PDA

Просмотр полной версии : Мы показали вам драму "Пиф-паф"! Россия и Грузия - кто прав, кто не прав? Думайте!



CAHTA
29.06.2011, 20:13
Раньше как-то не замечал, может кто знает, куда нужно обратится, сам я с Прибалтики, но мне не очень приятно видеть эту строчку в цивилопедии о России - "Она признала независимость бывших республик СССР, но по-прежнему довлеет над своими соседями: стоит вспомнить, к примеру, недавнее вторжение в Грузию." Вроде как весь мир (большая часть) признала агрессию Грузии, а не наоборот... прошу донести до разработчиков, если такое возможно, пускай исправляют в следующем патче!

Lexad
29.06.2011, 23:46
Клиника по лечению ущемленного поцреотизма за углом, вход через цирюльника.

CAHTA
30.06.2011, 04:37
Давайте, давайте... вот так история и переписывается, всё начинается с малого! думаю что я по теме и считаю что это касяк, каторый нужно править... а так, много пока не играл, корректно работает цивилопедия, при нажатии правой кнопкой в дереве технологий, до самолётов пока не дошёл, проверить, остаётся ли цифра над городом после перебазирования..

zhid
30.06.2011, 06:53
Да-да, давно уже заметил этот перл про Россию. САНТА, вы не обращайте внимания. Вы не поняли, что вся медиа индустрия создана для вправки моска ботве, а всё остальное - понятия искусства, прогресса и т.д. - просто антураж ни кому не нужный. А так то да, в европах и америках быть патриотом как-бы почётно и искажений не позволят, они хозяева, им можно, а вот Lexad был бы там уже в суде ответчиком.

По сабжу. Игру, конечно, уравновесили. Нет скачков в развити, плавнее стало. Институты перестали быть прорывными, но можно с их помощью развиваться в определённом ключе: милитаризм, культура, раньше надо было хватать по-немногу отовсюду. Кстати, попались монголы, у них теперь есть город Ся и музыкальный трек отмиксованный.

SPARC
30.06.2011, 08:30
О сколько нам открытий чудных :D ВНЕЗАПНО! оказалось, что англо-саксы "не любят" Россию

BuDDaH
30.06.2011, 10:47
Вроде как весь мир (большая часть) признала агрессию Грузии, а не наоборот... Правда что ли? Поздравляю, в России живет весь мир (большая часть)!

Санта, собери товарищей и сделай игру - логичное продолжение четвертой цивы с правильной цивилопедией без искажений и переписывания истории. А пока ты или товарищи этого не могут, Россия - агрессор, это понятно основному потребителю и правдоподобно.

"Россия - не империя Зла и агрессором в августовской войне 2008 года была Грузия? У меня нет времени на такую чепуху."

Peter
30.06.2011, 12:18
каторый нужно править...
залесь в xml\newtext попрафь

BuDDaH
30.06.2011, 12:38
залесь в xml\newtext попрафь Это не то. Вот если бы он этот поправленных хмл на всех языках выслал в фираксис с объяснением и аргументацией правок, ссылками на достоверные источники и т.д. Плюс гневное письмо про недопустимость политической ангажированности авторов цивы. Вот тогда бы мера была адекватной. Но это труууудно. Проще гнев изливать на форуме.

SPARC
30.06.2011, 12:55
да, да! а еще земляным червяком!

Papuas
30.06.2011, 12:59
Раньше как-то не замечал, может кто знает, куда нужно обратится, сам я с Прибалтики, но мне не очень приятно видеть эту строчку в цивилопедии о России - "Она признала независимость бывших республик СССР, но по-прежнему довлеет над своими соседями: стоит вспомнить, к примеру, недавнее вторжение в Грузию."
Да, забей. Надо хорошо знать ******ов, их лицемерие и постоянную натянутую улыбочку. Они постоянно обречены демонстрировать свою лояльность и веру в "свои самые независимые и неподкупные" средства массовой информации. Но мы то знаем..., да и многие уже догадываются.

CAHTA
30.06.2011, 15:18
да ладно вам, мне то больше всех не нужно... агрессию Грузии признали и в большей части европы, если что :) да и в ряде других стран! ну как есть, так есть, я к чему писал, может кто имеет вес, знает и может правильно донести суть, поднять вопрос, где могут это исправить, было бы здорово!

странно, только сейчас заметил, почему у меня только 3 сообщения, и ник какой-то не тот, был sergmaf вроде...

Lexad
30.06.2011, 17:26
Да-да, давно уже заметил этот перл про Россию. САНТА, вы не обращайте внимания. Вы не поняли, что вся медиа индустрия создана для вправки моска ботве, а всё остальное - понятия искусства, прогресса и т.д. - просто антураж ни кому не нужный. А так то да, в европах и америках быть патриотом как-бы почётно и искажений не позволят, они хозяева, им можно, а вот Lexad был бы там уже в суде ответчиком.
Патриотизм - это любовь к Родине, господин Зхид, а не повторение трубного гласа нависшей начальственной жопы.

Lexad
30.06.2011, 17:27
агрессию Грузии признали и в большей части европы, если чтоСсылки в студию в отдельную от патча ветку. Еврокомиссия агрессора вообще не назвала, если что (с).

sergmaf
30.06.2011, 18:02
Ссылки в студию в отдельную от патча ветку. Еврокомиссия агрессора вообще не назвала, если что (с).

ну что за ерунда такая? :) такого быть не может, что нет агрессора, они что, по взаимному согласию одновременно стрелять начали? :) чтобы не плодить тем, тем более что моё замечание непосредственно относится к новому патчу, так как проблема остаётся с предыдущих обновлений! вот (http://www.vesti.ru/doc.html?id=317998) ссылка на русскоязычный сайт, не думаю что взято с потолка! :) я не очень силён в английском, но если постараться, можно найти и западный ресурс!

Peter
30.06.2011, 18:12
Ссылки в студию в отдельную от патча ветку. Еврокомиссия агрессора вообще не назвала, если что (с).
википедия пишет (http://en.wikipedia.org/wiki/Responsibility_for_the_2008_South_Ossetia_war)

The Report stated that conflict started "with a massive Georgian artillery attack...against the town of Tskhinvali and the surrounding areas, launched in the night of 7 to 8 August 2008", but was "...mere culmination of series of provocations..." and that all sides share responsibility.[11] (http://en.wikipedia.org/wiki/Responsibility_for_the_2008_South_Ossetia_war#cite_note-eu_report_Vol1-10)
The commission found that all parties violated international law during the conflict. While the report acknowledged the presence of some non-peacekeeping Russian troops in South Ossetia, their presence did not justify the initial Georgian attack. The EU Report found that the Georgian actions were disproportionate as a response to low level attacks by South Ossetian forces. The commission also found facts of ethnic cleansing of Georgians.

короче все редиски

Lexad
30.06.2011, 18:23
короче все редиски +1
Только вот грузины своих беженцев уже поустраивали, а мы огребли еще одного царька, который жрет в три горла да еще и хамит. С чем и поздравляю.

ну что за ерунда такая? :) такого быть не может, что нет агрессора, они что, по взаимному согласию одновременно стрелять начали? Цитату, профессор.
С ерундой и ******ами завязывайте, дискуссанты, тут это не принято.

Snake_B
30.06.2011, 18:27
да грузины вообще молодцы... куда не пл... не посмотри везде молодцы... всё то они делают, всё то у них получается... демократия опять же...
чего только при этом народ на улицы выходит... не понятно...

Lexad
30.06.2011, 18:31
да грузины вобще молодцы... куда не пл... не посмотри везде молодцы... всё то они делают, всё то у них получается... демократия опять же...
чего только при этом народ на улицы выходит... не понятно...Посмотри, сколько выходило раньше и сколько - сейчас. А что всегда будут недовольные - странно, что тебя это удивляет. Просто при демократии и нормальной полиции можно выйти на площадь и не бояться остаться без почек.

Snake_B
30.06.2011, 18:35
меня ни чего не удивляет... если только то, что мало выходят...
в грузии был два года назад и знаю как они о своей демократии и нормальной полиции отзывались... и о саакашвили лично...
но с новосибирска-москва то конечно виднее... и полицию и демократию...

Papuas
30.06.2011, 18:58
С ерундой и ******ами завязывайте, дискуссанты, тут это не принято.
А тут с тобой никто и не пытается дисскутировать. У тебя своя точка зрения, у многих другая, только вот зачем было эту спорную точку зрения впихнуть в игру, тут соглашусь с sergmaf/. Самый "бронебойный" аргумент, что кто платит, тот и заказывает музыку. Давай на этом и закроем тему.

Peter
30.06.2011, 18:59
а у меня знакомые тоже были
и говорят хорошо отзываются грузины и о демократии и о полиции)

недовольны и с палками бегают те кого отлучили от кормушки

Papuas
30.06.2011, 19:09
недовольны и с палками бегают те кого отлучили от кормушки
Улыбнуло, тех кого отлучили от кормушки, тоже стал народом. Значит с палками бегает народ, вот только как понять, это отлученные или те которые всегда были народом...???

Kostikk
30.06.2011, 19:57
зашел на последние посты в тему,подумал что вышел DLC "Грузия":)

pioner
30.06.2011, 20:28
Так создавайте отдельную тему там и общайтесь! Здесь только об новом патче и его изменениях. Человек уже три вопроса задал и ни одного ответа, но про разжигание межнациональной розни сообщений уже на две страницы набралось.

Кот Бегемот
30.06.2011, 22:54
Тут этому гораздо более правильное место.
Сейчас я тут разберусь, куда следует, и накажу, кого попало!

PS. Однако, на удивление как элементарно и со вкусом всех протроллили. Будущим наградителям в конце года - выношу первым номером в номинацию "Самый удачный троллинг года."

PPS. Разобрался, наказал. Попало туда, куда надо. Без крайних мер, безусловно, обошлось. Надеюсь, всем всё понятно и вопросов быть не должно.

PPPS. Если без крайних мер обошлось в этот раз, то это не значит, что так будет всегда.

Portweyn
01.07.2011, 01:36
а у меня знакомые тоже были
и говорят хорошо отзываются грузины и о демократии и о полиции)


Может просто плохо отзываться не очень безопасно... :secret:

Snake_B
01.07.2011, 01:46
Может просто плохо отзываться не очень безопасно... :secret:

ну почему же.... смотря с кем говорить... если мне охранники в порту говорили, это одно... а если знакомые общались с какими-нибудь бизнесменами, это другое....

опять же 2 года прошло... может что-то и изменилось... хотя два года назад не особо там как то протестовать выходили то...

и ещё одно но... я был в батуми... а в том же тбилиси ситуация может отличаться...

ну.. что могу ещё добавить... когда мы туда пришли, на вопросы как тут у вас, они отвечали
- о, у нас тут всё отлично...
а потом, через пару дней, разговорились... что да, не всё так отлично.. а скорее наоборот.... что саакашвили лицо не традиционной ориентации....

и ещё одно наблюдение... за пару месяцев до этого были в новороссийске... и на вопрос про кризис, все, как то не стесняясь, говорили про ориентацию путина...
хотя казалось бы... ведь демократия и свобода слова в грузии, а не в новоросе...

sweeper
01.07.2011, 07:17
Грузыя -- пачэму Грузыя, дарагой?! Сакартвело.

Termitnik
01.07.2011, 10:19
зашел на последние посты в тему,подумал что вышел DLC "Грузия":)
Да уж, хрупкая психика имперских поцреотов не выдержала бы такого надругательства, было бы то ещё шоу :)

OT4E
01.07.2011, 10:57
По-моему, формулировка вполне корректная: про агрессию ничего нет, "давлеет" - давлеет, иначе и не скажет. Если кто-то и признал агрессию Грузии, то против кого? Против России что ли? Допустим, Грузия развязала резню, но где? В своих автономиях... И что, собственно по мнению ораторов, там делала Россия?

Snake_B
01.07.2011, 12:02
Да уж, хрупкая психика имперских поцреотов не выдержала бы такого надругательства, было бы то ещё шоу :)

а по мне так жалко что не добавили... ну не грузию конечно... мелковата... а какую-нибудь украйну.... то ещё шоу было бы... нас даже фираксисы за отдельную страну признают... вау...


По-моему, формулировка вполне корректная: про агрессию ничего нет, "давлеет" - давлеет, иначе и не скажет. Если кто-то и признал агрессию Грузии, то против кого? Против России что ли? Допустим, Грузия развязала резню, но где? В своих автономиях... И что, собственно по мнению ораторов, там делала Россия?

да... пусть уж оратор ответит... что там делала со своими не мытыми руками россия?
почему россия себя так ведет, а не берет пример с Демократических Европы и Америки...

вот взять Америку... когда какие то сербы развязали резню... ну хотя да, какая резня... там по городам из градов ни кто не палил... ну ладно... в общем когда какие то сербы решили порядок в своей автономии навести, так американцы не вводили свои танки (которые кстати намного чище русских и меньше вредят экологии.... эээ... ну обедненный уран в расчет не берем)... а гуманно бомбами и томагавками объяснили, в течении месяца, сербам что они не правы...

Ливия вон опять же... какие там автономии... армия напала на мирных жителей... ай-ай-ай.... ну и что, что мирные жители с автоматами и гранатометами ходят... и опять же франция танки не ввела, а гуманно третий месяц кидает бомбочки....

Ну и для полноты картины можно чечню зацепить... тут конечно гуманно Mk.84 не укажешь, что россия не права... могут и в обратку чего-нить пульнуть... но вся Демократическая Европа была против...

так вот... сербии нельзя, ливии нельзя, россии нельзя, но сказать (Mk.84) ей об этом стремно.... соответственно и грузии что?....
упс...
ааа.... дык вот... почему россия ввела танки, а не бомбила пару месяцев грузию, как на её месте сделала бы любая уважающая себя демократия?
вот уж теперь пусть оратор ответит...

п.с. да кстати... на счёт порядка в автономиях... вспомнилось тут...
батуми, где я был, это вообще то столица Аджарии... третьей грузинской автономии... но ввиду расположения (далеко до росиии) порыпаться с независимостью у них не получилось.... и вот когда Саакашвили пришел к власти, в Аджарии таки навели порядок...
как рассказывали местные... первым делом приехали из тбилиси и сняли в телецентре всё новое оборудование.... и увезли в тбилиси...
ну и правильно... это же не порядок, что в столице оборудование хуже, чем в автономии...

Peter
01.07.2011, 12:43
вот взять Америку...
детский сад трусы на лямках!

Snake_B
01.07.2011, 12:46
детский сад трусы на лямках!

а у меня знакомые тоже были
и говорят трусов на лямках там нет)

OT4E
01.07.2011, 13:11
Snake_B, ты пытаешься оправдать деяния одних стран засчет других? Типа делают также? И что хорошего. У России в Грузии был свой интерес, как и у США в Ливии. И он далек от "защиты мирных граждан", это предлог.

Snake_B
01.07.2011, 13:30
я как бы намекаю, что писать в цивилопедии россия нависает и отакует - пых-пых...
и при этом молчать про сербии, ливии и прочие ираки, это как бы не есть гуд...
а так оправдывать мне для себя ни кого не надо, а для других и подавно... я уже как то прошел этап чероно-белого мира...

BuDDaH
01.07.2011, 13:45
Я своими глазами видел, как президент Грузии ел свой галстук. Могу предположить, что он склонен и к другим неадекватным действиям и решениям. Впрочем, галстук мог есть человек очень похожий на Саакашвилли. Ничему нельзя верить.

Произошло движение фигур на политической шахматной доске. Россия срубила пешку, но встала на опасное поле, но котором ее защищает только ядерный щит и поставки ресурсов в Европу. Россия не могла поступить иначе. На мой взгляд осетинские события 2008 года - это проверка на вшивость. Крысиный укус за бок. Руками придурковатого президента Грузии натовские генералы проверили насколько решительно Россия с новым президентом готова защищать свои интересы на постсоветском пространстве. Насколько она готова пойти на конфронтацию с цивилизованным миром ради защиты этих интересов. Получили ответ и сделали вывод по поводу того, стоит ли дальше форсировать смерть подыхающего геополитического противника.

Задолго до событий все знали и понимали, что атака на грузинских войск по Цхинвали не понравится Москве. Но не было единого мнения по поводу того, что будет делать Россия в этом случае. Пожертвует ли хорошим отношением к себе ради сохранения влияния и относительно самостоятельной политика на постсоветском пространстве. Оказалось, что смогла. Вопрос о том, стоит ли оно того, весьма непрост. С одной стороны нафиг сдались все эти осколки империи, их наличие не делает лучше жизнь в России. С другой, а стоит ли дорожить хорошим отношением западных неглубоко мыслящих интеллектуалов и быдлов, презрительно смиинающих рыльце при мысли о варварской холодной стране с бандитами, ядерным оружием, но без демократии и нормальных условий жизни? От того, что Рашка прогибается уважать ее больше не будут, ее терпение и желание понравиться цивилизованному сообществу никто не оценит и не запомнит. Фундаментальная установка в мозгу западного человека уже есть: "Россия - империя зла". Она формировалась столетиями и столетия же нужны, чтобы от нее избавиться.

lada
01.07.2011, 14:20
столетия же нужны, чтобы от нее избавитьсяКому это нужно избавляться? Назовите конкретно!

Peter
01.07.2011, 14:54
почему подыхающего?

Кот Бегемот
01.07.2011, 15:05
Вроде, нигде не написано, что нужно. Утверждается в явном виде то, что если вдруг будет нужно, то на это потребуются столетия.
А на самом деле, и никаких столетий не хватит. И не будет ничего меняться. Чтобы что-то начало меняться, надо, чтобы Гольфстрим исчез. Хотя, говорят, что он потихоньку исчезает. Соответственно, вот и визы уже "хотят" отменить. Когда совсем исчезнет - тогда и отменят. И будет мир-дружба-жувачка.

BuDDaH
01.07.2011, 15:17
Кому это нужно избавляться? Назовите конкретно!Им - Генри Ккиссенджеру (если не помер еще), Мадлен Олбрайт, Конни Райс. И с другой стороны, столетия нужны нам, чтобы отучить делать вандальные надписи на русском языке

BuDDaH
01.07.2011, 15:18
почему подыхающего? Потому что население деградирует и вымирает, утекает человеческий и финансовый капитал. В общем потому что все плохо.

Peter
01.07.2011, 15:57
Потому что население деградирует и вымирает, утекает человеческий и финансовый капитал. В общем потому что все плохо.
в истории россии гораздо худшие были вещи
в утиль рано списывать )

SPARC
01.07.2011, 16:05
Да ладно, какая разница кто агрессор, бомбить-то всё равно будут Ливию :D Что за манера быть одним д'Артаньяном, когда кругом одни п...сы. Да хоть бы и напали первые сами, что с того? Глядишь бы шавки у границ поутихли, а прочие были стали более адекватными в претензиях. Надо брать пример в этом с англо-саксов, а мы всё тут пытаемся все в белом остаться.

BuDDaH
01.07.2011, 16:07
в истории россии гораздо худшие были вещи
в утиль рано списывать ) Пока рано. Но на полном ходу в утиль и признаков улучшения ситуации не видно.

SPARC
01.07.2011, 16:10
Потому что население деградирует и вымирает, утекает человеческий и финансовый капитал. В общем потому что все плохо.
ты же у нас синолог ;) обозри историю Китая после Пекинского договора и до Синьхайской революции, откроется масса интересного.
Что характерно, англичане до сих пор себя позиционируют лучшим другом Китая, так что нам насчет всякой Грузии вообще не следует заморачиваться. Мы в этот раз даже Тифлис не взяли.

Peter
01.07.2011, 16:13
ввп растет, смертность уменьшается - так уж не видно?

BuDDaH
01.07.2011, 16:32
Смертность падает несмотря на убийственную политику воровского режима.
Много ли детей родилось в послевоенные и военные годы?
У моего папы (1940) не было братьев и сестер. Думаю, он не один такой.
Рождаемость растет из-за вступления в репродуктивный возраст последнего поколения, родившегося в СССР.
И что будет, когда начнет помирать поколение 60-ых, и многочисленное поколение 80-ых выдет на пенсию. Их будет кормить многочисленное, талантливое и образованное поколение нулевых, десятых и двадцатых, взрощенное на списанном ЕГЭ и компьютерных играх? Процесс депопуляции и деградации образования запущен.
В результате российский рынок не такой перспективный, как индийский или китайский. Деньги тут лучше украсть и вывести от греха подальше.

Peter
01.07.2011, 16:53
компьютерные игры это ужасная вещь конечно, хуже мировой войны :)
ничего страшного не произойдет как не произошло в 60е

Кот Бегемот
01.07.2011, 17:00
ввп растет, смертность уменьшается - так уж не видно?

ВВП растёт на 4 % в год, инфляция (даже по официальным данным) - 8%. Делаем выводы...
Смертность уменьшается потому, что народу вообще меньше стало.

Всё в мире относительно.



В результате российский рынок не такой перспективный, как индийский или китайский. Деньги тут лучше украсть и вывести от греха подальше.

Именно так. Хотя и совсем не по причине рождаемости и смертности. Но рынок действительно гораздо менее перспективный.

Peter
01.07.2011, 17:04
ВВП растёт на 4 % в год, инфляция (даже по официальным данным) - 8%.
в расчете ввп инфляция учитывается

Кот Бегемот
01.07.2011, 17:12
в расчете ввп инфляция учитывается

Очень интересно. Прошу подсказать корректный метод, позволяющий учесть инфляцию в этих расчётах.

Для этого нужно привести всё-всё-всё к какому-то "невыбитому" эквиваленту. Неужели это делается в официальных расчётах? Позволю себе очень сильно усомниться в этом. Или Вы считаете, что этим эквивалентом можно назначить доллар? Ох, как Вы сильно ошибаетесь в таком случае. Даже любимое спарком золото никак под эту роль не подойдёт. А уж какая-либо другая валюта - и подавно.

BuDDaH
01.07.2011, 17:21
Смертность и в относительных величинах в последние годы немного снижается. Так что не в численности населения дело.

Peter
01.07.2011, 17:27
а что тут сложного?
если у нас в нулевом году ввп был 100 рублей а в первом - 200 рублей, и инфляция составила 50%
значит реальный рост ввп был (200-150)/150 = 33%

другое дело как инфляцию считают - это посложнее конечно.

Кот Бегемот
01.07.2011, 17:34
другое дело как инфляцию считают - это посложнее конечно.

Вот, оно и есть, что этот метод, Вами предложенный, совершенно некорректен. А поскольку, ничего другого "наверху" тоже не существует, то нам продолжают упорно вешать лапшу на уши. Да, впрочем, всё и так прекрасно видно и ощущается в повседневной жизни. А все цифры в данном случае, они от лукавого.

BuDDaH
01.07.2011, 17:44
По паритету покупательной способности ВВП как раз вырос на 5,2% (если на душу населения) и на 5,3% в абсолютном значении.
http://iformatsiya.ru/tabl/542-vvp-po-paritetu-pokupatelnoj-sposobnosti-po-pps-2010.html
http://iformatsiya.ru/tabl/537-vvp-po-paritetu-pokupatelnoj-sposobnosti-po-pps.html

Peter
01.07.2011, 17:45
Вот, оно и есть, что этот метод, Вами предложенный, совершенно некорректен.
почему ж он некорректен?


А поскольку, ничего другого "наверху" тоже не существует
с чего вы взяли?
вы недооцениваете экономическую науку)

Кот Бегемот
01.07.2011, 19:07
По паритету покупательной способности ВВП как раз вырос на 5,2% (если на душу населения) и на 5,3% в абсолютном значении.
http://iformatsiya.ru/tabl/542-vvp-po-paritetu-pokupatelnoj-sposobnosti-po-pps-2010.html
http://iformatsiya.ru/tabl/537-vvp-po-paritetu-pokupatelnoj-sposobnosti-po-pps.html

Очень любопытное резюме. По ссылкам не ходил. Однако, судя по представленным в постинге цифрам, население-то у нас выросло. Что, общеизвестно, противоречит действительности.

А посему


вы недооцениваете экономическую науку)
нисколько я не недооцениваю. Но, похоже, цели у этой экономической науки состоят, по всей видимости, не в корректном отображении действительности. (А в запудривании мозгов, очевидно)


почему ж он некорректен?


А как может быть корректен расчёт в целом, если расчёт одного из параметров - неопределён?

Termitnik
01.07.2011, 19:19
а по мне так жалко что не добавили... ну не грузию конечно... мелковата... а какую-нибудь украйну.... то ещё шоу было бы... нас даже фираксисы за отдельную страну признают... вау...

Ну, поскольку любое упоминание "какой-нибудь украйны" вызывает у профессиональных русских нестерпимое жжение в заднем проходе, то, тут было бы не просто шоу, а целая рок-опера с увертюрой и антрактом :)

BuDDaH
01.07.2011, 19:52
А я, честно говоря, очень соскучился по шоу...

Termitnik
01.07.2011, 20:12
Талантов не хватает. Как видно из этой темы, "позиция" автора темы и сочувствующих легко укладывается в одно предложение: "Россия самая офигенная, потому что Америка ещё хуже". Какое тут шоу? Одно уныние и сумбур. Нужен какой-нибудь раздражающий фактор, который порвет шаблон среднестатистическому поцреоту. Например, как уже упоминалось, добавление Грузии/Украины/Израиля в качестве DLC

OT4E
01.07.2011, 22:12
ВВП имеет к душам населения весьма посредственное отношение, остается понять засчет чего увеличилась рождаемость. Рискну предположить, что ею поделились соседи.

Кот Бегемот
02.07.2011, 00:20
Соседи, безусловно, очень активно ей делятся, но по официальной статистике даже их усилий оказывается недостаточно. В этом и парадокс. Ну, разве что, там учитывалась и обрабатывалась какая-то неофициальная информация.

Peter
02.07.2011, 08:25
А как может быть корректен расчёт в целом, если расчёт одного из параметров - неопределён?
вопрос о ввп был кажется?
или нужно было весь курс макро экономики изложить :)
но тогда оказалось бы что это туфта потому что не определены микроэкономические параметры
или еще какие
психологические
физиологические
взаимоотношение сознания и бытия
есть ли бог

Санек21
02.07.2011, 08:29
Вообще подсчеты ввп и инфляции по определению не могут отражать полной картины.Взять ввп, практически везде я работал неофициально, соотвественно мой труд не учитывался не только в налогах, но и в расчетах ввп)))Расчет инфляции же не учитывает движения всех групп товаров, если включить в инфляцию цены на нефть то картина будет весьма печальна для любой страны.В общем как говаривалось в одном фильме "Дура твоя статистика".

Peter
02.07.2011, 08:52
вот самый примитивный расчет
http://gyazo.com/4d313e12b61d03ebf5e74c7375be5119.png
естествено на самом деле все сложнее
это как я формулой e=mc2 объяснял устройство ядерного реактора
а) тонокостей и всяких поправок куча б) считают по кварталам а не по годам, для большей точности, потом сводят
в) я не экономист если действительно есть интерес как там считают - лучше почитать учебник. я только общие соображения могу привести.

m1 и m2 - товары которые есть в экономике
p1 и p2 - цены в первом и во втором годах
v1 и v2 - объемы продаж
GP1 и PG2 номинальный валовый продукт
GDP - ввп
GPp1 - валовый продукт второго года в ценах первого
inf - инфляция
t inf - инфляция по весу в ввп

сумма значений столбца t inf дает инфляцию как и отношение GDP2 к GDP2p1. это можно использовать зная GDP2 но не имея точных данных по всем товарам которые в экономике обращаются - по некоторой выборке наиболее массовых товаров можно рассчитать инфляцию и прикинуть реальный ввп.

Peter
02.07.2011, 09:03
Вообще подсчеты ввп и инфляции по определению не могут отражать полной картины.Взять ввп, практически везде я работал неофициально, соотвественно мой труд не учитывался не только в налогах, но и в расчетах ввп))
ввп рассчитывается разными методами и затем результаты сводятся в общую оценку так что твою серую зп тоже можно учесть (например по потреблению)

PS: вообще показательно как человек чего-то не знающий, не разбирающийся с порога объявляет это чушью (и требует доказательств что это не чушь) - вместо того чтобы попытаться понять. видимо так проще :)

Санек21
02.07.2011, 14:40
ввп рассчитывается разными методами и затем результаты сводятся в общую оценку так что твою серую зп тоже можно учесть (например по потреблению)


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82
Мое потребление максимум учтется в НДС а потребление того что я произвел наврядли учтется ибо раз зарплата черная значит и то что я произвожу или какая-то часть его (причем скорее большая) тоже черная.

Peter
04.07.2011, 08:38
Мое потребление максимум учтется в НДС
почему?


то что я произвожу или какая-то часть его (причем скорее большая) тоже черная
самогон варишь? :)

Кот Бегемот
04.07.2011, 13:22
Эх.. ВВП, ВВП... По большей части увеличение нашего виртуального ВВП в реальности обеспечивается увеличением ВВП КНР. Статистика вещь, конечно, упрямая, но ещё и слепая. Впрочем, "у них" ситуация с этим ещё хуже. Что, безусловно, нисколько не является поводом для гордости и почивания на лаврах.

Lexad
31.07.2011, 15:34
Возвращаясь к драме
Американский сенат единогласно принял резолюцию, подтверждающую факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии.

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/07/30_a_3715561.shtml (http://gazeta.ru/politics/2011/07/30_a_3715561.shtml)

Snake_B
31.07.2011, 16:00
Возвращаясь к драме
Американский сенат единогласно принял резолюцию, подтверждающую факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии.

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/07/30_a_3715561.shtml (http://gazeta.ru/politics/2011/07/30_a_3715561.shtml)

бида бида... как теперь жить то дальше...

sweeper
31.07.2011, 17:43
бида бида... как теперь жить то дальше...Дальше все люди доброй воли должны покаяться в своих преступлениях, немедленно всё свое имущество продать и вырученные деньги перечислить в пользу американского сената. После чего совершить ритуальное самоубийство. Это дешевле, чем ждать, когда для восстановления справедливости сюда пришлют с пяток авианосцев.

Lexad
31.07.2011, 17:53
Как-как - как и жили. Класть.

Snake_B
31.07.2011, 23:14
Дальше все люди доброй воли должны покаяться в своих преступлениях, немедленно всё свое имущество продать и вырученные деньги перечислить в пользу американского сената. После чего совершить ритуальное самоубийство. Это дешевле, чем ждать, когда для восстановления справедливости сюда пришлют с пяток авианосцев.

ещё не вырасли такие авианосцы.... :)
ну или... ещё не все курски утонули...

sweeper
01.08.2011, 07:00
ещё не вырасли такие авианосцы.... :)
ну или... ещё не все курски утонули...Другими словами, "они не посмеют". А если посмеют? Существует ли объективный механизм предотвращения, кроме иррационального страха "этих русских"?

Aku_Aku
01.08.2011, 09:09
Реальность... противоречива... :)

sweeper
01.08.2011, 10:34
Реальность... противоречива... :)Разумеется. Например, во всем мире перестали делать прививки от оспы, уже давно. Примерно с 1980 года оспа в советской россии не прививается никому. Джордж Буш, однако, приказал привить оспу всем военнослужащим в 2001 году. Смертность от черной оспы составляет 20..40%, среди выживших -- полная или частичная потеря зрения. В связи с тем, что Никсон официально запретил производство биологического оружия, его официально нет на вооружении США. Но если какой-нибудь придурок вдруг на свои деньги разведет вирус черной оспы, упакует его в контейнеры, доставит контейнеры куда нужно и т.д., даже вся Королевская Конница и Королевская Рать не смогут тот вирус обратно собрать. Или смогут, но сначала произведут миротворческую наземную операцию. Реашайте, что лучше.

Snake_B
01.08.2011, 11:42
Другими словами, "они не посмеют". А если посмеют? Существует ли объективный механизм предотвращения, кроме иррационального страха "этих русских"?

почему иррационального? есть средства ядерного сдерживания... приплыть сюда на авианосцах можно... возвращаться обратно не куда будет...

Peter
01.08.2011, 11:51
конспирологи на основе картин в аэропорте денвера сделали вывод что перед установлением власти масонов над планете будет биологическая война
:)

SPARC
01.08.2011, 12:43
хорошая трава у вас. забористая. в наших пенатах такая не растет.

Aku_Aku
01.08.2011, 13:30
\\Или смогут, но сначала произведут миротворческую наземную операцию. Реашайте, что лучше.

И что? Гипотетически -- все возможно. А практически...

BuDDaH
01.08.2011, 13:31
А что? Весьма выгодно заразить население противника какой-нибудь заразой, а потом вакцину им продавать. И никаких ракет. Пока просто невыгодно шпионам отравлять запасы воды в городах. Торговые маршруты с ними весьма выгодные.

ultra
17.08.2011, 01:53
\\Или смогут, но сначала произведут миротворческую наземную операцию. Реашайте, что лучше.

И что? Гипотетически -- все возможно. А практически...
Ммм! Отличный вбросик, странно, что на него не прореагировали)))

Dr Gobbels
17.08.2011, 08:51
Человек такой, наверное.