PDA

Просмотр полной версии : Настройка начальных условий игры



neocrator
17.04.2011, 09:11
раньше увлекался с лазаньем в хмл четверки, да все забыл. подскажите пожалуйста какой файл нужно отредактировать, чтобы в начале игры по умолчанию стояли нужные мне опции: огромная карта, сложность, количество гг, ии и тд.


зы мона удалить))))) инфа нашлась :) http://www.civfanatics.ru/threads/9114-Настройки-по-умолчанию-при-создании-игры?p=366354#post366354

neocrator
17.04.2011, 09:22
как увеличить налоговые поступления?)) напрягает вечная нищета на императоре, че то не получаеца в игре) хандикапинфо? что именно? или уменьшить стоимость юнитов и зданий?

neocrator
18.04.2011, 21:55
кстати, никого не напрягает что компы прыгают в новое время еще до начала исторического средневековья?) пока что только разве поднять стоимость тех на процентов 50. у кого еще какие огут быть предложения? :)

neocrator
20.04.2011, 09:11
какой-то дохлый форум

Гость
20.04.2011, 09:22
напрягает вечная нищета на императоре
нас не напрягает
нас напрягает читерство

neocrator
20.04.2011, 11:39
ну да - мушкетеры в 5 веке - это круто

neocrator
20.04.2011, 11:41
кстати, коли тут кто-то появился - подскажите пожалуйста - можно ли коим образом отредактировать даты в сейывх? изменить номер хода, дату?

Гость
20.04.2011, 14:16
кстати, коли тут кто-то появился - подскажите пожалуйста - можно ли коим образом отредактировать даты в сейывх? изменить номер хода, дату?

http://www.civfanatics.ru/faq.php?faq=rulez_any#faq_rules


8. На форуме запрещены: размещение и обсуждение игровых читов, не путать с обсуждением багов (ошибок) игр - баги обсуждаемы;

и второе, баечка по теме:

В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии пришел к местному настоятелю и с изумлением сказал:
- Монахи во время молитвы курят!
- Ну и что же?
- Но наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы
- И что же Вам ответили?
- Что нельзя!
- А мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали - можно! Видите, все зависит от постановки вопроса!

neocrator
20.04.2011, 14:28
так то были вопросы по простому модингу) да и какое это читерство - изменить в одиночной игре сейв?????

ultra
03.05.2011, 01:15
так то были вопросы по простому модингу) да и какое это читерство - изменить в одиночной игре сейв?????
Ну так и надо было в теме про моды писать, а не тут. ;)

1) Про деньги. Лезь в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Gameplay\XML и правь все что душе угодно. Для сингла сгодится. Конечно лучше завести отдельную папочку и сделать модом, дабы легче подгружать и что бы не влияло на основную игру, но до этого дойдешь сам, если захочешь))) Хочу обратить внимание, что с правлеными xml в мультик не поиграешь. Так что не забывай делать бекапы.

2) Про летопись. Все условно, на меньших уровнях сложности ситуация обратная. А шакала одна и таже. Да и вообще привязка к годам довольно условна, обрати внимание, что все кто описывают игру пишут номера ходов, а не года.

3) Про изменение сейва. На сколько мне известно сэйвы пока нельзя править. Ворлдбилдер есть, но там можно создавать и изменять моды с картами, но не сэйвы. Видимо это будет чуть позже добавлено. Увы, пока тот инструментарий, что есть, довольно скуден.

Deni74
17.07.2011, 02:48
а мне бы пригодились изменения условий победы.. по ошибке точнее по глупости поставил ограничения 999 ходов при старте забыл что это совсем немного... а игра пошла крайне интересная и вот ход 999... я вырвался там на пару процентов ото всех и кстати все остальные развились почти ровно, вот игра пошла и на тебе... вот такой бы читик я бы использовал... да и год 2050 бесит.. а после вина на 2050 или как у меня по дури 999 никакого смысла игры... ну да понятно что все продолжается.. но уже не то... разве что себя мочить.. да нельзя