PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада 2010



Страницы : [1] 2

NeverMind
15.02.2010, 12:46
<div align="center"><iframe src ="http://www.vancouver2010.com/widgets/medals-widget/" width="306" height="340" frameborder=0 scrolling="no">


View the vancouver2010.com medals&#39; table (http://www.vancouver2010.com/olympic-medals/)</p>
</iframe></div>


Предлагаю обсудить Олимпиаду! Кто смотрит?

Что то наши пока не радуют. Россия, вперед! :russia:

BuDDaH
15.02.2010, 13:41
И не будут радовать :) С чего бы? Откуда новым спортсменам взяться?

Санек21
15.02.2010, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2010, 12:39) 325209</div>

И не будут радовать :) С чего бы? Откуда новым спортсменам взяться?
[/b]
Ну дык а ты куда смотришь?Вместо того чтобы в офисе сидеть пошел бы спортом занялся и принес бы нам много золотых медалей. :harhar:

Кстати убила церемония открытия, такое убожество по сравнению с Китаем.А общее впечатление от несчастного случая и церемонии приводит к мысли что коррупция не только у нас процветает, после этого страшно представить что у нас в Сочи будет. :nerves:

BuDDaH
15.02.2010, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 15.2.2010, 12:45) 325211</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2010, 12:39) 325209

И не будут радовать :) С чего бы? Откуда новым спортсменам взяться?
[/b]
Ну дык а ты куда смотришь?Вместо того чтобы в офисе сидеть пошел бы спортом занялся и принес бы нам много золотых медалей. :harhar: [/b][/quote]
Вот тебе медали нужны, ты и добывай.

Hamster
15.02.2010, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 15.2.2010, 12:45) 325211</div>

Кстати убила церемония открытия, такое убожество по сравнению с Китаем. А общее впечатление от несчастного случая и церемонии приводит к мысли что коррупция не только у нас процветает, после этого страшно представить что у нас в Сочи будет. :nerves:
[/b]

Сравнение с Китаем некорректно :)
В Сочи будет все ОК. :secret:
Россия по медалям на этой Олимпиаде будет 4я-6я... :nono: В тройке - Германия, США, Норвегия :shy2:

SPARC
15.02.2010, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати убила церемония открытия, такое убожество по сравнению с Китаем.А общее впечатление от несчастного случая и церемонии приводит к мысли что коррупция не только у нас процветает, после этого страшно представить что у нас в Сочи будет.[/b]
Коррупция тут не причем. Это просто деревенский менталитет. Канада - это большая и скучная деревня. Соответственно и деревенская олимпиада. Какие можно ожидать результаты от выступления Казарновской в сельском клубе?

UserCivAlex
15.02.2010, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Норвегия[/b]
Ставлю на Австрию.

Вставлю и свои 5 копеек. Я сам не смотрел всю церемонию до конца, но та часть, что была просмотрена, не впечатлила. Говорят, что там вместо 4-ых статуй только 3 вылезло, не так ли?

BuDDaH
15.02.2010, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2010, 13:54) 325227</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кстати убила церемония открытия, такое убожество по сравнению с Китаем.А общее впечатление от несчастного случая и церемонии приводит к мысли что коррупция не только у нас процветает, после этого страшно представить что у нас в Сочи будет.[/b]
Коррупция тут не причем. Это просто деревенский менталитет. Канада - это большая и скучная деревня. Соответственно и деревенская олимпиада. Какие можно ожидать результаты от выступления Казарновской в сельском клубе?
[/b][/quote]
В этой деревне высокий уровень жизни, образования и инновационности экономики. Явно выше, чем в Китае.

lada
15.02.2010, 18:21
А с чего это тебе "явно"? В Канаде одни китайцы живут, поэтому уровень одинаковый. :biglol:

BuDDaH
15.02.2010, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 15.2.2010, 17:19) 325262</div>

А с чего это тебе "явно"? В Канаде одни китайцы живут, поэтому уровень одинаковый. :biglol:
[/b] Судя по показателю ВВП на душу населения. Для сравнения данных двух стран вполне подойдет, так как разрыв огромный.

SPARC
15.02.2010, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В этой деревне высокий уровень жизни, образования и инновационности экономики. Явно выше, чем в Китае.
[/b]
Угу я видал инновационность - одна штанга огня на открытии не поднялась. Колхоз, блин.

BuDDaH
15.02.2010, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2010, 18:28) 325270</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В этой деревне высокий уровень жизни, образования и инновационности экономики. Явно выше, чем в Китае.
[/b]
Угу я видал инновационность - одна штанга огня на открытии не поднялась. Колхоз, блин.
[/b][/quote]
А инновационность не этим определяется.

sweeper
15.02.2010, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2010, 20:28) 325270</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В этой деревне высокий уровень жизни, образования и инновационности экономики. Явно выше, чем в Китае.
[/b]
Угу я видал инновационность - одна штанга огня на открытии не поднялась. Колхоз, блин.
[/b][/quote]Может быть, всё дело в том, что ее в Китай делать заказывали?

lada
15.02.2010, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А инновационность не этим определяется.[/b]
А чем? ВВП?

SPARC
15.02.2010, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А инновационность не этим определяется.[/b]
Ога. Всю дорогу идиот набутов визжал про "инновационные" факелы, изготовленные фирмой бормбардье... штанги видать тоже она делала :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может быть, всё дело в том, что ее в Китай делать заказывали?[/b]
ога, чота в кЕтае на Олимпиаде только все четко было. А тут, то саночник убьется, то билеты вернут, то соревнования отменят из-за дождя, список будет расти.

Санек21
15.02.2010, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2010, 17:20) 325263</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 15.2.2010, 17:19) 325262

А с чего это тебе "явно"? В Канаде одни китайцы живут, поэтому уровень одинаковый. :biglol:
[/b] Судя по показателю ВВП на душу населения. Для сравнения данных двух стран вполне подойдет, так как разрыв огромный.
[/b][/quote]
Попробуй организовать ВВП на половину населения планеты, а потом уж об отрыве говорить. :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А тут, то саночник убьется, то билеты вернут, то соревнования отменят из-за дождя, список будет расти.
[/b]
+1

lada
15.02.2010, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А тут, то саночник убьется, то билеты вернут, то соревнования отменят из-за дождя, список будет расти.[/b]
Кошмар, кошмар, не праздник спорта, а сущее издевательство. Саночник - паразит, это он назло, дождь вообще скотина. Билеты вернули? Да что это себе канадская деревенщина позволяет?! Штангой их китайской по башке.

SPARC
17.02.2010, 09:47
Биатлонистов в гонке преследования выпускают как попало :D Олофсон-Зидек задержали на 15 секунд, Легулле раньше на 30 секунд. Они что судей по объявлению набирали?!
Крыша в пресс-центре протекает, натянули полиэтилен :D

kaizer
17.02.2010, 12:25
Я что-то не смотрю - а где наши медали или мы даже в 10-ку не войдем?

superregistr
17.02.2010, 13:19
Хоккей Россия:Латвия 8:2 :bayan: , мне довелось посмотреть игру в прямом эфире от начала и до конца. Отличилось много: Зарипов (дубль), Овечкин (дубль), Радулов, Малкин, Ковальчук, Морозов. КХЛ-овцы сменыли НХЛ-цев, играли и те, и те высоко. Браво! Болел за Радулова :shy2: Наши хоккеисты -- МОЛОДЦЫ! :bayan: Набоков - голкипер - был на высоте, отражал просто 100% выигрышные броски. МОЛОДЦЫ! УРА!

ЗЫ Кстати из латышов забросили нам Васильев и Широков :biglol:

ЗЫЗЫ Афиногенов дал пас Малкину животом, забавный гол получился :biglol:

Посол
17.02.2010, 13:21
Молодцы, Россия УРА!!!
Но слить Латвии в ХОККЕЙ, это было бы совсем уж черезчур.
Вон наши хоккеистки отличились, 13 безответных банок от США.
Лучше бы совсем тогда не заявлятся, чем так.

jeffa
18.02.2010, 02:25
Прорвало!
Это был супер финиш, где оба наших лыжника боролись до последнего и лишь фотофиниш рассудил, кому Золото, а кому Серебро!

UserCivAlex
18.02.2010, 06:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Болел за Радулова[/b]
А Он - мой земляк :shy2:

Hamster
18.02.2010, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 18.2.2010, 1:23) 325469</div>

Прорвало!
Это был супер финиш, где оба наших лыжника боролись до последнего и лишь фотофиниш рассудил, кому Золото, а кому Серебро!
[/b]

Ага, я прям жалел с утра, что не видел этого в прямом эфире...
С другой стороны, до этого практически все смотрел, но безмедально... Надо задуматься: может ну его, не смотреть больше, а только в новостях следить как мы на 1-е место в медальном зачете выходим :)

Гость
18.02.2010, 12:20
я смотрел - казах завалился и отсёк конкурентов
не было бы падения - это был бы вопрооооооос

BuDDaH
18.02.2010, 12:44
Казах - наш человек :)

Bemep
18.02.2010, 13:08
Да, но завалился все-таки Петерсон, который крайне жестко ехал и в четвертфинале и в полуфинале, так что он просто доигрался. "Отсеклись" 2е упавших и только, ну разве что шедшему 6м норвежцу оказалось не за кем пристроится на спуске и он отстал :)

SPARC
18.02.2010, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я смотрел - казах завалился и отсёк конкурентов
не было бы падения - это был бы вопрооооооос
[/b]
да базара нет. Это только Якоб Фак честно занял 3-е место, Винсан Жэ - 1-е. А если наши - то повезло. Я вот так видал, что завал был метрах в 10-15 за их спинами. Если такие все резкие, что сзади-то валились?! А не спереди.
Я понимаю если бы было - наши ехали в конце, вдруг бац! завал спереди, они всех объехали и победили.

BuDDaH
18.02.2010, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.2.2010, 12:13) 325494</div>

<div class='quotetop'>Цитата
я смотрел - казах завалился и отсёк конкурентов
не было бы падения - это был бы вопрооооооос
[/b]
да базара нет. Это только Якоб Фак честно занял 3-е место, Винсан Жэ - 1-е. А если наши - то повезло. Я вот так видал, что завал был метрах в 10-15 за их спинами. Если такие все резкие, что сзади-то валились?! А не спереди.
Я понимаю если бы было - наши ехали в конце, вдруг бац! завал спереди, они всех объехали и победили.
[/b][/quote]
Тогда завал был бы делом рук кровавой гэбни... :russia:

SPARC
18.02.2010, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда завал был бы делом рук кровавой гэбни..[/b]
Да без б...
Мне другое не понятно зачем мы отдали словакам девушку, которая выигрывает, а в замен взяли у японцев девушку, которая падает на выбросах?!
сдается, этот вопрос волнует не только меня :D
http://top.rbc.ru/society/18/02/2010/372300.shtml
Главу Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко ждут в марте в Госдуме на правительственном часе для отчета по Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере. Об этом сообщил сегодня после заседания Совета Думы спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.
<...>
Ранее фракция ЛДПР заявила, что намерена потребовать отставки В.Мутко и Л.Тягачева. На завтрашнем пленарном заседании либерал-демократы намерены заявить, что "сегодняшнее положение дел в российском спорте вызывает горечь и обиду у всех граждан России".

"В действиях руководителей нашего спорта сквозит растерянность и безысходность. Российские спортсмены сдали свои позиции по всем видам спорта. Целевая федеральная программа развития физической культуры и спорта 2006-2015 - это надувательство и обман", - убеждены в ЛДПР. По их мнению, спорт высоких достижений в России "пал смертью храбрых", а время лозунгов и призывов прошло.

BuDDaH
18.02.2010, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.2.2010, 12:21) 325498</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тогда завал был бы делом рук кровавой гэбни..[/b]
Да без б...
Мне другое не понятно зачем мы отдали словакам девушку, которая выигрывает, а в замен взяли у японцев девушку, которая падает на выбросах?![/b][/quote]
А зачем ученых, которые открывают и изобретают отдали немцам и американцам, а взмен взяли таджиков, которые отклывают лед на московских тротуарах? Предлагаю всех вернуть. Лучше насильно, так как время лозунгов и призывов прошло.

SPARC
18.02.2010, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем ученых, которые открывают и изобретают отдали немцам и американцам, а взмен взяли таджиков, которые отклывают лед на московских тротуарах? Предлагаю всех вернуть. Лучше насильно, так как время лозунгов и призывов прошло.
[/b]
Огородить все колючей проволокой, подвести электричество, а на вышках поставить пулеметы.
Смех, смехом, но тогда начнем всех рвать на Олимпиадах, быть первыми в космосе и квартиры будут давать бесплатно. Похоже иначе нельзя - без колючки и пулеметов. Нет иного приема против печатного станка

SPARC
18.02.2010, 14:01
Ну что же за уроды...
http://sport.rbc.ru/olymp2010/rfteam/artic...10/259185.shtml (http://sport.rbc.ru/olymp2010/rfteam/article/18/02/2010/259185.shtml)
Российского конькобежца забыли остановить после фальстарта
...Очередной жертвой разгильдяйства обслуживающего персонала стал в среду российский конькобежец Дмитрий Лобков. Форс-мажорная ситуация возникла в седьмом забеге на дистанции 1000 метров. Судьи усмотрели у лидера нашей команды фальстарт, но по непонятным причинам не произвели второй выстрел.

В итоге Лобков пробежал почти половину дистанции, прежде, чем его "подняли". Перезабег спустя три пары не принес ожидаемого результата, и в итоге российский спортсмен показал 21-й результат (1.10,795)

Unikum
19.02.2010, 03:51
Я вообще перешёл на Канадское время на время Олимпиады. Смотрел и смотрю почти всё по спортбоксу. Особенно порадовала ночь без комментаторов. А то они даже правила в кёрлинге не знают. :biglol: На данный момент есть пара мнений которые вряд ли поменяются. :whistle:
1. Канаде надо запретить лет на 50 проводить что то крупное, кроме хоккея. То одно не работает, то другое, то ещё что нибудь. :boo:
2. Реклама пива и отсутствие политики движения спорта в молодёжь в 90-х годах всё таки дала свои результаты. Он налицо. :whistle:
3. Если наши хоккеисты будут так же зрелищно играть, как с Латышами и дальше, я буду считать, что Олимпиада для нас удалась. Россия чемпион! :win:
ЗЫ. А 8-2 результат прогнозируемый, хотя 10 шайб смотрелось бы красивее.
Рубин с победой! :bayan: 3-0 нормальный результат. Правда поле оставляло желать лучшего, но реалии февраля. Уж я сам там жил, знаю. Теперь на выезде ещё победить надо. Ну и за ЦСКА естественно болеть. :pray:

NeverMind
19.02.2010, 09:30
Плющенко - второй. Похожие ощущения были Сиднее, когда проиграли Карелин и Попов. Видимо, это и правда "не наша Олимпиада".

Но... если наши выиграют у канадцев в хоккейном финале, это компенсирует все! :)

SPARC
19.02.2010, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но... если наши выиграют у канадцев в хоккейном финале, это компенсирует все! smile.gif
[/b]
Этого фигового листа не хватит, чтобы прикрыть весь тот позор, что мы сейчас наблюдаем.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Похожие ощущения были Сиднее, когда проиграли Карелин и Попов.[/b]
А остальные тогда выиграли и мы были - ВТОРЫЕ. Не следует смешивать божий дар с яичницей

Посол
19.02.2010, 11:51
Пиз :boo: ц какой то,
и хоккей про :censored: ли.
Просто нет слов :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

BuDDaH
19.02.2010, 11:52
А не надо ожидать многого от олимпиады, к которой не готовы.

Во всем виноват Путин!

SPARC
19.02.2010, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во всем виноват Путин![/b]
Медведев. При Путине было ничего. А "этот"....
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пиз kez.gif ц какой то,
и хоккей про censoree.gif ли.
Просто нет слов shock2.gif shock2.gif shock2.gif shock2.gif shock2.gif[/b]
Лучше щаз, чем в финале.

Lexad
19.02.2010, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Медведев. При Путине было ничего. А "этот"....[/b]уахаха. Не, у нас дворник поменялся - вот новый и не справляется.

BuDDaH
19.02.2010, 12:45
Не так все плохо на самом деле.

За проигрыш в овертайме дают одно очко, а за победу два :)

Россия все равно на первом месте в своей группе.

Все зависит от матча с чехами. Если их выигрываем даже в овертайме, то тогда 1 место в группе у нас будет независимо от того, как сыграют латыши со словаками.

http://www.vancouver2010.com/olympic-hocke...iminary-Vj.html (http://www.vancouver2010.com/olympic-hockey/schedule-and-results/men_ihm400000vpreliminary-Vj.html)

SPARC
19.02.2010, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
уахаха. Не, у нас дворник поменялся - вот новый и не справляется.[/b]
с трубы слезь. а то непоследовательно выходит

Lexad
19.02.2010, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с трубы слезь. а то непоследовательно выходит[/b]Зачем отвечать на мой пост письмом к себе?

SPARC
19.02.2010, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем отвечать на мой пост письмом к себе?
[/b]
не стоит лепить такие глупые отмазы и переводить стрелки

Медведев просто неудачник, в отличие от Путина. Здесь везение нужно, а у него его нет.

Lexad
19.02.2010, 13:27
Жертвы богам дождя не приносите?

SPARC
19.02.2010, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жертвы богам дождя не приносите?[/b]
У нас зима, если кто не в курсе ;) в минус 40 с дождем проблемы.

Bemep
19.02.2010, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.2.2010, 12:43) 325648</div>

Не так все плохо на самом деле.

За проигрыш в овертайме дают одно очко, а за победу два :)

Россия все равно на первом месте в своей группе.

Все зависит от матча с чехами. Если их выигрываем даже в овертайме, то тогда 1 место в группе у нас будет независимо от того, как сыграют латыши со словаками.

http://www.vancouver2010.com/olympic-hocke...iminary-Vj.html (http://www.vancouver2010.com/olympic-hockey/schedule-and-results/men_ihm400000vpreliminary-Vj.html)
[/b]

Вообще-то в плей-офф выходят все 12 команд и место в группе важно разве что для выхода сразу в 1/4. Ну и еще для понтов.
Кстати, провальным пока можно считать только выступление в биатлоне. Но, с другой стороны 3 первые медали (в коньках и лыжах) были прыжком выше головы - так что в целом по медалям пока все складывается предсказуемо. Плющенко, конечно, был фаворитом, но во-первых не таким уж и безальтернативным, во-вторых, в Канаде...ммм... кто-то правда думал что он победит американца? :whistle:

SPARC
19.02.2010, 14:28
Это только "тупые совки" под "гнетом тоталитаризма" на Олимпиадах побеждали.
А у новых, свободных людей пусть и нет медалей, зато форма красивая

BuDDaH
19.02.2010, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 19.2.2010, 13:26) 325672</div>

Это только "тупые совки" под "гнетом тоталитаризма" на Олимпиадах побеждали.
А у новых, свободных людей пусть и нет медалей, зато форма красивая
©[/b]квартира, машина и прочие аттрибуты потребительского счастья...

SPARC
19.02.2010, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
квартира, машина и прочие аттрибуты потребительского счастья...[/b]
Ну, давай, похвастайся ;)

superregistr
19.02.2010, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 18.2.2010, 10:31) 325481</div>

С другой стороны, до этого практически все смотрел, но безмедально... Надо задуматься: может ну его, не смотреть больше, а только в новостях следить как мы на 1-е место в медальном зачете выходим :)
[/b]
Ага, вот кто виноват. Признайся честно смотрел Россия:Словакия? :)

Любопытно, что на 15-ом месте Австралия, а казалось бы ...

Санек21
19.02.2010, 21:17
Добавлю в копилку коррупции. В биатлоне не раз слышал от комментаторов что техника у них очень плохая, один из комментаторов даже сказал примерно следующее "Сложно отслеживать ситуацию на трассе.Техника у них видать китайская, в плохом смысле слова.".Да и чисто визуально достаточно сильно видна разница между чемпионатом мира в Германии и олимпиадой, особенно на стрельбе.

Bemep
19.02.2010, 21:26
интересно при чем здесь коррупция... Просто деревня она деревня и есть. Хоть в африке, хоть в канаде. Просто не будь Пекина-08 ни кто бы и не заметил любительского подхода организаторов :) Китайцы задали очень высокую планку.

SPARC
19.02.2010, 22:10
Коррупция есть. Плющенко реально засудили.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто не будь Пекина-08 ни кто бы и не заметил любительского подхода организаторов [/b]
Да не. В биатлоне Этап Кубка мира лучше организован и в плане показа и в плане судейства и т.д.

OT4E
19.02.2010, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 19.2.2010, 13:24) 325671</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.2.2010, 12:43) 325648

Не так все плохо на самом деле.

За проигрыш в овертайме дают одно очко, а за победу два :)

Россия все равно на первом месте в своей группе.

Все зависит от матча с чехами. Если их выигрываем даже в овертайме, то тогда 1 место в группе у нас будет независимо от того, как сыграют латыши со словаками.

http://www.vancouver2010.com/olympic-hocke...iminary-Vj.html (http://www.vancouver2010.com/olympic-hockey/schedule-and-results/men_ihm400000vpreliminary-Vj.html)
[/b]

Вообще-то в плей-офф выходят все 12 команд и место в группе важно разве что для выхода сразу в 1/4. Ну и еще для понтов.
Кстати, провальным пока можно считать только выступление в биатлоне. Но, с другой стороны 3 первые медали (в коньках и лыжах) были прыжком выше головы - так что в целом по медалям пока все складывается предсказуемо. Плющенко, конечно, был фаворитом, но во-первых не таким уж и безальтернативным, во-вторых, в Канаде...ммм... кто-то правда думал что он победит американца? :whistle:
[/b][/quote]
Да фигурное катание - какой-то неспортивный вид спорта: надо победить судей, а тут многое должно срастись одновременно.

Поражает бездарность, с которой подготовлена олимпиада - интересно, куда смотрит МОК при выборе места. С такой подготовкой, я думаю, нам в Сочи можно ничего не делать вообще.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 19.2.2010, 21:08) 325743</div>

Коррупция есть. Плющенко реально засудили.<div class='quotetop'>Цитата
Просто не будь Пекина-08 ни кто бы и не заметил любительского подхода организаторов [/b]
Да не. В биатлоне Этап Кубка мира лучше организован и в плане показа и в плане судейства и т.д.
[/b][/quote]
Так а в Канаде ведь нет этапа кубка, поэтому и опыта у них нет.

SPARC
19.02.2010, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так а в Канаде ведь нет этапа кубка, поэтому и опыта у них нет.
[/b]
Есть там этапы. Там даже биатлонисты есть :D
Да в конце концов - ну не умеешь, так завези немцев, они все сделают :)<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да фигурное катание - какой-то неспортивный вид спорта: надо победить судей, а тут многое должно срастись одновременно. [/b]
Да с Плющенко вопросов-то не было. Откатал ровно, прыгнул все что надо. А у лайсачека слабее программа была. Однако

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поражает бездарность, с которой подготовлена олимпиада - интересно, куда смотрит МОК при выборе места.[/b]
Могу высказать предположение - в задницу. Ведь Ванкувер - самый толерантный город в мире :)

Unikum
19.02.2010, 22:46
Вообще было ощущение, что наши проиграть должны на Олимпиаде. Это нашим надо. Иначе никак. И хорошо, что сейчас проиграли, по буллитам. Тем более чехи и словаки исторически труднопроходимые команды для нашей сборной. Ещё и с Чехами будет сложно играть, а вот после такой закалки будем выносить всех. Игра понравилась. Скорость, желание, личное мастерство всё это в наличии. Нереализация большинства, сильный соперник тоже. Я верю в нашу сборную!!!
ЗЫ. Плющенко лучший!!!, хоть и не тот, как 4 года назад. А эти какие то голубые. Один плакса, другой больше на бабу похож. Я бы на месте Плющенко сразу бы уехал.
Японца тоже жалко. В короткой программе был хорош. И тут пытался прыгнуть, но не смог.

SPARC
19.02.2010, 23:45
без керлинга

Павел I
20.02.2010, 22:33
Что без керлинга?
Кстати. Выпускница нашей школы в сборной олимпийской
по керлингу (Галкина)

Lexad
21.02.2010, 15:53
Это как женский хоккей - основная задача, чтобы игроков в стране хватило на одну команду.

Bemep
21.02.2010, 16:11
Между тем, Россия продолжает коллекционировать 4е места - уже 7м штук.

Unikum
21.02.2010, 17:51
Тут не хватило ещё одного лыжника на финише. Можно было бы командно оттереть других.

Павел I
21.02.2010, 18:37
А я на керлинг решил записаться)

BuDDaH
22.02.2010, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 21.2.2010, 17:35) 325992</div>

А я на керлинг решил записаться)
[/b]
А разве крелинг не женский вид спорта?

Gromozeka
22.02.2010, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 22.2.2010, 19:47) 326093</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 21.2.2010, 17:35) 325992

А я на керлинг решил записаться)
[/b]
А разве крелинг не женский вид спорта?
[/b][/quote]
А мужики то не знают(те которые на олимпиаде за медали борются)

Павел I
22.02.2010, 21:07
Хм... Не только женский. Просто наша команда видимо не участвует.

Unikum
23.02.2010, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 22.2.2010, 16:47) 326093</div>

А разве крелинг не женский вид спорта?
[/b]
Ну крелинг это вообще не спорт. :harhar: (Август von Kreling, 1819-1876) - немецкий исторический живописец и скульптор.

NeverMind
23.02.2010, 11:28
А жизнь то потихоньку налаживается...

UserCivAlex
23.02.2010, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Послезавтра суперматч Россия-Канада! Это будет что то...[/b]
Помнится, в Турине мы в 1/4 тоже с Канадцами играли. И выиграли 2-0. А потом в полуфинале проиграли финнам, а в матче за 3-е место Чехии.

Unikum
23.02.2010, 16:31
По мне главное, что бы сборная красиво играла. Результат второстепенное.

SPARC
23.02.2010, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Послезавтра суперматч Россия-Канада! Это будет что то... wt.gif[/b]
чота канадцы ни о чем. есть мнение, что до финала проблем нету - полуфинал шведы, так вроде должны

UserCivAlex
23.02.2010, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
полуфинал шведы, так вроде должны[/b]
ну у них мотивация есть - стать два раза подряд олимп. чемпионами.

SPARC
23.02.2010, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну у них мотивация есть - стать два раза подряд олимп. чемпионами.
[/b]
неее... с такой игрой (шведской) - наши их раскатают.

Lexad
23.02.2010, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну у них мотивация есть [/b]Интересно, у кого тогда нет из четвертьфиналистов?

NeverMind
24.02.2010, 00:54
Биатлонистки порадовали :win: :applau2:

Bemep
24.02.2010, 01:57
Все-таки дисквалификация Крамера это полный бред :no:

NeverMind
24.02.2010, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 24.2.2010, 0:55) 326336</div>

Все-таки дисквалификация Крамера это полный бред :no:[/b]
Его жаль, нелепая ситуация. Но бред в том, что он побежал по чужой дорожке.

А Скоберев - молодец! :russia:

Али Гарх
24.02.2010, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.2.2010, 21:52) 326321</div>
Биатлонистки порадовали :win: :applau2: [/b]
Особенно немецкий тренер. Это надо же додуматься не поставить Нойер в эстафету.

Bemep
24.02.2010, 04:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.2.2010, 0:52) 326321</div>

Биатлонистки порадовали :win: :applau2:
[/b]

Особенно Мари Дорен :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Особенно немецкий тренер. Это надо же додуматься не поставить Нойер в эстафету.[/b]

Для немцев это стандартное решение. Не факт что тренер не прав, если бы он ее поставил 90% моральной ответственности за результат было бы на ней. И остальные бы расслабились и она в случае неудачи могла сильно серьезно это воспринять. К тому же довольно часто в прошлом именно главная звезда проваливала эстафету. У нас с этим гораздо проще - всегда есть 6-7 взаимозаменяемых спортсменок.

SPARC
24.02.2010, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Особенно немецкий тренер. Это надо же додуматься не поставить Нойер в эстафету.[/b]
ооо... Я смотрю, в Германии тоже все разбираются в биатлоне :D
на 6 км её скорость была бы не столь ураганна относительно главных соперников, а вот схватить кружок-другой - это для Нойнер милое дело в эстафете.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас с этим гораздо проще - всегда есть 6-7 взаимозаменяемых спортсменок.[/b]
дааа? А что не десять-то?! :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все-таки дисквалификация Крамера это полный бред[/b]
это почему же?

SPARC
24.02.2010, 09:39
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер возмущена поведением допинг-офицеров на Олимпиаде в Ванкувере.

«После финиша возникает ощущение, будто нас, как свиней, гонят на бойню. Они даже применяют силу. Это способно сильно испортить настроение. Канадцы ведут себя очень жестко. По-моему, они вообще не уважают спортсменов», – цитирует Нойнер Sport1

Такая вот зачотная олимпиада в колхозе.

sweeper
24.02.2010, 10:06
Не смог удержаться
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.2.2010, 3:02) 326338</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 24.2.2010, 0:55) 326336

Все-таки дисквалификация Крамера это полный бред :no:[/b]
Его жаль, нелепая ситуация. Но бред в том, что он побежал по чужой дорожке.

А Скоберев - молодец! :russia:
[/b][/quote]...побежал по своей дорожке.

SPARC
24.02.2010, 10:15
Ковальчик рвет покровы :)
http://www.sports.ru/others/skiing/69210839.html

Unikum
24.02.2010, 10:19
Ну, Дорен жалко. Хотя учитывая что сделала 2 круга, то как она потом отыгрывала. В общем бежала через не могу.
А на счёт наших не сомневался. В этом сезоне во всех эстафетных гонках наши выглядели очень сильно. Если не ошибаюсь по памяти из 4 стартов одно второе место было. А Скобрев жаль не накатил. Золото было близко.
Россия-Канада 4-2

SPARC
24.02.2010, 10:22
Что касается Нойнер, то неудивительно, что команда была несколько ммм... "против" её участия в эстафете, ведь
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Две последние свои эстафеты Нойнер откровенно завалила (по 2 штрафных круга), в том числе и на прошлом ЧМ[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, Дорен жалко. Хотя учитывая что сделала 2 круга, то как она потом отыгрывала. В общем бежала через не могу. [/b]
ха. ну потому и поймала два круга, что "так бежала". биатлон спорт комплексный. да и ничего она не отыграла особо у Медведцевой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А Скобрев жаль не накатил. Золото было близко.[/b]
Ваня молодец!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скобрев: «Серебро я получил не по заслугам»
«Сначала я не мог понять, почему Свен заканчивает дистанцию на моей дорожке. Причем на самом финише он вообще был посередине, и думаю, в этот момент уже сам знал, что допустил ошибку. Что поделать, такое тоже случается. В большом спорте соревнуются не только в силе ног, но и в концентрации, в силе характера. 25 кругов выполнять правильные движения очень непросто. Мне искренне жаль Свена, я не рад, что он допустил такую ошибку. Не представляю, как бы я чувствовал себя на его месте, если бы из-за такой глупости лишился олимпийского золота. Крамер действительно был сегодня сильнее. Но видимо, где-то на небе решили, что одного олимпийского золота ему в Ванкувере хватит. Пусть готовится к следующей Олимпиаде - в Сочи», - заключил Скобрев.
Для меня даже третье место было очень круто. А серебро я получил не по заслугам. Если бы Свен пробежал свою гонку, моя медаль была бы бронзовая. Да, конечно, я рад серебру. Рад, что порадовал болельщиков, получу теперь на пару десятков тысяч евро больше денег. Но будет неправильно, если я стану радоваться ошибке Крамера. Он был сильнее, а серебро я получил только потому, что так совпали звезды».[/b]

AFro
24.02.2010, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 24.2.2010, 9:17) 326357</div>

Россия-Канада 4-2[/b]
:biglol:
Hamster, не смотри!

Unikum
24.02.2010, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 9:20) 326358</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну, Дорен жалко. Хотя учитывая что сделала 2 круга, то как она потом отыгрывала. В общем бежала через не могу. [/b]
ха. ну потому и поймала два круга, что "так бежала". биатлон спорт комплексный. да и ничего она не отыграла особо у Медведцевой.
[/b][/quote]
Гонку то смотрел? Бежала уже после тех двух и бежала сильно. Статистику не смотрел, но уверен, что заключительную часть своего этапа пробежала быстрее всех и на немало. А Медведцева была тоже очень быстра, на то она и пришла из лыж, может даже быстрее Дорен. Только тут сравнивать сложно. Опыт Пылёвой-Медведцевой огромен, а кто такая Дорен? В общем моё мнение, дух у Дорен сильный, она ещё покажет.

SPARC
24.02.2010, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гонку то смотрел?[/b]
Странный вопрос :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Статистику не смотрел, но уверен, что заключительную часть своего этапа пробежала быстрее всех и на немало.[/b]
Я тебе могу сказать. На 10 секунд быстрее чем Медведцева. Все. Прошу заметить, что на этап они уходили практически вместе. А привезла Медведцева ей больше минуты. Лыжи им с Зайкой перемазали. Было видно, что на первых двух этапах француженки накатывали наших на спусках, а вот обе Ольги уже катили здорово. Так что не все здесь так очевидно, в том числе и по скорости.<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем моё мнение, дух у Дорен сильный, она ещё покажет.[/b]
Что она там и кому покажет?! :D
Если бы не Сан-Сан и не мандраж Хенкель, то третьими им только и то при удачном стечении обстоятельств.

Али Гарх
24.02.2010, 17:49
Про Нойер я тут не причём, это выводы немецкого комментатора. Говорил, если вместо Глагоу-Бек бежала бы Нойер, то порвали бы немки всех как тузик Спарка. Все конечно развесили уши, поверили. Один я знал, что тузику Спарк не позубам, как и немкам наша сборная из десятка взаимозаменяемых спортсменок.

По хоккею. В отличии от варварского Востока, болельщики цивилизованного мира (США и прилегающие с севера деревни) ждут суперфинала Канада-США. Русских кануки боятся не больше шведов.

Кто будет ночью смотреть хоккей в прямой трансляции? Интуиция говорит мне, что кого-то ждёт разгром, что-то вроде первой игры в Суперсерии 1972, решающей игры кубка Вызова или финала 2-го кубка Канады. Только не могу понять кого на этот раз, то ли наших, то ли канадцев. Хамстер, ты смотреть будешь?

Гость
24.02.2010, 18:05
ставки хоккей канада россия олимпиада
http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq= (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+ %D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=)

BuDDaH
24.02.2010, 18:12
Ждут финала Канада-США? А я жду, когда же пятая Цива выйдет. И все ждут, но каждый ждет от нее своего. А какая выйдет, такая и выйдет. Извольте любить.

Unikum
24.02.2010, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 14:29) 326393</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Статистику не смотрел, но уверен, что заключительную часть своего этапа пробежала быстрее всех и на немало.[/b]
Я тебе могу сказать. На 10 секунд быстрее чем Медведцева. Все.
[/b][/quote]Так сам же себе и ответил. 10 секунд и это учитывая, что Медведцева убегала от Бек, как от стоячей. :biglol:

UserCivAlex
24.02.2010, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ждут финала Канада-США? А я жду, когда же пятая Цива выйдет. И все ждут, но каждый ждет от нее своего. А какая выйдет, такая и выйдет. Извольте любить.[/b]
Вот уж действительно в тему :)

Биатлон: почему-то в эстафетах, наши женщины, да и мужчины, всегда молодцы и впереди планеты всей. Что на этапах кубка мира, что на олимпиадах. Спрашивается, что не так в личных гонках?!
Хоккей: Ставлю, что Россия порвет Канаду, а потом всем сольет без борьбы. Потому что я вообще разочаровался в российском спорте, пмсм.

BuDDaH
24.02.2010, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 24.2.2010, 17:23) 326411</div>

Хоккей: Ставлю, что Россия порвет Канаду, а потом всем сольет без борьбы.[/b]
Как в Турине?

Гость
24.02.2010, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 24.2.2010, 17:23) 326411</div>
Биатлон: почему-то в эстафетах, наши женщины, да и мужчины, всегда молодцы и впереди планеты всей. Что на этапах кубка мира, что на олимпиадах. Спрашивается, что не так в личных гонках?!
[/b]
а это посконная русская общинность сознания давит

UserCivAlex
24.02.2010, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как в Турине?[/b]
:bayan:

Unikum
24.02.2010, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 14:29) 326393</div>

Если бы не Сан-Сан и не мандраж Хенкель, то третьими им только и то при удачном стечении обстоятельств.
[/b]Открыл таки статистику. Тут дело не в Хенкель. Сан-Сан(1) всем привезла и немало. Ходом привезла Туре(3) почти 20 сек., а Хенкель(5) и Зайке(6) по ~30. И это 4 первых результата на 4 этапе или первые шесть во всей гонке. Тут ещё у Богалий-Титовец (4) результат. И у Флатланд (2). Кстати Хенкель самая быстрая из немок. Дорен потеряла очень много на стрельбе и естественно на 300 лишних метрах пробега.

SPARC
24.02.2010, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Говорил, если вместо Глагоу-Бек бежала бы Нойер, то порвали бы немки всех как тузик Спарка[/b]
Да, да, дружок. Они уже порвали. В Рупольдинге. Вместе с Нойнер - на четвертое место. А так же на прошлом чемпионате мира. Ясен перец, комментатор умнее Мюссиганга. Он вообще наш агент.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и Зайке(6) по ~30.[/b]
Зайке пофиг было. Она не ехала уже. Так что не надо.<div class='quotetop'>Цитата</div>
а это посконная русская общинность сознания давит
[/b]
фууу... как подло и противно. давай отберем у нашим девушек золото - это же рабская психология им помогла. ей-богу. иногда лучше промолчать<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все конечно развесили уши, поверили.[/b]
Ну ты не обобщай. :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только не могу понять кого на этот раз, то ли наших, то ли канадцев[/b]
Ваших канадцы уже разгромили. Так что - сиди кури.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сан-Сан(1) всем привезла и немало[/b]
Биатлон - это еще и стрельба. Ты все время про это забываешь. зачастую то, что привозится ходом, теряется на стрельбище

OT4E
24.02.2010, 21:01
Думаю, что с Нойнер было бы не лучше. Один в эстафете - не воин.

По поводу дисквалификации Крамера - ноль эмоций: какая разница какого цвета у нас медаль в итоге? Что Скобырев - серебро, что бронза - большой успех, имхо и важный почин для нашей сборной. Мы помни, что долго эта медаль оставалась у нас единственной, за это время и подорожала :.V.:
А беларуса, в запале побежавшего еще раз передавать эстафету вместо финиша, не жалко?

Bemep
24.02.2010, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 24.2.2010, 17:47) 326402</div>


По хоккею. В отличии от варварского Востока, болельщики цивилизованного мира (США и прилегающие с севера деревни) ждут суперфинала Канада-США. Русских кануки боятся не больше шведов.

[/b]

Я так понимаю финны это деревня варварская, а не цивилизованная, поэтому они грамотно слились шведам в предыдущем матче. Так что ждем варварского финала :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.2.2010, 20:59) 326424</div>

Думаю, что с Нойнер было бы не лучше. Один в эстафете - не воин.

По поводу дисквалификации Крамера - ноль эмоций: какая разница какого цвета у нас медаль в итоге? Что Скобырев - серебро, что бронза - большой успех, имхо и важный почин для нашей сборной. Мы помни, что долго эта медаль оставалась у нас единственной, за это время и подорожала :.V.:
А беларуса, в запале побежавшего еще раз передавать эстафету вместо финиша, не жалко?
[/b]

А это вообще грубейшая ошибка организаторов. Имхо, они должны перекрывать неправильную дорожку когда она уже не нужна. И, да, я считаю белорусов обязаны были пустить в финал.

SPARC
24.02.2010, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думаю, что с Нойнер было бы не лучше. Один в эстафете - не воин.
[/b]
С Нойнер они бы в тройку не попали, вот и все :D Вообще :) Их традиционное занятие - героическими усилиями выбираться повыше места с после 10. А тут глядика - ехали в лидерах всю гонку.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А это вообще грубейшая ошибка организаторов[/b]
с чего начиналась эта тема?! :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что ждем варварского финала [/b]
У нас должок американцам. 30 лет, однако. Пора вернуть.

NeverMind
25.02.2010, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 24.2.2010, 16:47) 326402</div>
Кто будет ночью смотреть хоккей в прямой трансляции?[/b] Я уже будильник поставил. :russia:


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 20:09) 326426</div>
У нас должок американцам. 30 лет, однако. Пора вернуть.[/b] +1 :box:

Unikum
25.02.2010, 06:56
Пешком нельзя выиграть. :boo:

Unikum
25.02.2010, 07:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 19:41) 326422</div>

<div class='quotetop'>Цитата
и Зайке(6) по ~30.[/b]
Зайке пофиг было. Она не ехала уже. Так что не надо.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сан-Сан(1) всем привезла и немало[/b]
Биатлон - это еще и стрельба. Ты все время про это забываешь. зачастую то, что привозится ходом, теряется на стрельбище
[/b][/quote]По Зайке согласен. А что биатлон - это ещё и стрельба, я не забываю, но ты посмотри с чего мы начали.
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.2.2010, 9:20) 326358</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну, Дорен жалко. Хотя учитывая что сделала 2 круга, то как она потом отыгрывала. В общем бежала через не могу. [/b]
ха. ну потому и поймала два круга, что "так бежала". биатлон спорт комплексный. да и ничего она не отыграла особо у Медведцевой.
[/b][/quote]Тут всё наоборот вначале бежала посредственно и проиграла немало, потом уже на первом рубеже сделала 5 промахов и как следствие почти 2 минуты отставания, но встрепенулась, понеслась и вернула 3 место, отыграв очень много, правда сама же себя в эту ситуацию и загнала. Мне понравился дух, руки не сложила, а ты мне про стрельбу тут пишешь. Я биатлон с детства смотрю, да и вообще весь спорт. Ещё блин и хоккей по всем статьям слили. :nerves: :nerves: :nerves:

SPARC
25.02.2010, 07:36
тьфу, :censored:<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я уже будильник поставил. russia.gif [/b]
а я спал. и не зря.
это просто ужас какой-то. как так вообще можно

Unikum
25.02.2010, 07:39
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.2.2010, 6:34) 326469</div>

тьфу, :censored:<div class='quotetop'>Цитата
Я уже будильник поставил. russia.gif [/b]
а я спал. и не зря.
это просто ужас какой-то. как так вообще можно
[/b][/quote]
Ты не представляешь какой ужас. Я под впечатлением и даже можно сказать шоком. Такое ощущение, что нашим просто проплатили проигрыш. Мухи быстрее! Давно такой слабой игры от сборной не видел. Может и не видел. Ладно бы продули, но с игрой. А тут :censored: :censored: :censored:

ALEXCHAMP
25.02.2010, 07:54
Набоков - особенный .. просто звание "герой Олимпиады" заслужил...

NeverMind
25.02.2010, 08:30
Я отключил в начале 3 периода, когда наши не дожали большинство при счете 7-3.

Матч вначале здорово смотрелся, было ощущение, что запись на двойной скорости проматывается. Канадцы зарядились на полную. Потом быстрый гол..., второй, третий... При счете 1-3 мелькнула тень надежды, но тут же четвертая шайба....

Печально.

Lexad
25.02.2010, 09:40
Вот теперь эта Олимпиада действительно Специальная для наших хоккеистов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я спал. и не зря.[/b]
+1

Пикча в тему

SPARC
25.02.2010, 10:00
Суеверия суевериями, а знамя на открытии нёс Морозов.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
+1[/b]
глядишь помиримся :D

если медведев мутко с тягачёвым поганой метлой не выгонит, то следующий в очереди он сам

ни на что как бэ не намекает, но биатлонистки выйграли золото 23 февраля - был ли банкетец в "русском доме"?!

З.Ы. Канадцы играли в советский хоккей

Lexad
25.02.2010, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
глядишь помиримся :D[/b]
Одна совместная ночь еще не повод обниматься на людях :D

SPARC
25.02.2010, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одна совместная ночь еще не повод обниматься на людях biggrin.gif[/b]
+1 :D
советского спорта больше нет. а российский - вот он какой.
пятьдесят лет (!) мы не проигрывали канадцам на олимпиадах.

Во встрече Россия-Канада победил СССР, наглядно показав преимущества командной игры против "ярких личностей". (Гость, привет)

SPARC
25.02.2010, 10:45
З.Ы. " Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это — провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами"
Тягачев в ответ на претензии Ирины Родниной.
Вот так, :censored:, сборная России ездит за 4-5-6 местами на Олимпиаду. Полный п...

BuDDaH
25.02.2010, 11:24
Плевался весь матч, точнее два первых периода, третий не смотрел. Очень похоже было на игру Канады с Германией. В общем-то так подумал уже утром, что все логично. Российская сборная с самого начала Олимпиады показывала плохой хоккей. То, что я смотрел, совсем не впечатлило. Выигрыш Латвии - это тренировка. Словкам проиграли, кое-как выиграли чехов. В общем попали в слабенькую группу и взяли там первое место. Комбинационной красивой игры ни в одном матче сборной не было.

Тактик
25.02.2010, 11:27
все-таки, если бы при самом первом мачте на выбывание соперник оказался другим, а с той же Канадой игра была бы в полу- или финале, в ту же четверку сильнейших наша сборная бы точно попала.

но все равно игра, конечно, удивила. все-таки хоккей, не футбол.

зы
говорят, худший результат сборной по хоккею за всю историю Олимпийских игр (включая СССР)

BuDDaH
25.02.2010, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 25.2.2010, 10:25) 326487</div>

зы
говорят, худший результат сборной по хоккею за всю историю Олимпийских игр (включая СССР)
[/b]
И не только по хоккею. :) Что логично. Деградируем-с. Во всех направлениях, в том числе в спорте. Цива - не спорт :harhar: Победы в циве народ не вдохноляют.

Гость
25.02.2010, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 25.2.2010, 10:38) 326489</div>
Деградируем-с... народ...
[/b]
какие такие "мы"? :bayan:

SPARC
25.02.2010, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
какие такие "мы"? akkordeon.gif[/b]
действительно. "вы"-то уже давно

superregistr
25.02.2010, 12:28
Посмотрел первый период, в конце первого периода 1:4, потом выключил. Как играли наши? практически не играли, а так, катались и то медленно. Грубые ошибки в обороне, практически отсутствие нападения. Канадцы атаковали и атаковали, и что естественно стали забивать. Наши практически не атаковали. Товарища Быкова пора отправлять обратно по месту жительства, в Швейцарию, пусть швейцарскую сборную тренирует. Как рассказывал сам Быков, команда ездила в итальянский рЭсторан, для укрепления командного духа. Вместо того, чтобы по ресторанам разъезжать, лучше бы отрабатывали командную игру до потере сил. Давно уже высказываю мнение, что НХЛовцев в сборную не брать. Выбирать лучшие пятерки из лучших российских команд и тренировать их в течении года, больше будет результата.

Snake_B
25.02.2010, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 25.2.2010, 12:26) 326495</div>

Товарища Быкова пора отправлять обратно по месту жительства, в Швейцарию, пусть швейцарскую сборную тренирует.[/b]

с товарищем быковым два чемпионата мира подряд взяли... с финалом против канады..

BuDDaH
25.02.2010, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.2.2010, 10:50) 326490</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 25.2.2010, 10:38) 326489
Деградируем-с... народ...
[/b]
какие такие "мы"? :bayan:[/b][/quote]
Нация, к которой ты тоже принадлежишь, дерградирует.

SPARC
25.02.2010, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с товарищем быковым два чемпионата мира подряд взяли... с финалом против канады..[/b]
как бы намекает, что олимпиада и чм разные вещи. вместе с тем к идее отстранить товарища Быкова относится отрицательно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нация, к которой ты тоже принадлежишь, дерградирует.
[/b]
он принадлежит к "мировому сообществу", "прогрессивному человечеству". какая такая "нация"?! ты что-то перепутал :)

superregistr
25.02.2010, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.2.2010, 11:40) 326499</div>

<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 25.2.2010, 12:26) 326495

Товарища Быкова пора отправлять обратно по месту жительства, в Швейцарию, пусть швейцарскую сборную тренирует.[/b]

с товарищем быковым два чемпионата мира подряд взяли... с финалом против канады..
[/b][/quote]
Это не я злой такой, просто так принято ... проиграл, до свидания ...

Unikum
25.02.2010, 15:27
Не, пока не будут хотя бы 3 пятёрки с КХЛ, нам не светит, нет игры. А вообще, что можно ожидать от людей, которые зп получают там. Это же какой нужно дух иметь, что бы против работодателей против идти. И вообще по моему состоянию надо в Клуб буфет Це-Це. ИИИИик.

Lexad
25.02.2010, 15:35
А в КХЛ, видимо, играют за Родину, а не за деньги. Причем все те же чехи да словаки. Интересно тогда, как сборные Бразилии и Аргентины по футболу регулярно чморят "работодателей".

SPARC
25.02.2010, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не, пока не будут хотя бы 3 пятёрки с КХЛ, нам не светит, нет игры.[/b]
ну как раз в этой "игре" больше всех пятерка из КХЛ и облажалась. Чиста "российские" пятерки - этот этап мы уже проходили. Результат был плачевный.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не я злой такой, просто так принято ... проиграл, до свидания ...
[/b]
кем принято? где принято? я где-то писал что ты злой?!

White Hawk
25.02.2010, 16:55
Вот читаю послепроигрышные посты и думаю - это же просто праздник какой-то. С каким упоением камрады клеймят сборную, руководство, нацЫю...
БуДДа вовсю продвигает любимый жопоголизм.

Проигрывать тоже надо уметь :secret:

PS
Я считаю, что если усиленно ждать жопы, она таки придёт :yes:
\\ fixed :harhar:

BuDDaH
25.02.2010, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.2.2010, 15:53) 326611</div>

Я считаю, что если усиленно жрать жопы, она таки придёт :yes:[/b]
А если усиленно жрать песцов?

White Hawk
25.02.2010, 17:14
Не, у песцов жопы невкусные - у коров и свиней лучше :yes:

А манула есть нельзя, он в <strike>домике</strike> Красной книге!

Али Гарх
25.02.2010, 17:39
Кончайте на сборную гнать :boo: . Игроки и тренер у нас лучшие. На турнире было 7 команд приблизительно равных по силам и у каждой был/остался шанс выиграть золото. Крупный счёт? Такое тоже бывает. Вспомним хотя бы 3:7 и 8:1 в играх с теми же канадцами на втором кубке Канады.

Сегодня просто не наша ночь была, звёзды на небе не сошлись.

P.S. Следующий раз вяжите Хамстера, да покрепче.

BuDDaH
25.02.2010, 18:03
Вот оно как... такая патритичная мысль с германским айпишником... :)

SPARC
25.02.2010, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С каким упоением камрады клеймят сборную, руководство, нацЫю.[/b]
Ну сборную особо никто не клеймит. Руководство - вопросов нет, заслужило. нацию клеймить - тут такой традиция кое у кого ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кончайте на сборную гнать kez.gif . Игроки и тренер у нас лучшие. На турнире было 7 команд приблизительно равных по силам и у каждой был/остался шанс выиграть золото. Крупный счёт? Такое тоже бывает. Вспомним хотя бы 3:7 и 8:1 в играх с теми же канадцами на втором кубке Канады.
[/b]
Ну вообще-то при 0:3 надо было менять воротчика и брать тайм-аут. Претензии команде - по игре. Не играли они. Надо учиться играть.

Али Гарх
25.02.2010, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.2.2010, 15:09) 326622</div>
Ну вообще-то при 0:3 надо было менять воротчика и брать тайм-аут. Претензии команде - по игре. Не играли они. Надо учиться играть. [/b]

Тайм-аут как раз и был взят при счёте 0:3. Одну потом отыграли. Вот Набоков действительно не выручил. Интуиция на этот раз Быкова подвела. Но всех собак на вратаря вешать последнее дело. Поэтому мне импонирует позиция Быкова

- У вас есть камни за пазухой? Кидайте в меня. К ребятам у нас нет никаких претензий...

У нас не получилось победить. Но я еще раз подчеркну: никого не буду обвинять в поражении. Не дождетесь. Можете сами искать, выжимать из чего-то - кто где с кем переспал, кто-то что-то съел не то, или кто-то на автобусе с командой не ехал… Причины неудачи в другом. Соперник доминировал, и все.

А это слова Ови российским болельщикам

- Я думаю, что на нас сейчас польется очень много грязи со стороны прессы и людей, которые ничего не понимают в хоккее. Тем же, кто нас любит и поддерживает, хочется сказать: мы старались и делали все, что могли. Лишних людей в нашей сборной не было. Доводов, что команда была плохой, я не принимаю. Она была отличной, все бились, но ситуация сложилась неприятным для нас образом.

Lexad
25.02.2010, 19:21
Лидер общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) Сергей Малинкович требует наказать сборную России по хоккею за проигрыш канадцам на Олимпиаде. В частности, Малинкович хочет сократить рацион питания хоккеистов и отправить их домой за свой счет.

«Опять двойка. Только патриоты воспряли духом после биатлона, как мы опять продули. Счет матча показывает, что наши спортсмены даже не пытались победить, хотя бы сократить разрыв в шайбах. Обама и Ющенко потирают руки – Россию вновь унизили, – говорится в обращении на сайте КПЛО. – Результат был бы иным, если бы российские хоккеисты входили в ВЛКСМ, как в годы долгого триумфа советского хоккея. Тогда значки с профилем Ленина на груди наших ребят отсвечивали бы на солнце и ослепили бы канадских противников. А так Путин, в отличии от Брежнева, не сумел вдохновить ребят на победу. Ну что ж, теперь пора ответить за поражение.

Настаиваю, чтобы проигравшим хоккеистам был сокращен рацион питания. Деликатесы, десерт – долой! Только каша и чай, редька, черный хлеб, постные щи. Большего не заслужили. Домой ехать за свой счет. Мы, налогоплательщики, больше не дадим не копейки за такой хоккей. И главное – в течение года доходы всех членов хоккейной команды России должны перечисляться в бюджет РФ, чтобы хоть как-то залечить нашу рану».
http://gazeta.ru/sport/2010/02/kz_3329623.shtml

SPARC
25.02.2010, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А это слова Ови российским болельщикам[/b]
а никакой грязи тут и не было, так что не надо. Их что? Пожалеть надо было?! На этой Олимпиаде мне было жалко трёх спортсменов, которые заслужили большего - Легкова в дуатлоне, Медведцеву в масстарте и Скобрева на полторашке. Они пахали и не хватило чуть-чуть. А здесь товарищи просто слили матч.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лидер общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) Сергей Малинкович [/b]
походу пьесы - казачок засланный :D Полезный идиот типа проханова. не первый раз отмечается
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и отправить их домой за свой счет.
[/b]
им там не далеко. кому до Южной границы. А кому в соседний город :D

BuDDaH
25.02.2010, 20:20
А по-моему, у Малинковича очень такая веселая саркастическая заметка вышла. Жжет... Правда, если он это серьезно, то это диагноз...

SPARC
26.02.2010, 13:40
"Международный олимпийский комитет (МОК) намерен расследовать инцидент, связанный с поведением канадских хоккеисток после финального матча женского олимпийского турнира.

Как сообщает Евроспорт, спустя полчаса после вручения наград хоккеистки сборной Канады в игровой форме вернулись на лед, где начали курить сигары и распивать шампанское прямо из бутылок."
Отличная Олимпиада. Просто супер. :D

Я так думаю, что если мужская сборная канады победит, то она должна трахнуть женскую сборную прямо на льду на глазах у 15 тысяч зрителей - Ванкувер ведь самый толерантный город в мире :D
тьфу!

SPARC
26.02.2010, 15:40
http://sport.rbc.ru/olymp2010/photoreport/.../261866/1.shtml (http://sport.rbc.ru/olymp2010/photoreport/26/02/2010/261866/1.shtml)
вот такое оно, заокеанское быдло

а вот еще один ушлёпок
http://www.tmz.com/2010/02/20/olympic-meda...r-biting-photo/ (http://www.tmz.com/2010/02/20/olympic-medalist-packs-up-after-biting-photo/)

superregistr
26.02.2010, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 25.2.2010, 17:50) 326628</div>

Вот Набоков действительно не выручил.
[/b]
А при чем тут Набоков, это защита никак не играла, на Набокова наезжать не надо, попробуйте всю игру отбивать без передышки шайбы в свои ворота.

PS Был однажды товарищеский матч: звезды НХЛ против российских звезд, звезды НХЛ проиграли под чистую. О многом говорит.

Lexad
26.02.2010, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я так думаю, что если мужская сборная канады победит, то она должна трахнуть женскую сборную прямо на льду на глазах у 15 тысяч зрителей - Ванкувер ведь самый толерантный город в мире[/b]Внутренне противоречивый параграф. Женская сборная не нужна.

Зато в хоккей играть умеют - что от хоккеистов требуется в первую очередь.

Гость
26.02.2010, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.2.2010, 14:38) 326765</div>

вот такое оно, заокеанское быдло
а вот еще один ушлёпок
[/b]
зависть плохое чувство :biglol:

UserCivAlex
26.02.2010, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
звезды НХЛ против российских звезд, звезды НХЛ проиграли под чистую. О многом говорит.[/b]
Говорит лишь о соперничестве отечественной КХЛ и НХЛ из загнивающего запада.

SPARC
26.02.2010, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Внутренне противоречивый параграф. Женская сборная не нужна.[/b]
хм... я ведь чисто по-советски. еще не до конца проникся духом толерантного Ванкувера :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
зависть плохое чувство lol.gif[/b]
я где-то написал, что завидую?! :biglol:

strateg
26.02.2010, 23:10
Олимпиада, в общем то показывает состояние спорта и отношение к нему в стране...
Что говорить, если элементарно не хватает бассейнов и крытых катков...
Даже взять тот же керлинг - на огромную Москву всего 1 клуб... Про катки я вообще молчу - тока зимой и тока за деньги...
Зато полно питейных заведений... У буржуев между прочим культ спорта... Я во многих странах был - везде спорт доступен... И именно массовый - семейный... А это - основа!!!

По всей стране нехватка спортсооружений...
Слава богу, что хоть какие то медали берем... Надо начинать с массового спорта.........

SPARC
26.02.2010, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И именно массовый - семейный... А это - основа!!![/b]
фигню ты спорол. основа - либеральные ценности. все остальное - фуфло.

White Hawk
26.02.2010, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.2.2010, 22:15) 326826</div>

<div class='quotetop'>Цитата
И именно массовый - семейный... А это - основа!!![/b]
фигню ты спорол. основа - либеральные ценности. все остальное - фуфло.
[/b][/quote]
:bayan: - на либеральные ценности нонче не ведутся. Скучно :(

Сейчас рулит тонкий эльфинг :yes:

Гость
26.02.2010, 23:48
ведутся-ведутся!
есть, наверное, разница между "я живу в великой стране" и "я живу в свободной стране"
в России получается как в телевизоре - "МЫ живём в прекрасной стране" (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&rls=ru&q=%22%D0%BC%D1%8B+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%91%D0%BC+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%2C+%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD %D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%82%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=)

White Hawk
27.02.2010, 01:01
И у Гостя скучно :cry:

Совершенно не с чего начать холивар (или хотя-бы просто пререкания, переходящие в кидание экскрементами)

ЗЫ
Никогда не думал, что великая и свободная это антонимы :D

ЗЗЫ
Поэльфить что-ли :shy2:
Я считаю, что 30 лет назад свободы в России было гораздо больше :w00t:

ЗЗЗЫ
О! Гость на "Нашу рашу" намекает!!! :punk:

Гость
27.02.2010, 01:09
переключил тв на хоккей, свободная страна против страны победившего социализма, половина игры, счёт 6-0

NeverMind
27.02.2010, 02:01
Прямо сейчас наша сноубордистка поедет вторую попытку финала по параллельному слалому. По ТВ у нас это не показывают! Смотрим на Спортбокс.

NeverMind
27.02.2010, 02:16
Немного проиграла, жаль. Но серебро есть! Невероятно, что по ТВ вместо этого показывают остатки хоккея США-Финляндия.

Snake_B
27.02.2010, 05:07
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.2.2010, 1:07) 326840</div>

переключил тв на хоккей, свободная страна против страны победившего социализма, половина игры, счёт 6-0
[/b]

ну если так подходить... у нас плохо... а что ж тогда в латвии... мы их 8:2 выиграли :shock:

Lexad
27.02.2010, 10:16
Что интересно, основные добытчики в нашей сборной - биатлонисты, которыми активно руководит частник-буржуй Миша П.

BuDDaH
27.02.2010, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.2.2010, 0:07) 326840</div>

переключил тв на хоккей, свободная страна против страны победившего социализма, половина игры, счёт 6-0[/b]
Интересно, кто из них кто...

А так налицо превосходство либерального хоккея над тоталитарным! Ура! Где смайлик с американским флагом? :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.2.2010, 14:38) 326765</div>

http://sport.rbc.ru/olymp2010/photoreport/.../261866/1.shtml (http://sport.rbc.ru/olymp2010/photoreport/26/02/2010/261866/1.shtml)
вот такое оно, заокеанское быдло

а вот еще один ушлёпок
http://www.tmz.com/2010/02/20/olympic-meda...r-biting-photo/ (http://www.tmz.com/2010/02/20/olympic-medalist-packs-up-after-biting-photo/)
[/b]
И стоило ради того, чтоб напиться и накуриться, Олимпиаду выигрывть?

А все это фигня...

Щас Китай понастроит коробок, наберет из полумиллиарда удальцов крепких ребят с руками, пригласит российских тренеров и будет всех рвать на Олимпиаде 2022 года.

Lexad
27.02.2010, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пригласит российских тренеров [/b]зачем?

BuDDaH
27.02.2010, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 10:08) 326859</div>

<div class='quotetop'>Цитата
пригласит российских тренеров [/b]зачем?
[/b][/quote]
Тренировать китайскую молодежь, опыт передавать.

SPARC
27.02.2010, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что интересно, основные добытчики в нашей сборной - биатлонисты, которыми активно руководит частник-буржуй Миша П.[/b]
ну все так гладко. В Турине результат был лучше, чем у "частника". Да и пришел Миша только год назад, так что по большому счету он пока особо за результат не отвечал.

BuDDaH
27.02.2010, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 10:46) 326863</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что интересно, основные добытчики в нашей сборной - биатлонисты, которыми активно руководит частник-буржуй Миша П.[/b]
ну все так гладко. В Турине результат был лучше, чем у "частника". Да и пришел Миша только год назад, так что по большому счету он пока особо за результат не отвечал.
[/b][/quote]
А Вова П. пришел 10 лет назад :.V.: Пусть он ответит!

superregistr
27.02.2010, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 26.2.2010, 22:08) 326824</div>

Олимпиада, в общем то показывает состояние спорта и отношение к нему в стране...
Что говорить, если элементарно не хватает бассейнов и крытых катков...
Даже взять тот же керлинг - на огромную Москву всего 1 клуб... Про катки я вообще молчу - тока зимой и тока за деньги...
Зато полно питейных заведений... У буржуев между прочим культ спорта... Я во многих странах был - везде спорт доступен... И именно массовый - семейный... А это - основа!!!

По всей стране нехватка спортсооружений...
Слава богу, что хоть какие то медали берем... Надо начинать с массового спорта.........
[/b]
Абсолютно правильно! Вот пример: футбол (не по сезону, но прошу звинить). Мы сборную Германии не переиграем никогда в ближайшем будущем. А почему? Да потому что в каждой школе в Германии есть свой стадиончик и футбольная команда. У каждой деревни есть своя сборная и регулярные чемпионаты. Сам был свидетелем, за какую-то маленькую деревню играл чернокожий спортсмен -- лучший форвард в деревне. Вот он и дух соперничества, и доступность, и культ спорта. Вот я бы с радостью сейчас стал бы ходить в бассейн, НО! цены мне не по карману, поэтому я лично не могу себе это позволить.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
"МЫ живём в прекрасной стране" [/b]
тут еще добавить надо: "и все остальные страны НАМ завидуют!" :biglol:

beholder
27.02.2010, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 11:23) 326870</div>

Вот он и дух соперничества, и доступность, и культ спорта. Вот я бы с радостью сейчас стал бы ходить в бассейн, НО! цены мне не по карману, поэтому я лично не могу себе это позволить.

[/b]

почему обязательно бассейн?

на лыжах катайся, в футбол играй...

или тебе без площадки для керлинга спорт не мил?

p.s. кто хочет тот делает... :bye:

BuDDaH
27.02.2010, 12:34
Вывод: Нужно так задрать цены на нефть и газ, чтобы у немцев не оставалось денег на спорт и построку стадиночиков, а у нас каждый затрот мог себе позволить бутсы и бассейн.

Суперрегистр, ничего личного. :bye:

Lexad
27.02.2010, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вывод: Нужно так задрать цены на нефть и газ[/b]
На газ ужо не получится. Сланцы-с.

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 10:29) 326860</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 10:08) 326859

<div class='quotetop'>Цитата
пригласит российских тренеров [/b]зачем?
[/b][/quote]
Тренировать китайскую молодежь, опыт передавать.
[/b][/quote]Этот опыт?

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 10:46) 326863</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что интересно, основные добытчики в нашей сборной - биатлонисты, которыми активно руководит частник-буржуй Миша П.[/b]
ну все так гладко. В Турине результат был лучше, чем у "частника". Да и пришел Миша только год назад, так что по большому счету он пока особо за результат не отвечал.
[/b][/quote]А у лыжников не пришел, и результат налицо - два восьмых места в эстафете.

superregistr
27.02.2010, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 11:31) 326871</div>

почему обязательно бассейн?
[/b]
тут отговорок много можно придумать: придет лето, в речке (очень грязной) можно плавать, да и зимой тоже можно стать моржом, ведь:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кто хочет тот делает... [/b]

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 11:31) 326871</div>

на лыжах катайся, в футбол играй...
[/b]
Да, например, в парке, где тебя изобьют или ограбят, или за городом, где совсем укокошат.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 11:31) 326871</div>

или тебе без площадки для керлинга спорт не мил?
[/b]
Спорт мил, когда есть условия. С таким же успехом можно сказать: растения, которые не растут в пустыне, плохие растения, т.к. "им без воды белый свет не мил".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
каждый затрот[/b]
BuDDaH, самокритично, молодец! :good:

Lexad
27.02.2010, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, например, в парке, где тебя изобьют или ограбят, или за городом, где совсем укокошат.[/b]иопта, а мужики-то не знают. Как подумаю, какому риску подвергаюсь.

Порочный круг: пациент боится заниматься спортом, т.к. побьют...

lada
27.02.2010, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Порочный круг: пациент боится заниматься спортом, т.к. побьют...[/b]
И правильно сделают. Что ж ты за спортсмен, если не можешь навалять. А мышцы зачем, кулаки и там прочее.
Да, а еще же биатлон есть! В парке самое то. А за городом еще топор хорошо иметь при себе.

superregistr
27.02.2010, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 11:52) 326879</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Порочный круг: пациент боится заниматься спортом, т.к. побьют...[/b]
И правильно сделают. Что ж ты за спортсмен, если не можешь навалять. А мышцы зачем, кулаки и там прочее.
[/b][/quote]
Против <strike>лома</strike> гопников, наркоманов и промышляющих бандитов нет приема (народная мудрость!).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, а еще же биатлон есть! В парке самое то. А за городом еще топор хорошо иметь при себе.[/b] Так потерпевший превращается в подсудимого :secret:

beholder
27.02.2010, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 11:48) 326878</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да, например, в парке, где тебя изобьют или ограбят, или за городом, где совсем укокошат.[/b]иопта, а мужики-то не знают. Как подумаю, какому риску подвергаюсь.

[/b][/quote]

как страшно жить :nerves: ... у вас

у нас за городом не кокошат, пенсионерки-лыжницы не позволяют

Lexad
27.02.2010, 13:21
попробуйте тихие игры дома, с гантелями и турничком. Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.

beholder
27.02.2010, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 11:45) 326876</div>


Спорт мил, когда есть условия. С таким же успехом можно сказать: растения, которые не растут в пустыне, плохие растения, т.к. "им без воды белый свет не мил".

[/b]

какие тебе условия нужны? футбольные площадки есть в каждой школе, в лесу полно снега...

бегай вокруг дома в конце концов :whistle: или вокруг дома тоже гопники-наркоманы-промышляющие бандиты? значит от них бегай, в магазин, поликлинику, на работу...

lada
27.02.2010, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
попробуйте тихие игры ... Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.[/b]
Протестую! От груши шуму много, страдают соседи. Я знаю точно. :angry:

BuDDaH
27.02.2010, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 12:51) 326888</div>

<div class='quotetop'>Цитата
попробуйте тихие игры ... Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.[/b]
Протестую! От груши шуму много, страдают соседи. Я знаю точно. :angry:
[/b][/quote]
И все-таки еще некривые ручки нужны, чтоб ее повесить

beholder
27.02.2010, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 12:58) 326889</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 12:51) 326888

<div class='quotetop'>Цитата
попробуйте тихие игры ... Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.[/b]
Протестую! От груши шуму много, страдают соседи. Я знаю точно. :angry:
[/b][/quote]
И все-таки еще некривые ручки нужны, чтоб ее повесить
[/b][/quote]

и до дома её не донесешь, гопники по пути отнимут

BuDDaH
27.02.2010, 14:04
Лучше тогда млдшего брата или жену завести...

Папа
27.02.2010, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 11:52) 326879</div>

Что ж ты за спортсмен, если не можешь навалять. А мышцы зачем, кулаки и там прочее.
[/b]
:secret: Э нет. Что б навалять, нужен характер! А мышци, кулаки - вторичны.

lada
27.02.2010, 14:22
А вот это спорно. Характер - штука хорошая, но если против тебя кабан двухметровый, то тут на одном характере в аккурат до первого хука.

SPARC
27.02.2010, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот это спорно. Характер - штука хорошая, но если против тебя кабан двухметровый, то тут на одном характере в аккурат до первого хука.[/b]
Нет, Лада. Вот если у тебя есть характер, то ты 100% наваляешь папе1. А если он тебе - значит у тебя характера нет :D

lada
27.02.2010, 14:30
Ерунда. Характер - это еще не все. Техничность нужна, практика. :box: Если столкнулись двое с характером и без практики - то чистое везенье, а вот если один из дуэлянтов практик, то исход понятен. :yes:

superregistr
27.02.2010, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 12:19) 326884</div>

попробуйте тихие игры дома, с гантелями и турничком.
[/b]
А что остается, так и живу, но с грустью смотрю на пылящиеся на полке шапочку, плавки и очки.

lada
27.02.2010, 14:33
В пакетик положи и в шкаф, чтобы не пылилось.

BuDDaH
27.02.2010, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 13:29) 326898</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 12:19) 326884

попробуйте тихие игры дома, с гантелями и турничком.
[/b]
А что остается, так и живу, но с грустью смотрю на пылящиеся на полке шапочку, плавки и очки.
[/b][/quote]
Ты ж немецкий знаешь... Уезжай в Германию, там бассейны есть.

beholder
27.02.2010, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 13:31) 326899</div>

В пакетик положи и в шкаф, чтобы не пылилось.
[/b]

в шкафу плохо видно, "смотреть с грустью" не очень удобно

lada
27.02.2010, 14:39
Тогда надо положить в шкаф со стеклянными дверцами и подсветкой! :umnik:

superregistr
27.02.2010, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 12:24) 326885</div>

какие тебе условия нужны? футбольные площадки есть в каждой школе, в лесу полно снега...
[/b]
вообще то я говорил про бассейн, но ладно, продолжим тему. Каждый вечер возвращаясь домой мимо парка (заметьте, мимо, а не через), а сделал удивительное открытие в мире природы: как мотыльки ночью летят на свет, гопники ночью собираются на темноту.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В пакетик положи и в шкаф, чтобы не пылилось.[/b]
Эх, Лада, полка навесная и ничем не закрывается, специально в шкаф не убираю, чтобы можно было смотреть и грустить ...

lada
27.02.2010, 14:45
Провокация. Толсто, как говорит неизгладимый.

BuDDaH
27.02.2010, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 13:39) 326904</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В пакетик положи и в шкаф, чтобы не пылилось.[/b]
Эх, Лада, полка навесная и ничем не закрывается, специально в шкаф не убираю, чтобы можно было смотреть и грустить ...[/b][/quote]

Предлагаю шапочку, очки и плавки запихнуть под стекло, в рамочку, на стенку и назвать композицию как-то пафосно... Тогда не только ты будешь с грустью на плавки смотреть.

beholder
27.02.2010, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вообще то я говорил про бассейн, но ладно, продолжим тему. Каждый вечер возвращаясь домой мимо парка (заметьте, мимо, а не через), а сделал удивительное открытие в мире природы: как мотыльки ночью летят на свет, гопники ночью собираются на темноту.[/b]

вообще то ты говорил про "массовый спорт" которого у нас нет (мешает отсуствие доступных бассейнов, гопники в парке, грязная вода в реке и т.д.), а у немцев есть (помогают футбольные площадки и негры чемпионы-деревни).

superregistr
27.02.2010, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 14:00) 326907</div>

<div class='quotetop'>Цитата
вообще то я говорил про бассейн, но ладно, продолжим тему. Каждый вечер возвращаясь домой мимо парка (заметьте, мимо, а не через), а сделал удивительное открытие в мире природы: как мотыльки ночью летят на свет, гопники ночью собираются на темноту.[/b]

вообще то ты говорил про "массовый спорт" которого у нас нет (мешает отсуствие доступных бассейнов, гопники в парке, грязная вода в реке и т.д.), а у немцев есть (помогают футбольные площадки и негры чемпионы-деревни).
[/b][/quote]
Основная мысль в том, что нет условий. Гопники -- это так, мимолетом. Понимаешь, массовый спорт не приходит сам собой. Если бы сделали хотя бы один большой бесплатный городской каток, сколько бы людей туда сразу повалило. Так и везде.

BuDDaH
27.02.2010, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 14:07) 326910</div>

Основная мысль в том, что нет условий. Гопники -- это так, мимолетом. Понимаешь, массовый спорт не приходит сам собой. Если бы сделали хотя бы один большой бесплатный городской каток, сколько бы людей туда сразу повалило. Так и везде.[/b]
И еще бесплатные коньки, бесплатное трико, бесплатная куртка с надписью RUSSIA и вязаная шапочка с двуглавым орлом. Вот - социалзм!

Массовый спорт в таком понимании Рибоку и Адидасу нужен. Еще строителям и прочим лицами желающим освоить бюджетныес средства, направленные на офизкультуривание населения.

sweeper
27.02.2010, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 16:43) 326911</div>

Массовый спорт в таком понимании Рибоку и Адидасу нужен. Еще строителям и прочим лицами желающим освоить бюджетныес средства, направленные на офизкультуривание населения.
[/b]Так разве ж это плохо? Уж лучше адидас, чем главспирт.

BuDDaH
27.02.2010, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 27.2.2010, 14:50) 326913</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 16:43) 326911

Массовый спорт в таком понимании Рибоку и Адидасу нужен. Еще строителям и прочим лицами желающим освоить бюджетныес средства, направленные на офизкультуривание населения.
[/b]Так разве ж это плохо? Уж лучше адидас, чем главспирт.
[/b][/quote]
Да, адидас лучше, чем главспирт.

lada
27.02.2010, 16:07
А какое отношение массовый спорт имеет к профессиональному? Из дворовых хоккейных команд не выходят чемпионы. Будущих профессионалов мамы сызмальства водят в спортшколы и секции, платные, к платным же тренерам и инструкторам. И чем более платные - тем лучше результат. Так что, если открыть бесплатный каток, то туда вышеупомянутые гопники и придут и попортят спортивный праздник всем остальным.

BuDDaH
27.02.2010, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 15:05) 326917</div>

А какое отношение массовый спорт имеет к профессиональному? Из дворовых хоккейных команд не выходят чемпионы. Будущих профессионалов мамы сызмальства водят в спортшколы и секции, платные, к платным же тренерам и инструкторам. И чем более платные - тем лучше результат. Так что, если открыть бесплатный каток, то туда вышеупомянутые гопники и придут и попортят спортивный праздник всем остальным.
[/b]
Правильная логика...
От беспалтной медицины уже отказались.
От допобрзазования тоже
На очереди основное...
Пусть развиваются только те детки, чьи родители оказались наиболее приспособленными к текущим социальным условиям. И будет правильный естественный отбор.

SPARC
27.02.2010, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будущих профессионалов мамы сызмальства водят в спортшколы и секции, платные, к платным же тренерам и инструкторам. [/b]
Ну вот ты и раскрылась по полной :D
особенно тут <div class='quotetop'>Цитата</div>
И чем более платные - тем лучше результат.[/b]
Массовый спорт - он бесплатным должен быть.
У родителей талантливого ребенка из дворовой команды может не быть денег на
<div class='quotetop'>Цитата</div>
более платные[/b]
так-то

beholder
27.02.2010, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 14:07) 326910</div>

Основная мысль в том, что нет условий. Гопники -- это так, мимолетом. Понимаешь, массовый спорт не приходит сам собой. Если бы сделали хотя бы один большой бесплатный городской каток, сколько бы людей туда сразу повалило. Так и везде.
[/b]

в сокольниках бесплатный каток, катайся сколько хочешь
так что полно условий, бери и занимайся! нет, будешь сидеть и "с грустью смотреть"...

что тебе еще надо организовать?
телетрансляции твоих занятий?

еще раз повторю, кому нужен спорт тот им занимается, кому не нужен, тот "с грустью смотрит"
массовый спорт не на бесплатном катке начинается, складывается из "лыжниц-пенсионерок" и их внуков

SPARC
27.02.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что тебе еще надо организовать?[/b]
тренер нужен. секция. система.
причем бесплатная для того кто занимается

sweeper
27.02.2010, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 17:05) 326917</div>

А какое отношение массовый спорт имеет к профессиональному? [/b]Самое прямое - это база формирования профессионального спорта. Именно на массовые соревнования приходят тренеры более высоких уровней. Это очень хорошо показано в "Девочке из будущего". Если не будет массовости, как разглядеть в ребенке потенциал?

lada
27.02.2010, 16:40
Ишь набросились. Приведите пример хотя бы одного "самородка", который не посещал бы в детстве платную спортивную школу. В студию!
Вон на чистых прудах каждый год каток заливают, бесплатный, и что? Где эти массы, для которых стараются? Пиво пьют на лавках эти массы, и холод им нипочем.

beholder
27.02.2010, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 15:17) 326921</div>

<div class='quotetop'>Цитата
что тебе еще надо организовать?[/b]
тренер нужен. секция. система.
причем бесплатная для того кто занимается
[/b][/quote]

разве нет таких?
или поискать тяжело?

летом по двору ходил вьюнош с мячом, играл с пацанами в футбол и зазывал всех в ДЮСШ
еще какая то легкоатлетическая ДЮСШ есть, в парке, "налево от гопников"
уж туда то, не за бесплатно для тех кто занимается, мало кого загонишь :secret: только папиным ремнем ИМХО
легкая атлетика это скучно :yes:

Unikum
27.02.2010, 16:53
Не, согласен поддержка спорта сейчас совсем не та, что в советское время скажем. Я например всю школу занимался спортом бесплатно, сейчас этого нет фактически. Мне есть с чем сравнивать. К тому же нет рекламы здорового образа жизни. Э, что говорить, тут комплекс проблем, и главная из них доллар.

strateg
27.02.2010, 16:54
Согласен - массовый спорт основа!!!

Вы посмотрите сколько зрителей на спортивных соревнованиях у них и у нас...
Отсюда и деньги и реклама и генеральная линия развития и здоровый образ жизни...

Да хотя бы футбол взять... Я вон когда в США был - то там в него играют на каждом углу... и при чем команды смешанные... Так что скоро их сборная будет чемпионом мира... А у нас - всё больше с пивом и коктейлями сидят на лавочках...

Папа
27.02.2010, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 13:20) 326895</div>

А вот это спорно. Характер - штука хорошая, но если против тебя кабан двухметровый, то тут на одном характере в аккурат до первого хука.
[/b]
Да, но если кабан без характера, то зрелище будет плачевное... :bayan:

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 13:25) 326896</div>

Лада. Вот если у тебя есть характер, то ты 100% наваляешь папе1.
[/b]
Не сомневаюсь! :)

beholder
27.02.2010, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.2.2010, 15:51) 326929</div>

К тому же нет рекламы здорового образа жизни.
[/b]

Исинбаева кого по телеку сигарету ломать призывает? и не только она или это реклама чего?
кучу стадионов реконструировали, новые построили.
во дворах хокейные площадки освещенные, у меня друг детей тренировал, все организованно, занимайся, было б желание... и без организации местные пацаны там шайбу гоняют.
при наличие желания, добежать от гопников в соседний двор и там позаниматься, не проблема...

я тут прикинул, от меня в любую сторону пойдешь, в ДЮСШ попадешь ну или в лес с лыжниками... :huh1:

Snake_B
27.02.2010, 17:15
массовый спорт у нас есть.... очень популярный... при чем не бесплатный, но ни кто не жалуется... бильярд и боулинг.... и под пиво... надо пробивать, чтобы их в олимпийскую программу включили...

Гость
27.02.2010, 17:20
мотивация достижений подростка (http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)

мотивация спортивных достижений подростка (http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&client=opera&rls=ru&q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0&start=10&sa=N)

Папа
27.02.2010, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 16:13) 326933</div>

в любую сторону пойдешь, в ДЮСШ попадешь ну или в лес с лыжниками... :huh1:
[/b]
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.
В. Высоцкий
:bayan:

BuDDaH
27.02.2010, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 27.2.2010, 15:52) 326930</div>

Согласен - массовый спорт основа!!!

Вы посмотрите сколько зрителей на спортивных соревнованиях у них и у нас...
Отсюда и деньги и реклама и генеральная линия развития и здоровый образ жизни...[/b]
Ты еще учитывай платежеспособность зрителей и спонсоров.

strateg
27.02.2010, 17:36
надо цены адекватные делать...

мы вот с семьёй на каникулы в Румынии отдыхали, там все цены в 2-3 раза ниже на спортинвентарь и инструкторов (горные лыжи) чем в Москве...

BuDDaH
27.02.2010, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 27.2.2010, 16:34) 326945</div>

надо цены адекватные делать...
[/b]
Или доход адекватный.

White Hawk
27.02.2010, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.2.2010, 12:19) 326884</div>

попробуйте тихие игры дома, с гантелями и турничком. Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 12:24) 326885</div>

<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 11:45) 326876

Спорт мил, когда есть условия. С таким же успехом можно сказать: растения, которые не растут в пустыне, плохие растения, т.к. "им без воды белый свет не мил".
[/b]
какие тебе условия нужны? футбольные площадки есть в каждой школе, в лесу полно снега...

бегай вокруг дома в конце концов :whistle: или вокруг дома тоже гопники-наркоманы-промышляющие бандиты? значит от них бегай, в магазин, поликлинику, на работу...
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 12:51) 326888</div>

<div class='quotetop'>Цитата
попробуйте тихие игры ... Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.[/b]
Протестую! От груши шуму много, страдают соседи. Я знаю точно. :angry:
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 12:58) 326889</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 12:51) 326888

<div class='quotetop'>Цитата
попробуйте тихие игры ... Грушу на последний повесить тоже много ума не надо.[/b]
Протестую! От груши шуму много, страдают соседи. Я знаю точно. :angry:
[/b][/quote]
И все-таки еще некривые ручки нужны, чтоб ее повесить
[/b][/quote]
Зачем ви тгавите?

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 13:43) 326905</div>

Провокация. Толсто, как говорит неизгладимый.
[/b]
Неизгладимый чаще говорит "скучно :cry:"

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 27.2.2010, 15:38) 326925</div>

Ишь набросились. Приведите пример хотя бы одного "самородка", который не посещал бы в детстве платную спортивную школу. В студию!
Вон на чистых прудах каждый год каток заливают, бесплатный, и что? Где эти массы, для которых стараются? Пиво пьют на лавках эти массы, и холод им нипочем.
[/b]
Это им гопники мешают! Дададададада!!! То коньки отымут, то пиво насильно в глотку вольют!

strateg
27.02.2010, 17:41
Да в той же Германии средняя з/п - 2000 евро.....

BuDDaH
27.02.2010, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 27.2.2010, 16:39) 326948</div>

Да в той же Германии средняя з/п - 2000 евро.....
[/b]
Бедняги, как же они на такие гроши выживают? :shock:

beholder
27.02.2010, 17:43
кругом враги, зарплату не плотют, медали не дают.

нытьё! не надоело?

White Hawk
27.02.2010, 17:47
Вот правильно Стратег говорит: денег сильно не хватает!

Хотелось бы пить чешское и ирландское пиво, а приходится Балтику-9 и Ягу глушить.
Хотелось бы виску шотландскую, моносолодовую или водку премиум класса, а вот нет! Максимка и боярышник в помощь...

Друзья, положа руку на самое ценное место организьма, скажите: при зарплате 2000 евро в месяц вы бросите всё и встанете на лыжи, броситесь на каток, бобслейную трассу, теннисный корт?!
Завяжете бухать, курить и объедаться?
Если честно, а?!

ЗЫ
Вот у нас в местопроживании - тренажёры всякие - силовой, вело, дорожка - двое из всей бригады в 40 человек посещают, да!
А ведь и суточные достаточные и спортзал - халява!

BuDDaH
27.02.2010, 17:51
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить!

Гость
27.02.2010, 17:52
не путаешь зарплату с доходом?

White Hawk
27.02.2010, 17:55
Гость, ладно, прошу слово зарплата читать как доход :yes:

Разницы по отношению к массовому спорту - никакой. Если на то пошло, то масс-спорт надо стимулировать, причём принудительно (а принудительные методы разные бывают - модно-не модно, это тоже способ принуждения). :secret:

BuDDaH
27.02.2010, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.2.2010, 16:50) 326955</div>

не путаешь зарплату с доходом?
[/b]
Ну да, у нас это частенько понятия разные... Может, с этого начать...

Мы вот тут беседуем, думаем чего не хватает, чтобы медалей было больше: катков, желания или просто денег? А вот в министерствах о чем думают? Может ручки потирают от того, что в связи с плохим выступлением больше бабла выделят на развитие спорта?

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 16:53) 326956</div>

а принудительные методы разные бывают - модно-не модно, это тоже способ принуждения. :secret:
[/b] Ага... когда своего мозга нет :)

White Hawk
27.02.2010, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить![/b]
Дык на блекджек и женщин оно <strike>приятнее</strike> ненапряжнее :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага... когда своего мозга нет[/b]
Дима, ты когда крайний раз на лыжи то вставал? Или тоже насчёт "своего мозга" надо выяснить? ;)

BuDDaH
27.02.2010, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 17:01) 326959</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить![/b]
Дык на блекджек и женщин оно приятнее :yes:
[/b][/quote]
А женщины и блекджек полученные деньги на спорт!

White Hawk
27.02.2010, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 17:02) 326960</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 17:01) 326959

<div class='quotetop'>Цитата
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить![/b]
Дык на блекджек и женщин оно приятнее :yes:
[/b][/quote]
А женщины и блекджек полученные деньги на спорт!
[/b][/quote]
Жди! :harhar: - там ещё вилы на канарах, сендвичи за стопицот нефти!

BuDDaH
27.02.2010, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 17:02) 326959</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить![/b]
Дык на блекджек и женщин оно <strike>приятнее</strike> ненапряжнее :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага... когда своего мозга нет[/b]
Дима, ты когда крайний раз на лыжи то вставал? Или тоже насчёт "своего мозга" надо выяснить? ;)
[/b][/quote]
На лыжи года три назад, а на коньки - во вторник :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 17:05) 326961</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 17:02) 326960

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.2.2010, 17:01) 326959

<div class='quotetop'>Цитата
Да какая разница на что деньги тратить, главное - тратить![/b]
Дык на блекджек и женщин оно приятнее :yes:
[/b][/quote]
А женщины и блекджек полученные деньги на спорт!
[/b][/quote]
Жди! :harhar: - там ещё вилы на канарах, сендвичи за стопицот нефти!
[/b][/quote]
а строители вилл и сэндвиченисты - на спорт!

White Hawk
27.02.2010, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а строители вилл и сэндвиченисты - на спорт![/b]
Нет, они опять на блекджек и женщин. Цикл замкнулся!

"Сыт, пьян и нос в табаке." - вот девиз обычного обывателя. Ну ещё любимое занятие - которое может быть как лыжные прогулки, так и собирание спичечных этикеток. Только любимое занятие оно каждому по вкусу и без внешнего принуждения равнонаправленно. Это в миллиардном Китае если один процент просто по своему желанию бегает по утрам, то получается 10-15 миллионов добровольных бегунов. Да и то, учитывая широкий спектр разных хоббиев процент - большое число.

Lexad
27.02.2010, 18:18
Брошу пить, курить, :censored: ся -
Стану спортом заниматься,

Стану спортом заниматься -
Станут мышцы появляться,

Станут мышцы появляться -
Станут все меня бояться,

Станут все меня бояться -
Станут деньги появляться,

Станут деньги появляться -
Стану пить, курить, :censored: ся

Папа
27.02.2010, 18:20
Умён... :huh1:

lada
27.02.2010, 18:23
Не бегают в Китае. В бадминтон режутся, раненько утром. И еще бабки с дедами руками-ногами машут по утрам. На каждой площадке кучи народу, у-шу. Иногда в руках мечи или веера. В Китае со спортом все преотлично. И про "положа руку на сердце"... Бросаются иностранцы приезжие на спорт, потому что дешево и доступно. В каждом приличном доме бассейн, спортзал. В каждом торговом центре - каток искусственный.

ALEXCHAMP
27.02.2010, 19:19
На лицо очевидно, явное падение спорта.. На олим. играх в Калгари (1988) СССР взял 21% медалей (29 из 138),

Альбервилль - СНГ (1992) 13,4 % (23 из 171)

Лиллехаммер - Россия (1994) 12,5% (23 из 183)

Нагано (1998) 8,8% (18 из 204)

Солт-Лейк-Сити ( 2002) 5,5% !!!!! (13 из 234)

Турин (2006) 8,7% (22 из 252)

Ванкувер на данный момент 5,8% (15 из 258)

Вот и падение на лицо с 21% до 5,8%

Зато США в Калгари (1988) имели 4,3%, а начиная с 2002 года у них явный рост (в Солт Лейк Сити у них 14,5%) сейчас в Ванкувере имеют 13,2%.

Так что америкосы нас уделали.

SPARC
27.02.2010, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
разве нет таких?
или поискать тяжело?
[/b]
даже сравнивать смешно. в советское время тренеры бегали искали, а не наоборот

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Умён... huh1.gif[/b]
боян

beholder
27.02.2010, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 18:21) 326972</div>

<div class='quotetop'>Цитата
разве нет таких?
или поискать тяжело?
[/b]
даже сравнивать смешно. в советское время тренеры бегали искали, а не наоборот

[/b][/quote]

некорректный пост, спорт кому нужен? тренеру или "с грустью смотрящему"?
на диване с пивом никто "чемпиона" не найдет, ни в какое время, а по школам/дворам и сейчас ходят

SPARC
27.02.2010, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
некорректный пост, спорт кому нужен? тренеру или "с грустью смотрящему"?
на диване с пивом никто "чемпиона" не найдет, ни в какое время, а по школам/дворам и сейчас ходят
[/b]
я не знаю, кто там на что с грустью смотрит, но победные реляции уважаемых форумчан про катки, бассейны и прочее - полное фуфло.
Бассейн в котором я спортивно плавал семь лет - был закатан в асфальт, а потом там "элитный" дом построили. Стадион на котором играл спортивно в футбол, а не спортивно на коньках - массовое катание и все такое прочее - стоит полу-разрушенный. Коробки которых вокруг моего дома в пределах 5-10 минут пешком было в детстве штук пять - все закатаны под автостоянки. Кого вы тут лечите, про "спортивные сооружения" и доступность массового, а особенно ДЕТСКОГО спорта!?

Lexad
27.02.2010, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бассейн в котором я спортивно плавал семь лет - был закатан в асфальт, а потом там "элитный" дом построили. Стадион на котором играл спортивно в футбол, а не спортивно на коньках - массовое катание и все такое прочее - стоит полу-разрушенный. Коробки которых вокруг моего дома в пределах 5-10 минут пешком было в детстве штук пять - все закатаны под автостоянки. Кого вы тут лечите, про "спортивные сооружения" и доступность массового, а особенно ДЕТСКОГО спорта!?[/b]Не удержусь опять: +1
<div class='quotetop'>Цитата</div>
боян [/b]
ну дык, еще в начальных классах знал.

beholder
27.02.2010, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 18:35) 326974</div>

я не знаю, кто там на что с грустью смотрит, но победные реляции уважаемых форумчан про катки, бассейны и прочее - полное фуфло.
Бассейн в котором я спортивно плавал семь лет - был закатан в асфальт, а потом там "элитный" дом построили. Стадион на котором играл спортивно в футбол, а не спортивно на коньках - массовое катание и все такое прочее - стоит полу-разрушенный. Коробки которых вокруг моего дома в пределах 5-10 минут пешком было в детстве штук пять - все закатаны под автостоянки. Кого вы тут лечите, про "спортивные сооружения" и доступность массового, а особенно ДЕТСКОГО спорта!?
[/b]

Прикинь, а мои полуразрушенные стадионы все отремонтировали, и мало того новые построили.
И по крайней мере на один из этих стадионов детей зовут и говорят чтобы друзей приводили.
В 10-50 минутах ходьбы: хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, академия тенниса :huh1: (ну тут наверняка за деньги) и прочие пинпонги... бассейны правда далековато...

а вот автостоянок не хвататет!!! :boo:

Насчет СССР и детского спорта, моего брата в 4-5 лет (точнее не помню) на плаванье не взяли, сказали староват, чемпиона не выйдет, раньше надо было приводить. Хотя какой это СССР? 87 год!

SPARC
27.02.2010, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
моего брата в 4-5 лет (точнее не помню) на плаванье не взяли, сказали староват, чемпиона не выйдет, раньше надо было приводить. [/b]
Не правда. В школу Олимпийского Резерва определяли после 3 класса - в 9 лет. Уж я то в курсе :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прикинь, а мои полуразрушенные стадионы все отремонтировали, и мало того новые построили.
И по крайней мере на один из этих стадионов детей зовут и говорят чтобы друзей приводили.[/b]
Есть мнение, что другие ты просто не застал. И теперь тебе кажется много.
Да, да... Есть такая страна - Замкадье называется, здесь у нас всё по-другому.

BuDDaH
27.02.2010, 20:14
А где конкретно бассейн?

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 19:09) 326978</div>

<div class='quotetop'>Цитата
моего брата в 4-5 лет (точнее не помню) на плаванье не взяли, сказали староват, чемпиона не выйдет, раньше надо было приводить. [/b]
Не правда. В школу Олимпийского Резерва определяли после 3 класса - в 9 лет. Уж я то в курсе :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прикинь, а мои полуразрушенные стадионы все отремонтировали, и мало того новые построили.
И по крайней мере на один из этих стадионов детей зовут и говорят чтобы друзей приводили.[/b]
Есть мнение, что другие ты просто не застал. И теперь тебе кажется много.
Да, да... Есть такая страна - Замкадье называется, здесь у нас всё по-другому.
[/b][/quote]
Подольск за МКАДом :secret:

SPARC
27.02.2010, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подольск за МКАДом secret.gif[/b]
Присосался к нему как клещ :D

BuDDaH
27.02.2010, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 19:15) 326980</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Подольск за МКАДом secret.gif[/b]
Присосался к нему как клещ :D[/b][/quote]
Там между ними еще Щербинка и Ю.Бутово, так что сравнение Подольска с клещем неуместно

SPARC
27.02.2010, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там между ними еще Щербинка и Ю.Бутово, так что сравнение Подольска с клещем неуместно[/b]
не отмазывайся :D или ты в Подольске работаешь?!

Unikum
27.02.2010, 20:42
Не надо сравнивать некоторые из спальных районов Москвы со всей Россией.

White Hawk
27.02.2010, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 19:15) 326980</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Подольск за МКАДом secret.gif[/b]
Присосался к нему как клещ :D
[/b][/quote]
О, видать, и Рязань присосалась к МКАДу и пьёт соки из Нерезиновой! Эдак совсем Москва захиреет и помрэ :cry:
ЗЫ
ЛёхаД, а ты про дом на бассейне это про Москву?

Lexad
27.02.2010, 21:54
Нэт. Хотя тут не так давно действительно бассейн закатали под дом, на Нахимова.

SPARC
27.02.2010, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЛёхаД, а ты про дом на бассейне это про Москву?[/b]
это не ЛехаД. это я. а закатали давно. сначала под стоянку. а потом дом построили. <div class='quotetop'>Цитата</div>
О, видать, и Рязань присосалась к МКАДу и пьёт соки из Нерезиновой! Эдак совсем Москва захиреет и помрэ cry2.gif
[/b]
к чему это ты?!

superregistr
27.02.2010, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 19:04) 326976</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 18:35) 326974

я не знаю, кто там на что с грустью смотрит, но победные реляции уважаемых форумчан про катки, бассейны и прочее - полное фуфло.
Бассейн в котором я спортивно плавал семь лет - был закатан в асфальт, а потом там "элитный" дом построили. Стадион на котором играл спортивно в футбол, а не спортивно на коньках - массовое катание и все такое прочее - стоит полу-разрушенный. Коробки которых вокруг моего дома в пределах 5-10 минут пешком было в детстве штук пять - все закатаны под автостоянки. Кого вы тут лечите, про "спортивные сооружения" и доступность массового, а особенно ДЕТСКОГО спорта!?
[/b]

Прикинь, а мои полуразрушенные стадионы все отремонтировали, и мало того новые построили.
И по крайней мере на один из этих стадионов детей зовут и говорят чтобы друзей приводили.
В 10-50 минутах ходьбы: хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, академия тенниса :huh1: (ну тут наверняка за деньги) и прочие пинпонги... бассейны правда далековато...
[/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

beholder
Группа: Игроки
Сообщений: 2 769
Регистрация: 10.11.2005
Из: Париж
Пользователь №: 1 359
[/b]
:huh1: :bye:

Статистика сама все говорит. Все спортивные комплексы, которые строятся, платные, причем настолько платные, что даже среднему классу не всегда по карману. Массовый любительский спорт нужен даже не для выращивания олимпийцев, а для укрепления здоровья нации и невымирания. Ты сравни интенсивность рекламы пива и рекламу против курения, кто кого? А олимпийцы почему мало выигрывают, потому что старое поколение ушло, а новое почти не пришло. Вот недавно видел передачу про Москву, что горнолыжные комплексы настолько дорогие, что дешевле съездить в Швейцарию. а про положа руку на сердце и прам-пам-пам, если бы зарплата позволяла, ходил бы в бассейн. Так то!

beholder
27.02.2010, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 19:09) 326978</div>

<div class='quotetop'>Цитата
моего брата в 4-5 лет (точнее не помню) на плаванье не взяли, сказали староват, чемпиона не выйдет, раньше надо было приводить. [/b]
Не правда. В школу Олимпийского Резерва определяли после 3 класса - в 9 лет. Уж я то в курсе :D
[/b][/quote]

уж не знаю про резервы, у вас там видать это массовый спорт, у нас простая секция была, в лягушатник брали совсем малышей, тех кто не успел - побоку. другая страна, другие правила

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.2.2010, 19:09) 326978</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Прикинь, а мои полуразрушенные стадионы все отремонтировали, и мало того новые построили.
И по крайней мере на один из этих стадионов детей зовут и говорят чтобы друзей приводили.[/b]
Есть мнение, что другие ты просто не застал. И теперь тебе кажется много.
Да, да... Есть такая страна - Замкадье называется, здесь у нас всё по-другому.
[/b][/quote]

действительно, других не было только полуразрушенные :yes:

зато сейчас красавцы!


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2010, 19:12) 326979</div>

А где конкретно бассейн?

[/b]

если вопрос ко мне, то дельфин на южном, вот он до сих пор полуразрушенный

beholder
27.02.2010, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 27.2.2010, 21:35) 327012</div>


Статистика сама все говорит. Все спортивные комплексы, которые строятся, платные, причем настолько платные, что даже среднему классу не всегда по карману. Массовый любительский спорт нужен даже не для выращивания олимпийцев, а для укрепления здоровья нации и невымирания. Ты сравни интенсивность рекламы пива и рекламу против курения, кто кого? А олимпийцы почему мало выигрывают, потому что старое поколение ушло, а новое почти не пришло. Вот недавно видел передачу про Москву, что горнолыжные комплексы настолько дорогие, что дешевле съездить в Швейцарию. а про положа руку на сердце и прам-пам-пам, если бы зарплата позволяла, ходил бы в бассейн. Так то!
[/b]

строить стадион за много миллионов уе и пытаться на ДЮСШ отбить? :biglol: офигенный бизнес план
и потом пацанов из старших груп гонять по городу искать клиентов во дворах

летом бассейн стоил 100 рублей занятие, какая то олимпийская база на бетонке, не всем доступен, потому как пешком трудно добираться

NeverMind
27.02.2010, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 22:22) 327021</div>
если вопрос ко мне, то дельфин на южном, вот он до сих пор полуразрушенный[/b] О! Я туда ездил на секцию с 3-го по 5-й класс. :) Так он что, теперь не работает?

beholder
27.02.2010, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.2.2010, 22:43) 327027</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 22:22) 327021
если вопрос ко мне, то дельфин на южном, вот он до сих пор полуразрушенный[/b] О! Я туда ездил на секцию с 3-го по 5-й класс. :) Так он что, теперь не работает?
[/b][/quote]

не знаю, слышал был закрыт на ремонт...
снаружи как был развалюшкой в СССР такой же и стоит

beholder
28.02.2010, 00:07
да , еще про горнолыжные курорты в Москве. в СССР они были абсолютно бесплатны ввиду отсутсвия, в метро мне часто встречаются сноубордисты едушие на эти дорогушие курорты
наверно олигархи с рублевки решили не тратить время на швейцарию и пробки заодно объезжают

Unikum
28.02.2010, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.2.2010, 23:05) 327030</div>

да , еще про горнолыжные курорты в Москве. в СССР они были абсолютно бесплатны ввиду отсутсвия, в метро мне часто встречаются сноубордисты едушие на эти дорогушие курорты
наверно олигархи с рублевки решили не тратить время на швейцарию и пробки заодно объезжают
[/b]
Почему олигархи? Дети. У меня есть знакомый пацан. Только я бы не сказал, что папа у него олигарх, а так ген. директор. В Москве ген. директоров много. Хотя сам не раз встречал в метро. Может есть и попроще люди. Интересно, сколько стоит снаряжение? Кстати он любит больше на Кавказе кататься.

Dynamic
28.02.2010, 01:29
Ковальчик молодца!

strateg
28.02.2010, 01:49
Тоже за Ковальчик болел... :yes:

А горнолыжные курорты ТАМ дешевле чем у нас... Даже поездка окупается... Ща Турция - "Всё включено" на неделю с 7 по 14 марта 27 тыщ рублей стоит - уже с подъемниками и т.п.... Жена туда с подругой едет...

И так во всем... :yes: :yes: :yes:

SPARC
28.02.2010, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ковальчик молодца![/b]
Да ладно. Просто астматики решили не борзеть окончательно. Три золота за одну Олимпиаду вполне достаточно. Тем более, что Ковальчик уже вякать начала - на подавись золотом. Дерьмо это всё. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Ща Турция - "Всё включено" на неделю с 7 по 14 марта 27 тыщ рублей стоит - уже с подъемниками и т.п.... Жена туда с подругой едет...
[/b]
Типа задаром? Ога? Массовый спорт? Или детям?
Хватит фигню пороть. Москвичи они вообще связь с реальностью потеряли :censored: 27 тыщ рублей для остальной страны - это пара месячных зарплат. А для них "на недельку недорого".
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в метро мне часто встречаются сноубордисты едушие на эти дорогушие курорты
наверно олигархи с рублевки решили не тратить время на швейцарию и пробки заодно объезжают[/b]
Так этим сноубордистам еще поди по возрасту права и машина не положены :D
Собственно, суть этого явления грамотно раскрыта здесь - http://oper.ru/news/print.php?t=1051604118