PDA

Просмотр полной версии : Сетевой турнир!!!



pioner
07.04.2011, 10:53
Обсуждаем возможность проведения сетевого турнира в игре Civilization 5!!!

Время идет, все хотят, но ничего не делается....
Итак, есть возможности провести полноценный сетевой турнир, с вручением очень хороших призов (ну пока вроде так), но есть "Но".
Первое - необходимы участники! (я знаю точно людей готовых вступить в бой, но хотелось бы еще людей!)
Второе - отметившись в данной теме, что готовы принять участие в турнире, хотелось бы услышать от будущих участников формат проведения турнира. Ваши пожелания, советы, на какой карте, условия и т.п.
Ну и одно из главных - сообщать о всех замечанных багах, читах и т.п. в сетевых играх, чтобы мы смогли исключить данные фичи из нашего турнира (ну по возможности) и контролировать данный процесс.
И поактивней, друзья!!!

Termitnik
07.04.2011, 17:10
на мультиплеер пока невозможно смотреть без слёз, не то что играть...

swan
07.04.2011, 19:12
Зато пока есть небольшая возможность организовать хоть и небольшой, но призовой фонд от имени издателя (в зависимости от числа участников от дисков с новыми игрушками от издателя за призовые места, до возможно чего-то большего), если сподобимся и будет больше, чем 10 участников. Чем дольше тянем - тем меньше возможностей выбить призовой фонд.
Единственное условие от издателя, пока он согласен - игра, через Стим - т.е. никаких накамуриных vpn

pioner
07.04.2011, 22:30
на мультиплеер пока невозможно смотреть без слёз, не то что играть...

Терм, надо с чего то начинать, поэтому делай свою заявку!)))

General
09.04.2011, 14:02
Буду играть :)

ultra
09.04.2011, 18:42
Я за)))

Portweyn
09.04.2011, 20:28
Получится со свободным временем, то присоединюсь с удовольствием.

pioner
10.04.2011, 01:03
Это хорошо, что вы все готовы поучавствовать в сетевом турнире!!! МОЛОДЦЫ!!! Но хотелось бы услышать, помимо отметки в теме, ваши пожелания, как провести турнир, в каком формате, на какой карте, с какими условиями и т..п. В общем не стесняйтесь!!!

akots
10.04.2011, 08:19
Если надо для призового фонда и числа участников, то я бы тоже сыграл. Хотя у меня есть возможность только на выходных в вечернее время по Мск и, вероятнее всего, только дуэли с ограниченным временем, но медленным таймером. Карту надо маленькую, совсем маленькую, можно с 1 или 2 ИИ, можно без.

akots
10.04.2011, 08:19
на мультиплеер пока невозможно смотреть без слёз, не то что играть...

Я вообще ни одной игры МП не сыграл. Интересно все-таки попробовать.

swan
10.04.2011, 09:49
В первую очередь интересует не число участников - если стартовать решим - может и кто-то ещё подтянется - основная задача решить технический регламент турнира - каким образом будет проводиться (время проведения и т.п.), какие условия игры (дуэль по таблице "худший выбывает" или несколько игроков в пачке, которые потом перейдут в полуфинал или сразу финал в зависимости от общего числа игроков), тип карты (размер, топография, условия победы и прочее)
Поэтому делайте свои предложения - потом можно будет вывести среднеарифметическое из того, что кому больше удобно
Среди предложений не исключаются и комбинированные варианты - допустим первый тур сугубо военный - кто кого быстрее вынесет, а финал "мирный трактор" - кто допустим первый оттяпает больше всего чудес к энному ходу без всяческих войн или кто к энному ходу больше всего культуры нагребет

General
10.04.2011, 11:14
Я вообще ни одной игры МП не сыграл. Интересно все-таки попробовать.
Вот-вот, я тоже :)

swan, по формату - т.к. старые генералы готовятся к предыдущей войне :) , мне был бы удобен формат того сетевого, в котором я участвовал:
зеркальная дуэльная карта, всегда война. Хотя, с удовольствием сыграл бы и при большем числе игроков на карте и при мирном развитии.

Tetraos
10.04.2011, 12:36
Вообщем я готов. Только при условии, что на выходных, т.к. иначе у меня командировки бывают. Ну или не на выходных, ну нужно заранее все спланировать. Из пожеланий: игры не 1х1, есесна. 4 при этом два места проходят дальше: 1 и 2. А карты создавать голосованием, мб кто нить хочет на островах или континентах играть. Вообщем голосованием выбирается карта. Голосуют те 4, которые на ней играть собираются. Остальное пофиг. Ресурсы стандарт (т.е. не надо баласнед ресурсес ставить), варвары пусть всегда присутствуют, т.к. их отсутствие не даст нормально сыграть за Монтезуму, Бисмарка и Империю Сонгхай. Победы присутствуют все. Ограниченное время хода. Ну а насчет Древних Руин (они же Гуди Хаты) мне все равно, но лучше пусть будут, что бы эффект ранней разведки был улучшен, хоть и рандома добавится.

1х1 играть не хочу и не буду, т.к. это десматч получается а не цива5. Считаю, что 4 на маленькой карте самое то. Опять же, повторюсь, 2 проходят в след. круг.

Вот мои пожелания) На турнир подписываюсь, можете официально включать, очень сыграть хоца)

Санчес
10.04.2011, 20:07
и я за
за дуэль на маленькой карте

akots
10.04.2011, 21:39
... 1х1 играть не хочу и не буду, т.к. это десматч получается а не цива5. ...

Но победитель-то все-таки должен быть один. Или как? Поэтому дуэли должны присутствовать. Более того, дуэли значительно проще в техническом плане (серьезные проблемы с соединением и стабильностью) и для организации, как показывает опыт предыдущих турниров. Более массовые состязания возможны только на более поздних этапах, когда уже народ разобрался что к чему. Пока что это будет очень трудно организовать.

pioner
12.04.2011, 20:35
Если нас соберется 8 человек, то, конечно только дуэли. Победители дуэлей встречаются между собой и т.д. В общем олимпийская система!!!

Гость
12.04.2011, 22:37
Если нас соберется 8 человек, то, конечно только дуэли. Победители дуэлей встречаются между собой и т.д. В общем олимпийская система!!!
(подозрительно) велосипед, значит, прикупил и пробуешь нас катать? ну уж схема должна быть явно не твоя Single Elimination, а хотя бы Double Elimination

akots
13.04.2011, 08:05
Да можно и по круговой, - каждый с каждым в итоге сыграет.

Termitnik
14.04.2011, 17:37
Я буду. Хотелось бы сыграть на континентах.

pioner
14.04.2011, 22:53
Я буду. Хотелось бы сыграть на континентах.
А может архипелаги?!?!

TPP
10.05.2012, 13:17
Может оживим тему?
Уж очень хочется по играть в сетевую. Предлагаю возобновить набор на сетевой турнир.
Мои пожелания к турниру: Дуэль, 1на1, пангея, победитель проходит в следующий раунд. На каждый раунд дается неделя.

У кого нибудь есть желание весело провести время?

В сетевой починили загрузку сейвов?

pioner
10.05.2012, 21:55
В сетевой починили загрузку сейвов?
Иногда проходит!
А так я конечно же за!!! Обеими руками и ногами!
Можно ввести доп условия - игра идет за одну сессию, т.е сели и сыграли, тогда сохранялки не нужны. А чтобы так вышло , нужна дуэльная карта которая очень быстро играется макс пару часов.
В общем все можно сделать было бы желание и главное люди!

nakamura13
11.05.2012, 17:07
Предлагаю отличные настройки, зарекомендовавшие себя во множестве турниров по сетевой игре.
Если дуэли:
1. - Нет лимита по ходам.
2. - Дуэльная карта
3. - Тип карты - Перестрелка, Глобальный климат, у всех реки.
4. - Древнейший мир
5. - Высокая скорость
6. - Четыре города государства
7. - Цивилизация на выбор, Ирокезы исключены
8. - Все варианты победы
9. - Ограниченное время хода
10. - Отложенный выбор института
11. - Возраст мира - 4 миллиарда лет
12. - Температура - нормальный климат
13. - Осадки - нормальные
14. - Ресурсы - стратегический баланс
15. - Руины и варвары включены.

Можно попробовать FFA турнир, в след формате: http://civplayers.ru/Tournaments-&-Competitions/1025-2nd-NQ-FFA-event-05.05.2012
Достаточно интересные настройки, первые FFA турниры прошли на ура.

nakamura13
11.05.2012, 17:10
на мультиплеер пока невозможно смотреть без слёз, не то что играть...

И это говорит автор той самой шикарной инструкции по сетевой игре :D:D:D

Termitnik
11.05.2012, 17:37
Безусловно, ты появился в этой теме исключительно ради саморекламы, но на всякий случай уточню: мы будем играть через стим, а не на твоей безделушке ;)
Так что, если хочешь приобщиться в качестве игрока - милости просим. Только веди себя прилично, пожалуйста.

nakamura13
11.05.2012, 20:08
Присоединюсь, о гениальный автор инструкций по сетевой игре не на безделушке!

Portweyn
11.05.2012, 21:44
Может оживим тему?
Уж очень хочется по играть в сетевую. Предлагаю возобновить набор на сетевой турнир.
Мои пожелания к турниру: Дуэль, 1на1, пангея, победитель проходит в следующий раунд. На каждый раунд дается неделя.

У кого нибудь есть желание весело провести время?

В сетевой починили загрузку сейвов?

Дуэльный турнир еще можно с грехом пополам провести. Загрузка сейвов - лишняя трата нервов. Иногда проходит - это утверждение не для турниров с серьезными призами и большим числом участников.

P.S. Если в аддоне не наладят мультиплеер - покупать этот хлам не буду. Ибо до сих пор цив4 хоть и приелась но все равно лучше, удобнее и интереснее.

nakamura13
11.05.2012, 21:59
Есть способ проверить будет ли загрузка сейва или нет.
На первом ходу кто-то выходит и пробует подгрузиться.
Если краш - то смена хоста.
Работает в большинстве известных мне случаев.

TPP
12.05.2012, 09:45
ну уж схема должна быть явно не твоя Single Elimination, а хотя бы Double Elimination

Схема Double Elimination понравилась больше. Набросал турнирную сетку. Правда не совсем разобрался все ли правильно сделал

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/%d1%e5%f2%ea%e0.JPG

Вызывают сомнения 4 и 5 раунд. Правиль но ли я все понял про них?

Надо бы разработать систему начисления очков. Какие предложения по этому вопросу.

Papuas
17.05.2012, 16:32
Надо бы разработать систему начисления очков. Какие предложения по этому вопросу.
Вроде схема хорошая, главное что проигравшие сразу не выбывают. А вообще, давно пора провести турнир, а то изредка играю по стиму и в основном иностранцы, потом не обсудить, не поделиться впечатлениями, да и вообще ограничение в общении. Только обязательно надо или создать группу или подключиться всем к какой-то одной и хоть чат и кривой, но обязательно приучить заходить и быть в чате стима, всегда можно будет свободно договориться об игре.

TPP
22.05.2012, 14:19
Вроде схема хорошая, главное что проигравшие сразу не выбывают. А вообще, давно пора провести турнир, а то изредка играю по стиму и в основном иностранцы, потом не обсудить, не поделиться впечатлениями, да и вообще ограничение в общении. Только обязательно надо или создать группу или подключиться всем к какой-то одной и хоть чат и кривой, но обязательно приучить заходить и быть в чате стима, всегда можно будет свободно договориться об игре.

Я так понимаю ты готов играть.
Выкладываю на работки по сетке и начислению очков.
Очки взял условно:
1 место - 50 очков
2 - 35
3 - 30
4 - 20
5,6 - 15
7,8 - 8

Надо продумать сколько очков начислять. Какие мысли?

Годовой зачет взял по принципу ГП и НР.

Я готов играть!!! :p
Кто еще желает присоединиться?
Надо еще 6 человек.
Предлагаю за неделю играть 2 раунда. С понедельника по пятницу один раунд, суббота-воскресенье второй. Имея 6 раундов по прилагаемой сетке, на все уйдет 3 недели.

nakamura13
22.05.2012, 19:50
Я готов. Такой турнир давно был моей мечтой.

swan
30.05.2012, 23:53
Я готов. Такой турнир давно был моей мечтой.
Он готов. Меня волнует больше - готовы ли игроки? И готов ли CanuckSoldier?

nakamura13
31.05.2012, 00:02
Он готов. Меня волнует больше - готовы ли игроки? И готов ли CanuckSoldier?

Ты сам у него спроси. Он твой кумир)) Мож DLC тебе подарит или Free Copy of Gods and Kings :D

swan
31.05.2012, 07:24
Ты сам у него спроси. Он твой кумир)) Мож DLC тебе подарит или Free Copy of Gods and Kings :D
Думаешь мне нужен код на аддон? Ха-ха. То-то Канук повеселится, если услышит твое мнение по этому вопросу. Сижу вот и думаю - говорить ему или нет :)

nakamura13
31.05.2012, 10:20
Даже новое ругательство придумал:
Иди-ка ты в стим чатрум. :D

swan
31.05.2012, 11:55
Даже новое ругательство придумал:
Иди-ка ты в стим чатрум. :D
Ай-ай. Какое страшное ругательство. Нельзя же так пошло выражовываться :biglol:
Но потешил ты нас хорошо - давай к нам - у нас как раз вакантна должность придворного шута, а то старому 3 года назад головенку отрубили (т.е. забанили навсегда за переставшие быть смешными шутки)

Papuas
21.06.2012, 13:43
Я так понимаю ты готов играть.
Выкладываю на работки по сетке и начислению очков.
Очки взял условно:
1 место - 50 очков
2 - 35
3 - 30
4 - 20
5,6 - 15
7,8 - 8

Надо продумать сколько очков начислять. Какие мысли?

Годовой зачет взял по принципу ГП и НР.

Я готов играть!!! :p
Кто еще желает присоединиться?
Надо еще 6 человек.
Предлагаю за неделю играть 2 раунда. С понедельника по пятницу один раунд, суббота-воскресенье второй. Имея 6 раундов по прилагаемой сетке, на все уйдет 3 недели.
Желающие будут, вот только тема расположена не очень удачно (совсем неудачно), просьба к администраторам перенести тему сразу после "Действующие турниры", потому что "Другие классы игр" не совсем смотрибельно и не популярно. Насчет очков, в принципе не плохо, только отрыв первого места великоват, на мой взгляд, "ущемляется тот кто играет стабильно":)

Гость
21.06.2012, 15:57
копирую тему

Snake_B
18.02.2013, 19:45
to Mazdai
не в этой теме... там:
http://www.civfanatics.ru/threads/9763-Сетевой-турнир!!!-civ5

Stuka
10.06.2013, 15:17
Иногда проходит!
А чтобы так вышло , нужна дуэльная карта которая очень быстро играется макс пару часов.


Это уже не цивилизация получается, а хрен знает что... Я бы поиграл с толпой народу на нормальной карте и нормальное кол-во времени. В моем понимание месяц нормально. Чтоб все было как положено в цивилизации.

kombatar
06.08.2013, 17:06
Я буду)

Snake_B
06.08.2013, 20:11
Я буду)

в этой теме записываемся: ссылка (http://www.civfanatics.ru/threads/10831-17-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82-2013)