PDA

Просмотр полной версии : Что сделать с португальцами в НР-14?



swan
19.10.2004, 13:23
В связи с возмущениями насчет слежения за португалами в африке старт НР-14 задерживается на сутки (думаю, что двое суток хватит на узнавание мнения желающих играть)
Африканцы должны быть и быть неприкоснавенны (поскольку у них нужно покупать 4 нехватающих вида люксов) - единственный, кто имеет возможность воевать с африканцами - это португальцы
Решение принимать вам

Дядька
19.10.2004, 13:41
создать союз Португалия - Африка :box:
для невозможности отымать города между Испанией и Португалией поставить в их метропольные города по неподвижному юниту с защитой 1000 (использовать какой-нить уникальный из не участвующих в игре наций)
не такие уж они друзья были, особенно на море :yes:

pioner
19.10.2004, 13:44
Не следить за португалами неохота, поэтому я за союз при таком выборе, хотя действительно можно было бы их и удалить. Вобщем и тот и второй вариант подходит. :yes:

supersova
19.10.2004, 13:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Варианты=

1- Опустить их.
2- поднять.
3- проиграть им в футбол - хотя бы 2- 7.
4- Показать им кузькину мать.
5 - а также его брата и сестру.

6 - просто начать НР ...

bulkins
19.10.2004, 14:06
не нужно задержки!!!
Любой вариант, только не следить за ними!!!

Vox
19.10.2004, 14:51
для невозможности отымать города между Испанией и Португалией поставить в их метропольные города по неподвижному юниту с защитой 1000 (использовать какой-нить уникальный из не участвующих в игре наций)
не такие уж они друзья были, особенно на море

Мне идея Дядьки нравится. И исторически справедливее. А не распросранить ли это на Африку? В смысле тоже юниты непобедимые в городах......

Дядька
19.10.2004, 15:01
Originally posted by Vox*19.10.2004 - 13:51

для невозможности отымать города между Испанией и Португалией поставить в их метропольные города по неподвижному юниту с защитой 1000 (использовать какой-нить уникальный из не участвующих в игре наций)
не такие уж они друзья были, особенно на море

Мне идея Дядьки нравится. И исторически справедливее. А не распросранить ли это на Африку? В смысле тоже юниты непобедимые в городах......
нее, там как раз португалы хозяйничали, но испанцы тоже наведывались поглядеть где кто плохо лежит ? :biglol: так что пусть за Африку подерутся :box: если хотят люксур или с португалами дружат и торгуют на люксур заокеанский ;)

Sammy
19.10.2004, 15:16
[quote][b]неподвижному юниту с защитой 1000 (использовать какой-нить уникальный из не участвующих в игре наций)
не такие уж они друзья были, особенно на море

Дядька
19.10.2004, 15:19
Originally posted by Sammy*19.10.2004 - 14:16

неподвижному юниту с защитой 1000 (использовать какой-нить уникальный из не участвующих в игре наций)
не такие уж они друзья были, особенно на море*

В ПТВ непожвижные юниты в руках АИ сильно тормозили игру.
они их делать могли ?

Vox
19.10.2004, 15:28
Дядька, если по реальной истории то ты конечно прав. Но мы же в циву играем :)
Не захочется ли нам в таком случае, чем переться в Америку завоевать Африку?

Так, если мы хотим все по истории, то надо повспоминать. Почему испанцы не поперлись в Африку? Потому что там были португальцы? Почему не замочили португальцев? Кажтся папа не давал, как единоверцев. Хотя пару кораблей утопить всегда были не против. Почему португальцы Африку к рукам не прибрали? Так они же как раз прибрали, колоний понаставили. Кто-то слышал об "исконно" африканских городах?

Поэтому, может так - вечный союз Португалии и Испании, но корабли сделать со скрытой национальностью. Но вот как сделать, чтобы испанцам африка не досталась? Запретить в административеном порядке?

уф, нагородил......

Sapiens
19.10.2004, 15:33
пока что 5:1 в пользу тройного союза. Я тоже за него! (никогда в нерушимом союзе ни с кем не был).

Дядька
19.10.2004, 15:38
флот у португальцев на тот момент был куда мощнее ... кажется, и армия то же, побаивались их испанцы (потому, не поперлись в Африку), дон Коломбо сначала к португалам обратился, но они ему не поверили, а Изабелла на авантюру пошла и сорвала джек пот :punk:
----------------------------
теперь про игру: Африка должна быть португальской :yes: , а сеттлеров им не давать :no:

Sammy
19.10.2004, 15:56
они их делать могли ?

Я в СГП10 пытался сделать таких юнитов, так игра стала тормозить и даже вылетать.

[quote][b]а сеттлеров им не давать

pioner
19.10.2004, 16:08
Да мож убрать вобще нафиг португалов, чтоб не было никаких разногласий?

Доктор Зло
19.10.2004, 16:30
Создать тройственный союз Испания-Португалия-Африка
выбрал и тыкнул не туда :(
Diablo II!, это типа ругательство такое :)

Vox
19.10.2004, 16:31
В реале ведь португальцам бОльшая часть Ю. Америки досталась - Бразилия.

А почему в опросе нет - "оставить все как есть", или "другое"?

Maximka Ivanov aka /5.6
19.10.2004, 16:52
не нужно задержки!!!
Любой вариант, только не следить за ними!!!
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

mchl
20.10.2004, 02:19
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*19.10.2004 - 15:52

не нужно задержки!!!
Любой вариант, только не следить за ними!!!
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
А мне все равно... на пенсию думаю уйти.... теперь можно... 30 игроков в нр...

Vox
20.10.2004, 03:34
mchl, что за пессимизм? Почему?