PDA

Просмотр полной версии : Будет ли Польша в Civ5?



gvardia
26.08.2010, 01:52
Будет ли Польша в Civ5? Мне кажется, ее во всех частях совершенно незаслуженно обделяли — у нее есть интереснейшая история, уникальная культура и прочие атрибуты цивилизации, но ни в одной циве за нее нельзя играть. Это несправедливо, я считаю.

Король Сигизмунд III как правитель, крылатый гусар — уникальный юнит. Я бы сыграл.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Богатства Сибири [/b]

Вроде столько лет уже нет Железного Занавеса, а клюква все еще цветет.

kuzmabest
26.08.2010, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Литвяк_Саня * 26.8.2010, 0:52) 348368</div>

Будет ли Польша в Civ5? Мне кажется, ее во всех частях совершенно незаслуженно обделяли — у нее есть интереснейшая история, уникальная культура и прочие атрибуты цивилизации, но ни в одной циве за нее нельзя играть. Это несправедливо, я считаю.

Король Сигизмунд III как правитель, крылатый гусар — уникальный юнит. Я бы сыграл.

<div class='quotetop'>Цитата
Богатства Сибири [/b]

Вроде столько лет уже нет Железного Занавеса, а клюква все еще цветет.
[/b][/quote]
Очевидно, что Польши не будет, раз уже есть город-государство Варшава.

swan
26.08.2010, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде столько лет уже нет Железного Занавеса, а клюква все еще цветет.[/b]
Вообще-то богатства Сибири - это не советская идея, а ещё петровских времен. Не слышал чтоли фразу "Могущество России прирастать будет Сибирью"?

SPARC
26.08.2010, 07:55
Вроде уже столько веков нет "великой польши", а клюква все цветет.

gvardia
26.08.2010, 09:14
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 7:55) 348392</div>

Вроде уже столько веков нет "великой польши", а клюква все цветет.
[/b]
Как и Римской Империи, впрочем.
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 26.8.2010, 5:34) 348387</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вроде столько лет уже нет Железного Занавеса, а клюква все еще цветет.[/b]
Вообще-то богатства Сибири - это не советская идея, а ещё петровских времен. Не слышал чтоли фразу "Могущество России прирастать будет Сибирью"?
[/b][/quote]
Даже если и слышал, наверняка ведь Сидушка думал о Сибири в совсем другом ключе — есть на западе стереотипы, связанные с Сибирью как с источником бесчисленных человеческих ресурсов и гулагов, а это все — чистой воды клюква.

Lexad
26.08.2010, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть на западе стереотипы, связанные с Сибирью как с источником бесчисленных человеческих ресурсов[/b]разве что на западном олушарии отдельно взятого головного мозга

SPARC
26.08.2010, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как и Римской Империи, впрочем.[/b]
вклад Римской Империи в историю развития человечества неоценим. напрягая мозг не могу вспомнить, что дала цивилизации польша. разве что пример того, как не надо себя вести по отношению к сильным соседям.

kaizer
26.08.2010, 12:03
Ну почемуж в определенные века польшу тоже можно было назвать великой, тока вот не с названием польша, а например Великое литовское княжество или речь посполитая, смотря о каком веке идет речь.

SPARC
26.08.2010, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Великое литовское княжество или речь посполитая, смотря о каком веке идет речь.
[/b]
вот вот. без них - никакого величия.

kuzmabest
26.08.2010, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 11:18) 348416</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Великое литовское княжество или речь посполитая, смотря о каком веке идет речь.
[/b]
вот вот. без них - никакого величия.
[/b][/quote]
Ну так когда говорят Польша применительно к нации в Циве, ИМХО в 99 процентах случаев и имеют в виду Речь Посполитую. Не Пилсудского же ). Да и УЮ с тех времен сам напрашивается.

SPARC
26.08.2010, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так когда говорят Польша применительно к нации в Циве, ИМХО в 99 процентах случаев и имеют в виду Речь Посполитую. Не Пилсудского же ). Да и УЮ с тех времен сам напрашивается.[/b]
забавно. надо уже как-то определиться :D Если речь посполитая - великая. то нация есть в циве уже - русские. жирно две цивы для одной нации :D

kuzmabest
26.08.2010, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 12:48) 348446</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну так когда говорят Польша применительно к нации в Циве, ИМХО в 99 процентах случаев и имеют в виду Речь Посполитую. Не Пилсудского же ). Да и УЮ с тех времен сам напрашивается.[/b]
забавно. надо уже как-то определиться :D Если речь посполитая - великая. то нация есть в циве уже - русские. жирно две цивы для одной нации :D
[/b][/quote]
Мммм... Величайшая? B)

march_cat
26.08.2010, 15:35
Не думаю что чуть более 200 летняя истрия государства Речь Посполитая достойна быть отраженной в Цивилизации...

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Речь была многонациональным государством, без титульной нации..

Чем позвольте поинтересоваться тогда она заслуживает быть отраженной в игре?

tactics
26.08.2010, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 26.8.2010, 15:35) 348465</div>

Не думаю что чуть более 200 летняя истрия государства Речь Посполитая достойна быть отраженной в Цивилизации...

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Речь была многонациональным государством, без титульной нации..

Чем позвольте поинтересоваться тогда она заслуживает быть отраженной в игре?
[/b]

тем же чем зулусы, сиам и сонгай, индейцы и прочие папуасы

ultra
26.08.2010, 15:58
Александр! Держитесь))) Ща поддянутся оппоненты тех кто уже высказался и начнется очередная серия <strike>Марлезонского балета</strike> всеславянской битвы авторитетов. Правда номинальная победа будет все равно за Имперцами, что поделать, их тут больше и они горластее)))

gvardia
26.08.2010, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 26.8.2010, 15:35) 348465</div>

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Россия была многонациональным государством, без титульной нации..
[/b]
Поправил. А ведь подходит-то как, смотри.

Animal Mind
26.08.2010, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Литвяк_Саня * 26.8.2010, 16:02) 348471</div>

<div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 26.8.2010, 15:35) 348465

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Россия была многонациональным государством, без титульной нации..
[/b]
Поправил. А ведь подходит-то как, смотри.
[/b][/quote]

Уууу...ща будет польско-русский срач.

http://s45.radikal.ru/i109/1004/5a/450353969904.jpg

AFro
26.08.2010, 16:10
Саня, походу троллинг у тебя еще шибко толстый и малоинтересный :bye:
По сабжу: поляки, вон, даже петицию (http://www.thepetitionsite.com/takeaction/224/875/277/) нарисовали в адрес Сида, Фираксов etc. А толку?

Пустая тема, короче. Если только шашками помахать :huh1:

kaizer
26.08.2010, 16:12
неа Литвяк_Саня твоя правка не катит :)

Хотя конечно не все представленные в 4-ке нации катят на великих
К примеру Португальцы или Датчане, да и Голландцы

Animal Mind
26.08.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.8.2010, 16:12) 348475</div>

неа Литвяк_Саня твоя правка не катит :)

Хотя конечно не все представленные в 4-ке нации катят на великих
К примеру Португальцы или Датчане, да и Голландцы
[/b]

У всех этих трех стран история фактически не моложе российской. И историческое значение в разные периоды было достаточно значительным.

Я бы даже сказал, что в Циву не грех добавить Венецию (хотя она добавлена сейчас как город-государство, которым по сути и являлась).

ultra
26.08.2010, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.8.2010, 16:12) 348475</div>

неа Литвяк_Саня твоя правка не катит :)

Хотя конечно не все представленные в 4-ке нации катят на великих
К примеру Португальцы или Датчане, да и Голландцы
[/b]
Ну Португальцы и Голландцы к великим можно отнести без натяжки. Колониальные империи у них были конечно меньше Испанцев с Англичанами, но заметный вклад в историю они внесли. Да и сейчас не третий мир.
Но меня больше волнуте вопрос откуда в 4-ке Датчане? :shock:

gvardia
26.08.2010, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 26.8.2010, 16:10) 348474</div>

Саня, походу троллинг у тебя еще шибко толстый и малоинтересный :bye:
[/b]
Так вышло.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но меня больше волнуте вопрос откуда в 4-ке Датчане? :shock:[/b]
В тройке были викинги, решили "унифицировать" — когда-то Дания владела Норвегией и частично Швецией.

Кстати, у кельтов в тройке среди городов был Белград.

march_cat
26.08.2010, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Литвяк_Саня * 26.8.2010, 15:02) 348471</div>

<div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 26.8.2010, 15:35) 348465

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Россия была многонациональным государством, без титульной нации..
[/b]
Поправил. А ведь подходит-то как, смотри.
[/b][/quote]
Не катит:
1. Время существования русского/российского государства много больше чем речи.
2. В россии есть титуальная нация - которая колонизировала по сути все остальные, от кавказа до нанайцев и чукчей.
3. Вклад в развитие культуры, науки и вообще влияния на мир, оказанно несравнимо больше, от балета и айвазовского до Фузелеров на улицах Парижа и Т-34 у стен Рейхстага.

Тогда как речь была средним конфидеративным государством состоявшия из земель польши, украины, беларуси, прибалтики, населеная этими же нациями без титульной, и не совершившая за время своего существования ничего значительного - ни колониальной экспансии, ни научной или культурной революции.. Даже религия и та была смешана ото всех соседей.
Таких гособразований на планете за ее историю были сотни.. давайте их уж все включим?

P.S. А вот на город государство в принципе речь тянет.

kuzmabest
26.08.2010, 17:10
Хрум-хрум-хрум... Мммм, неплохой попкорн!

kaizer
26.08.2010, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 26.8.2010, 16:22) 348478</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.8.2010, 16:12) 348475

неа Литвяк_Саня твоя правка не катит :)

Хотя конечно не все представленные в 4-ке нации катят на великих
К примеру Португальцы или Датчане, да и Голландцы
[/b]
Ну Португальцы и Голландцы к великим можно отнести без натяжки. Колониальные империи у них были конечно меньше Испанцев с Англичанами, но заметный вклад в историю они внесли. Да и сейчас не третий мир.
Но меня больше волнуте вопрос откуда в 4-ке Датчане? :shock:
[/b][/quote]
Да заклинило что-то - dutch - это конечно голландцы :)

swan
26.08.2010, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не катит:
1. Время существования русского/российского государства много больше чем речи.
2. В россии есть титуальная нация - которая колонизировала по сути все остальные, от кавказа до нанайцев и чукчей.
3. Вклад в развитие культуры, науки и вообще влияния на мир, оказанно несравнимо больше, от балета и айвазовского до Фузелеров на улицах Парижа и Т-34 у стен Рейхстага.[/b]
Айвазовский относится к титульной нации России? Не смешите мои тапочки - Ованес Айвазян - типичный такой русский :biglol:

march_cat
26.08.2010, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 26.8.2010, 17:54) 348504</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Не катит:
1. Время существования русского/российского государства много больше чем речи.
2. В россии есть титуальная нация - которая колонизировала по сути все остальные, от кавказа до нанайцев и чукчей.
3. Вклад в развитие культуры, науки и вообще влияния на мир, оказанно несравнимо больше, от балета и айвазовского до Фузелеров на улицах Парижа и Т-34 у стен Рейхстага.[/b]
Айвазовский относится к титульной нации России? Не смешите мои тапочки - Ованес Айвазян - типичный такой русский :biglol:
[/b][/quote]
А где я писал что Айвазовский по национальности был русский?
Не путаем понятия нации и национальности, для администратора это уже не смешно...

Che_Guevara
26.08.2010, 19:39
Вообще требую Кубу с Че Геварой ^_^

SPARC
26.08.2010, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Александр! Держитесь))) Ща поддянутся оппоненты тех кто уже высказался и начнется очередная серия Марлезонского балета всеславянской битвы авторитетов. Правда номинальная победа будет все равно за Имперцами, что поделать, их тут больше и они горластее)))[/b]
а я думал так исторически сложилось :D
первый раздел польши... второй... третий... нет польши... четвертый раздел... может полякам пора заткнуться и сидеть тихо? а то можно и на пятый нарваться? :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
К примеру Португальцы или Датчане, да и Голландцы[/b]
кайзер извини, но тебе надо подучить историю слегка. Между ПОРТУГАЛЬЦАМИ и Испанцами папа Римский в свое время разделил ВЕСЬ мир. А от голландцев англичане отгребали с трудом и Австралия была - Новая Голландия, а Принц Оранский стал королем англии... да и Нью Йорк вообще-то Нойе Амстердам ;)

ultra
26.08.2010, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 19:55) 348512</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Александр! Держитесь))) Ща поддянутся оппоненты тех кто уже высказался и начнется очередная серия Марлезонского балета всеславянской битвы авторитетов. Правда номинальная победа будет все равно за Имперцами, что поделать, их тут больше и они горластее)))[/b]
а я думал так исторически сложилось :D
первый раздел польши... второй... третий... нет польши... четвертый раздел... может полякам пора заткнуться и сидеть тихо? а то можно и на пятый нарваться? :D
[/b][/quote]
Это я все прекрасно знаю. Просто смешно наблюдать, как каждый раз заново разгораются страсти и каждый раз новая волна географических соседей "отгребает". С учетом того, что сайт в домене .ru можно сказать, что они гости тут, а ты их каждый раз по шапке и без предупреждения. :)

kaizer
26.08.2010, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 19:55) 348512</div>

кайзер извини, но тебе надо подучить историю слегка. Между ПОРТУГАЛЬЦАМИ и Испанцами папа Римский в свое время разделил ВЕСЬ мир. А от голландцев англичане отгребали с трудом и Австралия была - Новая Голландия, а Принц Оранский стал королем англии... да и Нью Йорк вообще-то Нойе Амстердам ;)
[/b]
Ну так мы ведь продолжительные периоды имеем ввиду - да было и у них время рсцвета, но это все недолго длилось.

kuzmabest
26.08.2010, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.8.2010, 18:55) 348512</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Александр! Держитесь))) Ща поддянутся оппоненты тех кто уже высказался и начнется очередная серия Марлезонского балета всеславянской битвы авторитетов. Правда номинальная победа будет все равно за Имперцами, что поделать, их тут больше и они горластее)))[/b]
а я думал так исторически сложилось :D
первый раздел польши... второй... третий... нет польши... четвертый раздел... может полякам пора заткнуться и сидеть тихо? а то можно и на пятый нарваться? :D
[/b][/quote]
"Пацанчик, иди сюда! Дай позвонить... Да не боись, у меня своя симка..."

SPARC
27.08.2010, 06:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так мы ведь продолжительные периоды имеем ввиду - да было и у них время рсцвета, но это все недолго длилось.
[/b]
ну знаете ли... :D а нагличан тоже не слишком продолжителен период рассвета, просто тебе посчастливилось жить параллельно с ним ;)
Португальцы рулили очень долго, кстати.<div class='quotetop'>Цитата</div>
С учетом того, что сайт в домене .ru можно сказать, что они гости тут, а ты их каждый раз по шапке и без предупреждения. [/b]
пришли в гости - ведите себя прилично :)

swan
27.08.2010, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пришли в гости - ведите себя прилично[/b]
Не забывай, что все кроме Гостя тут тоже в гостях, и ты не исключение ;)

sweeper
27.08.2010, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 26.8.2010, 23:55) 348516</div>

С учетом того, что сайт в домене .ru можно сказать, что они гости тут, [/b]

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.8.2010, 8:58) 348561</div>

пришли в гости - ведите себя прилично :)
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 27.8.2010, 11:36) 348572</div>

Не забывай, что все кроме Гостя тут тоже в гостях, и ты не исключение ;)
[/b]Не могу молчать: все корневые DNS-сервера находятся в США. Так что можете вести себя, или не вести - пока. Пока это устраивает кого-то из IANA/ICANN.

ultra
27.08.2010, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 27.8.2010, 11:08) 348582</div>

Не могу молчать: все корневые DNS-сервера находятся в США. Так что можете вести себя, или не вести - пока. Пока это устраивает кого-то из IANA/ICANN.
[/b]
С учетом того, что Ынтернет это ну очень большие деньги, то IANA/ICANN будет все устраивать вечно. Так что ими можно пренебречь и обращать внимание)))

Solver
27.08.2010, 21:53
<div class='quotetop'>(sweeper * 27.8.2010, 10:08) 348582</div>

Не могу молчать: все корневые DNS-сервера находятся в США. Так что можете вести себя, или не вести - пока. Пока это устраивает кого-то из IANA/ICANN.
[/b]

Девять из них уже давно по весму миру разбросанны, спасибо anycast. И в Европе точки, и в России, и в Китае.

ASK83
27.08.2010, 22:20
Вот сижу, читаю тему, попиваю пиво после работы и думаю (а может и бредю уже) - если бы в циве был реализован следующий механизм: стартуем мы как обычно (т.е. за одну из заранее заложенных цивилизаций с заранее известным лидером, УЮ, зданиями, трейтами). Однако в процессе игры мы захватываем n-ное количество городов (одной или нескольких цив) и после такого значительного расширения какой-нибудь из советников (наверное культурный) говорит нам - вот мы такие крутые уже, многонациональное государство у нас, огромная территория, может назовем свою циву как нибудь по-круче? И после этого игроку дается возможность поменять название как ему хочется, флаг выбрать, герб, гимн сочинить))).

SPARC
28.08.2010, 09:20
название и нацию ты и сейчас можешь поменять ;)

Lexad
28.08.2010, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(тактика * 26.8.2010, 14:57) 348468</div>

<div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 26.8.2010, 15:35) 348465

Не думаю что чуть более 200 летняя истрия государства Речь Посполитая достойна быть отраженной в Цивилизации...

Ибо ни временным размахом, ни особыми достижениями данное государство не обладает, как вообщем-то не обладает и признаками "цивилизации". Да вообще-м то и отдельной нацией оно не было - Речь была многонациональным государством, без титульной нации..

Чем позвольте поинтересоваться тогда она заслуживает быть отраженной в игре?
[/b]

тем же чем зулусы, сиам и сонгай, индейцы и прочие папуасы
[/b][/quote]Это как ЧМ по футболу. Из зоны Европы Польша не отобралась, зато отобрался Сиам.

SPARC
28.08.2010, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зато отобрался Сиам.[/b]
из <div class='quotetop'>Цитата</div>
зоны Европы[/b]
?!!!! :shock:

Lexad
28.08.2010, 13:38
Не валяй Ваньку, я не собираюсь каждое слово прописывать. Sapienti sat.

SPARC
28.08.2010, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не валяй Ваньку, я не собираюсь каждое слово прописывать[/b]
это я запомню на будущее ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Sapienti sat.[/b]
как раз в точку. насчет Сиама и пОООльши :)

tsoky
01.09.2010, 13:00
Если Польша, то тогда ещё и Венгрия, которая в средние века была очень крута, и Австрия, и ещё можно подобрать. Всё-таки речь о цивилизациях... Можем считать, что Russians - это такая единая славянская цивилизация, тем более, что Польша входила в состав России, а до этого 2/3 населения Польши были русские и украинцы с белорусами.

А для любителей играть за редкие страны (к коим и я отношусь) есть простой механизм задать своё название страны и цивилизации. Я вот и за Албанию играл недавно.

Lem-Paul
01.09.2010, 21:02
Вот что посоветую: скачайте дополнительные цивилизации для 4ки и не морочьте голову.

superregistr
01.09.2010, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будет ли Польша в Civ5? Мне кажется, ее во всех частях совершенно незаслуженно обделяли — у нее есть интереснейшая история, уникальная культура и прочие атрибуты цивилизации, но ни в одной циве за нее нельзя играть. Это несправедливо, я считаю.[/b]
Абсолютно то же самое можно сказать про любое другое существующее или существовавшее государство, заменив слово Польша на Ваша Цивилизация.

И абсолютно понятно, что в офицальной версии никто не будет создавать еще 100 цивилизаций :)

Все дело в циве не правильно определены нации и национальности. Какие к примеру могут быть американцы за 5000 лет до нашей эры.

Было бы логично в игре в самом начале выбирать только расу. А дальше какждый пойдет по своей ветке, кто-то будет объединять и создавать, кто-то разъединять и разрушать. Это очень гибкая система. Вот, мне лично, этого бы и хотелось увидеть в игре.

kuzmabest
02.09.2010, 03:16
Лучше пофантазировать насчет реальных возможных цив в аддонах.

SPARC
02.09.2010, 08:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все дело в циве не правильно определены нации и национальности[/b]
да, да... тебя-то ведь забыли спросить, не так ли?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какие к примеру могут быть американцы за 5000 лет до нашей эры.[/b]
американские американцы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Было бы логично в игре в самом начале выбирать только расу[/b]
из целых трех? спасибо, о великий гуру, за такой большой выбор.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это очень гибкая система. Вот, мне лично, этого бы и хотелось увидеть в игре.
[/b]
сделай. в своей игре. или это... во!
напиши в Фираксис!

swan
02.09.2010, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
из целых трех? спасибо, о великий гуру, за такой большой выбор.[/b]
Ваапче-то из четырех - европеоиды, монголоиды, негроиды и австралоиды ;)

SPARC
02.09.2010, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
австралоиды [/b]
этих чота совсем мало. тысяч 20 :D да и монголоиды они по факту.

Гость
02.09.2010, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.9.2010, 8:01) 349497</div>
тебя-то ведь забыли спросить, не так ли?
[/b]
(грустно)
SPARC, запрет постинга 3 часа за переход на личности :bayan:

Eidolon
02.09.2010, 21:11
Можно так: европейцы, индейцы, арабы, азиаты и негры.
Хотя тогда европейцев много будет, а негры исторически ничё не делали... :no:
Или: 1.Европа (Запад)
2.Европа (Юг)
3.Славяне\Европа(Восток)
4.Аборигены (Индейцы + Негры + Австралийцы)
5.Арабы (Ближний Восток)
6.Азиаты (Дальний Восток)
7.Месопотамцы (как назвать не знаю, Персы + Индия + Кхмеры)
8.Северяне
9.Степняки
10.Горцы
Какая-то :censored: ... :no:

Lexad
02.09.2010, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
негры исторически ничё не делали[/b]http://www.webpark.ru/uploads54/100901/Comix_15.jpg

Lexad
02.09.2010, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
7.Месопотамцы (как назвать не знаю, Персы + Индия + Кхмеры)[/b]Фигли, включай уж бушменов заодно

ASK83
02.09.2010, 22:54
LEXAD, придумал ты хорошо, но че то на нехорошее смахивает :yes: (это я про те картинки)

ultra
02.09.2010, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 2.9.2010, 22:35) 349664</div>

<div class='quotetop'>Цитата
7.Месопотамцы (как назвать не знаю, Персы + Индия + Кхмеры)[/b]Фигли, включай уж бушменов заодно
[/b][/quote]
Еще можно Армян с Грузинами. Они ближе к Месопотамии, чем Индийцы.

SPARC
03.09.2010, 07:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно так: европейцы, индейцы, арабы, азиаты и негры.[/b]
а давай другой глобус придумаем?

swan
03.09.2010, 14:23
Если делить по более менее расово-этиническому принципу - то романцы, кельты, германцы, эллины, скандинавы и славяне в Европе; евреи, арабы тюрки, монголы, китайцы, айны, индийцы, малайцы, якуты, алеуты и индокитайцы в Азии; банту, бушмены, сонгаи, амхара, копты, берберы и туареги в Африке; южные и северные андцы и караибы в Южной Америке; ацтеки, майя, сиу, кри и эскимосы в Центральной и Северной Америке; аборигены, маори и полинезийцы в Океании
Итого насчитываем 35 групп этносов - а теперь внимание - вопрос: и чем это отличается от обычных цив?

advokatys
03.09.2010, 14:29
Что ж, все парятся этой польшей, кому она вообще в игре нужна, уж если хотите пусть лучше реч посполитая, та и то имела больше влияния в средние века, чем сейчас ее кусок называемый польшей

AFro
03.09.2010, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2010, 14:23) 349769</div>

...аборигены...[/b]
Первый раз слышу, что это расово-этническая группа :shock:

Eidolon
03.09.2010, 17:26
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.

SPARC
03.09.2010, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.
[/b]
купи себе уже другой глобус

swan
03.09.2010, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.[/b]
Эйдолон - не гуглюя - чем отличается метис от самбо?

Lexad
03.09.2010, 21:17
Чем отличается самбо от самбо?

Animal Mind
03.09.2010, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2010, 20:19) 349850</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.[/b]
Эйдолон - не гуглюя - чем отличается метис от самбо?
[/b][/quote]

Насколько я знаю абориген это тоже самое, что туземец, т.е. представитель коренного народа данной земли. Поэтому непонятно про расово-этническую группу.

P.S.: лучше бы спросил про квартеронов! :D

ultra
03.09.2010, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2010, 20:19) 349850</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.[/b]
Эйдолон - не гуглюя - чем отличается метис от самбо?
[/b][/quote]
Метисы это точно европейы+индейцы. А вот самбо... Мулаты это негры+европейцы, соответственно остается только негры+индейцы.

superregistr
03.09.2010, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 3.9.2010, 23:30) 349885</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2010, 20:19) 349850

<div class='quotetop'>Цитата
Аборигены - это сборный образ чернокожего ацтека с бумерангом, а не этнос.[/b]
Эйдолон - не гуглюя - чем отличается метис от самбо?
[/b][/quote]
Метисы это точно европейы+индейцы. А вот самбо... Мулаты это негры+европейцы, соответственно остается только негры+индейцы.
[/b][/quote]
Самбо - российское боевое искусство самозащиты :umnik:

superregistr
03.09.2010, 23:59
// глюк

superregistr
03.09.2010, 23:59
// глюк

swan
04.09.2010, 03:32
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 4.9.2010, 2:59) 349890</div>

// глюк
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 4.9.2010, 2:59) 349891</div>

// глюк
[/b]
Что-то тебя в последнее время часто глючит :biglol:

Лоремар
18.09.2010, 22:29
Польша - государство? Гы, смешно...

Animal Mind
18.09.2010, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Лоремар * 18.9.2010, 22:29) 351596</div>

Польша - государство? Гы, смешно...
[/b]

Поиграй в Total War, хотя бы :)

Папа
18.09.2010, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(Лоремар * 18.9.2010, 22:29) 351596</div>

Польша - государство? Гы, смешно...
[/b]
Не - колхоз. Гы...

Vigo
19.09.2010, 02:12
Не знаю, может не в тему, но по крайней мере с Польшей связано... проверил почту - от Лешека письмо пришло:

Już za 9 dni zostanie wydana kolejna, piąta już część gry Sid Meier&#39;s Civilization. Z tej okazji postanowiliśmy przypomnieć wszystkim naszym forumowiczom kt

Папа
19.09.2010, 02:53
По моему он тебя в гости приглашает.

Eugene7
19.09.2010, 12:21
Это всем разослали, кто там зарегистрирован. И ниже в письме есть англ. вариант того-же текста:

Dear user!
In 9 days next, fifth part of Sid Meier&#39;s Civilization will be published. We&#39;ve decided to remind to all our users who haven&#39;t logged it in a quite a while that KAC (Anonymous Civmaniacs Club is alive ad well. We invite you to pay a visit to our forum - we&#39;re planning a set of events because of upcoming Civ5.
Our forum address is: htttp://forum.civilization.org.pl/ we also encourage to see our main page in English: http://www.civilization.org.pl/?l=eng
You can join us on facebook: http://www.facebook.com/pages/Civilization...133168533394471 (http://www.facebook.com/pages/Civilizationorgpl/133168533394471)

Напоминание, что KAC жив. Хотя после незавершенного турнира жизни там не наблюдается. К тому-же еще и репутацию подсуживаниями в пользу Польских игроков себе попортили.

Vigo
19.09.2010, 13:59
Да не знаю на счет подсуживания, сколько с ними играл вроде нормально, и отношение к ним соответствующее - т.е. великолепное.

Eugene7
19.09.2010, 16:40
В последнем турнире как раз нормально не было.