PDA

Просмотр полной версии : Уникальная особенность России в Civ5



Страницы : [1] 2

Dynamic
11.06.2010, 08:41
Special Ability: Mother Russia - о чем это они?

* * * * * * * * * * * *

А потом...

Originally posted by Dion
На офсайте изменилась информация по России.
Россия-матушка -> Siberian Riches (Богатства Сибири наверное лучше всего)
Пушная фактория -> Krepost (Крепость, собственно)

Lexad
11.06.2010, 08:53
У кого-то два спецюнита, у кого-то - спецюнит и спецздание. Данных, конечно, мало пока - ничего из "спецов" не описывается и, думаю, еще балансируется.

Sunduk
11.06.2010, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.6.2010, 9:41) 338321</div>
Special Ability: Mother Russia - о чем это они? [/b]
Спец способность "Матушка Россия". В трудный час для вашей державы вы можете нажать на кнопку "Родина мать зовёт!". К вам на помощь немедленно придут отряды боевых медведей с балалайками, в зависимости от эпохи вооружённые саблями или автоматами калашникова. Также будет введена госмонополия на водку, что увеличит доходы бюджета на 9000%. В сражение с врагом вступят также генералы Мороз, Распутица и Вошь.

UserCivAlex
11.06.2010, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спец способность "Матушка Россия". В трудный час для вашей державы вы можете нажать на кнопку "Родина мать зовёт!". К вам на помощь немедленно придут отряды боевых медведей с балалайками, в зависимости от эпохи вооружённые саблями или автоматами калашникова. Также будет введена госмонополия на водку, что увеличит доходы бюджета на 9000%. В сражение с врагом вступят также генералы Мороз, Распутица и Вошь.[/b]
:good: В баш.

lada
11.06.2010, 14:09
Умора.

okosychenko
11.06.2010, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.6.2010, 9:41) 338321</div>
Special Ability: Mother Russia - о чем это они? [/b]

А мне кажется, что это янки опять напутали. По всей видимости они таки думают, что мы Россию, тоже зовем Рашей, поэтому волшебное выражение "матерь вашу" (возможны, конечно, различные вариации и украшения) с которым у нас делается абслоютно все - приняли за Матерь Рашу. Одним словом - Голливуд.

UserCivAlex
11.06.2010, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одним словом - Голливуд.[/b]
Кокаинум!

pavlentij
12.06.2010, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Raf * 11.6.2010, 10:45) 338330</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.6.2010, 9:41) 338321
Special Ability: Mother Russia - о чем это они? [/b]
Спец способность "Матушка Россия". В трудный час для вашей державы вы можете нажать на кнопку "Родина мать зовёт!". К вам на помощь немедленно придут отряды боевых медведей с балалайками, в зависимости от эпохи вооружённые саблями или автоматами калашникова. Также будет введена госмонополия на водку, что увеличит доходы бюджета на 9000%. В сражение с врагом вступят также генералы Мороз, Распутица и Вошь.
[/b][/quote]\

:applau2:

Еще надо ввести ресурсы - кока, марихуана, мак. Офигенный плюс доходов бюджета, но -1 со всеми лидерами. Вместо миссионера - наркодиллер. Проникает во все страны, почти никем не ловится, если поймают - можно откупиться.

Извините, но Катерина говорит по-русски чисто и конкретно. Хотя немецкого акцента и не помешает. Такой томный голос, типа "Я-я, дас ист фантастиш". Было бы прикольно.

SPARC
15.06.2010, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такой томный голос, типа "Я-я, дас ист фантастиш". Было бы прикольно.[/b]
играй гормон?!

tactics
15.06.2010, 14:47
Вообще интересно, раз уж говорилось, что привычных трейтов не будет, что подразумевается под уникальной особенностью?
Ведь где-то упоминалось, что в первую очередь боты будут играть по своим уникальным сценариям: Англия станет строить флот, Россия начнёт расширять территорию через множество мелких городов, Индия наоборот начнёт развивать свою пару городов качественно и.т.д.
Не получается ли, что эти "уникальные особенности" - всего лишь сценарии игры для ботов?

ultra
15.06.2010, 14:50
Мне кажется абилити будет на подобии Rhye мода - в зоне культурного влияние будет наносится постоянный урон ну или как-то еще.

pavlentij
15.06.2010, 15:50
Может и урон. Может еще и дополнительный бонус войскам на своей территории при отражении агрессии. А может бунты (медный, Пугачевский, Разина) и революции.

pavlentij
15.06.2010, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.6.2010, 13:22) 338701</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Такой томный голос, типа "Я-я, дас ист фантастиш". Было бы прикольно.[/b]
играй гормон?!
[/b][/quote]
:biglol: Главное не переусердствовать! А то можно меха порвать! :biglol:

Штурман
15.06.2010, 16:22
А я, когда увидел список особенностей наций, сразу подумал, что это могли бы быть неплохие названия для заклинаний из Героев Меча и Магии! "Жертвоприношение", "Тевтонская ярость" - слабенькие заклинания, такие обычно дают бесплатно в алтарях и избушках. "Тропа войны" - школа огня, третий уровень. "Манифест судьбы" - а вот это уже тянет на заклинание пятого уровня!P.S.
"Арабы - Торговые караваны"
Если в игре есть корованы, значит их можно грабить! Наконец-то написали ту самую игру! :biglol:

sergius33
17.06.2010, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 15.6.2010, 16:22) 338714</div>

Если в игре есть корованы, значит их можно грабить! Наконец-то написали ту самую игру! :biglol:
[/b]
а ты злопамятен :) кстати, кому принадлежит эта крылатая фраза? :)

General
17.06.2010, 11:11
Вот такое письмо когда-то один писал разрабам:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
[/b]

AFro
17.06.2010, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 17.6.2010, 10:40) 338911</div>

кстати, кому принадлежит эта крылатая фраза? :)[/b]

Ссылка (http://wiki.godville.net/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B).

UserCivAlex
17.06.2010, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть,[/b]
:biglol: Тогда уж лучше, чтобы игра стала двухмерной, если без глаза.

Triver
17.06.2010, 11:17
Все эти названия похожи на трейты.

Русь Матушка -оборонный

Караван-торговый.

"Жертвоприношение"-можно :
1Версия-Захватывая и убивая вражеских юнитов делать золотой век.
2Версия- Можно и со своими юнитами тоже делать.

"Манифест судьбы"-по названию не могу определить

Римская слава- Тоже не знаю. Может ввведут в игру особые очки экспансии? И Риму дадут бонусные очки?

Искусство войны*Тропа войны* Тевтонская ярость*Речной вождь*Бушидо - прокачки и особые приёмы боя.

Эллинский союз-Боевой дух увеличен.

Это лишь мои предположения. :bye:

AFro
17.06.2010, 12:02
Решил взглянуть на обобщенное представление "не наших" (к коим относятся и создатели игры) о термине "Mother Russia (http://en.wikipedia.org/wiki/Mother_Russia)":

- вывод из текста (насколько мне позволяет знание английского) - олицетворение многонациональности;
- вывод из постера* (иллюстрирующего статью) - Вера (ортодоксальный крест), Единоначалие (шапка Мономаха), Обороноспособность (щит).

* - постер "наш", но иллюстрацию подобрали "не наши" ;)

Мои варианты реализации способности в игре (и/или):
- возможность более мягкой ассимиляции близлежащих народностей по сравнению с остальными цивами;
- бонусы к отношениям с независимыми нациями (о которых заявлено);
- оборонительные бонусы для военных юнитов;
- предпочитаемый "цивик" (Монархия) для AI при управлении Россией;

Dynamic
17.06.2010, 12:41
В каком-то моде юниты врага на территории России теряли здоровье во время войны.

UserCivAlex
17.06.2010, 13:13
в RFC вроде.

Triver
17.06.2010, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в RFC вроде.[/b]
:yes: Русская зима.

Папа
17.06.2010, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 17.6.2010, 11:11) 338917</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 17.6.2010, 10:40) 338911

кстати, кому принадлежит эта крылатая фраза? :)[/b]

Ссылка (http://wiki.godville.net/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B).
[/b][/quote]
:applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 17.6.2010, 13:26) 338932</div>

<div class='quotetop'>Цитата
в RFC вроде.[/b]
:yes: Русская зима.
[/b][/quote]
Во время войны, урон за каждый ход, находящемуся на территории России.

pavlentij
17.06.2010, 16:04
Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!

Expression
18.06.2010, 16:39
Насчет мягкой ассимиляции я не уверен. Все время восстания были на захваченных территориях, потом репрессии и разгон бунта силами армии. Как минимум с 19 века, а скорее всего и раньше.

superregistr
18.06.2010, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 18.6.2010, 16:39) 339043</div>

Насчет мягкой ассимиляции я не уверен. Все время восстания были на захваченных территориях, потом репрессии и разгон бунта силами армии. Как минимум с 19 века, а скорее всего и раньше.
[/b]
Третий брат вернулся :)

tactics
20.06.2010, 03:19
Ещё никто не заметил что на оф. сайте русские особенности изменили?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лидер: Екатерина
Специальная способность: Богатства Сибири
Специальный юнит: Казак
Специальное здание: Крепость

Описание:
Как однажды сказал Уинстон Черчилль, Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку. Она - часть Европы и часть Азии, но обособленна от обеих. Она богата природными ресурсами, но её люди в течение истории были бедны. Её землю атаковали и опустошали готы, гунны, монголы, французы и немцы, но она оставалась русской. Она была сверхдержавой и почти поверженным государством, монархией, коммунистической диктатурой и демократией - и всё это в течении лишь 100 лет. Безусловно, Россия - одна из наиболее восхитительных цивилизаций за всю человеческую историю.

Интересный факт:
Во время правления Петра Великого, любой знатный человек, не стригший бороду, обязан был платить специальный налог на бороды[/b]

Довольно неплохо выходит: Крепости более чем полностью заменяют второй уникальный юнит. я предпологаю они усиливают "самозащиту городов". Возможно это даже ценнее юнитов, которые могут устареть. А может это "улучшения местности" как форт? Но написано чётко unique building. Значит городов
Спец.способность даёт бесплатные деньги на экспансию.
Почему на экспансию? Во-первых покупка тайлов. Во-вторых (что мне кажется особенно важным) Заметили в интерфейсе большую кнопку "купить юнит"? Почти как в первой цивилизации. Конечно, нет никаких гарантий, что покупку производства не предстоит открыть ближе к середине игры и "быстрый старт" с помощью такой функции не выйдет. Однако, кнопка по-моему достаточно большая что доказывает её важность с самого начала игры :) (конечно это довольно смешное "доказательство")
Но если ещё и науку действительно отвяжут от финансов, то у России появится полно денег на экспансию через покупку тайлов, амбаров, поселенцев.
Короче надеюсь в игре это будет заменой рабству!

Вообще я ОЧЕНЬ хочу посоветовать разработчикам переименовать Крепость в Кремль. Здание станет действительно уникальным, русским, а по сути та же крепость: кремли же у нас не только в Москве строились? Да и транслитерация уродливая штука: сравните Krepost и Kremlin.

chkalovec
20.06.2010, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(тактика * 20.6.2010, 3:19) 339176</div>

Спец.способность даёт бесплатные деньги на экспансию.
Почему на экспансию? Во-первых покупка тайлов. Во-вторых (что мне кажется особенно важным) Заметили в интерфейсе большую кнопку "купить юнит"? Почти как в первой цивилизации. Конечно, нет никаких гарантий, что покупку производства не предстоит открыть ближе к середине игры и "быстрый старт" с помощью такой функции не выйдет. Однако, кнопка по-моему достаточно большая что доказывает её важность с самого начала игры :) (конечно это довольно смешное "доказательство")
Но если ещё и науку действительно отвяжут от финансов, то у России появится полно денег на экспансию через покупку тайлов, амбаров, поселенцев.
Короче надеюсь в игре это будет заменой рабству!
[/b]

Не понял причем тут дороги?
Я думаю Богатства Сибири это привязка к ресурсам. Учитывая их конечность, значит на российской территории их будет просто немного больше. Думаю это более реально.

Степаныч
20.06.2010, 19:04
Пха ха! Богатсво Сибири. Представил ситуацию, я начинаю играть на островах. Тропический остров размера 2х1 откуда там богатсво сибири?) Или сибирь как пристройка к моему острову будет? Считаю название очень неудачным. Уж лучше "Мать вашу"

Павел I
20.06.2010, 20:22
"Кузька&#39;з мазе" :)

Semer_MNC
20.06.2010, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Степаныч * 20.6.2010, 19:04) 339249</div>

Пха ха! Богатсво Сибири. Представил ситуацию, я начинаю играть на островах. Тропический остров размера 2х1 откуда там богатсво сибири?) Или сибирь как пристройка к моему острову будет? Считаю название очень неудачным. Уж лучше "Мать вашу"
[/b]
Старт Турции в центре огромного материка с их "берберийскими корсарами" тоже ни к чёрту, ну и что?))

maniacJK
20.06.2010, 22:54
это же Цива, такое сплошь и рядом

Expression
20.06.2010, 23:21
Я бы туркам дал янычар или веротерпимость.

Lexad
21.06.2010, 01:58
Лесобеги-делаверы тоже в середине игры имеют ценность ноль

ultra
21.06.2010, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(тактика * 20.6.2010, 3:19) 339176</div>

Ещё никто не заметил что на оф. сайте русские особенности изменили?
сравните Krepost и Kremlin.
[/b]
Видимо Кремль будет чудом.

<div class='quotetop'>Цитата(Степаныч * 20.6.2010, 19:04) 339249</div>

Считаю название очень неудачным. Уж лучше "Мать вашу"
[/b]

Какое название? Если в итоге "русский трейт" это специально здание облегчающее экспансию, то "зять вашу" совсем не к месте. да и вообще не так важно само название, как то абилити, что она дает.

Штурман
21.06.2010, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 21.6.2010, 18:53) 339369</div>
Да и вообще не так важно само название, как то абилити, что она дает.[/b]Очень сильно не согласен!

Сибирские богатства – это, конечно, прекрасно, но лично мне было бы приятнее, если бы в игре моя Родина ассоциировалась у игроков из других стран не с природными богатствами (которые, как многие там считают, достались нам незаслуженно), а с патриотической идеей!

Они про Россию и так знают не много. А теперь в мозгах молодых зарубежный геймеров отпечатается, что единственное наше достоинство - сибирские богатства. И сила наша лишь в том, что мы на них сидим...

Сначала нас с налогом на бороды обидели, а теперь и с уникальным преимуществом. В предыдущих версиях Сид себе такого не позволял! :boo:

ultra
21.06.2010, 19:18
Ну во-первых мне кажется, что Сид и Ко и не думали как-то нас пристыдить. Просто если они считают, что это та изюминка, что отличает нашу цивилизацию, так может быть так оно есть? Виднее то со стороны. Если в итоге этот трейт окажется направленным именно на экспансию и освоение земель, то это будет в самую точку, и как это назовут мне совершенно фиолетово. Куда обиднее будет, если при детальном просмотре города будут замечены алкаши в шапках ушанках горланящих песни под аккомпанимент медведей с балалайками. Вот это оскорбление и национализм)))

Все же наверное это будет куда лучше и правдивее, чем невнятный НИИ.

UserCivAlex
21.06.2010, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все же наверное это будет куда лучше и правдивее, чем невнятный НИИ.[/b]
Конечно, бонус от в +25% по сравнению с обычной лабораторией к колбам нервно курит в сторонке по сравнению с бонусом от алкашни и медведей на бэк-вокале.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и как это назовут мне совершенно фиолетово.[/b]
+1

Lexad
21.06.2010, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но лично мне было бы приятнее, если бы в игре моя Родина ассоциировалась у игроков из других стран не с природными богатствами (которые, как многие там считают, достались нам незаслуженно), а с патриотической идеей![/b]Знать бы еще ее самим...

Lexad
21.06.2010, 22:53
Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)

ultra
21.06.2010, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) 339404</div>

Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)
[/b]
О, да! И между немецкими и японскими машинами тоже разницы нет! И те и те очень качественные и надежные.
Да и между мной и вами товаристчщь тоже разницы нет - те же две руки, две ноги...

Expression
22.06.2010, 00:02
лица разные инфа 100%

Lexad
22.06.2010, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 21.6.2010, 23:41) 339415</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) 339404

Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)
[/b]
О, да! И между немецкими и японскими машинами тоже разницы нет! И те и те очень качественные и надежные.
Да и между мной и вами товаристчщь тоже разницы нет - те же две руки, две ноги...
[/b][/quote]
Мы вообще-то про игру тут пишем. Заодно отчасти понятно, почему нет Испанской цивы в 18.

Граф Орлов
22.06.2010, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) 339404</div>

Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)
[/b]
У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.

s51
22.06.2010, 09:35
По моему способность "Родина - Мать" будет связана с возможностью призвать граждан на военную службу в больших количествах, чем у других стран

Lexad
22.06.2010, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 22.6.2010, 1:22) 339427</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) 339404

Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)
[/b]
У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.
[/b][/quote]
Про игру я, про игру! В четверку играли же?

Dragon10007
22.06.2010, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(s51 * 22.6.2010, 9:35) 339440</div>

По моему способность "Родина - Мать" будет связана с возможностью призвать граждан на военную службу в больших количествах, чем у других стран
[/b]

Вообще способность уже не родина-мать, а богатства сибири!!!
Читай предыдущую страницу!

ultra
22.06.2010, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.6.2010, 9:52) 339442</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 22.6.2010, 1:22) 339427

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) 339404

Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет :)
[/b]
У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.
[/b][/quote]
Про игру я, про игру! В четверку играли же?
[/b][/quote]

1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))

2) Мне кажется, что Испании нет не из-за этого. Тут скорее всего просто из-за того, что "не хватило места". Как в детской игре: "что в этом списке лишнее"? По мне так "слабо звено", это Ирокезы, но тут видимо они нужны для внутреного рынка США, что бы можно было сразу замутить модик на тему гражданской войны, да и просто что бы продовалось лучше. Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).
Так же вызывает некоторое недоумение Турция. Вот вместо нее могли бы воткнуть Испанию, но тут видимо политкорректность :censored: Что-то из разряда: "У вас тут и так христианских/европейских цивилизаций и Фрнация, и Германия, и Англия, и таже Россия, а у нас бедных притесняемых мусульман только Арабы, да Сонгай". Вот видимо и дали еще Турцию, а то ведь потом по судам затаскают за расизм и ксенофобию)))

3) Вот-вот. Кто-то не видит разницы между Испанией и Россией, кто-то между Россией и Америкой. Мне так все турки-арабы на одно лицо)))

Эйрик
22.06.2010, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 22.6.2010, 13:53) 339460</div>

Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).

Так же вызывает некоторое недоумение Турция. Вот вместо нее могли бы воткнуть Испанию[/b]
Вызывает недоумение такое высказывание.

bartalbe
22.06.2010, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))[/b]
Lexad про то, что в Цив5 Россия напоминает Испанию из Цив4.

Павел I
22.06.2010, 15:39
А Испанию жалко. Все-таки великая страна.

Lexad
22.06.2010, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 22.6.2010, 15:23) 339472</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))[/b]
Lexad про то, что в Цив5 Россия напоминает Испанию из Цив4.
[/b][/quote]
:worthy: :worthy: :worthy:

UserCivAlex
22.06.2010, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По мне так "слабо звено", это Ирокезы, но тут видимо они нужны для внутреного рынка США, что бы можно было сразу замутить модик на тему гражданской войны, да и просто что бы продовалось лучше. Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).[/b]
То, что это маркетинговый ход, у меня не вызывает сомнений. Но вряд ли причина кроется в выше написанном. Наверняка добавление ряда не таких заметных цивилизаций (если их вообще можно назвать таковыми) сделано для того, чтобы у игроков было желание "нагнуть" весь мир не столь заметными в мировой истории ирокезами :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне так все турки-арабы на одно лицо)))[/b]
Ксенофобия и расизм, говоришь? :)

sweeper
22.06.2010, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 21.6.2010, 21:01) 339370</div>

Они про Россию и так знают не много. А теперь в мозгах молодых зарубежный геймеров отпечатается, что единственное наше достоинство - сибирские богатства. И сила наша лишь в том, что мы на них сидим...[/b]
http://newsru.com/russia/22jun2010/medvedev_usa.html

36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.

Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год. А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.

Dion
22.06.2010, 22:57
Уйдем в оффтоп, но:
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 20:13) 339518</div>

36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
[/b]
ни о чем. Родители уехавшие из России в 1979, конечно же, объяснили ребенку что и почему произошло. И отношение к бывшей родине у них тоже было объективное, ага.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год.
[/b]
Ну кто же кроме "успешного американца" (тм) может разобраться в ситуации в России?!
Успешный? Да еще и американец?! Это гуру, и слова его - откровения. Все дружно конспектируем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
[/b]
Угу - после 10 лет беспредела (а по большому счету - лет 16-ти) во всех отраслях производства (кроме военной и космической - с оговорками) вопрос очень в тему был бы.

p.s. Сорри за эмоции, очень заводит категоричность.
p.p.s. Против способности ничего не имею, ибо правда - имеются такие богатства у России. Факт.

caban
22.06.2010, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 21:13) 339518</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 21.6.2010, 21:01) 339370

Они про Россию и так знают не много. А теперь в мозгах молодых зарубежный геймеров отпечатается, что единственное наше достоинство - сибирские богатства. И сила наша лишь в том, что мы на них сидим...[/b]
http://newsru.com/russia/22jun2010/medvedev_usa.html

36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.

Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год. А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
[/b][/quote]

:biglol:
скорее он знает пару десятков языков программирования, и оказался в нужном месте в нужное время
не более

а кроме того, скорее всего он дурак, раз позволяет себе такие высказывания
и поверьте мне, ему эти слова еще боком выйдут :yes:

sergius33
22.06.2010, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 22.6.2010, 23:20) 339525</div>

и поверьте мне, ему эти слова еще боком выйдут :yes:[/b]
канэшна вийдут, товарисч ИВ, хто жи в вас сумливАется))

sweeper
22.06.2010, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

Уйдем в оффтоп, но:
[/b]Троллим? Или пытаемся?

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 20:13) 339518

36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
[/b]
ни о чем. Родители уехавшие из России в 1979, конечно же, объяснили ребенку что и почему произошло. И отношение к бывшей родине у них тоже было объективное, ага.
[/b][/quote]Отъезд и есть объективное отношение. Один поступок говорит громче тысячи слов.
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год.
[/b]
Ну кто же кроме "успешного американца" (тм) может разобраться в ситуации в России?!
[/b][/quote]Да, в самом деле, кто? Может быть, владелец компании Gunvor? Или милиционер Евсюков?

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

Успешный? Да еще и американец?! Это гуру, и слова его - откровения. Все дружно конспектируем.
[/b]Да. Именно так. Конспектируем и мотаем на ус. То есть осознаём.

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

<div class='quotetop'>Цитата

А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
[/b]
Угу - после 10 лет беспредела (а по большому счету - лет 16-ти) во всех отраслях производства (кроме военной и космической - с оговорками) вопрос очень в тему был бы.
[/b][/quote]А беспредел-то он чего, с Луны на нас свалился? Его что, враги нам навязали? Враги нас заставляют нефть на запад продавать? Враги нас заставляют делить деньги, которые должен Перельман получить?

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523</div>

p.s. Сорри за эмоции, очень заводит категоричность.
[/b]А ничего. Расскажите о достижениях жителей России в какой-нибудь области. Кроме пьянства и уровня коррупции.
Как насчет автомобилей? Ввозим из Узбекистана - почему-то они там качественнее. Сами Оппель не смогли передрать.
Наверное, узбеки оказались в нужном месте с нужной суммой денег. Случайно.
Телевизоры? Польша собирает телевизоры, которые разработали в Голландии. Наверное климат там хороший. Тюльпаны растут. И телевизоры можно разработать правильные, а не передирать французскую модель 20-летней давности.

А мне вот наоборот не нравится, когда представители государства, находящегося в мировом рейтинге на 70 месте из 200, начинают качать права: "Мы - великая держава! Нас все уважать должны!" Никто никому ничего не должен. На 69-м месте находится такое государство, как Алжир. Мне кажется, его даже больше должны уважать, но не расскажете ли, за что?

Semer_MNC
23.06.2010, 00:19
Развели здесь канитель — заканчивайте :boo:
Как ЭТО относится к топику?? Вы тему-то читали? "Уникальная особенность России в Civ5", видимо нет :nono:

Предлагаю админам почистить тему (в том числе и моё сообщение). А для любителей трололо как-раз придумали сайт "демотиваторс-тчк-ру": ищите картинки с изображением русских/американцев/"своё" и в бой — доказывать чужую неправоту!

http://news2.ru/image/news/1217488345_46_generated_2.jpg

pavlentij
23.06.2010, 09:20
Чтобы осваивать богатства Сибири нужен Архипелаг ГУЛАГ. Куда ж без лагерей, некому ж будет добывать все эти богатства.

Dion
23.06.2010, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

Уйдем в оффтоп, но:
[/b]Троллим? Или пытаемся?
[/b][/quote]
Каков пост, таков и ответ.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 20:13) 339518

36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
[/b]
ни о чем. Родители уехавшие из России в 1979, конечно же, объяснили ребенку что и почему произошло. И отношение к бывшей родине у них тоже было объективное, ага.
[/b][/quote]Отъезд и есть объективное отношение. Один поступок говорит громче тысячи слов.
[/b][/quote]
Об этом и разговор. Нетрудно понять какое отношение к России было у эмигрировавших. О каком объективе можно говорить?

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

<div class='quotetop'>Цитата

Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год.
[/b]
Ну кто же кроме "успешного американца" (тм) может разобраться в ситуации в России?!
[/b][/quote]Да, в самом деле, кто? Может быть, владелец компании Gunvor? Или милиционер Евсюков?
[/b][/quote]
Возможно, у них шансов не меньше, чем у обиженного иностранца.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

Успешный? Да еще и американец?! Это гуру, и слова его - откровения. Все дружно конспектируем.
[/b]Да. Именно так. Конспектируем и мотаем на ус. То есть осознаём.
[/b][/quote]
Угу. Только перья заточим, и начнем.
С лозунгами "сперва добейся" - в сад.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

<div class='quotetop'>Цитата

А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
[/b]
Угу - после 10 лет беспредела (а по большому счету - лет 16-ти) во всех отраслях производства (кроме военной и космической - с оговорками) вопрос очень в тему был бы.
[/b][/quote]А беспредел-то он чего, с Луны на нас свалился? Его что, враги нам навязали? Враги нас заставляют нефть на запад продавать? Враги нас заставляют делить деньги, которые должен Перельман получить?
[/b][/quote]
А беспредел свалился с того, что за управлением государством взялись излишне энергичные люди, которые очень стремились к западу. Теперь есть то что есть. За 10 лет такое не чинится.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) 339523

p.s. Сорри за эмоции, очень заводит категоричность.
[/b]А ничего. Расскажите о достижениях жителей России в какой-нибудь области. Кроме пьянства и уровня коррупции.
Как насчет автомобилей? Ввозим из Узбекистана - почему-то они там качественнее. Сами Оппель не смогли передрать.
Наверное, узбеки оказались в нужном месте с нужной суммой денег. Случайно.
Телевизоры? Польша собирает телевизоры, которые разработали в Голландии. Наверное климат там хороший. Тюльпаны растут. И телевизоры можно разработать правильные, а не передирать французскую модель 20-летней давности.
[/b][/quote]
В Питере того самого уздео не видно давно.
Передарать? Украсть? И это говорит поборник западных ценностей?
Купили технологию - производим. На поднятие своей научной базы нужно время. Немало.
Достижения - военная техника, космос. Была неплохая легкая промышленность, пока варп не поглотил.
Перельман тот же, ага.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 22:45) 339527</div>

А мне вот наоборот не нравится, когда представители государства, находящегося в мировом рейтинге на 70 месте из 200, начинают качать права: "Мы - великая держава! Нас все уважать должны!" Никто никому ничего не должен. На 69-м месте находится такое государство, как Алжир. Мне кажется, его даже больше должны уважать, но не расскажете ли, за что?
[/b]
Про уважение - цитату.
Никто никому ничего не должен - факт.
Если человек не уважает свою страну - пора делать из нее ноги, иначе - перверсия.

Папа
23.06.2010, 13:51
Хорошее начало. Жду продолжения.

pavlentij
23.06.2010, 15:01
Похоже уникальная особенность России - это перессориться между собой из-за высказывания какого-то американца.

Papa1. а начало чего, и чего продолжения Вы ждете. Или Вы ставите кокой-то опыт и ждете результатов?
Скажите так, ну, чисто по секрету. :secret:

sweeper
23.06.2010, 15:02
Разговор был про уникальную особенность в Civ5. Народу обидно, что Россию в современном мире ни во что не ставят. Я пытаюсь объяснить, что это - объективное явление, поскольку России по большому счету, кроме балета и перекрытия Енисея гордиться нечем.

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 14:29) 339575</div>

А беспредел свалился с того, что за управлением государством взялись излишне энергичные люди, которые очень стремились к западу. Теперь есть то что есть. За 10 лет такое не чинится.
[/b]Не вижу логики.
Если они "очень стремились", то почему они всё еще здесь?
А если уже уехали, то почему у нас всё еще так плохо?
Или проблема в том, что они слишком энергичные, а остальные - деревня?
В чем проблема-то? Хотите жить как они - станьте как они. Но придется пройтись по головам: путь наверх - это путь по крови и дерьму.
Или вы хотите счастья для всех, задаром, и чтобы законы соблюдались? Механизм демократии надо время от времени смазывать кровью героев. Хотите в герои? Пожертвуйте своей жизнью на благо будущей демократии. А нынешние демократы только пальцем у виска покрутят. И народ не поймет - террорист же... Какой же это борец за свободу...

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 14:29) 339575</div>

Передарать? Украсть? И это говорит поборник западных ценностей?
Купили технологию - производим. На поднятие своей научной базы нужно время. Немало. [/b]Я опять ничего не понял. Что передарить? Что украсть? Поборник - это я личёли? Да на :censored: они мне сдались. Я имею в виду такие западные ценности, как свобода гей-парадов или онлайн-казино. Или как - свобода не получить пулю в голову от милиционера теперь западная ценность?

Назовите российско/советский автомобиль, который не был бы содран в той или иной степени с западного. Насчет времени - а что, у запада этого времени было в пять раз больше? Или хотя бы в два? Может быть, на один час больше?

Китай без зазрения совести копирует все новинки западного автопрома. Без каких-либо последствий. Еще и говорит, что вы должны радоваться, что мы ваше копируем, значит, признали качество. С Россией это почему-то не проходит. Почему?
* Народу не нужны копии хороших западных автомобилей (А Китай почему копирует? Почему бы им просто не покупать автомобили на западе? Качество гарантируется. Свои дешевле?)
* Производители не хотят наступать на авторские права (А Китай наступает, и ничего. Двойные стандарты запада?)
* Наши инженеры не в состоянии даже скопировать готовый образец, не то, что разработать свой (Или правительство не ставит такой цели?).

Павел I
23.06.2010, 15:08
Мда... В четырех словах "Слава Америке! Нет России!"?

sweeper
23.06.2010, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 23.6.2010, 17:01) 339594</div>

... перессориться между собой из-за высказывания какого-то американца.
[/b]Нет, американец был вторичен. Если Вы не сходили по ссылке, поясняю: статья там о том, что Президент наш поехал в Америку поучиться как делать дела в области построения Кремниевой долины. И у него была запланирована встреча только с одним основателем Гугла. А второй - вот этот самый Брин. С ним наш Президент не встречается. Судя по всему, ему нечему поучится у Брина - то есть президент наш прекрасно знает и про то, что Россия - это Нигерия со снегом, и про то, что на нефти у нас сидят бандиты. Так что встреча с Брином ничего нового не принесет.

А мои коменты возникли в ответ на обиду, что Россия будет знаменита через Civ5 только богатствами Сибири и налогом на бороды. Поэтому я спрашиваю - а чем для вас знаменит Алжир или Гондурас?

Павел I
23.06.2010, 15:09
Кстати, sweeper, а Вы в какой стране живете?

Слово Алжир похоже на инжир. :)
А слово Гондурас... ну вы понимаете

===

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 21:43) 339676</div>

официально
iViva la revolucion, запрет постинга сутки, за переход на личности

за попытку позабавляться половым оскорблением присуждается запрет постинга ещё двое суток, итого трое суток
[/b]

sweeper
23.06.2010, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 23.6.2010, 17:08) 339596</div>

Мда... В четырех словах "Слава Америке! Нет России!"?
[/b]Похоже, ты тоже ничего не понял? Америка славна и без моих комментариев. А насчет "нет России" - это ты чего хотел сказать?
"Нет режиму апартеида"
"Нет массовым расстрелам мирных граждан в Кыргызстане"
"Нет оружию массового поражения"

И сравни со своим "нет России". Чего добиваешься-то? Россию отменить как явление? Так она уже произошла. Поздно отменять.

Dynamic > Приношу свои извинения, я случайно отредактировал этот пост, вместо ответа... восстановить не могу... :(

Павел I
23.06.2010, 15:22
Да это я про Вас говорил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алжир - это север Африки, Гондурас - центральная Америка.[/b]
Спасибо, КЭП!

Dynamic
23.06.2010, 15:43
sweeper, делай поправку на возраст, он даже свой ник не может правильно написать. :)

Павел I
23.06.2010, 15:53
Мой? Почему? Просто некоторые знаки не поставили (! и знак ударения). Было правильно.

Dynamic
23.06.2010, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 23.6.2010, 15:53) 339609</div>

Мой? Почему? Просто некоторые знаки не поставили (! и знак ударения). Было правильно.
[/b]
Революция пишется через &#39;t&#39;.

Павел I
23.06.2010, 15:58
Ну смотря на каком языке

Dynamic
23.06.2010, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 23.6.2010, 15:58) 339611</div>

Ну смотря на каком языке
[/b]
Приведи пример. Испанский, что-ли?

Павел I
23.06.2010, 15:59
У меня на испанском написано. И правильно (про ! и знак ударения я уже говорил).

pavlentij
23.06.2010, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:09) 339597</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 23.6.2010, 17:01) 339594

... перессориться между собой из-за высказывания какого-то американца.
[/b]Нет, американец был вторичен. Если Вы не сходили по ссылке, поясняю: статья там о том, что Президент наш поехал в Америку поучиться как делать дела в области построения Кремниевой долины. И у него была запланирована встреча только с одним основателем Гугла. А второй - вот этот самый Брин. С ним наш Президент не встречается. Судя по всему, ему нечему поучится у Брина - то есть президент наш прекрасно знает и про то, что Россия - это Нигерия со снегом, и про то, что на нефти у нас сидят бандиты. Так что встреча с Брином ничего нового не принесет.

А мои коменты возникли в ответ на обиду, что Россия будет знаменита через Civ5 только богатствами Сибири и налогом на бороды. Поэтому я спрашиваю - а чем для вас знаменит Алжир или Гондурас?
[/b][/quote]

Мне обидно тоже. Хотя у нас богатств никаких нет (что было - сперли). Только памятники жертвам репрессий и голодомору понастроили. Мы - тоже Нигерия со снегом, только вместо нефти - сало (но на всех его не хватает).

По ссылке я не сходил и за пояснение спасибо.

sergius33
23.06.2010, 16:01
да не, на испанском так и пишется.

Павел I
23.06.2010, 16:03
Dynamic, мир?

Dynamic
23.06.2010, 16:04
Снимаю свое замечание. Просто глаз резало уже давно, я учил французский и английский, а там одинаково через &#39;t&#39; пишется...

pavlentij
23.06.2010, 16:05
Да и еще, Гондурас попал на ЧМ-2010, а мы в глубоком интерьере афроамериканца. За это обидно тоже.

Если все будут свои обиды высказывать, то надо отдельную тему выделять, типа "За державу обидно".

sergius33
23.06.2010, 16:31
Я в своей жизни сталкивался с разными мнениями иностранцев о России и практически всегда эти мнения поражали своей неосведомленностью, домысливанием и штампами, которые не то что удивляли, а вызывали недоумение: как же вообще могло и в голову-то такое прийти.
Но мне абсолютно все равно что они думают о нас, мне важно что я думаю о России. В этой связи и в ознаменование примирения с той несправедливостью, которая будет царить в Цив5 в отношении России (а чихать на нее, на несправедливость) предлагаю в данной теме поделиться своими соображениями о том, что мы сами сделали бы уникальной особенностью России в игре. Не предлагать что-то эфимерное непонятное и неисполнимое, а что, с учетом реальности игры, смогли бы предложить...
Может потом какие-то мысли реализовались бы в виде модов, глядишь, и пригодится :)

superregistr
23.06.2010, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.6.2010, 16:31) 339622</div>

Я в своей жизни сталкивался с разными мнениями иностранцев о России и практически всегда эти мнения поражали своей неосведомленностью, домысливанием и штампами, которые не то что удивляли, а вызывали недоумение: как же вообще могло и в голову-то такое прийти.
Но мне абсолютно все равно что они думают о нас, мне важно что я думаю о России. В этой связи и в ознаменование примирения с той несправедливостью, которая будет царить в Цив5 в отношении России (а чихать на нее, на несправедливость) предлагаю в данной теме поделиться своими соображениями о том, что мы сами сделали бы уникальной особенностью России в игре. Не предлагать что-то эфимерное непонятное и неисполнимое, а что, с учетом реальности игры, смогли бы предложить...
Может потом какие-то мысли реализовались бы в виде модов, глядишь, и пригодится :)
[/b]
быстрая экспансия климатически суровой территории может?

AFro
23.06.2010, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.6.2010, 16:31) 339622</div>

...предлагаю в данной теме поделиться своими соображениями о том, что мы сами сделали бы уникальной особенностью России в игре...[/b]
Мой вариант - этакий аналог харизмата из четверки, только не плюс к счастью, а минус к несчастью. Т.е. наличие одного/двух недовольных не сказывается на работоспособности населения. Зато это компенсируется более длительным действием анархии при смене цивика/"социального института".

P.S. Мысль то полетела, гы :shy2:
На примере четверки:
- недовольный, таки, снимается с обработки золотого холма/ирригируемой кукурузы/etc. и принудительно ставится базовым спецом (с которого только молоток пользы). При определенном госстрое такой "недовольный" спец может, таки, выдать +3колбы/ход :whistle:

Павел I
23.06.2010, 17:08
Генерал Мороз пойдет? Хотя ладно, шучу.
Может быть бонус к обороне городов?

Golfstrim
23.06.2010, 17:14
Ого вот у вас какие разговоры тут пошли
Я хотел предложить такую особеность, но только в качестве шутки (предупреждаю сразу чтобы не съели с потрахами)
А особность такая: авось повезет! в четверке встречается сплошь и рядом, например, когда копье убивает танк (наверное путем закалачивания оного копья в орудие танка, надо сказать, это единственная дырочка через которую могут дышать танкисты, ну и дышать то им нечем становиться) :)
А если серьезно, я вижу одну из возможностей так: это первоночальное "Родина мать зовет" вместе с особеностью России в моде RCF: появляются на территории России 2-3 отряда, против них откуда ни возьмись появлется 2-3 партизанских отряда, успешно отбивает отбивает атаку или сам атакует и благополучно растворяется в никуда (но только для 2-3, так сказать обоз отрезает от основных сил (хотя как это будет реализовано не знаю, до сих пор мыслю стеками))

pavlentij
23.06.2010, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 23.6.2010, 16:14) 339631</div>

Ого вот у вас какие разговоры тут пошли
Я хотел предложить такую особеность, но только в качестве шутки (предупреждаю сразу чтобы не съели с потрахами)
А особность такая: авось повезет! в четверке встречается сплошь и рядом, например, когда копье убивает танк (наверное путем закалачивания оного копья в орудие танка, надо сказать, это единственная дырочка через которую могут дышать танкисты, ну и дышать то им нечем становиться) :)
А если серьезно, я вижу одну из возможностей так: это первоночальное "Родина мать зовет" вместе с особеностью России в моде RCF: появляются на территории России 2-3 отряда, против них откуда ни возьмись появлется 2-3 партизанских отряда, успешно отбивает отбивает атаку или сам атакует и благополучно растворяется в никуда (но только для 2-3, так сказать обоз отрезает от основных сил (хотя как это будет реализовано не знаю, до сих пор мыслю стеками))
[/b]
Уж лучше какой-нибудь процент ущерба неприятелям на территории России, ну, скажем, процента 3-5 за ход. Вроде бы их пощипали партизаны.
И всеобщая мобилизация на случай войны более безболезнена для страны.
И еще доступ к ресурсу "Вино" тоже надо провентилировать. :shy2: А что делать: Веселие Руси есть пити! Не можем без этого жити! (народное)

Lexad
23.06.2010, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Веселие Руси есть пити! Не можем без этого жити! (народное)[/b]Копирастю за царя Алексея Михайловича (и немного не так в исходнике).

Нормально смоделировали. Нацией ученых один раз (Civ4Warlords)по губам помазали и харе, ибо не отождествляемся. А то штампы можно и покруче привинтить, спецюнит михаилы на мопедах (ресы мех и нефть).

pavlentij
23.06.2010, 17:44
Насчет вина не подумайте что я хотел кого-то обидеть, но пьянство существовало и сейчас есть. И оно влияет на развитие государства (плюс наш менталитет).

Папа
23.06.2010, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 23.6.2010, 15:01) 339594</div>

Papa1. а начало чего, и чего продолжения Вы ждете. Или Вы ставите кокой-то опыт и ждете результатов?
Скажите так, ну, чисто по секрету. :secret:
[/b]
:secret:



<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.6.2010, 15:43) 339607</div>

sweeper, делай поправку на возраст, он даже свой ник не может правильно написать. :)
[/b]
Не надо Пашу обижать.
Он парень грамотный, не одному нос утрёт.

Dion
23.06.2010, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

Разговор был про уникальную особенность в Civ5. Народу обидно, что Россию в современном мире ни во что не ставят.
[/b]
Не в этом дело. Как воспринимают Россию - их дело. Но приводить в качестве чего-то значимого отходы жизнедеятельности мозга странного человека по фамилии Брин - это странно.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

Я пытаюсь объяснить, что это - объективное явление, поскольку России по большому счету, кроме балета и перекрытия Енисея гордиться нечем.
[/b]
Гордиться можно чем угодно. Достижения - космос, ВПК, наука. Военные победы.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 14:29) 339575

А беспредел свалился с того, что за управлением государством взялись излишне энергичные люди, которые очень стремились к западу. Теперь есть то что есть. За 10 лет такое не чинится.
[/b]Не вижу логики.
Если они "очень стремились", то почему они всё еще здесь?
[/b][/quote]
Потому что для себя они построили вполне запад здесь.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

А если уже уехали, то почему у нас всё еще так плохо?
[/b]
Потому что строить - не ломать. Это гораздо труднее.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

Механизм демократии надо время от времени смазывать кровью героев. Хотите в герои? Пожертвуйте своей жизнью на благо будущей демократии. А нынешние демократы только пальцем у виска покрутят. И народ не поймет - террорист же... Какой же это борец за свободу...
[/b]
Демократии нет. Возможно была (в античных полисах, Новгороде, итд), возможно будет. Но сейчас - ее нет. А пафосные цитаты хороши только для лозунгов.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 14:29) 339575

Передарать? Украсть? И это говорит поборник западных ценностей?
Купили технологию - производим. На поднятие своей научной базы нужно время. Немало. [/b]Я опять ничего не понял. Что передарить? Что украсть? Поборник - это я личёли? Да на :censored: они мне сдались. Я имею в виду такие западные ценности, как свобода гей-парадов или онлайн-казино. Или как - свобода не получить пулю в голову от милиционера теперь западная ценность?
[/b][/quote]
На западе пулю можно словить не хуже. В школе, колледже, офисе, на улице. Крыша едет без привязки к "ценностям".
Кстати, в благополучной Америке как-то чаще это происходит. С чего бы? А там ведь и гей-парады, и онлайн-казино есть - живи и радуйся.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

Назовите российско/советский автомобиль, который не был бы содран в той или иной степени с западного. Насчет времени - а что, у запада этого времени было в пять раз больше? Или хотя бы в два? Может быть, на один час больше?
[/b]
Ок - Руссо-Балт. Было отличное авто. Но потом стало не до того.
И да - времени на западе было больше. Больше спокойного времени для развития.

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595</div>

Китай без зазрения совести копирует все новинки западного автопрома. Без каких-либо последствий. Еще и говорит, что вы должны радоваться, что мы ваше копируем, значит, признали качество. С Россией это почему-то не проходит. Почему?
* Народу не нужны копии хороших западных автомобилей (А Китай почему копирует? Почему бы им просто не покупать автомобили на западе? Качество гарантируется. Свои дешевле?)
* Производители не хотят наступать на авторские права (А Китай наступает, и ничего. Двойные стандарты запада?)
* Наши инженеры не в состоянии даже скопировать готовый образец, не то, что разработать свой (Или правительство не ставит такой цели?).
[/b]
Где продаются китайские машины? Качество?
И увы - теперь нам китайский путь не подходит по многим прчинам.

Из этого (кроме последнего абазаца) особенности России:

Особый путь. Парадигмы дают больший бонус, но так же какой-нибудь минус (в зависимости от типа парадигмы).

Все для фронта - все для победы. Прирост населения останавливается, Денег в казну поступает меньше, но эффективность научных исседований возрастает (наука теперь отвязана от денег), и увеличенное производство. Можно перейти в этот режим находясь в состоянии войны.

sergius33
23.06.2010, 18:57
Сам я не могу выделить какой-то период в истории Отечества, который мне больше других нравился бы или не нравился. Но, пожалуй, как один из вариантов, я бы предложил крепостничество, а именно рабство почти без недовольных морд (если, конечно, оно будет реализовано в Цив5 подобно 4-ке). И действие его, конечно ограничено временными рамками.
Еще в голову постоянно лезет воспоминание о Отечественной войне 1812 года. Наша армия часто копировала западную, практически со времен Петра. И кавалергарды (гордость и краса) и кирасиры и уланы и гусары и фузилеры и т.д. всегда были изначально у других армий. А вот кого особо более ни у кого не было, так это партизан. Т.е. из юнитов: ополченец, который имеет бонус при передвижении и высокий шанс ускользнуть от боя, кроме того дополнительный бонус относительно раненных юнитов. И возникает этот ополченец автоматом в захваченном городе и может легко призываться в родных городах, без особого недовольства. Так сказать, доброволец. Если бы было в Цив5 такое понятие, как боевой дух, то его можно было бы снижать при нахождении на территории России. Кроме того, невозможность вражескими частями использовать дороги, ведь они всегда были проходимы только для самих россиян, к ним привыкнуть надо))
А вот со зданием несколько сложнее. Что бы не приходило в голову непременно имеет какие-то аналоги. Кремль, храмы и т.д. все же похожи по своим свойствам. Но, чудится мне, что Лавра по-своему уникальна. Так, город, в котором стоит Лавра всегда растет быстрее, конечно за исключением период социализма...

Папа
23.06.2010, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.6.2010, 18:57) 339644</div>

как один из вариантов, я бы предложил крепостничество, а именно рабство почти без недовольных морд[/b]
:huh1:

Павел I
23.06.2010, 19:08
А мне ГУЛаг нравится. Надо ему давать бонус к производству и + к скорости стр. объектов работниками.

Папа
23.06.2010, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 23.6.2010, 19:08) 339650</div>

А мне ГУЛаг нравится. Надо ему давать бонус к производству и + к скорости стр. объектов работниками.
[/b]
:huh1:

UserCivAlex
23.06.2010, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Демократии нет.[/b]
Ваши утверждения не основаны ни на каких доказательствах. В студию, плз! А бросаться такими словами... Я же не бью себя в грудь и не говорю, что русалок нет.

Это так... отход от темы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
что Лавра по-своему уникальна.[/b]
При всем уважении, Финансист, но чем она уникальна, кроме как названием?
Аналог этому - монастырь, или я неправильно понимаю. По мне так искать для россии уникальное здание - мартышкин труд, ибо найти, на мой взгляд, трудно. Оно и понятно, так уж повелось, что нам необходимо догонять всегда, и всегда впереди мы видели что-то, что было впереди. Как ни крути, ориентир был, и заимствование - вещь объективная. А вот с юнитами, пмсм, легче: Казаки, те же партизаны - явления, характерные для нас, и нехарактерные для других, а если и характерные, то заимствовано у нас.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А мне ГУЛаг нравится.[/b]
Не так уж и уникально :whistle:

sergius33
23.06.2010, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.6.2010, 19:06) 339648</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.6.2010, 18:57) 339644

как один из вариантов, я бы предложил крепостничество, а именно рабство почти без недовольных морд[/b]
:huh1:
[/b][/quote]
согласен, неприятно. но, вместе с тем, все же крепостные жили и радовались жизни. и в 1812 году ушли в леса "мочить" французиков, а после вернулись к своим домам и продолжили свою жизнь...

кстати, при написании вспомнились слова Дениса Давыдова:

Я люблю кровавый бой, я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарский - с вами век мне золотой!
За тебя на черта рад, наша матушка Россия!
Пусть французишки гнилые к нам пожалуют назад!



правда, можно поискать и другой вариант.

UserCivAlex
23.06.2010, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
согласен, неприятно. но, вместе с тем, все же крепостные жили и радовались жизни. и в 1812 году ушли в леса "мочить" французиков, а после вернулись к своим домам и продолжили свою жизнь...[/b]
Не от большого ума делали это... Традиционный уклад без влияния СМИ, пропагандистов и прочей зомбоделающей чуши, появившейся еще при Александре, но после войны, не способен быть причиной недовольства, потому что думали, что так оно и должно быть.

sergius33
23.06.2010, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 23.6.2010, 19:15) 339653</div>

<div class='quotetop'>Цитата
что Лавра по-своему уникальна.[/b]
При всем уважении, Финансист, но чем она уникальна, кроме как названием?
Аналог этому - монастырь, или я неправильно понимаю. [/b][/quote]
Именно, что уникальна. Монастырей много, а Лавры возникают единицами. В 4-ке есть возможность строить что-то там за каждые 3 храма, вот и Лавра - 1 на 3 монастыря. Но уникальность ее именно в бОльшей укрепленности и росте населения вокруг. Вон радонежские леса как преобразились, Сергиев Посад вырос, а ведь там была глушь непроходимая... Прп. Сергий от людей ушел, так они сами к нему пришли...
Кстати, вот и еще особенность - доп бонус в росте великого пророка в игре.

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 23.6.2010, 19:22) 339656</div>

Не от большого ума делали это... Традиционный уклад без влияния СМИ, пропагандистов и прочей зомбоделающей чуши, появившейся еще при Александре, но после войны, не способен быть причиной недовольства, потому что думали, что так оно и должно быть.
[/b]
Я не очень понял что ты имеешь в виду? Делали это крестьяне по зову души, по зову сердца. Ни один православный не потерпит, когда Родину топчут сапоги поганых... А Правослвавие так переплелось и сроднилось с русской душой, что уж и не видится, как могли еще иначе реагировать...

UserCivAlex
23.06.2010, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не очень понял что ты имеешь в виду? [/b]
Я про то, что радовались жизни крепостные... не от большого ума радовались, ибо не знали лучшей жизни.

Dion
23.06.2010, 19:50
2 UserCivAlex
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ваши утверждения не основаны ни на каких доказательствах. В студию, плз! А бросаться такими словами... Я же не бью себя в грудь и не говорю, что русалок нет.
[/b]
Аналогия хорошая получилась. :)
Писать диссертацию я сейчас не хочу - гугл и википедия (так себе источник, но как начало для сбора информации вполне ничего) быстро покажут как менялось понимание "демократии".

UserCivAlex
23.06.2010, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Писать диссертацию я сейчас не хочу[/b]
А я не хочу читать про то, что демократии нет. Увольте, какой есть.

ЗЫ Если хотите поспорить дальше - в личку. Не будем бесить других людей.

Solver
23.06.2010, 20:04
Вот уж точно новость. Я привык, что представители стран, которых в циву не включают (Польша, сейчас и Испания) на форумах во всю про это кричат, а тут вот недовольство уникальной особенностью.

Lexad
23.06.2010, 20:17
Solver, сам знаешь, есть люди, которым всегда мало


Originally posted by Dion
А беспредел свалился с того, что за управлением государством взялись излишне энергичные люди, которые очень стремились к западу. Теперь есть то что есть. За 10 лет такое не чинится. Ох***о, чинуши чинят, шутка дня.

Вот, кстати, рассказ о типичном ударнике производства:
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8

Solver
23.06.2010, 20:19
Просто удивляет. Ладно бы дали уникальную особенность пьянство, коррупцию или еще чего негативное. Но то, что у каждого свое мнение о том, чем именно стране надо гордиться, вполне естественно и нормально. И думаю, что взгляд изнутри и взгляд иностранцев вполне может отличаться.

sweeper
23.06.2010, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 20:51) 339643</div>
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 14:02) 339595
Назовите российско/советский автомобиль, который не был бы содран в той или иной степени с западного. Насчет времени - а что, у запада этого времени было в пять раз больше? Или хотя бы в два? Может быть, на один час больше?
[/b]
Ок - Руссо-Балт. Было отличное авто. Но потом стало не до того.
И да - времени на западе было больше. Больше спокойного времени для развития.
[/b][/quote]http://bibliotekar.ru/rus/106.htm

Первый автомобиль был готов в начале лета 1909 года. Его основой послужила машина малоизвестной бельгийской фирмы "Фондю" (Fondu).

Или Вы про Impression (http://auto.mail.ru/article.html?id=17078) за полтора евроляма?
Так там тоже не фонтан:
В Руссо-Балт Impression применены компоненты от Mercedes-Benz CL 65 AMG. Все остальные части автомобиля полностью оригинальны. Платформа и силовая структура кузова Impression – из углепластика. ... Планируется, что модель будет изготовлена тиражом 10-15 экземпляров. Постройка одного серийного автомобиля будет занимать 12 месяцев
Товарищ, я про серийные автомобили говорю. А не про углепластиковое папье-маше.
...а вот под капотом установлен 555-сильный 12-цилиндровый битурбированный движок от Maybach
Да-да, "полностью отечественная" разработка. И чтобы уж совсем добить:
Автомобили изготавливаются в Германии на заказ.

Остальные аргументы - того же уровня. И про спокойное время для развития - тоже.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а тут вот недовольство уникальной особенностью.[/b]Вот и я говорю - радуйтесь, что вас в 18-ку включили.

Посол
23.06.2010, 21:17
Итак, небольшой фонтан мыслей по теме "Уникальность России" (на примере 4-ки)

Россия в принципе уникальна сама по себе,
1. Ни одна страна в мире не обладает такой площадью, как мы и при этом 2/3 всего населения проживает на 1/3 этой територии.
Отсюда вырмсовывается 1-я уникальная способность:
- Низкая зависимость содержания городов за их колличество и за удаленность от столицы.
(Но при этом высокая стоимость "продвинутых" институтов власти, коррупция блин)
2.Терпимость русского народа ко всему, что с ним делают.
- Пониженная "усталость от войны", снижение недовольства от рабства/призыва, эмансипации у соседей.
3. Нестандартность мышления.
- Бонус к использованию ВЛ
т.е. например рожденный в России ВУ даёт на 10-20% юольше колб в науку, чем ВУ любой другой нации. (Ну или ЗВ на 1-2 хода больше.)

Ну пока фонтан иссяк, пойду ещё приму допинг, может чего допишу. :shy2:

Павел I
23.06.2010, 21:27
А еще ВУ могут давать ресурс "Водка".

Triver
23.06.2010, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще ВУ могут давать ресурс "Водка".[/b]
Не могут.

Гость
23.06.2010, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 23.6.2010, 15:09) 339598</div>

Кстати, ... , а Вы в какой стране живете?

Слово Алжир похоже на инжир. :)
А слово Гондурас... ну вы понимаете
[/b]

официально
iViva la revolucion, запрет постинга сутки, за переход на личности

за попытку позабавляться половым оскорблением присуждается запрет постинга ещё двое суток, итого трое суток

sergius33
23.06.2010, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 23.6.2010, 19:33) 339659</div>

не от большого ума радовались, ибо не знали лучшей жизни.
[/b]
они были слепые и глухие и не видели жизнь того же помещика? да нет, просто они умели радоваться тому, что имели. нынешние поколения имеют больше их, а счастливыми никак не могут стать... да и помещиков нет, а все равно что-то гложет... подумай на досуге:)

<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 23.6.2010, 20:04) 339665</div>

...а тут вот недовольство уникальной особенностью.
[/b]
:biglol: очередной пример нетерпимости нынешнего поколения россиян к тому, что имеют...

Гость
23.06.2010, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 23.6.2010, 20:19) 339668</div>

Просто удивляет. Ладно бы дали уникальную особенность пьянство, коррупцию или еще чего негативное. Но то, что у каждого свое мнение о том, чем именно стране надо гордиться, вполне естественно и нормально. И думаю, что взгляд изнутри и взгляд иностранцев вполне может отличаться.
[/b]
ты о "Родине-матери" или о "богатствах Сибири"? народ обсуждает первое

Санек21
23.06.2010, 23:10
Ура есть с кем поспорить :box:
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 23:45) 339527</div>

А ничего. Расскажите о достижениях жителей России в какой-нибудь области. Кроме пьянства и уровня коррупции.
Как насчет автомобилей? Ввозим из Узбекистана - почему-то они там качественнее. Сами Оппель не смогли передрать.
Наверное, узбеки оказались в нужном месте с нужной суммой денег. Случайно.
Телевизоры? Польша собирает телевизоры, которые разработали в Голландии. Наверное климат там хороший. Тюльпаны растут. И телевизоры можно разработать правильные, а не передирать французскую модель 20-летней давности.

А мне вот наоборот не нравится, когда представители государства, находящегося в мировом рейтинге на 70 месте из 200, начинают качать права: "Мы - великая держава! Нас все уважать должны!" Никто никому ничего не должен. На 69-м месте находится такое государство, как Алжир. Мне кажется, его даже больше должны уважать, но не расскажете ли, за что?
[/b]
Свиппер дорогой а что сейчас производит США?А?Мне на ум только програмное обеспеченье приходит, да доллары.А что производит Германия?Мне на ум только автомобили приходят.А что производит Россия?Мне на ум приходит вооружение.И так со всеми развитыми странами производят как правило что-то узконаправленное, только Китай производит ВСЕ, поэтому не надо тут заводить про то что мы самые плохие.Это первое.
Второе.
Пьянство и коррупция пришли к нам из Запада ежели Вы уважаемый Свиппер не знали.Пьянство началось из-за Петра 1 ибо до него пьяниц казнили.А коррупция это последствие демократизации России в ходе перестройки и развала СССР ибо всем денег захотелось и крайне быстро ведь это "американская мечта".Кстати уважаемый а вы в курсе что самое коррумпированное государство это США?Вы разве не знали что там можно совершенно официально откупиться от правосудия или купить продвижение нужного тебе закона или внешнеполитического действия?
Третье.
Гугла бы не было если бы Яхо в свое время не помогли им, а те в благодарность вытеснили их с рынка и поставили на грань банкротства.Вот такой вот он "честный и порядочный" эмигрант из Советского Союза.
Четвертое.
Мы Великая держава и нас уважать должны, хотя бы за то что мы не раз спасали мир и никогда не кидали своих союзников, в отличии от оных.
ЗЫ Кстати забыл сказать что основную роль в пьянстве сыграл таки СССР, причины сугубо экономические, в царской России по моему такого пьянства не было.

Гость
23.06.2010, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можно совершенно ОФИЦИАЛЬНО откупиться от правосудия или купить продвижение нужного тебе закона или внешнеполитического действия[/b]
... а брак - это узаконенная проституция

Папа
23.06.2010, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.6.2010, 20:17) 339667</div>

Solver, сам знаешь, есть люди, которым всегда мало
[/b]
?



<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 20:41) 339671</div>

Вот и я говорю - радуйтесь, что вас в 18-ку включили.
[/b]
:huh1:
"Вас"?
Свиппер, а "вас" не включили? Или ты не из России?..

Solver
23.06.2010, 23:23
<div class='quotetop'>(Гость * 23.6.2010, 22:02) 339689</div>

<div class='quotetop'>(Solver * 23.6.2010, 20:19) 339668

Просто удивляет. Ладно бы дали уникальную особенность пьянство, коррупцию или еще чего негативное. Но то, что у каждого свое мнение о том, чем именно стране надо гордиться, вполне естественно и нормально. И думаю, что взгляд изнутри и взгляд иностранцев вполне может отличаться.
[/b]
ты о "Родине-матери" или о "богатствах Сибири"? народ обсуждает первое
[/b][/quote]

Я про оба, так как начали первое обсуждать, но есть и богатствами недовольные :) Бонусы вообще спорные. Вон у Китая "искусство войны". Думаю, есть и такие китайцы, которые не хотят, чтобы Китай ассоциировали с военным делом в первую очередь. Не говоря уж о том, что бонус ацтеков точно вызвал бы протесты, если ацтеки сейчас были бы как народ.

Если на то пошло, то бонусы гораздо больше диктуются соображениями геймплея, стараясь при этом сохранить некоторую историческию логику. Это в отличии от подбора собственно цив для игры, который во многом зависит от рыночных требований.

Санек21
23.06.2010, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:18) 339695</div>

<div class='quotetop'>Цитата
можно совершенно ОФИЦИАЛЬНО откупиться от правосудия или купить продвижение нужного тебе закона или внешнеполитического действия[/b]
... а брак - это узаконенная проституция
[/b][/quote]
Узаконненая проституция это эротика, кстати в некоторых демократических странах и проституция и некоторые наркотики (которые мы считаем наркотиками) разрешены.А такие наркотики как спиртные напитки и сигареты разрешены почти везде( говорю почти ибо не уверен что в какой-нить мусульманской или африканской стране не запрещены).

Гость
23.06.2010, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943</div>

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак

Папа
23.06.2010, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:28) 339700</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак
[/b][/quote]
Сидор Артемьевич

sweeper
23.06.2010, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 24.6.2010, 1:23) 339696</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 20:41) 339671

Вот и я говорю - радуйтесь, что вас в 18-ку включили.
[/b]
:huh1:
"Вас"?
Свиппер, а "вас" не включили? Или ты не из России?..
[/b][/quote]Из России. Но, понимаш, меня так долго отучали говорить за всех... Отучили блинз. Извини. Меня тоже включили в 18-ку. Ура. Пойду напьюсь от радости.

Lexad
24.06.2010, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пьянство и коррупция пришли к нам из Запада ежели Вы уважаемый Свиппер не знали.Пьянство началось из-за Петра 1 ибо до него пьяниц казнили.А коррупция это последствие демократизации России в ходе перестройки и развала СССР ибо всем денег захотелось и крайне быстро ведь это "американская мечта"[/b]Щас ежа рожу. Изучайте историю, правление Алексея Михайловича - система "кормлений" воевод (это когда зарплату не платили официально, а воеводы "кормились" взятками) и монополия на водку с указом целовальникам пьяниц не гонять, пока не пропьются до креста нательного.<div class='quotetop'>Цитата</div>
И так со всеми развитыми странами производят как правило что-то узконаправленное, только Китай производит ВСЕ, поэтому не надо тут заводить про то что мы самые плохие.[/b]Посмотри структуру экспорта (где вооружение все же большую долю занимает, чем в ВВП), сколько там вооружение, а сколько нефть и нефтепродукты и сталь в слябах и рулонах.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы Великая держава и нас уважать должны, хотя бы за то что мы не раз спасали мир и никогда не кидали своих союзников, в отличии от оных.[/b]"Да наши предки Рим спасли!" (с) Крылов. За текущие заслуги не получается уважать?
Никогда не кидали союзников, хаха. Семилетнюю войну гугли. Да и в первой мировой кинули по факту. По итогам Второй еще и Польшу нагнули.

Termitnik
24.06.2010, 00:15
Сдается мне, Лёха, ты казачок ЦРУшный :ph34r:

Lexad
24.06.2010, 00:17
Не тот смайлик - синоби не гайдзин :)

Dion
24.06.2010, 00:27
2 sweeper
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или Вы про Impression[/b]
Я про первый. Современный это так - то ли отмывание денег, то ли чье-то хобби.
Что касается заимствования то здесь описано еще более подробно: http://pro-tachki.com/russo-balt.php и про заимствование и про историю завода.
Да, много чего Россия заимствовала и усовершенствовала. И много иностранцев получило известность работая в России. Хотите об этом поговорить? Про тех же эмигрантов из Россиии? Определитесь уже как считаем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Остальные аргументы - того же уровня. И про спокойное время для развития - тоже.[/b]
Угу - сильный аргумент. Неоспоримый.

Кстати, опять же, особенность: ассимиляция (Интернационализм, Терпимость, ..) - если будет культурное влияние как в 4-ке, то более быстрое "русификация" захваченной территории.

Гость
24.06.2010, 00:27
Cтрана Игр №8 2009 год (http://www.gameland.ru/specials/45104/)
Кирилл Перевозчиков.
In Soviet Russia. Образы русских персонажей в индустрии электронных развлечений.

sweeper
24.06.2010, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Ура есть с кем поспорить :box:
[/b]
В одном старом квесте (?) в определенный момент выпадал диалог: "Вы хотите выйграть?" И если юзер отвечал "да", шло сообщение "Вы выйграли" и игра заканчивалась.

Таки ты хочешь поспорить?

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Свиппер дорогой а что сейчас производит США?А?Мне на ум только програмное обеспеченье приходит, да доллары.[/b]Интересно, почему это должно на ум приходить? А в Интернете посмотреть? Не буду я перечислять, скучно. Скажу только, что американское мыло от Amway мне нравится больше, чем "Французский" Camay из ближайшего магазина. Хотя, последний, разумеется, лучше отечественного хозяйственного, а другого отечественного в магазине нет.

Я слышал, что есть такие автомобили: "Форд". И хотя я на таком ни разу не ездил, могу предположить, что такие автомобили (американские) реально существуют.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

А что производит Германия?Мне на ум только автомобили приходят.А что производит Россия?Мне на ум приходит вооружение.И так со всеми развитыми странами производят как правило что-то узконаправленное, только Китай производит ВСЕ, поэтому не надо тут заводить про то что мы самые плохие.Это первое.[/b]Мы не самые плохие, я разве говорил, что мы плохие? Я говорил, что мы в рейтинге на 70 месте, на границе верхней трети и средней. Это не хорошо и не плохо; в конце концов, есть еще 140 стран, которые ниже нас в этом рейтинге. Но заявлять, что мы - супер-пупер, тоже не вижу оснований.

Германия производит: бытовую технику. Средства связи. Химию. Тоже влом продолжать.
Кстати: броня для новых Российских танков будет изготавливаться на оборудовании, сделанном в Германии. Мы бы и сами могли такое оборудование изготовить, но человек, который этим занимался, уехал. То ли в Германию, то ли в США, то ли в Израиль. Ему, понимаешь ли, у нас не захотели платить больше ставки инженера. Кроме того, выяснилось, что с иностранных контрактов можно украсть больше, чем с зарплаты одного инженера.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Второе.
Пьянство и коррупция пришли к нам из Запада ежели Вы уважаемый Свиппер не знали.Пьянство началось из-за Петра 1 ибо до него пьяниц казнили.[/b]Да :censored: почему меня все учат -- один заявляет, что окопы придумали из-за пулеметов, а не из-за артиллерии -- хотя артиллерия была известна лет за 200 до пулеметов - они что, заранее их от пулеметов выкопали? знали, что через 200 лет их изобретут? Учи, говорит, историю, не будешь делать таких ошибок.
Казнить пьяниц - это не по-европейски. Это азиатчина какая-то. Должна быть толерантность. Как же мы будем без толерантности вступать в европейскую семью?
Употребление спиртосодержащих растворов вовнутрь на Руси было известно еще на момент принятия христианства. А известно ли тебе, что кефир, который выдают на молочной кухне для детей, содержит 2% спирта? А соотнести с массой тела младенца? Это запад, не иначе, продвигает? То-то они так хорошо засыпают после вечернего кормления.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

А коррупция это последствие демократизации России в ходе перестройки и развала СССР ибо всем денег захотелось и крайне быстро ведь это "американская мечта".[/b]
Американская мечта - это постоянный рост благосостояния. Это равенство перед законом. Это свобода, когда никто не говорит тебе, куда нужно идти и что делать. Я разве говорил, что США - идеальная страна? Нет, не идеальная. Вот, у Акотса спроси. Но в сравнении с нынешней Россией... Посмотри статистику уехавших туда и вернувшихся. Эти люди обмануты пропагандой, да?

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Кстати уважаемый а вы в курсе что самое коррумпированное государство это США?
[/b]Для своих. Также, как и у нас. Если не понял, уточняю: человека с улицы, который пытается всучить взятку, пошлют и у нас и у них. Помогают только своим. Сначала нужно стать своим. А потом уже пытаться взятки давать.

Может, еще про то, как у них негров линчуют, рассказать?

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Вы разве не знали что там можно совершенно официально откупиться от правосудия или купить продвижение нужного тебе закона или внешнеполитического действия?[/b]
Ой как я возмущен. Нет, не поеду в США жить. А то захочется, чтобы США совершила какое-нибудь внешнеполитическое действие, а я возьму да и проплачу это мероприятие. Какая угроза всему миру?!
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Третье.
Гугла бы не было если бы Яхо в свое время не помогли им, а те в благодарность вытеснили их с рынка и поставили на грань банкротства.Вот такой вот он "честный и порядочный" эмигрант из Советского Союза.[/b]Вытеснили с рынка - это как? Принудительно и дистанционно заменили вызов поисковика на гугл с яха во всех броузерах? Знаешь, если бы я создал продукт мирового уровня, я тоже продвигал бы его на рынок всеми доступными мне способами. Твои конкуренты - это твои враги, согласен? Термины "честность", "порядочность", "обман" применимы лишь к друзьям, по отношению к врагам они превращаются в "глупость", "недальновидность" и "военную хитрость".

В Англии была дюймовая резьба, у нас - метрическая. Мы тогда дружили с Францией против Англии. Поставляли в Азию технику с метрической резьбой. У азиатов был выбор - у кого покупать запчасти. Наверное, это подло, да? Поставлять технику с метрической резьбой, и тем самым лишать английские фирмы возможности выйти на азиатский рынок? Мы и микросхемы с метрическим шагом делали. И патрон наш от АК-74 не подходит к M16. Свинство, да? У американцев - потоки T1, в Европе (и в России) - E1. Это нечестно, да?

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

Четвертое.
Мы Великая держава и нас уважать должны, хотя бы за то что мы не раз спасали мир и никогда не кидали своих союзников, в отличии от оных.
[/b]
Нет, ты явно хочешь поспорить. Мы что, идиоты -- не обманывать других, когда другие нас обманывают? Ну и раз уж ты заявил, что мы - великая держава, хочется всё-таки понять, на чем объективно держится это величие в начале XXI века.
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 1:10) 339691</div>

ЗЫ Кстати забыл сказать что основную роль в пьянстве сыграл таки СССР, причины сугубо экономические, в царской России по моему такого пьянства не было.
[/b]Расскажи, почему люди пьют. В прошлый раз мне пытались втереть про доступность алкоголя; но там случай был клинический. Садовые скамейки тоже доступны, но их почему-то никто не грызет.

Папа
24.06.2010, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

супер-пупер
[/b]
Не тронь "святое"! :D

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 0:10) 339707</div>

Никогда не кидали союзников, хаха. [/b]
Взаимно.

Санек21
24.06.2010, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 0:10) 339707</div>

Щас ежа рожу. Изучайте историю, правление Алексея Михайловича - система "кормлений" воевод (это когда зарплату не платили официально, а воеводы "кормились" взятками) и монополия на водку с указом целовальникам пьяниц не гонять, пока не пропьются до креста нательного.
[/b]
Рожай, рожай.Про Алексея Михайловича перечитаю.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 0:10) 339707</div>

Посмотри структуру экспорта (где вооружение все же большую долю занимает, чем в ВВП), сколько там вооружение, а сколько нефть и нефтепродукты и сталь в слябах и рулонах.
[/b]
Гугль в студию
<div class='quotetop'>Цитата</div>

"Да наши предки Рим спасли!" (с) Крылов. За текущие заслуги не получается уважать?
Никогда не кидали союзников, хаха. Семилетнюю войну гугли. Да и в первой мировой кинули по факту. По итогам Второй еще и Польшу нагнули.
[/b]
Что???Бегом марш историю читать!!!В 1 мировой мы 2 раза по прозьбе союзников начинали наступление когда нам это было не выгодно.А сколько по нашей просьбе союзники наступали?Ни разу.Семилетняя война вообще без комментариев, пример явно неудачен, о Петре3 мнение тогда было намного хуже чем нынче о Буше.А Польша во 2 мировой была нашим союзником?Насколько не изменяет мой склероз то нет, так что все там правильно было.

sergius33
24.06.2010, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:28) 339700</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак
[/b][/quote]
неа, фашисты говорили именно "Кольпак"

че-то я перечитал последние 2 страницы и поймал себя на мысли, что от темы не просто уклонились, а ушли явно в сторону... или так и должно быть?

Lexad
24.06.2010, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В 1 мировой мы 2 раза по прозьбе союзников начинали наступление когда нам это было не выгодно.[/b]В итоге вышли односторонне из войны и кинули Антанту.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Семилетняя война вообще без комментариев, пример явно неудачен, о Петре3 мнение тогда было намного хуже чем нынче о Буше.[/b]Естественно, если пример поперек твоей идеи, то он неудачен ;)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А Польша во 2 мировой была нашим союзником?[/b]
После начала ВОВ - да. Была, знаешь ли, такая Армия Андерса...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гугль в студию[/b]Пжалста: http://www.google.ru/

И иди читать историю.

Санек21
24.06.2010, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>


В одном старом квесте (?) в определенный момент выпадал диалог: "Вы хотите выйграть?" И если юзер отвечал "да", шло сообщение "Вы выйграли" и игра заканчивалась.

Таки ты хочешь поспорить?
[/b]
Таки да
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Интересно, почему это должно на ум приходить? А в Интернете посмотреть? Не буду я перечислять, скучно. Скажу только, что американское мыло от Amway мне нравится больше, чем "Французский" Camay из ближайшего магазина. Хотя, последний, разумеется, лучше отечественного хозяйственного, а другого отечественного в магазине нет.

Я слышал, что есть такие автомобили: "Форд". И хотя я на таком ни разу не ездил, могу предположить, что такие автомобили (американские) реально существуют.
[/b]
Знаешь, ты наверное не поверишь, но меня и отечественное мыло вполне устраивает.Форд вроде как и весь американский автопром весь наладом дышит.Наверное потому-что автомобили лучше наших тазов?
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Германия производит: бытовую технику. Средства связи. Химию. Тоже влом продолжать.
Кстати: броня для новых Российских танков будет изготавливаться на оборудовании, сделанном в Германии. Мы бы и сами могли такое оборудование изготовить, но человек, который этим занимался, уехал. То ли в Германию, то ли в США, то ли в Израиль. Ему, понимаешь ли, у нас не захотели платить больше ставки инженера. Кроме того, выяснилось, что с иностранных контрактов можно украсть больше, чем с зарплаты одного инженера.
[/b]
Свиппер какой вы ей богу нудный.Я говорю о том что в голову приходит и общеизвестно.В Германии таки да еще бытавая техника широко известна.А вот например французы выпускают хорошие газовые котлы но на ум большинства приходит таки косметика, вино и очередное творение модельеров а никак не газовые котлы.Таки а что мешает тем же немцам на своих станках сделать танки которые бы по спросу не уступали нашим?Не будем про инженеров тут и я кучу примеров могу привести, таки у нас начальство не любит умных людей, но надеюсь это со временем пройдет.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Да :censored: почему меня все учат -- один заявляет, что окопы придумали из-за пулеметов, а не из-за артиллерии -- хотя артиллерия была известна лет за 200 до пулеметов - они что, заранее их от пулеметов выкопали? знали, что через 200 лет их изобретут? Учи, говорит, историю, не будешь делать таких ошибок.
Казнить пьяниц - это не по-европейски. Это азиатчина какая-то. Должна быть толерантность. Как же мы будем без толерантности вступать в европейскую семью?
Употребление спиртосодержащих растворов вовнутрь на Руси было известно еще на момент принятия христианства. А известно ли тебе, что кефир, который выдают на молочной кухне для детей, содержит 2% спирта? А соотнести с массой тела младенца? Это запад, не иначе, продвигает? То-то они так хорошо засыпают после вечернего кормления.
[/b]
Вы опять таки придираетесь к словам, вы же прекрасно поняли что я не о кефире говорил.В жопу толерантность и европейскую семью, надо о пользе своей страны думать а не о том что там в европейской семье о нас подумают, поглядите на Китай, власти коей насрали на мнение всех семей в мире, а делают все на пользу своей страны.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Американская мечта - это постоянный рост благосостояния. Это равенство перед законом. Это свобода, когда никто не говорит тебе, куда нужно идти и что делать. Я разве говорил, что США - идеальная страна? Нет, не идеальная. Вот, у Акотса спроси. Но в сравнении с нынешней Россией... Посмотри статистику уехавших туда и вернувшихся. Эти люди обмануты пропагандой, да?
[/b]
Равенство перед законом???Хорошее же равенство получается пошел грохнул с десяток человек заплатил мильярд и ты чист перед законом.Эт я утрирую конечно, но не исключаю и подобного сценария. В америке равны все кроме тех кто имеет деньги, даже у нас не настолько все плохо в этом плане.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Для своих. Также, как и у нас. Если не понял, уточняю: человека с улицы, который пытается всучить взятку, пошлют и у нас и у них. Помогают только своим. Сначала нужно стать своим. А потом уже пытаться взятки давать.

Может, еще про то, как у них негров линчуют, рассказать?
[/b]
Смотрим новости за последние полгода.Не многовато своих?
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Ой как я возмущен. Нет, не поеду в США жить. А то захочется, чтобы США совершила какое-нибудь внешнеполитическое действие, а я возьму да и проплачу это мероприятие. Какая угроза всему миру?!
[/b]
Смотрим историю последних войн...
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Вытеснили с рынка - это как? Принудительно и дистанционно заменили вызов поисковика на гугл с яха во всех броузерах? Знаешь, если бы я создал продукт мирового уровня, я тоже продвигал бы его на рынок всеми доступными мне способами. Твои конкуренты - это твои враги, согласен? Термины "честность", "порядочность", "обман" применимы лишь к друзьям, по отношению к врагам они превращаются в "глупость", "недальновидность" и "военную хитрость".

В Англии была дюймовая резьба, у нас - метрическая. Мы тогда дружили с Францией против Англии. Поставляли в Азию технику с метрической резьбой. У азиатов был выбор - у кого покупать запчасти. Наверное, это подло, да? Поставлять технику с метрической резьбой, и тем самым лишать английские фирмы возможности выйти на азиатский рынок? Мы и микросхемы с метрическим шагом делали. И патрон наш от АК-74 не подходит к M16. Свинство, да? У американцев - потоки T1, в Европе (и в России) - E1. Это нечестно, да?
[/b]
Англия и США помогали нашей стране продвигать оружие на рынке вооружений?
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Нет, ты явно хочешь поспорить. Мы что, идиоты -- не обманывать других, когда другие нас обманывают? Ну и раз уж ты заявил, что мы - великая держава, хочется всё-таки понять, на чем объективно держится это величие в начале XXI века.
[/b]
Когда наша страна кого-нить обманывала?А на чем нынче держится величие США?
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 0:52) 339715</div>

Расскажи, почему люди пьют. В прошлый раз мне пытались втереть про доступность алкоголя; но там случай был клинический. Садовые скамейки тоже доступны, но их почему-то никто не грызет.
[/b]
Доступность алкоголя это пример нынешних дней, а по сути традиция пить массово и много возникла в 20-ом веке уж больно тяжел он был для нашей страны, да и власти СССР это поддерживали активно.

Санек21
24.06.2010, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 1:42) 339720</div>

В итоге вышли односторонне из войны и кинули Антанту.
[/b]
Когда та почти победила
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 1:42) 339720</div>

Естественно, если пример поперек твоей идеи, то он неудачен ;)
[/b]
То есть императрица специально скончалась, когда победа была почти в руках, дабы на трон пришел Петр 3 и кинул союзников, а заодно и интересы страны?
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 1:42) 339720</div>

После начала ВОВ - да. Была, знаешь ли, такая Армия Андерса...
[/b]
Ссыль плиз на союзный договор.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 1:42) 339720</div>

Пжалста: http://www.google.ru/
[/b]
Какой-то гугль некачественный :nono:
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 1:42) 339720</div>

И иди читать историю.
[/b]
Вам оно нужнее. :yes:

Lexad
24.06.2010, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда та почти победила[/b]и объявила войну нам за измену. То есть, еще и ничего не поимели, кроме головной боли?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То есть императрица специально скончалась, когда победа была почти в руках, дабы на трон пришел Петр 3 и кинул союзников, а заодно и интересы страны?[/b]Абсолютная монархия. Интересы действующего монарха = интересы страны.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ссыль плиз на союзный договор[/b]Видно, было лень просто скопировать в поисковик.

Если тебя еще и математика пугает до нежелания обзаводиться потомством, то даже не знаю...

Санек21
24.06.2010, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 2:28) 339724</div>

и объявила войну нам за измену. То есть, еще и ничего не поимели, кроме головной боли?
[/b]
Учим, учим историю.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 2:28) 339724</div>

Абсолютная монархия. Интересы действующего монарха = интересы страны.
[/b]
Учим, учим термины.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 2:28) 339724</div>

Видно, было лень просто скопировать в поисковик.
[/b]
Эт да, но я категорически не помню чтобы у СССР были какие-либо союзные обязательства перед Польшей.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.6.2010, 2:28) 339724</div>

Если тебя еще и математика пугает до нежелания обзаводиться потомством, то даже не знаю...
[/b]
Учим, учим историю.

akots
24.06.2010, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 15:52) 339715</div>

... Я разве говорил, что США - идеальная страна? Нет, не идеальная. Вот, у Акотса спроси. Но в сравнении с нынешней Россией... [/b]

А я тут причем? Сравнивать нынешнюю Россиию довольно сложно. Имидж размытый, неясный. Поскольку цивилизация представляет собой игру с претензией на историчность на бытовом уровне, хотя единственное подтверждение этому всего лишь несколько официальных модов и сценариев, то и взгляд, соответственно, требуется исторический. И взгляд этот, очевидно, в качестве точки отсчета использует что-то снаружи, а не изнутри. Изнутри оно всё видится по-другому. Аналогичное замечание можно сделать и про США. А можно и не делать, - это скорее дело вкуса и стремления к политкорректности.

Санек21
24.06.2010, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.6.2010, 3:03) 339726</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 23.6.2010, 15:52) 339715

... Я разве говорил, что США - идеальная страна? Нет, не идеальная. Вот, у Акотса спроси. Но в сравнении с нынешней Россией... [/b]

А я тут причем? Сравнивать нынешнюю Россиию довольно сложно. Имидж размытый, неясный. Поскольку цивилизация представляет собой игру с претензией на историчность на бытовом уровне, хотя единственное подтверждение этому всего лишь несколько официальных модов и сценариев, то и взгляд, соответственно, требуется исторический. И взгляд этот, очевидно, в качестве точки отсчета использует что-то снаружи, а не изнутри. Изнутри оно всё видится по-другому. Аналогичное замечание можно сделать и про США. А можно и не делать, - это скорее дело вкуса и стремления к политкорректности.
[/b][/quote]
Не только имидж но и сама страна размытая и неясная.С одной стороны повальная корррупция причем ТАКИХ маштабов что сложно и описать, с другой стороны достаточно хорошая внешняя политика и достаточно хорошие внутренние реформы, хотя внешняя политика мне нравится значительно больше, оно и понятно ибо коррупция извращает все начинания до неузноваемости.Лично я по прежнему считаю что самое лучшее время в России было первые 2 года правления Путина ибо менты воевали с бандитами поэтому и те и другие были заняты, а простому народу только этого и надо чтобы все были заняты своим делом, тогда живется проще.А сейчас если опустить фактор коррупции то мы имеем с одной стороны достаточно правильные начинания в сфере новых технологий, а с другой безработицу вызванную кризисом хотя оная не такая уж и страшная по сравнению с теми-же 90-ми но весьма заметна по сравнению с докризисным периудом.

bartalbe
24.06.2010, 04:58
Надо признаться, с большим интересом слежу за этой темой. Вот только попкорн уже кончился :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 2:55) 339728</div>

с другой стороны достаточно хорошая внешняя политика
[/b]
Вам привет из ближнего зарубежья, ага.

UserCivAlex
24.06.2010, 07:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
они были слепые и глухие и не видели жизнь того же помещика? да нет, просто они умели радоваться тому, что имели. нынешние поколения имеют больше их, а счастливыми никак не могут стать... да и помещиков нет, а все равно что-то гложет... подумай на досуге[/b]
По поводу помещика, Финансист, еще раз подчеркну про традиционный уклад жизни. Они даже не думали, что существуют другие общественные строи, поэтому и не реагировали. Сам посуди, до декабристов, пока те не стали нести идею в массы (пусть не так массово, как делали это другие позже), крестьяне и не предполагали о том, что где-то есть гражданские права, где-то можно выбирать власть. А, ну да. Пугачев был до декабристов, так там-то крестьяне негодовали по поводу того, что, мол, Петра-то Третьего перевернули и свергли не по укладу, мол, жена-то его, Екатерина, взяла, да и предала мужа. Предпосылка той войны - не недовольство жизнью. А недовольство жизнью стало проявляться среди крестьян только после влияния на них извне и я в этом убежден.
А по поводу социального неравенства нужно, на мой взгляд, мыслить пропорционально. Естественно, наличие телеков, машин, своих (и то не у всех) квадратных метров, доступа к части общественных благ - это то, чего даже не могло присниться крепостному, да и свободному, крестьянину. Однако, многого из перечисленного и неперечисленного, не было и у привилегированных слоев населения Царской России. Как раз сейчас, при формальном равенстве, разрыв между беднотой и политотой (и прочей богатой дребеденью) еще более бОльший, чем такой же разрыв 2-мя - 3-мя веками ранее между бедными и богатыми.

sweeper
24.06.2010, 08:10
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 3:51) 339721</div>

Знаешь, ты наверное не поверишь, но меня и отечественное мыло вполне устраивает.
[/b]Вот в этом и разница и между нами. Тебя устраивает морковка, а мне хочется шоколаду.
Тебя устраивают автомобили отечественного производства, а мне нужно, чтобы оно ездило. Я это уже распробовал, понимаешь?

А знаешь, какой следующий шаг в этой цепочке? Тебя и социальная политика устроит. Повышение пенсионного возраста до 65 лет при том, что средняя продолжительность жизни - 58.5. Строительство дач армейских начальников силами военнослужащих срочной службы. Презумпция виновности, когда подсудимый должен доказывать свою невиновность, а не прокурор - его виновность.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 3:51) 339721</div>
Свиппер какой вы ей богу нудный.Я говорю о том что в голову приходит
[/b]Легче сказать что угодно, чем то, что нужно.

В общем, "ты выйграл".

pavlentij
24.06.2010, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.6.2010, 22:33) 339701</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:28) 339700

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак
[/b][/quote]
Сидор Артемьевич
[/b][/quote]

Знаю. Но если смотрели кино, то немцы говорили именно так. А партизаны между собой называли Батя и Дед.

AFro
24.06.2010, 09:56
Кстати, у меня складывается точка зрения, что "партизаны" - это взгляд с одной стороны. С другой стороны они сейчас общепринято называются "террористы". Даже в "Войне и мире" можно найти упоминания о том, что с точки зрения французов, русские воюют не по правилам (читай "законам"). Т.е. историю, таки, пишут победители :whistle: Победили "наши" - наши называются "партизаны", победили "не наши" - наши называются "террористы"...

UserCivAlex
24.06.2010, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С другой стороны они сейчас общепринято называются "террористы".[/b]
Партизаны, в отличие от террористов, на чужих территориях саботаж не ведут. Им главное свою малую и большую родину защитить.

AFro
24.06.2010, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 24.6.2010, 10:01) 339743</div>

Партизаны, в отличие от террористов, на чужих территориях саботаж не ведут. Им главное свою малую и большую родину защитить.[/b]
Для меня это не очевидно.

sergius33
24.06.2010, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 24.6.2010, 7:08) 339730</div>
Финансист, еще раз подчеркну про традиционный уклад жизни. Они даже не думали, что существуют другие общественные строи, поэтому и не реагировали. [/b]
Акромя традиционного уклада жизни есть еще и простое размышление. Никто не запрещал крестьянину сравнивать свой традиционный уклад с традиционным укладом помещика, сравнивать свой рацион с рационом других, питающихся несколько лучше, согласен? Ты говоришь о том, что крестьяне и не предполагали о наличии гражданских прав и возможности выбора власти… Так, собственно говоря, а разве где-то было такое? И примеров не было и предпосылок особо не было. Когда я говорю о предпосылках, я имею в виду ненависть, порожденную недовольством…
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А недовольство жизнью стало проявляться среди крестьян только после влияния на них извне и я в этом убежден. [/b] Не спорю, только подход мой в том заключается, что влиянием извне было отдаление крестьян от Православия, попрание тех ценностей, которые были. Людей учили, что нет бессмертия души, что нужно жить сейчас, а спасение души есть глупость и никчемная вещь, а потому и терпение не есть благо. Да только с терпение ушло довольство жизнью и… счастье. Достаточно ведь никогда не бывает.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сам посуди, до декабристов, пока те не стали нести идею в массы [/b] Декабристы что-то новое привнесли? Только методы, не более. Обвинение всех и вся и недовольство существовало и до них. Поищи книжечку «Синтагма», там прекрасно описано каким предписывала Церковь быть помещику, начальнику, князю и как они должны были относиться к крестьянам. Нынче некоторые и к родным так не относятся. То, что некоторыми (уж не будем говорить об их численности) это не исполнялось, не говорит о том, что они не должны были это исполнять.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как раз сейчас, при формальном равенстве, разрыв между беднотой и политотой (и прочей богатой дребеденью) еще более бОльший, чем такой же разрыв 2-мя - 3-мя веками ранее между бедными и богатыми. [/b]Особо богатые и привилегированные были всегда. Не все же помещики делили краюху хлеба с крестьянами, были и такие, которые на золотых каретах катались. Так и сейчас – тут ничто не меняется. Изменения в другом, в восприятии своей жизни каждым лично.

Peter
24.06.2010, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.6.2010, 10:54) 339756</div>

Не спорю, только подход мой в том заключается, что влиянием извне было отдаление крестьян от Православия, попрание тех ценностей, которые были. Людей учили, что нет бессмертия души, что нужно жить сейчас, а спасение души есть глупость и никчемная вещь, а потому и терпение не есть благо. Да только с терпение ушло довольство жизнью и… счастье. Достаточно ведь никогда не бывает.
[/b]
ну да, рассказывайте про крестьянское "счастье" :)
постоянный голод, болезни, антисанитария. ходили в тряпье. почитайте хоть современников чтоли...
отделение от "Православия" (почему с большой буквы то?) началось задолго до большевиков, во время становления капиталистических отношений в деревне => обнищания большей части крестьян и их люмпенизации. прибавьте к этому тот факт что никогда крестьяне не были "Православными". они были православными настолько насколько может быть православным неграмотный пигмей где нибудь под сахарой. существовал бытовой политеизм с различными святыми заместо духов природы, сочетавшийся с верой в приметы и колдовство.

Гость
24.06.2010, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.6.2010, 10:54) 339756</div>
Поищи книжечку «Синтагма», там прекрасно описано каким предписывала Церковь быть помещику, начальнику, князю и как они должны были относиться к крестьянам. Нынче некоторые и к родным так не относятся. То, что некоторыми (уж не будем говорить об их численности) это не исполнялось, не говорит о том, что они не должны были это исполнять. [/b]
ну ты и подставился :win: "поищи книжечку" :biglol: :biglol:
поищи книжечку Моральный кодекс строителя коммунизма (http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+% D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)

Санек21
24.06.2010, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 8:10) 339733</div>

Вот в этом и разница и между нами. Тебя устраивает морковка, а мне хочется шоколаду.
Тебя устраивают автомобили отечественного производства, а мне нужно, чтобы оно ездило. Я это уже распробовал, понимаешь?
[/b]
Говорят приора достаточно хороша, попробуй может распробуешь ;)
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 8:10) 339733</div>

А знаешь, какой следующий шаг в этой цепочке? Тебя и социальная политика устроит. Повышение пенсионного возраста до 65 лет при том, что средняя продолжительность жизни - 58.5. Строительство дач армейских начальников силами военнослужащих срочной службы. Презумпция виновности, когда подсудимый должен доказывать свою невиновность, а не прокурор - его виновность.
[/b]
Насчет пенсионной реформы чушь, смотрим канал Вести а не ОРТ :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 8:10) 339733</div>

Легче сказать что угодно, чем то, что нужно.
В общем, "ты выйграл".
[/b]
Свиппер ну какой вы ей богу нудный.Неужели доводы кончились?

sergius33
24.06.2010, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>

ну да, рассказывайте про крестьянское "счастье" :)
постоянный голод, болезни, антисанитария. ходили в тряпье. почитайте хоть современников чтоли... [/b] а разве я говорил о счастье в том понимании, которое Вы вкладываете в это слово? Уметь довольствоваться тем, что есть, это уже счастье. Кроме того, у меня есть масса примеров, основанных также на реальных людях. Вот, например, прадед одного моего хорошего знакомого: конец 19 века, достаточно зажиточный крестьян, занимающийся льном, тряпья на нем на фотографии не заметно. Понимаю, что фотографироваться ходили не в каждодневной одежде, но и я, когда кидал навоз бараний, галстука не надевал, а все больше к тряпью тяготел…
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
отделение от "Православия" (почему с большой буквы то?) [/b] я так предпочитаю :)
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
отделение от "Православия" (почему с большой буквы то?) началось задолго до большевиков, во время становления капиталистических отношений в деревне => обнищания большей части крестьян и их люмпенизации. [/b] что Вы вкладываете в понятие «капиталистические отношения в деревне»? освобождение крестьян от крепостного права? Деревня практически не менялась, поэтому и в начале 20 века мы кормили половину Европы хлебом. А люмпены были почти всегда. Кто хотел – работал, кто не хотел или не мог – не работал, но уж тут что скажешь. И какое влияние это оказало на религиозность народа мне не понятно. Вы не смешиваете причины и последствия?
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
прибавьте к этому тот факт что никогда крестьяне не были "Православными". они были православными настолько насколько может быть православным неграмотный пигмей где нибудь под сахарой. существовал бытовой политеизм с различными святыми заместо духов природы, сочетавшийся с верой в приметы и колдовство. [/b] Я не даром говорил о переплетении и единении души русского человека и Православия. Вы говорите о неграмотности, но никак не уразумеете, что для этого самого единения грамотность не имеет столь значимого смысла. В момент, когда готовилось присоединение Англиканской Церкви к Русской Православной, многие епископы из старой доброй Англии посещали Россию и все в один голос удивлялись: как же может так народ при такой неграмотности так четко хранить понимание веры. Вот Вас сейчас начни пытать по канонам Православия, не уверен, что Вы сможете правильно ответить. А ведь грамотный человек, так в этом ли только дело? Крестьяне наизусть знали огромное количество тропарей, ирмосов, кондаков и стихир. Некоторые наизусть знали Псалтырь. Моя прабабушка, когда у нее было хорошее настроение, всегда напевала Пасхальные стихиры, от них, со слов моей бабушки, у нее на душе радость увеличивалась.
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
существовал бытовой политеизм с различными святыми заместо духов природы[/b] то, что политеизм Вы смешиваете с наличием Святых подсказывает мне, что Вам не совсем хорошо понятно как это все устроено в Церкви. Православие монотеистическая религия, как не покажется Вам странным, даже при наличии такого большого количества святых.
Лет 5 назад был я в одном музее в Юрьев-Польском, кажись. Ну, думаю, пущай экскурсовод порассказывает, интересно же. После того, как мы подошли к иконе св. Параскевы Пятницы и заявления, что это божество, придуманное на бытовом уровне домохозяйками, поскольку трудились много и тяжело, а в пятницу предвкушали начало выходных, а, соответственно, потому и молились ей о уменьшении тяжести труда, моему негодованию не было предела. Это же надо такой бред нести с претензией на научность.
Не далее чем 3 недели назад в русском музее в Питере экскурсовод с претензией на абсолютное знание мифологии и Евангельских сюжетов пыталась доказать, что пророчица Анна предсказала Симеону Богоприимцу встречу с Христом.
И эти люди учат тому, как виделось крестьянам Православие? Не надо за ними повторять, это ошибка. И Вы постарайтесь не повторять того, чему Вас учили во времена гонения на Церковь, а хотя бы логически поразмыслить, ведь в этих утверждениях даже логики нет.
Кстати, а бытовой монотеизм (тут уж простите – немного Вас подкорректировал), соответствующий канонам и есть Православие.
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
сочетавшийся с верой в приметы и колдовство. [/b] не спорю, это присутствовало, но в большей степени не по той причине, которую Вы вкладываете. Для начала – колдовство никто не отменял, оно и сейчас есть, а причины веры в приметы несколько более обширны, если можно, я уклонюсь от развития данной темы.


<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 12:39) 339781</div>

Свиппер ну какой вы ей богу нудный.Неужели доводы кончились?
[/b]
думаю, желание, у меня оно бы давно закончилось, я еще поражаюсь терпение sweeper&#39;а

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 24.6.2010, 11:44) 339768</div>

ну ты и подставился :win: "поищи книжечку" :biglol: :biglol:
поищи книжечку Моральный кодекс строителя коммунизма (http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+% D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)
[/b]
А ты попробуй почитать и сравнить, а не делать выводов не зная вопроса. Выводы заведомо могут быть неверными.
Ладно, сегодня вечером постараюсь несколько выдержек представить и сравнить вот с этим:
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Peter
24.06.2010, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.6.2010, 12:59) 339784</div>

конец 19 века, достаточно зажиточный крестьян, занимающийся льном, тряпья на нем на фотографии не заметно.[/b]
ну так вы ж сами пишете - зажиточный. вы видимо не в курсе этого периода российской истории в т.ч. экономической. конец 19го - переход в деревне от натурального хозяйства к товарному. сопровождался (как и в любой другой европейской стране ранее) разорением или обнищанием большинства крестьянских хозяйств с одной стороны и образования прослойки фермеров-капиталистов вроде вашего родственника с другой. если вам это не известно я советую вам почитать соответствующую литературу.

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 11:13) 339761</div>
И Вы постарайтесь не повторять того, чему Вас учили во времена гонения на Церковь, а хотя бы логически поразмыслить, ведь в этих утверждениях даже логики нет.[/b]
во времена гонений на церковь я ходил в детский сад, меня там учили складывать палочки.
о специфике православной веры у крестьян РИ можно почитать в самых свежих исследованиях если у вас нет доверия к советским источникам (за это я вас не упрекаю :)).

вот первое что выдал гугл, хотя бы: статья на православие.ру (http://www.pravoslavie.ru/jurnal/656.htm).

<div class='quotetop'>Цитата</div>

обряды перед началом сева обсыпать зерном икону Божией Матери («сыпать в глазки») или, при мочении заготовок для конопляных веревок, бросать по течению реки одно перевясло, чтобы Богородица могла сплести сеть и вытащить из ада не очень грешные души. Ко второму случаю относятся запреты на работу, игры и пение в богородичные праздники и, в особенности, в дни перед Рождеством, когда Богородица «мучилась Христом». Отдельную группу составляют былички, в которых святые иконы Царицы Небесной выступают как живые существа
[/b]
фактически имеем народное мифотворчество на основе христианских символов. сходство с ортодоксальным христианством зачастую было внешним, а основные концепции православия интерпретировались весьма вольно, в зависимости от местных обычаев, опять же почитались в разных местах разные святые, фактически это политеизм в шкуре христианства. и это везде так было, до введения книгопечатания, образования и просвещения... французские крестьяне к примеру молились статуям святых и девы марии как идолам, и в случае невыполнения их просьб - "идолов" возили на веревке по грязи и т.п.
то есть религиозная культура была на очень низком уровне.

Папа
24.06.2010, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 24.6.2010, 9:16) 339736</div>

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.6.2010, 22:33) 339701

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:28) 339700

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак
[/b][/quote]
Сидор Артемьевич
[/b][/quote]

Знаю. Но если смотрели кино, то немцы говорили именно так. А партизаны между собой называли Батя и Дед.
[/b][/quote]
Конечно смотрели.
А то, что и ты его смотрел - замечательно! :)

ultra
24.06.2010, 14:02
Святая Дева Мария и все Святые Угодники! Видит Бог читаю 6 страницу этого бреда, я даже выделил пару постов, что бы откаментить, но к 8 уже перестал этого делать.

К теме вернутся будет сложно, но давайте попробуем. Уважаемые Lexad, Санек21, UserCivAlex, sweeper и все остальные, кто тут ругался по теме и нет. Вы можете нормально сказать, что вы думаете на тему уникальной особенности "Siberian Riches", как таковой. А не то что вам хотелось бы, что бы было. Почему никто из вас не ломает копья на тему: "что же они там имели ввиду?". А просто тупо и уныло спорит о историческом пути России?

sweeper
24.06.2010, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 24.6.2010, 16:02) 339795</div>

Почему никто из вас не ломает копья на тему: "что же они там имели ввиду?". А просто тупо и уныло спорит о историческом пути России?
[/b]Возможно, исторический путь - актуальнее?

Варианты Богатства Сибири:
* Каждое медное месторождение тянет к себе драгоценные камни -- повышает вероятность обнаружения
* шахта даёт лишний молоток (но это слишком просто)
* Все ресурсы снабжают увеличенное количество юнитов (не 5, а 7 например)
* доступ к меди делает возможным Малахитовый Дворец
* появляется возможность строить юнит Боевой Медведь и Медведный Автоматчик
* Специальный юнит Хозяйка Медной Горы позволяет забрать месторождения у других цив и разместить произвольно на своей территории

Что толку фантазировать? Всё равно как Сид скажет, так и будет.

Bemep
24.06.2010, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.6.2010, 10:13) 339761</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.6.2010, 10:54) 339756

Не спорю, только подход мой в том заключается, что влиянием извне было отдаление крестьян от Православия, попрание тех ценностей, которые были. Людей учили, что нет бессмертия души, что нужно жить сейчас, а спасение души есть глупость и никчемная вещь, а потому и терпение не есть благо. Да только с терпение ушло довольство жизнью и… счастье. Достаточно ведь никогда не бывает.
[/b]
ну да, рассказывайте про крестьянское "счастье" :)
постоянный голод, болезни, антисанитария. ходили в тряпье. почитайте хоть современников чтоли...
отделение от "Православия" (почему с большой буквы то?) началось задолго до большевиков, во время становления капиталистических отношений в деревне => обнищания большей части крестьян и их люмпенизации. прибавьте к этому тот факт что никогда крестьяне не были "Православными". они были православными настолько насколько может быть православным неграмотный пигмей где нибудь под сахарой. существовал бытовой политеизм с различными святыми заместо духов природы, сочетавшийся с верой в приметы и колдовство.
[/b][/quote]

Зашибись аргумент. Финансист говорит о том, что было ДО декабристов и прочих "просветителей", а ему в ответ, пример, о том что стало ПОСЛЕ "становления капиталистических отношений в деревне", т.е. самый конец 19 века.

superregistr
24.06.2010, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:18) 339695</div>

... а брак - это узаконенная проституция
[/b]
Не, неправильно. Даже по двум причинам неправильно.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 23.6.2010, 23:10) 339691</div>

... а что сейчас производит США?А?Мне на ум только програмное обеспеченье приходит, да доллары.А что производит Германия?Мне на ум только автомобили приходят.А что производит Россия?Мне на ум приходит вооружение.И так со всеми развитыми странами производят как правило что-то узконаправленное, только Китай производит ВСЕ, поэтому не надо тут заводить про то что мы самые плохие.Это первое.
Второе.
Пьянство и коррупция пришли к нам из Запада ежели Вы уважаемый Свиппер не знали.Пьянство началось из-за Петра 1 ибо до него пьяниц казнили.А коррупция это последствие демократизации России в ходе перестройки и развала СССР ибо всем денег захотелось и крайне быстро ведь это "американская мечта".Кстати уважаемый а вы в курсе что самое коррумпированное государство это США?Вы разве не знали что там можно совершенно официально откупиться от правосудия или купить продвижение нужного тебе закона или внешнеполитического действия?
Третье.
Гугла бы не было если бы Яхо в свое время не помогли им, а те в благодарность вытеснили их с рынка и поставили на грань банкротства.Вот такой вот он "честный и порядочный" эмигрант из Советского Союза.
Четвертое.
Мы Великая держава и нас уважать должны, хотя бы за то что мы не раз спасали мир и никогда не кидали своих союзников, в отличии от оных.
ЗЫ Кстати забыл сказать что основную роль в пьянстве сыграл таки СССР, причины сугубо экономические, в царской России по моему такого пьянства не было.
[/b]
Детский лепет, даже спорить не буду. Да простит меня Гость :worthy:


<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 23.6.2010, 23:23) 339697</div>

Бонусы вообще спорные. Вон у Китая "искусство войны". Думаю, есть и такие китайцы, которые не хотят, чтобы Китай ассоциировали с военным делом в первую очередь.
[/b]
Да, но протест против такого бонуса должен возникнуть в первую очередь не у китайцев...

superregistr
24.06.2010, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я говорю о том что в голову приходит и общеизвестно.В Германии таки да еще бытавая техника широко известна.А вот например французы выпускают хорошие газовые котлы но на ум большинства приходит таки косметика, вино и очередное творение модельеров а никак не газовые котлы.Таки а что мешает тем же немцам на своих станках сделать танки которые бы по спросу не уступали нашим?[/b]
Может стоит задуматься?... Может немцы живут гораздо лучше нас, потому что выпускают бытовую технику, а не танки...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смотрим новости за последние полгода. [/b] Оставляю без комментариев...

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 2:59) 339725</div>

...
Учим, учим историю.
...
Учим, учим термины.
...
Учим, учим историю.
[/b]
Тебе бы самому для начала не помешало бы поучиться, поучиться думать...

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 12:39) 339781</div>

Свиппер ну какой вы ей богу нудный.Неужели доводы кончились?
[/b]
Терпение, мой друг, терпение кончилось слушать детский лепет. И я его прекрасно понимаю.

Gromozeka
24.06.2010, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 24.6.2010, 18:02) 339805</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я говорю о том что в голову приходит и общеизвестно.В Германии таки да еще бытавая техника широко известна.А вот например французы выпускают хорошие газовые котлы но на ум большинства приходит таки косметика, вино и очередное творение модельеров а никак не газовые котлы.Таки а что мешает тем же немцам на своих станках сделать танки которые бы по спросу не уступали нашим?[/b]
Может стоит задуматься?... Может немцы живут гораздо лучше нас, потому что выпускают бытовую технику, а не танки...
[/b][/quote]

Основной боевой танк «Леопард-2А6» (Германия) (http://btvt.narod.ru/4/leo2a6.htm)

ultra
24.06.2010, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 14:23) 339798</div>

Что толку фантазировать? Всё равно как Сид скажет, так и будет.
[/b]
А что толку флудить? Раз превратили все тут во флудильню, то не будем-с мешать...

pavlentij
24.06.2010, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 24.6.2010, 12:35) 339791</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 24.6.2010, 9:16) 339736

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.6.2010, 22:33) 339701

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.6.2010, 23:28) 339700

<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 17.6.2010, 16:04) 338943

Наверное не только зима и осенняя распутица, но еще и партизаны. Ахтунг, партизанен Кольпак!
[/b]
Ковпак
[/b][/quote]
Сидор Артемьевич
[/b][/quote]

Знаю. Но если смотрели кино, то немцы говорили именно так. А партизаны между собой называли Батя и Дед.
[/b][/quote]
Конечно смотрели.
А то, что и ты его смотрел - замечательно! :)
[/b][/quote]
Но книга интереснее. :yes:

superregistr
24.06.2010, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 24.6.2010, 15:05) 339806</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 24.6.2010, 18:02) 339805

<div class='quotetop'>Цитата
Я говорю о том что в голову приходит и общеизвестно.В Германии таки да еще бытавая техника широко известна.А вот например французы выпускают хорошие газовые котлы но на ум большинства приходит таки косметика, вино и очередное творение модельеров а никак не газовые котлы.Таки а что мешает тем же немцам на своих станках сделать танки которые бы по спросу не уступали нашим?[/b]
Может стоит задуматься?... Может немцы живут гораздо лучше нас, потому что выпускают бытовую технику, а не танки...
[/b][/quote]

Основной боевой танк «Леопард-2А6» (Германия) (http://btvt.narod.ru/4/leo2a6.htm)
[/b][/quote]
Тем более, стоит задуматься :.V.:

pavlentij
24.06.2010, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 24.6.2010, 14:08) 339808</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 24.6.2010, 14:23) 339798

Что толку фантазировать? Всё равно как Сид скажет, так и будет.
[/b]
А что толку флудить? Раз превратили все тут во флудильню, то не будем-с мешать...
[/b][/quote]
Свипер уже сказал практически все что можно
/* Каждое медное месторождение тянет к себе драгоценные камни -- повышает вероятность обнаружения
* шахта даёт лишний молоток (но это слишком просто)
* Все ресурсы снабжают увеличенное количество юнитов (не 5, а 7 например)/.

Так что можно и пофлудить, пока за это не бьют. А если ударят - через монитор не достанут. :harhar:

UserCivAlex
24.06.2010, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так, собственно говоря, а разве где-то было такое?[/b]
В 19 веке было стопудово.
Но согласен, крепостные и до этого были.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обвинение всех и вся и недовольство существовало и до них.[/b]
Не только. "Русская правда" Пестеля, или проект Конституции Никиты Муравьева. Хоть и на бумаги, но пути решений.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так и сейчас – тут ничто не меняется. [/b]
Останусь при своем мнении, что сейчас разрыв между бедными и богатыми усилился, чем раньше.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Lexad, Санек21, UserCivAlex, sweeper[/b]
Пишем теги правильно ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вы можете нормально сказать, что вы думаете на тему уникальной особенности "Siberian Riches", как таковой. [/b]
Так нельзя :nono: Тема развивается, движется вперед (или по кругу), но мы-то смакуем :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
о том что стало ПОСЛЕ "становления капиталистических отношений в деревне", т.е. самый конец 19 века.[/b]
Более того, этого кап. отношения так и установились окончательно, ибо те же выкупные платежи, являющиеся своего рода сдерживающим фактором развития крестьянства, были отменены только после революции 1905-7 гг.

Санек21
24.06.2010, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 24.6.2010, 15:05) 339805</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я говорю о том что в голову приходит и общеизвестно.В Германии таки да еще бытавая техника широко известна.А вот например французы выпускают хорошие газовые котлы но на ум большинства приходит таки косметика, вино и очередное творение модельеров а никак не газовые котлы.Таки а что мешает тем же немцам на своих станках сделать танки которые бы по спросу не уступали нашим?[/b]
Может стоит задуматься?... Может немцы живут гораздо лучше нас, потому что выпускают бытовую технику, а не танки...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смотрим новости за последние полгода. [/b] Оставляю без комментариев...

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 2:59) 339725</div>

...
Учим, учим историю.
...
Учим, учим термины.
...
Учим, учим историю.
[/b]
Тебе бы самому для начала не помешало бы поучиться, поучиться думать...

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 12:39) 339781</div>

Свиппер ну какой вы ей богу нудный.Неужели доводы кончились?
[/b]
Терпение, мой друг, терпение кончилось слушать детский лепет. И я его прекрасно понимаю.
[/b][/quote]
Это кто господин перерегистр решил потролить чтоли? :shock: Прежде чем говорить про детский лепет стоит сначала таки привести доводы, которых я не увидел, видимо по причине их банального отсутствия.Что я Вам господин недотроль могу таки сказать:
Учим, учим историю.Учимся, учимся думать.Учимся, учимся правильно вступать в дискуссию.Учимся, учимся правильно троллить.
А собстно по теме, нечего тут думать, игра выйдет все по своим местам раставит.

Гость
24.06.2010, 23:06
Санек21, учимся, учимся правильно троллить! постоянно сбиваешься на переход на личности!! буду банитьб!!!!11
не прошёл ты мастер-класс Спарка в ходе его саратовского визита?

Санек21
24.06.2010, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 24.6.2010, 23:06) 339874</div>

Санек21, учимся, учимся правильно троллить! постоянно сбиваешься на переход на личности!! буду банитьб!!!!11
не прошёл ты мастер-класс Спарка в ходе его саратовского визита?
[/b]
Блин я тему не заметил, прошляпил визит Спарка :boo:Я же за флудоразделами особо не слежу, что висит в верху на то и отвечаю. Где баны-то?Я уже 4 потенциально забаненных насчитал. :doctor: Долгое отсутствие на форуме сказалось на моей форме, но ниче это дело поправимое. :yes:

sergius33
24.06.2010, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 22:53) 339873</div>

Это кто господин перерегистр решил потролить чтоли? :shock: Прежде чем говорить про детский лепет стоит сначала таки привести доводы, которых я не увидел, видимо по причине их банального отсутствия.Что я Вам господин недотроль могу таки сказать:
Учим, учим историю.Учимся, учимся думать.Учимся, учимся правильно вступать в дискуссию.Учимся, учимся правильно троллить.[/b] ты Санек недонуб? вот и недонубь и не высовывайся, учителёк.

Гость
24.06.2010, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 24.6.2010, 23:20) 339877</div>
Где баны-то?Я уже 4 потенциально забаненных насчитал. :doctor:
[/b]
одного уже оприходовали на трое суток - писю трогал

Lexad
24.06.2010, 23:44
Спокойнее, господа, спокойнее.

Санек21
25.06.2010, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.6.2010, 23:41) 339888</div>

ты Санек недонуб? вот и недонубь и не высовывайся, учителёк.
[/b]
Я недонублю в ладдере, а пока ладдера нет я уж тут потихонечьку :harhar:
ЗЫ Кстати вот и пятый кандидат на новый мандат появился.ООН всех вылечит :yes:

superregistr
25.06.2010, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
которых я не увидел[/b]
Тогда советую прозреть.

Lexad
25.06.2010, 17:02
Siberian Riches

Dynamic
25.06.2010, 17:06
5 баллов.

superregistr
25.06.2010, 17:15
:w00t:

Штурман
25.06.2010, 20:41
Быть может, Родину-Мать решили придержать для товарища Сталина...?

Санек21
25.06.2010, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 25.6.2010, 16:05) 339939</div>

<div class='quotetop'>Цитата
которых я не увидел[/b]
Тогда советую прозреть.
[/b][/quote]
Все, бросаю курить, а то говорящие тигры мерещатся. :huh1:

Kirill
26.06.2010, 12:20
"Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг клики: "Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом? Ведь это все, что ни описано здесь, это все наше - хорошо ли это? А что скажут иностранцы? Разве весело слышать дурное мнение о себе. Думают, разве это не больно? Думают, разве мы не патриоты?"

sweeper
26.06.2010, 15:52
Нельзя сказать, что в России действительно всё хуже, чем на западе. Например, мороженое у нас зачастую лучше, чем у них. Как-то оно у них там химией отдает.

Папа
26.06.2010, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 26.6.2010, 15:52) 340009</div>

Например, мороженое ... Как-то оно у них там химией отдает.
[/b]
Если бы только мороженое...

StrannikZ
30.06.2010, 15:08
Все таки Сибирь, как уникальная особенность России не катит. Это всего лишь особенность части территории, которую Россия занимает. А особенность страны как-то ассоциируется с достижением ее народа. То ли это юнит, то ли здание, то ли умение особенное или свойство народа (ну, типа, китайское/корейское трудолюбие). А территория .... Ну завоевали. Ну фишка так легла....

bartalbe
30.06.2010, 16:04
Ага, а что с американцами, почему у них не богатство Аляски?

sweeper
30.06.2010, 16:26
Уникальной особенностью России надо было сделать русскую модель управления (РМУ), при которой управленцы меняются до того, как наделают ошибок. См. А.П.Прохоров, "Русская модель управления", ISBN 5-901057-13-9

SPARC
02.07.2010, 09:58
а свиипер мощно г...на на вентилятор накинул :D молодежь тут же и повелась :D хотя там сразу видно откуда ноги растут и обсуждать уровень некомпетентности просто смешно и надоело. На кого вы обращаете внимание? на еврейского мальчика брина, который о Russia знает только из рассказов своего папаши-эмигранта?! Так вы не в варианте "мне рабинович по телефону напел" (свиипер), а в оригинале почитайте его "воспоминания". Доставляют не по-детски, словите много лулзов.
давайте уже по теме.
Ясное дело, что Крепость - это в реальности Острог. Коли уж речь о "богатствах Сибири" идет. Чего вы взъелись на разработчиков? Они не сильно в вопросе разбираются. Не удивлюсь, если "здание" не будет иметь ничего общего с реальным по внешнему виду.
[attachmentid=6719]

sergius33
02.07.2010, 10:40
А при чем здесь то, что изображено на фото? Это, скорее всего, монастырь какой-то. Надвратная церковь в остроге ну никак не может быть. Кто же станет выставлять врагу Алтарную часть храма?

SPARC
02.07.2010, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А при чем здесь то, что изображено на фото? Это, скорее всего, монастырь какой-то. Надвратная церковь в остроге ну никак не может быть. Кто же станет выставлять врагу Алтарную часть храма?[/b]
гыггыы... а я то на буржуев косячу :D а тут мне местные горбатого лепят.
фото сделано лично. он мне еще будет рассказывать, что "это". Это - Илимский Острог. Типовой для Сибири. Или казаки каждый раз изысками архитектурными баловались?! :D А Христос - чтобы поганые видели, кто пришел :) Но, Орёл Византийский - еще выше :)
Этого, как его, пастернака (надо в поговорку какого-нибудь приличного пейсателя вставить) не читал, но мнение имею. так?

SPARC
02.07.2010, 11:15
а Церковь - вот она
[attachmentid=6720]

sergius33
02.07.2010, 11:19
Илимский острог не видел, да и в Сибири, к своему стыду, не бывал. Так что, верно ты подметил, этого, как его, Пастернака, не читал, а лишь высказал предположение :)
Ракурс не совсем удачный, сейчас присмотрелся повнимательнее, храм-то отдельно стоит, поодаль от ворот, скорее всего уже за оградой.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.7.2010, 11:15) 340468</div>

а Церковь - вот она
[attachmentid=6720]
[/b]
что и требовалось доказать)) Храм-то внутри стоит :)

SPARC
02.07.2010, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Илимский острог не видел, да и в Сибири, к своему стыду, не бывал. [/b]
вот вот :D А Остроги они все такие :) Кстати, у них есть уникальная особенность - по необходимости его разбирали и перевозили на новое место (!) Только боюсь данную возможность нам не реализуют :(
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ракурс не совсем удачный, сейчас присмотрелся повнимательнее, храм-то отдельно стоит, поодаль от ворот, скорее всего уже за оградой.[/b]
ну так понятное дело :D это этнографический музей - Талицы. Свезено из разных мест. Там много чего есть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
что и требовалось доказать)) Храм-то внутри стоит smile.gif[/b]
что тебе требовалось доказать? ты это, про пастернака-то не забывай ;)

sergius33
02.07.2010, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.7.2010, 11:24) 340470</div>

что тебе требовалось доказать? ты это, про пастернака-то не забывай ;)
[/b]
не может острог иметь надвратный храм, тем более алтарем наружу, уверен на все 100. я-то этого, как его, пастернака-то помню, есть такой, а ты вот только его с пушкиным не путай, такой ведь тоже есть))

кстати, подумалось мне: хороший выбор уникальности, когда добрая половина проживающих в средней полосе и на западных рубежах и видеть-то не видели эту уникальность)) история Руси началась с запада, а уникальность на востоке))

SPARC
02.07.2010, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати, подумалось мне: хороший выбор уникальности, когда добрая половина проживающих в средней полосе и на западных рубежах и видеть-то не видели эту уникальность)) история Руси началась с запада, а уникальность на востоке))[/b]
ну вообще-то остроги появились еще в XI-XII как защита от набегов кочевников :) От регулярных формирований (Запад) они не спасали. Проблема в том, что он деревянный... Кремлей Московских тоже не один был из дерева, ты его видел?! :D
Самара, Царицын, Саратов - все остроги тоже

sergius33
02.07.2010, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.7.2010, 11:52) 340474</div>

Кремлей Московских тоже не один был из дерева, ты его видел?! :D [/b]
не довелось)) я тогда в глубоком проекте был))
все же, наверно, есть что-то в этом применении острога в цив5 :) вот только думается, что частокол и небольшое деревянное укрепление все же не русские придумали первыми, хотя и пользовались активно))

Папа
02.07.2010, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 2.7.2010, 10:40) 340464</div>

А при чем здесь то, что изображено на фото? Это, скорее всего, монастырь какой-то. Надвратная церковь в остроге ну никак не может быть. Кто же станет выставлять врагу Алтарную часть храма?
[/b]
http://i060.radikal.ru/1007/7d/9f8b73eb06d6.jpg
Башня Илимского острога, музей Тальцы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...BD%D0%B8%D0%B5) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3_(%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5))

Triver
02.07.2010, 15:07
А есть кирпичные остроги?

Папа
02.07.2010, 15:18
:secret:
Если пойдёшь по ссылке, то найдёшь следующее:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Остро́г — постоянный или временный населённый укреплённый пункт, обнесённый оградой из заострённых сверху брёвен (кольев) высотой 4 − 6 метров.

Изначально острогом называлась сама ограда из кольев.

Начиная с XIII века, острог состоял из бревенчатого тына (ряда кольев) и так называемых тарас, то есть бревенчатых венцов. Бревенчатая ограда острога помещалась на плоской местности или на вершине небольшого земляного вала и была окружена с наружной стороны рвом. Острог чаще всего имел четырёхугольную форму. По углам четырёхугольника размещались башни. Для сообщения с полем использовались проезжие башни. Высота тына — 4—6 метров (2—3 саженей).[/b]

Triver
02.07.2010, 15:35
Originally posted by Васильсурск-Википедия


Открытие города совершилось в самый день нового 7032 года, то есть 1 сентября 1523 года. Для безопасности нового города поставленного на чужой марийской земле Казанского ханства, устроены были вал и каменный острог.



Мдя? ;)

sergius33
02.07.2010, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 2.7.2010, 15:00) 340487</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 2.7.2010, 10:40) 340464

А при чем здесь то, что изображено на фото? Это, скорее всего, монастырь какой-то. Надвратная церковь в остроге ну никак не может быть. Кто же станет выставлять врагу Алтарную часть храма?
[/b]
http://i060.radikal.ru/1007/7d/9f8b73eb06d6.jpg
Башня Илимского острога, музей Тальцы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...BD%D0%B8%D0%B5) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3_(%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5))
[/b][/quote]
что-то не клеится... орел не может венчать купол храма по определению. а алтарной части у нехрама тоже не может быть. следственно это не алтарь, это точно.
но и особого смысла в расположении часовни над входом тоже как-то не вижу. хотя... но что же это за часовня, которая размером метр на три и из которой ведется бой?
а не может быть, чтобы при перевозе или восстановлении что-нить не так сделали? например наружу выставили то, что ранее было внутри? или это вообще та часть башни, которая обращена вовнутрь, а не наружу?

Папа
02.07.2010, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 2.7.2010, 15:35) 340493</div>

Мдя? ;)
[/b]
http://slovari.yandex.ru/острог/Толковый%2...%20Даля/ОСТРОГ/ (http://slovari.yandex.ru/острог/Толковый%20словарь%20Даля/ОСТРОГ/)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ОСТРОГ

ОСТРОГ м. стар. частокол, или палисадник из свай, вверху заостренных; всякое поселенье было острогом, либо городком; первый делался наскоро, из бревен стойком, и им ограждалось небольшое войско, или обносился осаждаемый город: оступиша Рязань, и острогом оградиша и: второй рубился стеной, венцами, с углами, с башнями, каланчами. [/b]

http://slovari.yandex.ru/острог/Гуманитарн...словарь/Острог/ (http://slovari.yandex.ru/острог/Гуманитарный%20словарь/Острог/)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Российский гуманитарный энциклопедический словарь
Острог
ОСТРО́Г — 1) В Др. Руси назв. ограды, частокола из острых кольев и плетня. О. устраивались во время осады неприятельских городов. С 12 в. состоял из тына, отвесно вкопанного и сверху заостренного, и бревенчатых венцов-тарас. Тын мог быть вкопан и под наклоном. По углам были башни, сообщение с полем осуществлялось через проезжие башни. Высота стен 2—3 сажени.

2) Постоянные или временные населенные пункты, обнесенные дерев. оградой. Подвижные "острожки" использовались как во время штурма, так и при осаде неприятельских городов и укреплений.

3) В 18—19 вв. — тюрьмы, окруженные стеной[/b]

Ещё продолжить? ;)

Lexad
02.07.2010, 16:01
Ну да, словари отражают всю полноту картины и историческое многообразие форм в 5 строчках. Просто дерево - самый доступный на нашей равнине строительный материал, вот из него и лепили. Надо было что-то более долговечное и татароустойчивое - построили небольшую каменную крепостцу.

Triver
02.07.2010, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 2.7.2010, 16:01) 340496</div>

Ну да, словари отражают всю полноту картины и историческое многообразие форм в 5 строчках. Просто дерево - самый доступный на нашей равнине строительный материал, вот из него и лепили. Надо было что-то более долговечное и татароустойчивое - построили небольшую каменную крепостцу.
[/b]
:yes:

http://diamondsteel.ru/geo/20070819_umreinskiy_ostrog/sketch.gif
А что из камня такое сооружение не догадались строить? Позднее деревянные остроги укрепляли,делали их каменными. И размещали там тюрмы.

SPARC
02.07.2010, 16:32
завезли мочало? начинай сначала?
ну тогда начнем с того, что тут наверняка почти никто не в курсе, но более 70% деревьев на территории России - это Сибирская Лиственница. Которая, как известно - в огне не горит и в воде не тонет, то бишь не гниет. Заметили, что Острог-то он оранжевого цвета, а не серого, как в большинстве деревень средней полосы. Вот потому из камня и не строили. Больно хорош материал подручный был.

Lexad
02.07.2010, 17:25
А теперь сделаем историко-географическую поправку на Европейскую часть, где вокруг Москвы лиственицу днем с огнем.

Материал хорош, спору нет, но горит так же, как и любая другая смоляная деревяха. Тут сказалосб все - и малодоступность хорошего камня везде, кроме Урала и Карелии, и качество и доступность дерева, и гораздо более высокие навыки работы с деревом, чем с камнем.

SPARC
02.07.2010, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теперь сделаем историко-географическую поправку на Европейскую часть, где вокруг Москвы лиственицу днем с огнем.[/b]
так и я к тому же:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут наверняка почти никто не в курсе, но более 70% деревьев на территории России - это Сибирская Лиственница[/b]
это1
2. Речь у нас за Сибирь тут.

Lexad
02.07.2010, 22:58
Сибирь уже в спецсиле. А что крепость = острог - это сугубо ваше мнение пока. Русские, кстати, хорошо обороняли крепости против тех же поляков.

SPARC
03.07.2010, 08:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что крепость = острог - это сугубо ваше мнение пока. Русские, кстати, хорошо обороняли крепости против тех же поляков.[/b]
Особенно если учесть, что Крепость модифицировалась из Пушной фактории ;)

Павел I
03.07.2010, 10:06
УЗ - Кремль (Ну или Гулаг)
УЮ - Ладья (Или Медвежья кавалерия)
УО - Родина-мать зовет!

Lexad
03.07.2010, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.7.2010, 8:22) 340553</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А что крепость = острог - это сугубо ваше мнение пока. Русские, кстати, хорошо обороняли крепости против тех же поляков.[/b]
Особенно если учесть, что Крепость модифицировалась из Пушной фактории ;)
[/b][/quote]
А Сибирские бобла - из Родины-матери.

Peter
03.07.2010, 16:42
в следущей циве обещают что горы и леса будут дольше типа "окультуриваться", бонусом русских могло бы быть ускоренное окультуривание таких мест. ну или вообще ускоренное в принципе.

Эйрик
03.07.2010, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 3.7.2010, 10:06) 340556</div>

(Ну или Гулаг)
(Или Медвежья кавалерия)
Родина-мать зовет![/b]
:wallbash:

Павел I
03.07.2010, 18:18
Это шутка. Кроме последнего.

Гость
03.07.2010, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 3.7.2010, 10:06) 340556</div>

(Ну или Гулаг)
(Или Медвежья кавалерия)
Родина-мать зовет![/b]
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 3.7.2010, 18:18) 340620</div>

Это шутка. Кроме последнего.
[/b]
молодые люди склонны мифологизировать коммунистов почему-то в хорошую сторону
я жду от тебя профессионализма, уже достаточно гыгыканья

White Hawk
07.07.2010, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
молодые люди склонны мифологизировать коммунистов почему-то в хорошую сторону[/b]
В этой фразе прискорбно только слово "мифологизировать". Вроде из штанишек Античности выросли аж до научного материализьма, а всё туда же - мифы да легенды, астрология и торсионные поля, Мулдашев и Петрик :cry:

zombie_113
09.07.2010, 16:49
Мда... немного странные уникальные особенность и здание. Россия - это ведь не только Сибирь. Поэтому "Сибирские богатства" - звучит глупо. Крепость - не такая уж уникальная постройка (как и острог). Строить вокруг поселения стены из деревянных колов додумались не только русские.

Насчет уникальных юнитов и т.п.
Только казаки подходят на эту роль. Хотя, по моему, необходимо уточнение "Донской казак". Почему именно так? Ну потому, что были еще и "Днепровские казаки", которые чаще были не с Российской империей.
Да и их периоды "золотого времени" довольно сильно разнятся. Днепровские казаки более известны во времена существования Запорожской сечи (XVI—XVIII века), а вернее существования института гетманства. Гетман - как правитель, а казаки - как основные войска. Это особенность и уникальность Украины, пик этой особенности выпадает на гетманство Богдана Хмельницкого.
В это же время, донские казаки были малой, хоть и значимой, частью огромной державы. Пик же их известности выпадает на XVIII - начало XX века. Наверное потому, что донские казаки начали участвовать в войнах не только на востоке, но и на западе (отметились в Европе). Именно по этому в третьей и четвертой цивах мы видим казака именно этого периода.
Подведу итоги. Казак - это особенность не только России. То что знают о российских казаках в заграницах - это донские казаки XVIII-XIX веков (цивки 3 и 4).
Теперь о том, почему нельзя других юнитов сделать уникальными.
Чем знаменита Россия? Чем она отличилась? Как таковая, Россия была знаменита как Российская империя. До этого не было такого государства (сначала были княжества), а после уже было СССР. Современная Россия не успела еще переплюнуть достижения Российской империи, а достижения СССР нельзя присвоить только одной России. Вот и выходит, что современных юнитов и здания вводить нельзя. А юниты и здания времен СССР не буду отражать именно Россию. Юниты ж времен Киевской Руси никакого отношения к России не имеют, как и сама Киевская Русь, давшая Московскому княжеству только название. Отсюда и выходит, что юнитов либо современных брать нужно (уже после развала СССР) либо времен Российской империи. Современные в цивке никому и даром не нужны, да и войн в наше время не ведется, негде доказывать крутизну и уникальность.
Про партизан. Партизаны, как и партизанская тактика, это не нашенские изобретения. Партизанские войны велись и раньше и позже. И партизаны не могут быть чьей то уникальной особенностью.
Это что по юнитам и зданиям.
Насчет уникальной особенности. Не знаю что такое "Siberian Riches", но привязка к региональным особенностям - это плохо. Нужно к национальным привязываться. И как тут уже говорили, нужно отталкиваться от исторических фактов, к примеру размера территории. Российская империя единственная империя, которая довольно сильно расширив свою территорию, сумела сохранить большую их часть. В этом вопросе только США могут что-то противопоставить. Но освоение запада все-же отличается, как отличаются и причины и менталитет.
Собсно, как это можно преподнести в игре? Бонусы для приграничных городов, или даже уменьшение штрафов за расстояние от столицы. Или что-то в этом роде...

AFro
09.07.2010, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 16:49) 341171</div>

Хотя, по моему, необходимо уточнение "Донской казак". Почему именно так? Ну потому, что были еще и "Днепровские казаки", которые чаще были не с Российской империей.[/b]
А Урал? :shock:

Peter
09.07.2010, 17:07
по всей видимости, я таки угадал.
согласно этой инфе http://www.civfanatics.com/civ5/civilizations, уникальная особенность России называется Mother Russia и заключается в "Emphasizes city expansion", то есть ускоряет расширение границ городов.

sergius33
09.07.2010, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 16:49) 341171</div>

Юниты ж времен Киевской Руси никакого отношения к России не имеют, как и сама Киевская Русь, давшая Московскому княжеству только название. [/b]
ладно, что уж говорить, да и особой охоты-то нет...

AFro
09.07.2010, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 9.7.2010, 17:07) 341176</div>

по всей видимости, я таки угадал.
согласно этой инфе http://www.civfanatics.com/civ5/civilizations, уникальная особенность России называется Mother Russia и заключается в "Emphasizes city expansion", то есть ускоряет расширение границ городов.
[/b]
Эта инфа от 15.03.2010 :secret:
На настоящий момент она морально устарела.

Lexad
09.07.2010, 17:31
И описывает это склонности ИИ, а не уникальную особенность

Snake_B
09.07.2010, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 15:49) 341171</div>

Насчет уникальных юнитов и т.п.
Только казаки подходят на эту роль. Хотя, по моему, необходимо уточнение "Донской казак".
Почему именно так? Ну потому, что были еще и "Днепровские казаки", которые чаще были не с Российской империей.[/b]

дествительно.... донские и днепровские...
а этих не было значит:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
К началу первой мировой войны существовало одиннадцать казачьих войск.

Донское казачье войско, старшинство — 1570 (Ростовская, Волгоградская, Калмыкия, Луганская, Донецкая)
Оренбургское казачье войско, 1574(Оренбургская, Челябинская, Курганская в России, Кустанайская в Казахстане)
Терское казачье войско, 1577 (Ставропольский, Кабардино-Балкария, С. Осетия, Чечня, Дагестан)
Сибирское казачье войско, 1582 (Омская, Курганская, Алтайский край, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Кокчетавская, Павлодарская, Семипалатинская, Восточно-Казахстанская)
Уральское казачье войско, 1591 (до 1775 — Яицкое) (Уральская, бывшая Гурьевская в Казахстане, Оренбургская (Илекский, Ташлинский, Первомайский районы) в России)
Забайкальское казачье войско, 1655 (Читинская, Бурятия)
Кубанское казачье войско, 1696 (Краснодарский, Адыгея, Ставропольский, Карачаево-Черкесия)
Астраханское казачье войско, 1750 (Астраханская, Самарская)
Семиреченское казачье войско, 1852 (Алматинская, Чимкентская)
Амурское казачье войско, 1855 (Амурская, Хабаровский)
Уссурийское казачье войско, 1865 (Приморский, Хабаровский)
[/b]

да? вы их лично отменили?


<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 15:49) 341171</div>

Да и их периоды "золотого времени" довольно сильно разнятся.
Днепровские казаки более известны во времена существования Запорожской сечи (XVI—XVIII века),
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Таким образом, дальнейшая необходимость в сохранении присутствия казаков на их исторической родине для охраны южных российских границ отпала. В то же время их традиционный образ жизни часто приводил к конфликтам с российскими властями. После неоднократных погромов казаками сербских поселенцев, а также в связи с поддержкой казаками Пугачёвского восстания, императрица Екатерина II приказала расформировать Запорожскую Сечь, что и было исполнено по приказу Григория Потёмкина об усмирении запорожских казаков генералом Петром Текели в июне 1775 года.

пропущено...

В 1784 году в состав России вошла Кубань, незаселённая плодородная степная земля, которая была стратегически важна для расширения России на Кавказ, но уязвимая из-за присутствия черкесов. В 1792 году Екатерина II предложила войсковому атаману Антону Головатому переселить своё войско, переименованное в Черноморское в 1791 году, на новый рубеж.
К 1793 году черноморцы в составе 40 куреней (около 25 тысяч человек) переселились в результате нескольких походов на кубанские земли....

пропущено...

черноморцы смогли сохранить в новых условиях много традиций запорожцев, правда сменив турецкие шаровары на более удобную местную одежду: черкески т. д....

пропущено...

Уже к 1860 году войско насчитывало 200 тысяч казаков и выставляло 12 конных полков, 9 пеших (пластунских) батальонов, 4 батареи и 2 гвардейских эскадрона.
[/b]

теперь внимание вопрос... как могли быть известны "днепровские" казаки после XVIII века, если на берегах днепра их уже не осталось?


<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 15:49) 341171</div>

а вернее существования института гетманства. Гетман - как правитель, а казаки - как основные войска.
Это особенность и уникальность Украины, пик этой особенности выпадает на гетманство Богдана Хмельницкого.
Казак - это особенность не только России.[/b]

да что вы говорите... уникальность кого? украины?

берем "Речь гетмана Богдана Хмельницкого в Переяславе 8 января 1654 г. (http://www.voskres.ru/idea/bogdan.htm)" и читаем:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Паны полковники, есаулы, все Войско Запорожское и все православные христиане! Ведомо вам всем, как Бог освободил нас из рук врагов, гонящих Церковь Божию и озлобляющих все христианство нашего восточного православия. Вот уже шесть лет живем мы без Государя, в беспрестанных бранях и кровопролитиях с гонителями и врагами нашими, хотящими искоренить Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей, что уже очень нам всем наскучило, и видим, что нельзя жить нам больше без Царя.[/b]

да... там на самом деле ошибка... не говорили тогда там "русские", говорили "руськие"...
но "руськие" ближе всё таки к "русским" или "украинцам"?

так говорите не только России особенность... а кого ещё? (Малороссию не предлогать)...

<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 15:49) 341171</div>

Юниты ж времен Киевской Руси никакого отношения к России не имеют, как и сама Киевская Русь, давшая Московскому княжеству только название.[/b]

вы не на украине ли истории учились? или просто ющенко очень нравится? =)

Termitnik
09.07.2010, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но "руськие" ближе всё таки к "русским" или "украинцам"?[/b]
К Киевскогй Руси ближе. :biglol: Это я вам как жирный тролль жирному троллю говорю :D

БлицКриг
09.07.2010, 20:01
а почему особенности сугубо положительные должны быть??
например у русских мм..дороги рабочие за бабки строють, в опции рабочего 2 хода указывать до завершения а на деле 3-4, рандомно, или 5..

""................Как таковая, Россия была знаменита как Российская империя. До этого не было такого государства (сначала были княжества), а после уже было СССР. Современная Россия не успела еще переплюнуть достижения Российской империи, а достижения СССР нельзя присвоить только одной России. Вот и выходит, что современных юнитов и здания вводить нельзя. А юниты и здания времен СССР не буду отражать именно Россию...."

-простите, но что за бред?!?

Gromozeka
09.07.2010, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 9.7.2010, 23:01) 341229</div>

а почему особенности сугубо положительные должны быть??
например у русских мм..дороги рабочие за бабки строють, в опции рабочего 2 хода указывать до завершения а на деле 3-4, рандомно, или 5..
[/b]
Берем в Европе Большой Андронный Коллайдер (все слыхали?)Первоначальная дата запуска-конец девяностых,так что не надо тут на русских :secret:

sweeper
09.07.2010, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 9.7.2010, 22:06) 341230</div>

Берем в Европе Большой Андронный Коллайдер (все слыхали?)Первоначальная дата запуска-конец девяностых,так что не надо тут на русских :secret:
[/b]Не, коллайдер - не показатель. Он работает. А вот ИТЭР разрабатывается с 1988, планируется построить к 2019, обойдется участникам в 10 млрд долларов, при том, что на плазму закон Ампера не действует...

Папа
10.07.2010, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 9.7.2010, 20:01) 341229</div>

а почему особенности сугубо положительные должны быть??
например у русских мм..дороги рабочие за бабки строють[/b]
У нас дороги есть?.. :huh1:

Кстати, вот и особенность - живём без дорог! :bye:

Граф Орлов
10.07.2010, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 10.7.2010, 0:55) 341278</div>

У нас дороги есть?.. :huh1:

Кстати, вот и особенность - живём без дорог! :bye:
[/b]
Кешики заняты монголами, уникальный юнит Камаз.

БлицКриг
10.07.2010, 16:50
люблю нации с уникальными юнитами начального периода-
могу предполагать приоритет своего выбора ацтеков или греков.
так что Катька отдыхает..

SPARC
11.07.2010, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не, коллайдер - не показатель. Он работает. [/b]
да ну? работает? :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что на плазму закон Ампера не действует...
[/b]
а без него никак?

Gromozeka
11.07.2010, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 10.7.2010, 1:19) 341260</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 9.7.2010, 22:06) 341230

Берем в Европе Большой Андронный Коллайдер (все слыхали?)Первоначальная дата запуска-конец девяностых,так что не надо тут на русских :secret:
[/b]Не, коллайдер - не показатель. Он работает. А вот ИТЭР разрабатывается с 1988, планируется построить к 2019, обойдется участникам в 10 млрд долларов, при том, что на плазму закон Ампера не действует...
[/b][/quote]
Так в том то и дело что коллайдер строился в 2,5 раза дольше чем запланировано,хотя это всего лишь более крупный ускоритель по сравнению с действующими ,первому махонькому ускорителю на встречных пучках -60 лет,а термоядерный управляемый синтез еще нигде не произвели :secret:

sweeper
11.07.2010, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.7.2010, 13:15) 341415</div>

<div class='quotetop'>Цитата
что на плазму закон Ампера не действует...
[/b]
а без него никак?[/b][/quote]В Токамаке планировалось удерживать плазму магнитным полем. Изменить этот принцип на что-то иное означает вместо Токамака построить что-то другое.

Вот американцы обстреливают мишеньку лазерами (NIF) - вроде у них получше результаты.

SPARC
11.07.2010, 14:10
Да я к тому, что если на основе одной физики нельзя добиться результат, то обычно меняют физику и рано или поздно добиваются желаемого, открытия случаются если выходишь за рамки обыденного, а американцы пусть обстреливают лазерами :D Главное ведь не поджечь, а удержать.
а коллайдер мало того, строили как БАМ, так еще он и не работает толком - сплошные ремонты

Lexad
11.07.2010, 16:29
А у американцев нет своего Спарка, вот и стреляют лазерами, недотепы.

Snake_B
11.07.2010, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.7.2010, 15:29) 341449</div>

А у американцев нет своего Спарка, вот и стреляют лазерами, недотепы.
[/b]

это у них любимый прикол лазерами пострелять... вон с самолетов в МБР стреляют тоже...
только не понятно как этот самолет подлетит к месту пуска МБР, на дальность хотя бы 200 км...
но американцам это не мешает... лишь бы деньги платили...

Lexad
11.07.2010, 23:56
Не говори. Развалили лазеры империю добра.

zombie_113
12.07.2010, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 16:35) 341190</div>

дествительно.... донские и днепровские...
а этих не было значит:
<div class='quotetop'>Цитата
К началу первой мировой войны существовало одиннадцать казачьих войск.

Донское казачье войско, старшинство — 1570 (Ростовская, Волгоградская, Калмыкия, Луганская, Донецкая)
Оренбургское казачье войско, 1574(Оренбургская, Челябинская, Курганская в России, Кустанайская в Казахстане)
Терское казачье войско, 1577 (Ставропольский, Кабардино-Балкария, С. Осетия, Чечня, Дагестан)
Сибирское казачье войско, 1582 (Омская, Курганская, Алтайский край, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Кокчетавская, Павлодарская, Семипалатинская, Восточно-Казахстанская)
Уральское казачье войско, 1591 (до 1775 — Яицкое) (Уральская, бывшая Гурьевская в Казахстане, Оренбургская (Илекский, Ташлинский, Первомайский районы) в России)
Забайкальское казачье войско, 1655 (Читинская, Бурятия)
Кубанское казачье войско, 1696 (Краснодарский, Адыгея, Ставропольский, Карачаево-Черкесия)
Астраханское казачье войско, 1750 (Астраханская, Самарская)
Семиреченское казачье войско, 1852 (Алматинская, Чимкентская)
Амурское казачье войско, 1855 (Амурская, Хабаровский)
Уссурийское казачье войско, 1865 (Приморский, Хабаровский)
[/b]

да? вы их лично отменили?
[/b][/quote]
Не отменял, но Вы, наверное, не внимательно меня читали. Ибо во первых, я упоминал об основных группах казаков (из более ранней истории), а Вы говорите уже о официальных войсках, да еще и на время первой мировой (практически перед самим их расформированием). И во вторых... приведу Вам цитату, дабы Вы поняли смысл:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Если же смотреть на казаков, как на исконных обитателей берегов Азовского и Черного морей, Дона и Нижнего Днепра, о чем мы будем говорить в следующих главах, то происхождениe имени "казак" объясняется очень легко и значение этого слова было понятно как для самих древних казаков, так и для соседних с ними народов. ... ... ...
Казаки отстояли для России весь юг, покорили Сибирь, проникли на Амур за 200 лет до его присоединения (в Албазин), открыли Берингов пролив за 100 лет до Беринга (казак Дежнев) и даже проникли до островов Новой Сибири, в Ледовитом океане.
На покоренных и отнятых у татар и турок землях они стали твердой ногой по Дону, Тереку, Кубани, Уралу, Иртышу, Амуру, даже до Камчатки, сохраняя повсюду свои нравы, обычаи и своеобразное воинское устройство.[/b]
Т.е. мы говорим с Вами о разных вещах. Я о происхождении, зарождении, Вы же о результатах расселения данной группы (причем на один определенный отрезок времени).

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 16:35) 341190</div>
<div class='quotetop'>Цитата

Таким образом, дальнейшая необходимость в сохранении присутствия казаков на их исторической родине для охраны южных российских границ отпала. В то же время их традиционный образ жизни часто приводил к конфликтам с российскими властями. После неоднократных погромов казаками сербских поселенцев, а также в связи с поддержкой казаками Пугачёвского восстания, императрица Екатерина II приказала расформировать Запорожскую Сечь, что и было исполнено по приказу Григория Потёмкина об усмирении запорожских казаков генералом Петром Текели в июне 1775 года.

пропущено...

В 1784 году в состав России вошла Кубань, незаселённая плодородная степная земля, которая была стратегически важна для расширения России на Кавказ, но уязвимая из-за присутствия черкесов. В 1792 году Екатерина II предложила войсковому атаману Антону Головатому переселить своё войско, переименованное в Черноморское в 1791 году, на новый рубеж.
К 1793 году черноморцы в составе 40 куреней (около 25 тысяч человек) переселились в результате нескольких походов на кубанские земли....

пропущено...

черноморцы смогли сохранить в новых условиях много традиций запорожцев, правда сменив турецкие шаровары на более удобную местную одежду: черкески т. д....

пропущено...

Уже к 1860 году войско насчитывало 200 тысяч казаков и выставляло 12 конных полков, 9 пеших (пластунских) батальонов, 4 батареи и 2 гвардейских эскадрона.
[/b]

теперь внимание вопрос... как могли быть известны "днепровские" казаки после XVIII века, если на берегах днепра их уже не осталось?
[/b][/quote]
Внимание, ответ. Читаем мое сообщение внимательно.
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.7.2010, 15:49) 341171</div>

Днепровские казаки более известны во времена существования Запорожской сечи (XVI—XVIII века), а вернее существования института гетманства.
[/b]
И где у меня есть упоминания про известность "после XVIII века". Вы читать умеете?
Кстати, после уничтожения Запорожской сечи еще некоторое время существовала Задунайская, образованная бывшими запорожскими казаками.


<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 16:35) 341190</div>

да что вы говорите... уникальность кого? украины?

берем "Речь гетмана Богдана Хмельницкого в Переяславе 8 января 1654 г. (http://www.voskres.ru/idea/bogdan.htm)" и читаем:

<div class='quotetop'>Цитата
Паны полковники, есаулы, все Войско Запорожское и все православные христиане! Ведомо вам всем, как Бог освободил нас из рук врагов, гонящих Церковь Божию и озлобляющих все христианство нашего восточного православия. Вот уже шесть лет живем мы без Государя, в беспрестанных бранях и кровопролитиях с гонителями и врагами нашими, хотящими искоренить Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей, что уже очень нам всем наскучило, и видим, что нельзя жить нам больше без Царя.[/b]

да... там на самом деле ошибка... не говорили тогда там "русские", говорили "руськие"...
но "руськие" ближе всё таки к "русским" или "украинцам"?

так говорите не только России особенность... а кого ещё? (Малороссию не предлогать)...
[/b][/quote]
Ну во первых, Ваша цитата, это не цитата речи Хмельницкого. Если вы подумаете хорошо, то поймете, что украинский гетман не говорил на чистом русском языке обращаясь к украинскому народу. Приведенная Вами цитата, это кусок "СООБЩЕНИЕ РУССКОГО ПОСЛА В.В. БУТУРЛИНА О ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЕ". Т.е. по сути пересказ человека, говорящего на другом языке (не факт еще, что не приврал).
Насчет "ошибки" в слове "руськие". Ошибки никакой нет. Вот цитата в тему:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Термін «москаль» походить від назви середньовічної російської держави Великого князівства Московського, відомої в ранньому новому часів як Московське царство, Московія або Московщина. Початково термін позначав жителя цієї держави, а згодом і росіян.

Ні у поляків, ні у білорусів, ні в українців не прижилася назва «русскіє», на відміну від західноєвропейських народів. Видно, етнічна уява цих трьох сусідніх з Московщиною народів ніяк не могла змиритися, щоб так знані їм назви «Русь» і «руські» було перенесено на московитів. Книжною формою слова «москаль» було «московит». Пізніше у письмовій формі було введено термін «росіянин», що походить від грецької назви «Росія» (Ρωσσία).[/b]
Т.е. слова "Русь" и "руський" были, но они к России не относились.


<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 16:35) 341190</div>

вы не на украине ли истории учились? или просто ющенко очень нравится? =)
[/b]
В независимости от того, где я учился истории, я умею рассуждать самостоятельно и пользоваться дополнительными источниками. Ющенко мне не нравится, ибо мне нравятся красивые молодые девушки, а не страшные старые мужики.

<div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 9.7.2010, 19:01) 341229</div>

""................Как таковая, Россия была знаменита как Российская империя. До этого не было такого государства (сначала были княжества), а после уже было СССР. Современная Россия не успела еще переплюнуть достижения Российской империи, а достижения СССР нельзя присвоить только одной России. Вот и выходит, что современных юнитов и здания вводить нельзя. А юниты и здания времен СССР не буду отражать именно Россию...."

-простите, но что за бред?!?
[/b]
И где бред? В чем он выражается? Без объяснений и доказательств назвать утверждение бредом - это невежественно.

БлицКриг
12.07.2010, 13:25
боюсь что будет большим невежеством тратить мое время на объяснениЯ, потому как принципиально придется отмечаться в каждой 2 теме форума.
безответственность суждений и глупость на страницах Ынтернета вот бич прогресса человечества со всеми его научными открытиями.

zombie_113
12.07.2010, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 12:25) 341547</div>

боюсь что будет большим невежеством тратить мое время на объяснениЯ, потому как принципиально придется отмечаться в каждой 2 теме форума.
безответственность суждений и глупость на страницах Ынтернета вот бич прогресса человечества со всеми его научными открытиями.
[/b]
Ну так не отмечайтесь. Считаете что-то бредом? Ну так пропустите. А если уж решили озвучить свои мысли, то нужно давать объяснения. Иначе это просто хамство, а не общение. И Вы еще говорите о "безответственности суждений"?

Snake_B
12.07.2010, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 11:57) 341542</div>

Т.е. мы говорим с Вами о разных вещах. Я о происхождении, зарождении, Вы же о результатах расселения данной группы (причем на один определенный отрезок времени).[/b]

ну.... тогда всё просто... как вы там сказали... казаки это не только особенность россии..
и "о происхождении, зарождении"...
тогда все зародились в африке и были неграми.... а УЮ и т.п. это глупости...

эта группа стала известна именно в процессе расселения... а ранний период, ни чего уникального, как до них там жили кочевники и совершали набеги на соседей, так и ранние казаки совершали походы...

<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 11:57) 341542</div>

Кстати, после уничтожения Запорожской сечи еще некоторое время существовала Задунайская, образованная бывшими запорожскими казаками.[/b]

гм... ну перечитайте ещё раз про кубанских... там как раз видно, что за дунай ушла мала часть, а основная масса запорожских казаков ушла на кубань...
т.е. те запорожцы которые тогда были известны, позже жили в россии, а не на украине...

<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 11:57) 341542</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Термін «москаль» походить від назви середньовічної російської держави Великого князівства Московського, відомої в ранньому новому часів як Московське царство, Московія або Московщина. Початково термін позначав жителя цієї держави, а згодом і росіян.

Ні у поляків, ні у білорусів, ні в українців не прижилася назва «русскіє», на відміну від західноєвропейських народів. Видно, етнічна уява цих трьох сусідніх з Московщиною народів ніяк не могла змиритися, щоб так знані їм назви «Русь» і «руські» було перенесено на московитів. Книжною формою слова «москаль» було «московит». Пізніше у письмовій формі було введено термін «росіянин», що походить від грецької назви «Росія» (Ρωσσία).[/b]
Т.е. слова "Русь" и "руський" были, но они к России не относились.[/b][/quote]

класс... приводить в пример поляков... уж им то конечно виднее кто был «руські», а кто «москаль»...
и конечно, россия, это не русь... надо пологать в период феодальной раздробленности русскими княжествами были только те, что на территории украины и белоруси... а новгород, псков, владимиры всякие это конечно не «руські»... это какие то «москали» были...

<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 11:57) 341542</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Пізніше у письмовій формі було введено термін «росіянин», що походить від грецької назви «Росія» (Ρωσσία).[/b]
Т.е. слова "Русь" и "руський" были, но они к России не относились.[/b][/quote]

отлично... значит Россия к Руси отношения не имеет... хорошо... от куда произошло само слово россия то?

<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 11:57) 341542</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 16:35) 341190

вы не на украине ли истории учились? или просто ющенко очень нравится? =)
[/b]
В независимости от того, где я учился истории, я умею рассуждать самостоятельно и пользоваться дополнительными источниками.[/b][/quote]

да, да... только источники у вас всё больше с той стороны... точка зрения, что россия не русь хорошо известна... и как раз продвигалась она поляками и всякими австро-венгриями...

zombie_113
12.07.2010, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 12.7.2010, 13:17) 341556</div>

да, да... только источники у вас всё больше с той стороны... точка зрения, что россия не русь хорошо известна... и как раз продвигалась она поляками и всякими австро-венгриями...
[/b]
Все-равно кто какие идеи проталкивает, но для цивилизации как игры важны следующие факты:
- цивилизация имеет название "Россия" а не "Киевская Русь" и не "СССР"
- лидер цивилизации Екатерина II
- спецюнит Казаки
И это как бэ намекает (http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B1%D1%8D) нам, что имеется в виду именно Российская империя, а еще точнее - золотой век в ее истории.
И использовать в качестве спецюнитов современные войска, войска времен СССР, либо же войска времен Киевской Руси по крайней мере не логично.

Винни
12.07.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 12.7.2010, 13:17) 341556</div>

класс... приводить в пример поляков... уж им то конечно виднее кто был «руські», а кто «москаль»...
и конечно, россия, это не русь... надо пологать в период феодальной раздробленности русскими княжествами были только те, что на территории украины и белоруси... а новгород, псков, владимиры всякие это конечно не «руські»... это какие то «москали» были...
[/b]
Гы, ну если придерживаться той точки зрения, то новгород, псков, владимиры всякие это конечно «руські» (всместе с киевами, полоцками, новогрудками и даже краковами кстати), а вот «москали» - это москали были, а не русские :D.

Ну это IMHO вообще безперспективняк разбираться, кто там русский был, кто нерусский.
Я тут недавно бардак в кладовке разбирал, посмотрел вот старые советские атласы по "отечественной" истории, т.е. по истории развития московского княжетства в Российское государство и затем в СССР. Так что там дремучесть до XIV века, там даже и за середину XVII-го века видно, что то, что сейчас называется "Россией" - это было довольно блеклым образованием, которое потом немка собственно к величию и привела :D А так до того было множество сравнительно мелких государств (по сравнению с территорией современной России), кто из них был русский - тогда явно было неясно.

zombie_113
12.07.2010, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Винни * 12.7.2010, 15:19) 341570</div>

Ну это IMHO вообще безперспективняк разбираться, кто там русский был, кто нерусский.
Я тут недавно бардак в кладовке разбирал, посмотрел вот старые советские атласы по "отечественной" истории, т.е. по истории развития московского княжетства в Российское государство и затем в СССР. Так что там дремучесть до XIV века, там даже и за середину XVII-го века видно, что то, что сейчас называется "Россией" - это было довольно блеклым образованием, которое потом немка собственно к величию и привела :D А так до того было множество сравнительно мелких государств (по сравнению с территорией современной России), кто из них был русский - тогда явно было неясно.
[/b]
Во-во... и я о том же... Че пихать всякие неясности в игру?
При Катьке и "золотой век" был и соответственно помнят, знают этот период получшее. Так че мудрить то? Вот игру и наполняют "знакомыми" образами. Причем знакомыми не "коренным историкам", а простым иностранным обывателям.

Папа
12.07.2010, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 16:27) 341571</div>

всякие неясности [/b]
Одно "но".
"Всякие неясности" - это вся история человечества...

Snake_B
12.07.2010, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 15:27) 341571</div>

Во-во... и я о том же... Че пихать всякие неясности в игру?
При Катьке и "золотой век" был и соответственно помнят, знают этот период получшее. Так че мудрить то? Вот игру и наполняют "знакомыми" образами. Причем знакомыми не "коренным историкам", а простым иностранным обывателям.
[/b]

ну харошо... Катька и золотой век... как раз Катька запорожских казаков и расформировала... так что ваш отсыл к тому, что казаки были не только у россии не подходит... в тот момент только у россии они и были...

zombie_113
12.07.2010, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 12.7.2010, 16:46) 341586</div>

ну харошо... Катька и золотой век... как раз Катька запорожских казаков и расформировала... так что ваш отсыл к тому, что казаки были не только у россии не подходит... в тот момент только у россии они и были...
[/b]
Я думаю и о мододелах, которые могут вполне добавить и Украину, и Киевскую Русь, и даже СССР.
Или другие какие-то интересности.
И что-бы сразу избавиться от путаницы и предложил именно то уточнение.

Snake_B
12.07.2010, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 12.7.2010, 16:59) 341588</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 12.7.2010, 16:46) 341586

ну харошо... Катька и золотой век... как раз Катька запорожских казаков и расформировала... так что ваш отсыл к тому, что казаки были не только у россии не подходит... в тот момент только у россии они и были...
[/b]
Я думаю и о мододелах, которые могут вполне добавить и Украину, и Киевскую Русь, и даже СССР.
Или другие какие-то интересности.
И что-бы сразу избавиться от путаницы и предложил именно то уточнение.
[/b][/quote]

у них вон штаты добавляют как отдельные цивы... может нам тоже собраться и придумать УЮ для всех областей россии, украины и белоруси... для начала...

swan
12.07.2010, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у них вон штаты добавляют как отдельные цивы... может нам тоже собраться и придумать УЮ для всех областей россии, украины и белоруси... для начала...[/b]
Ну Техас, Луизиану и Калифорнию вполне логично на определенных этапах видеть отдельными цивами - они ими и являлись со всеми своими культурными и этническими заморочками. Да и вообще в США каждый штат де факто является самостоятельным государством в составе единого государства - у каждого штата свои законы и прочее - единственное ограничение в том, что законы штата не должны противоречить конституции США. Там даже УК в каждом штате свой - за что в одном штате на электрический стул сажают в соседнем штате может вообще на максимум неделю общественных работ как мелкое хулиганство тянуть. Аналогичная ситуация и в Мьянме - 5 или 6 государств в составе одной страны. Россия в этом плане на подобное не тянет. Если Татарстан и некоторые республики Северного Кавказа можно с натяжкой цивами сделать - то отдельные губернии никак не приткнешь

Snake_B
12.07.2010, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 20:36) 341628</div>

<div class='quotetop'>Цитата
у них вон штаты добавляют как отдельные цивы... может нам тоже собраться и придумать УЮ для всех областей россии, украины и белоруси... для начала...[/b]
Ну Техас, Луизиану и Калифорнию вполне логично на определенных этапах видеть отдельными цивами - они ими и являлись со всеми своими культурными и этническими заморочками.
....
Если Татарстан и некоторые республики Северного Кавказа можно с натяжкой цивами сделать - то отдельные губернии никак не приткнешь[/b][/quote]

почему ни как не приткнешь... вон на дальнем востоке несколько гос-в во время гражданской войны было... а разница между дальневосточниками и россиянами европейской части, не больше, чем между восточной украиной и евр.частью россии...

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 20:36) 341628</div>

Да и вообще в США каждый штат де факто является самостоятельным государством в составе единого государства - у каждого штата свои законы и прочее [/b]

вообще то... Россия, то она конечно Россия.... но вы не задумывались почему Российская Федерация... так что по крайней мере де юре каждая область это гос-во в гос-ве...

swan
12.07.2010, 22:00
Не каждая облась, а Россия и автономные республики (Татарстан, Башкирия, Дагестан, Чечня и т.п.) - поэтому и федерация. Любое государство имеющее в своем составе автономные республики де-факто является федерацией.

Snake_B
12.07.2010, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 21:00) 341636</div>

Не каждая облась, а Россия и автономные республики (Татарстан, Башкирия, Дагестан, Чечня и т.п.) - поэтому и федерация. Любое государство имеющее в своем составе автономные республики де-факто является федерацией.[/b]

ну вот и ладушки.... тогда будем придумывать для россии, украины, белоруси и автономных республик входящих в их состав... тоже ни чего...

SPARC
12.07.2010, 22:30
техас, луизиана, калифорния - отдельные ЦИВИЛИЗАЦИИ. это безусловно пять.
это лучший отжиг за последнее время...
особенно с продолжением - "они ими безусловно являлись"
моя плакаль

OverWolf
12.07.2010, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 21:00) 341636</div>

Не каждая облась, а Россия и автономные республики (Татарстан, Башкирия, Дагестан, Чечня и т.п.) - поэтому и федерация. Любое государство имеющее в своем составе автономные республики де-факто является федерацией.
[/b]

Опа, значит Украина - тоже федерация? "Украинская Федерация" - звучит клево :applau2:

Граф Орлов
12.07.2010, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 12.7.2010, 22:30) 341643</div>

техас, луизиана, калифорния - отдельные ЦИВИЛИЗАЦИИ. это безусловно пять.
это лучший отжиг за последнее время...
особенно с продолжением - "они ими безусловно являлись"
моя плакаль
[/b]

Да-да! Король Калифорнии упоминался еще в Муми-Троллях!

swan
13.07.2010, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
особенно с продолжением - "они ими безусловно являлись"[/b]
Передергиваешь - я не говорил слово "Безусловно"
Теперь по делу - американской, как и техасской/флоридской/калифирнийской/подставь нужное слово цивилизации по факту не существует и не существовало, НО. Применительно к циве и учитывая исторические, культурные, этнические и прочие самобытные особенности в сценарий объединения США можно было бы выделить 13 колоний (единой цивой), Флориду, Калифорнию, Техас, Луизиану, Конфедерацию Ирокезов, Сиу и ещё пару наций - о чем я собственно и говорил - но для тебя передернуть и перевернуть всё с ног на голову как обычно является десертом :yes:

Артемидий
13.07.2010, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
УЮ для всех областей россии, украины и белоруси[/b]
вор в законе :whistle: