PDA

Просмотр полной версии : Как изменить размер карты ?



darkwing
19.11.2004, 07:36
Всем привет!
Как изменить размер карты сценария, на которой я сейчас играю? Размер карты 362х362 как уменьшить ее, желательно не изменяя самого сценария? Возможно ли это? :bye:

Гость
19.11.2004, 10:37
утилита maptweaker
http://www.civ3duelzone.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1297

...или ты хочешь продолжить игру на "подрезанной" карте ? :shock: тады ой наверное

darkwing
19.11.2004, 21:26
Нет, не обязательно, можно начать новую игру на новой карте, но хотелось бы, сохранить установки сценария. Важен сам принцип, как уменьшить размер карты.

Гость
19.11.2004, 22:24
тогда maptweaker в помощь... только он не любит установленных "точек старта" :bye: удали их перед изменением карты

darkwing
20.11.2004, 11:05
ОК! Попробую. :bye:

darkwing
27.11.2004, 19:06
А что этот maptweaker кроме как обрезать карту, по другому не умеет??
Обрезка меня не устраивает. :nono:
Он мне ее обрезал снизу, до Африки, и справа почти до Байкала :shock:
Может есть какой нибудь другой способ или другая прога ?? :secret:

swan
27.11.2004, 19:25
2Darkwing
других аналогичных прог нема - он умеет обрезать или расширять карту, копировать куски карты и ещё немного подобных функций

Гость
27.11.2004, 19:39
отрезает как ты укажешь... как указал - так и отрезала :secret:

darkwing
27.11.2004, 20:56
Я не указавыл, что мне надо именно обрезать, я указал изменить размер с 362х362 до 256х256 а он ее вульгарно обрезал. :box:
А мне надо было просто изменить разрешение. :bye:

Civilizator
28.11.2004, 04:35
Originally posted by darkwing*27.11.2004 - 20:56
Я не указавыл, что мне надо именно обрезать, я указал изменить размер с 362х362 до 256х256 а он ее вульгарно обрезал. :box:
А мне надо было просто изменить разрешение. :bye:
Во первых поздровляю, что хоть у тебя он работает, мне что то во всем сильно не везет и скаченная по ссылке программа - у меня не работает.
Ну а насчет разрешения, что то я сомневаюсь что есть подобная прога, ведь ты хочешь уменьшить не просто графическое изображение, а карту данных, а вот она то и разбита на информативные ромбы, тогда получается тут надо такой программе еще уметь просчитывать что и в каких пропорциях остовлять, а что вырезать, думаю такое не под силу.
Хотя я делетант в данном вопросе, но по логике так должно быть.

swan
28.11.2004, 07:10
Во первых поздровляю, что хоть у тебя он работает, мне что то во всем сильно не везет и скаченная по ссылке программа - у меня не работает.
А у тебя MS .NET Frameworking установлен?
В комплекте с виндой он идет очень редко, за исключением Win XP SP2 практически не встречается
Его мона скачать с мокрософтовского сайта - весит он 24 метра - оправдывает этот вес только то, что не только Map Tweaker но и некоторые другие современные проги (в основном не цивовские утилиты) без него не хотят идти

darkwing
28.11.2004, 11:48
Originally posted by swan*28.11.2004 - 07:10

Во первых поздровляю, что хоть у тебя он работает, мне что то во всем сильно не везет и скаченная по ссылке программа - у меня не работает.
А у тебя MS .NET Frameworking установлен?

В архиве этой проги лежит файл readme.txt, в нем все написано и даже дана ссылка на этот самый MS .NET Frameworking. Правда ссылка дана на английскую версию, но на сайте MS без труда найдешь и для русской версии (если конечно она тебе нужна) :D
Кроме этого, повидимому нужен файлик по имени FreeImage.dll (подробнее в рейдме) :yes:

To Swan, если действительно нет проги, которая реально уменьшает разрешение карты, а не обрезает ее, то может какой другой способ есть выкрутиться из этого положения? Я тут в форуме наткнулся на твое сообщение, вроде в мае 2004 г., но могу и ошибиться. По поводу конвертирования картинки *.bmp в формат Цивилизации (извини но подробности не помню) может этот способ поможет? :bye:

swan
28.11.2004, 11:57
Есть такая прога Bmp2Bic - она конвертирует картинку бмп в файл .bic - но конвертация односторонняя и картинка должна иметь только предусмотренные цвета и должна быть определенного размера и формат 256 цветов

Guest
28.11.2004, 12:33
В общем, я так понимаю, по всем фронтам обломс?! :(

darkwing
28.11.2004, 12:49
Прошу пардону, хотел перенестись в форум через Opera, но не посмотрел, что атоавторизация слетела.

swan
28.11.2004, 18:19
На настоящее время да - облом - но может кто нибудь в последствии и придумает что нибудь для решения подобной проблеммы - многие надеются на это

darkwing
28.11.2004, 20:03
ОК! Спасибо за ответы. Придется встать в очередь надеющихся, а там может и новая версия подоспеет. Лишь бы окончательно не испортили игру. :D