PDA

Просмотр полной версии : Грейд юнита без потери хода



swan
04.11.2004, 09:06
Вроде бы этот баг не был ранее описан
Если вы прогрейдили юнит в междутурнье в окне города (даже походивший уже в предидущем уровне) - то в следующем турне он будет иметь силы походить

ЗЫ не умею я красочно описывать и разжевывать поэтому надеюсь, что всем будут поняты мои умозаключения

Pilips
04.11.2004, 12:01
Вообще-то эту фишку зачислили в хинты, см. соответствующую тему. Кстати для НР надо определиться баг, не баг. А то Дункан всех ОГРОМНЫМИ буквами настращал: Багами не пользоваться.!

lllexa
04.11.2004, 12:09
Кстати, вообще был бы полезно вывесить куда-нить на видное место список багов. И пополнять его по мере отыскания новых. Вроде где-то был на форуме такой список?

swan
04.11.2004, 12:51
Если это так задумано - то почему ты теряешь полные ходы при грейде во время Movement Turn'a?

Согласен - к багам это отнести сложновато (но по определению - использование бага является уловкой приводящей к последствиям, непредусмотренным создателями), поскольку он в отличии от прыжка галеры, транспорта цепочкой кораблей и бомбардировки любой клетки карты не серьёзен

Также согласен, что надо определить - что есть баг, а что есть мелкий хинт игры - чтобы потом не было никаких разногласий - баг-не баг, а огромными красными буквами настращал я - дункан только добавил маленькими черными буквами

игрок
04.11.2004, 14:00
Всем привет!

Я так понимаю что по сути апгрейт юнита - это его переобучение
т.е. повышение квалификации, а на это нужно время, вот
дядя СИД и отвел для этого 1 ход.
Т.ч. данный финт не предусмотрен сценарием самой игры.

ЗЫ Это только руские студенты могут китайский язык выучить
за одну ночь при наличии лекций :biglol: :biglol: :biglol:

EsatP
04.11.2004, 19:05
2игрок А лекции то зачем?
А насчет бага, так цепочка судов, по-моему, вовсе не баг. Известно, что на перекладных быстрее получается. Тут же все честно, теряешь в юнитах (в цепочке) выигрываешь во времени. Правило рычага :umnik: А вот апгрейдом сложнее, с другой стророны, раз это можно сделать, то почему нельзя нам?

Copper
05.11.2004, 00:29
Относительно апгрэйта юнитов в междуходье, имхо "неправильная" это вещь. Но тогда следует признать "неправильными" все манипуляции, что используем в период смены турна: переключение строительства в городах, прогулка по советникам и прочее что было как-то метко прозвано "хитрингом". В общем тяжело тут разбираться баг не баг, а отказаться от использования еще тяжелее :huh1: .

Mahler
05.11.2004, 01:34
я тоже считаю что все эти штуки в междутурье есть баги. И изменение длины анархии в междутурье тоже баг хотя на ихфанатиках так не считают.

Пет
05.11.2004, 05:27
Как это изменяется длина анархии в междутурье?

Гость
05.11.2004, 10:18
Originally posted by Пет*5.11.2004 - 05:27
Как это изменяется длина анархии в междутурье?
в Поиск !!! :biglol:

matann
26.12.2004, 09:52
Не нашел насчет Анархии, но ОЧЕНЬ интересно. Можна ссылку, please? :pray:

Гость
26.12.2004, 11:57
хм.. потренироваться в настройке Поиска - это сверху справа кнопочка
ищем по слову "анархии" http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Search&f=19

вот один из результатов поиска сокращение анархии (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=963&hl=%E0%ED%E0%F0%F5%E8%E8&view=findpost&p=24743)

при поиске по "длиться" имеем ещё один вариант (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=963&hl=%E4%EB%E8%F2%FC%F1%FF&view=findpost&p=24726), но в нём вместо слова анархия употреблено революция

короче, при поиске следует перебрать несколько вариантов термина и с падежами

Jorge
26.12.2004, 12:21
В конквесте это исправили. Теперь походивший юнит не апгрейдится до следующего хода.

DelSt
26.12.2004, 13:29
Originally posted by Jorge*26.12.2004 - 12:21
В конквесте это исправили. Теперь походивший юнит не апгрейдится до следующего хода.
Есть город - Москва, и есть город - Питер, в 4000ВС в Питер пришёл танк, а уже есть технология синтетические волокна, и все ресурсы и можно апгрейдить танк в модерна, но ход уже сделан и на этом ходу нельзя апгрейдится...
На следующий ход в Москве достраивается скажем SETI и открывается окно города, мы стрелками переходим в окно Питера, и нажимаем правой клавишей мышки по танку и выбираем апргрейд...
Затем нажимаем ESC и ходим уже апгрейженым модерном

swan
26.12.2004, 20:49
Originally posted by DelSt+26.12.2004 - 16:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (DelSt * 26.12.2004 - 16:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Jorge*26.12.2004 - 12:21
В конквесте это исправили. Теперь походивший юнит не апгрейдится до следующего хода.
Есть город - Москва, и есть город - Питер, в 4000ВС в Питер пришёл танк, а уже есть технология синтетические волокна, и все ресурсы и можно апгрейдить танк в модерна, но ход уже сделан и на этом ходу нельзя апгрейдится...
На следующий ход в Москве достраивается скажем SETI и открывается окно города, мы стрелками переходим в окно Питера, и нажимаем правой клавишей мышки по танку и выбираем апргрейд...
Затем нажимаем ESC и ходим уже апгрейженым модерном [/b][/quote]
И не только так, а если что-нибудь в другом городе достроилось то из вида города стрелочками потыкать на другие города и грейдить юнитов в этих городах - аналогичным способом делается и баг 200% производства

Jorge
26.12.2004, 22:17
Я имел ввиду не такой хитрый способ. В PTW, когда нажимаешь Shift+U (апгрейдить все юниты), то апгрейдились даже те, которые походили и уже не могли двигаться (разумеется, если они стояли в городах с бараками). В конквесте уже фигушки...