PDA

Просмотр полной версии : ГОТМ-43



Teddy
16.06.2009, 16:24
Проиграл, даже отписался о проигрыше на их-фанатиках, а у них сейчас сервак висит... Напишу и здесь :)


Зачэм рабочый, дарагой! Ну зачэм тебе был нужен на старте рабочий! Когда есть такие красивые кечуа!

Капаком ни разу в жизни до этого не играл... о силе раша кечуа имел весьма слабое представление. Надо было, конечно, их строить нон-стоп и идти рабочих у всех тырить. А то к 1000AD нарисовалась картина: один построенный + 3 стыренных, и все не знают, чем заняться. Дороги строят.

Но это так, лирическое отступление. Ваш на этой карте был по-любому не жилец. Мастера выносили Ваша и шли дальше мочить Мансу. Потому как Манса, да на Иммортале... Но мой Хуэйна Капак пошел другим путем. Для начала он основал буддизм. К вынесенному телу Ваша в лучшие друзья буддиста записались все оставшиеся на континенте. Капак решил, что от добра добра не ищут, нужно со всеми дружить, и нацелился на Оксфорд. И относительно скоренько его сбацал, уж не помню точно когда, но где-то к 800AD так точно... А нужно было бы пораньше обратить внимание на чудо-город Мансы на 4-ех золотах! Супротив этого золота на старте никакой Оксфорд в ренессансе не попрет. Надо, надо было кечуями его отбирать да пораньше.

Вся оставшаяся игра - гонка за Мансой и отбрыкивание от Сашки. Сашка-то на своем континенте вынес Ашоку еще до оптики (игра заботливо сообщила, что Индиан цивилизейшн дестройд). Либером взял Астрономию. Требовалось жизненное пространство для расширения. Выбор: 5 рахитичных компов на своих островках либо раскаченный Сашка. Выбор пал на самого мощного из рахитичных - Петра, заодно и Изабеллу с одним городом проводили. В Москве нашли Пирамиды, сбацали Запретный Дворец, и начали гнаться за Мансой по новой. Да уж куда там! Обогнал он со своим космическим кораблем ходов на 15, хотя по пути выучил все, что только можно - и СМИ, и Полеты, и даже Фашизм. Воевать же на заключительном этапе я как-то не решился. Страшно стало, честно признаюсь - что гренадерами супротив артиллерии, что пехотой супротив танков, что танками супротив вертолетов с бомбардировщиками. Сашка зато нападал два раза, даже высаживал какие-то десанты по одному кораблику... несерьезно как-то. Какой-то системы в вождении армад его фрегатов с эсминцами я не углядел. На фрегаты у меня нашлись пароходы, а с эсминцами помог Манса со взаимозащитным пактом. И то, как мои шпионы пошлялись по стране Мали - любил владыко строить кораблики, чуть перерыв какой в заботах - все кораблики строит. Так я и наблюдал из гаваней, как Манса линкорами топит сашкины эсминцы...

Итого: проигрыш Мали космосом в 1899AD, очков - где-то за 8 тыс... зеленую карету мне! :bye:

hhhawk
25.06.2009, 01:00
Contender
Space race 1848AD.

Пардон, буде час та натхнення напишу докладніше...

Lexad
25.06.2009, 01:03
Затоптал кечами. Вот и все стихотворенье (с)

Teddy
06.07.2009, 23:25
Ну что ж, свою зеленую больничку я получил... :bayan:

Поздравляю Мастеров!!!

Lexad - скорейшая доминация и 4 место (337 очков не достал до 3-его),
hhhawk - скорейший космос!

Lexad
07.07.2009, 00:03
Спасибо.

Еще твой тезка неплохо сыграл из наших.