PDA

Просмотр полной версии : СЕНАТ



Vigo
15.04.2012, 05:17
Дамы и Господа, Мы начинаем....:)

СЕНАТ ЗАКАНЧИВАЕТ НАБОР....

Примерный состав: ... Будет объявлен :)

Vigo
15.04.2012, 05:29
Что такое Сенат?

Любой игрок зарегистрировавшийся в данном форуме (ЗФ) является гражданином и становится сенатором.

1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).

1.1. Сенат, по представлению любого из сенаторов <strike>голосованием</strike> методом опроса избирает 2 (консула), 3 (триумвират), 10 (децимвират) человека. Естественно, прежде всего из соображений целесообразности. (Требования Дарта Нехилуса об утверждении его Дартом Нехилусом, сенатом не рассматриваются).

1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению
консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов, военных типа) и т.д.
(иные должности по мере необходимости и в процессе работы)

1.3. Сенат, по инициативе не менее 3, 5 и т.д. сенаторов, имеет право в любое время отозвать всех и каждого ( ессесно по уважительным причинам и методом либо голосования, либо опросом, по каждому кандидату на галеры).

2. Консулы - исполнительная власть - ответственна за все организационные вопросы, в т.ч. представляют интересы сената.

2.1. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.)
(должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).

2.2. Назначают, если хотят (не справляются) себе помощников - проконсулов (кол-во значения не имеет). Помощники сенатом не утверждаются и продаются в рабство вместе с консулом.

Консулы, прежде всего сенаторы (граждане).

С этим хватит.

Конституции не будет - есть правила форума и (надеюсь) условия проведения этого класса игр.
Будет соглашение о конфиденциальности.
Соглашение о конфиденциальности.
Пункт первый он же и последний:
"Любая информация, ставшая известной любому из (де-факто) сенаторов, в процессе его деятельности, является закрытой и распространению не подлежит."
Нарушение этого условия карается, начиная с проскрипций, продажи в рабство, ссылки на галеры и заканчивая растрелом на месте. (без права на обжалование).

Любой зарегистрировавшийся (ставший сенатором), считается согласным с условиями соглашения.

Имеем:

1. Сенат - всех.
2. Консулов - двух.

В голосовании участвуют, естественно, только зарегеные граждане - сенаторы.

Поэтому прежде чем зарегица, нужно соглашение прочитать и осознать последствия неисполнения его условий"





2006

Vigo
15.04.2012, 05:40
Это история

Vigo
15.04.2012, 05:42
1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).

1.1. Сенат, из соображений целесообразности и по представлению любого из сенаторов голосованием методом опроса избирает двух консулов.

1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению
консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов) и т.д. (иные должности по мере необходимости и в процессе работы)

1.3. Сенат, по инициативе не менее 3 сенаторов, имеет право в любое время отозвать со своих постов всех и каждого, с обоснованием причин для такого отзыва и который, в свою очередь, осуществляется либо голосованием, либо методом опроса, по каждому кандидату на галеры.

2. Консулы - исполнительная власть - ответственна за все организационные вопросы, в т.ч. представляют интересы сената.

2.1. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.)
(должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).

2.2. Назначают, если хотят (не справляются) себе помощников - проконсулов (кол-во значения не имеет). Помощники сенатом не утверждаются и продаются в рабство вместе с консулом.

2.3. Консулы, прежде всего сенаторы (граждане)

3. В голосовании участвуют все сенаторы, за исключением избираемых на должности. Ссылаемые на галеры в голосовании, так же не участвуют. При равенстве голосов, голос сенатора(ов) является решающим.

4. Прием в Сенат граждан, осуществляется методом голосования либо опроса, по мере необходимости и по представлению любого из Сенаторов.

5. Лишение Сенаторского сана Сенаторского сана не лишаются, из Сената один выход...
(Почему - см. ниже)

Соглашение о конфиденциальности. (Учитывая нездоровый ажиотаж - актуально)

"Любая информация, ставшая известной любому из сенаторов, в процессе его деятельности, является закрытой и распространению не подлежит."

Нарушение этого условия карается написанием полной истории Сената (без права на обжалование).

Любой зарегистрировавшийся (ставший сенатором), считается согласным с условиями соглашения.

2006/08

Vigo
15.04.2012, 05:54
И это история..

Vigo
15.04.2012, 05:59
;) Суть не поменялась, и не поменяется за исключением кое-чего :p

Итак, Дамы и Господа, Вас ждет веселейшее занятие - ИГРА УМОВ.

п.с. "Дамы и Господа" - это не формальность. Те кто помнят - знают, те кто знают - помнят .. и надеюсь надеются :) ... хотя, откровенно...

Тема Сената будет развернута... со временем (игра ? - я уже примерно знаю когда начнется: ) ..

Vigo
15.04.2012, 07:39
Те, кто знает что такое Сенат, знает что такое победа, знает что такое поражение...
Те, кто не знает - Добро Пожаловать, вы этой игры никогда не забудете.

BlackSun_rus
15.04.2012, 09:38
А можно для тех, кто не знает, что это такое, описать все понятным языком?
Или это мероприятие только для посвященных?

Gromozeka
15.04.2012, 11:33
Дамы и Господа, Мы начинаем....:)

На чём начинаете?

Gromozeka
15.04.2012, 11:35
А можно для тех, кто не знает, что это такое, описать все понятным языком?
Или это мероприятие только для посвященных?

Это коллективный питбосс на который 3-й год не могут найти сервера

Vigo
16.04.2012, 00:37
На чём начинаете?
Я так понимаю, что проблема в айпи, у меня реальный айпи, но у меня также несколько провайдер пришибленный - пакетами обмениваемся, а инета нету (последний месяц). Если в айпи, то пожалуйста. Что нужно, чтоб комп круглосуточно работал? Не проблема. По питбоссу прочту, не знаю что это - не играл. Что еще нужно, знающие подскажите.

По Сенату - оформлю позже. Но заявка подана.

Vigo
16.04.2012, 02:05
Более того. Господа, все гораздо хуже чем вам кажется :D . Ждем 1 неделю. Затем начнется организация процесса, по сути... если начнется...

п.с. Гость, Акотс готовьтесь. А я надеюсь.

...если таки да, это будет что то

Санек21
16.04.2012, 09:01
Виго если что будет меня запиши плиз во фракцию бездельников.СутЪ в том что интерес у меня держится первые ходов 10-50, а дальше мне уже не так интересно.Да и сейчас я по танкам загоняюсь цива как-то не так как раньше...

Посол
16.04.2012, 09:30
УРА-А-А-А!!!
Да здравствует СЕНАТ!!!

Поскольку, как я уже говорил, бывших Сенаторов не бывает.
то:
Сенат 1-го созыва:
1. Termitnik
2. Settler
3. Vigo
4. Obormot
5. White Hawk
6. JCricket
7. Himik
8. Mchl
9. Maximka Ivanov aka 5/6

Сенат 2-го созыва:
1. Iohar
2. JCricket
3. K`(f
4. mchl
5. Mu-Muka
6. Red Fox
7. Vigo
8. Посол
9. Умка
10. egorchik2006
11. Termitnik
12. Санчес
13. Vox

Всем Сенаторам объявляется общий сбор.:cool:

pioner
17.04.2012, 14:08
Хм, с такими игроками... Ну очень крутое собрание Игрочил!

White Hawk
05.05.2012, 14:21
Если соберёмся - я с вами (только как соберёмся - в аську стукните). Мне на форум, где над главной новостью висит про марш триллионов заходить противно.

Vigo
20.11.2012, 07:48
Сенат объявляет набор.
Желающие\страждущие просьба отмечаться тут.

Вайт хоук - персональное приглашение поскольку обидел раза 2 (прошу прощения);
Лада - персональное приглашение поскольку Сенат без женщин не Сенат.
Спарк - персональное приглашение поскольку не хочу я тебя на рее вешать... как ты меня сволочь

Vigo
20.11.2012, 08:15
УРА-А-А-А!!!
Да здравствует СЕНАТ!!!

Поскольку, как я уже говорил, бывших Сенаторов не бывает.
то:
Сенат 1-го созыва:
1. Termitnik
2. Settler
3. Vigo
4. Obormot
5. White Hawk
6. JCricket
7. Himik
8. Mchl
9. Maximka Ivanov aka 5/6

Сенат 2-го созыва:
1. Iohar
2. JCricket
3. K`(f
4. mchl
5. Mu-Muka
6. Red Fox
7. Vigo
8. Посол
9. Умка
10. egorchik2006
11. Termitnik
12. Санчес
13. Vox

Всем Сенаторам объявляется общий сбор.:cool:

К первому созыву Вокса и Санчеса добавить надо. Да, имена. Надеюсь они и будут.. майкла (mchl) выдернуть, он иногда усыпает видимо от скуки.. Джей (JCricket).. её не будет... Сенат победитель - это она таки. Как по вашему решить проблему - один хочет крови, другой дипломат..? Она это с блеском у с троила. Поэтому Сенату жизненно необходимы женщины.:rolleyes:

BuDDaH
20.11.2012, 09:14
Ренегат ты, Ястреб, двойной рененгат к тому же.

Vigo
20.11.2012, 09:43
Почему? искренне удивлен. Ястреб изначально сенатор и этим все сказано .. для филологов акцент на слове изначально

White Hawk
20.11.2012, 15:53
Сам ты, БуДДа, ренегад :boo:

Я возвращаюсь в родные стены Сената, поскольку устал от деспотии олигархической верхушки бояр и подзуживающего их шута (пока Царь Батюшка Кот Бегемот, да удлинняется его борода вечно, не видит). Вся власть народу благородным слугам народа - сенаторам! Да здравствует демократия! Даёшь по 10 рабов и виллу на берегу моря каждому гражданину!

Vigo
20.11.2012, 16:11
:secret: Галеры, галеры забыл ... а там Термитник с Максимкой, я уже не помню кто барабанщик, а кто плитку ложит, вобщем разделывают быстро..

BuDDaH
20.11.2012, 16:26
Правильно, всех вас на галеры, каккрабы, несчастные!

Termitnik
20.11.2012, 18:16
Галеры уже на ходу, отгребем любого

Vigo
20.11.2012, 18:49
Правильно, всех вас на галеры, каккрабы, несчастные!
Ты что то неправильно видимо понял.. ты представляешь что с тобой будет если еще и Максимка подтянется... тебе ж Термитник русским языком написал

SPARC
03.12.2012, 06:19
Ну в общем посовещавшись между собой мы решили принять предложение многоуважаемого Виго. Если остальные сенаторы не против