PDA

Просмотр полной версии : transferring game data to



Nezd
14.04.2010, 08:43
Игра по lan через инет. Сыграно несколько этапов игры (создание игры хостом - игра - сохранение - выход, загрузка хостом сохранёнки - подключение к игре другого игрока, и так далее), примерно после достижения индустриальной эпохи при очередной попытке подключения к загруженной игре прогресс-бар движется слишком медленно и дожидается сообщения "время попытки подключения истекло" (что-то вроде). Время около 10 минут. Вопрос - как с этим бороться? Файл сохранения вроде очень небольшой, около 1.5 Mb, видимо он у хоста распаковывается и отправляется в несжатом виде? Что можно сделать? Версия игры civ4 beyond the sword 3.19, инет 1 Мбит/c

Гость
19.04.2010, 11:35
надо прикладывать заархивированный проблемный сейв и игровые пароли, тогда, может быть, КТО-НИБУДЬ проверит, что получается у него (если захочет)

Dynamic
19.04.2010, 12:07
Хм, 1.5МБ - совсем немаленький сейв... Вон Рендомный Пит на Гигантской карте и 18 цивами был в конце и то меньше.

Nezd
22.04.2010, 08:58
Гость, я думаю проблема не в сейве. Такое наблюдал не один раз. Всегда нет проблем в начале игры и трудность с поздней эпохой. Полагаю цива каким-то образом сужает канал и сравнительно большой сейв не пролазит ).

Gromozeka
22.04.2010, 09:16
Хм смотри мою подпись,а по существу- скинь файл в рисунки почтовок с паролями pbem.civfanatics.ru и данные компов-процессоры,память,видюхи ,операционки

Nezd
25.04.2010, 08:05
Gromozeka Вашу подпись поглядел, выбрал правильное ) решение. Игра организовывалась через "лми хамачи", при этом была проблема с "transferring game data to". При уходе на гаме спай проблема исчезла - сэйв грузится (правда появилась другая - оказывается там после 21:00 по Москве всё забито). Но, всё ж полагаю не только хамачи виноват, но и цива.
Сэйв не у меня, а у создателя сервера, но раз грузится при игре через гаму спай, наверное не в нём дело. Железо подключающегося к игре А2000 2Gb GF6600 winXPsp3, сервер раза в 4 мощней.

Ace Cooper
26.04.2010, 02:54
Раз уж подняли тему - то и я вставлю давно вынашиваемые "пять копеек".

К 1500 игровому году, при загрузке сейвов в игре размером около 400Kb с меня (или с товарища) процесс "Transferring game data to" занимает ровно 85 секунд (замерял). При этом заброс такого же сейва через Skype или по FTP занимает в худшем случае 5 секунд... Отсюда вопросы:
1. Возможно Цыва хранит свои сэйвы в сжатом виде, и при подключении передаёт их клиентам распакованными?
2. Есть ли возможность ускорить передачу сейвов в игре через правку конфигов (в которых я очень старался, но не смог найти соответствующие параметры)?

Между моим товарищем и мной сеть 100 Мб у одного провадера в Киеве, между нами стабильно 3 хопа (три единицы оборудования провайдера) подключенных по оптоволкну - тобишь качество подключения отличное. У обоих внешние (белые) ip-адреса, играем БЕЗ vpn или hamachi, напрямую. Потерь пакетов нет, сеть работает стабильно и без ограничений.

Пока что для больших сейвов в современной эпохе решаем вопрос прямой заливкой друг другу в папку Autosave. Тогда игра при подключении быстро сравнивает наличие у обоих игроков одинаковой версии сейва и пропускает в lobby. Подскажите альтернативу, ведь загрузка по полторы минуты (и дольше) - это совсем не дело...

P.S. Год прошёл с момента, когда я последний раз задавал такой же вопрос. Вдруг что-то изменилось? :) Ссылка на предыдущую тему (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7545&view=findpost&p=245352).