PDA

Просмотр полной версии : Русификация Civ V Unofficial Patch & Thal's Balance (v8.6.16) и InfoAddict (v16)



demon65
23.07.2011, 18:39
Перевел Civ V Unofficial Patch (Vanilla Enhanced не трогал) (http://civmodding.wordpress.com/). Мод правит баги, но самое главное - добавляет кучу недостающих фишек в интерфейс.

И InfoAddict (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=391069). Добавляет диалог с различной статистикой и графиками.

Все моды для 1.0.1.348. Последний ставить после первого, иначе будут визуальные артефакты в DiploCorner-меню

4835

4836
Обновляет описания юнитов в дереве технологий и цивилопедии в соотв. с агл.версией: иконка - значение, а не наоборот. Перевод CUP приведен назад к такому типу отображения, как более естественного для восприятия. (класть в: [где установлена Цивилизация]\Civilization V\assets\Gameplay\XML\NewText\)

4837

4876 Новая версия для патча >= 1.0.1.383

Перед установкой новой версии желательно делать очистку кэша и мод-данных: стереть: [User]\Documents(Документы)\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Cache + ModUserData

p.s.В Civ V Unofficial Patch and Vanilla Enhanced: Vanilla Enhanced отключен по-умолчанию, включается удалением символа '_' с: _VEM - Vanilla Enhanced Mod (последний не переведен)

silione
24.07.2011, 20:11
Респект за руссификацию!
Вот только как дела будут обстаять с обновлениями? А то вот буквально только что появилась версия 8.7.

demon65
24.07.2011, 20:53
До переведу, причем там явно изменения в CiVUP. Выложу тут и попрошу автора включить в официальную сборку.

Ruben
28.07.2011, 01:22
Что то никак не пойму как ставить Unofficial Patch and Thals Balance.Подскажите люди добрые.

pioner
28.07.2011, 07:50
Скачиваешь по ссылке, затем разархивируешь в папку мод, затем в игре заходишь в модификации ставишь галочки напротив данных модов возвращаешься на шаг 1 и запускаешь одиночную игру. Все вуа ля и ты играешь с этим модом.

Ruben
28.07.2011, 14:45
После установки этого мода при наведении курсора на клетку не отображается ни какая информация(молотки,еда,деньги),поэтому подумал,что не правильно установил.Считаю это большим неудобством.Мне сразу расхотелось его ставить.Что это у всех так,или у меня беда какая то притаилась?

silione
28.07.2011, 22:34
Автор конечно проделала большую работу по переводу, но видимо на этом все и закончилось. Оригинал мода обновляется почки каждый день, сегодня вот уже версия 8.9 вышла. А перевод не обновляется, жаль :(

swan
29.07.2011, 13:20
Автор конечно проделала большую работу по переводу, но видимо на этом все и закончилось. Оригинал мода обновляется почки каждый день, сегодня вот уже версия 8.9 вышла. А перевод не обновляется, жаль :(
Вот от тебя такого не ожидал - сам же знаешь, какая муторная это работа - тем более ты хочешь, чтобы на сегодняшнее обновление прямо сегодня вышел и русик - объемы, конечно не сравнимые с объемами самой цивы - но всё-же - перевести, погонять-потестить - сутки как самый минимальный срок, если у человека целый день не занят, а если реал?

silione
29.07.2011, 19:53
Знаю все, и надеюсь что будет обновляться, хотя бы раз в неделю-две, сразу на актуальную к тому времени версию. Каждый день - это конечно хардкорно (хотя вот авторы мода как-то ведь это делают, а их работа не проще самого перевода). Просто в ином случае подобный проект можно было и не затевать. Это как угостить голодного ребенка вкусной конфеткой...

demon65
30.07.2011, 02:04
удалил дупликат

demon65
30.07.2011, 02:05
Немецкая версия привелась только недевно к оригиналу, и на следующий же день была сломана новой версией )). Мне не сложно перевести, более того, я постоянно корректирую перевод во время игры )) Но время же не безгранично. А TAL я не считаю удачным, а вот CUV мне "субьективно" очень нравится. Я выложу новую версию скоро, в ней много правок.

demon65
30.07.2011, 02:07
и да,мой перевод ломает английский, из-за правки скриптов, кто хочет играть в оригинал пусть качают оригинал ))

p.s. 2 silione: спасибо за сборку последнего патча, но видео и прочее, на мой взгляд, лучше вернуть. Не все же ставят репаки и пр., я, к примеру, сторонник оригинального образа от skidrow )) а +-200мб роли не играют, имхо

silione
30.07.2011, 16:49
Возможно выложу отдельным файлом, как уже говорил, патч все равно ролик отключает по умолчанию, и мне довольно много приходило запросов на уменьшение размера. А прочее это ридмиха и мануал, кторое не обновлялись с момента выхода игры и инфа в них не то чтобы устарела, а вообще как буд-то от другой игры )) Если обновят, то я их снова добавлю.
В любом случае встпуительный ролик очень просто скачать с блога невермаинда, там где-то русский язык для игры есть, в полную версию файла которого и ролик входил, кажется.

swan
30.07.2011, 17:05
и да,мой перевод ломает английский, из-за правки скриптов, кто хочет играть в оригинал пусть качают оригинал ))
А что мешает вывести эти тексты в теги текстовика, чтобы не ломало языки? Там же явно можно найти подобные примеры и сделать вывод по аналогии...

demon65
01.08.2011, 13:51
Обновил шапку.

2swan: Проблема с добавлением новых файлов в .modinfo, по каким-то причинам Цива их не подхватывает, как будет время, разберусь в чем дело, и так и сделаю. А чтоб восстановить весь проект в ModdBuddy нужно добавлять по одному файлу за раз, что займет кучу времени для этого мода.

silione
01.08.2011, 14:38
Так ведь автор мода сам пишет в ридмишке, что если кто-то хочет перевести - нужно к нему обратиться. Думается, как раз для того, чтобы взять у проект целиком и согласовывать даты выхода. В идеале, если серьезно подойти к делу) можно добавить русский в сам мод (как было сделано с немецким).

demon65
01.08.2011, 15:32
Если включить в официальную сборку, то с тем как автор клепает новые версии, я просто не буду успевать подгонять перевод )) . По-этому, на мой взгляд, лучше иметь более старую версию, но переведенную целиком. Причем сам Unofficial Patch меняется редко, как я понял при смене второй цифры в номере версии (т.е. к примеру 8.8 -> 8.9), остальные версии правят Vanilla Enhanced (Thals Balance).

swan
01.08.2011, 16:12
Если включить в официальную сборку, то с тем как автор клепает новые версии, я просто не буду успевать подгонять перевод )) . По-этому, на мой взгляд, лучше иметь более старую версию, но переведенную целиком. Причем сам Unofficial Patch меняется редко, как я понял при смене второй цифры в номере версии (т.е. к примеру 8.8 -> 8.9), остальные версии правят Vanilla Enhanced (Thals Balance).
Дык ты можешь автору проекта посоветовать сменить готовые тексты на вызовы - тогда всё будет четко - пока я мог физически следить и следил за новыми релизами HOF - локализации данного мода от наш-фанатиков работали корректно - потом можно было и продолжить эпопею - но не сраслось... Если ты готов следить за каждой версией и договариваться с автором по каждому релизу - русскоязычные пользовтели будут только рады - тем более, что если ты просрешь хоть одну новую версию - теперь она не потеряется, в отличии от более ранних, как это было в цив4... Эти переводы будут работать в любом случае, если, конечно игра лицензионная...

demon65
01.08.2011, 16:58
Ну я же в мягкой форме сказал, что не хочу (и не могу) заниматься этим на постоянной основе. А русскоязычным пользователям по-моему удобнее иметь более старую, но чистую русскую версию, чем более свежую - со смесью из английского+русского, если я буду пропускать версии. Если есть желающие мэйнтейнить проект на постоянной основе, велком. Все файлы где были правки я спецом бросил в отдельную директорию, могу попросить автора о включении в проект локализации и "правильных" скриптов.

swan
01.08.2011, 17:13
Ну я же в мягкой форме сказал, что не хочу (и не могу) заниматься этим на постоянной основе. А русскоязычным пользователям по-моему удобнее иметь более старую, но чистую русскую версию, чем более свежую - со смесью из английского+русского, если я буду пропускать версии. Если есть желающие мэйнтейнить проект на постоянной основе - велкам. Все файлы где были правки я спецом бросил в отдельную директорию, могу попросить автора о включении в проект локализации и "правильных" скриптов.
От тебя никто не требует заниматься этим постоянно - в своё время мы всё-таки добились того, чтобы можно было разноязычные контенты могли быть едиными - теперь если нет русского контента под некий определенный тег - то вызывается содержимое английского тега, а если нет и английского контента, что порой бывает - то вызывается имя рабочего тега

Snake_B
01.08.2011, 17:32
А русскоязычным пользователям по-моему удобнее иметь более старую, но чистую русскую версию, чем более свежую - со смесью из английского+русского

а по моему ни фига не удобнее... если человек знает английский то он и вообще без перевода может...
а если нет, то лучше уж иметь смесь...

demon65
01.08.2011, 17:33
От тебя никто не требует заниматься этим постоянно - в своё время мы всё-таки добились того, чтобы можно было разноязычные контенты могли быть едиными - теперь если нет русского контента под некий определенный тег - то вызывается содержимое английского тега, а если нет и английского контента, что порой бывает - то вызывается имя рабочего тега

Я в курсе, об этом и сказано во втором предложении прошлого поста. Вопрос, нужно ли такое кому-нибудь?

demon65
01.08.2011, 17:37
а по моему ни фига не удобнее... если человек знает английский то он и вообще без перевода может...
а если нет, то лучше уж иметь смесь...

Ок, отошлю локализацию автору.

silione
12.08.2011, 09:57
И как процесс?

m0m
27.08.2011, 16:53
Распаковал зип архив в папку MODS, активировал его в игре, запустил, но запускается криво как-то. Сверху написано UI didn't load, адрес сайта какого-то, что-то про багрепорт, дерево технологий не отображается, в городе нельзя выбрать строительство (просто ничего не отображается). Что я делаю не так?

demon65
27.08.2011, 22:54
Только из отпуска приехал, смерджу на следующей деле со свежей версией и отдам автору. Врятли от меня будут дальнейшие обновления, думаю FO:New Vegas занял более прочные позиции в моем мозгу на ближайшее время ))

demon65
27.08.2011, 22:56
2m0m: без понятия, может версия Цивы не 1.0.1.348

m0m
28.08.2011, 12:32
2m0m: без понятия, может версия Цивы не 1.0.1.348
да. у меня версия 1.0.1.383. Она к стиму подключается и обновляется сама. Значит не светит мне поиграть в этот русифицированый мод?

silione
28.08.2011, 19:52
Пока он не обновится до версии 10.х, предназначеной для версии игры 383 - да, не светит.

demon65
31.08.2011, 20:04
Обновил перевод, но так как у самого пиратка - протестировать не удалось (( Версия 104, но сам перевод для 105, автор откатил версию.
Перевод отправил Талу - жду ответа.

demon65
01.09.2011, 16:28
Тал включит локализацию на неделе.
зы. Нужен хоть какой-то фитбэк.

ultra
01.09.2011, 22:47
Тал включит локализацию на неделе.
зы. Нужен хоть какой-то фитбэк.
Какой фидбек тебе нужен? Потестить что-то?

mmmm
03.09.2011, 14:06
у меня не выбирается строителсво немогу здание в горде строить патч 1.0.1.348 пробовал и 91 и 104 версию ... кеш и мод чистил.... в чем причина может быть?

demon65
03.09.2011, 17:49
Какой фидбек тебе нужен? Потестить что-то?
Да, работает ли вообще. Сам не тестировал.

2mmmm: А оригинал пробовал, в нем проблемы есть?

mmmm
03.09.2011, 18:02
Да, работает ли вообще. Сам не тестировал.

2mmmm: А оригинал пробовал, в нем проблемы есть?

да оригинал тож так не пашет точно так же незя ничего построить... 104 и 106 версии пробовал.... из за чего это может быть?

demon65
04.09.2011, 17:25
да оригинал тож так не пашет точно так же незя ничего построить... 104 и 106 версии пробовал.... из за чего это может быть?

Ну тогда так. Проверить что версия 1.0.1.383. Очистить кэш и мод-данные, удалить уже установленные версии мода. Скачать последнюю стабильную версию с сайта автора, в списке модов активировать только этот мод, начать новую игру. Если не поможет то **.

mmmm
05.09.2011, 14:59
Ну тогда так. Проверить что версия 1.0.1.383. Очистить кэш и мод-данные, удалить уже установленные версии мода. Скачать последнюю стабильную версию с сайта автора, в списке модов активировать только этот мод, начать новую игру. Если не поможет то **.
ь
хех... ты что используешь лецинзионную версию? вроде нету же кряка еше на 1.0.1.383, а кэш и мод-данные я удаляю всегда когда изменяю что то в модах, и разве 91 версия не на 1.0.1.348 ?

demon65
05.09.2011, 18:59
ь
хех... ты что используешь лецинзионную версию? вроде нету же кряка еше на 1.0.1.383, а кэш и мод-данные я удаляю всегда когда изменяю что то в модах, и разве 91 версия не на 1.0.1.348 ?
Версии 9.x - для 1.0.1.348, версии 10.x - для 1.0.1.393 Десятую я делал вслепую, т.е. не смог протестировать т.к. нет вылеченного патча, поэтому и пытаюсь выяснить: это общая проблема с xml-ми перевода или какая-то частная у тебя.
зы: В новую бету Тал включил перевод.

silione
05.09.2011, 20:02
Главное, чтобы теперь осилил новые версии вовремя переводить. Цены тебе тогда не будет вообще :)
И это, версию подправь в предыдущем посте, а то 393 как-то странно смотрится...

Hack9999
05.10.2011, 17:10
Версии 9.x - для 1.0.1.348, версии 10.x - для 1.0.1.393 Десятую я делал вслепую, т.е. не смог протестировать т.к. нет вылеченного патча, поэтому и пытаюсь выяснить: это общая проблема с xml-ми перевода или какая-то частная у тебя.
зы: В новую бету Тал включил перевод.

Проблема такая же как и у mmmm, версия игры 1.0.1.348, т.е проблема не частная!

akots
06.10.2011, 03:42
Господа Hack9999, demon65, mmmm, - большая просьба не обсуждать пиратские продукты на форуме.

oMilkyway
10.06.2012, 11:54
друзья, подскажите как в этом патче отключить анимацию боя? как понимаю из-за нее на просчет каждого хода уходит по десятку секунд уже через 50 ходов после начала игры (((
при включении этого патча из настроек игры пропадает галка быстрый бой ((

Vorot
09.02.2013, 09:39
Добрый день!
Подскажите как разобраться с решением повторяющегося бага данного мода?

UPD: Нашел ответ здесь (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=431).

kindofbear
11.09.2013, 22:48
От оно чо, ребят... помню, отсылал свою недорусифицированную тяп-ляп версию автору инфоаддикта. Кажется, она по сей день такая там и осталась, никто не удосужился доперевести :(