PDA

Просмотр полной версии : Как заинтересовать разработчиков игры?



Yorick
05.08.2009, 14:17
Мне кажется, такая тема должна быть в разработке "своей игры". Не буду опережать мнение тех, кто (вроде?) пытается делать такую.

Приведу только пример:
http://files.civru.com/play/2171/WoW.jpg

...и игра живет и развивается. Могут возразить - жанр не совсем тот. Отвечу: материальной заинтересованности, увы (или к счастью - кому как нравится), все жанры покорны.

Aku_Aku
05.08.2009, 14:50
Опять ты со своей идеей фикс. :)

Сколько можно? И когда тебе только надоест?

В том что ты способен сделать выводы из неудач и попробовать сменить подход, я уже честно говоря сомневаюсь...

Aku_Aku
05.08.2009, 17:11
Ты же вроде понимаеш английский?
Вот, можеш почитать о похожего типа проекте.

http://www.freeorion.org/index.php/Introduction

Yorick
05.08.2009, 20:35
"... 6. No realism arguments..." :nono:

Aku_Aku
05.08.2009, 20:40
А чего ты хотел???

Ты прийми во внимание, какого типа игра.
Ты что всерьоз считаеш что рассчет физики перемещения в гиперпространстве нужно и можно было учесть??? :)))

Я привел как пример проекта, в котором какраз собрались люди по интересам, набрейнштормили идей и потом их дружно реализовали... по крайней мере существенная часть работы сделана.
Плюс к тому еще там и ИИ разработан был, и игра десктопная.

То есть максимально возможно соответствует по типу твоим запросам.

Но как видиш.
Ни материально заинтересовать разработчиков (можеш сам проверить их донейшн страницу) никто не стал.
Ни сами они не очень-то делеко продвинулись.

Aku_Aku
05.08.2009, 21:27
Вот. Интересное ИМХО описание как они работают.

http://www.freeorion.org/index.php/Game_Design

Yorick
06.08.2009, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 5.8.2009, 19:40) 298544</div>

Ты что всерьоз считаеш что рассчет физики перемещения в гиперпространстве нужно и можно было учесть??? :)))[/b]
Это несерьезный разговор - на уровне "есть/нет реализма", это словоблудие, которым люди хотят что-то прикрыть. Я уже много раз говорил - можно утверждать лишь об уровне реализма, или его элементах. Насколько нужна "физика перемещения" в подобной игре - утверждать не берусь, космические игры меня не интересуют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я привел как пример проекта, в котором ...
То есть максимально возможно соответствует по типу твоим запросам.
Но как видиш.
Ни материально заинтересовать разработчиков (можеш сам проверить их донейшн страницу) никто не стал.
Ни сами они не очень-то делеко продвинулись.[/b]Может, не продвинулись именно потому, что задача окупаемости особо и не ставилась?

kaizer
06.08.2009, 12:17
Как-то однин мой друг программист озарился идеей зарабатывания денег на шараварных играх. Утверждал что каждая игра может по нескольку тысяч баксов в год приносить. Уговорил дать ему 1,5 штуки баксов. Всего он выпустил 3 игры - вобщемто не плохих, но собрали они все три всего штуку - то есть итог - пол штуки и энтузиазим его иссяк. так что для себя вы можите что угодно писать, однако никакая группа энтузиастов не осилит прибыльный коммерческий проект ибо нужна куча денег и компетентные менеджеры.

Aku_Aku
06.08.2009, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это несерьезный разговор - на уровне "есть/нет реализма", это словоблудие, которым люди хотят что-то прикрыть.[/b]

Как по мне. Словоблудие -- это когда человек сам ничего не делает, а только всех вокруг критикует.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я уже много раз говорил - можно утверждать лишь об уровне реализма, или его элементах.[/b]

Тут тоже. "Утверждать об уровне реалтизма", может только тот, кто реально может сесть и запрограммировать этот уровень реализма.
Утверждения всех остальных... сам знаеш куда можно засунуть. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может, не продвинулись именно потому, что задача окупаемости особо и не ставилась?[/b]

А ты поставь. :)

Вообще, для того чтобы ставить вопрос об окупаемости, нужно поставить сначала ребром вопрос о ВЛОЖЕНИЯХ.
О возможности "окупаемости" без первоначальных вложений могут рассуждать только всякие Емели, которым все "по щучьему велиению, по моему хриению". :))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как-то однин мой друг программист озарился идеей зарабатывания денег на шараварных играх. Утверждал что каждая игра может по нескольку тысяч баксов в год приносить.[/b]

У меня тоже какраз один друг таким сейчас занимается. :)
Под Айпод.
Очень меня уговаривал вместе с ним поучаствовать.
А когда я не выразил особого интереса, обиделся. :)

Правда там он покруче цыфры называл, до 100 тыщ $ :))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
однако никакая группа энтузиастов не осилит прибыльный коммерческий проект ибо нужна куча денег и компетентные менеджеры.[/b]

Если просто так энтузиастов -- то конечно нет.
Если же группа энтузиастов, которые реально хотят сделать серьозную игру -- то ничего невозможного нет. Хоть и очень непросто.
Придется работать не за деньги (на первых порах никакой инвестор не даст денег под обещания), а на энтузиазме. И компетенцию набирать на своем опыте.

см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Elemental_Games

Гость
08.08.2009, 11:56
продолжайте, мы читаем

Yorick
08.08.2009, 12:42
Гость, а что ты скажешь? Мы ждем почитать :)

Aku_Aku
08.08.2009, 12:50
Мне вот лично, интересно тебя послушать.

Из того что здесь сказано (и уже не впервый раз) хоть что-то наконец до тебя дошло?
Или опять начнеш, обождав, всю ту же песню как заезженная пластинка.

Гость
08.08.2009, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как заинтересовать разработчиков игры?[/b]
...обязательно раскрыть тему сисек

пример:
[attachmentid=5091]

Aku_Aku
08.08.2009, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...обязательно раскрыть тему сисек[/b]

ну это какой-то гламурный перфектный мир... для девченок :))

Гость
08.08.2009, 13:16
нету сисек - нету денег

Aku_Aku
08.08.2009, 13:17
силиконовые подойдут? ;)

Гость
08.08.2009, 13:58
пример 2:

Папа
08.08.2009, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 8.8.2009, 13:17) 299010</div>

силиконовые подойдут? ;)
[/b]
Главное - привлекательные!

Yorick
08.08.2009, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 8.8.2009, 11:50) 298999</div>
Из того что здесь сказано (и уже не впервый раз) хоть что-то наконец до тебя дошло?
Или опять начнеш, обождав, всю ту же песню как заезженная пластинка.[/b]Ты, получается, слово "дошло" понимаешь только как "поменял мнение на мнение оппонента", а права остаться при своем мнении не оставляешь.

Aku_Aku
08.08.2009, 15:43
НЕТ. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Мне совершенно не мешает то какое будет у тебя мнение.
ПРОСТО. Хочется видеть какой-то прогресс. Понимаеш?
Твердолобое упорствование в своем заблуждении -- оно никого не красит.
Ведь тебе нечего по сути сказать на аргументы против того в чем ты упорствуеш. Нечем аргументировать.
Под твоим упорством нет никакой базы.
Кроме уперстости, обиженности что никто не спешит с тобой соглашатся, раздражения из-за того что перечат, и элементарной лени -- от нежелания пересмотреть свои посылки, поискать альтернативные пути, дополнительную информацию.

Yorick
09.08.2009, 00:08
Я буду очень рад - честно, поверь - если у тебя или у кого-то другого получится хоть подобие такой игры, хотя бы уровня э-цив, которую сделал один человек. Но пока это (э-цив) - единственный пример, причем даже и не пример - игра без ИИ В ТАКОМ, СТРАТЕГИЧЕСКОМ классе, не может (ИМХО) заинтересовать достаточно много игроков.

А у остальных пока ничего не получилось - а я отслеживал немало команд, и среди них были очень толковые люди, и не меньше тебя знали технологию геймдева.

Есть мне или нечего сказать - это не только тебе решать.

То, что кому-то сейчас кажется твердолобым заблуждением - когда-то может оказаться упорным отстаиванием правильного направления. А может и не оказаться :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кроме уперстости, обиженности что никто не спешит с тобой соглашатся, раздражения из-за того что перечат, и элементарной лени[/b]Еще раз: разница между упертостью и упрямством очень субъективна.

Обиженность и раздражение - вообще какие-то детские ощущение, не припомню их за собой в последнее время :) , жаль что ты их увидел в моих словах.

Лень? Да, это есть в немалой мере. Но и просто броситься делать что-то в непонятном направлении, больше того - в направлении, которое изначально считаю неправильным - как-то не тянет, извини.

White Hawk
09.08.2009, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 8.8.2009, 12:56) 299001</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Как заинтересовать разработчиков игры?[/b]
...обязательно раскрыть тему сисек

пример:
[attachmentid=5091]
[/b][/quote]
Гость, палишься! "Учитесь военному делу", это однако... :shy2:

ЗЫ
Ты эта, тово, Кингс Баунти и без сисек рулит - жанр игры уж очень правильный, да и БРЕНД, это не какая-то там "Своя Игра". Вот например магесса Амели Никакая (ну совсем никакая) - модный тренд на нашей работе :) - мужской коллектив, причём :D

Gromozeka
09.08.2009, 07:52
Статейка по поводу
http://recloman.ru/art009.htm

Yorick
09.08.2009, 10:40
Спасибо за статью - интересная. Конечно, те приемы применимы и в стратегии, но у нас своя специфика: "Характерно, что у MMORPG практически никогда не бывает конца. Не заканчивается и их разработка - для поддержания интереса постоянно выпускаются обновления, добавляющие новые задания и вещи для игроков, а также открывающие дополнительные области игрового мира."

Т.е. в стратегию люди садятся не чтоб просто побродить по виртуальному миру и пообщаться с другими игроками, а чтобы ВЫИГРАТЬ, т.е. всегда стоИт Цель, каждое решение подчинено этому. В ММОРПГ это тоже есть, но не самоцель - ИМХО.

Поэтому в стратегии упор делается (должен делаться) не на постоянное изменение игромира, а на улучшение ИИ и вылизывание правил. И игра КОНЕЧНА - даже играя в долгую игру, мы все постоянно (чаще всего :) ) думаем о выигрыше.

Эт я к тому, что в стратегии заинтересовать разраба сложнее, чем в ММОРПГ :( - народу в стратегию будет играть явно меньше, мозги у них будут заняты явно больше, и ИМХО создать качественный ИИ посложнее, чем понарисовывать по уже отработанным технологиям красивых картинок в многократно описанных фэнтезийных мирах.

Но если хочешь элитного развлечения - будь готов и к элитной плате. Иначе просто никто не возьмется делать для тебя такую игру.

Создать игру скорее для мозгов, а не для глаз - и сложнее, и желающих меньше, увы.

Aku_Aku
09.08.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я буду очень рад - честно, поверь - если у тебя или у кого-то другого получится хоть подобие такой игры, хотя бы уровня э-цив, которую сделал один человек.[/b]

Мы вроде немного о другом говорили...
Ну да если ты ИМЕННО так понимаеш свое участие, как активное НЕучастие -- как нахождение вне и над обсуждением, то понимаеш сам, такая позиция не может не вызвать возмущения.

То что ты "будеш рад", знаеш, оно как-то не греет, когда и без твоих "предложений" очень все непросто. А сами предложения, по сути, больше похожи на палки в колеса, чем на какие-то стоящие идеи...

Собственно, суди сам, ты открыл тему "Как заинтересовать разработчиков игры?" на форуме где НЕТ профессиональных разработчиков.
А те которые есть, имеют весьма небольшой уровень профессионализма и еще меньше времени чтобы проявлять свой энтузиазм.
А ты им такой темой сразу подрезаеш крылья, как бы говориш "ничего у вас не получится, тут профессионалы нужны".

Вот и ШЕЛ БЫ к тем профессионалам... они бы тебе вмиг наваляли кило коментов с хи-хи на такую тему. :)
Но тебе не хочется, ты сам отлично знаеш, понимаеш, что кроме хи-хи там ничего не получиш.
Потому и тусуешся здесь, где твои на самом деле бредовые идеи, некому критиковать. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
игра без ИИ В ТАКОМ, СТРАТЕГИЧЕСКОМ классе, не может (ИМХО) заинтересовать достаточно много игроков.[/b]

Еще раз. Популярным языком. :)
Проблема не в ИИ.
ВООБЩЕ, то что в разработке игр называется ИИ, на самом деле ИИ совершенно не является. :)
Это просто набор алгоритмов призванных имитировать ИИ, а не добавлять в игру реальный искуственный интелект, пусть даже самый примитивный.

То есть, твое напирание на необходимость ИИ, не имеет никаких других оснований, кроме твоего непонимания существенных вопросов геймдева.

Например, есть такая игрушка -- SpaceCiv, впрочем сейчас уже переименована в http://cosmicsupremacy.com/
Так тоже один человеку делал.
И там -- никакого ИИ нет.
И ничего, люди с людьми отлично играют.
Там проблема совсем на в ИИ, а в том что режим игры очень неудобный -- ход каждый час, и на протяжении суток постоянно нужно следить.

Так что, проблемы НАМНОГО прозаичнее останавливают распространение стратегий.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть мне или нечего сказать - это не только тебе решать.[/b]

Ты не понимаеш что ли? :)
Что другим просто пофиг что ты там утверждаеш.
Они просто записывают тебя в категорию "чудик" и предпочитают с тобой не связыватся.
Это вот меня, по причине достаточно давнего знакомства, заботит то как ты выглядиш. Оттого и моя критика, не из-за того что я тебя как-то принизить хочу, а потому что мне не безразлично. На смешки у тебя за спиной.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но и просто броситься делать что-то в непонятном направлении, больше того - в направлении, которое изначально считаю неправильным - как-то не тянет, извини.[/b]

А для этого есть только один рецепт -- пощупывать почву, смотреть вперед и находить пути, и идти по ним, хоть понемногу, хоть мелкими шажками. "Под лежачий камень вода не течет".

И не говори мне про лень. :) Ведь на форуме ты постиш. А в первом приближении, для того чтобы "прощупывать почву" нужно совсем не многим больше чем просто слонятся по Инету... так что это вопрос не лени даже, а ответа на вопрос "чего же я ищу?"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но если хочешь элитного развлечения - будь готов и к элитной плате.[/b]

Элитное развлечение -- это дайвинг например, или парапланеризм.
Игра в стратегические игры -- это НЕ элитное развлечение. :)))
И платить "большие бабки" за него никто никогда не будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Создать игру скорее для мозгов, а не для глаз - и сложнее, и желающих меньше, увы.[/b]

Смысл конкурировать с шахматами? :))

iDesperado
09.08.2009, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 8.8.2009, 11:50) 298999</div>

Из того что здесь сказано (и уже не впервый раз) хоть что-то наконец до тебя дошло?
Или опять начнеш, обождав, всю ту же песню как заезженная пластинка.
[/b]
+1
годы идут, пластинка не меняется :(

Peter
10.08.2009, 10:19
http://www.civfanatics.com/gallery/files/5/4/4/7/5/Boudica.jpg
картинка в тему

superregistr
10.08.2009, 11:35
Одних сисек мало, нужно и личико симпатичное, и фигуру стройную. Это я для любителей сисек.

А так, солдатиков надо, солдатиков.

Peter
10.08.2009, 11:41
тебе не нравится как Боудика выглядит?

superregistr
10.08.2009, 11:52
Ну она далеко не мисс мира ...

Peter
10.08.2009, 12:02
а помоему интересная женщина :whistle:

эти миссы мира все на одно лицо и прически дурацкие у них:
http://images.china.cn/attachement/jpg/site1005/20071202/00016c8b53ff08bcc8db47.jpg

superregistr
10.08.2009, 12:14
Не, это ты просто несимпатичную нашел :nono: :)

Peter
10.08.2009, 12:17
ну покажи симпотичную )

Мюрат
10.08.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(der Blutsbruder des Finanzieres * 10.8.2009, 11:35) 299246</div>

Одних сисек мало, нужно и личико симпатичное, и фигуру стройную. Это я для любителей сисек.

А так, солдатиков надо, солдатиков.
[/b]
Мм.. и давно это ты на солдатиков стал западать? :)

superregistr
10.08.2009, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мм.. и давно это ты на солдатиков стал западать? [/b]
С детства. Но у меня солдатиков мало было, роботы почти одни и несколько черепашек-ниндзя, такие маленькие разноцветные :secret: :)

superregistr
10.08.2009, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну покажи симпотичную )[/b]
Чем откровеннее, тем симпотичнее :yes:

http://img.show.obozrevatel.com/i/6500/803921.jpg

Мюрат
11.08.2009, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(der Blutsbruder des Finanzieres * 10.8.2009, 21:46) 299400</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Мм.. и давно это ты на солдатиков стал западать? [/b]
С детства. Но у меня солдатиков мало было, роботы почти одни и несколько черепашек-ниндзя, такие маленькие разноцветные :secret: :)
[/b][/quote]
Выходит мне в детстве повезло больше: военные миниатюры покупал, целую коллекцию набрал, от античных войн до наполеоновских,
хотя и теперь случается, на досуге сижу раскрашиваю..

Yorick
11.08.2009, 12:46
А могу я как автор темы попросить не флудить? Я не утверждаю, что сам предложил что-то особо толковое, потому и хотел бы выслушать не флуд, а РЕАЛЬНЫЕ идеи.
(Тему сисек конечно уважаю :) , но не в этой теме)

Aku_Aku
11.08.2009, 14:05
Какая тема, такие и обсуждения.