PDA

Просмотр полной версии : Вылет игры по сетевой



Mechael
27.11.2010, 22:46
Извиняюсь наверное уже сто раз где-то отвечено.
Начинаю сетевую игру на пару человек и несколько АИ. После первого хода игра вылетает, у меня я при этом сервер. Второй игрок продолжает играть мои вылит для него происходит не заметно. Как побороть такие вылиты?

Mechael
27.11.2010, 22:49
На косячил в названии темы, но не пойму как исправить :(

akots
28.11.2010, 00:08
Поправил название //akots

Spai
06.06.2011, 19:17
+1
При игре в сетевую (по LAN) случаются вылеты.
Причем, вроде как, вылетает, если переключатся на рабочий стол.
Т.е. кто переключается - тот вылетает.

nakamura13
08.06.2011, 23:55
Это тебе надо отключить полноэкранный режим. 90% проблем стабильности решается этим способом

gwest1980
22.07.2011, 17:20
Вот кто мне объянсит, когда закончится этот бред с сохраненками? До последнего патча можно было играть нормально, а теперь нельзя. Суть в том, что после того как поиграв некоторое время и выйдя на рабочй стол предварительно сохранив игру, продолжить уже не можем. Выдает ошибку. Неужели это так у всех? Я спрашивал у некоторых людей- они говорят, что те же проблемы и у них. Когда уже это исправят? Может кто-нибудь знает? А то уже почти месяц прошел после патча, а так ни разу сыграть по сети и не удалось.

swan
22.07.2011, 18:18
gwest1980 Поконкретнее можно? - в чем бред и насколько? Скриншоты, сейвы/автосейвы и прочее, что может определить наличие, либо отсутствеие бага...

ЗЫ Если речь идет о пиратке - то ищите помощь там, где её брали...

gwest1980
22.07.2011, 20:28
gwest1980 Поконкретнее можно? - в чем бред и насколько? Скриншоты, сейвы/автосейвы и прочее, что может определить наличие, либо отсутствеие бага...

ЗЫ Если речь идет о пиратке - то ищите помощь там, где её брали...
Да какая пиратка?! У всех лицензии. Говорю же: начинаем игру, через какое-то время прерываемся и сохраняемся, потом снова хотим продолжить, грузим сейвы, а загрузить не можем. Либо кто-то один входит в игру, а осталные двое- нет, либо вообще никто войти не может.Иногда выдает ошибку какую-то, связанную с 11 директом. Мы и под девятым дирктом пробовали- та же фигня. Скриншот был один, но чет найти не могу. Когда появятся те товарищи, с которыми играл, сделаю скринов и выложу.

gwest1980
22.07.2011, 21:42
Вот скрины. Почему-то они маленькие тут....На первом ошибка директ х11, на втором настройки игры перед запуском сейва (они изменились: скорость была эпической, а стала средней; варвары были агрессивные, а сейчас обычные; без привязок было и новый случайный рзультат), а на третьем говорится о том, что прекращена работа "Цивлизации" и предлагается искать решение проблемы в Интернете или закрыть программу.

nakamura13
22.07.2011, 23:06
Да есть такое. Говорил же от этого Стима для Цив игроков будут только подставы.
Пиратка как играла так и играет на 275.
Если фуфлыжный патч выходит она не обновляется на него и играет в удовольствие. До выхода стабильного патча.
А лицензия уже месяц лапу сосет с 332-348.

Rodalex
22.07.2011, 23:26
А есть здесь смайлик с троллем?

swan
23.07.2011, 00:52
Да есть такое. Говорил же от этого Стима для Цив игроков будут только подставы.
Пиратка как играла так и играет на 275.
Если фуфлыжный патч выходит она не обновляется на него и играет в удовольствие. До выхода стабильного патча.
А лицензия уже месяц лапу сосет с 332-348.
Ага - кряка нет - сразу "пааатч фуфлыыыжный" :biglol:
Я вот вс думаю - может рекламирование использования пираток стоит приравнять к выкладыванию ссылок на кряк? Как думаешь - стоит?

nakamura13
23.07.2011, 02:04
Ага - кряка нет - сразу "пааатч фуфлыыыжный" :biglol:

Как это нет когда есть)) Матчасть уже знать пора..
Ну приравнять можно все что угодно к чему угодно)
Вопрос только в пользе для большинства.
Я даже специально чтоб ты не подумал что реклама - убрал подпись. О какой рекламе тогда может идти речь??
Просто указал на то, что принудительное обновление на недоработанные патчи не есть гуд!
Невозможность загрузить сейв в сетевой игре - это ведь недоработка, верно?
Или я чтото упустил?

SPEC1AL1ST
05.08.2011, 15:17
И причем тут съезжание с темы на кряки? Вот мы втроем на лицухах тоже фиг загрузиться можем. Та же ошибка что и у человека. В загрузке случайные лидеры все становятся, игра 1/63 и т п. При загрузке рантайм эррор.
Патч последний фуфло, теперь вообще никак не поиграешь по сети. Скорее бы исправили.

swan
05.08.2011, 15:41
сейв и скриншоты сообщений об ошибках в студию - в цатый раз повторяю... Если патч 348, т.е. игра на лицензии, а не на пиратке - разрабам будет отправлено сообщение об ошибке - возможно его так быстро и не пофиксят к следующему патчу, но через один-два точно...

PS был патч 300 - мне об нем разрешили рассказать - вот с него вообще никакие сейвы не грузились, пока не пришел более новый - на этом патче была обкатка новой версии сейвов, в которую стали прописываться всевозможные античитерские параметры...

nakamura13
05.08.2011, 16:16
Наверно реально разрабы настолько слепые, чтоб не увидеть столько рапортов об этой проблеме.
У нас на стрим-канале http://civplayers.ru/Live-Streams/ уже 2 раза играли на 348 и как раз не смогли продолжить изза вылета одного игрока. (Поэтому и на стримах тоже играем только на 275 версии)
Могу найти видео. Это даже будет лучше любых доказательств.
Хотя ниче проще нет, чем просто пару раз сыграть пробную игру в сетевой и весь баг вылезет сразу.

swan
05.08.2011, 16:30
Ну куда-же без накамуры (c) не моё
Ты бы хоть раз помог бы, чтоли... На каждом углу кричишь, что пытаешься сделать всё, что возможно для улучшения игры - так вот и сделай - сейв и скриншот сообщения об ошибке - ничего сложного нету...

nakamura13
05.08.2011, 17:32
Я уже помог. Но не стиму, а игрокам.
2 Steam: помоги себе сам (help yourself)

P.S. Это чтоб не получилось, что Coca-Cola вдруг поможет Pepsi
Так не бывает

swan
05.08.2011, 17:59
Вот ты сам себя и выдал, что предпочитаешь пиратки - стим, между прочим только система релиза - издатель 2К, а разработчики "Фираксы" - поэтому срешь ты сам себе в карман, а не стиму, мне, или кому бы то ни было...

nakamura13
05.08.2011, 18:04
Ниче я не предпочитаю. Как играл в лицензию так и играю всегда.
Вот эта так называемая "система релиза" портит настроение тысячам игроков принудительно обновляя игру на нестабильные версии.
Принудительное обновление позволяет не следить за качеством обновлений ("так как всеравно все обновятся").
Я могу только послать письмо с просьбой отказа от этой "системы релиза".
И все что я делал и делаю направлено исключительно на то чтобы устранить ее.
Если это не может сделать производитель, то любые переговоры с ним бессмысленны.
Главный баг игры - это стим.
А раз его не собираются устранять - значит говорить не о чем.

swan
05.08.2011, 18:17
А я вот надеюсь на появление хоть одного адекватного человека, который сделает скриншот и не побоится дать сейв - этот человек сделает лучше для себя и для других без оглядки на всякие распри - стим или не стим или ещё какая нибудь хрень - не важно... Сейчас, говорят система появилась, которая вообще на сервере игры запускает, а там уже если твой канал позволяет - то можешь играть без установки игры на локальный комп
Ты либо всяческим образом стараешься препятствовать развитию цивы в том числе со стимом, либо я тебя не пойму - чего ты пытаешься сделать под предлогом возможности улучшения игры...

nakamura13
05.08.2011, 19:20
Не пытаюсь, а уже сделал.
Я лишь зато чтобы всегда был выбор, особенно когда ты платишь деньги.

swan
05.08.2011, 20:22
- И в третий раз кесарь спрашивает у сенедриона - Кто будет помилован?
- И в третий раз сенедрион заявляет, что будет помилован Варравван...

Ничего не напоминает? Или накамура - синтоист?
Есть возможность сообщить о любом баге так, чтобы дошло до именно до разработчиков, а не через десятые руки - не важен принцип бага, но видимо помиловать всё равно Варраввана...

nakamura13
05.08.2011, 21:38
ну вот и сообщай, вон попроси, в этом топике у 2 человек эта проблема, напиши им в личку - раз такой доброхот
В чем проблема-то?
Уже давно был-бы готов новый патч

gwest1980
07.08.2011, 02:09
Так...Успокойтесь)). Объясняю, что нужно делать, чтьбы сейвы грузились (мы уже почти месяц играем стабильно). Во-первых- при создании игры (еще до сейвов) нужно ее назвать по нику того, кто создает карту. Во-вторых - не создавать карту самого большого размера (у нас по краймей мере она не пошла). В-третьих - не ставить компов больше, чем поддерживает игра (как только появится надпись "такое количество игроков не поддерживается...", нужно уменьшить их количество до исчезновения этой надписи). Теперь о самой загрузке сейва...Входим в "Создание новой игры" (названия дословные потому что лень сейчас запускать игру), называем ее по нику того, кто создал игру (я уже говорил об этом), выставляем все настройки, которые были при создании игры (варвары, размер карты, скорость и т.д.) и (Внимание!!) не создаем игру, а жмем кнопочку "Загрузка", далее выбираем нужный автосейв и загружаем (в итоге все настройки будут в норме), после этого приглашаем участников игры В ТОМ ПОРЯДКЕ, В КОТОРОМ ОНИ ВХОДИЛИ В ИГРУ ПРИ ЕЕ СОЗДАНИИ (команда1, команда2, команда3 и т.д.).
Возможно некоторые из перечисленных мною действий делать и не обязательно, но нам надоело экспериментировать и мы начали играть. Пока играем стабильно одну игру (почти две недели ее играли, а сейчас недельный перерыв получился, но, думаю, завтра продолжим).

SPEC1AL1ST
15.08.2011, 23:23
www.eve-timecard.com/other/AutoSave_0087.Civ5Save
Скрин ошибки 100 раз выкладывали, у всех одинаков. C++ Runtime Error

Гость
16.08.2011, 00:03
Выложи скрин в сто первый раз.

gwest1980
16.08.2011, 00:27
А че, мой метод не прокатывает? Или это принципиально нужно для того, чтобы разрабам донести до ушей?

SPEC1AL1ST
16.08.2011, 11:51
Может в стопятидесятый ещё? Погугли сходи. Ошибка одна и та же.

gwest а че метод должен прокатывать? Помоему прокатывать должно без всяких методов.

Гость
16.08.2011, 19:48
не люблю ленивых