PDA

Просмотр полной версии : Сценарий - 1939 - ВОВ, Холодная Война



MaxRiga
16.10.2010, 17:20
http://www.historyking.com/images/World-War-2-Timeline.jpg


Мир пересек предел и самая кровавая война в истории человечества уже вот-вот начнется!

Вы можете сыграть за одну из сверхдержав на огромной карте мира. На этот раз с реалистичными географическими границами. Все сверхдержавы также военно и технологически сбалансированы на 1939 год. Если вы сможете продержаться во Второй Мировой, то в дальнейшем подготовтесь к космической гонке ColdWar(Холодной Войны)!

Installation details -
1- download file and unzip ( 1939AD-Earth.Civ5Map ) to (user)/my documents/my games/civ5/maps folder
2- launch you civ5 - go to mods ( accept )- single player - set up game - click on earth and find "1939 WW2" map - check in "Load Scenario"
3- take any of Civilizations and "Start Scenario"

Current version - 2

http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=271743&d=1289144850

Screens

http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1287281978 (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=268987&d=1287281978)

http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1287281978

Мод, позволяющий играть сценарии с реалистичной скоростью ( 2-4 хода – 1 год ) - TIME MOD (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=275128&d=1292006832)

Time mode Installation details -

Installation -

1- unzip "Scenarios Game Speed.zip" into - C: /// My Documents/ My Games/ CIV5 / MODS
2- launch CIV5, go to MODS / Browse MOD and check in - Scenarios Game Speed
3- go back to single player ( in MODS ) - set up game - click on earth and find "1900 or 1939" map - check in "Load Scenario", take any of Civilizations and "Start Scenario"

NeverMind
16.10.2010, 18:12
Макс, ты по русски совсем перестал писать? Мы все же на русском форуме, так что постарайся уж. :whistle:

MaxRiga
16.10.2010, 19:16
да я смотрю тут сценарии пока не в ходу, так я чтоб не заворачиваться copy-past сделал ))) я вот ты бы сделал отдельную ветку по civ5 для модов и сценариев, а то все всё в кучу мешают :secret:

NeverMind
17.10.2010, 00:43
Все будет :secret:

MaxRiga
17.10.2010, 06:26
Кстати, вашла новая версия и скрины. have fun!

10tacle
17.10.2010, 06:54
совьиет юньйон из нот ред (

зы. стену в берлине на скриншоте могли и убрать. ее еще не построили ^_^

Animal Mind
17.10.2010, 11:45
Скажи, а откуда взял карту земли? Где можно скачать базовую версию? :) А то до сценариев пока не дорос.

bro
17.10.2010, 16:29
На скриншоте "-1 уголь, -9 нефть"

Это как-так?

MaxRiga
17.10.2010, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажи, а откуда взял карту земли? Где можно скачать базовую версию? А то до сценариев пока не дорос.[/b]

тут их много

http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=393

<div class='quotetop'>Цитата</div>
На скриншоте "-1 уголь, -9 нефть"

Это как-так?[/b]

торговать надо,значит )))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
зы. стену в берлине на скриншоте могли и убрать. ее еще не построили [/b]

Берлинcкая стена ... wow! покажи! ( это простая стена, крепостная )

10tacle
17.10.2010, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Берлинcкая стена ... wow! покажи! ( это простая стена, крепостная )
[/b]

так и я о том же. зачем в хх веке крепостные стены? )

MaxRiga
07.11.2010, 19:14
новая версия ( 2 ) доступна

yura_romei
16.11.2010, 12:33
А как добавлять или загружать сценарий. Вообще еще по Сiv 4 являюсь большим поклонником творчества Макса. Но вот как загрузить его сценарий в пятёрку непойму.

MakarOG
16.11.2010, 23:35
так и я о том же. зачем в хх веке крепостные стены? )

Играют роль в XX веке тоже - например, штурм Кенигсберга.

MakarOG
16.11.2010, 23:48
Вот уж воистину:

Если ничего не помогает - прочти инструкцию!

Это я по поводу загрузки сценариев. Как я писал выше, у меня загружались только карты от MaxRiga - без городов, стартовых позиций и пр.

Прочитал инструкцию для моддеров от Сида.

Там, среди прочего написано, что если вы создавали юниты при помощи team editor, то при загрузке такой карты появится флажок "Load scenario".

Но в локализованной версии текст не умещается и закрывает собой этот флажок. Его видно, если знаешь, что искать.

yura_romei
19.11.2010, 10:22
Вот уж воистину:

Если ничего не помогает - прочти инструкцию!

Это я по поводу загрузки сценариев. Как я писал выше, у меня загружались только карты от MaxRiga - без городов, стартовых позиций и пр.

Прочитал инструкцию для моддеров от Сида.

Там, среди прочего написано, что если вы создавали юниты при помощи team editor, то при загрузке такой карты появится флажок "Load scenario".

Но в локализованной версии текст не умещается и закрывает собой этот флажок. Его видно, если знаешь, что искать.

Спасибо.

SX_Faceoff
28.11.2010, 10:58
На всякий случай, мож кому надо сделал собственный перевод описания сценария.
---
Мир пересек предел и самая кровавая война в истории человечества уже вот-вот начнется!

Вы можете сыграть за одну из сверхдержав на огромной карте мира. На этот раз с реалистичными географическими границами. Все сверхдержавы также военно и технологически сбалансированы на 1939 год. Если вы сможете продержаться во Второй Мировой, то в дальнейшем подготовтесь к космической гонке ColdWar(Холодной Войны)!
---

MaxRiga
01.12.2010, 03:09
На всякий случай, мож кому надо сделал собственный перевод описания сценария.
---
Мир пересек предел и самая кровавая война в истории человечества уже вот-вот начнется!

Вы можете сыграть за одну из сверхдержав на огромной карте мира. На этот раз с реалистичными географическими границами. Все сверхдержавы также военно и технологически сбалансированы на 1939 год. Если вы сможете продержаться во Второй Мировой, то в дальнейшем подготовтесь к космической гонке ColdWar(Холодной Войны)!
---

спасибо, вставил твой перевод.

paperonnie
04.12.2010, 21:25
Мне интересно , что происходит с экономикой в этом сценарии ? содержание 2-х рабочих обходится в 68 золотых где то , вобщем + еще пару военных юнитов и выходит 1500 с чемто . Соответственно из-за нехватки денег юниты распускаются . А тем временем китай под управлением ИИ уходит в минус 268000 с чемто , и содержит гигантскую армию .

MaxRiga
10.12.2010, 22:08
Специальный мод доступен для скачивания с первой страницы этого поста для тех, кто хотелбы играть с реалистичной скоростью ( 2-4 хода - 1 игровой год )

a383
29.12.2010, 01:08
Очень странно, что фашисткая Германия нападает на втором (или третьем, уже не помню) ходу игры вместе с Китайской республикой. Вроде как Японская империя должна быть на ее месте. И вообще, получается война на два фронта, когда с Японией мы сражались только после того, как победили Германию.
Вместо того, чтобы воевать с Еевропой, мне приходится оттягивать войска на восток для войны с китайцами...

Кстати, немцы достаточно легко уничтожаются на средней сложности, и не было никаких боев за города России.

UPD: Поставил сложность 8 (Божество), и в самом начале игре не стал отводить противотанковые пушки от границ Германии, подвел другие войска к границам немцев, купил танк.
Получилось, что немцы не напали на втором ходу игры, а попросили меня отвести от их границ технику и войско.
Впоследствии при объявлении уже мной войны немцам, китайцы не стали со мной воевать.
Я думал, что у китайцев военный союз с Германией, поэтому они автоматически и нападали на меня. Оказывается нет. В общем более менее разрешилась проблема. Воюю только с европейцами, а не на два фронта.

UPD2: победил фашистов тоже легко на самой сложной сложности. Все бои велись на территории Будапешта и Праги. К Волге никто не выходил.

sanekkkkk
19.05.2011, 18:56
я заметил что если подвести юнит к границам врага то на следующем ходу территория вокруг него станет твоей, а есть ли такой мод?

MASIAN
07.07.2011, 14:42
вопрос - в папке civ5/ нет maps folder только папка maps это критично и надо ли создавать папку с таким именем
и при загрузке какого бы лидера я не выбрал все время грузится Елизавета (=

Kamishiro
01.03.2014, 22:11
скачал сценарий. начинаю с поселенцев( флажок сценария ставил(

bave
03.07.2014, 19:11
Крашит на втором ходе при игре за Японию или США. Че за пздц? у меня у одного такое? такая печаль((( у японии очень удачный старт. А за США хотел сбросить атомную бомбу на Хиросиму^_^. Но видимо не судьба

shandreas
29.08.2014, 09:57
Скачал, но играть не смог. Буду редактировать.
1. Цвета - СССР куда больше подходит золото-красный, чем красно-оранжевый.
2. Технологии - стартовая эра - Индустриальная? Да ну нафиг. Уже Ядерная на подходе. Плюс пропущены технологии - архитектура, гильдии, индустриализация... (это вообще как?! в 39м-то!)
3. Здания и населения - города капец как не развиты, но это в принципе, пережить можно.
4. Идеология. Изначально не выбрана - в результате у меня США выбрали коммунизм, Германия - демократию, а Англия и Франция - фашизм. Смешно.
Предлагаю - Германия, Япония, Испания - фашизм; СССР, Китай - коммунизм, остальные - демократия.
5. Туман войны. В 1939 году не исследованы Африка и Южная Америка. Вы это серьезно?
и это я сделал только пару ходов...

Snake_B
29.08.2014, 10:12
Скачал, но играть не смог. Буду редактировать.

ну... сделай... и выложи свой вариант..

shandreas
29.08.2014, 13:40
Ну хотя бы как-то так)
Прогоню несколько раз - может какие косяки и всплывут еще.
7394

1. Изменен цвет СССР - Красный с золотым
2. Добавлены 6 великих прорицателей для появления религий с первого-второго хода
3. Технологии - добавлены пропущенные технологии типа гильдий, архитектуры, индустриализация и т.п. Стартовая эпоха - Modern Time
4. Идеология - выставлена вручную: СССР, Китай - коммунизм; Германия, Испания, Япония - фашизм; остальные - демократия
5. Неразведанные территоррии - оставлена только сибирь, южные части океанов
6. Добавлена Испания.

vitiran2007
13.12.2014, 21:53
Теперь есть вылет на самом первом ходу, во время хода России, если играть за любое другое гос-во, если играть за Россию, то в конце первого хода вылет, когда думают города-государства, в остальных случаях либо же на втором ходе - во время хода Франции либо Америки либо Англии. У меня чистая цива 1.0.3.144 без модов (правда, пиратка), в WB хорошо разбираюсь, но отловить ошибку своими силами так и не смог. Есть идеи?

p.s поначалу думал, что виноваты высокие настройки, выжиравшие оперативную память, но даже минимальные значения не помогают. Все очень плохо.

p.p.s оказывается, надо было запускать рендер DX11, проблема решена.

sdnrus
17.01.2015, 18:45
вылетает при ходе Испании. Решил удалить через IGE потом опять загрузился и начало вылетать после хода стран государств.

shoka
11.01.2016, 18:52
скачал сценарий. начинаю с поселенцев( флажок сценария ставил(

та же фигня ((( что делать :-(

shoka
12.01.2016, 10:29
А где вообще скачать мод для этой карты или никакой мод не нужен

qqwwee
24.11.2016, 15:03
Привет, у меня вопрос , после начала игры в сценарий 1939 , игра вылетает со 2-го по 10-й ход, в чём может быть причина и что можно сделать чтобы не вылетала , заранее спасибо