PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов.



Henry Morgan
23.11.2004, 15:29
1) Возможно ли в третью Циву добавить фишки из второй (такие как блокирование соседних клеток, за искл. функции zone of control) которые не позволяет сделать редактор.
2) Как сделать чтоды АИ использовал армии, вертолеты и парашутистов?
3) Делал ли кто нибудь из вас собственную страничку с науками? Не могли бы вы хотя бы вкратце описать основные этапы.

swan
23.11.2004, 16:57
1) нет
2) АИ и так их использует - видимо ты играешь на уровне ниже дефолта (т.е. регента)
3) Страниц с науками максимум 4 - можно переделать их, но добавить нельзя (без ущерба - т.е. глюков игры)

Guest
23.11.2004, 17:44
1)Жаль
2)Это довольно странно, поскольку, я играю НЕ ниже регента.
3) Я имел в виду не страницы как таковые, а их содержимое т.е. иконки, стрелки и их расположение и т.д.

swan
23.11.2004, 18:06
2) Просто ты не видел подобного - у меня армии вражин бродили в немеряном кол-ве даже на регенте, а паратруперы вываливались даже на вожде - вертолетов - каюсь - сам не видел
3) Значит играешь в недоделки, которые распространены, но в них большинство форумчан не играет по разным причинам - первая из них - недоделанный сценарий/мод

Henry Morgan
23.11.2004, 19:13
2) У меня была непропатченая версия игры (конь 1.00). Может дело в этом...
3) В недоделки я не играю, а пытаюсь склепать что нибудь собственное. Хотелось бы поподробней узнать как все делается, по скоку мои знания простираются не дальше редактора.

Henry Morgan
23.11.2004, 20:43
Судя по количеству просмотров, что на мой вопрос скорее всего никто уже не ответит... :(

Henry Morgan
23.11.2004, 23:48
Ау! Кто нибудь!
Как и где редактируется научное дерево?

General
24.11.2004, 00:24
Когда добавляешь технологию, задаёшь кординаты, где она появится на дереве. Стрелки, по-моему, нужно править вручную, там отдельный файл есть.

Guest
24.11.2004, 01:58
Спасибо!

Henry Morgan
24.11.2004, 20:48
Не сталкивался ли ни кто из вас с такой вещю:

Вчера решил добавить новую анимацию юнита, пока лишь в один из конквестов, ради эксперемента, в редакторе прописал: PRTO_African... и в pedaicons тоже #ANIMAIT... и т.д. Когда же я запустил сценарий он написал мне, что: ART/UNITS/AFRICAN/african.ini ФАИЛ НЕ НАЙДЕН (хотя на самом деле он не мог там не быть)

Че за фигня? Может его еще где надо прописать?

Henry Morgan
24.11.2004, 21:29
Забейте чуваки, я кажется понял в чем ошибка.

Levich
27.01.2005, 22:44
Я не смог создать тему, поэтому спрошу в этой. Пишет про флуд контроль, но я даже постов не писал, жду минуту, снова пытаюсь создать и снова флуд контроль.. Гость глянь в чем ошибка пожалуйста :worthy:

Где в редакторе можно установить количество колбочек на изучение науки?
Надо изменить уже на готовой карте.
Если создавать новую, то я так понял на закладке world size, а на уже созданной?

Гость
28.01.2005, 00:19
опять время на сервере сбилось :mat: опять поправили... прям болезнь на сервере началась...
из-за отрицательной дельты (ну не предусмотрели авторы форума...) флуд-контроль форума считает что таймаут между событиями ещё не истёк... подождать часик... отключать флуд-контроль не буду - есть роботы, которые только и ждут такого отключения

swan
28.01.2005, 07:42
Где в редакторе можно установить количество колбочек на изучение науки?
Надо изменить уже на готовой карте.
Если создавать новую, то я так понял на закладке world size, а на уже созданной?
Запусти этот бик и прикинь количество колбочек, которое там используется множителем - потом в редакторе поправишь в World Size блок с тем количеством, под которое они сделаны - должно пойти

Levich
28.01.2005, 16:00
swan не, не работает. Любую цифру ставлю на закладке world size, а цена не меняется, кучу раз пробовал. Вот Boris подсказал, что можно цену каждой науке устанавливать, вот этим я походу и займусь..

swan
28.01.2005, 20:44
Тогда попробуй поменять цену для самого низшего уровня - если не пойдет то значит у тебя цива глючит

Levich
28.01.2005, 22:16
swan дело в том, что карта уже создана и как я понимаю в ней данные вводимые на закладке world size просто не учитываются, они учитываются лишь при новой генерации карты, а это для меня не допустимо, так как карта рисовалась в ручную, а в ручную её перериосвывать я не хочу.

А где там для уровня цену задавать? я так понял цена идет для размера карты..

swan
29.01.2005, 07:37
В World Size - есть пункт Tech Rate - это и есть множитель на науку

В любом случае твоя карта привязана к какому то размеру - если влом искать к чему привязана то для всех размеров в этом бике поставь нужный тебе (одинаковый) - тогда должно заработать

Levich
29.01.2005, 12:08
В World Size - есть пункт Tech Rate - это и есть множитель на науку
Это я знаю, пробовал.


В любом случае твоя карта привязана к какому то размеру - если влом искать к чему привязана то для всех размеров в этом бике поставь нужный тебе (одинаковый) - тогда должно заработать
Хм.. точно. попробовал, заработало. Хотя странно, карта 80*80, а при выставлении этого параметра для этой карты не реагировала.. лень проверять на какой размер она сработала.

swan, Спасибо тебе огромное!

swan
29.01.2005, 15:15
Зачастую карты созданные юзером привязываются к первому размеру (дефолтом Tiny), но бывают исключения из этого правила (принцип мне не ясен)


swan, Спасибо тебе огромное!
Спасибо не булькает - шютка
Рад, что смог помочь

Mahler
30.01.2005, 16:14
Levich,
я делал как swan говорил, работает. Я UU+BBS сценарий таким макаром сделал

Levich
30.01.2005, 17:07
Mahler, косяк был в том, что когда я изменил пункт Tech rate для своей карты, то реально цена науки не изменилась, вот я и спросил как то сделать.. Swan подсказал, что карта вероятно привязалась к другому размеру, в чем я и убедился, так что вопрос исчерпан, а что за сценарий UU+BBS?

Mahler
30.01.2005, 17:15
это для сетевых, ускоренная наука + увеличенное число рксурсов + каждая нация может строить любой спецюнит. В разделе "сетевые игры" тема есть про этот сценарий.

Civilizator
30.01.2005, 19:39
Кстати класный сценарий, тока развитие стремительно идет, не успеешь одного склепать, как его ужо апгрейтит надо.

Mahler
30.01.2005, 20:41
поэтому и называется, ослепление наукой

Freeman
07.02.2005, 03:42
Ну согласно теме и у меня есть пара вопросов :)
1) Можно ли сделать юнит с возможностью сделать один ход в целом, т.е. пошел - остановился навсегда?
2) Вот я рисовал мод еще на PTW, продолжил его в Коне... вот пропатчил его на 1,22 и стоимость всех юнитов изменилась... такое было при переходе с PTW на Коня... но вот и с патчем такая лажа... есть ли какие варианты исправить такое дело? Например в оригинале линкор стоил 500.... теперь он порядка 3000 стоит, что не допустимо редактором. Но если запустить сам мод то в нем стоимость на 3000 не тянет, осталась как раньше :(

swan
07.02.2005, 07:06
1) Можно ли сделать юнит с возможностью сделать один ход в целом, т.е. пошел - остановился навсегда?
2) Вот я рисовал мод еще на PTW, продолжил его в Коне... вот пропатчил его на 1,22 и стоимость всех юнитов изменилась... такое было при переходе с PTW на Коня... но вот и с патчем такая лажа... есть ли какие варианты исправить такое дело? Например в оригинале линкор стоил 500.... теперь он порядка 3000 стоит, что не допустимо редактором. Но если запустить сам мод то в нем стоимость на 3000 не тянет, осталась как раньше
1) нельзя
2) это у тебя глюки какие то, хотя цена в редакторе под 1.22 допустима до 10000

Тошнотик
25.09.2005, 23:14
Можно ли как-то сделать, что бы катапульты, пушки и др. бомбометающие юниты, могли уничтожать противника? Это было возможно в средневековом моде (сценарии) для оригинальной 3.
Оооочень понравилось :yes:

Boris
26.09.2005, 08:56
Можно ли как-то сделать, что бы катапульты, пушки и др. бомбометающие юниты, могли уничтожать противника?
Можно. Установи параметры Lethal Land/Sea Bombardment.