PDA

Просмотр полной версии : Саиф, АртБат и Пет



Пет
14.11.2004, 17:54
Начали игру с элиминацией в три города. Саифу выпали карфагенцы, АртБату - греки, ну а мне - зулусы :ph34r:

Мир представлял из себя несколько островов. На одном из них очутились Зулусы и Греки :applau2: Зулусы, как и подобает Зулусам, поселились на юге около озёр (видимо Танганьика и Титикака :rolleyes: ) Севернее Зулуляндии были джунгли с парочкой шелков, а ещё севернее - Греция с АртБатом во главе. Война последовала незамедлительно :rifle: :nep: Я занял своим зулуимпи холм с лошадками совсем рядом со Спартой. Потом были минисхватки в джунглях, где хоплиты и дуболомы АртБата бились с моими зулумечниками :box: АртБат выстроил оборону вокруг Лошадиного Холма, где стояли мои зулусы, и попытался выбить их своей конницей :knight: Перед этим я предложил заключить ему мир, но АртБат отказался сказав своё твёрдое и решительное "net." Атака конницы была мощной, мои зулусы кое-как отстояли Лошадиный Холм. После атаки я подвёл на холм ещё несколько зулумечников и АртБат согласился :yes: - На греко-зулусском острове вновь наступил мир...

...Иногда, во время разговоров АртБата и Пета, невесть откуда доносился голос, который ругался на то, что мы общаемся непонятным для Голоса языке. АртБат и Пет понимали язык Голоса. Голос обвинял их в том, что они что-то задумывают против него, так как шифруют свои разговоры. "Pet 4to-to zadumal!!!" - говорил он. Ещё он сообщил, что живёт совсем один со своими karfagenyanami на острове...

...Нужно сказать, что я готовил морскую вылазку в Грецию, перед тем как заключить этот мир :boat: Корабли уже были наготове, полные зулумечников. Вдруг один из зулувоинов увидел коричневые полосы далеко на воде. :hyper: Глупый зулувоин не понимал, что это границы Karfagena. Я понял, что надо срочно атаковать Karfu поэтому пошёл на мир с греками. Приказав поселенцу, который уже совсем собрался пустить корни где-то далеко на холодном юге, идти на север - таким образом я устроил водный канал Город-Титикака-город. Быстрые зулугалеры вмиг доплыли до острова Karfagen и застали врасплох ничего не ожидавшего лидера karfagenyan Saifa :shock: В прибрежных городах Karfagena сидели только дуболомы - два города было захвачено в мгновение ока :punk: Позже numidiicy отобрали один город обратно (точнее я его сам оставил, уведя остатки зулумечников отстаивать другой город)...

...Мир между Греками и Зулусами процветал :beerchug: Зулусы впоследствии научили греков строить галеры (да-да, а вы думали, что "галера" - это греческое слово? :lol: ) и писать законы (произошла рецепция древнезулусского права греками :applau2: ) Греки тоже в долгу не остались и научили зулусов Конструированию. А ещё зулусы стали верить в греческих богов (АртБат дал мне политеизм).

ПС. У Саифа не было кириллицы :nono: А ещё он отгрохал Пирамиды и Статую Зевса. По СМ лидирует Саиф, затем я, потом АртБат.

Наверное, продолжать будем? Вы как на это смотрите? Я смогу играть на следующих выходных...

ArtBat
14.11.2004, 18:30
Запросто

Saiph
14.11.2004, 23:07
В общем высадку - это я прозевал :) Надеялся на флот, но толку от него оказалось мало, а армии сухопутной почти не было (ведь на острове живу) - пангея блин! :whistle: Плюс немного неопытен в симултане, даже рабочих не успел убрать от Пета! Но ничего, Империя наносит ответный удар! (с) Один город я уже отбил - что самое интересное, атака мечниками и ансиентами результата не дала, а нумидийцы свое дело сделали - оставшиеся Петовские войска ушли из города и окопались в другом. Пет, если и второй город у тебя отобью, то мы будем на равном счету 2:2. АртБату достаточно будет по одному нашему городу взять и он победил! Продолжим по возможности скоро!

Пет
15.11.2004, 14:06
Ага! Начинаются закулисные игры :w00t: Кто на кого и с кем?

Саиф, тот город я оставил, потому что смысла не было его отстаивать раненым мечником против нескольких нумидийцев. Зато тот город будет более укреплённым :bye:

Saiph
15.11.2004, 21:22
Originally posted by Пет*15.11.2004 - 14:06
Ага! Начинаются закулисные игры :w00t: Кто на кого и с кем?

Саиф, тот город я оставил, потому что смысла не было его отстаивать раненым мечником против нескольких нумидийцев. Зато тот город будет более укреплённым :bye:
Пет, ну насчет города это я понял... :) Вполне грамотное решение! Насчет закулисных игр вот не понял! :shock: Это ты к чему?

Пет
16.11.2004, 07:54
АртБату достаточно будет по одному нашему городу взять и он победил!
Я про эту фразу ;)

Saiph
16.11.2004, 18:54
Originally posted by Пет*16.11.2004 - 07:54

АртБату достаточно будет по одному нашему городу взять и он победил!
Я про эту фразу ;)
Это комментарий к игре и мои очучения после первого тайма! :whistle: :) Ничего больше не задумывалось!

Civilizator
16.11.2004, 20:34
Вопрос по установке ограничения в 3 города- скажите плз., как вам это удается?Когда я вхожу в лимит на победу и пытаюсь выставить больше 1 города у меня показывает все ок, но стоит проверить и вижу что по прежнему 1 город, да вот еще ньюанс я не могу толком принять данные положения нажатием на кружок- т.к. игра снова и снова показывает эту табличку, приходится закрывать крестиком. Думаю в этом вся и причина.
Правда такое закрытие не мешает выставить огрангиченное количество ходов.
Как все таки настроить что бы ошраничения городов было больше 1, извени те что не совсем в тему, но может вы подскажите.
Наверное это глюк именно моей цивы.

Saiph
16.11.2004, 21:07
Civilizator, у меня "кружочек" работает хорошо. Может быть Ты забываешь перед этим выбрать элиминейшн? Если не получится в игре, залезь в файл conquests.ini (обыкновенным блокнотом) - там есть строка cities to eliminate=1 (или что-то в этом роде). Это, как я понимаю, настройки игры по умолчанию, так вот, там можно поставить вместо единицы любое значение.
Успехов! :bye:

Civilizator
17.11.2004, 17:30
Originally posted by Saiph*16.11.2004 - 21:07
Civilizator, у меня "кружочек" работает хорошо. Может быть Ты забываешь перед этим выбрать элиминейшн? Если не получится в игре, залезь в файл conquests.ini (обыкновенным блокнотом) - там есть строка cities to eliminate=1 (или что-то в этом роде). Это, как я понимаю, настройки игры по умолчанию, так вот, там можно поставить вместо единицы любое значение.
Успехов! :bye:
Да нет , конечно ставлю в начале элюминатион, за совет спасибо, если сработает то здорово, но вот боюсь тогда придеться перед игрой сначало ини править постоянно, а енто напрягать будет, но как говориться лучьше уж так не жели вообще ни как.
Благодарю.

Пет
29.11.2004, 05:35
АртБат, Саиф :bye: Когда будем продолжать?

Mahler
25.12.2004, 23:41
чего будете с этой игрой делать?

Пет
26.12.2004, 07:20
Я хочу доиграть. Но опять же из-за своей сесии буду немного ограничен во времени...

Mahler
30.01.2005, 16:05
ну чего все короче, очков не ждите. Переношу в свободные игры, там как хотите играйте