PDA

Просмотр полной версии : Перенос юнита и отключение обмена технологиями - не получается.



oooo4
15.12.2010, 18:58
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто нибудь пытался переносить юниты по дереву наук? У меня совсем никак. Вот например, хочу немного видоизменить каравеллу.

пишу код

<GameData>
<Units>
<Update>
<Where Type="UNIT_CARAVEL"/>
<set RangedCombat="0"/>
</Update>
<Update>
<Where Type="UNIT_CARAVEL"/>
<set PrereqTech="TECH_COMPASS"/>
</Update>
<Update>
<Where Type="UNIT_CARAVEL"/>
<set Combat="4"/>
</Update>
<Update>
<Where Type="UNIT_CARAVEL"/>
<set Moves="4"/>
</Update>
</Units>
</GameData>

эффекта ноль. Я так понимаю что каравелла ведь уже создана и надо проапдейтить некоторые поля, но не работает, каравелла по прежнему у астрономии и никакие поля не меняются.

Так же странная проблема с Философией. Хочу ей отключить возможность обмена науками

пишу

<Technologies>
<Update>
<Where Type="TECH_PHILOSOPHY"/>
<Set ResearchAgreementTradingAllowed="false"/>
</Update>
</Technologies>

но не отключается. Вроде все правильно, поле ResearchAgreementTradingAllowed создается и ставиться true в родных настройках игры. Я его апдейтю false, но эффекта не видно, в дереве наук по прежнему горит возможность у философии заключать сделки об омене науками.

Где может быть ошибка?

Snake_B
15.12.2010, 19:01
ну вообще в 4-ке было как то принято не апгрейдить значения, а прописывать новые... т.е. берешь файл в который надо внести изменение копируешь его целиком в папку там модов и вносишь в него необходимые изменения...

oooo4
17.12.2010, 20:58
ну то в 4.. теперь то уже 5 и все по другому.

Snake_B
17.12.2010, 22:51
ну не знаю... если оно всё не работает... то я не уверен, что по другому...

oooo4
19.12.2010, 14:35
да что то там с переносами в папке units совсем плохо. Вот например, перенос лесопилки

<Builds>
<Update>
<Where Type="BUILD_LUMBERMILL"/>
<set PrereqTech="TECH_MACHINERY"/>
</Update>
</Builds>

не работает. в дереве технологий она по прежнему висит на Инженерии. Здания таким способом переносяться без проблем, что с юнитами - не понимаю.

Единственное что мне пришло в голову, это удалять юниты и создавать их заного обычным дедовским ака цив4 способом. Надо будет попробовать.

oooo4
22.12.2010, 18:40
Я попробовал, работает. Довольно удобно получилось. Стер строку, создал заного, и все нужные параметры поменял.

oooo4
22.12.2010, 18:59
Еще вопрос: dds тоже открыть не могу. распаковывал через модбадди, открываешь чем угодно - все смазано: фотошоп xnview, паинт.нет (

NeverMind
22.12.2010, 20:06
Все работает. В твоем случае должно быть примерно так:


<Units>
<Update>
<Where Type="UNIT_CARAVEL"/>
<Set>
<PrereqTech>TECH_COMPASS</PrereqTech>
<Moves>5</Moves>
</Set>
</Update>
</Units>
<Technologies>
<Update>
<Where Type="TECH_PHILOSOPHY"/>
<Set>
<ResearchAgreementTradingAllowed>0</ResearchAgreementTradingAllowed>
</Set>
</Update>
</Technologies>

И все. Проверь сам.


Еще вопрос: dds тоже открыть не могу. распаковывал через модбадди, открываешь чем угодно - все смазано: фотошоп xnview, паинт.нет ( Да, файлы, у которых есть дубликаты с index в названии, обычными редакторами отрываются некорректно. Наш коллега sterkhov сделал утилиту (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=389316), которая конвертирует dds данного типа в png.

oooo4
23.12.2010, 11:41
NeverMind, спасибо! Все получилось! И утилитка и перенос.

oooo4
23.12.2010, 18:55
Ну еще пожалуюсь. Странно но, некоторые вещи не работают.

Хотел дать варварам новые промоушнсы


<Unit_FreePromotions>
<UnitType>UNIT_BARBARIAN_WARRIOR</UnitType>
<PromotionType>PROMOTION_IGNORE_TERRAIN_COST</PromotionType>

<UnitType>UNIT_BARBARIAN_ARCHER</UnitType>
<PromotionType>PROMOTION_IGNORE_TERRAIN_COST</PromotionType>

<UnitType>UNIT_BARBARIAN_SPEARMAN</UnitType>
<PromotionType>PROMOTION_IGNORE_TERRAIN_COST</PromotionType>

</Unit_FreePromotions>


файл с этими изменениями игнорируется, значит в нем где то ошибка. Просмотрел файл с промоушнсами, ограничений не нашел. Может варварам нельзя более одного промоушенса? Но такого я тоже не нашел.


Сделал здание. Работает. Вписываю ему флаворс:


<BUILDING_Flavors>
<BuildingType>BUILDING_TRAINING_CAMP</BuildingType>
<FlavorType>FLAVOR_MILITARY_TRAINING</FlavorType>
<Flavor>20</Flavor>
</BUILDING_Flavors>


и мод зависает при выборе цивилизации, там только одна америка видна да и то как то криво, и все. Другие флаворсы работают нормально. В чем ошибка - не ясно.

oooo4
29.12.2010, 12:35
Уже не пост, а багрепорт какой то пошел. Хотя я может чего и забыл.

<CultureLevel_SpeedThresholds> - тоже не работает. Сделал свой собственный геймспид - работает. Прописываю


<CultureLevel_SpeedThresholds>
<Row>
<CultureLevelType>CULTURELEVEL_FLEDGLING</CultureLevelType>
<GameSpeedType>GAMESPEED_WoBA</GameSpeedType>
<Threshold>30</Threshold>
</Row>
(бла бла бла)


не работает.

Тогда попытаемся украсть пороги культурного лвл.


<CultureLevel_SpeedThresholds>
<Update>
<Where GameSpeedType="GAMESPEED_MARATHON"/>
<Set>
<GameSpeedType>GAMESPEED_WoBA</GameSpeedType>
</Set>
</Update>
</CultureLevel_SpeedThresholds>


это тоже не работает.

NeverMind
29.12.2010, 22:39
Культурные уровни в Civ5 не используются. Файл остался "по наследству" от четверки, но его содержание на игру не влияет. Странно, но факт...

KatzMoskal
05.01.2011, 16:42
а вот этот код, случайно, не за "Круглую Землю" отвечает ?

<Row Name="CIRCUMNAVIGATE_FREE_MOVES">
<Value>
0
</Value>
</Row>

KatzMoskal
05.01.2011, 19:02
сделал изменения:
эсминец требует уголь
пушка, арт.батарея, зенитка, противотанк.пушка, мотопехота - железо
подлодка - нефть
робот - 20 (!!!!!) штук урана
всё работает

ещё сделал изменения в философии - как было написано у Невермайнда раньше, но пропало только в дереве технологий, а в торговле всё равно пишут, что для договора об исследованиях требуется философия
что-то тут не так !
:(

ЗЫ: а ведь работает !!!

NeverMind
14.01.2011, 02:11
а вот этот код, случайно, не за "Круглую Землю" отвечает ? Нет, он дает цивилизации, первой совершившей "кругосветное плавание", дополнительно n движений в ход для всех кораблей. Как было в Civ4.


ещё сделал изменения в философии - как было написано у Невермайнда раньше, но пропало только в дереве технологий, а в торговле всё равно пишут, что для договора об исследованиях требуется философия
что-то тут не так ! Там идет просто текст, несвязанный напрямую с данными игры. Как и в цивилопедии во многом. Его нужно менять отдельно, если есть желание.

oooo4
17.01.2011, 09:29
А вот еще такой вопрос: еикто не знает, работают ли галочки "Reload landmark system" и "Reload strategic view" ? Бьюсь над добавлением графики новым ресурсам и начинаю подозревать что система просто напросто не грузит файл civ5artdefines_landmarks.xml из мода. В модах западных коллег я тоже не видел еще новой графики у ресурсов. В декабрьском патчноте написано что "Fixed "Reload Landmark System" mod flag to now refresh landmarks defined in "ArtDefine_Landmarks".", но помоему не фиксед ни разу (

Может у меня версия SDK не проапдейтилась? Делаю верификацию в стиме - пишет что все validated.

Staller
18.01.2011, 18:23
скажите плз как называется мод, который отклчюает обмен технологиями? а то не могу найти (

oooo4
19.01.2011, 10:25
скажите плз как называется мод, который отклчюает обмен технологиями? а то не могу найти (
да так и называется "Remove research agreement".

oooo4
27.01.2011, 02:25
никто не знает, почему когда я делаю validate в нексусе, он не может найти гранни файлы, хотя они лежат в той же папке где и fxsxml файл? пытаюсь посмотреть юнита сделанного Деливератором, и такое лезет. В игре юнит показывается без всяких проблем.

mutant
27.01.2011, 20:11
Подскажите плиз. Делаю как писали на форуме
файл GlobalDefines.xml, открываешь его блокнотом и добавляешь туда в конец файла до строчки </GameData>
такую запись (из поста Невермайнда)
<Technologies>
<Update>
<Where Type="TECH_PHILOSOPHY"/>
<Set>
<ResearchAgreementTradingAllowed>0</ResearchAgreementTradingAllowed>
</Set>
</Update>
</Technologies>
обязательно сохранить изменения
это отключит договор о совместных исследованиях

при запуске игра вылетает, если эту строчку удаляю, все работает.
Что не так? Укажите путь папки, где точно менять это?

oooo4
28.01.2011, 03:19
Подскажите плиз. Делаю как писали на форуме
файл GlobalDefines.xml, открываешь его блокнотом и добавляешь туда в конец файла до строчки </GameData>
такую запись (из поста Невермайнда)
<Technologies>
<Update>
<Where Type="TECH_PHILOSOPHY"/>
<Set>
<ResearchAgreementTradingAllowed>0</ResearchAgreementTradingAllowed>
</Set>
</Update>
</Technologies>
обязательно сохранить изменения
это отключит договор о совместных исследованиях

при запуске игра вылетает, если эту строчку удаляю, все работает.
Что не так? Укажите путь папки, где точно менять это?
может потому что в GlobalDefines.xml добавляешь? Вполне возможно что апдейтить игре при чтении этого файла еще просто напросто нечего. Если ты редактируешь родные файлы цивилизации из папки стима, то такие финты ушами не нужны просто. идешь в CIV5Technologies.xml, там находишь философию, находишь в ней строчку <ResearchAgreementTradingAllowed> и пишешь там "false" вместо "true". Или можешь просто эту строчку стереть. И файлу выставь read only,

oooo4
28.01.2011, 03:24
А у меня вот тоже вопрос. Вернее даже не столько вопрос сколько нужен совет. Нужно мне, при увеличении уровня сложности, давать бонус войскам компьютера. Например, на кинге +10%, на императоре +20% и т.п. Как бы это сделать? Каких то спец тегов для этой штуки в handycap я не нашел, я придумал давать компу строение, которое будет давать ему глобальный промоушнс. Но может есть лучше идеи? Можно ли например сделать такое через эвенты?

ultra
31.01.2011, 16:55
А у меня вот тоже вопрос. Вернее даже не столько вопрос сколько нужен совет. Нужно мне, при увеличении уровня сложности, давать бонус войскам компьютера. Например, на кинге +10%, на императоре +20% и т.п. Как бы это сделать? Каких то спец тегов для этой штуки в handycap я не нашел, я придумал давать компу строение, которое будет давать ему глобальный промоушнс. Но может есть лучше идеи? Можно ли например сделать такое через эвенты?
Хороший вопрос. Наверное было бы логично узнать где лежит распределние бонусов счастья на разных увронях сложности и где-то рядом можно будет приписать и такую шляпу. Только я вот не могу себе представить, где это может лежать.

oooo4
31.01.2011, 23:07
Хороший вопрос. Наверное было бы логично узнать где лежит распределние бонусов счастья на разных увронях сложности и где-то рядом можно будет приписать и такую шляпу. Только я вот не могу себе представить, где это может лежать.
он лежит в CIV5HandicapInfos.xml ) называется <AIUnhappinessPercent>. но ничего аналогичного для силы юнитов там нет.