PDA

Просмотр полной версии : Эволюция войны (EoW)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

NeseryozniyVET
30.07.2009, 00:10
EoW 0.17.11

Описание и закачка здесь (http://vet.civfanatics.ru/Site/EoW.htm)

Последняя версия с конечными ресурсами
http://www.ex.ua/870086325285

В архиве игры, в папке !ReadMe есть инструкции к моду.
В цывилопедии в Концепции EoW тоже есть полезная информация

При выборе размера каты последнее число указует на количество стартующих наций (например 60*30*29)
В создании мода принимали участие: Notepad++, Gimp, DDS Converter, Cxt, NifSkope, RADVideo, Fraps и Opera.

Кое-что взял из модов "RedForse.SB" (вертолеты и тягач), "VasMod" (кнопка и анимация ресурса жемчуг) и некоторых других.
Текстура асфальта и магнитнх дорог WebSter
Описание технологий Oligarx

Особая благадарность создателям подробной XML инструкции выложеной на этом сайте.

Мод создавался 6 месяцев под версию 3,13 и только в конце перешел на 3,19.
Встроенная поддержка русского языка (Обладателям версий от 1С при выходе из мода надо снова ставить английский во избежания пропаданий надписей)
Если надписи пропали то:
1) открыть блокнотом Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini
2) найти строчку Language = и установить значение в 0

Для более быстрой отладки мода желательно чтоб игроки сделали следующее:
1) Открыть файл C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini
2) Найди строчку GenerateCrashDumps и выставь значение 1
3) Если игра вылетит, появится сообщение в котором надо будет выбрать Normal Dump. После этого появится файл C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp\Civ4BeyondSword.exe.dmp
4) Этот файл надо будет выложить на http://www.ex.ua/870086325285 (редактировать -> приложить файл).

Хальк Юсдаль
30.07.2009, 00:42
Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.

Rusberg
30.07.2009, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 30.7.2009, 0:42) 297696</div>

Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.
[/b]
там лежит Эволюция войны :biglol:

NeseryozniyVET
30.07.2009, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 29.7.2009, 23:42) 297696</div>

Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.
[/b]

Такое описание "покатит" ?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
30.07.2009, 13:31
Хм... А зачем поселенцам 60 силы?
его ведь даже Танк С2 с силой 58 убить не сожет..
Поставил одного в город и до современной эры он бессмертен...

NeseryozniyVET
30.07.2009, 14:40
Вобщето задумывалась сила 6 чтоб случайно зверье не съело. По умалчанию было 0. Случайно получилось 60, а я даже не заметил. Исправлю.


Уже исправил

xxxWoodyWoodpeckerxxx
30.07.2009, 17:18
Ну что ж, идея мода мне понравилась...
Единственное, кажется на первый взгляд, что слишком мало новых зданий, по сравнению с добавленными технологиями и юнитами.
И кажется странным полное отсутствие УЮ и УЗ, но надеюсь всё впереди...

NeseryozniyVET
30.07.2009, 17:30
Что такое УЮ и УЗ ?

AFro
30.07.2009, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 30.7.2009, 17:30) 297799</div>

Что такое УЮ и УЗ ?
[/b]
Уникальный Юнит (УЮ) и Уникальное Здание (УЗ).

NeseryozniyVET
30.07.2009, 20:18
Отсутствие УЗ и УЮ связано с сомнительной эфективностью некоторых из них. Для примера возму Америку, где они появляются в самом конце игры, когда зачастую все уже решено. И Рим у которого они появляются почти в самом начале. Да и пользы от легионера куда больше чем от моркотика.
Также следует учесть что некоторые УЗ перестали быть уникальными.
Вторая причина отсутствия УЮ - более быстрое устаревание юнитов. УЮ просто не успеют проявить себя в полной мере.

NeseryozniyVET
08.08.2009, 20:45
Добавил несколько зданий, 3 чуда, 1 юнит и 1 технологию

Andre Linoge
17.08.2009, 13:01
Текст с рапиды:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information

NeseryozniyVET
17.08.2009, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Linoge * 17.8.2009, 12:01) 300611</div>

Текст с рапиды:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information
[/b]
Перезалил (уже с заставками для нацчудес)

NeverMind
17.08.2009, 22:45
Выложил на нашем сервере.

Sslav-z
24.08.2009, 04:34
Встроенная поддержка русского языка?! - У меня всё на англицком!!

NeseryozniyVET
24.08.2009, 20:27
Разнообразил артстайлы городов (из-за них архив "пожирнел") и добавил сверхнавороченый интерфейс (нашел где-то на их фанатиках)
Добавил руские теги к XML файлам интерфейса но пока не перевел на русский.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.8.2009, 3:34) 301752</div>

Встроенная поддержка русского языка?! - У меня всё на англицком!!
[/b]
Значит у тебя 1С: после загрузки мода зайди в опции и выбери русский. :umnik:

Sslav-z
25.08.2009, 05:12
А есть какая-то возможность играть на карте земли?
Начал играть на карте 50*30*25 - половина ресурсов на карте вообще отсутствуют (бананы, рис, шелк, сахар...), практически одни коровы, овцы и серебро. Не говоря уже о каких-то новых ресурсах - вроде как платина должна была появиться...?
Кроме того, почти нет моря, что делает бесполезным многочисленные технологии, связанные с кораблями, что и делает мод менее интересным...

NeseryozniyVET
25.08.2009, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) 302097</div>

А есть какая-то возможность играть на карте земли?
[/b]
Генератор карт способен создавать землеподобные карты. Выставь нужные опции.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) 302097</div>

Начал играть на карте 50*30*25 - половина ресурсов на карте вообще отсутствуют (бананы, рис, шелк, сахар...), практически одни коровы, овцы и серебро. Не говоря уже о каких-то новых ресурсах - вроде как платина должна была появиться...?
[/b]
Если на карте несколько материков то это нормально - другая половина на других материках.
Платина появляется поле изучения технологии.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) 302097</div>

Кроме того, почти нет моря, что делает бесполезным многочисленные технологии, связанные с кораблями, что и делает мод менее интересным...
[/b]
Это проблема больших карт: может закинуть в середину континента.
Поставь уровень океана 80%, морей будет предостаточно.

Sslav-z
26.08.2009, 06:24
Спасибо.
Попоробую начать заново и сгенерировать новую карту, а то у меня вообще только одна суша и внизу в углу кусочек моря :). Просмотрел всю карту - остальные многие ресурсы вообще почти в единственном экземпляре распределены (рис, лошади, мрамор, шелк, сахар, благовония). Бананов вообще не нашёл, как и не нашел платины, хотя технологию открыл.
На карте земли почему интересно играть - приближено к реальности и ресурсы распределены более-менее адекватно. Пытался загрузить ту карту, которая есть в циве - игра вылетает.
Вообще мод интересный.
- надо привыкнуть к тому, что осадные войска теперь только бомбят, не нанося побочный ущерб - раньше я их использовал как расходный материал и прокачивал юнитов, которые с легкостью выносили раненых обороняющихся. Теперь надо угробить значительное количество атакующих, чтобы взять город;
- пехотные юниты прокачиваются только на силу (дошёл до 6 уровня) - это так задумано? Будут какие-то другие квалификации? По технологии дошёл до мушкетёров.
Кстати, в опциях в постройке города, с самого начала есть автосалон, хотя и не высвечивается возможность его построить :.V.:

NeseryozniyVET
26.08.2009, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 26.8.2009, 5:24) 302624</div>

- пехотные юниты прокачиваются только на силу (дошёл до 6 уровня) - это так задумано?
[/b]
После 9 уровня будут доступны другие

Sslav-z
27.08.2009, 04:51
За всю историю своей игры в циву я ни разу не прокачивал юнита до 9 уровня. :)
Начал играть на новой карте - с радостью обнаружил, что есть такие ресурсы, как хлопок и оливки!
Построил все 4 города, думаю - а чё я в полной ж...? - забыл дворец построить, к этому тоже надо привыкнуть.
Кстати, после того, как я в опциях переключил на русский (раньше у меня по умолчанию везде был русский, а когда загружал мод - английский), то при следующей загрузке самой цивы у меня в главном меню вообще текст отсутствует! :biglol: При наведении курсора показывает только стрелочки, на память приходится тыкать...

NeseryozniyVET
27.08.2009, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 27.8.2009, 3:51) 303026</div>

За всю историю своей игры в циву я ни разу не прокачивал юнита до 9 уровня. :)
[/b]
А ты к отряду пехотинцев генерала присоедини (100% шанс отступить при атаке) и прокачаешь. Только води с ним охрану: при защите генеральские войска могут погибнуть.

<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 27.8.2009, 3:51) 303026</div>

Кстати, после того, как я в опциях переключил на русский (раньше у меня по умолчанию везде был русский, а когда загружал мод - английский), то при следующей загрузке самой цивы у меня в главном меню вообще текст отсутствует! :biglol: При наведении курсора показывает только стрелочки, на память приходится тыкать...
[/b]
При выходе из мода выставляй английский и тексты появятся. (Эта прблема только у владельцев 1С)

Expression
27.08.2009, 12:30
А что генеральское звание тоже изменилось?Раньше не было 100%отступа

NeseryozniyVET
27.08.2009, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 27.8.2009, 11:30) 303055</div>

А что генеральское звание тоже изменилось?Раньше не было 100%отступа
[/b]
Помню произошел со мной такой случай:
Я только начинал осваивать BtS (до этого играл в ванилу а Warlords пропустил). Решил проверить какое преимущество дает присоединенный к отряду генерал (то что он дает 2 опыта будучи присоединенным к городу я уже знал, а вот в пользе присоединения к отряду сильно сомневался). Присоединил генерала к раскачанаму отряду, прокачал 30% отступления и... ...в первом же бою, при вероятности выиграть 78% потерял генеральскую армию!!! Она даже не отступила!!! :censored: :biglol:
После этого я сделал вывод что стандартная прокачка генералом полное фуфло и изменил ее: добавил 100% отстубления и убрал все остальное.

Expression
27.08.2009, 13:20
А я часто прокачиваю медик 3. Моментальное лечение.

Бой1 - медик1- медик2- медик-3

Можно в самом начале дать Лидерство, чтобы побыстрее прокачать Медика 3, но это вкуса дело.

NeseryozniyVET
27.08.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 27.8.2009, 12:20) 303079</div>

А я часто прокачиваю медик 3. Моментальное лечение.

Бой1 - медик1- медик2- медик-3

Можно в самом начале дать Лидерство, чтобы побыстрее прокачать Медика 3, но это вкуса дело.
[/b]
Прокачака "медик" доступна только врачам. А они доступны только после медицины.

Expression
27.08.2009, 17:22
Я про обычную цивилизацию

Sslav-z
31.08.2009, 08:23
Я вообще обычно не присоединяю генералов к отрядам... не верю в их эффективность. И Академии никогда не строил в обычной циве, а всех генералов в специалисты - пусть сразу новым отрядам опыт дают! Если в городе построить ещё героический эпос, а потом Вест-поинт и добавить туда ещё несколько генералов, то город будет клепать крутых перцев! :box:
Кстати, в данном моде идея с более поздним строительством казарм и с военными академиями мне понравилась! И статуя Зевса +5 очков опыта, оказывается - круто!

NeseryozniyVET
31.08.2009, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 31.8.2009, 7:23) 304113</div>

Я вообще обычно не присоединяю генералов к отрядам... не верю в их эффективность.
[/b]
Со 100% шансом отступить эффективность заметно возрасла: можно смело нападать на любого врага. Очень помагает при атаке города.

Sslav-z
01.09.2009, 10:36
Заметил одну штуку.
Примерно после изобретения нарезного оружия игра при загрузке сохраненки вылетает. Чтобы загрузить - нужно перезапускать всю игру...

Expression
01.09.2009, 10:38
Генералы хорошы, когда надо быстро усилить армию на месте, при долговременной клепке юнитов лучше в саммый военный город добавить генерала.

NeseryozniyVET
01.09.2009, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 1.9.2009, 9:36) 304381</div>

Заметил одну штуку.
Примерно после изобретения нарезного оружия игра при загрузке сохраненки вылетает. Чтобы загрузить - нужно перезапускать всю игру...
[/b]
Это ошибка самой цывы, а не мода. Так всегда бывает если игаешь на больших картах, независимо от мода.

...Нарезного оружия...? Далеко зашел. На какой сложности и карте играешь? Варвары еще есть?

Sslav-z
02.09.2009, 06:10
Карта самая большая, 25 цивилизаций, два континента, насколько понял, некоторые ресурсы распределены по континентам (на соседнем есть табак, краски, оливки, чушки и платина - то, чего нет у меня, пытаюсь уже наладить торговлю, мешает непрекращающаяся война с соседями...
Уровень сложности для первого раза поставил - "принц" (так называлась в переводе от 1С), то есть на уровень сложнее, чем остальные цивилизации (вообще максимум по сложности играл в императора на моде "Next war").
Варвары на моём континенте уже давненько не появлялись - приходили с севера, но там на северной границе их мой вассал мочил. А вот на соседнем континенте похоже целое нехилое варварское государство!
Сейчас изобретаю медицину, уже приберег торговца - хочу быстренько построить "Суши от Сида"!
:bayan:

NeseryozniyVET
02.09.2009, 12:26
Собирай армию и плыви мочить нехилых варворов. В случае удачи создашь нехилого вассала.
А как относишся к идее превращения варворского государства в нормальное по прошествии времени? На их-фанатиках я подходящий компонент уже нашел (правда еще не проверял).


<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 2.9.2009, 5:10) 304629</div>

на соседнем есть табак, краски, оливки, чушки и платина
[/b]
Что такое чушки ?

Sslav-z
03.09.2009, 05:23
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.9.2009, 16:26) 304681</div>

Что такое чушки ?
[/b]
- свиньи!

К идее превращения варварского государства в нормальное отношусь очень положительно! Тем более, что, как я недавно посмотрел по обновленной карте - на соседнем континенте оно самое крутое, под его контролем полностью табак, платина и оливки и вообще пол-континента, а торговать с ним нельзя :no:
Плыть и мочить его пока не получается - у меня нет выхода к океану, вот и приходится пока биться с соседями за стратегически важные территории :box: , тем более, что они :censored: постоянно создают против меня союзы и нападают первыми, и дикими количествами... у меня преимущество в технологиях. Трудность заключается в том, что очень долго перебрасываются войска с одного конца Империи на другой, усиленно строю жд, но и это тоже долго... (хотя без трудностей не было-бы интереса :umnik: )
Кстати, хотелось-бы иметь такой жизненно необходимый ресурс, как кофе :yes: :)

А, вот вопрос - произвел медсестричку, она сразу получает медика, но я как понимаю, прокачать дальше её невозможно? В бой-же её не кинешь, грохнут сразу...

NeseryozniyVET
03.09.2009, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 3.9.2009, 4:23) 304983</div>

А, вот вопрос - произвел медсестричку, она сразу получает медика, но я как понимаю, прокачать дальше её невозможно? В бой-же её не кинешь, грохнут сразу...
[/b]
Медик не для того чтоб воевать, а для того чтоб ходить вместе с большим стеком солдат и лечить их. Естественно ему требуется охрана. ИИ их делает ?
Над кофе я подумаю, но мне кажется что в моде и так достаточно ресурсов. Избыток ресурсов превидет к исчезновению дефицыта на них, а это плохо скажется на гемплэйе.
И вопрос по артиллерии: не кажется тебе что после индустриальной эпохи она стала черезчур эффективной, не стоит ли ее ослабить? ИИ правильно использует артиллерию в совремменной эре? (я до современности ещо не доиграл)

Sslav-z
04.09.2009, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 3.9.2009, 18:49) 305055</div>

Медик не для того чтоб воевать, а для того чтоб ходить вместе с большим стеком солдат и лечить их. Естественно ему требуется охрана. ИИ их делает ?
[/b]

Эт я понимаю, что только лечить, но эффект лечения, получается ограничивается только 10%?
ИИ, который со мной воюет, медсестричек ещё не изобрёл.

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 3.9.2009, 18:49) 305055</div>

Над кофе я подумаю, но мне кажется что в моде и так достаточно ресурсов. Избыток ресурсов превидет к исчезновению дефицыта на них, а это плохо скажется на гемплэйе.
[/b]

Согласен... но я кофеман :nerves: :)

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 3.9.2009, 18:49) 305055</div>

И вопрос по артиллерии: не кажется тебе что после индустриальной эпохи она стала черезчур эффективной, не стоит ли ее ослабить? ИИ правильно использует артиллерию в совремменной эре? (я до современности ещо не доиграл)
[/b]
Я артиллерию, которую ты подразумеваешь, ещё не изобрел. Сейчас изобретаю индустриализацию. Хочу побыстрее добраться до танков. Сейчас у меня пушки, хвачи, винтовщики и кавалерия - пушками сношу защиту города, хвачами бомблю защитников, кавалерией нападаю (они часто отступают). ИИ тоже артиллерию пока не изобрел, пушки использует для бомбардировки городов, хвачи у него видел, но туда-сюда передвигает без защиты, по уму пока не использовал... я их довольно успешно кавалерией сношу... :shy2:

NeseryozniyVET
05.09.2009, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 4.9.2009, 4:27) 305318</div>

Эт я понимаю, что только лечить, но эффект лечения, получается ограничивается только 10%?
[/b]
Дополнительно 10% от максимума жизни. На поле юниты с медиком в два раза быстрее лечится будут: 10% своих + 10% медика.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 4.9.2009, 4:27) 305318</div>

Сейчас у меня пушки, хвачи, винтовщики и кавалерия - пушками сношу защиту города, хвачами бомблю защитников, кавалерией нападаю (они часто отступают).
[/b]
А хвачи не сильно эфективными получились. Может стоит их ослабить?

Andre Linoge
05.09.2009, 02:14
Решил написать в столь поздний час, поскольку свежи впечатления :) Варвары несомненно круты, я, пожалуй, половины игрового времени уделял одной лишь борьбе с варварами. И самое интересное, ни один из компов даже не пытался проявить хоть какие-то агрессивные действия ко мне. Как я уже позже выяснил, им самим было не до этого, поскольку сами боролись за выживание. А вот одному товарищу повезло, причем нереально повезло. Американцы, уже примерно в середине игре, когда все игроки имели не больше 1000 очков, имели уже 3000... Со временем он лидировал с очками в 5(!!) раз больше, чем у любого другого компа…
Если мод так ставит в абсолют войну, почему убраны бонусы защиты от типа местности? Теряется всякое понятие тактик и весь бой распадается на банальный размен войсками «у кого больше и технологичнее». Отсюда и вытекла и большая сложность борьбы с варварами, которых остановить вне города очень проблематично, поскольку их все равно оказывается больше :) Поначалу, обрадовало заявленное наличие функционирования артиллерии как в Civ3. А вот на практике все оказалось как-то странно… Почему-то часть артиллерии может производить бомбардировку по любой клетке, а может бомбить только город. Полезность последних, как выяснилось позже, вообще сомнительна.
Первая серьезная война у меня возникла почему-то только под конец игры, когда бравые американцы улетели в космос, а другие еще только из Средневековья только вышли :) Так вот, из войск у меня были Винтовщики/Автоматчики и устаревшие как я считал Пушки и Хвачи. У противника был только набор из автоматчиков. И неприятный момент меня ждал, когда я попытался взять город… Вот я снимаю защиту, готовлю войска к атаке... и получаю шанс выйгрыша 0.6%. Финиш… А в городе стоят обычные автоматчики, имеющие даже в непрокаченном состоянии бонус +70% к защите в городе. А если уже имеют прокачки, так и все 100%. Артиллерия бесполезна – пушки снимают только защиту, атаковать не могут. Хвачи наносят мизерный урон, который излечивается на следующем ходу (и это при залпе из 25 штук!). Как брать город в этом случае я даже не знаю… Хорошо, решил я, надо усовершенствовать артиллерию. Буквально несколько ходов, апгрейд пушек и хвач – и получаю полную потерю возможности бомбардировать клетку, поскольку артиллерия это сделать не в состоянии. И все усугубляет опять-таки отсутствие бонусов защиты у территории (а город на холмах его дает!). Противник безнаказанно может атаковать ваши войска из города, лечиться, в то время как себе остается только бросать свои войска в бессмысленную атаку…
Возможно предполагалось, что города надо брать техникой, однако у всех стоит штраф при атаке к городе, но возможно при большой их силе это несущественно. Но! Техника требует, как правило, несколько ресурсов. И никто не гарантирует, что они будут всегда в наличии (что собственно и было). И любой (!) игрок должен иметь возможность успешно воевать войсками не требующих ресурсов. В 4-й цивилизации пехотой, механизированной пехотой при поддержки артиллерии можно успешно сражаться. Я уже не говорю про 3-ю, в которой, после того как добавили партизан и пехоту с ПТР не требующих ресурсов, у игрока были все возможности распределить ресурсы в свою пользу :)
Загрузив WorldBuilder я испробовал навскидку несколько типов артиллерий, и из того количества, что я посмотрел, только две имели возможность бомбить клетку (одна из них была катюша).
И еще не понятна ситуация с некоторыми чудесами. Почему-то ряд чудес, которые раньше были великими и давали ресурсы (например, Рок-н-Ролл или Голливуд) стали национальными. Какой теперь смысл от ресурсов, если их в итоге сможет заполучить каждый? А особенно интересно национальное (!) чудо Мировой шпионаж (действует как раньше Интернет). Поясняю, что это за чудо :) Вышеупомянутые американцы изучив все науки стали активно их дарить своим вассалам. В итоге 3-4 компа и сами американцы стали просто неприлично всех обгонять по технологиям. И вот, я случайно обращаю внимание на это чудо, ставлю очередь на изучение соответствующей технологии. В итоге после постройки чуда, имея еще приблизительно неизученных трети технологий я в итоге получаю все (!) технологии и делаю скачок в очках примерно на 1500-1700 становясь одним из лидеров, хотя до тех же американцев еще необходимо раза в 1.5 больше очков…

NeseryozniyVET
05.09.2009, 14:41
Ну чтож, щас начну оправдыватся. :tomato:
1) Варвары. Я играю на сложности монарх, скорость марафон. Варвары для меня не представляют какой либо угрозы. Специально начинал игру несколько раз, и каждый раз без проблем их отбивал. Камп их тоже успешно отбивает и расширяет свои владения, хотя некоторые страны канают в лету. У тебя прблемы скорей всего из-за непривычки.
2) Бонусы защиты убрал из-за того, что не могу понять какое преимущество в реальном бою он дает ближним отрядам (преимущество в современном бою я понимаю). А насчет тактики, то с бонусами защиты она сводится к тому что атакующий всегда в минусе (мало того что атакующий нападает в первую очередь на самого сильного для него соперника, так обороняющемуся ещо халявный защитный бонус: обьявил войну и смело гуляй по вражеской територии).
В моем моде юниты акапуются за один ход 20%. Используй в своих тактиках этот момент.
3) Артиллерия. Это моя невнимательность :huh1: . Исправлю. Бонусы защиты города соврменной пехоты должны сносится артиллерией, но с артиллерией я протупил. :tomato:
4) Техника. Вторая мировая, война в Чечне и Ираке показали, что танки абсолютно не эффективны в городском бою.
5) Ресурсы для юнитов. Все защитные юниты не требуют ресурсов для постройки, они нужны только для атакующих. Если у тебя таких нету - покупай, нечего на халяву расчитывать.
6) Переделка мировых чудес в национальные. В обычной игре все, выше упомянутые тобой чудеса, всегда строил я (и интернет тоже), что мне очень не нравилось. Но вопрос остается открытым - думаю сделать их строительство по принципу корпораций (с помощью великих людей)

P.S. Нормольно потестировать индустриальную и современные эпохи у меня не получается из-за устаревшего кампа.
P.P.S Файл исправляющий артиллерию выложил в заголовок

Snake_B
06.09.2009, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.9.2009, 13:41) 305597</div>

4) Техника. Вторая мировая, война в Чечне и Ираке показали, что танки абсолютно не эффективны в городском бою.[/b]

вообще то спорное утверждение... в чечне например.... танки входили в грозный без ДЗ, не прикрытые пехотой (как положено по уставу там и т.п.)...
в багдаде американские танки особых потерь не имели...

п.с. Кое-что взял из модов "RedForse.SB" (вертолеты и тягач)
а что такое тягач?

NeseryozniyVET
06.09.2009, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2009, 20:41) 305744</div>

в багдаде американские танки особых потерь не имели...
[/b]
В Багдаде и особого сопротивления небыло, а танки подбивать умудрялись.
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2009, 20:41) 305744</div>

а что такое тягач?
[/b]
Ракетный тягач "Тополь М".

Snake_B
06.09.2009, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.9.2009, 21:42) 305753</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2009, 20:41) 305744

а что такое тягач?
[/b]
Ракетный тягач "Тополь М".
[/b][/quote]

ааа... ну можно и так сказать... ))

Sslav-z
07.09.2009, 05:58
Доиграв до микрочипов, у меня созрели некоторые соображения:
- СИТУАЦИЯ С АРТИЛЛЕРИЕЙ!!! самая насущная проблема, которая была выше описана. действительно не понимаю, почему артиллерия не может бомбить войска? По сути получается, что это могут делать только хвачи (ущерб минимален) и уже только СЗО. Артиллерия действительно очень мощная, но... пратически оказывается бесполезная - 3-4 пушки сносят всю защиту города и всё! больше они ни для чего не нужны и строить их не надо, а взятие города превращается в такой гемморой... Я захватывал города только за счет моего большого преимущества в технологии и большого количества самоубийц, которые хоть немного, но ослабляли защитников. Вообще, сколько я не воевал, ИИ не захватил у меня ни одного города, хотя и защиту сносил и атаковал дикими количествами, раньше он разумнее использовал артиллерию, теперь и хвачи даже по уму не смог. Насколько я понял, во всех войнах захватывают города только варвары (на соседнем континенте). Следующий раз я планирую играть на более сложном уровне и не знаю...
Мне кажется разумнее дать артиллерии возможность бомбить и защиту и войска с опцией сопутствующего ущерба (сейчас сопутствующий ущерб не работает - хотя в характеристике некоторых юнитов указан), а поскольку СЗО - система залпового огня бъёт по площади, то может придать ей какие либо дополнительные характеристики (например бить на две клетки, или на две клетки одновременно, или одновременно и защиту и войска - (?), и ещё убрать мощи со всей артиллерии.
- непонятно, почему артиллерия и хвачи не улучшаются в мобильную артиллерию и вообще ни во что, а пехота (бронеавтоматчики и т.п.) только до зенитной пехоты?!? В результате, чтобы создать мобильную армию (2 клетки), я клепаю мобильную пехоту, а огромная армия прокачанных перцев остаётся не у дел практически!
- искренне считаю, что возможность прокачки юнитов только на силу сильно снижает играбельность и разные возможности тактики (классифицировать юниты в зависимости от потребности - защита, атака города и т.д.), а такие квалификации, как против лучников или осадных орудий вообще теряют актуальность с развитием технологий и их полезно развивать на ранних этапах игры.
- крылатые ракеты не работают - что-то не то - они только передвигаются, не нападают и не бомбят.
- чудеса света слишком дешевые (я играю на медленной скорости), строительство за 4-5 ходов чуда света? Быстрее, чем некотрые простые постройки. Раньше я напрягался, приберегал инженеров для важных чудес, а сейчас как-то...
- поддерживаю мнение о том, что непонятен смысл строительства нац. чудес, которые дают товар, который каждый может произвести (лекарства, машины, фильмы и т.п.) - в чем смысл?!?
- непонятно, зачем давать пехоте квалификацию две атаки, если у него всего одна единица движения?
- шпионы ходят всего 1 ед. - пол-века пройдёт, пока он до врага доберется.

Это на первый взгляд. Авиацию почти не использовал - очень неудобно, что бомбардировщики могут базироваться только в городах с аэропортом - значительно сужает возможности наступления. Морские юниты и вертолеты тоже пока почти не использовал - ничего не могу сказать. И принципиально не использую ядерное оружие.
:bayan:

NeseryozniyVET
07.09.2009, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- СИТУАЦИЯ С АРТИЛЛЕРИЕЙ!!! самая насущная проблема, которая была выше описана. действительно не понимаю, почему артиллерия не может бомбить войска?[/b]Артиллерия может бомбить войска! Для этого у нее есть все необходимые характеристики, разве что радиус обстрела забыл на 1 выставить, но я это уже исправил. Вопрос с балансом артиллерии остается открытым.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
Я захватывал города только за счет моего большого преимущества в технологии и большого количества самоубийц, которые хоть немного, но ослабляли защитников.[/b]Вроде бы в реальной жизни города только так и берутся. (Ирак не вщет :whistle: )<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
СЗО - система залпового огня бъёт по площади, то может придать ей какие либо дополнительные характеристики (например бить на две клетки, или на две клетки одновременно[/b]Артиллерия наносит побочный урон 2 юнитам при абстреле, СЗО - 5 юнитам. Эффект залпового огня по площадям я реализовал так.
Поздняя СЗО и так бьет на 2 клетки.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
непонятно, почему артиллерия и хвачи не улучшаются в мобильную артиллерию и вообще ни во что, а пехота (бронеавтоматчики и т.п.) только до зенитной пехоты?!?[/b]Для того чтоб можно было выбирать между дорогими мобильными войсками и дешевыми простыми.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- искренне считаю, что возможность прокачки юнитов только на силу сильно снижает играбельность и разные возможности тактики[/b]Спецпркачки (пртив луков, против ближних и т.д.) уж больно эфективны и я посчитал их читерскими.
Альтернативные (лес, холмы) неумеет использовать ИИ: он их качает, а раскачеными войсками воюет не там где надо - это дает силное преимущество человеку. Но если сильно хочется могу вернуть.
Атака на город: мечник, атакующий город имеет огромное преимущество перед мечником, защищающимся в городе - бред какойто :crazyeye:<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- крылатые ракеты не работают - что-то не то - они только передвигаются, не нападают и не бомбят.- чудеса света слишком дешевые (я играю на медленной скорости), строительство за 4-5 ходов чуда света?[/b]Разберусь<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- поддерживаю мнение о том, что непонятен смысл строительства нац. чудес, которые дают товар, который каждый может произвести (лекарства, машины, фильмы и т.п.) - в чем смысл?!?[/b]Построил нац. чудо - получи бонус. Построил первым - ещо бабла накасил на продаже. Если задних пасешь, есть выбор: или покупать или самому строить. Что тут непонятного. Хотя есть идея строить их с помощью великих людей как корпорации.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- непонятно, зачем давать пехоте квалификацию две атаки, если у него всего одна единица движения?[/b]Чтоб была возможность убить двух задохликов, стоящих на соседних клетках<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
- шпионы ходят всего 1 ед. - пол-века пройдёт, пока он до врага доберется.[/b]:shock: Шпионов не трогал.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.9.2009, 4:58) 305768</div>
бомбардировщики могут базироваться только в городах с аэропортом - значительно сужает возможности наступления.[/b]Легким бомбардировщикам аэродром ненужен. А для тяжелых бомбардировщиков и реактивных истребителей извольте строить. В жизни генералам это тоже не нравится, но терпят.
Как альтернативу строй форты, там тоже авиацию базировать можно.

В стандартной цыве агрессора сдерживают массовым голодомором, мне идея голодомора кажется абсурдной (тем более что в ней полно лазеек) и вначале игры я ее убрал, а в конце сильно ослабил. Сдерживать крутых агрессоров пришлось изматыванием их армий, это одна из причин отказа от некоторых прокачек.

З.Ы. Викладывайте сэйвы сделанные под конец игры. Мне легче будет баланс настраивать.

NeseryozniyVET
08.09.2009, 01:47
Исправил ракеты, подправил артиллерию, научил ИИ правильно использовать хвачи и артиллерию и еще несколько исправлений.
Новый XML файл в заголовке.

Sslav-z
08.09.2009, 12:08
Хорошо!
А как на счёт того, что мировые чудеса слишком дешёвые?

NeseryozniyVET
08.09.2009, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 8.9.2009, 11:08) 305990</div>
А как на счёт того, что мировые чудеса слишком дешёвые?[/b]Исправил - файл в заголовке

Sslav-z
09.09.2009, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.9.2009, 14:07) 305776</div>

Для того чтоб можно было выбирать между дорогими мобильными войсками и дешевыми простыми.
[/b]
Логика понятна, но тогда можно сделать апгрейд дорогим и представить возможность выбора - либо строй мобильные войска заново либо трать кучу денег на апгрейд ветеранов. По-моему альтернатива лучше - я бы за любые деньги самых своих крутых перцев апгрейдил!

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.9.2009, 14:07) 305776</div>

Спецпркачки (пртив луков, против ближних и т.д.) уж больно эфективны и я посчитал их читерскими.
Альтернативные (лес, холмы) неумеет использовать ИИ: он их качает, а раскачеными войсками воюет не там где надо - это дает силное преимущество человеку. Но если сильно хочется могу вернуть.
Атака на город: мечник, атакующий город имеет огромное преимущество перед мечником, защищающимся в городе - бред какойто :crazyeye:
[/b]
Не согласен, что это бред! А если войска специально обучаются для атаки города? Почему им не надо давать этот навык? Ведь войска, обороняющиеся в городе, могут иметь спецнавыки защиты, а аткающие, получается - нет? Несправедливо! ИМХО Слишком уж обороняющиеся круты по сравнению с атакующими.

А что подразумвается под голодомором?

Alex__
09.09.2009, 12:55
в моде нет встроенного dcm-мода? хотелось бы чтобы как в дцм было разнообразие воздушных миссий

NeseryozniyVET
09.09.2009, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.9.2009, 6:26) 306224</div>
Логика понятна, но тогда можно сделать апгрейд дорогим и представить возможность выбора - либо строй мобильные войска заново либо трать кучу денег на апгрейд ветеранов. По-моему альтернатива лучше - я бы за любые деньги самых своих крутых перцев апгрейдил![/b]Придумал как можно сделать апгрэйд в мобильные войска с одновремменной постройкой простых - два варианта апгрэйда, причем второй запихнуть в невозможную для изучения технологию. Но реализовать ее в данной версии мода невозможно из-за несовместимости с сэйвами. На днях сделаю дополнение.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.9.2009, 6:26) 306224</div>
А если войска специально обучаются для атаки города? [/b] При подготовке солдат идет общая военная подготовка. Опытный солдат лучше воюет везде. Тренировать полк на атаку города, но при этом оставлять его полным нестусом на поле боя - таких случаев в истории непомню. В уличных боях условия боя для обоих сторон одинаковые, разве что защитники могут подготовить ловушки, засады и оборонительные заграждения, да и зачастую защищающиеся отстаивают свою родину и поэтому воюют более агресивно. В любом случае у защитников будет преимущество.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.9.2009, 6:26) 306224</div>
Несправедливо! ИМХО Слишком уж обороняющиеся круты по сравнению с атакующими.[/b]В игре при объявлении войны агрессор кидает все сили на один город, при этом обороняющаяся сторона, из-за незнания планов агрессора должна равномерно распредилять войска по всем граничным городам. Естественно они должны быть слишком круты чтоб достойно сопротивлятся.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.9.2009, 6:26) 306224</div>
А что подразумвается под голодомором?[/b]Голодомор и подразумевается - массовое вымирание населения от голода. Фираксисты решили что при забастовках начинается поголовное вымирание горожан.

Alex__
09.09.2009, 15:22
прикреплённые файлы CIV4UnitInfos и ещё 1 куда копировать?

NeseryozniyVET
09.09.2009, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 9.9.2009, 14:22) 306295</div>
прикреплённые файлы CIV4UnitInfos и ещё 1 куда копировать?[/b]В архивах я пишу адреса.
А вообще:
\Папка с модом\Assets\XML\Units это для CIV4UnitInfos.xml
\Папка с модом\Assets\XML\Buildings это для CIV4BuildingInfos.xml

Советую пользоватся динамическими советниками - очень удобно. Они тут http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=136 или тут http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=cat&id=34

Sslav-z
10.09.2009, 05:53
Спасибо,
ещё вопрос: почему медсестричку нельзя посадить в грузовик? Хотел возить её с собой, чтобы лечить мобильные войска... :shy2:

NeseryozniyVET
10.09.2009, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 9.9.2009, 11:55) 306275</div>
в моде нет встроенного dcm-мода? хотелось бы чтобы как в дцм было разнообразие воздушных миссий[/b]Я не знаю что такое dcm-мод. Напиши где его взять - добавлю.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 10.9.2009, 4:53) 306408</div>
почему медсестричку нельзя посадить в грузовик? Хотел возить её с собой, чтобы лечить мобильные войска... :shy2:[/b]Решение простое. В файле \Папка с модом\Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml найди слово UNIT_MEDIC. Опустись на 2 строки и в <Special>NONE</Special> слово NONE замени на SPECIALUNIT_PEOPLE. <div class='quotetop'>Цитата</div>
<Class>UNITCLASS_MEDIC</Class>
<Type>UNIT_MEDIC</Type>
<UniqueNames/>
<Special>SPECIALUNIT_PEOPLE</Special>[/b]После этого она у тебя и на вертолете летать сможет

Alex__
10.09.2009, 18:26
dcm мод присутствует в списке модов, там же где и твой, называется Dale&#39;s Combat Mod, не знаю, можно ли его встроить во все моды, но, напр. в Rise of Mankind он есть

NeseryozniyVET
11.09.2009, 01:18
С DCM модом придется подождать. Так как это целый мод а не компонент, и выделить из него нужные вещи довольно трудно.

NeseryozniyVET
12.09.2009, 13:47
Дополнение уже готово. Сегодня - завтра потестирую и выложу

NeseryozniyVET
14.09.2009, 04:15
Выложил

Sslav-z
14.09.2009, 10:17
О чём дополнение?
Прикрепленных файлов не вижу, теперь все изменения в составе основного файла?

И всё таки, можно карту земли адаптировать под этот мод?! :worthy: :pray:
Люблю играть на реальной карте, с исторически распределенными цивилизациями и соответствующим распределением ресурсов! :shy2:

Сейчас начал играть заново (прошлую игру не доиграл, всё стало понятно - надоело давить танками каваллерию :) ). Сейчас взял более сложный уровень и скорость - марафон. Сразу изобрел и построил лучника и им одним пошёл и снес три близлежащих вражеских города (мешали они мне!) :bayan:

Alex__
14.09.2009, 12:57
в главном меню бтс исчезли слова меню, приходится загружать мод наощупь, в предыдущей версии мода такого не было

NeseryozniyVET
14.09.2009, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 14.9.2009, 11:57) 306978</div>
в главном меню бтс исчезли слова меню, приходится загружать мод наощупь, в предыдущей версии мода такого не было[/b]У меня все нормально.
Архив EoW_0.3.rar устанавливается как отдельный мод.
Архив EoW_0.2_To_0.3.rar устанавливается в мод EoW_0.2.x c заменой файлов. Но перед установкой надо удалить папки EoW_0.2.x\UserSettings, EoW_0.2.x\Info, EoW_0.2.x\Assets\Python, EoW_0.2.x\Assets\XML, EoW_0.2.x\Assets\Config, EoW_0.2.x\PublicMaps
Архив BarbarianCiv.rar идет отдельно от мода и устанавливается по желанию в папку EoW_0.3\Assets\Python. Этот компонент делает возможным превращение группы варварских городов в обычную нацию по прошествии времени. Если игра начнет глючить то только из-за него.

З.Ы. Сделал чтоб в цивилопедии показывались все нужные характеристики юнитов. Просмотрите лучников, артиллерию и авиацию

NeseryozniyVET
14.09.2009, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 14.9.2009, 9:17) 306959</div>
О чём дополнение?
Прикрепленных файлов не вижу, теперь все изменения в составе основного файла?[/b]Дополнением назвал из-за несовместимости с старыми сэйвами. Несколько мелких изменений и исправление найденых ошибок. Добавил 2 чуда, 2 здания, 4 юнита и 2 технологии. (1 юнит и 1 теха недоступны для использования. Созданы для решения проблемы одновременного апгрэйда в мобильную артиллерию и возможности создавания обычной.)<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 14.9.2009, 9:17) 306959</div>
И всё таки, можно карту земли адаптировать под этот мод?! :worthy: :pray:
Люблю играть на реальной карте, с исторически распределенными цивилизациями и соответствующим распределением ресурсов! :shy2: [/b]Пытался, но не получилось, незнаю в чем проблема.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 14.9.2009, 9:17) 306959</div>
Сейчас начал играть заново (прошлую игру не доиграл, всё стало понятно - надоело давить танками каваллерию :) ). Сейчас взял более сложный уровень и скорость - марафон. Сразу изобрел и построил лучника и им одним пошёл и снес три близлежащих вражеских города (мешали они мне!) :bayan:[/b]Я ввобще ни разу до конца не проходил - как только резко вырываюсь в перед, играть уже неинтересно.
Одним лучником 3 города :shock: - респект, у меня так не получалось.

Sslav-z
17.09.2009, 07:11
Всё-таки варвары слишком круты! Даже не настолько круты, на сколько просто их дикое количество!
Играю на землеподобной карте. По-моему, практически все 25 цивилизаций выбросило на один континент в скученности, а соседний совсем пустой, с одними варварами. Всех, кто пытается его колонизовать - сносят!!! :boo: У меня там держится один город, но развиваться толком не могу, прут со всех сторон ОРДАМИ... :no:

Alex__
17.09.2009, 13:37
а всё же ты зря убрал бонус от местности в защите - представь что ты по голому полю атакуеш спрятанного в лесу противника - пока вплотную не подбегут к деревьям, не увидят их, или если противник на высоте - почитай историю Великой Отечественной, насколько трудно и с какими большими потерями удавалось брать высоты, ведь атакующий у противника как на ладони просматривается, в складках местности не спрячешься

NeseryozniyVET
17.09.2009, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 17.9.2009, 6:11) 307291</div>
Всё-таки варвары слишком круты! Даже не настолько круты, на сколько просто их дикое количество!
Играю на землеподобной карте. По-моему, практически все 25 цивилизаций выбросило на один континент в скученности, а соседний совсем пустой, с одними варварами. Всех, кто пытается его колонизовать - сносят!!! :boo: У меня там держится один город, но развиваться толком не могу, прут со всех сторон ОРДАМИ... :no:[/b]Настройки варваров в \Assets\XML\GameInfo\CIV4HandicapInfo.xml. Строки <iUnownedTilesPerBarbarianUnit> и <iUnownedWaterTilesPerBarbarianUnit>.(Количество тайлов на одного варвара или галеру). Хотя в твоем случае, надо несколько солдат с поселенцем водить, а не одного.

NeseryozniyVET
18.09.2009, 06:16
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 17.9.2009, 12:37) 307327</div>
а всё же ты зря убрал бонус от местности в защите - представь что ты по голому полю атакуеш спрятанного в лесу противника - пока вплотную не подбегут к деревьям, не увидят их, или если противник на высоте - почитай историю Великой Отечественной, насколько трудно и с какими большими потерями удавалось брать высоты, ведь атакующий у противника как на ладони просматривается, в складках местности не спрячешься[/b]в обычной цыве отряд укрепляется 5 ходов по 5% в ход, у меня - 1 ход и 20%. Защитные бонусы дают фору атакующему - зашел на чужую територию и грабь безнаказано.
В начале игры 2 копейника, 2 дуболома и 2 колесницы в одной кучке только целой толпой с большими потерями выносятся, а если на холме с лесом - то почти неуязвимы.

Alex__
18.09.2009, 09:22
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.9.2009, 6:16) 307424</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 17.9.2009, 12:37) 307327
а всё же ты зря убрал бонус от местности в защите - представь что ты по голому полю атакуеш спрятанного в лесу противника - пока вплотную не подбегут к деревьям, не увидят их, или если противник на высоте - почитай историю Великой Отечественной, насколько трудно и с какими большими потерями удавалось брать высоты, ведь атакующий у противника как на ладони просматривается, в складках местности не спрячешься[/b]в обычной цыве отряд укрепляется 5 ходов по 5% в ход, у меня - 1 ход и 20%. Защитные бонусы дают фору атакующему - зашел на чужую територию и грабь безнаказано.
В начале игры 2 копейника, 2 дуболома и 2 колесницы в одной кучке только целой толпой с большими потерями выносятся, а если на холме с лесом - то почти неуязвимы.
[/b][/quote]
тебе конечно решать, хотелось бы соответствия реалиям. То, что атакующие не должны получать бонуск защите - логично, как и то, что 20% идёт к окапыванию за 1 ход, но тогда окопавшимся должен идти бонус от типа местности, а проблему начала игры возможно решить ,я думаю, какнить по другому.

NeseryozniyVET
19.09.2009, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.9.2009, 8:22) 307428</div>
тебе конечно решать, хотелось бы соответствия реалиям.[/b]Что ты имееш в виду?<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.9.2009, 8:22) 307428</div>
но тогда окопавшимся должен идтибонус от типа местности[/b]Должен. Но я не знаю как это сделать.

З.Ы. В заголовке выложил файл CvMainInterface.rar улучшающий интерфейс. Если что-то непонятно спрашивайте.

Alex__
19.09.2009, 08:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.9.2009, 2:42) 307584</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.9.2009, 8:22) 307428
тебе конечно решать, хотелось бы соответствия реалиям.[/b]Что ты имееш в виду?<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.9.2009, 8:22) 307428</div>
но тогда окопавшимся должен идтибонус от типа местности[/b]Должен. Но я не знаю как это сделать.


[/b][/quote]
ну то, что я дальше написал, если нельзя это сделать, значит ничего не поделаешь

NeseryozniyVET
20.09.2009, 00:32
В заголовке обновил файл CvMainInterface.rar и добавил CvWonderMovieScreen.rar
Последний нужен для корректного проигрывания статических роликов. Теперь размер статических роликов 800*600 (8:6), а раньше он уменьшался до 720*480 (9:6).

Sslav-z
02.10.2009, 10:32
Нет, всё-таки варвары СЛИШКОМ круты!
Сейчас играю на сложности - император. Всех, как обычно, выкинуло на один континент.
Через непродолжительное время варвары грохнули почти всех - из 25 цивилизаций осталось 9! :boo:
Я кое-как до бумаги добрался, а мне пишут, что варвар изобрел либерализм... Их мушкетёры против моих рыцарей... Остальные цивы в ещё полной ж...
ИМХО - отсутствие баланса.

NeseryozniyVET
05.10.2009, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 2.10.2009, 9:32) 309079</div>
Нет, всё-таки варвары СЛИШКОМ круты![/b]В заголовке выложил файл CIV4HandicapInfo.rar. Там варвары в полтора раза слабее.
З.Ы. Файлы улучшающуе интерфейс из заголовка удалил. Теперь их буду выкладывать в другой теме: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry308773 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10136&pid=308773&st=0&#entry308773)

Sslav-z
12.11.2009, 07:09
0.4.1. - новая версия?
В ней ослаблены варвары, или надо прикрепленный файл добавлять?
Если да, куда его распаковывать?

NeseryozniyVET
12.11.2009, 07:44
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 12.11.2009, 6:09) 314420</div>
0.4.1. - новая версия?
В ней ослаблены варвары, или надо прикрепленный файл добавлять?
Если да, куда его распаковывать?[/b]Варвары ослаблены в 1,5 раза

Sslav-z
14.11.2009, 05:09
Пытался скачать, вот чё пишут:

Error
This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

OS-IRIS
14.11.2009, 11:13
Да, лимит скачивания кончился :boo:

Error
This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

NeseryozniyVET
14.11.2009, 12:24
А на каких файловых серверах лимита нету?
Я на них заливать буду.

xxxWoodyWoodpeckerxxx
14.11.2009, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 14.11.2009, 14:24) 314645</div>

А на каких файловых серверах лимита нету?
[/b]
Не уверен, но как насчёт civfanatics.ru?

NeseryozniyVET
14.11.2009, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 14.11.2009, 11:28) 314648</div>
Не уверен, но как насчёт civfanatics.ru?[/b]А как туда заливать ?

Пока на рапиду перезалил.
С модом идет старая версия Vet Scren Mod"a, новую качайте отдельно.

Sslav-z
17.11.2009, 11:19
Скачал, поставил, работает :yes:
При загрузке новой карты почему-то зависает, но не насмерть.
А что-за циферки теперь у списка цивилизаций!?

NeseryozniyVET
17.11.2009, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 17.11.2009, 10:19) 314979</div>
При загрузке новой карты почему-то зависает, но не насмерть.
А что-за циферки теперь у списка цивилизаций!?[/b]
А по-подробней, и со скриншотами.

Sslav-z
19.11.2009, 07:30
Ну всё, ёхарный бабай, приплыли... :censored:
Сэйвы вообще не загружаются :boo: На этапе завершения загрузки компьютер зависает насмерть!
Вроде как и играть только начал (духовенство изобретаю).
Прикрепляю сэйв на всякий случай.
(ой как хочется играть... :nerves: )

Так... пытался прикрепить файл, чё-то не получается...

NeseryozniyVET
19.11.2009, 10:40
Заархивируй сэйв перед прикреплением.
Попробуй временно удалить папку Phyton из мода и перезапусти его.

Sslav-z
20.11.2009, 04:02
Архивировал - не получается. Вроде и объём не превышен.... :no:
Попробую сегодня с папкой. А если запустится без Phyton, потом что?

NeseryozniyVET
21.11.2009, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 20.11.2009, 3:02) 315308</div>
Архивировал - не получается. Вроде и объём не превышен.... :no:
Попробую сегодня с папкой. А если запустится без Phyton, потом что?[/b]Потом играть будешь. Заодно и проблему узнаем.

GroM@BoY
21.11.2009, 13:13
Отличный мод (судя по древу технологий). Правда меня интересует вселенский вопрос: 20 каравелл смогут потопить дредноут?

И ещё 1 момент: можно залить файл куда-нибудь кроме Рапиды, а то у меня долбанный провайдер сажает несколько человек на 1 IP и с бесплатного режима я не могу скачивать.

NeseryozniyVET
21.11.2009, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата( * 21.11.2009, 12:13) 315418</div>
Отличный мод (судя по древу технологий). Правда меня интересует вселенский вопрос: 20 каравелл смогут потопить дредноут?[/b]1) Все зависит от везения.
2) Сила деревяных кораблей зависит от технологий (Порох, Химия, Бомбические пушки )
3) Когда появляются дредноуты каравел уже у всех нету.<div class='quotetop'>Цитата( * 21.11.2009, 12:13) 315418</div>
И ещё 1 момент: можно залить файл куда-нибудь кроме Рапиды, а то у меня долбанный провайдер сажает несколько человек на 1 IP и с бесплатного режима я не могу скачивать.[/b]Можно. Щас попробую. Адресс в заголовке.

Sslav-z
21.11.2009, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.11.2009, 5:12) 315388</div>

Потом играть будешь. Заодно и проблему узнаем.
[/b]
Удалил. Мод-то у меня запускается... а когда пытаюсь загрузить сэйв, то теперь уже не зависает, а пишет ошибку (типа: память не может быть read, приложение будет закрыто :boo: ), ну и вылет в винду.
Пробовал запустить (ещё до удаления папки) последние 5 сохраненок - 4 последних не запускаются, 5-я, самая ранняя запускается. По объёму - файл 800 Кб запускается, а уже 847 Кб - нет.
Не знаю, хочется попробовать заново начать игру, но если на определенном этапе появится такая-же проблема, то ну очень жалко будет.

Может я смогу каким-нибудь другим способом сэйв скинуть?

NeseryozniyVET
21.11.2009, 15:04
А ты BarbarianCiv устанавливал? Это не мой компонент и я его не тестировал.
В папке питон только интерфейс и BarbarianCiv (если устанавливал). У даление интерфейса не приводит к ошибке (будет стандартный загружатся). Заново установи новый итерфейс http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry314972 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10136&pid=314972&st=80&#entry314972) а BarbarianCiv НЕ устанавлюй.

GroM@BoY
21.11.2009, 17:39
У меня выскакивает ошибка.
http://img214.imageshack.us/img214/4803/14511561.jpg
http://img72.imageshack.us/img72/9697/23471991.jpg
После этой ошибки перестали отображаться шрифты в главном меню. Поменял интерфейс на английский, но ошибка всё равно вылетает.

У сейва сменил расширение на *рар

Пока начну новую игру. Но начало игры понравилось :)

NeseryozniyVET
21.11.2009, 18:12
Забыл упомянуть что в связи с увеличением соотношения сторон мира до 2:1 старые (из ванильной цывы) генераторы карт неправильно генерируют миры. Миникарта "правильного" мира будет длинной (выходить за предели кнопок), у "неправильного" миникарта не доходит до граници кнопок.

p.s. При тестировании компонента BarbarianCiv игра стала вылетать, так что его устанавливать ненадо.

GroM@BoY
21.11.2009, 19:44
Опять та же ошибка. На этот раз прошёл подальше (но карта поединок).

Единственное подозрение исходит на то, что после этой ошибки в главном меню отсутствуют надписи.

NeseryozniyVET
21.11.2009, 21:53
Понял причину вылета в твоем сэйве.
Вот файл. Скопировать в EoW_0.4.1\Assets\XML\Buildings.
Правда он поможет если загрузить игру за несколько ходов до вылета.

P.S. В том сэйве ты играл на "неправильной" карте.

GroM@BoY
21.11.2009, 22:47
NeseryozniyVET, тогда на будущее, что такое "правильная карта"? А то буду всё время натыкаться на эту проблему.

NeseryozniyVET
21.11.2009, 23:47
Great_Plains
Highlands
Ice_Age
Inland_Sea
Lakes
Oasis
Pangaea
Terra

Это "неправилные миры"
При генерации они игнорируют заданые в XML размеры.

NeseryozniyVET
22.11.2009, 01:01
Прикрепленный архив решает проблему "неправильных миров". Распаковать в папку с модом. Подходит для всех модов.

Sslav-z
22.11.2009, 06:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.11.2009, 20:04) 315428</div>

А ты BarbarianCiv устанавливал? Это не мой компонент и я его не тестировал.
В папке питон только интерфейс и BarbarianCiv (если устанавливал). У даление интерфейса не приводит к ошибке (будет стандартный загружатся). Заново установи новый итерфейс http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry314972 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10136&pid=314972&st=80&#entry314972) а BarbarianCiv НЕ устанавлюй.
[/b]

Нет, не устанавливал.
Сейчас попробую установить только интерфейс и начать играть заново.

Sslav-z
22.11.2009, 08:36
Ох... ну опять :boo: :boo: :boo:
Файл сохраненки не загружается - теперь уже пишет ошибку (fatal allocation), проявилось чуть раньше (файл 600 Кб)
Сделал как советовали - снес всё из папки питон, потом скопировал в неё файлы интерфейса из указанного места.
Начал играть на землеподобной карте, 60:30:29, на свернизкой скорости, император.
Ни у кого больше таких проблем не было?! :nerves:

GroM@BoY
22.11.2009, 10:27
Sslav-z, как ты умудряешься играть на сверхнизкой скорости? Там же построек крайне мало. Всё время приходится клепать дуболомов, а на них вечно денег не хватает.

Относительно мода:
1) в связи с высокой плотностью населения, сложности "Emperor" и выше не берут больше кол-вом лишних поселенцев (как это было в ваниле)

2) не хватает скорости Fast (for multipleer). А так как мод военный, с повышенным кол-вом игроков, то и мультиплеер будет популярен.

3) по сравнению с РоМ мод просто летает. Даже на средней карте и соответствующим кол-вом цив, ход длится не более 3 сек.

NeseryozniyVET
22.11.2009, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 22.11.2009, 7:36) 315505</div>
Ни у кого больше таких проблем не было?! :nerves:[/b]Таких проблем еще не было. В следующий раз выкладывай предпоследний сэйв, а то по сэйву который не загружается трудно определить прблему.


<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 22.11.2009, 9:27) 315506</div>
Относительно мода:
1) в связи с высокой плотностью населения, сложности "Emperor" и выше не берут больше кол-вом лишних поселенцев (как это было в ваниле)
[/b] Плотность населения нормальная, ты PublicMaps скачивал?

Sslav-z
22.11.2009, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 22.11.2009, 15:27) 315506</div>

Sslav-z, как ты умудряешься играть на сверхнизкой скорости? Там же построек крайне мало. Всё время приходится клепать дуболомов, а на них вечно денег не хватает.
[/b]
По моему мнению, в таких модах и надо играть на свернизкой, иначе изобретения новых видов юнитов обычно опережают возможность их создания - только начнёшь производить - уже грейдить надо. Люблю, когда есть время наклепать армию, повоевать... Хотя признаю, что в начале (в основном до изобретения денег) большие проблемы с деньгами и полноценную армию создать не удаётся. Иногда вообще приходится лучников строить и тут же их распускать из-за нехватки денег.

Sslav-z
22.11.2009, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.11.2009, 16:45) 315523</div>

Таких проблем еще не было. В следующий раз выкладывай предпоследний сэйв, а то по сэйву который не загружается трудно определить прблему.
[/b]

Выкладываю сэйв, который загружается. Через несколько ходов можно сохраняться и уже всё...

NeseryozniyVET
22.11.2009, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 22.11.2009, 14:20) 315551</div>
Выкладываю сэйв, который загружается. Через несколько ходов можно сохраняться и уже всё...[/b]Загрузил твой сэйв, и без проблем доиграл до 50 хода. Попутно сделал 3 сэйва, на 25, 43 и 50 ходах. Все сэйвы нормально загрузились (сэйвы в архиве).
А вот проблему в твоем сэйве я нашел, и она не связана с модом. На рисунке заместь "16/0" должно быть "16/1200". 1200 - это количество ходов на скорости МАРАФОН. И оно никак не может быть 0. Такой глюк не мог произойти по вине мода. Попробуй играть на картах меншего размера.

З.Ы. В заголовке выложил патч исправляющий некоторые проблемы.

Sslav-z
23.11.2009, 07:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.11.2009, 1:06) 315575</div>

1200 - это количество ходов на скорости МАРАФОН. И оно никак не может быть 0. Такой глюк не мог произойти по вине мода.
[/b]
Я в опциях всегда ставлю победу только тремя способами - территориальная, военная и дипломатическая.
Поэтому победы по очкам у меня нет, соответственно, количество ходов у меня не должно быть ограничено! (я правильно понимаю? :shy2: )

NeseryozniyVET
23.11.2009, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 23.11.2009, 6:03) 315598</div>
Я в опциях всегда ставлю победу только тремя способами - территориальная, военная и дипломатическая.
Поэтому победы по очкам у меня нет, соответственно, количество ходов у меня не должно быть ограничено! (я правильно понимаю? :shy2: )[/b]Ну тогда причина вылета вобще не понятна. Щас я в версию 0,5 играю (Добавил 3 атомных бомбардировщика) и без глюков до индустриализации доиграл. А она отличается от 0,4,1 только 3 новыми юнитами.

Sslav-z
23.11.2009, 15:10
Да, причина в другом. Сейчас пробовал с опцией по очкам начать - всё прекрасно показывает 1/1200.
Хочу сейчас снести всю циву и всё по новой установить. У меня вообще одна странность есть - игра настройки не запоминает (ну там быстрые ходы, работники оставляют леса и т.п.) приходится с каждой загрузкой свои привычные настройки устанавливать по новому.
Может конфликт с чем нибудь какой?

NeseryozniyVET
23.11.2009, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 23.11.2009, 14:10) 315629</div>
У меня вообще одна странность есть - игра настройки не запоминает (ну там быстрые ходы, работники оставляют леса и т.п.) приходится с каждой загрузкой свои привычные настройки устанавливать по новому.[/b]Это скорей всего из-за того что на каком-то *ini файле стоит атрибут "только чтение"

GroM@BoY
23.11.2009, 23:28
Закончил игру.

Правда похвастаться нечем. Потерпел постыдное поражение.
Объясню причины, дам несколько предложений и приступлю к написанию обзора.

Поставил 6 континентов. Мне достался целый континент (богатый ресурсами). Быстренько вклепал 4 города в перекрестия 3-х ресурсов и встал! Строить нечего. Если строить армию - она повышает расходы на содержание отрядов. А воевать не с кем, да и незачем. 5-й город может моментально пустить экономику под откос. В итоге строил работников и тут же их увольнял.

Пришёл к выводу: тот, кто получает первым религию, тот король. Причины:
- халявные 6 культуры могут подпереть границы
- возможность строительства монастырей и храмов (хоть куда то вложить молотки)
- Самое главное!!! 2 специалиста от храма, тогда как кузница даёт только 1-го.

Сам я играл Линкольном, строил фермы, фермы строили ВЛов, ВЛы не могли исследовать технологии (из-за несопоставимости жертв), поэтому шли на переплавку в столицу. В итоге, после поедания порядка 30-40 ВЛов, моя столица стала производить науки, денег и молотков столько, сколько целое отсталое государство.

Вероятно, мой просчёт был в том, что не хватало денег, нужно было строить не фермы, а коттеджи и развивать филиальную сеть городов, потому как при встрече с лидером гистрографа у меня челюсть отвисла. Против моих 6 городов у него было штук 15-17 (интересно, сколько у него уходило на содержание городов?)! Потом узнал, что мой материк отрезан от других, а они, кзлы, обменивались технологиями.

Однако, грамотная политика управления городами и чудесами делала невозможное. Благодаря своей столице, смог держаться на равных по НТП с лидером, у которого города росли как на дрожжах.

И тут допустил ещё одну ошибку, стратегическую: вместо 1-го города богов, где получили квартиру все нобелевские лауреаты, и пары наукоградов стал развивать, непонятно зачем, остальные города, вместо того, чтоб поставить их под ружьё. То ли потому, что поражение бело неизбежным (войну вести не мог, все силы отдавал экономике, из которой выжимал все соки, военные технологии выменивал у отсталых друзей), то ли от нерешительности и лени.

Только под игры конец решил поднять престиж своих вооружённых сил. На соседнем континенты был "не жилец", Македонский. Согласно моему плану в течении пары ходов происходит масштабная высадка десанта на всё побережье вероятного противника. По идеалу должны был схватить столицу и два города за 2-4 хода после объявления войны. Войска погрузились на корабли, подплыли к моему будущему вассалу и...

... мне объявляет войну лидер рейтинга и его шестёрка. То ли он ждал, когда я уберу свои войска с острова, то ли давно лелеял это надежду.

В ходе игры пришло на ум несколько идей, которые должны составить изюминку "военного мода".

Вот например:
Новокузнецк и Норильск - все мы из географии знаем, что это крупнейшие промышленные центры РФ. С/х там практически отсутствует, т.к. промышленность несовместима с ней. Но города эти далеко не маленькие, люди там едят, жителей много. Они получают большое кол-во продовольственных запасов из других регионов. (простите, если кого-то оскорбил своей некомпетентностью). Так почему бы в моде не сделать специальных юнитов, которые будут давать городу запасы еды от одного города другому? Почему мой город, который окружён шахтами должен вечно находиться в стагнации? Я готов вкладывать огромное кол-во средств для поддержания функционирования этого города, город в ответ будет мне давать колоссальное кол-во танков, чудес света (правда для чуда нужна и еда и молотки сразу) и др.

Это только одно предложение к моду. Пока займусь обзором мода.

Sslav-z
24.11.2009, 05:22
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.11.2009, 1:08) 315653</div>

Это скорей всего из-за того что на каком-то *ini файле стоит атрибут "только чтение"
[/b]
А как его найти и как это можно исправить?

Всё переустановил по новому - та же самая бодяга с настройками. Пока устанавливал, обнаружил одну фишку, долго :censored: на создателей игры (не знаю уж, кто накосячил Фираксис или 1С).
Обычно я все игры устанавливаю в папку Games. На сей раз думаю - пусть установит куда просит изначально - в папку Program files. Установил. Потом установил Эпоху войны - ничего не запускается. Потом обнаружил, что Эпоха войны устанавливается по умолчанию только в папку Games и изменить это невозможно! Вот идиотизм... Пришлось всё занаво в гамес устанавливать.

Sslav-z
24.11.2009, 05:54
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 24.11.2009, 4:28) 315678</div>

Сам я играл Линкольном, строил фермы, фермы строили ВЛов.
[/b]
Может я чего не догоняю - почему фермы строят ВЛ?!

Что касается обзора. Позволю себе тоже высказать мнение (по итогам прошлой версии мода).
Сначала отдам должное автору - мне этот мод нравится больше всех, в которые я играл.
Основательно переработаны технологии, 4 поселенца в начале - очень удачная мысль, не перегружен по объему.
Есть несколько предложений - ИМХО
1. Проблема с деньгами в начале игры - о чем уже писалось. Жестко. Я лавировал на грани и считал каждую копейку. Чем спасался: строил коттеджи и гнал граждан на них практически в первую очередь - чтоб росли, если удавалось - создавал хотя-бы мало-мальски каку армию и шёл захватывать города и грабить ресурсы самого слабого соседа (тройной эффект - денег немножко надыбать, армию свою положить, чтобы расходов поменьше было и военный опыт для производства генерала накопить - чтобы потом куртых перцев клепать), очень сильно помогало строительство какого-нибудь чуда, даже если я изначально понимал, что не построю его, но прерывание его строительства давало хорошую прибавку к деньгам. Но иногда наука была практически на нуле и я был в такой ж...
Мне кажется, было бы полезным что-нибудь придумать денежное для начала игры.
2. Всё-таки искренне считаю, что надо вернуть прокачки - вносит большее разнообразие в игру.
3. Я бы вернул чудеса, которые были изъяты (например театр Шекспира, синглы и т. п.)
4. Как Вы смотрите насчет добавления технологий и юнитов будущего (например из мода Next war)?
5. Столкнулся с тем, что слишком много модификаций танков – не успевал их строить, уже грейдить надо было. Большую часть кораблей вообще не строил.
6. Терраформинг!
7. И всё таки, я бы вернул уникальные здания. Насчет уникальных юнитов согласен - не нужны. Но уникальные здания - всё таки какия-то изюминка у каждой цивилизации.

GroM@BoY
24.11.2009, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может я чего не догоняю - почему фермы строят ВЛ?! [/b]
фермы - избыток пищи. Чтобы не попасть под бунтарей и больных - жители снимаются с клеток и превращаются в специалистов.

Если построить национальные чудеса, Ангор Ват, Пирамиды, то 1 священник будет давать 3 молотка, 3 науки и 8 денюжек. Да ещё и увеличивать рождаемость тех же пророков (но они никуда не годные в моде, благо учёные тоже часто рождались).

Т.к. Линкольн увеличивает рождаемость на 100, парфенон +50, эпос +100, религия +100. В итоге в столице ВЛы рождались раз в 6-10 ходов (в зависимости от того, строит она или "сидит на науке"). Ну и пара нукоградов давали по ВЛу за 12-17 ходов.

---

Насчёт денег: тоже строил все чудеса подряд во всех городах и с радостью воспринимал весть о том, что меня опередили.

Может ввести "охотников", которые при уничтожении зверюшек будут получать денюжку? Модельки их есть в Офф аддоне в сценарии "Эпоха Льда". Зверей поначалу огромное кол-во, а 2-3 монетки за победу - серьёзное подспорье для постройки 5-го поселенца.

В общем крути-не крути, а древность нужно насыщать. Она в каждом моде хромает, а ведь там, порой, закладывается залог будущей победы.

NeseryozniyVET
24.11.2009, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:22) 315691</div>
А как его найти и как это можно исправить[/b]\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini и CivilizationIV.ini.bak

NeseryozniyVET
24.11.2009, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
1. Проблема с деньгами в начале игры - о чем уже писалось.[/b]Вы неправильно играете. Первым делом строятся дворец и минимум 3-4 рабочих.(Кстате, поселенцев тоже можно как рабочих ипользовать - ИИ этим успешно пользуется). Фермы строятся на тайлах с наибольшим количеством хлебцов (для быстрого роста), котеджи на остальных. Шахты и дороги в начале игры строятся только при крайней необходимости (война, постройка чуда).
Все научные здания требуют бабло на содержание и строить их в городе без развитых котеджей - глупо. Почти все нацчудеса улучшают характеристики спецов (это надо учитывать при выборе изучаемых технологий).<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
2. Всё-таки искренне считаю, что надо вернуть прокачки - вносит большее разнообразие в игру.[/b]Верну, как только придумаю способ автоназначения(выиграл в лесу - получи лесника, выиграл на холмах - получи защиту холмов и тд).<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
3. Я бы вернул чудеса, которые были изъяты (например театр Шекспира, синглы и т. п.)[/b]Он переделан в Колизей<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
4. Как Вы смотрите насчет добавления технологий и юнитов будущего (например из мода Next war)?[/b]Теоретически это хорошая идея, но на практике окажется песполезной: на маленьких картах еще до индустриализации можно всех вынести, а на больших камп дак долго думает что дойдя до современности играть уже невозможно.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
5. Столкнулся с тем, что слишком много модификаций танков – не успевал их строить, уже грейдить надо было. Большую часть кораблей вообще не строил.[/b]Камп у меня слабенький (Athlon64 [на] 2400, 2 ГБ) Протестировать современность толком не получается.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
6. Терраформинг!
[/b]Не умеет пользоватся ИИ...
...Разве что методом Блэксана.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:54) 315693</div>
7. И всё таки, я бы вернул уникальные здания. Насчет уникальных юнитов согласен - не нужны. Но уникальные здания - всё таки какия-то изюминка у каждой цивилизации.
[/b]Стандартные УЗ сильно не продуманы: у Америки и России считай нету, у Викингов и Испании сильная привязка к морю (На пангее и Континентах почти песполезны, на Архипелаге наоборот), у Французов - бесплатный артист (нафиг он нужен).
Может из History in the Maiking что то утащить получится, там вроде по 2 УЗ на нацию.<div class='quotetop'>Цитата( * 23.11.2009, 22:28) 315678</div>
Так почему бы в моде не сделать специальных юнитов, которые будут давать городу запасы еды от одного города другому? .[/b]От если б ты еще сказал как это сделать - цены б тебе не было. :whistle:<div class='quotetop'>Цитата(GromBoY * 24.11.2009, 9:50) 315709</div>
Может ввести "охотников", которые при уничтожении зверюшек будут получать денюжку?[/b]А где такой компонент взять?<div class='quotetop'>Цитата(GroMBoY * 24.11.2009, 9:50) 315709</div>
В общем крути-не крути, а древность нужно насыщать. Она в каждом моде хромает, а ведь там, порой, закладывается залог будущей победы.[/b] Она у меня была насыщена варварами - на оборону от них требовалась большая армия. Но стали жаловаться что варвары слишком круты, их пришлось ослабить и в итоге излишек армии.

swan
24.11.2009, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не умеет пользоватся ИИ...
...Разве что методом Блэксана.[/b]
А что в этом такого? Очень хороший метод - проблема только в том, что под BetterAI собственные коэффициенты приоритетов выправлять придется относительно блэксановских

Snake_B
24.11.2009, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.11.2009, 14:33) 315743</div>

<div class='quotetop'>Цитата( * 23.11.2009, 22:28) 315678
Так почему бы в моде не сделать специальных юнитов, которые будут давать городу запасы еды от одного города другому? .[/b]От если б ты еще сказал как это сделать - цены б тебе не было. :whistle:[/b][/quote]

в Vas Mod&#39;е вроде караваны есть... пересылать еду можно... если мне память не изменяет...

NeseryozniyVET
24.11.2009, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 24.11.2009, 14:46) 315749</div>
А что в этом такого? Очень хороший метод - проблема только в том, что под BetterAI собственные коэффициенты приоритетов выправлять придется относительно блэксановских[/b]А я ничего плохого и не писал.
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.11.2009, 19:09) 315806</div>
в Vas Mod&#39;е вроде караваны есть... пересылать еду можно... если мне память не изменяет...[/b] А ИИ ими пользуется?

Snake_B
24.11.2009, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.11.2009, 21:23) 315829</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.11.2009, 19:09) 315806
в Vas Mod&#39;е вроде караваны есть... пересылать еду можно... если мне память не изменяет...[/b] А ИИ ими пользуется?
[/b][/quote]

это у Васяки спросить надо...

Sslav-z
25.11.2009, 05:21
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 24.11.2009, 15:50) 315709</div>

фермы - избыток пищи. Чтобы не попасть под бунтарей и больных - жители снимаются с клеток и превращаются в специалистов.
[/b]
Так ведь превращение горожанина в специалиста не уменьшает число недовольных...

Со зверушками очень хорошая идея, а то панимаешь-ли дубиноносцев моих кушают с аппетитом, а от их истребления никакого толку.

GroM@BoY
25.11.2009, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так ведь превращение горожанина в специалиста не уменьшает число недовольных... [/b]
мы снимаем его до того, как он стал больным и злобным :)

Если всё-таки решится проблема с караванами, то мод приобретёт особую значимость, т.к. можно будет создавать настоящие технограды, где все клетки будут заняты мастерскими и шахтами. А из-за избытка молотков можно будет увеличить стоимость бронетехники, параллельно подняв их силу. А то дисбаланс с реальностью катастрофический:

Современный солдат с калашом не может справиться с 4-мя фузилёрами. Про танки вообще молчу.

NeseryozniyVET
25.11.2009, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата( * 25.11.2009, 10:22) 315891</div>
А то дисбаланс с реальностью катастрофический:
Современный солдат с калашом не может справиться с 4-мя фузилёрами. Про танки вообще молчу.[/b]После появления пулемета, война стала окопной - появилась линия фронта. Для прорыва этой линии придумали танки. Как по твоему это можно реализовать на движке цивы?

После того как придумают новое оружие, начинается разработка конвеера для него, потом строится завод (или модернизируется имеющийся) и только после этого начинается постепенная модернизация армии. В циве модернизацию можно сделать за один ход и сразу после изучения техи. Поэтому приходится наращивать силу войск постепенно чтоб не превратить игру в мгновенное истребление отставших на одну теху наций.
Мало того, я уверен, что опытные ветераны с винтовками Мосина без проблем надают 3,14159265здюлей новобранцам с калашами в реальном полевом бою.

Sslav-z
28.11.2009, 08:11
...убедительно! :applau2:

Sslav-z
01.12.2009, 05:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.11.2009, 18:10) 315739</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.11.2009, 4:22) 315691
А как его найти и как это можно исправить[/b]\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini и CivilizationIV.ini.bak
[/b][/quote]
Кстати, нашёл этот файл - там не стоит галочка "только для чтения" :no:

NeseryozniyVET
02.12.2009, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 1.12.2009, 4:32) 316798</div>
Кстати, нашёл этот файл - там не стоит галочка "только для чтения" :no:[/b]Попробуй там спросить http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=11

Sslav-z
02.12.2009, 07:53
Спасибо.

На счет игры. Дошёл до капсуля. Пока все нормально. Грузится (тьфу-тьфу-тьфу).
Не знаю, что помогло - переустановка, патч или то, что карту меньшую взял (на 23 цивы).

NeseryozniyVET
03.12.2009, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 2.12.2009, 6:53) 316871</div>
игры. Дошёл до капсуля. Пока все нормально. Грузится (тьфу-тьфу-тьфу).Не знаю, что помогло - переустановка, патч или то, что карту меньшую взял (на 23 цивы).
[/b]Патч непричем, скорей из-за размера.

NeseryozniyVET
07.12.2009, 07:11
Обновил мод:
1) Добавил 3 атомных бомбардировщика
2) Нацчудеса дающие ресурсы делаются с помощью великих людей.
3) Изменил дворец
4) Добавил постройку шпионажа
5) Немного увеличил количество ходов
В заголовке выложил файл обновления с версии 0,4,1(с патчем) до 0,5.

pavlooo
09.12.2009, 02:51
Izveniajusi chto pishu latinecej, no s kerilecej problema.

Spasibo zamod interesnij, zajmet mesto v moej cive riadom s vas i RoM. xotel bi sdelati moi predlozenija i zame4anija. Dlia prosmotra moda ja na4al igrati dobaviv srazu neskoliko velikix liudej tak 4to nas4et balansa ne4ego nemogu skazati. shia doshel do srednivekovija 650 xodov viletov i problem s sejvami nebilo.
1. Igraju s agresivnimi varvarami, i u menia oni vinosiat civi o4eni bistro, ja igraju na 4 kontenentax tak na odnom kontenenti oni vineslivse krome odnoj civ. (s u4etom togo 4to ja pereodi4eskij zaxodil v redaktor i udalial tolpi varvarov i ostavshaja civ ziva tolko iz za togo 4to togda ja vovremia udalial tolpi varvorov) iz 30 civ oni vinisli polovinu poxozeja situacija eshe na dvux kontinentax edinstvennoe iskliu4enie na moem potomu4to zashihaja sebia ja pomogal sosediamkotorije riadom.odin gorod ja 6 raz vozroshial kompu poka u menia ne poevilisi finansi ego soderzati.----
--Moe predlozenie vziati variant iz RoM tam pri nekotorix poselencax v gorode srazu esti postrojki, ja prelogaju dobaviti etu fishku pervim 4 poselencam kotorije dajutsia srazu. I dobaviti 4tob s nimi srazu poevlialisi postrojki stena, zamok i rinok ili lu4sh sudi (potomu4to v na4ale finansov malo i trudno soderzati vse 4 goroda) plius s poevleniem esli eto vozmozno davali ne vojnov a lu4nikov. Eto dast vazmoznosti ja dumaju Ai uderzivati pokrajne mere eti 4 goroda) a dalishe pusti razvivajutsia silinejshije.
2. Ja liubliu igrati na medlinnix skorostiax i vna4ali stalknulsia kak i nekotorije s problemoj kogda ne4igo stroiti v na4ale i prexoditsia stroiti armiju i tut ze ee uni4tozati( ----
--Esli vozmoznosti vziati idle iz Vasiki eto bi ubralo etou problemu i kok raz vna4ale nexvataet kulituri i nauki.
3. O4eni ponravilsia variant s 4udesami ato esli pervije stroet komp to sledujshie uze stroet v osnovnom 4elovek nespravedlivo kak to). Edinsvennoe ja bi prelozil dobaviti v nacionalinije kolezej, kapellu, universitet sankore,Angkor-Vat i Ali-malivija oni dajut xoroshije preimushestva i zalko esli imi budet polizovatsia odin 4elovek...
Nas4et postroek neploxo bi mne kazetsia dobaviti chasovoj bashni vozmoznosti nanimati inzenera, i naprimer v nauke orientirovanija po zvezdam domik filosofa s +2 nauki i vozmoznostiju delati u4enogo. Esli ti dumaesh eshe dobovliati zdanija mogu eshe predloziti varianti.
4. Nexvataet kak to seri vidi dlia pervix trebuetsia medi ili zelezo a dalishe stroj net problem. Chto bi neslu4ilosi takogo kak nekotorije pisali 4to u nix nexvatlo polovina resursov ee mozno produblirovati kak porox i togda ja dumaju ona budet na vsex kantenentax.
5. Neploxo bilo bi sdelati vozmoznim roka4ki shpionov kak v RoM eto dobovliajet svaju mini igru vidi spionaz o4eni vlijal na isxod vojni. Esli eto vazmozno.
6. Kogda zahodish v gorod to verxnije tretii kletki nevidni. Esli nuzno mogu poprobovati poiskati problemu gde to ja videl kak eto mozno ispraviti.
7.Mne kazetsia neploxo bi eshe dobaviti variant poselenca v novoe vremia kak v RoM 4tobi v novom vremeni pri postrojke goroda neprishlosi stroiti biblioteku,sud i t.d.
P.S. I xotelosi bi kartu mira i evropi. Eshe raz spasibo za mod :worthy: :applau2: :win:

Хальк Юсдаль
09.12.2009, 04:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Izveniajusi chto pishu latinecej, no s kerilecej problema.[/b]

Можно попробовать, например http://www.translit.ru/
Писать на транслите, но перед отправкой переводить на русский.

GroM@BoY
09.12.2009, 10:48
Otpishusy nemnogo i ia, tolko kirrillicey

1) Версия 0.5 оказалась вполне безглючной: отыграл на ней с порядка 10 часов уже, а вылетов не наблюдалось. Даже исчезновения русских букв в меню не было.

На версии 0.41 где-то сохранились сейвы с ошибками, но с выходом новой версии решил их уничтожить.

2) дописываю обзор по 0.5. В ближайшее время, надеюсь, смогу представить публике.

3) насчёт тактики. Я теперь не испытываю проблем с деньгами и не уничтожаю армию. Просто нужно удариться в крайность, война или наука.
- наука: строим коттеджи, кровь из носу, но хватаем Индуизм, если не вышло, то последняя надежда на Буддизм, т.к. компы пойдут развиваться в ширь, а не в глубь. Если религию не хватанули, то будет туго, т.к. эти 2 технологии окажутся бесполезными. Всё время исследовать только экономические технологии и клепать чудеса. Если выдержите атаку агрессивного и воинственного компа, то всё норм (благо комп туп и будет сливать армию методично по 3-4, а не скопом из стека в 20 юнитов), потом задавите ВЛами. Если же вас вынесли, то лучше избрать другую тактику игры с самого начала...
- война: исследуем только военные технологии (копьё - доспехи - железо), строим дома (для содержания армии). Если есть рядом учёный АИ, то вводим стек в 3 раза больший, чем его оборона, отхватываем город (даже стены не помогут, а охрана у компа максимум 4-5 юнитов), заключаем мир за технологии (учёные быстро получают письменность). Если есть рядом неучёный АИ, то тупо начинаем месиво, растим генералов. Т.к. мы клепаем только армию, то комп сдаст когда-нибудь город. Варвары вообще не страшны, мы на них только качаемся. Потом прокачанными юнитами и в большом кол-ве опять идём на научного АИ и снова заключаем мир за технологии (с наукоёмцами война у меня длилась порядка 3-6 ходов, до первого захваченного города). Затем следующего соседа обижаем. Т.к. мы идём на военные технологии и у нас много городов - исследуем феодализм и начинаем "лошков" вассалить. И финишным аккордом капитулируем какого-нибудь учёного АИ и тащим все его технологии (путём обмена или угроз).

Заметил такой факт, что компы стали активно лезть под вассалитет/капитулировать. Сначала нас было 25-27 цив, потом 3-4 цивы уничтожили, а половина стали вассалами. Под занавес игры осталось 4 альянса и у каждого по 2-5 вассалов.

Ещё один прикол: первым исследуйте уголь. У вас он появится, а у компов - нет. Вот и продавайте его. АИ с лёгкостью будет давать по 150 золотых за ход. Конечно, цена эта не очень высокая, но ведь комп ещё даже не получил технологию "обработки" угля, а когда он получит эту теху - мы уже поставим другие условия, предварительно хлопнув 1500-2000 наличкой (как раз модернизация армии).

NeseryozniyVET
09.12.2009, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Igraju s agresivnimi varvarami, i u menia oni vinosiat civi o4eni bistro[/b]Не рекомендую ставить агресивных варваров в моем моде, так как их агресивность существенно повышена изначально. Дальнейшее повышение агресивности не переносит ИИ.<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
potomu4to v na4ale finansov malo i trudno soderzati vse 4 goroda) plius s poevleniem esli eto vozmozno davali ne vojnov a lu4nikov. Eto dast vazmoznosti ja dumaju Ai uderzivati pokrajne mere eti 4 goroda) a dalishe pusti razvivajutsia silinejshije.[/b]Всамом начале сразу заказуй 4 рабочих и строй фермы и котеджи: проблем с деньгами не будет.
ИИ вначале дается 2 рабочих и толпа воинов.<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Nas4et postroek neploxo bi mne kazetsia dobaviti chasovoj bashni vozmoznosti nanimati inzenera, i naprimer v nauke orientirovanija po zvezdam domik filosofa s +2 nauki i vozmoznostiju delati u4enogo. Esli ti dumaesh eshe dobovliati zdanija mogu eshe predloziti varianti.[/b]Надо выслушать мнения других
Домик философа (но без ученого, так как он сильно крутой) можно привязать к медитации, а вот какой техой его упразнять?<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Nexvataet kak to seri vidi dlia pervix trebuetsia medi ili zelezo a dalishe stroj net problem.[/b]Защитные юниты должны строится даже самыми отсталыыми странами, поэтому и не требуют ресурсов.
<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Neploxo bilo bi sdelati vozmoznim roka4ki shpionov kak v RoM eto dobovliajet svaju mini igru vidi spionaz o4eni vlijal na isxod vojni. Esli eto vazmozno.[/b]Для этого нужен отдльно готовый компонент. Выделить его из РоМ наверно несмогу: там очень много чего намешано.<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Kogda zahodish v gorod to verxnije tretii kletki nevidni. Esli nuzno mogu poprobovati poiskati problemu gde to ja videl kak eto mozno ispraviti.[/b]В левом низу главного экрана есть ползунок, измени его значения с 42 до 50 и это проблема исчезнет.<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
Mne kazetsia neploxo bi eshe dobaviti variant poselenca v novoe vremia kak v RoM 4tobi v novom vremeni pri postrojke goroda neprishlosi stroiti biblioteku,sud i t.d.[/b]А ускорение строительства деньгами для чего?
<div class='quotetop'>Цитата(Pasha I * 9.12.2009, 1:51) 317498</div>
P.S. I xotelosi bi kartu mira i evropi[/b]Карты рисовать неумею, а готовые почемуто неработают.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
BoY&#39; post=&#39;317515&#39; date=&#39;9.12.2009, 9:48&#39;]Ещё один прикол: первым исследуйте уголь. У вас он появится, а у компов - нет. Вот и продавайте его. АИ с лёгкостью будет давать по 150 золотых за ход. Конечно, цена эта не очень высокая, но ведь комп ещё даже не получил технологию "обработки" угля, а когда он получит эту теху - мы уже поставим другие условия, предварительно хлопнув 1500-2000 наличкой (как раз модернизация армии).[/b]Тупизна ИИ незнает предела!!! Сам постоянно распродаю уголь, уран, нефть и алюминий. Непонимаю как разработчики могли такое допустить? :wallbash:

Sslav-z
10.12.2009, 06:36
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 9.12.2009, 15:48) 317515</div>

Просто нужно удариться в крайность, война или наука.
[/b]
Я как раз пытаюсь балансировать.
В зависимости от того, что мне надо (либо чудо быстрее построить, либо армию современную наклепать и затеять рубиловку или принять новую прадигму...) я ударяюсь либо в науку либо в войну! :.V.:
Сейчас дошёл до башенных танков, воюю с половиной мира (комп действительно очень активно друг другу капитулирует, обычно проявляются 2-3 сильных цивы, а все остальные - вассалы), другой половине активно продаю ресурсы. Денег дофига, уровень науки держу на 80%, ещё 10% на культуру.
Играю на императоре, вообще заметил такую фишку, до примерно нарезного оружия я по науке был в полной ж... Воевать практически не мог, денег почти не было, менять технологии тоже не мог, поскольку отставал практически от всех, всё пытался догнать. Хорошо, что у меня была практически только одна граница с самым сильным соседом и я его всё время задабривал... При этом активно осваивал соседний континент, богатый ресурсами и варварами. А вот потом... комп стал сильно сдавать, я изобрел пару дорогих технологий и обменял их у всех на все остальные и резко вырвался вперед (ну... соответственно, самым подлым образом напал на своего доброго соседа :box: :bayan: :win: ).

GroM@BoY
10.12.2009, 14:38
Соорудил обзор.
EoW 0.5
Вместо введения
Как мы привыкли играть в цивилизацию? Сначала есть у нас первобытный человек, как и полагается: в шкурах, с дубиной, вонючий и... слабый. Потом наша цивилизация открывает различные металлы, мы платим деньги и наш "неандерталец " сначала берёт в руки меч, потом обрастает доспехами, а под конец вообще сменяет весь этот маскарад на мушкеты, автоматы и лазеры. Вроде бы всё логично. Но что происходит с техникой? Сначала у нас появляется крохотное деревянное судёнышко, но в процессе модернизации оно по мановению волшебной палочки увеличивается в размерах, потом вместо палуб вырастают трубы и кульминация - корпус становится железным.
В реальной жизни модернизация проходит менее кардинальным методом: меняется патрон, заряд становится более смертоносным, пушки уступают место на корабельных палубах более дальнобойным и совершенным, меняется силовая установка и система управления огнём, наконец. Этому постоянному прогрессу в системе вооружения и посвящён мод Evolution of War.

Основные особенности мода.
- варвары стали более агрессивными (оглядываемся на крах Римской империи и татаро-монгольское нашествие). Теперь они являют собой не просто элемент декора, но и серьёзную военную силу, способную уничтожить зазевавшегося игрока.
- игрок стартует не с 1, а с 4-мя поселенцами (которые наделены также помимо строительства городов функциями рабочих, защитников и разведчиков). Такой расклад позволяет моментально захватить стратегически важные точки своими городами и не дать проход оппонентам в свободе действий.
- дворец и столицу необходимо строить как отдельное здание.
- специалисты стали значительно более эффективными, став жителями города. Науку можно даже оставить на нуле, а великие учёные всё равно будут производить уйму колбочек.
- ранние осадные орудия умеют только снимать защиту городов и лишь к середине игры мы получим юниты, способные наносить значительный побочный ущерб. В древности крохотный побочный урон могут наносить лучники.
- корабли стали производиться намного дольше. Теперь уже можно давать им имена, т.к. постройка их займёт 5-10 ходов, в отличие от полевых юнитов, которые строятся за ход-два.
- добавлен более удобный интерфейс. Например, сразу можно увидеть примерную силу видимых войск соперника, а также финансовые возможности торговых партнёров.

Наука и техника.
Технологическое древо было расширено за счёт военных технологий. Вместе с ними в игру было добавлено огромное количество всевозможных юнитов. Одна технология может открывать сразу с десяток различных юнитов, однако, для использования наиболее совершенных придётся открыть ещё по дополнительной технологии.
В ходе игры нам посчастливится познакомиться практически со всеми вехами развития вооружений. Видно, что автор уделил достаточно внимания факту влияния различных открытий на формирование облика вооружённых сил.

Геймплей.
Несмотря на огромное количество нововведений, в мод играть достаточно легко. На протяжении большей части игры будут существовать всего 2 типа войск на суше: полевые юниты и артиллерия. Морские юниты имеют только боевые корабли, призванные добиться господства на море и испортить торговлю и защиту городов противника. Бонусы и штрафы от типа местности были убраны. Не стоит теперь ждать подвоха и из стека катапульт, которые покалечат всю армию. Теперь всё решает дипломатия (разделяем войска на несколько фронтов) и количество и качество войск (а без этого никуда, потому как штурмовать города очень тяжело). Не придётся ломать голову и с выбором парадигм, они идентичны (за малыми отличиями) оригинальным.
Если вы думаете, что после всего этого играть станет скучно, то вы ошибаетесь. Упрощение игрового процесса отдано во благо одного: сконцентрировать внимание играющего на военной кампании. А воевать придётся часто и подолгу. ИИ подвержен тенденции "залетать" под вассалитет или капитулировать и если не предпринимать серьёзных действий, то скоро встретитесь с державой, окружённой множеством спутников-вассалов.

Вывод.
Если вам нравится воевать, если вы хотите показать всем своего военного гения, если вы хотите проследить эволюцию развития флота от утлого судёнышка до супер-линкора "Ямато" не за 5 апгрейдов (как в оригинальной цивилизации), а за 20 (тут одних только броненосцев будет 3 вида), то этот мод для вас.



А теперь вернёмся к нашим баранам.

Конечно, крайней мерой кощунственности будет подвергать мод критике. Мол, хочешь по-другому, делай свой мод. В общем отыграл 17 часов на одной карте, могу назвать себя бывалым игроком, хочу поделиться впечатлениями и наблюдениями:

Ворлд Билдер (про баланс):
1) 4 фузилёра выиграли 1 танк башенный (визуально похожий на Шермана)
2) 5 самых древних танка одолели 1 танк с необитаемой башней (сила 113)
3) парочка эсминцев (2-й Мировой) забивает ракетный крейсер (выглядит как "Тикондерога")
4) с какого перепуга гаубица (судя по длинне ствола и углам его подъёма во время атаки) бьёт в 3 раза сильнее по танкам, нежели по пехоте? :nerves: Может наоборот?

Финальная стадия игры просто эпохальная: сходятся 2 альянса, у каждого по 7-10 вассалов. От это месилово!

Просьба нововведений:
Как ни странно, но не хватает в основном юнитов.
1) безресурсным нужно делать ополчение. Слабое, дешёвое, можно призывать в большом кол-ве за счастливые лица. Профессиональную армию удорожить (ну и сделать бонусы против дилетантов)
2) у кораблей сплошная гигантомания. Даже самый захудалый вассал у меня клепал линкоры. Но ведь есть такие дешёвые (и эффективные) суда:
- ракетные катера
- сторожевые корабли
- корветы
- фрегаты УРО
- эсминцы УРО
Ракетные крейсера и линкоры должны быть заоблачно дорогими и мощными. Для крупных кораблей одного сборочного цеха не достаточно, нужны ещё и стапели, колоссальное оборудование, которое требует много денег и даёт взамен много грязи.

Бедные страны будут содержать ракетные катера, которые легко одолеют все броненосцы. Для патрулирования водных просторов как раз-таки и нужны сторожевые корабли: дешёвые (и всё). А то линкорами затыкать водные клетки - накладно.

Линкор должен иметь дальность бомбёжки - 2. С огромными сопутствующими повреждениями.

Современность: терминатор/тесла солдат/киборг нужен. А то пехота с силой в 46 не солидно выглядит на фоне танков. А дорогая технология, которая позволит модернизировать оставшуюся пехоту в уберскую будет очень кстати.

Джипы и бронеавтомобили не углядел. Если они и есть, то танки над ними доминируют.



Итог моей террады таков: сделать разделение армии на 3 типа:
- пушечное мясо (не требует ресурсов, дешева, эффективна против устаревших типов оружия): ополченцы, партизаны, калаши (для современных), катера, малые корабли, мотоциклы, джипы, бронеавтомобили, малокалиберная артиллерия, РСЗО малой мощности
- регулярная армия (требует некоторые основные типы зданий, ресурсы): солдаты, морпехи, бронетехника, лёгкие/средние танки, корветы, фрегаты, фронтовая авиация, РСЗО
- элитная армия (могут позволить только технограды, специфические ресурсы, огромная стоимость и эффективность даже против оружия будущего): спецназ, робовоины, основные боевые танки, дальнобойная артиллерия, РСЗО большой мощности, стратегическая авиация, ракетная техника, крупнотоннажные корабли, подводные лодки.


Пушечное мясо хорошо для обороны объектов, шахт, городов, патрулирования.
Регулярная армия - оборона городов, важных точек, ведения войн.
Элита - прорыв обороны и штурм городов, а также демонстрация силы. (у меня вассалились некоторые сразу после вступления новеньких войск, тогда как туча устаревших их не сильно смущала).

NeseryozniyVET
10.12.2009, 20:22
За обзор отдельное спасибо :applau2: Скопировал его в заголовок - не каждый мод может похвастатся собственными обзорами.

Насчет пожеланий: XML себя почти исчерпал, можно много чего добавить но эффекта почти не будет. Поэтому я планирую переходить на SDK моддинг, там конечно посложнее будет, но и возможности почти безграничные. Первые в списке это - конечные ресурсы (оружие (мечи, пушки, танки) тоже в виде ресурсов) и новый ИИ (его тупизна портит каждый мод).
Так что в ближайшее время я выпущу дополнение со всякими "домиками философов", а потом перейду к изучению SDK: может со второго раза и получится сделать задуманое (с первого раза неполучилось :no: ).

Sslav-z
11.12.2009, 06:46
Чё такое "домики философов"?

GroM@BoY
11.12.2009, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чё такое "домики философов"?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Nas4et postroek neploxo bi mne kazetsia dobaviti chasovoj bashni vozmoznosti nanimati inzenera, i naprimer v nauke orientirovanija po zvezdam domik filosofa s +2 nauki i vozmoznostiju delati u4enogo. Esli ti dumaesh eshe dobovliati zdanija mogu eshe predloziti varianti.[/b]

Кстати, решил придумать новое извращение в моде. 1+10+10 (сложность поселенец). И всё это на пангее. На ранних этапах отставание в науке должно быть катастрофическим, войну объявлять будет нельзя, иначе она никогда не кончится. В общем посмотрю, что выйдет.

NeseryozniyVET
11.12.2009, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 11.12.2009, 9:00) 317713</div>
Кстати, решил придумать новое извращение в моде. 1+10+10 (сложность поселенец). И всё это на пангее.[/b] А что цыфры означают ?

GroM@BoY
11.12.2009, 14:25
количество компов. в данном случае 3 команды: я, 10 поселенцев и 10 поселенцев (сложность, а не юнит). Т.е. против моих 4-х городов будут сразу 40 городов нубов. У меня будут технологии исследоваться моментально, у них долго, но в 10 раз быстрее. Войну можно объявить лишь альянсу в целом, они дубиноносцами затыкают даже мечника.

Лично в РоМ я однажды провернул 1+5+5+5+5+5 (вожди), было весело.

Snake_B
11.12.2009, 16:09
есть пару вопросиков...

1. в игре в этот мод АИ нормально строит и использует "CZO_KATUSA" и "CZO_M270"? (особенно на больших картах ближе к концу игры)

2. Так было задумано чтобы каравелы возили войска и поселенцев? или это следствие транспортных вертолетов?

NeseryozniyVET
11.12.2009, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 15:09) 317750</div>
АИ нормально строит и использует "CZO_KATUSA" и "CZO_M270"? (особенно на больших картах ближе к концу игры)[/b]Лично я не доигрывал до того момента когда у кампа появлялись СЗО. Но они сделаны на базе артиллерии, а артиллерию камп использует правилно, но строит в малых количествах.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 15:09) 317750</div>
Так было задумано чтобы каравелы возили войска и поселенцев? или это следствие транспортных вертолетов?[/b] Да, так было задумано.

Snake_B
11.12.2009, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.12.2009, 21:33) 317757</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 15:09) 317750
АИ нормально строит и использует "CZO_KATUSA" и "CZO_M270"? (особенно на больших картах ближе к концу игры)[/b]Лично я не доигрывал до того момента когда у кампа появлялись СЗО. Но они сделаны на базе артиллерии, а артиллерию камп использует правилно, но строит в малых количествах.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 15:09) 317750</div>
Так было задумано чтобы каравелы возили войска и поселенцев? или это следствие транспортных вертолетов?[/b] Да, так было задумано.
[/b][/quote]

по СЗО в моей ветке ответил...

ну если так было задумано то ладно... (я у себя отдельный класс для вертолетов ввел... "<Special>SPECIALUNIT_HELLICOPTER_CARGO</Special>")

NeseryozniyVET
12.12.2009, 23:15
В заголовке выложил обновление с 0,5 до 0,6

З.Ы. В дереве технологий не показывается языческий храм, для которого ненужна религия.

GroM@BoY
13.12.2009, 17:03
Можно ченч-лог основных изменений?

Supremator
13.12.2009, 17:51
<strike>NeseryozniyVET.
Можеш сказать где надо исправить: чтобы появился газ, газопровод</strike>

NeseryozniyVET
13.12.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 13.12.2009, 17:51) 317877</div>
Можеш сказать где надо исправить: чтобы появился газ, газопровод[/b]
Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml (рабочему добавил способность строить <BuildType>BUILD_GASWELL</BuildType>)
Assets\XML\Units\CIV4BuildInfos.xml (характеристики способности <Type>BUILD_GASWELL</Type>)

Assets\XML\Terrain\CIV4ImprovementInfos.xml (улучшение <Type>IMPROVEMENT_GASWELL</Type> и дал возможность офшорной платформе (<Type>IMPROVEMENT_OFFSHORE_PLATFORM</Type>) обрабатывать газ)
Assets\XML\Terrain\CIV4BonusInfos.xml (добавил ресурс <Type>BONUS_GAS</Type>)

Assets\XML\Text\EoW_0.5.xml (текстовое название <Tag>TXT_KEY_IMPROVEMENT_GASWELL</Tag> и <Tag>TXT_KEY_BONUS_GAS</Tag>)

Assets\XML\Art\CIV4ArtDefines_Bonus.xml (ссылка на 3Д модэль ресурса <Type>ART_DEF_BONUS_GAS</Type>)
Assets\XML\Art\CIV4ArtDefines_Improvement.xml (ссылка на 3Д модэль улучшения <Type>ART_DEF_IMPROVEMENT_GASWELL</Type>)

Assets\Art\Terrain\Resources\Gas (3Д модэль ресурса)

Assets\Art\Structures\Improvements\GasWell (3Д модэль улучшения)

NeseryozniyVET
13.12.2009, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(GroMOBoY * 13.12.2009, 17:03) 317873</div>
Можно ченч-лог основных изменений?[/b]1) Добавил дом мыслителя (+2 науки, медитация - образование)
2) "Ослабил" ученого (в связи с появлением дома мыслителя)
3) Добавил лабораторию алхимика ("усиливает ученых", +8 науки, алхимия)
4) Добавил мастерскую (возможность нанимать инжененра, механизация)
5) Добавил языческий храм (+1 счастья и -1 счастья со всеми религиозными институтами кроме первого, духовенство)
6) Найм спецов: библиотека 1 (было 2), универ 3 (было 0), рынок и бакалея 1 (было 2), банк 3 (было 2)
7) Усилил колесничных и конных лучников (+50% против войск ближнего боя)
8) Поменял 3Д модэли колесничным лучникам
9) Дворец ("усиливает" священников)
10) Чудо (непомню названия) повышает эффективность священников не так круто как раньше.

Sslav-z
15.12.2009, 09:02
Ниичё не понимаю! :boo:
Начал играть новую игру, та же карта, сложность и всё остальное, через пару часов игры опять сэйвы не загружаются!!! :nerves:
Прошлую доиграл до генетики и всё в порядке было, единственная разница в том, что я патчи установил до 5 и до 6 версии.
Странно...
А обидно-то как... :boo:

NeseryozniyVET
15.12.2009, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 15.12.2009, 9:02) 317973</div>
Ниичё не понимаю! :boo:
Начал играть новую игру, та же карта, сложность и всё остальное, через пару часов игры опять сэйвы не загружаются!!! :nerves:
Прошлую доиграл до генетики и всё в порядке было, единственная разница в том, что я патчи установил до 5 и до 6 версии.
Странно...
А обидно-то как... :boo:[/b]Я доиграл до 360 хода (2 материка, самая большая карта, марафон) вылетов и глюков нет, сейвы грузятся без проблем.
Попробуй скачать полный мод 0.6 (без апдейтов).

Sslav-z
21.12.2009, 05:42
Я по другому сделал. Снёс опять всё, при этом пытался вычистить всё вручную, потому, как через uninstall не удаляет. Проблема с настройками не разрешилась, но пока играю... :harhar:

NeseryozniyVET
21.12.2009, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 21.12.2009, 5:42) 318731</div>
Я по другому сделал. Снёс опять всё, при этом пытался вычистить всё вручную, потому, как через uninstall не удаляет. Проблема с настройками не разрешилась, но пока играю... :harhar:[/b]Проблема была не в моде, а в кампе ?

Sslav-z
23.12.2009, 07:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.12.2009, 19:37) 318806</div>

Проблема была не в моде, а в кампе ?
[/b]
Да непонятно... (здесь должен быть смайлик - чувак озадаченно чешет репу).
С одной стороны - с сэйва, который я выкладывал, Вы нормально играли и всё загружалось.
С другой стороны - ни с какими другими модами у меня такой фишки не было!
Здесь, видимо... ааа не знаю что! :umnik:

GroM@BoY
13.01.2010, 11:57
Как дела с модостроением? Хотелось бы версию 0.7 потестить.

NeseryozniyVET
14.01.2010, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 13.1.2010, 9:55) 321508</div>

Как дела с модостроением? Хотелось бы версию 0.7 потестить.
[/b]По причине внезапного появления у меня "Colonization 2" и "Empire: Total War" разработка мода приостановлена.

NeseryozniyVET
30.01.2010, 16:39
В заголовке выложил патч
1) Возможность разрушать свой город (только в мирное время)
2) Улучшеный ИИ 0,83 со всеми компонентами (автоплэй и др.)
3) Подправил 2 чуда (Ангкор Ват и Нотр Дам)

Snake_B
11.02.2010, 00:15
ну я тоже отпишусь что ле...

1. всё таки правильно будет "дрЕдноут"...
2. Свер**вуковой бомбардировщик - Ил-28.... он на самом деле дозвуковой...
3. к зениткам не отображается текст стратегии...
4. поселенцы
[code]

NeseryozniyVET
11.02.2010, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 10.2.2010, 22:13) 324731</div>
ну я тоже отпишусь что ле...[/b] :applau2: Ты уже третий, кто в мой мод играет :bayan:
Замечания будут исправлены.
С модельками юнитов посложнее, не всегда есть нужные, приходится использовать то что есть.

Snake_B
11.02.2010, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.2.2010, 18:52) 324800</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 10.2.2010, 22:13) 324731
ну я тоже отпишусь что ле...[/b] :applau2: Ты уже третий, кто в мой мод играет :bayan:
Замечания будут исправлены.
С модельками юнитов посложнее, не всегда есть нужные, приходится использовать то что есть.
[/b][/quote]

да не наговаривай... я в свой то мод и то играю редко... просто смотрел реализацию не кторых моментов... =)

на счет моделей.... ну для того же свер**вукового бомбера (а то Ил-28, как я уже говорил, он дозвуковой, а модель "реактивного бомбера" - Канберра - это его аналог, т.е. соответствует ему по дате выпуска и характеристикам), есть в моём моде модели... там вполне Су-24 подойдет... если хочешь могу её здесь выложить...

п.с. собственно проверил что мне было нужно... итого...
Атомные бомберы не перехватываются истребителями... а сбиваются СОИ... уж и не знаю что с ними теперь делать... видимо в мой мод теперь им не попасть...

NeseryozniyVET
12.02.2010, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.2.2010, 17:30) 324804</div>
на счет моделей.... ну для того же свер**вукового бомбера (а то Ил-28, как я уже говорил, он дозвуковой, а модель "реактивного бомбера" - Канберра - это его аналог, т.е. соответствует ему по дате выпуска и характеристикам), есть в моём моде модели... там вполне Су-24 подойдет... если хочешь могу её здесь выложить...

п.с. собственно проверил что мне было нужно... итого...
Атомные бомберы не перехватываются истребителями... а сбиваются СОИ... уж и не знаю что с ними теперь делать... видимо в мой мод теперь им не попасть...[/b]1) Выкладуй
2) Проблема исправляется только в SDK

Snake_B
12.02.2010, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.2.2010, 0:59) 324837</div>

1) Выкладуй
[/b]

[attachmentid=6237]
вот тут Су-24 и Миг-27... в принципе они оба туда подходят... выбирай какой нравится ))
в моем стандарте, думаю разберешься...

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.2.2010, 0:59) 324837</div>

2) Проблема исправляется только в SDK
[/b]

видимо да... ну сделаю зарубку на будущее...

NeseryozniyVET
23.02.2010, 20:49
Свежая версия 0,6,2 и обновление к 0,6,1.

1) Исправлены некоторые ошибки
2) Заменена модэль реактивного бомбардировщика
3) Несколько SDK изменений (подробности в заголовке)

P.S. Некоторые SDK изменения могут не всем понравится, так что отписуйтесь, попытаюсь сделать их отклучаемыми.

Sslav-z
04.03.2010, 13:45
Прилагаю файл - следующим ходом - стабильно вылет. Такого ещё не было...

Странно, лимит для файлов установлен - 908,16 Кбт, мой весит 764 Кбт.
Пишет, что превышен лимит... :nerves:

Так и не могу отправить.

NeseryozniyVET
05.03.2010, 05:44
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 4.3.2010, 11:43) 327529</div>
Так и не могу отправить.[/b]Удали все ранее выложеные файлы

Sslav-z
05.03.2010, 08:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.3.2010, 9:42) 327646</div>

Удали все ранее выложеные файлы
[/b]
А как это сделать? :shy2:

NeseryozniyVET
05.03.2010, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 5.3.2010, 6:00) 327651</div>
А как это сделать? :shy2:[/b]Зайди в личные данные (верхний правый угол форума) -> Прикрепленные файлы (левый список (настройки))

Sslav-z
10.03.2010, 13:53
Удалил. Всё равно не даёт прикрепить! :boo:

NeseryozniyVET
10.03.2010, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 10.3.2010, 12:53) 328338</div>
Удалил. Всё равно не даёт прикрепить! :boo:[/b]А ты его заархивировал?

С какими игровыми настройками ты играешь? (типа "без шпионажа", размер и тип карты и т. д.)

Sslav-z
11.03.2010, 06:04
Заархивировал. В том-то и дело, что он весит всего 764 Кбт, доступный лимит для прикрепленных файлов - 1,76 Мгб. Может обратиться к модераторам?
Точные игровые настойки сообщу завтра.
После этого вылета я ещё два раза пытался играть, но у меня где-то на 400 -м ходу зависал переход хода, причем всё работает, ну там типа шарик крутится, рабочие копают, музыка и диспетчер задач пишет, что работает... и так бесконечно. Странно.
Сейчас скачал последнюю версию, начал играть. У меня тут пара вопросов:
- почему юниты иногда стали пропускать ход? Пытался выяснить закономерность - не нашёл. Иногда один юнит с стеке пропускает, а остальные нет (?).
- с деньгами в древности почему-то ещё хуже стало. Вообще не хватает - ни армию содержать (хоть по минимуму) ни на науку вообще... Я даже науку убрал до нуля и всё равно в минус, а юнитов у меня на 4 города всего 6 и столько-же рабочих.
Я играю на марафоне и на императоре.
Раньше как-то трудно было, но не на столько.
А сейчас - воевать не могу, до следующего изобретения - 300 с лишним ходов, как-то неинтересно становится. :-(

NeseryozniyVET
11.03.2010, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 11.3.2010, 5:04) 328451</div>
После этого вылета я ещё два раза пытался играть, но у меня где-то на 400 -м ходу зависал переход хода, причем всё работает, ну там типа шарик крутится, рабочие копают, музыка и диспетчер задач пишет, что работает... и так бесконечно. Странно.[/b]С таким я тоже столкнулся и начал разбиратся. А пока скачай dll выложенный в заголовке этой темы http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry326028 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11171&pid=326028&st=0&#entry326028)
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 11.3.2010, 5:04) 328451</div>
Сейчас скачал последнюю версию, начал играть. У меня тут пара вопросов:
- почему юниты иногда стали пропускать ход? Пытался выяснить закономерность - не нашёл. Иногда один юнит с стеке пропускает, а остальные нет (?).[/b]При движении по диагонали забирается больше очков движения чем по не диагонали. Как следствие по диагонали юнит будет двигатся на меншее количество клеток. Если юнит двигается только на одну клетку, то уменьшать некуда, поэтому начисляются штрафные очки (они кстате показуются в нижней левой части экрана возле очков движения). Если штрафные очки превысят 60, то юнит пропустит ход. В выше указаном файле этого нет.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 11.3.2010, 5:04) 328451</div>
- с деньгами в древности почему-то ещё хуже стало. Вообще не хватает - ни армию содержать (хоть по минимуму) ни на науку вообще... Я даже науку убрал до нуля и всё равно в минус, а юнитов у меня на 4 города всего 6 и столько-же рабочих.
Я играю на марафоне и на императоре.
Раньше как-то трудно было, но не на столько.
А сейчас - воевать не могу, до следующего изобретения - 300 с лишним ходов, как-то неинтересно становится. :-([/b] Экономику я вообще неменял. Может много ученых выставил - они зарплату требуют.
В моде уже используется улучшенный ИИ, так что советую понизить сложность до монарха.

Sslav-z
12.03.2010, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.3.2010, 1:23) 328541</div>

Экономику я вообще неменял. Может много ученых выставил - они зарплату требуют.
В моде уже используется улучшенный ИИ, так что советую понизить сложность до монарха.
[/b]
До ученых я ещё не дорос... Но я уже заново начал другую игру, а то 6 наций объявили мне вдруг войну и пришли крутые перцы...
Кстати я так и сделал - понизил сложность до монарха.
Теперь по этому файлу - CvGameCoreDLL - я его скачал, а теперь куда устанавливать? В мод?

NeseryozniyVET
12.03.2010, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 12.3.2010, 9:31) 328596</div>
До ученых я ещё не дорос... Но я уже заново начал другую игру, а то 6 наций объявили мне вдруг войну и пришли крутые перцы... [/b]ИИ воюет уже гораздо лучше, и нападает нехилыми стеками.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 12.3.2010, 9:31) 328596</div>
Кстати я так и сделал - понизил сложность до монарха.
Теперь по этому файлу - CvGameCoreDLL - я его скачал, а теперь куда устанавливать? В мод?[/b]папка с модом\Assets

Sslav-z
13.03.2010, 12:00
Йесс! Работает. Спасибо!!!

Sslav-z
15.03.2010, 05:40
Дошёл до 500-х ходов и тут опять началось - на переходе хода игра подвисает, а потом чёрный экран и вылет в винду.
Причем, раньше стабильно на одном ходу подвисала, а сейчас если я за несколько ходов до этого возвращаюсь и переигрываю с измененным ходом событий, то может вылететь или раньше или позже.

NeseryozniyVET
15.03.2010, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 15.3.2010, 4:40) 328927</div>
Дошёл до 500-х ходов и тут опять началось - на переходе хода игра подвисает, а потом чёрный экран и вылет в винду.
Причем, раньше стабильно на одном ходу подвисала, а сейчас если я за несколько ходов до этого возвращаюсь и переигрываю с измененным ходом событий, то может вылететь или раньше или позже.[/b]Очень похоже на нехватку оперативки или видеопамяти (у меня такое тоже бывает на больших картах), выставь все настройки на минимум.

Sslav-z
16.03.2010, 17:36
Карта не самая большая, на 23 цивы. Оперативки у меня 2 Гига, видеокарта Радеон 4800 на 512 Мгб. Не думаю, что в этом дело. Раньше ведь играл и доходил до современности, а тут на гражданской службе вылет...
Попробую конечно снизить настройки, ради эксперимента...
Вообще я обычно играю на карте Земля2, уровень моря низкий, с древности, скорость марафон, настройки победы - завоевание, доминирование, дипломатическая, никакие дополнительные опции не тыкаю, кроме запрета перехода обратно городов. Сложность обычно император, но последнюю играл на монархе.

NeseryozniyVET
16.03.2010, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 16.3.2010, 16:36) 329123</div>
Карта не самая большая, на 23 цивы. Оперативки у меня 2 Гига, видеокарта Радеон 4800 на 512 Мгб. Не думаю, что в этом дело. Раньше ведь играл и доходил до современности, а тут на гражданской службе вылет...
Попробую конечно снизить настройки, ради эксперимента...[/b]Во-первых карта на 23 цыви - это ОЧЕНЬ большая карта. Во-вторых на карте Земли все игроки начинают в старом свете, и чтоб им всем там было не тесно, эти карты вторично увеличиваются в несколько раз в питоне.
У меня тоже 2 Гига оперативки и 512 Мега на видюхе, и на картах меньших размеров в середине игры приходится включать "замораживать анимацию", "прорисовка только одного юнита", "низкокачественные текстуры" и т. д.

Sslav-z
17.03.2010, 17:33
Но ведь раньше я играл с нормальными настройками и ничё?
Бывали вылеты, но после перезагрузки продолжал играть, а теперь никак.
Кстати, эксперимент не помог - всё равно вылетает.
Жаль, этот мод мне нравится больше всего, остальные не такие интересные и весят неадекватно... :no:

NeseryozniyVET
18.03.2010, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 17.3.2010, 16:33) 329262</div>
Кстати, эксперимент не помог - всё равно вылетает.[/b]Скинь сейвы мне по почте vetсабакаval.ua

NeseryozniyVET
23.03.2010, 09:15
Кажись разобрался с твоими вылетами. Я не вложил в мод один малюсенький файлик. Этот файл идет вместе с BeterAI, а я его прям в BTS установил. Архив в заголовке. Распаковать и полученый файл закинуть в "папка с модом\Assets\XML"

Sslav-z
23.03.2010, 10:27
Спасибо!!!

:bayan:

NeseryozniyVET
25.03.2010, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 23.3.2010, 9:27) 329754</div>
Спасибо!!!
:bayan:[/b]Больше вылетов небыло ?

Sslav-z
26.03.2010, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 26.3.2010, 3:05) 330102</div>

Больше вылетов небыло ?
[/b]
Нет, пока нормально, играю.

GroM@BoY
26.03.2010, 13:50
30*15 = 30 клеточек на 15? При генерации карты. Просто у меня карта выходит такой огромной, что там запросто 20 цивилизаций поместятся.

NeseryozniyVET
26.03.2010, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
BoY&#39; post=&#39;330186&#39; date=&#39;26.3.2010, 12:50&#39;]30*15 = 30 клеточек на 15? При генерации карты. Просто у меня карта выходит такой огромной, что там запросто 20 цивилизаций поместятся.[/b]30*15 это размер в XML файле, размер карты в 4 раза больше 120 * 60. Некоторые карты (ледниковый период, тера) дополнительно увеличиваются.

Не забудь из заголовка файл скачать и от сюда http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11171

Sslav-z
31.03.2010, 18:55
Странно. Вылеты были исправлены. Спокойно играл. Ещё одну начинал, дошёл до корпораций и всё было нормально. Потом думаю - всё-таки надо увеличить сложность. Начал на императоре. Сейчас играл, дошёл до феодализма и опять вылет! :(

NeseryozniyVET
31.03.2010, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 31.3.2010, 17:55) 331002</div>
Странно. Вылеты были исправлены. Спокойно играл. Ещё одну начинал, дошёл до корпораций и всё было нормально. Потом думаю - всё-таки надо увеличить сложность. Начал на императоре. Сейчас играл, дошёл до феодализма и опять вылет! :([/b]Скинь сэйвы

NeseryozniyVET
01.04.2010, 22:50
Причину вылета пока установить не удалось, но его можно обойти. Нажми одновременно 3 кнопки <Ctrl><Shift><X(Ч)>, в появившемся меню заместь 10 выставь 1, нажми ок и играй дальше.

Sslav-z
02.04.2010, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.4.2010, 2:50) 331184</div>

Причину вылета пока установить не удалось, но его можно обойти. Нажми одновременно 3 кнопки <Ctrl><Shift><X(Ч)>, в появившемся меню заместь 10 выставь 1, нажми ок и играй дальше.
[/b]
Хорошо, сделаю. А чиво вообще это такое? Это как-то повлияет на игру?

NeseryozniyVET
02.04.2010, 04:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 2.4.2010, 3:14) 331201</div>
Хорошо, сделаю. А чиво вообще это такое? Это как-то повлияет на игру?[/b]Камп за тебя один ход сделает, но если ты всеми юнитами походил, то он несможет что-либо натворить (разве что пару сделок отменить или наоборот подписать)

Sslav-z
03.04.2010, 05:44
Сделал, помогло. Поиграл ещё ходов... надцать. Опять вылет. Сделал тоже самое, но уже не помогает - всё равно вылетает!
Кстати, комп успевает изрядно напакостить - отменяет сделки, перераспределяет рабочих и т.п., даже революцию успел устроить, зараза!

NeseryozniyVET
04.04.2010, 04:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 3.4.2010, 4:44) 331323</div>
Сделал, помогло. Поиграл ещё ходов... надцать. Опять вылет. Сделал тоже самое, но уже не помогает - всё равно вылетает![/b]А почему сэйв не присылаешь?

Кстате, по поводу твоего последнего вылета. Я новый ДЛЛ сделал, так того вылета уже нету.

Sslav-z
04.04.2010, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.4.2010, 8:26) 331416</div>

А почему сэйв не присылаешь?
[/b]
Играю я дома, а эл.почта на работе - в понедельник вышлю.
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.4.2010, 8:26) 331416</div>


Я новый ДЛЛ сделал, так того вылета уже нету.
[/b]
Где, что нужно сделать? Я же чайник. Смотрю, вроде нового файла не прикреплено...

NeseryozniyVET
04.04.2010, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 4.4.2010, 13:35) 331442</div>
Где, что нужно сделать? Я же чайник. Смотрю, вроде нового файла не прикреплено...[/b]Я его еще не выложил -- тестирую.

NeseryozniyVET
04.04.2010, 22:07
Сделал Патч.
Перед его установкой удали из мода папку Python
Некоторые возможности патча почитай здесь http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry331469 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11582&pid=331469&st=0&#entry331469)
Инструкция по интерфейсу в соответствующей теме.

Sslav-z
06.04.2010, 10:07
Патч установил. Всё работает, ничё не вылетает. :umnik:
Заметил некоторые изменения:
- переход хода стал дольше
- юниты на панели стали очень мелкие (+ указывается их квалификация). ИМХО - слишком мелко
- юниты теперь даже по дороге, если взбираются на холм - ходят на одну клетку, а не на две

NeseryozniyVET
06.04.2010, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 6.4.2010, 9:07) 331750</div>
- переход хода стал дольше[/b]Установи Notepad++ http://vet.civfanatics.ru/EoW/ (небойся это просто блокнот). Открой им файл МОД\Assets\XML\GlobalDefinesAlt.xml (можно и обычным блокнотом, но он неудобно открывает). В самом низу найди NEW_TRANSPORT_MOVEMENT и установи значение 0Причина банальна. При обичном способе при загрузке в транспорт у юнита забираются все очки движений и ИИ оставляет его в покое. При новом способе погрузки у юнита очки действий не забираются и ИИ загружает его в транспорт, а потом выгружает, потом снова загружает и так бесконечно. (Это и было причиной бесконечного перехода хода. Через это пришлось сделать чтоб при погрузке забиралось одно очко дейтвий. Из-за чего ИИ загружает и выгружает каждого юнита 60-120 раз :biglol: ) Попытаюсь это исправить.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 6.4.2010, 9:07) 331750</div>
- юниты на панели стали очень мелкие (+ указывается их квалификация). ИМХО - слишком мелко[/b]Вызови меню настроек экрана (кнопка в левой нижней части экрана возле ползунка меняющего высоту камеры). Поклацай кнопки выделенные в группу Кнопки юнитов и выбери нужный размер. (я использую значения: размер кнопки=40, размер иконки=16, ширина полос=5, кнопки званий=3)
Советую все кнопки поперенажимать, чтоб узнать все возможности. Еще есть мануал в теме про интерфейс, там многое объясняется.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 6.4.2010, 9:07) 331750</div>
- юниты теперь даже по дороге, если взбираются на холм - ходят на одну клетку, а не на две[/b]Постав значение MEMORIZE_SURPLUS_MOVEMENT на 0 в файле МОД\Assets\XML\GlobalDefinesAlt.xml

В файле МОД\Assets\XML\GlobalDefinesAlt.xml все что подписано на русском - это мои настройки (пока их только 5 в самом низу). Советую MIN_CITY_TILES установить на 8 (у тебя вроде 10)


В заголовке выложил маленький файлик исправляющий некоторые баги интерфейса. Адрес установки в архиве

Sslav-z
07.04.2010, 07:48
Хорошо, попробую. Спасибо.
Только я вот, до транспорта-то ещё не дошёл...

NeseryozniyVET
07.04.2010, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 7.4.2010, 6:48) 331972</div>
Только я вот, до транспорта-то ещё не дошёл...[/b]Галера -- это тоже транспорт.
И еще ИИ стал более плотно города строить. Много городов быстрее строят юнитов. Больше городов, больше юнитов -- и как следствие больше времени на их обработку, зато выиграть у ИИ станет сложнее.

Sslav-z
09.04.2010, 05:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.4.2010, 17:45) 331996</div>

Галера -- это тоже транспорт.
[/b]
Да, я уже потом допетрил, что ИИ и на корабли юнитов грузит.
Установил всё как ты прописал. Переход хода стал чуть быстрее.

Всё хотел спросить - можно ли в моде дипломатию менять? А то иногда такой идиотизм. Например, меня бесит, что мой вассал со мной технологией не хочет делиться! :boo: И пригрозить ведь ему нельзя!

NeseryozniyVET
09.04.2010, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.4.2010, 4:51) 332165</div>
Переход хода стал чуть быстрее.[/b]Проблема решена. Я переписал коды и игра стала идти на 24% быстрее (В тестовом сэйве 10 ходов автоплэем за 3 мин 8 сек. Ранше было 4 мин 8 сек). Файл, если вылетов не будет, завтра выложу.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.4.2010, 4:51) 332165</div>
Всё хотел спросить - можно ли в моде дипломатию менять? А то иногда такой идиотизм. Например, меня бесит, что мой вассал со мной технологией не хочет делиться! :boo: И пригрозить ведь ему нельзя![/b]Можно, но позже. Я до дипломатии еще не дошел.

NeseryozniyVET
11.04.2010, 04:05
Сделал патч. Изменения читать в теме ДЛЛмода.

Лежит сдесь http://vet.civfanatics.ru/EoW/

Sslav-z
13.04.2010, 07:19
Установил патч. Переход хода стал быстрее... ходов на 20. Потом опять скорость замедлилась. Такое возможно? По часам не замерял. По ощущениям.

NeseryozniyVET
13.04.2010, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 13.4.2010, 6:19) 332721</div>
Установил патч. Переход хода стал быстрее... ходов на 20. Потом опять скорость замедлилась. Такое возможно? По часам не замерял. По ощущениям.[/b]В новой версии используется подправленый алгоритм вычисления лучшего участка для постройки города. За 20 ходов камп мог понастраивать города там где в прошлой версии строить не собирался. На охрану новых городов понастраивал новые юниты. Резкое увеличение городов и юнитов, наверно и является причиной удлинения перехода хода.
У меня есть еще одна идея как ускорить обработку ходов. Правда она сложнореализуемая... а вдруг получится.

Sslav-z
14.04.2010, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 14.4.2010, 0:44) 332807</div>

У меня есть еще одна идея как ускорить обработку ходов. Правда она сложнореализуемая... а вдруг получится.
[/b]
Буду ждать... :bye:

Sslav-z
16.04.2010, 09:36
...ходов через 30 (я потихоньку играю, времени не хватает), переход хода опять убыстрился!
Сейчас нормально, как раньше. :clap:

NeseryozniyVET
18.04.2010, 06:36
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 16.4.2010, 8:36) 333092</div>
...ходов через 30 (я потихоньку играю, времени не хватает), переход хода опять убыстрился!
Сейчас нормально, как раньше. :clap:[/b] Видимо где-то большая война была :box: :rifle: :rocket: :sniper: :nep:

Sslav-z
19.04.2010, 12:59
:biglol: ...судя по всему у меня сейчас мировая началась! Между переходами хода успеваю почитать журнальчик :umnik:

NeseryozniyVET
20.04.2010, 06:48
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 19.4.2010, 11:59) 333474</div>
:biglol: ...судя по всему у меня сейчас мировая началась! Между переходами хода успеваю почитать журнальчик :umnik:[/b]Я в таких случаях новую игру начинаю.

Sslav-z
26.04.2010, 07:57
Обнаружил такой прикол. Одна из цивилизаций, с отношением ко мне как дружелюбное, вдруг объявляет мне войну, вторгается с хреновой тучей войск (готовился, гад), то есть идёт рубиловка, а отношение ко мне остаётся как довольное (зелёная, улыбающаяся такая рожа) :biglol:

NeseryozniyVET
26.04.2010, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 26.4.2010, 6:57) 334228</div>
Обнаружил такой прикол. Одна из цивилизаций, с отношением ко мне как дружелюбное, вдруг объявляет мне войну, вторгается с хреновой тучей войск (готовился, гад), то есть идёт рубиловка, а отношение ко мне остаётся как довольное (зелёная, улыбающаяся такая рожа) :biglol:[/b]А че ему расстраиватся? Война то на твоей територии идет -- он в выиграше, от и радуется. :biglol:

NeseryozniyVET
08.05.2010, 03:32
Версия 0.7
1) Заместь варваров из деревушек вылазят звери.
2) Великие генералы могут появлятся так же как и все великие личности (очки от зданий).
3) Великие генералы работают как полководцы - улучшают характеристики ближайших войск.
4) Бытвы стали гораздо предсказуемей из-за чего пришлось замедлить лечение.
5) Комерческая отдача от технологий.
6) Утверждение морских границ. Вначале игры можно свободно плавать по чужим морским владениям, пока цыва не изучит соответствующую технологию.
7) Влияние технологий на эффективность спецов.

Все мои нововведения показаны на древе технологий и в цывилопедии с соответствующими подсказками.

NeseryozniyVET
18.05.2010, 04:49
Версия 0.8
1) Добавлен горный мод. В горах появляюся ресурсы, после изучения соответствующей технологии их можно будет добывать.
2) Посадка и рост феатур (лес). После вырубки свежепосаженого леса молотки не даются, надо немного обождать.
3) Несколько XML исправлений.

Sslav-z
19.05.2010, 06:34
Нововведения пока не скачивал, но у меня сразу вопросы: великие генералы продолжат появляться в том числе и от очков военного опыта? и можно ли их будет как раньше оставлять в городах для повышения опыта создаваемых войск?
И что такое коммерческая отдача от технологий?

GroM@BoY
19.05.2010, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бытвы стали гораздо предсказуемей из-за чего пришлось замедлить лечение.[/b]
кстати, возможно найдено революционное решение исхода битв. Зачем наращивать силу юнитов в геометрической прогрессии, когда можно сделать так, что даже 1 единичка силы даёт колоссальное преимущество в сражении. Правда тогда как объяснить сливание 15-20 дубов против одного топорщика на ранних стадиях?

NeseryozniyVET
19.05.2010, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 19.5.2010, 5:34) 336382</div>
Нововведения пока не скачивал, но у меня сразу вопросы: великие генералы продолжат появляться в том числе и от очков военного опыта? и можно ли их будет как раньше оставлять в городах для повышения опыта создаваемых войск?
И что такое коммерческая отдача от технологий?[/b]1) Старые возможности генералов остались. Ненравятс командиры -- используй генералов по-старому.
2)Моментальные бонусы к науке, деньгам, шпионажу.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
BoY&#39; post=&#39;336387&#39; date=&#39;19.5.2010, 9:34&#39;]кстати, возможно найдено революционное решение исхода битв. Зачем наращивать силу юнитов в геометрической прогрессии, когда можно сделать так, что даже 1 единичка силы даёт колоссальное преимущество в сражении. Правда тогда как объяснить сливание 15-20 дубов против одного топорщика на ранних стадиях?[/b]Кто такие топорщики?
Никакого колосального бонуса одна единичка не дает. Город (без культурного бонуса) с двумя юнитами 4 силы, берется шестью юнитами 3 силы.



P.S. Новый расчет боев сильно меняет баланс, так что про незуразицы сообщайте.

P.P.S. В заголовке выложил маленький патч.

brazhkino
22.05.2010, 12:30
подскажите, мод идёт как основной или можно использовать в дополнении к другому, к RFC к примеру?

NeseryozniyVET
22.05.2010, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(N_H * 22.5.2010, 11:30) 336706</div>
подскажите, мод идёт как основной или можно использовать в дополнении к другому, к RFC к примеру?[/b]Идет как основной.
Совмещать с другими модами можно, но очень сложно.

Sslav-z
24.05.2010, 11:39
Не перестаю поражаться тупости ИИ! Два моих соседа затеяли войну (к моему великому удовольствию). Агрессор завел армаду - свыше 300 автоматчиков!!!, 30 кавалерии, артиллерия и прочая шушара по мелочам. Вторгся и встал лагерем у ближайшего города. В городе было защитников... ну штук 50 пехоты. Нападающий снес защиту города, но штурмовать город так и не решился, простоял всю войну у города. В это время защищающийся наращивал гарнизон. Я за этим чутко шпионами наблюдал, так как подло напал на него с другого краю и планомерно захватывал города :biglol:
Если бы он на меня всей этой кодлой двинулся... для меня игра была бы окончена. :.V.:

NeseryozniyVET
24.05.2010, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.5.2010, 10:39) 336856</div>
Не перестаю поражаться тупости ИИ! [/b]Недолго осталось поражатся: закончу интэрфейс и сразу займусь ИИ.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.5.2010, 10:39) 336856</div>
Агрессор завел армаду - свыше 300 автоматчиков!!!, 30 кавалерии, артиллерия и прочая шушара по мелочам.[/b] :shock: Сроду такой толпы невидел!! Весело там у вас.

GroM@BoY
25.05.2010, 15:14
NeseryozniyVET, жаловаться пришёл. На следующем ходу вылет происходит.

ЗЫ: касты в этом моде как никогда кстати пришлись. Всех, кто не ест перегоняем в учёных, лишь бы денег хватало.

NeseryozniyVET
25.05.2010, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
BoY&#39; post=&#39;336926&#39; date=&#39;25.5.2010, 14:14&#39;]NeseryozniyVET, жаловаться пришёл. На следующем ходу вылет происходит.[/b]Ошибку выявить удалось :.V.: Думаю сегодня исправлю, так что сэйв не пропадет.

NeseryozniyVET
25.05.2010, 21:26
Ошибка исправлена. Патч в заголовке.
Кстате ошибка была не моя, а разработчиков. Они не учли один момент, в итоге происходило деление на 0.

NeseryozniyVET
26.05.2010, 16:25
На форуме посвященному Цыв 5 идет горячая дискусия по поводу рэндома боя. Защитники рэндома утверждают, что рэндом в Цыв 4 - это то что надо, их противники утверждают обратное.
В этом моде я использую более предсказуемый рэндом (разброс 20%) и мне интересно мнение игроков опробовавших его. Как он повлиял на играбельность Цыв 4?

GroM@BoY
26.05.2010, 16:51
По поводу рандома. Провёл битв пока не так много, где-то порядка 50. Много раз нападал с шансом победы 67%. Ни разу не проиграл.

Теперь даже небольшое технологическое преимущество даёт колоссальное военное превосходство.

Удивил ИИ:
Один комп железно давит на морскую ветку. Другие техи просто игнорирует. Сейчас рассекает на мановарах и гоняется за моими каперами.

Помнится в РоМе капера подруливают до железных кораблей, а здесь как только появляются фрегаты или линкоры, то всё, капера загоняются в доки и ждут химию, но всё равно потом от линкоров бегут как тараканы.

Ещё один момент. Впервые за всю мою игровую практику - комп высадил десант не под городские стены, а на ресурс (железо). Правда после подвода к ним впритык армии, они не стали рушить ресурс, а пошли гулять по континенту и ждать, когда их постреляет кавалерия.

NeseryozniyVET
27.05.2010, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 26.5.2010, 15:51) 337025</div>
Теперь даже небольшое технологическое преимущество даёт колоссальное военное превосходство.
Помнится в РоМе капера подруливают до железных кораблей, а здесь как только появляются фрегаты или линкоры, то всё, капера загоняются в доки и ждут химию, но всё равно потом от линкоров бегут как тараканы.[/b]Вобщето я хотел узнать:-"Cтоит ли увеличивать непредсказуемость боя или так оставить?"

NeseryozniyVET
27.05.2010, 19:37
!

GroM@BoY
27.05.2010, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 27.5.2010, 19:37) 337082</div>

Вобщето я хотел узнать:-"Cтоит ли увеличивать непредсказуемость боя или так оставить?"
[/b]
однозначно - да. потом опишу почему.

Sadler
02.06.2010, 18:29
Подскажите нубу, как этот мод поставить, чтобы играть? Я его ра спаковал в F:\Games\Civilization IV - Beyond the Sword\Beyond the Sword\Mods и нифига игра его не видит

Версия Цывы 3.19... Вас мод пошел, а это нифига...

NeseryozniyVET
02.06.2010, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Sadler * 2.6.2010, 17:29) 337505</div>
Я его ра спаковал в F:\Games\Civilization IV - Beyond the Sword\Beyond the Sword\Mods и нифига игра его не видит [/b]Ты все правильно сделал. Может нето название ищешь: мод EoW называется.



В заголовке выложил патч в котором увеличил непредсказуемость битв с 20% до 50% и подправил интерфейс.

Sadler
03.06.2010, 10:52
нет там нифига такого нету..

Sslav-z
03.06.2010, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Sadler * 3.6.2010, 14:52) 337554</div>

нет там нифига такого нету..
[/b]
Попробуй сначало архив распаковать в папку с тем же названием, а потом тупо скопировать в MODS

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 3.6.2010, 0:29) 337514</div>

В заголовке выложил патч в котором увеличил непредсказуемость битв с 20% до 50% и подправил интерфейс.
[/b]
А зачем вообще увеличивать непредсказуемость битв?! На мой взгляд, чем более бой предсказуемый, тем он ближе к действительности. Особенно если войска уже круты.
Или я не так понимаю - это касается только прогноза битвы или самого исхода?

NeseryozniyVET
03.06.2010, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 3.6.2010, 10:29) 337559</div>
А зачем вообще увеличивать непредсказуемость битв?! На мой взгляд, чем более бой предсказуемый, тем он ближе к действительности. Особенно если войска уже круты.
Или я не так понимаю - это касается только прогноза битвы или самого исхода?[/b]Ну так я же задавал вопрос на эту тему. GromoBoy ответил что надо увеличивать. Других ответов небыло и я решил что все с ним согласились.
А вообще это дело вкуса. В папке с модом есть инструкция в которой описаны новые настройки и как их менять. Так что каждый может все настроить под себя. По умолчанию все новшества включены, и никто не мешает их отключить.

GroM@BoY
03.06.2010, 16:38
Ну раз началась полемика - отвечу. Каждый юнит имеет некислую прибавку в защите городской.

При одинаковом уровне развития - захватить город практически нереально. Даже хорошо прокаченный юнит не захватит город, т.к. прибавка в защите города 50% (для стрелков) и бонус окопов (20%) = неоспоримое преимущество. Не забьёт его и более технологичный юнит.

Хотя на море видел впервые эффект реализма: башенный броненосец завалил порядка 70 пароходов и мановаров и не получил ни одной царапины (ведь его сила в 2-3 раза превышала силу соперников).

Кстати, насчёт гигантских стеков: у меня на самой маленькой карте комп высадил десантный стек из 120 юнитов под городом. Я эту армию пол игры выкуривал.

Sslav-z
04.06.2010, 07:29
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 3.6.2010, 20:38) 337583</div>

При одинаковом уровне развития - захватить город практически нереально.
[/b]
Не согласен. Реально. Безусловно, чтобы взять город, нужны либо превосходящие противника силы либо значительное технологическое превосходство. Так это и нормально. На начальных этапах при штурме города нужно использовать лучников, чтобы ослабить защитников, потом конницу (она часто отступает), ну а потом, когда появляется артиллерия, авиация - ясен перец.
Я за больший реализм при боях. Мне непонятно, почему более сильный боец (по опыту или более современный) должен вступать в битву с шансом победить в 50%, а не в, например 80%?!

Комп иногда нападает таким ордами (как я уже описывал :-) ), что только умением их и можно победить. :umnik:

Sslav-z
22.06.2010, 12:10
Скачал последнюю версию.
А чё, зверьё теперь круче стало? Раньше как-то не обращал внимания на их силу, ну ели периодически моих мужиков с дубинами... а сейчас-то выносят, только шум стоит! :boo:
И почему всё-таки из деревень звери выбегают? Они что, там живут вместо людей?! :clap:

NeseryozniyVET
22.06.2010, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 22.6.2010, 11:10) 339454</div>
А чё, зверьё теперь круче стало? Раньше как-то не обращал внимания на их силу, ну ели периодически моих мужиков с дубинами... а сейчас-то выносят, только шум стоит! :boo:[/b]Зверье какое было такое и осталось. Просто неповезло несколько раз подряд.
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 22.6.2010, 11:10) 339454</div>
И почему всё-таки из деревень звери выбегают?[/b]Звери в культурные границы незаходят. Раньше когда вначале 3 мужика выбежит, приходилось новую игру начинать или мирится с потерей 1-3 городов и продолжать играть.

Sslav-z
23.06.2010, 07:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.6.2010, 16:22) 339455</div>

Раньше когда вначале 3 мужика выбежит, приходилось новую игру начинать или мирится с потерей 1-3 городов и продолжать играть.
[/b]
А как насчёт перезагрузиться и зайти в деревню на следующем ходу?

Эйрик
23.06.2010, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 23.6.2010, 7:37) 339544</div>

А как насчёт перезагрузиться и зайти в деревню на следующем ходу?[/b]
Читерство! :)

Sslav-z
25.06.2010, 08:24
<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 23.6.2010, 22:00) 339638</div>

Читерство! :)
[/b]
Ну что-уж так сразу... :shy2: Я редко перезагружаюсь, и то в самом начале игры. С деревнями с этими...

Кстати, новая версия работает нормально, но вот при выходе из игры надпись появляется теперь: "Инструкция по адресу 0х7с9109d8 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 Память не может быть "read"
???

NeseryozniyVET
25.06.2010, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.6.2010, 7:24) 339916</div>
Кстати, новая версия работает нормально, но вот при выходе из игры надпись появляется теперь: "Инструкция по адресу 0х7с9109d8 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 Память не может быть "read"
???[/b]Ничего страшного: видимо идет попытка 2 раза удалить из памяти один и тот же объект. Оплошность моя, но я пока не нашел место где это происходит. :boo:

Sslav-z
30.06.2010, 10:19
Чё-то у меня с недовльством какие-то проблемы вылезли нереальные... Никогда такого не было!
В Апостольском дворце на голосование выдвинут вопрос о передаче моего города врагу. Я есстестно отказываюсь подчиняться. В городах добавляется по 5 недовольных рож - "Мир считает меня злодеем"!
Да ну и пожалуйста. Однако проходит уже ходов 50 или даже 70 - они не исчезают! Более того, подходит уже следующее голосование - опять тот же вопрос, я опять в отказ, и у меня уже по десять рож!!!
Плюс по 2 недовольных - что типа я воюю с братьями по вере, хотя у меня свобода вероисповедания, ну и + от перенаселения.
Всё п-ц! У меня вся страна бастует и вымирает!!! :boo: :censored: :boo:

Павел I
30.06.2010, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вымирает[/b]
Они не вымирают! Они эмигрируют!

NeseryozniyVET
30.06.2010, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 30.6.2010, 9:19) 340284</div>
Чё-то у меня с недовльством какие-то
проблемы вылезли нереальные... Никогда такого не было!
В Апостольском дворце на голосование выдвинут вопрос о передаче моего города врагу. Я есстестно отказываюсь подчиняться. В городах добавляется по 5 недовольных рож - "Мир считает меня злодеем"!
Да ну и пожалуйста. Однако проходит уже ходов 50 или даже 70 - они не исчезают! Более того, подходит уже следующее голосование - опять тот же вопрос, я опять в отказ, и у меня уже по десять рож!!!
Плюс по 2 недовольных - что типа я воюю с братьями по вере, хотя у меня свобода вероисповедания, ну и + от перенаселения.[/b] :shock: Непомню чтоб я что-то из этих параметров менял. Посмотрю, может случайно что-то поменял.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 30.6.2010, 9:19) 340284</div>
У меня вся страна бастует и вымирает!!![/b]
:shock: Я ж вымирание отключил.

P.S. На подходе новая версия. Вот скриншоты.

Sslav-z
01.07.2010, 07:30
- Короче я таки перезагрузился (пусть меня обвиняют в читерстве, но этож невозможно было так :harhar: ). При втором голосовании не стал игнорировать резолюцию, глосовал против, город у меня забрали :censored: . Но зато ходов через 20-25 злодейские рожи исчезли. Я со спокойным сердцем затеял войну и отбил город обратно :boo:

- У меня вот такой вопрос. На непроходимых горах начал строить дороги, на одной из них обнаружился аллюминий, но строить шахту не могу...

- А чё это такое на скриншотах? Хищный туман?

Павел I
01.07.2010, 13:08
Зря УЮ убрали.

NeseryozniyVET
02.07.2010, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 1.7.2010, 6:30) 340384</div>
(пусть меня обвиняют в читерстве, но этож невозможно было так :harhar: ).[/b]Читер!! Читер!! :woot_jum: <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 1.7.2010, 6:30) 340384</div>
- У меня вот такой вопрос. На непроходимых горах начал строить дороги, на одной из них обнаружился аллюминий, но строить шахту не могу...[/b]А я этот баг незаметил :huh1: . Уже исправил.<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 1.7.2010, 6:30) 340384</div>
- А чё это такое на скриншотах? Хищный туман?[/b]Это шторм. Он может потапить корабли, если устойчивость корабля меньше силы шторма (значек планеты). В зоне шторма все юниты, кроме субмарин передвигаются в 2 раза медленее.


<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 1.7.2010, 12:08) 340399</div>
Зря УЮ убрали.[/b]Я уже писал об этом в самом начале.

NeseryozniyVET
02.07.2010, 06:00
Версия 0.9
1.Штормы и защита от них
2.Перехват атомных бомбардировщиков истребителями и зенитками
3.Начисление очков генерала от варваров и для варваров

Snake_B
02.07.2010, 08:43
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.7.2010, 5:00) 340448</div>

2.Перехват атомных бомбардировщиков истребителями и зенитками
[/b]

а в dll мод это добавить не можешь?

Golfstrim
02.07.2010, 11:43
В цивилопедии нашел ошибочку: Паровой фригат, пишется через е

NeseryozniyVET
02.07.2010, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.7.2010, 7:43) 340459</div>
а в dll мод это добавить не можешь?[/b]А ты DLL с этого мода используй. Почти все нововведения в XML правятся, а если XML не исправлять то их не будет.
<div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 2.7.2010, 10:43) 340472</div>
В цивилопедии нашел ошибочку: Паровой фригат, пишется через е[/b]Да я это давно заметил. Только из-за того что русские тексты пишутся не кирилицей, а специальным кодом, лень было замарачиватся. Но если это обнаружили прийдется исправить.

Snake_B
02.07.2010, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.7.2010, 13:57) 340486</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.7.2010, 7:43) 340459
а в dll мод это добавить не можешь?[/b]А ты DLL с этого мода используй. Почти все нововведения в XML правятся, а если XML не исправлять то их не будет.
[/b][/quote]

да я уже подумывал об этом.... а ты можешь написать мне (здесь или в личку) по всем изменениям, где именно они включаются (в каких xml файлах, какие строчки)....
потому что если этот dll добавлять, то уж сделать чтобы эти возможности тоже были доступны и отключаемы (знаю, что время, но всё же)))....

п.с. по поводу авиаразведки.... потестировал я тут... и что получается, в моем моде с использование Vet screen mod&#39;а тоже не все запоминаются.... видимо где то у меня с игрой косяк... ну да ладно, главное, что не при переносе появилось....