PDA

Просмотр полной версии : Проблематика постановки приоритетов при анализе рисков.



БлицКриг
09.09.2010, 10:52
Задачка в следующем-
Внизу дуболом с приоритетом задачи разведки, при контакте с соперником – приоритет разведки территории соперника в целях объявления войны и нанесения удара, для понижения последнего, обогащения собственного (захват рабочего, снос улучшений, требование мира под уступки).
Итак, в наличии
1.Игра с компами
2.Предыдущим ходом объявили войну Вавилону, захватив рабочего дуболомом (могет строить элит лучника 2-2-1, но пока не встречал их), контратаки не последовало, ИИ ускорил производство дуболома в столице, значит следующий ход будет контратака, может и нет.
3.Кроме золота и города на болоте у Вавилона более треба нечего.
4.Город соседний обороняет дуболом или дуболомы.
5.Апгрейты местности вокруг столицы это сугубо луга под шахты-2п,1щ. Может что еще есть-незнаю - как видно на скрине, я далее пока не залезал.
Вопросы:
1.каковы следующие приоритеты задач перед дуболомом и порабощенным рабочим при анализе текущих рисков для них?
[attachmentid=6923]

Mushroom
29.09.2010, 02:53
Этот короткий пост вынес мне мозг так, словно его автор всю жизнь размышлял над дзенскими коанами...

Fabrizio
29.09.2010, 08:46
А какие тут особенные приоритеты могут быть? - Рабочий удирает, а дуболом, заходит за реку, и разоряет. :shock:

General
29.09.2010, 10:13
Согласен с Fabrizio
Можно потом будет на холме укрепиться

БлицКриг
11.10.2010, 19:12
понятно, иначе спрошу без картинок..
каковы вообще ваши приоритеты для первого дуболома разведчика в ситуации
дуболом на горе
на севере (в 2-ух клетках) границы неизвестного государства
на востоке (в 2-ух клетках) избушка
на запад цепь гор
Ваши ходы?

Mushroom
19.10.2010, 13:29
Какие, к чертям, приоритеты? Что для тебя важнее, то и выбирай. Я бы в избушку зашёл.

supersova
24.10.2010, 19:14
надо же - и кроме меня еще кто то играет.))

жаль что в КОТМах уже никто не поддерживает...

warcan
24.10.2010, 23:52
Блицкриг - по вопросу - зависит от общей обстановки.

На низкий уровнях - определенно изба
На высоких - контакт.

Мой алгоритм действий зависит от сложности игры (это влияет на мою необходимость находить компов и барыжить течами), порядковый номер контакт (первый найденный контакт, второй и т.д.) и параметра расы (экспансионист или НЕ экспансионист)

На хай сложности (ну как хай. На демигоде )лично я действую так:

1 или 2 контакт с компом - похер кто я экс или нет - контакт важнее

3-4 - похер что брать если я не эксп, если я эксп - изба

5-6 комп - изба любым





п.с
Суперсова, а я на твоих логах в сосисках играть учусь! =)
ппс возьмите аутсайдера поиграться с вами!