PDA

Просмотр полной версии : Баг с войсками короля?!



de Ferron
26.06.2009, 19:57
У меня 4 города. 2 из них портовые. Объявил революцию. Соотношение сил было следующим.
[attachmentid=4946]
Как видите, военных кораблей у меня нет. У короля их 5. Первым заходом он прислал ко мне 3 коробля, заполненных 1/2 всех королевских войск, примерно. Я их разбил. И начинаю ждать следующей партии. Думаю, что оставшиеся два корабля приплывут с остатками войск. А если их не хватит, то назад отправятся первые 3 приплывших корабля. Но ничего из этого не происходит!!
Эта "троица" начинает бесцельно кружить вокруг моих двух портов. И так ход за ходом!
[attachmentid=4947]
Остальные силы короля даже и не думают прибывать! Потерпев эти "кружения" 10-15 ходов, и так и не обнаружив никаких продвижений от короля, я запускаю редактор и удаляю эту "троицу".
Как я и предпологал, это помогло! Спустя 5-7 ходов приплывают отсавшиеся 2 корабля с армией. Но двух кораблей не хватило, чтобы вывезти из Европы все оставшиеся силы. Около 6 юнитов осталось за океаном.
Итак, корабли высаживают войска, я с ними тут же разбираюсь и.... И опять та же самая картина! Но на этот раз кружить остались двое кораблей :huh1: Прождав ещё 5-7 ходов, так ничего и не случилось. Пришлось второй раз залезать в редактор и удалять оставшиеся 2 королевских караблика.
И тут же мне объявлена победа! Корабли уничтожены и ладно. :win:

Жду коментариев.
Играю с патчем 1.01

akots
26.06.2009, 21:51
Ему надо место освободить для высадки. Должно помочь убрать юниты, которые расставлены вокруг городов. В особо критических случаях можно вывести все войска из одного из городов, куда королевская армия пытается зайти.

de Ferron
26.06.2009, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 26.6.2009, 23:51) 292956</div>

Ему надо место освободить для высадки. Должно помочь убрать юниты, которые расставлены вокруг городов. В особо критических случаях можно вывести все войска из одного из городов, куда королевская армия пытается зайти.
[/b]

Но в городах как раз не было военных юнитов. Кроме этого, на побережье около городов есть несколько свободных клеток для высадки.

parov
31.07.2010, 05:39
Так это же наоборот здравая мысль! Можно так будет и сделать - заполнить все места вокруг города, а потом пока они глазеют на джунгли в бинокли в попытке отыскать вероломных неблагодарных и слегка одичавших колонистов, вывести из засады несколько своих корыт и потопить королюку вместе с войском :captain: