PDA

Просмотр полной версии : про ресурсы



andmew
14.12.2009, 01:18
на всякий случай решил создать отдельную тему. играю в FFH2 v0.40 уже пару партий, но что то мифрила не видел, хоть по изучению доходил до его обработки. он что на сколько сильно редкий, или есть хитрости? просто в одной партии я хотел мифрилового голема построить, а не вышло :no:

Хальк Юсдаль
14.12.2009, 01:26
У меня попадался и не раз, не особо частый он, но тем не менее встречается, может глюк?

Slave
14.12.2009, 04:58
открой карту world builder ом и посмотри, есть он или нет на карте. Как в обычной циве серебро, вроде, он выглядит.

Tur1537
14.12.2009, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(mew * 14.12.2009, 1:18) 317916</div>

на всякий случай решил создать отдельную тему. играю в FFH2 v0.40 уже пару партий, но что то мифрила не видел, хоть по изучению доходил до его обработки. он что на сколько сильно редкий, или есть хитрости? просто в одной партии я хотел мифрилового голема построить, а не вышло :no:
[/b]
Да, он весьма редко генерируется... Особенно сильно это было на старых версиях.
Ты ж сидишь с 0.40, а она вышла еще год назад))

:nerves: Ёмоё!!! Надо скоро годовщину отмечать!!! Такой переломный момент был, так ждали... :w00t:

andmew
15.12.2009, 00:15
Вопрос снят. В новой карте таки нашли мифрил союзники Меркурийцы.

Toshkan
20.09.2010, 21:11
У меня другой вопрос: что делать с ресурсом мана, я уже все исследовал, а он все равно требует что-то (исследуйте Забытые предания, требуется: источник маны Воздуха),. И еще как добыть Очищенную ману, играю за Механос, а на карте нет такого реса, следовательно, подлодки и пару зданий стоить не могу(

zaqs
21.09.2010, 11:19
Toshkan, "оплети рудник")
А если серьёзно, после того, как исследуете соответствующие технологии, необходимо персонажем Adept (не знаю как его перевели в русской версии) подойти к источнику маны и в появившемся списке новых "способностей" юнита выбрать подходящий тип маны, в данном случае - воздушной (для неё необходимо исследовать Elementalism). Процесс создания (у меня по крайней мере) занимает 5 ходов, после чего у Adept-a появится возможность выбирать новые способности при повышении уровня, в зависимости от типа доступных источников.

К слову о воздушной мане, дабы не создавать новых тем, не знает ли кто-нибудь, как именно применять воздушное заклинание первого уровня? По идее, оно должно применяться на весь "стек", но, увы, даже "иконка" заклинания остаётся затемнена, тогда как в заклинании, наносящим яд на оружие, она загорается.. правда результата при использовании тоже не приносит.

Toshkan
21.09.2010, 17:03
Спасибо, а каждая раса будет по-своему использовать ману, т.е. межанос строят завод, а эльфы, скажем, лес выращивают(за эльфов не играл))), или все завод строят?

zaqs
21.09.2010, 19:49
Откровенно говоря в мод играю всего пару дней, да и то не слишком активно, но, если правильно всё понял, то заклинания даруемые непосредственно "нодом" ("оплетённым" источником маны) у всех одинаковые, отличаются разве что национальные здания\чудеса с требованиями к различным источникам. А лес выращивают, увы, не столько эльфы (за них и играю), сколько последователи "Лесной" религии, да и то, только на уровне "священников" (не дисайплов) и на подходящей почве (так что в пустыне, если не ошибаюсь, леса не вырастить.. в чистом виде).
Последняя проблема, впрочем, решаема. Маги (Адепты и далее) обладают набором полезных заклинаний (в зависимости от доступных нодов), которые, в том числе могут и преобразовывать почву, например, обращая пустыни в равнины, на которых можно выращивать леса.

Sevent
21.04.2011, 14:02
Подскажите кто нить,что такое забытые предания?Технологии такой нету,здание какое то надо строить?Маны много ,а добыть ее никак...:(

Триффид
22.04.2011, 15:39
Возможно "Древние песнопения"?
А для использования маны надо:
1. Проложить к ней дорогу
2. Создать Адепта (появляется после технологии "Познание эфира", нужна Гильдия магов).
3. Изучить одну из 4-х технологий, позволяющих строить источники: Прорицание, Превращение, Некромантия, Элементализм (появляются после технологии "Познание эфира").
4. Привести Адепта на источник маны и дать команду "создать источник".
Вуаля!

Триффид
22.04.2011, 15:41
Люди, а нет ли где переведённого Мануала к FfH?

Eidolon
13.05.2011, 19:55
Sevent, забытые предания изучить невозможно. Они тупо блокируют некоторые возможности, например, добычу маны в чистом виде или наем рабов. Вообще в оригинале эта технология называется Never, что гораздо лучше раскрывает суть.