PDA

Просмотр полной версии : Автоматизация разведки воздушными юнитами



Igor3
18.12.2009, 02:33
Я доделал мод-авторазведку. Мод очень удобный, код весь в одном файле, не разбросан и в файле, работает и в Финал Фронтире, например. Имхо, для реальной игры - то, что надо.

WHEN UNIT IS SELECTED: shift+A will add unit to the autorecon queue, shift+C will remove unit from the autorecon queue.
If airunit is rebased, it's remove from autorecon queue.
Shift+R will execute all recon missions queued up in this manner.

Можно заценить..!!! :bayan:

Все биржи упали...Президент прервал свою поездку по Африке.. :win: Планета Немезида решила не тревожить больше землян в 2012 году, владеющих таинственной технологией авторазведки... :shock:

Igor3
19.12.2009, 23:14
Я окончательно доделал авторазведку. Поменял код и возможности на 70% :box:
Код однофайловый, компактный, без муравьёв, в стиле Сив4, можно сращивать с другими модами. Имхо кнопки теперь не нужны, если ты не алигарх,

Теперь реконишь территорию юнитом, как и раньше, но для режима авторекона нажми Cntr и держи, пока не укажешь точку. И всё.

Авторазведка отменяется, если самлёт вылетил на любую другую миссию, (кроме другога рекона), перехват и т. п. Пробуйте... :clap:

shift+C - можно отменить авторазведку для данного самлёта, если понадобится. Shift+R - запускает авторазведку. ( shift+A уже не нужна).
(Ложишь файл в ...\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\python).

Наверное, работает и в других модах, в Финал Фронтире ещё не пробовал. :nono:

Павел I
19.12.2009, 23:28
Супер.
Может включу в ТРМ.

Snake_B
20.12.2009, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 20.12.2009, 0:14) 318632</div>

Я окончательно доделал авторазведку. Поменял код и возможности на 70% :box:

Теперь реконишь территорию юнитом, как и раньше, но для режима авторекона нажми Cntr и держи, пока не укажешь точку. И всё.

Авторазведка отменяется, если самлёт вылетил на любую другую миссию, (кроме другога рекона), перехват и т. п. Пробуйте... :clap:

shift+C - можно отменить авторазведку. Shift+R - запускает авторазведку. ( shift+A уже не нужна).
(Ложишь файл в ...\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\python).

Наверное, работает и в других модах, в Финал Фронтире ещё не пробовал. :nono:
[/b]

а те изменения которые добавлены в Vet Screen Mod добавишь? блин... вы бы как-нить объединились что ле...

и так... на будущее... прежде чем что то выпускать, погоняйте пару дней его у себя на компе... а то за сутки уже раз 5 отрелизились...

NeseryozniyVET
20.12.2009, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 20.12.2009, 0:46) 318639</div>
а те изменения которые добавлены в Vet Screen Mod добавишь? блин... вы бы как-нить объединились что ле...

и так... на будущее... прежде чем что то выпускать, погоняйте пару дней его у себя на компе... а то за сутки уже раз 5 отрелизились...[/b]У меня сделано совсем по другому, весь код в интерфейс файле (файл Igor3 ненужен, но и не конфликтует. Их можно использовать совмесно. Причем можно сохранят координаты авторазведок независимо. В итоге используя мой метод самолеты разведают одну область, а методом Игоря другую ) У меня самолет исключается из списка авторазведки только если вы его сами исключите или самолет поменяет свои координаты. (Сохраняете координаты авторазведки, бомбите все подряд, а после окончания войны продолжаете авторазведку повторно ее не настраюя)

Snake_B
20.12.2009, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 20.12.2009, 3:07) 318642</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 20.12.2009, 0:46) 318639
а те изменения которые добавлены в Vet Screen Mod добавишь? блин... вы бы как-нить объединились что ле...

и так... на будущее... прежде чем что то выпускать, погоняйте пару дней его у себя на компе... а то за сутки уже раз 5 отрелизились...[/b]У меня сделано совсем по другому, весь код в интерфейс файле (файл Igor3 ненужен, но и не конфликтует. Их можно использовать совмесно. Причем можно сохранят координаты авторазведок независимо. В итоге используя мой метод самолеты разведают одну область, а методом Игоря другую ) У меня самолет исключается из списка авторазведки только если вы его сами исключите или самолет поменяет свои координаты. (Сохраняете координаты авторазведки, бомбите все подряд, а после окончания войны продолжаете авторазведку повторно ее не настраюя)
[/b][/quote]

да это понятно... но лучше бы было сделать это один раз нормально, чем делать несколько недоделанных... не плоди лишних сущностей без надобности

> У меня самолет исключается из списка авторазведки только если вы его сами исключите или самолет поменяет свои координаты.

ну коли уж есть кнопки, то и это можно сделать настраиваемым... хотя там именно от кнопок и зависит... если кнопки есть (они же отображают включена у юнита авторазведка если что?)...

<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 20.12.2009, 0:14) 318632</div>

Имхо кнопки теперь не нужны, если ты не алигарх,
[/b]

ну да конечно... лучше запомнить кучу горячих клавиш... :no:
вы программированием не занимаетесь? ну там чтобы боле-менее большие прогграммы? если нет, то и не пробуйте... когда будет приходить куча писем от пользователей, вместо того чтобы это добавить вы будете им писать что это то как раз и не нужно...

Igor3
21.12.2009, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а те изменения которые добавлены в Vet Screen Mod добавишь? блин... вы бы как-нить объединились что ле...[/b]
Ты меня часто в форуме путаешь с NeseryozniyVET. Мы разные люди, и я Vet Screen Mod не делаю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня самолет исключается из списка авторазведки только если вы его сами исключите или самолет поменяет свои координаты. (Сохраняете координаты авторазведки, бомбите все подряд, а после окончания войны продолжаете авторазведку повторно ее не настраюя)[/b]
У меня так тоже было в кнопочном варианте. Потом появились реплики, что лучше было бы, если авторекон стирается, если бомбишь или т.п. Так как лучше? Пишите.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну да конечно... лучше запомнить кучу горячих клавиш... [/b]
Cntr и Shift+R(econ) - явно не куча.
Я модик делал, чтоб было удобно в Сиву играть, что и др. желаю. Пробовал сегодня в Ф. Фронтире - работает. Может, быть, сделаю удобную индикацию для авторазведки во второй серии...

(В.1.1 - микроизменения).

Snake_B
21.12.2009, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 21.12.2009, 1:57) 318725</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а те изменения которые добавлены в Vet Screen Mod добавишь? блин... вы бы как-нить объединились что ле...[/b]
Ты меня часто в форуме путаешь с NeseryozniyVET. Мы разные люди, и я Vet Screen Mod не делаю.
[/b][/quote]

не путаю... написано же "вы бы как-нить объединились что ле..."

<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 21.12.2009, 1:57) 318725</div>

<div class='quotetop'>Цитата
У меня самолет исключается из списка авторазведки только если вы его сами исключите или самолет поменяет свои координаты. (Сохраняете координаты авторазведки, бомбите все подряд, а после окончания войны продолжаете авторазведку повторно ее не настраюя)[/b]
У меня так тоже было в кнопочном варианте. Потом появились реплики, что лучше было бы, если авторекон стирается, если бомбишь или т.п. Так как лучше? Пишите.
[/b][/quote]

если есть кнопки (с индикацией, т.е. по ним можно понять стоит ли юнит на авторазведку), то лучше чтобы не сбрасывалось... если кнопок нет, а только горячие клавиши, то лучше сбрасывать...

<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 21.12.2009, 1:57) 318725</div>

<div class='quotetop'>Цитата
ну да конечно... лучше запомнить кучу горячих клавиш... [/b]
Cntr и Shift+R(econ) - явно не куча.[/b][/quote]

ну по мимо этого мода и этой игры есть ещё куча программ авторы которых тоже считают, что пару сочетаний это не много... в итоге их сочетание за пару десятков (лично у меня) уже перевалило...

<div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 21.12.2009, 1:57) 318725</div>

Я модик делал, чтоб было удобно в Сиву играть, что и др. желаю.
[/b]

Программисты (в данном случае вы) всегда считают свой интерфейс очень удобным и понятным... а потом сильно удивляются, почему пользователь разобраться не может....