мои и dzd бойцы.
?

BuDDaH
23.07.2012, 18:48
4-я игра 6-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 1:0 Fin (BuDDaH)
доминация, 378 ходов
Шака (7) - Пакаль (17)

Пакаль и ещё два финансиста - убиты. Отличный вы мне день рождения устроили! Спасибо большое!

Filon
23.07.2012, 19:28
Хм... Некультурно. (в смысле типа победы)

P.S. А в таблице на четвертой игре шестого тура были посеяны мои и dzd бойцы.
?

Твои - завтра. Сегодня у Будды - праздник (со слезами на глазах) :)

Uncle_Givi
24.07.2012, 00:08
А зависит ли результат от трейтов, вот в чем вопрос:rolleyes:.

Папа
24.07.2012, 00:44
А зависит ли результат от трейтов, вот в чем вопрос:rolleyes:.

Очень верный вопрос :D

Санек21
24.07.2012, 03:55
А зависит ли результат от трейтов, вот в чем вопрос:rolleyes:.
Ну организаторы ведь рвут всех в рог, а это уже статистический показатель...Единственное, что меня смущает, финансисты по моим прикидкам должны были делить пьедестал с организаторами, а организаторы пока всех гнут в рог.Ну и индустриалы должны были где-то там быть, а они вообще в самой попе.

Filon
24.07.2012, 08:36
Думаю, в топе по итогу так и будут самые простые в использовании для ИИ и сильные трейты: орги и фины.

Мистики тоже хороший для ИИ трейт, потому что, имхо, комп злоупотребляет переключениями цивиков.

Философский и экспансивный трейты ИИ сложно хорошим образом использовать. Креативный, защитный и харизматичный - слабоваты.
Агрессивный и империалистический - не универсальны.

По индустриальному сложно сказать - надо более детально смотреть игры.

AFro
24.07.2012, 09:11
А зависит ли результат от трейтов, вот в чем вопрос:rolleyes:.

Очень верный вопрос :D

А нужен ли на него ответ? Ведь и так весело :D

Filon
24.07.2012, 12:30
5-я игра 6-го тура:

Cha (dzd) 1:0 Imp (AFro)
культура, 548 ходов
Кир (#) - Август (5)

Забавно. Империалисты убили де Голля и Боудику, капитан Кир игру пропускал, но харизматы всё равно смогли победить.

Filon
24.07.2012, 12:57
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Aggressive
Spiritual
Financial
Creative
Expansive
Charismatic
Protective
Imperialistic
Philosophical
Industrious

Шеф
WhiteHawk
Uncle_Givi
Эйрик
BuDDaH
Portweyn
Санек21
dzd
Папа
AFro
lada
Filon

Кэп
Юлий
Шака
Бренн
Пакаль
Вильгельм
Жуан
Кир
Токугава
Август
Ганди
Капак

Матчи
6
6
5
5
5
6
6
5
5
5
6

Победы
5
4
3
3
3
3
3
2
2
1
1

Ср.м.кэпа
4,3
5,7
9,3
10,0
10,0
8,0
9,6
8,2
11,2
11,1
9,3

BuDDaH
24.07.2012, 13:05
Гады аишные! Так финансистов обидели! Нечего... Этот Юлик еще получит тумаков!

Filon
24.07.2012, 14:16
1-я игра 7-го тура:

Exp (Санек21) 0:1 Cre (Portweyn)
культура, 507 ходов
Жуан (14) - Вильгельм (12)

Filon
24.07.2012, 16:24
2-я игра 7-го тура:

Ind (Filon) 1:0 Phi (lada)
культура, 439 ходов
Капак (10) - Ганди (15)

Папа
25.07.2012, 01:26
А нужен ли на него ответ? Ведь и так весело :D

Если весело, то не нужен :)

Filon
25.07.2012, 11:38
3-я игра 7-го тура:

Imp (AFro) 1:0 Pro (Папа)
культура, 598 ходов
Август (15) - Токугава (5)

В первый раз кэп выигравшей команды ниже кэпа проигравшей.

AFro
25.07.2012, 11:51
В первый раз кэп выигравшей команды ниже кэпа проигравшей.
Победа важнее :umnik:
:applau3:

Санек21
25.07.2012, 15:19
Филон я вот задумался - может стоит сделать еще турнир наподобие этого, но только выбирать всю команду, а не только капитана?

Filon
25.07.2012, 15:39
что значит "всю команду"? Конкретнее обрисуй.

Filon
25.07.2012, 16:45
4-я игра 7-го тура:

Fin (BuDDaH) 0:1 Cha (dzd)
доминация, 474 хода
Пакаль (10) - Кир (6)

BuDDaH
25.07.2012, 17:15
:crash_pc:

Filon
25.07.2012, 18:02
5-я игра 7-го тура:

Spi (Эйрик) 1:0 Agg (Uncle_Givi)
космос, 420 ходов
Бренн (7) - Шака (10)

Filon
25.07.2012, 19:56
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Spiritual
Creative
Aggressive
Charismatic
Financial
Imperialistic
Expansive
Protective
Industrious
Philosophical

Шеф
WhiteHawk
Эйрик
Portweyn
Uncle_Givi
dzd
BuDDaH
AFro
Санек21
Папа
Filon
lada

Кэп
Юлий
Бренн
Вильгельм
Шака
Кир
Пакаль
Август
Жуан
Токугава
Капак
Ганди

Матчи
6
6
6
7
7
6
6
7
6
7
6

Победы
5
4
4
4
4
3
3
3
2
2
1

Ср.м.кэпа
4,3
8,9
10,3
6,4
9,0
10,0
11,8
9,0
7,7
9,4
11,8

Папа
26.07.2012, 00:57
Победа важнее :umnik:
:applau3:
:captain:Капитан важнее!!!:mad:
И вообще... Тут явно, дело не чисто...:cool:

BuDDaH
26.07.2012, 10:28
:captain:Капитан важнее!!!:mad:
И вообще... Тут явно, дело не чисто...:cool: Совершенно с тобой согласен. Организаторы подсуживают в пользу организаторов из личных симпатий, а также для сохранения интриги в турнире. Как пить дать!

Filon
26.07.2012, 12:24
1-я игра 8-го тура:

Phi (lada) 0:1 Exp (Санек21)
доминация, 420 ходов
Ганди (15) - Жуан (2)

Бедняга Ганди снова был убит.

Санек21
26.07.2012, 13:33
что значит "всю команду"? Конкретнее обрисуй.
Ну смотри команда 3 на 3 как я понял 1 капитан остальные рэндомные?А так выбирать сразу 3 в своей команде, которые и будут все туры представлять трейд, то есть из трейда играют всегда эти трое, ну как в на ССС в командных эвентах народ выбирает лидеров так и тут.

Filon
26.07.2012, 13:35
Ну смотри команда 3 на 3 как я понял 1 капитан остальные рэндомные?А так выбирать сразу 3 в своей команде, которые и будут все туры представлять трейд, то есть из трейда играют всегда эти трое, ну как в на ССС в командных эвентах народ выбирает лидеров так и тут.

В этом турнире играют команды 9x9 или 8x8

Filon
26.07.2012, 13:39
Совершенно с тобой согласен. Организаторы подсуживают в пользу организаторов из личных симпатий, а также для сохранения интриги в турнире. Как пить дать!

Орагнизаторы никому не подсуживают. Честное чуровское! :blabla:

Папа
26.07.2012, 16:07
Орагнизаторы никому не подсуживают. Честное чуровское! :blabla:

Ну если так, то да, не поспоришь))
Куда же против "Орагнизаторов" и "честного чуровского" :whistle:

Filon
26.07.2012, 16:21
2-я игра 8-го тура:

Org (White Hawk) 0:1 Ind (Filon)
доминация, 525 ходов
Юлий (12) - Капак (7)

Санек21
26.07.2012, 17:53
Наконец-то и организаторам на орехи перепало.

Санек21
26.07.2012, 17:54
1-я игра 8-го тура:

Phi (lada) 0:1 Exp (Санек21)
доминация, 420 ходов
Ганди (15) - Жуан (2)

Бедняга Ганди снова был убит.
Лада солнце - прости засранца я не виноват честное слово.:worthy::worthy::worthy:

Filon
26.07.2012, 19:32
3-я игра 8-го тура:

Cre (Portweyn) 0:1 Imp (AFro)
доминация, 429 ходов
Вильгельм (12) - Август (5)

AFro
26.07.2012, 19:36
:woot_jum:

Filon
26.07.2012, 22:25
4-я игра 8-го тура:

Pro (Папа) 1:0 Fin (BuDDaH)
культура, 493 хода
Токугава (11) - Пакаль (10)

Снова капитан победителей набрал меньше очков, чем кэп проигравших.

AFro
27.07.2012, 09:17
В пятой - надеюсь на победу агрессоров харизматов :whistle:

BuDDaH
27.07.2012, 11:04
4-я игра 8-го тура:

Pro (Папа) 1:0 Fin (BuDDaH)
культура, 493 хода
Токугава (11) - Пакаль (10)

Снова капитан победителей набрал меньше очков, чем кэп проигравших. Игра финансистов до боли похожа на игру российской сборной. Как тренер команды подаю в отставку до окончания турнира.

Санек21
27.07.2012, 11:23
Игра финансистов до боли похожа на игру российской сборной. Как тренер команды подаю в отставку до окончания турнира.
Выражаю свое фи.

AFro
27.07.2012, 12:07
Как тренер команды подаю в отставку до окончания турнира.

Для придания фразе хотя бы какого-нибудь права на существование требуется, как минимум, доказать тождество "тренер = шеф".

P.S. А в целом по турниру надеюсь, что Ганди начнет бить всех... (кроме империалистов :secret: )

Санек21
27.07.2012, 12:22
P.S. А в целом по турниру надеюсь, что Ганди начнет бить всех... (кроме империалистов :secret: )

Да уж, Ганди совсем пичальный.

Filon
27.07.2012, 19:14
5-я игра 8-го тура:

Cha (dzd) 0:1 Spi (Эйрик)
доминация, 365 ходов
Кир (15.5) - Бренн (#)

Кир и Линкольн - погибли

AFro
27.07.2012, 19:26
Гы. Спиритуалы догнали организаторов по разнице игры/победы...

Filon
27.07.2012, 20:17
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Spiritual
Aggressive
Creative
Imperialistic
Expansive
Charismatic
Protective
Financial
Industrious
Philosophical

Шеф
WhiteHawk
Эйрик
Uncle_Givi
Portweyn
AFro
Санек21
dzd
Папа
BuDDaH
Filon
lada

Кэп
Юлий
Бренн
Шака
Вильгельм
Август
Жуан
Кир
Токугава
Пакаль
Капак
Ганди

Матчи
7
7
7
7
7
8
8
7
7
8
7

Победы
5
5
4
4
4
4
4
3
3
3
1

Ср.м.кэпа
5,4
8,9
6,4
10,6
10,9
8,0
9,9
8,1
10,0
9,1
12,2

Filon
27.07.2012, 22:25
1-я игра 9-го тура:

Exp (Санек21) 1:0 Org (White Hawk)
космос, 499 ходов
Жуан (11) - Юлий (10)

Filon
27.07.2012, 22:34
2-я игра 9-го тура:

Imp (AFro) 1:0 Phi (lada)
доминация, 318 ходов
Август (#) - Ганди (12)

Санек21
28.07.2012, 09:24
1-я игра 9-го тура:

Exp (Санек21) 1:0 Org (White Hawk)
космос, 499 ходов
Жуан (11) - Юлий (10)
Первый космос по моему?Надо-же.

Filon
28.07.2012, 09:29
не первый, а третий или четвёртый в турнире...
Но для твоих - первый, емнип.

Filon
28.07.2012, 11:53
3-я игра 9-го тура:
Fin (BuDDaH) 0:1 Cha (dzd)
Результат недействителен - перепутал соперников. Должно быть: Fin-Cre

Вот правильный официальный результат:

3-я игра 9-го тура:

Fin (BuDDaH) 1:0 Cre (Portweyn)
культура, 423 хода
Пакаль (1) - Вильгельм (#)

Filon
28.07.2012, 14:09
4-я игра 9-го тура:

Spi (Эйрик) 0:1 Pro (Папа)
доминация, 475 ходов
Бренн (11) - Токугава (4)

AFro
28.07.2012, 15:17
2-я игра 9-го тура:

Imp (AFro) 1:0 Phi (lada)
доминация, 318 ходов
Август (#) - Ганди (12)Не понял, Август индустриал, вроде, почему с философами не участвовал?

Filon
28.07.2012, 15:45
Для уравнения составов надо было одного убрать, а у философов нет как раз индустриала.

Filon
28.07.2012, 17:37
5-я игра 9-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 0:1 Cha (dzd)
доминация, 370 ходов
Шака (9) - Кир (5)

Filon
28.07.2012, 17:51
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Spiritual
Imperialistic
Expansive
Charismatic
Aggressive
Protective
Financial
Creative
Industrious
Philosophical

Шеф
WhiteHawk
Эйрик
AFro
Санек21
dzd
Uncle_Givi
Папа
BuDDaH
Portweyn
Filon
lada

Кэп
Юлий
Бренн
Август
Жуан
Кир
Шака
Токугава
Пакаль
Вильгельм
Капак
Ганди

Матчи
8
8
8
9
9
8
8
8
8
8
8

Победы
5
5
5
5
5
4
4
4
4
3
1

Ср.м.кэпа
5,9
9,2
10,9
8,4
9,3
6,8
7,6
8,7
10,6
9,1
12,2

Filon
29.07.2012, 17:48
1-я игра 10-го тура:

Ind (Filon) 1:0 Exp (Санек21)
космос, 543 хода
Капак (4) - Жуан (16)

Экспансионисты досрочно закончили первый круг. Правда, на минорной ноте.

Filon
29.07.2012, 18:54
2-я игра 10-го тура:

Org (White Hawk) 1:0 Imp (AFro)
доминация, 415 ходов
Юлий (#) - Август (14)

White Hawk
29.07.2012, 19:56
ВНЕЗАПНО :applau:
Браво, Юлик (даже в отсутствие капитана команда уверенно идёт к победе). Осталось порвать БуДДу в гостях - буду скрещивать пальцы на всех конечностях.

ЗЫ
Санёк нам уже не конкурент :blabla:

Filon
29.07.2012, 20:42
ну, это только первый круг. А ещё второй будет :noway:

White Hawk
29.07.2012, 21:12
Ну ладно, уточнюсь - Санёк в первом круге нам не конкурент :)

Filon
30.07.2012, 09:18
3-я игра 10-го тура:

Phi (lada) 0:1 Fin (BuDDaH)
доминация, 440 ходов
Ганди (11) - Пакаль (3)

Filon
30.07.2012, 09:21
4-я игра 10-го тура:

Cre (Portweyn) 0:1 Spi (Эйрик)
доминация, 499 ходов
Вильгельм (11) - Бренн (#)

Filon
30.07.2012, 10:58
5-я игра 10-го тура:

Pro (Папа) 0:1 Agg (Uncle_Givi)
культура, 506 ходов
Токугава (#) - Шака (1)

BuDDaH
30.07.2012, 11:59
Будет второй круг???
То есть шансы еще есть?

Filon
30.07.2012, 12:00
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Organized
Spiritual
Aggressive
Financial
Charismatic
Imperialistic
Expansive
Protective
Industrious
Creative
Philosophical

Шеф
WhiteHawk
Эйрик
Uncle_Givi
BuDDaH
dzd
AFro
Санек21
Папа
Filon
Portweyn
lada

Кэп
Юлий
Бренн
Шака
Пакаль
Кир
Август
Жуан
Токугава
Капак
Вильгельм
Ганди

Матчи
9
9
9
9
9
9
10
9
9
9
9

Победы
6
6
5
5
5
5
5
4
4
4
1

Ср.м.кэпа
5,9
9,2
6,1
8,0
9,3
11,3
9,2
7,6
8,4
10,6
12,1





1-я игра 11-го тура:

Imp (AFro) 0:1 Ind (Filon)
доминация, 286 ходов
Август (#) - Капак (4)

Filon
30.07.2012, 12:00
Будет второй круг???
То есть шансы еще есть?

Будет.

Filon
30.07.2012, 15:57
2-я игра 11-го тура:

Fin (BuDDaH) 1:0 Org (White Hawk)
культура, 610 ходов
Пакаль (12) - Юлий (5)

Похоже, игра была очень напряжённой и интересной: организаторы даже запустили корабль, но, к счастью для их соперников, космическая миссия провалилась.

BuDDaH
30.07.2012, 16:14
Так-то!!! Вот только низкое место Пакаля портит картину :(

Санек21
30.07.2012, 21:04
Так-то!!! Вот только низкое место Пакаля портит картину :(
А ты вообще, что тут делаешь дезертир?

Filon
31.07.2012, 09:46
3-я игра 11-го тура:

Spi (Эйрик) 1:0 Phi (lada)
культура, 498 ходов
Бренн (4) - Ганди (#)

Filon
31.07.2012, 09:51
4-я игра 11-го тура:

Agg (Uncle_Givi) 1:0 Cre (Portweyn)
культура, 544 хода
Шака (10) - Вильгельм (4)

Опять наблюдаем случай провала капитана, но победы команды.

Filon
31.07.2012, 13:55
5-я игра 11-го тура:

Cha (dzd) 1:0 Pro (Папа)
доминация, 394 хода
Кир (2) - Токугава (15,5)

Токугава и Саладин - погибли.

Эйрик
31.07.2012, 14:09
2-я игра 11-го тура:

Fin (BuDDaH) 1:0 Org (White Hawk)
культура, 610 ходов
Пакаль (12) - Юлий (5)

Похоже, игра была очень напряжённой и интересной: организаторы даже запустили корабль, но, к счастью для их соперников, космическая миссия провалилась.


3-я игра 11-го тура:

Spi (Эйрик) 1:0 Phi (lada)
культура, 498 ходов
Бренн (4) - Ганди (#)
Ура!!! Я победил в 1 круге!!! :guitar: :russia: :w00t: :band: :trumpet: :woot_jum: :zorro: :bayan: :win:
(надеюсь я не рано радуюсь)

5-я игра 11-го тура:

Cha (dzd) 1:0 Pro (Папа)
доминация, 394 хода
Бренн (3) - Токугава (15,5)

Токугава и Саладин - погибли.
Ничего себе, вот это да! Мой Бренн за 2 команды сразу победил) Да, ещё и хорошие места занял!

Filon
31.07.2012, 14:16
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Команда
Spiritual
Organized
Aggressive
Financial
Charismatic
Industrious
Expansive
Imperialistic
Protective
Creative
Philosophical

Шеф
Эйрик
WhiteHawk
Uncle_Givi
BuDDaH
dzd
Filon
Санек21
AFro
Папа
Portweyn
lada

Кэп
Бренн
Юлий
Шака
Пакаль
Кир
Капак
Жуан
Август
Токугава
Вильгельм
Ганди

Матчи
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10

Победы
7
6
6
6
6
5
5
5
4
4
1

Ср.м.кэпа
8,6
5,8
6,5
8,4
8,5
7,9
9,2
11,3
8,5
9,9
12,1

BuDDaH
31.07.2012, 14:17
Поздравляю Духовную команду с победой в первом круге.
Надеюсь на справедливую победу финансистов во всем турнире.

Filon
31.07.2012, 14:17
Тьфу, опять спутал Бренна с Киром, щас поправлю.

Filon
31.07.2012, 14:23
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Турнир прерывается (до выходных).

До начала второго круга шефы могут сменить капитана, карту или её настройки.

Если есть желающие взять команду индустриалов себе, сообщите.

AFro
31.07.2012, 14:55
На данный момент очевидный победитель не наблюдается. Пока только очевидный аутсайдер (даже странно).

dzd
31.07.2012, 15:22
А саму карту менять можно?

Filon
31.07.2012, 15:29
Можно

White Hawk
01.08.2012, 22:43
Попытаюсь философски осмыслить результаты первого круга.

Прежде всего понятны первое и последнее место - духовные люди - особые люди (c) БГ. Результат духовных (Spi) понятен - именно им помогают Высшие Силы. Не менее понятен результат духовных (Phi) - целью победа не является философам, Йода магистр сказал.

Чтобы занять подобающее место без вмешательства высших сил надо быть организованным(Org) (причём лидеры, чтущие порядок как правило и места повыше занимают), либо злым и брутальным (Agg), либо жадным и предприимчивым (Fin), либо вельми прельстивым (Cha).

Работяги (как экспансивные, так и экстенсивные: Exp, Imp, Ind) всегда в... золотой середине.

А креативному классу и жопоголикам-протекционистам не хватает воли к победе, которая подразумевает не только веру в себя и риск (для Pro), но и умение создать что-то пусть унылое, но работоспособное (для Cre)

PS
BuDDaH, а почему ты Fin, а не Cre?

BuDDaH
02.08.2012, 10:20
PS
BuDDaH, а почему ты Fin, а не Cre? Потому что Fin победят! Мои творческие способности вполне себе заурядные.