PDA

Просмотр полной версии : FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)



Yorick
27.02.2011, 17:27
ВНИМАНИЕ: тема в отладке, НЕ ВСЁ может быть правильно! , но что-то полезное может уже почерпнете :)

Как работаем с FAQом:

1. В этой теме ЗАДАЁМ и обсуждаем ТОЛЬКО сами вопросы и ответы.
"Как нам лучше обустроить FAQ" обсуждаем здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-КОНКРЕТНО-обсуждаем-как-нам-сделать-FAQ-по-форуму).
2. Классика: прежде чем задать вопрос - посмотрите "Справку" по форуму в меню.
Уважайте труд и время других. К тому же можно найти что-то новое для себя.
3. Не разводите офтоп, флуд и флейм: есть вопрос - задайте, знаете ответ - ответьте, не нравится, как ведем FAQ, есть предложения - пишите здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-КОНКРЕТНО-обсуждаем-как-нам-сделать-FAQ-по-форуму).
Уважайте тех, кто будет искать в этой теме ответы.
4. Обсуждаем только технические вопросы, "правила поведения" ищите где-то в форуме "Инструкция по эксплуатации форума" (http://www.civfanatics.ru/forums/35-Инструкция-по-эксплуатации-форума).


Часто Задаваемые Вопросы (ЧЗВ, ЧаВо, FAQ)


Могу ли я поменять свой ник?
Нет.
Нередко выскакивает сообщение "Ошибка базы данных" - и отказ в доступе к форуму?
Это превышение лимита одновременных подключений к базе, надо просто ждать освобождения подключения. Бывает и атака какого-либо сайта на сервере.
Почему своё сообщение нельзя редактировать позже, чем через 1440 мин?
Это защита от попыток исправить свои прошлые ошибки и запутать для читателя дальнейшее обсуждение.
При просмотре списка тем форум показывает большее их число, чем я вижу.
Настройте период отображения тем:
http://s001.radikal.ru/i194/1101/69/475bff292714t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1101/69/475bff292714.png.html)
Старые сообщения какие-то порезанные, особенно где код приводился. Что случилось? И что информация безнадежно утеряна??
При конвертации сообщений с кодом прошло не всё гладко, если что-то нужно восстановить - сообщить Гостю, выдаст временное право на правку своих сообщений (без вандализма, пожалуйста)
старый форум: http://www.civfanatics.ru/forum/, доступ: логин cfr, пароль 123



Вопросы (пока) без ответа


Как изменить свой статус?
Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
Почему не работает вложенное цитирование?
Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?

ultra
27.02.2011, 18:39
Йорик, мое ИМХО ниже. Вопросы с ответами:



Могу ли я самостоятельно поменять свой ник?
Нет.
А как тогда?
Сделать публичное заявление в этой теме (http://www.civfanatics.ru/threads/2430-Вопросы-ответы-по-использованию-форума/page51).
Нередко выскакивает сообщение "Ошибка базы данных" - и отказ в доступе к форуму?
Это превышение лимита одновременных подключений к серверу хостера, надо просто ждать освобождения подключения.
Почему я не могу отредактировать свое сообщение?
Видимо вышли 1440 минут отведенных на это.
И как теперь?
А никак! Теперь это история.
При просмотре списка тем форум показывает большее их число, чем я вижу. (надо куда-то к форуму прилипить скрин, так как на радикале он через год другой скончается. Делать аттач не вариант, так как ты потрешь свои аттачи через какое-то время и скрин тоже уйдет. Надо долбить администрацию, что бы положили куда-нибудь по надежнее.)
Настройте период отображения тем:
http://s001.radikal.ru/i194/1101/69/475bff292714t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1101/69/475bff292714.png.html)
Часть сообщений какие-то корывый и код видно
В ноябре (не вру?) 2010 был переезд на новый форум и все написанные сообщения до этого могли не правильно конвертироваться.
А что делать если ссылка в таких сообщениях не работает?
Написать в теме, что ссылки не работают, что бы администрация поправила. Если нужно срочно, то можно посмтреть их через старый форум: http://www.civfanatics.ru/forum/, доступ: логин cfr, пароль 123. Но тут без фанатизма и аккуратно.

ultra
27.02.2011, 18:54
Ну и так же что без ответа:
Как изменить свой статус?
Блин! Когда ты успокоишься? Походу это волнует только тебя. По крайней мере только ты с маникальной переодичностью об этом говоришь. Хочется выделятся? Ну сделать аву другую или подпись по кудрявее.

Как сделать, чтобы в моих "Личных сообщениях" не появлялись типа "новые", но на самом деле уже прочитанные сообщения?
По крайней мере у меня такого не было. Это было во время переезда.

Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
Не надо людей за дебилов держать

Почему не работает вложенное цитирование?
Говори точнее. Цитирование работает. Нет мультицитирования. Но опять же это такие настройки. Ты в курсе, что такое может быть, а кто-то не в курсе, что это такое вообще. ИМХО лишнее.

Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
Не понял что вообще имел ввиду.

Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
Пипец. Только этого не хватало. Сложно выразить эмоции словами?

Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
Опять же такие настройки. Обрати внимание, что это уже второй вопрос, на которые нет ответа, он только рождает новые из разряда: "а о чем вообще речь?"

При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
Развернуть браузер поширше)))

Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
Это я пас)))

Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
Тоже интересует.

Можно ли делать опросы с возможностью а) выбирать несколько вариантов, б) менять свой уже проголосованный вариант?
Это два вопроса))) а) да б) нет

Yorick
27.02.2011, 18:58
Еще раз: просьба обсуждать технологию (в т.ч. как лепить скрины) здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-КОНКРЕТНО-обсуждаем-как-нам-сделать-FAQ-по-форуму), там же обсудим и как дальше править вопросы-ответы.

Спасибо за реакцию :)

Yorick
27.02.2011, 19:22
Как изменить свой статус?
Блин! Когда ты успокоишься? Походу это волнует только тебя. По крайней мере только ты с маникальной переодичностью об этом говоришь. Хочется выделятся? Ну сделать аву другую или подпись по кудрявее.
Спасибо, не беспокойся за мое здоровье - я не волнуюсь. Спрашивал не только я, и не только на этом форуме - это типичный вопрос.

Как сделать, чтобы в моих "Личных сообщениях" не появлялись типа "новые", но на самом деле уже прочитанные сообщения?
По крайней мере у меня такого не было. Это было во время переезда.
У меня уже тоже стало нормально, убрал вопрос.

Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
Не надо людей за дебилов держать
А можешь культурнее и яснее выражаться?

Почему не работает вложенное цитирование?
Говори точнее. Цитирование работает. Нет мультицитирования. Но опять же это такие настройки. Ты в курсе, что такое может быть, а кто-то не в курсе, что это такое вообще. ИМХО лишнее.
А ты не допускаешь, что у нас может по-разному работать форум? или мы по-разному понимаем термины? Я понимаю так: "мультицитирование" - это когда ты ставишь галочки нескольким постам (кнопки ж так и подписываются - мультицитирование) - и в ответе получаешь цитирование нескольких постов. У меня работает, но с небольшими странностями, которые я написал в вопросе ниже - может, с новой версией форума и это исправилось.

Вложенное же цитирование... Надо объяснять? У меня не работает и в новой версии. Расширенный режим я зацепил, т.к. Гость говорил, что вроде в "Расширенном" вложенное цитирование работает, но у меня автоматом под темой только "быстрый ответ", в нем вложенность при наличии вложенного цитирования пропадает, я искал и не нашел, как в "Установках" заказать, чтоб сразу (ключевое слово СРАЗУ - именно для этой надобности) был включен "Расширенный режим" под темой.

Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
Не понял что вообще имел ввиду.
Вот ты допустим на 48 странице, а хочешь прыгнуть на 25ю. Кликаешь на кнопку "страница 48 из 48", появляется окно номера страницы, вводишь "25" - но остаешься на 48й или попадаешь на предыдущую.

Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
Пипец. Только этого не хватало. Сложно выразить эмоции словами?
Чё ты кипятишься? Ну представь, я тебе в ответ: "Трындец! Неужели не понятно, что смайлы - для того, чтобы выражать настроение, чувства?!" - мы до многого договоримся? Почему ты раньше не возмущался против употребления смайлов, а начал с меня? :)

Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
Опять же такие настройки. Обрати внимание, что это уже второй вопрос, на которые нет ответа, он только рождает новые из разряда: "а о чем вообще речь?"
У кого рождает, а кто надеюсь и понимает. Гость вроде говорил, что скрипт какой нужен, со временем может и будет.

При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
Развернуть браузер поширше)))
Куда - на обратную сторону моника, особенно если он не широкий, а традиционный? Может опция какая есть - заворачивать остаток названия на 2ю строку.

Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
Это я пас)))
Так зачем писать этот пункт? Я ж просил - не замусоривать.

Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
Тоже интересует.
О, конструктив: после такого "подтверждения" я бы мог перенести вопрос в ФАК - если б его не было. Ты тоже не напрягайся - я еще не знаю реакцию админов, Гостя - заглянут, может потрут, а то и вовсе все нафиг выкинут - не проблема, "Москва не сразу строилась".

Можно ли делать опросы с возможностью а) выбирать несколько вариантов, б) менять свой уже проголосованный вариант?
Это два вопроса))) а) да б) нет
По а) я уже ответ знаю - специально опрос для этого прилепил :) , а по б) явного запрета в "Справке" нет, то что не предлагается такой вариант - скорее всего его и нет, но может какая включалка в движке форума и предусмотрена, это Гостю наверное отвечать.

Snake_B
28.02.2011, 15:12
Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?

Кабинет (вверху справа) -> Основные настройки -> способ подписки на темы: -> выставить "Без подписки"



Когда вы создаете новую тему или отвечаете в теме, вы можете выбрать автоматическое добавление этой темы в список подписки (http://www.civfanatics.ru/subscription.php) с различными опциями уведомления по электронной почте в случае появления в этой теме новых ответов.

Yorick
28.02.2011, 23:11
Спасибо, как-то стормозил - сколько раз мимо этой опции пробегал.

Кстати, при первом заходе на форум по-прежнему появляется 5 "новых" уведомлений - аж с сентября 2010г.

Yorick
01.03.2011, 11:22
Только вспомнил, как просмотреть кто как проголосовал в открытом голосовании - все, больше форум не дает мне редактировать первый пост.

Но судя по активности в теме - это не большАя потеря :)

ultra
09.03.2011, 22:29
Только вспомнил, как просмотреть кто как проголосовал в открытом голосовании - все, больше форум не дает мне редактировать первый пост.

Но судя по активности в теме - это не большАя потеря :)
Уже прошло почти две недели. Есть какой-нибудь рабочий материал?

Yorick
09.03.2011, 23:35
Редактировать снова могу. Какой-то материал в первом посте все же есть. Дальше придерживаюсь технологии, которую предложил в теме по технологии ведения ЧЗВ: жду вопросов и ответов (по возможности даю ответы) - если вопрос повторился, в ЧЗВ его. Другой технологии не предлагали, эту не ругали.

Вопросов пока не видно.

ultra
10.03.2011, 00:17
Редактировать снова могу. Какой-то материал в первом посте все же есть. Дальше придерживаюсь технологии, которую предложил в теме по технологии ведения ЧЗВ: жду вопросов и ответов (по возможности даю ответы) - если вопрос повторился, в ЧЗВ его. Другой технологии не предлагали, эту не ругали.

Вопросов пока не видно.
Долго будешь ждать. Надо сделать хотя бы что-то. Как сделаешь и опубликуешь сразу подтянется народ и будет или ругать или хвалить, в зависимости от этого и будешь корректировать. А то все это просто треп, а дела нет. Извини, если грубо, но со стороны так и выглядит.

superregistr
10.03.2011, 00:50
Тут везде треп -- это же форум! :lol:

ultra
10.03.2011, 10:31
Тут везде треп -- это же форум! :lol:
Твой пост точно треп не по делу ;)

superregistr
10.03.2011, 10:47
Твой пост точно треп не по делу ;) А твой?:p

Yorick
10.03.2011, 11:45
Долго будешь ждать. Надо сделать хотя бы что-то. Как сделаешь и опубликуешь сразу подтянется народ и будет или ругать или хвалить, в зависимости от этого и будешь корректировать. А то все это просто треп, а дела нет. Извини, если грубо, но со стороны так и выглядит.
А мне казалось, что 1й пост - это уже что-то, опубликование намерений так сказать. После того, как мне дали право редактировать 1й пост - спрашивайте, отвечайте (отвечаем) -

я ИЗ ЭТОГО делаю ЧЗВ.

AFro
10.03.2011, 12:20
Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
Зайти в "Кабинет", затем в "Основные настройки" раздела "Моя учетная запись" (слева внизу).
После этого в разделе "Сообщения и уведомления" выбрать способ подписки на темы (из выпадающего меню). Для отключения подписки на темы выбрать "Без подписки".

ultra
10.03.2011, 14:18
я ИЗ ЭТОГО делаю ЧЗВ.
Отлично! Про то и говорю. Где FAQ?))) Обсуждение это хорошо, но лучше если ты его опубликуешь как есть и внизу сделаешь приписку с сылкой на эту тему, что-то из разряда: "если вы считаете, что можете дать более точным ответ или предложить свои варианты вопросов-ответов для данного раздела, то (далее ссыль сюда). Обсуждение как это должно выглядить это еще не сам FAQ ;)

Yorick
10.03.2011, 19:52
Зайти в "Кабинет", затем в "Основные настройки" раздела "Моя учетная запись" (слева внизу).
После этого в разделе "Сообщения и уведомления" выбрать способ подписки на темы (из выпадающего меню). Для отключения подписки на темы выбрать "Без подписки".
Спасибо что напомнил - Снейк уже ответил, я забыл убрать этот вопрос.


Отлично! Про то и говорю. Где FAQ?))) Обсуждение это хорошо, но лучше если ты его опубликуешь как есть и внизу сделаешь приписку с сылкой на эту тему, что-то из разряда: "если вы считаете, что можете дать более точным ответ или предложить свои варианты вопросов-ответов для данного раздела, то (далее ссыль сюда). Обсуждение как это должно выглядить это еще не сам FAQ ;)
Ультра, я наверное так и не смогу тебе объяснить, что первый пост этой темы И ЕСТЬ ФАК - в сыром виде, т.к. никто особо не проявляет к нему интереса. И в этом же 1м посте и написано, что обсуждаем технологию ФАКа не здесь, и приведена тема где (правда, я нарушаю свою же установку обсуждая это, но никто ж не пишет в ту тему :( , а я пытаюсь не дать заглохнуть начинанию, которое посчитал нужным, но вроде оно таким не оказалось - судя по практически отсутствию интереса); делать по-другому у меня нет возможности.

Потому я прекращаю попытки тебе это объяснять.

ultra
10.03.2011, 20:43
Ладно. Ты видимо меня тоже не понимаешь. Мисандестендинг какой-то.

AFro
10.03.2011, 21:40
Мисандестендинг какой-то.

Буду третьим: со стороны совершенно не понятно, что именно каждому из вас непонятно...

Yorick
10.03.2011, 23:12
Спасибо за участие Афро, теперь нас трое мисандестендеров :) Кто следующий? ;)

ultra
10.03.2011, 23:54
Буду третьим: со стороны совершенно не понятно, что именно каждому из вас непонятно...
Ну в целом мне понятна позиция Йорика. Я только не согласен с тем, что он выдает за результат свой первый пост. Это не результат, а лишь прелюдия. Не будет же финальный FAQ оформлен так по колхозному? Вот я и призываю сделать нормальный раздел. Раз он уже достал администрацию, что ему дали зеленый свет на это, то пусть уже добьет, что бы дали инструменты прикрутить это нормально к форуму. Имхо отлично сделано у снежкомячистов (http://www.snowball.ru/forums/?action=faq&part=forum), да даже у шпалоукладчиков (http://forums.ttdrussia.net/faq.php?sid=169ec9fee1a7085f365b61eb501bf893) с их стандартным фагом куда круче. А у нас тут что? Розовый шрифт и растекание мыслью по древу: "как бы нам всем собраться и родить что-то полезное?" Делать надо, а не рассуждать.

akots
11.03.2011, 03:00
Вопросы (пока) без ответа



Как изменить свой статус?
Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
Почему не работает вложенное цитирование?
Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?



Внесу и свой скромный вклад в попытку популяризации этой темы. Дело важное и нужное, но пока, судя по количеству просмотров и сообщений, не работающее.

1. Какой статус? Сейчас есть только администраторы, модераторы и просто пользователи. Больше пока никаких статусов нет. Если кто-то что-то хочет модерировать или администрировать, то можно обратиться к Гостю.

2. Возможно, где-то в админке выставляется, но не уверен, что это имеет смысл, так как быстрый ответ для большинства будет удобнее. Отдельной кнопочки, которая выставляется через индивидуальные настройки пользователей, судя по всему, не предусмотрено.

3. Глюки движка. Должно работать.

4. Непонятно с какой целью, особенно если в теме 10 или 20 или 100 страниц. Что, все 100 надо показывать? Тогда ни на что другое места на экране не останется. Можно пролистать и попасть.

5. Послать ЛС Гостю.

6. Понятие экономии места в киберпространстве весьма условное, - да и счетчик сообщений труднее будет накручивать. Может, пускай останется, как есть, без слияния сообщений? Индивидуальная настройка в этом случае не предусмотрена.

7. Навести мышку, подержать секунду или две, - всплывет маленькое окошко с полным названием темы.

8. Проблемы кеширования браузера плюс глюки движка. Должно работать нормально, и в большинстве случаев работает.

Еще я бы порекомендовал бы, очень ненавязчиво, автору темы пролистать http://www.civfanatics.ru/threads/2430-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0 в той части, что заполнена после переезда, и отобрать оттуда то, что может показаться интересным, скопировав ответы в шапку этой темы.

ultra
11.03.2011, 12:04
Кстати! По поводу #4. А почему нельзя когда можно?
http://i006.radikal.ru/1103/17/e1e399b239b4t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1103/17/e1e399b239b4.png.html)

AFro
11.03.2011, 12:39
По поводу 4: До перехода на vB 4.1.2. действительно были проблемы с выбором страниц, работали только кнопки на первую и на последнюю страницы темы. Сейчас, вроде, все работает как предполагается.

akots
12.03.2011, 00:27
Кстати! По поводу #4. А почему нельзя когда можно? ...

Я понял так, что если страниц больше 3-х, то надо листать. На старом форуме в адрес можно просто было вписать нужный номер страницы.

Оказывается, можно и тут, но почему-то не всегда. Например,

В http://www.civfanatics.ru/threads/2430-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/page3

можно вручную в адресной строке заменить окончание page3 на page15, например, и сразу без листания перескочить на 13-ую страницу.

Yorick
12.03.2011, 10:53
Ну в целом мне понятна позиция Йорика.
Уже лучше - боремся с мисандестендингом :)

Я только не согласен с тем, что он выдает за результат свой первый пост. Это не результат, а лишь прелюдия. Не будет же финальный FAQ оформлен так по колхозному? Вот я и призываю сделать нормальный раздел. Раз он уже достал администрацию, что ему дали зеленый свет на это, то пусть уже добьет, что бы дали инструменты прикрутить это нормально к форуму.
Имхо отлично сделано у снежкомячистов (http://www.snowball.ru/forums/?action=faq&part=forum), да даже у шпалоукладчиков (http://forums.ttdrussia.net/faq.php?sid=169ec9fee1a7085f365b61eb501bf893) с их стандартным фагом куда круче. А у нас тут что? Розовый шрифт и растекание мыслью по древу: "как бы нам всем собраться и родить что-то полезное?" Делать надо, а не рассуждать.
Ты не забывай, что тот же Сноубол - профессиональная фирма, зарабатывающая бабки на своих работах, здесь же - любительский форум, спасибо людям уже и за то, что они тянут эту нелегкую работу - наверняка практически бесплатно, и даже только попробовали рекламу вставить - уже бухтение слышно. Пусть бы бухтельщики сами попробовали что-то тянуть на шару долгое время - тогда бы имели право кидать камни в сторону админов.

Так что "добивать администрацию" - не наш метод. Мне дали право редактировать 1й пост, тему не прикрывают, наоборот - Акотс прикладывает усилия - спасибо за это. Наверное, чтобы админ-я что-то куда-то лепила - надо показать, что а) ФАК ОЧЕНЬ нужен, б) кто-то его делает (явно что не один я - кроме редактирования, надо еще отвечать на вопросы, а я не самый большой знаток форума).

И ИМХО и с а), и с б) - проблемы. Хочется думать - пока.

Суперрегистру - дружеский выговор :) : не хочешь помогать - не надо мешать.

Yorick
12.03.2011, 12:04
Внесу и свой скромный вклад в попытку популяризации этой темы.
Спасибо. Есть ответы, которые трудно проверить, можно полагаться лишь на официальное мнение, а насколько оно официальное - наверное, могу опираться прежде всего на статус: админ, частично на модеров.

Дело важное и нужное, но пока, судя по количеству просмотров и сообщений, не работающее.
А в чем причины - как думаешь? Может, просто я действительно ошибся, и ФАК не особо нужен, и можно бросить дело и расслабиться?

1. Какой статус? Сейчас есть только администраторы, модераторы и просто пользователи. Больше пока никаких статусов нет. Если кто-то что-то хочет модерировать или администрировать, то можно обратиться к Гостю.
Обычно на форумах есть 2 "типа статуса": один зависит от числа постов, другой уже присваивается администрацией в зависимости... от чего она хочет. Бывает, показывают группу. Бывает, число постов - и группу (статус? блин, путаюсь уже), которая прямо зависит от числа постов - что ИМХО лишнее.

Здесь же, на НашФанах, над аватаром (уже не знаю как это назвать) в одной позиции показывается ИЛИ "мемберность", явно зависящая от числа постов, или присваиваемое наверное Гостем "звание" - админ и т.д.

Не знаю как кому, мне не очень понятно: а) почему так, б) можно ли сделать цивильно, как на других форумах, или мешает движок, или это позиция Гостя.

2. Возможно, где-то в админке выставляется, но не уверен, что это имеет смысл, так как быстрый ответ для большинства будет удобнее. Отдельной кнопочки, которая выставляется через индивидуальные настройки пользователей, судя по всему, не предусмотрено.
Вот пожалуюсь и тебе :) : т.к. отдельную тему про то "как делать ЧЗВ" народ не поддерживает, приходится перемешивать темы в одной, а ИМХО это РАЗНЫЕ вещи: кто ищет конкретные ответы - тому не интересно продираться через вопросы технологии ФАКа.

Тем не менее, раз а) народ хоть немного заглядывает сюда, б) у меня нет полномочий переносить офтоп в нужную тему, в) народ не особо интересуется, продолжу здесь:
я уже говорил, тема про расширенный вид ответа внизу темы возникла ТОЛЬКО ПОТОМУ, что сначала был вопрос про вложенное цитирование, которого ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ! (даже в этом посте) - а Гость сказал, что у него в расширенном ответе иногда влож. цитирование срабатывает, но чтоб проверить его слова, внизу УЖЕ должен быть расшир. ответ - т.к. когда переключаешь с быстрого на расширенный, влож. цитирование все равно не появляется.

По технологии: вот на этом примере ответь: как мне переносить твой (официальный?) ответ в ФАК? "Возможно, где-то ... выставляется, ... Отдельной кнопочки, ... судя по всему, не предусмотрено?" Согласись, я не знаю кишек движка и не могу сам четко ответить.

3. Глюки движка. Должно работать.
Попробуй встать на мое место: о технологии, КАК вести ФАК не говорит никто - и администрация. Что мне писать в ФАК (а о влож. цитировании спрашивали не раз, это точно "вопрос в ФАК") - "это глюки. должно работать" - что значит "должно"? как говорил Гость - "у него ИНОГДА работает"? или как отвечали несколько человек, и я - "у нас у всех НЕ работает"?

4. Непонятно с какой целью, особенно если в теме 10 или 20 или 100 страниц. Что, все 100 надо показывать? Тогда ни на что другое места на экране не останется. Можно пролистать и попасть.
В 5м (http://www.civfanatics.ru/threads/9149-Часто-Задаваемые-Вопросы-(ЧЗВ-ЧаВо-FAQ)-по-технической-части-НОВОГО-форума?p=368391&viewfull=1#post368391) посте я уже подробно отвечал, ты наверное не глянул, а чем больше офтопа, в т.ч. и о технологии ФАКа, тем труднее искать "говорилось ли о конкретном вопросе" - даже (тем более?) админы не будут просматривать тему с начала.

5. Послать ЛС Гостю.
Было ясно и так, спасибо за ответ, пожалуй это вопрос не для ФАКа - просто писал для примера, убрал. (видишь, без вложенного цитирования непонятно, на что ты ответил - и кто хочет понять, должен искать мой вопрос в другом посте: вот я изменил 1й пост, вопросы перенумеровались - уже не совсем ясно, на что дальше ты отвечаешь).

6. Понятие экономии места в киберпространстве весьма условное,
(речь о автослиянии нескольких постов подряд одного юзера) - я говорил не о "киберпространстве", а что на мониторе, если не сливать посты, пропадает много места, - т.е. меньше одновременно видно текста, что не очень удобно, но терпимо.

- да и счетчик сообщений труднее будет накручивать.
Ну и пусть - пусть не накручивают :)

Может, пускай останется, как есть, без слияния сообщений? Индивидуальная настройка в этом случае не предусмотрена.
Это не мне решать. Это должен быть ЧЕТКИЙ ответ администрации - типа "да, знаем о таком вопросе, но будет как есть - нам так удобнее" ("удобнее" это я не в смысле осуждения, а просто как ПРИМЕР причины).

7. Навести мышку, подержать секунду или две, - всплывет маленькое окошко с полным названием темы.
Кстати видно что-то изменилось: теперь если название темы не вмещается в 1 строку, оно заворачивается на 2ю, но что длиннее максимума - отрезается, что логично. Про всплывающую подсказку конечно все знают - обязательно когда-то да задержишь мышку, она и всплывет, да и вопрос похоже был только у меня :) - так что вопрос я просто удалил.

8. Проблемы кеширования браузера плюс глюки движка. Должно работать нормально, и в большинстве случаев работает.
Снова спасибо за ответ, снова вопрос был только у меня - удаляю, верну, если кто тоже задаст такой вопрос.
Просьба повторять вопросы перед ответом - пока не работает влож. цитирование!

Еще я бы порекомендовал бы, очень ненавязчиво, автору темы пролистать http://www.civfanatics.ru/threads/2430-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0 в той части, что заполнена после переезда, и отобрать оттуда то, что может показаться интересным, скопировав ответы в шапку этой темы.
В ответ так же ненавязчиво рекомендую прочитать тему о технологии ведения ФАКа (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-КОНКРЕТНО-обсуждаем-как-нам-сделать-FAQ-по-форуму), где в посте (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-КОНКРЕТНО-обсуждаем-как-нам-сделать-FAQ-по-форуму?p=368374&viewfull=1#post368374) я объяснял, почему я не тащил оттуда все, хотя немного просмотрел:

** Чтоб не выдумывать вопросы "из воздуха" и не тянуть "из прошлого" вопросы, которые может уже и неактуальные, даю только несколько вопросов для затравки, остальные добавим по ходу. Возможно и "затравочные" вопросы перефразируем или уберем, если посчитаем лишними.
- т.е. я хотел, чтоб а) не было лишних вопросов о проблемах, которые может уже устранены, и б) посмотреть - насколько людям вообще нужно задавать вопросы.

Я пропустил ответ на вопрос
Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант??

Yorick
12.03.2011, 12:12
Я понял так, что если страниц больше 3-х, то надо листать. На старом форуме в адрес можно просто было вписать нужный номер страницы.
Оказывается, можно и тут, но почему-то не всегда.
Судя по твоему ответу, ты понял что я спрашивал. Я вроде нашел, как работает переход по страницам: и сверху и снизу темы - просто прыгает вперед на 10 страниц.

можно вручную в адресной строке заменить окончание page3 на page15, например, и сразу без листания перескочить на 13-ую страницу.
Ответ очевидный, но не всякий допрет - я не допер.
Акотс, сформулируй пжл ЧЕТКО:
а) надо ли оставлять этот вопрос в ФАКе - все же вроде кроме меня никто не спрашивал?
б) если да, то что ответить? что не работает как надо, а работает как вроде я откопал? и/или твой совет, как переходить? или и то, и другое?

akots
12.03.2011, 20:23
... Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?

Не нашел такой опции, судя по всему, не предусмотрено это.


... Акотс, сформулируй пжл ЧЕТКО: ...

Тема твоя, как хочешь, так и обустраивай.


... как мне переносить твой (официальный?) ответ в ФАК ...

Ctrl-C копировать, Ctrl-V вставить. А как еще?


... В ответ так же ненавязчиво рекомендую прочитать тему о технологии ведения ФАКа (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%A2%D0%9D%D0%9E-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-FAQ-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%83), где в посте (http://www.civfanatics.ru/threads/9146-%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%A2%D0%9D%D0%9E-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-FAQ-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%83?p=368374&viewfull=1#post368374) я объяснял, почему я не тащил оттуда все, хотя немного просмотрел ...
КАК вести ФАК не говорит никто ...

Да обустраивай как тебе угодно, не надо ничего ни у кого спрашивать.

Teddy
14.03.2011, 11:30
Йорик, мое ИМХО ниже. Вопросы с ответами:


Могу ли я самостоятельно поменять свой ник?
Нет.
А как тогда?
Сделать публичное заявление в этой теме (ссылку лень давать. Думаю ты понял о чем я)



Пользуясь случаем, публично прошу вернуть мне мой старый ник Teddy (если он уже занят - то тогда Teddy Slavic).

С уважением,
Teddy (Slavic)

ultra
14.03.2011, 14:40
Пользуясь случаем, публично прошу вернуть мне мой старый ник Teddy (если он уже занят - то тогда Teddy Slavic).

С уважением,
Teddy (Slavic)
Просьбы о смене ника по традиции стоит писать тут (http://www.civfanatics.ru/threads/2430-Вопросы-ответы-по-использованию-форума/page51).

Teddy
15.03.2011, 13:58
Просьбы о смене ника по традиции стоит писать тут (http://www.civfanatics.ru/threads/2430-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/page51).

Бюрократы!!! :booflag:

Yorick
15.03.2011, 20:55
А может блюстители порядка? Ты спросил - тебе оперативно поменяли ник, "в нужное время в нужном месте".

ultra
15.03.2011, 22:15
Бюрократы!!! :booflag:
Все прозаичнее. Не факт, что эту на эту тему подписан кто-то облаченный властью и среагирует на просьбу)))

Teddy
16.03.2011, 18:02
Ура, вернули! Спасибо за ссылку!

General
07.04.2011, 09:47
О, Teddy, привет! Давно тебя не было видно :) Айда в ГП да сосиски?

Snake_B
25.01.2013, 23:57
А может блюстители порядка? Ты спросил - тебе оперативно поменяли ник, "в нужное время в нужном месте".
вот там бы и написать.... что замена ника таки возможно... спрашивать надо в такой то теме...


Как изменить свой статус?
Руководство по званиям (медалькам) на форуме >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/10262)


Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
на этот вопрос вроде ответили же?