PDA

Просмотр полной версии : Steam - как правильно установить Civ5



pioner
19.12.2010, 22:47
Всем привет!
Сутуация в следующем. Ставлю Циву - спрашивает код - ввожу. Все вроде отлично. ( Побегал по городу чтобы купить этот злосчастный диск - весь мокрый был) Мне пишет что необходимо свободного места 4500 метров а у вас свободно 4100 метров ( цифры виртуальны). Я переустанавливаю стим на диск Д и заново пытаюсь установить циву, на что мне приходит ответ - дословно- введенный вами код уже был зарегестрирован с другой учетной записи и не может использоваться повторно. Активация Цив 5 не завершена. Внизу - подробнее см техподдержку стим.
Еще раз повторяю Вначале все было нормально, если бы не свободное место ( ну не буду же я сносить операционку). А затем не могу установить игру типа код уже был использован.
Ну ОЧЕНЬ прошу Вас всех помочь мне - что делать - то?
Пионер!

akots
19.12.2010, 23:41
Необходимо Стим также переустановить на D, удалив первоначальную установку на диске C.

pioner
19.12.2010, 23:54
Так вроде бы и сделал. Удалил из С Стим переустановил на Д

ultra
20.12.2010, 00:03
Так вроде бы и сделал. Удалил из С Стим переустановил на Д
Перед установкой цивы, зашел в стим?

Geth
20.12.2010, 00:10
введенный вами код уже был зарегестрирован с другой учетной записи и не может использоваться повторно
при первой установке стим просит зарегистрироваться ввести логин и пароль , после переустановки надо вводить те же самые логин и пароль , что и в первый раз !

pioner
20.12.2010, 00:33
Ну конечно же - те же пароль и логин. Все тоже.
Такое ощущение что он игру зарегил уже. А я переустановив стим пытаюсь по новой установить игру но с тем же кодом и программа мне говорит нет мол парень уже такой код введен. Ну и что мне остается делать. Н уне покупать же новую лицензионку.

Geth
20.12.2010, 00:53
При повторной установке код вводить не нужно , игра один раз активируется на твой профиль ,далее все переустановки требуют только диска или быстрого инета (скачка прямо со стима)

pioner
20.12.2010, 00:58
При повторной установке код вводить не нужно , игра один раз активируется на твой профиль ,далее все переустановки требуют только диска или быстрого инета (скачка прямо со стима)

Да нет. Переустановл стим, вставляю диск, нажимаю кнопочку установить. Программа начинает что-то там устанавливать, потом просит введите код я ввожу а она мне фиг вам... Без кода ни как

AFro
20.12.2010, 07:10
pioner, у тебя после входа в стим игра в библиотеке есть? Если есть, то она считается уже установленной, даже если всех файлов на машине не хватает. В этом случае тебе нужно использовать диск, как болванку с бэкапом и не запускать инсталлятор с диска, а из стима восстановить игру, указав источником данных диск. После восстановления с диска нужно будет только докачать патчи. В худшем случае, нужно будет все докачать со стима.

General
20.12.2010, 10:13
Вчера вечером, когда разбирались, выяснилось, что игры в библиотеке нет.

pioner
20.12.2010, 16:01
Ну все!!! Всем огромное спасибо за помощь! А особенно Generalu, я его помучал изрядно вчера вечером - ночью. Сегодня со Сваном разобрались и установили игрулину.
Еще раз Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

AFro
20.12.2010, 16:10
В чем хоть дело то было?
Глядишь, еще кому поможет полученный тобой опыт...

pioner
21.12.2010, 20:33
В чем хоть дело то было?
Глядишь, еще кому поможет полученный тобой опыт...

Выше в теме человек описал что надо удалять из библиотеки и тогда ставиться с диска норамльно.

Alex58808
09.01.2011, 18:30
Народ!!!! Помогите установить Цив 5. При установке в стиме открывается окно, где требуется 4250 м, а доступно 0 м!!!!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И КАКОЙ ДИСК ОН ИМЕЕТ В ВИДУ ( 0 м)???????

Гость
09.01.2011, 19:29
ничего не ясно
подробнее - откуда игра, что запускаешь

...есть права локального администратора на компе?

Alex58808
09.01.2011, 20:22
купил диск с цив 5. устанавливил "стим", ввел код с диска для активации. при установке цив 5 выходит окно с указанием требуемой памяти 4250 м, памяти на диске - 0 м и время скачивания. Какая это память на диске не могу знать!!!!!!!!

Alex58808
09.01.2011, 20:26
если можно, напишите подробную установку цивилизации с лицензионного диска. Заранее спасибо.

Гость
09.01.2011, 23:16
попробуй так
запусти стим
далее меню "Steam"-"Резервное копирование и восстановление игр"-"Восстановить из резервной копии"-"Восстановить игру из резервной папки"-"Обзор"
в Обзоре выбираешь свой dvd-диск

AFro
10.01.2011, 12:03
попробуй так
+
учти, что игра полюбому поставится в один из каталогов стима. Поэтому для установки стима выбирай диск, на котором достаточно места для игры. Если стим уже установлен на диск, на котором недостаточно места, то нужно удалить стим, поставить его заново, войти под аккаунтом, на который регистрировал циву и поставить циву.

Sungirl
10.01.2011, 18:03
Помогите установить Цив 5. При установке в стиме открывается окно, где требуется 4250 м, а доступно 0 м
По-моему, не должно быть кириллицы в пути к той папке, куда ты устанавливаешь Стим и игру.
Можешь почитать эту (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=44&topic=9526) тему и особенно этот (http://forum.civru.com/(Services)/Post/?ID=324495) пост в ней.

P.S. Надеюсь, реально-то места на диске достаточно? ;)

ArtBat
12.01.2011, 14:44
Здравствуйте всем :bye:. купил циву 5 делюкс едишн.
при запуске выпадает с ошибкой (виндовой).
она у кого нибудь с такого же диска работает?
потому как пробовал и дома и на работе. рекомендуемые требования по железу совпадают с описанными:(

AFro
12.01.2011, 15:52
Происходящее похоже на описанное здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/8674-Купил-диск-но-качает-со-STEAM)?

P.S. У меня просто тоже ошибка диска при запуске авторана была, метод решения был похож - активировал игру в стиме и скачал из инета (а у многих получилось именно воспользоваться диском как бэкапом).

ArtBat
12.01.2011, 16:11
Прочел и.... че за стим?! купил диск - изготовитель фираксис издатель 2к games, лицензии никакой не вижу.
утсановка прошла без проблем. ошибка при запуске самой игры с ярлыка.

AFro
12.01.2011, 16:34
Похоже, у тебя несколько нелицензированный вариант... на территории РФ продается только 1С локализация.
Впрочем, оригинал тоже только через стим активируется.

ArtBat
12.01.2011, 16:48
т.е. пиратка и не живая
хотя на туче она была у всех лоточников и именно эта. 1с я не видел

AFro
12.01.2011, 17:05
Дык, может там где на диске завалялась какая-нибудь папочка с именем типа "Crack"?
Более вероятного развития событий предположить, увы, не могу. Т.к. у меня 1С.

Гость
12.01.2011, 17:13
в подлиннике внутри бокса есть серийный номер, он нужен для активации через стим

ArtBat
12.01.2011, 17:25
data1.bin
data2.bin
data3.bin
data4.bin
dxwebsetup.exe
setup.exe
vcredist_x86.exe
и боше ничего

AFro
12.01.2011, 17:34
Значит тебя развели - продали бэкап стимовской версии (у 1С на диске тоже самое, только еще вклеен клочок бумажки с кодом активации steam).

ottarinkkeri86
19.09.2011, 22:03
Вот у меня то-же была проблема с установкой и стимом, который постоянно говорил что уже такая учётная запись есть и не давал запустить игру.
но я всё-же установил, английскую венрсию, вопрос как мне её теперь русифицировать? Есть ли какой то файл который можно скачать запустить и что бы он всё на русский язык перевёл?

Гость
20.09.2011, 00:07
Теперь в стиме выбрать другой язык.
Меню:
Игры
Библиотека игр
найти там Civilization
правой кнопкой мыши Свойства игры
закладка Язык

Али Гарх
20.09.2011, 13:03
С месяц назад заново устанавливал Civ5 со стима. У меня обычная европейская версия на DVD. Русского языка тогда не было. Надо посмотреть, может появилась.

swan
20.09.2011, 19:10
Али - на европейке в ближайшее время не планируется включение русского языка в комплектацию. На территории бывшего СНГ рулит 1С-СофтКлаб в печатном издании или в цифровом, через соответствующих дистрибьютеров. Версия от 1С-СофтКлаб ничем не отличается от европейки, кроме цены и выбора доступных языков - на европейке их 5 стандартных + в зависимости от айпишника до трех дополнительных, а в версии от 1С-СофтКлаб их два - оригинальный английский и русский. Русский в наиболее качественном варианте, насколько это вообще возможно, хотя недочеты небольшие имеются...

TPP
24.12.2011, 19:40
Помогите! Снес систему, забыл пароль к стиму. Логин помню, почту помню, ключ продукта есть но ничто не помогает востановить пароль. Вроде пишет письмо отправлено на почту, но ничего не приходит. Что делать?

Gromozeka
24.12.2011, 20:12
Точно та почта?Об первой активации стима там что то есть?

TPP
24.12.2011, 20:40
У всего две почты, ошибиться не возможно. Стим установил, пропервую активацию ничего не было.

Dynamic
26.12.2011, 11:56
Кажись, если был включен СтимГвард, то все бесполезно - с любой другой системы не достучаться.

Тролль рыбак
26.12.2011, 12:08
Не переживай
Стим с отправкой почты постоянно тормозит

Просто надо поймать день и усё будет колосо

Повторяй попытки до победного (но в рождество всё равно тяжело будет достучаться)

Тролль рыбак
26.12.2011, 12:11
Помогите! Снес систему, забыл пароль к стиму. Логин помню, почту помню, ключ продукта есть но ничто не помогает востановить пароль. Вроде пишет письмо отправлено на почту, но ничего не приходит. Что делать?

Логин и пароль также надо вводить с помочью копировать вставить, там стравшные требования по вводу и с регистрами страшно

TPP
26.12.2011, 16:02
Логин и пароль также надо вводить с помочью копировать вставить, там стравшные требования по вводу и с регистрами страшно
Откуда его копировать? У меня он нигде не записан. Мне интересно, кто в службе поддержки стима работает, больше двух суток жду ответа от них и ни какого просвета в этом вопросе.

TPP
29.12.2011, 15:53
Стим на высоте!!! Писал им 24.12. ответ получил 27.12. шустро ребята раьотают!
Выкладываю ответ для истории, вдруг кто еще столкнется с данной проблеммой.

"Здравствуйте, Павел.

Спасибо, что обратились в службу поддержки Steam.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, сначала нам необходимо удостовериться, что данный аккаунт действительно принадлежит вам.

Если вы приобрели игру через Steam, воспользовавшись кредитной картой, пожалуйста, подтвердите ее тип (Visa, Mastercard, Discover, American Express), полное имя, дату истечения срока действия, и последние четыре цифры номера.

Если вы приобрели игру через Steam при помощи WebMoney/Yandex, пожалуйста, предоставьте информацию о владельце WebMoney/Yandex-аккаунта (имя и адрес) и номер транзакции. Номер транзакции состоит из 16-18 цифр.

Если Вы активировали игру, приобретенную в дисковом варианте, пожалуйста, напишите от руки ЭТОТ номер вашего обращения в тех. поддержку: 0000-0000-0000 на карточке или наклейке с ключом и пришлите нам цифровую фотографию или скан этого ключа в формате .jpg."

Я думаю если сегодня отошлю им фото, как раз 1-го января востановлю аккуант, а может и позже

Gromozeka
29.12.2011, 19:09
Ну так пока нашли русскоговорящего сотрудника,пока перевели,пока ответили.Учитывай что у них выходные/рождество.Так что советую со сканом не затягивать а то опять на уикенд попадешь

ivan_bubblegum
24.02.2012, 20:30
Ребята, помогите, кто знает в чем может быть дело. Включил сегодня стим пытался запустить циви, стим выдал что циви не установлена и пытается её скачать, хотя она установлена и лежит в папке steamapps\common\sid meier's civilization v.. но самое забавное, что она и качаться не хочет. Написано подготовка файлов к установке и потом вылетает ошибка, что время ожидания вышло. Как быть кто сталкивался?

Гость
24.02.2012, 21:29
пройдись в стиме:
Игры - Библиотека - Civ5
сверху меню Steam - Резервное копирование и восстановление - Восстановить из резервной копии - Обзор (указать привод дистрибутивного dvd)

или для начала проверь кэш:

пройдись в стиме:
Игры - Библиотека - Civ5
правой кнопкой мыши на Civ5
левой кнопкой мыши Свойства
третья вкладка "Локальные файлы"
выбрать "Проверить целостность кэша"

ivan_bubblegum
24.02.2012, 21:54
попробовал оба способа описаных выше, при восстановлении из резервной копии происходит в общем то тоже самое что и ранее, написано подготовка файлов к установке и дальше ошибка connection timeout. А проверка целостности кэша он пишет что игры вообще нет...

Гость
24.02.2012, 22:30
думать почему ошибка connection timeout
или подождать до завтра - в стиме бывают перерывы в обслуживании, может быть это тот случай

k239
15.07.2012, 20:50
Купил сегодня в стиме игру+аддон за 247 р ,скачал ,но уже при запуске игры ,ее загрузке, через 1-2 минуты вылет на рабстол и без всяких сообщений о какой либо ошибке.
В чем тут собака порылась не пойму.

Gromozeka
15.07.2012, 20:52
Купил сегодня в стиме игру+аддон за 247 р ,скачал ,но уже при запуске игры ,ее загрузке, через 1-2 минуты вылет на рабстол и без всяких сообщений о какой либо ошибке.
В чем тут собака порылась не пойму.
Сколько памяти на компе . какая видеокарта и какой процессор стоит?
Какая виндовс стоит?

k239
15.07.2012, 21:13
Core 2Duo E8400 3.00GHz, 2.00Гб ОЗУ ,GeForce 9800GT,WinXP Pack3.

Гость
19.07.2012, 22:19
Сталкивался с таким. Скорей всего, будет работать под win7.

k239
31.07.2012, 21:52
Стим на высоте!!! Писал им 24.12. ответ получил 27.12. шустро ребята раьотают!
Выкладываю ответ для истории, вдруг кто еще столкнется с данной проблеммой.
А я написал 25.07 ответ получил 30.07 причем на английском.

Thank you for contacting Steam Support.

Please check to make sure your game files are installed correctly.

Right-click on the game in your Library list and go to Properties > Local Files > Verify Integrity of Game Cache.

After Steam verifies the game cache, try running the game again.

If you continue to experience this issue, please contact the game manufacturer for support.

Please follow the link below for instructions to contact the support provider for this title:

Title: Sid Meier's Civilization V
Link: http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1860-EGJZ-1194

Let us know if you encounter any difficulty contacting the support provider for this title, or if you have any further questions.
Проделал все эти манипуляции с Local Files и DirectX\DXSetup.exe и с правами админа +дрова на видеокарту обновил,но ни фига -вылет во время загрузки.
После проверки целостности кэша стим пишет -1 файлов не прошли проверку и будут загружены заново. Хоть 10 раз в день проверяй кэш ,10 раз такой ответ.
Интересно, что за файл он загружает и где это можно посмотреть ,и загружает ли он вообще ,ни какого собщения об окончания загрузки нет.

Гость
01.08.2012, 00:01
У всех "один файл" регулярно "портится". Посмотри через filemon (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896642), и мне интересно.

Гость
01.08.2012, 00:07
Сталкивался с таким. Скорей всего, будет работать под win7.
пробуй вин7, сам через это прошел (что любопытно - комп значительно ускорился под вин7)

billerafon
17.07.2013, 22:05
Купил сегодня в стиме игру+аддон за 247 р ,скачал ,но уже при запуске игры ,ее загрузке, через 1-2 минуты вылет на рабстол и без всяких сообщений о какой либо ошибке.
В чем тут собака порылась не пойму.

Аналогичная ситуация. С той лишь разницей, что перестала запускаться дней 10 назад (вроде после какого-то обновления, вышедшего через несколько дней после патча 1.0.3.18). До этого проблем не было. Установлен W7. Сегодня обновил до BNW (с диска). Все-равно вылетает во время загрузки.
Может кто-то что-то подскажет.
Спасибо!

Ranger-13
22.07.2013, 16:04
Стояла пиратка. Купил цив5+БНВ (460 рублей). Нажимаю установить - пишет "Нет Интернета". Другие игры спокойно и сразу загружались.
Удалил пиратку, перезагрузился - все равно не устанавливается(((

Начало устанавливаться, видать сервер их глючил. Скорость низкая 80КБ/с. Теперь у меня вопрос. Я смогу пользоваться всеми ДЛЦ? Например Храм Артемиды и т.п. Или их надо покупать?

Snake_B
28.07.2013, 06:16
Я смогу пользоваться всеми ДЛЦ? Например Храм Артемиды и т.п. Или их надо покупать?

купишь - сможешь...

Menetiy
23.08.2013, 14:26
Подскажите пожалуйста как лучше купить civilization 5
(Я хочу купить Civilization 5 (со всеми дополнениями , дополнительными цивилизациями , сценариями и т.д.)
Я хочу это сделать так : купить civilization 5 gold edition , а затем купить дополнение Brave new world (так как оно не входит в gold edition)
Вопрос: Правильна ли данная схема покупки , и если нет , то подскажите пожалуйста как можно купить с наименьшими затратами?)

Gromozeka
23.08.2013, 14:55
Подскажите пожалуйста как лучше купить civilization 5
(Я хочу купить Civilization 5 (со всеми дополнениями , дополнительными цивилизациями , сценариями и т.д.)
Я хочу это сделать так : купить civilization 5 gold edition , а затем купить дополнение Brave new world (так как оно не входит в gold edition)
Вопрос: Правильна ли данная схема покупки , и если нет , то подскажите пожалуйста как можно купить с наименьшими затратами?)
В принципе правильная,просто комплекты покупаются на распродажах в стиме ,но летняя уже прошла
При наличии вебмани,киви банковкой карты можно сэкономить две-три сотни на комплекте закупившись на plati.ru
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1300995
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1538788