PDA

Просмотр полной версии : Русификация Orbis - дополнения к Fall from Heaven 2



Страницы : [1] 2 3

Tur1537
28.04.2009, 19:45
6541Мод Orbis 1.0:
Cкачать (237 МБ) >>> (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/OrbisSetup.exe)

Ссылка на патч и саундтреки к моду -==>>> Welcome to Orbis (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=315887)


Русификация мода Orbis для Civilization 4 BTS*:
Cкачать (3.23 МБ) >>> (sbgames.bursa.ru/ORBIS_RUS.rar)
* русификация универсальная и для перевода от наш-фанатиков и для перевода от 1С

Установка:
распаковать в папку с модом по пути
\\Sid Meier's Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Orbis\


Вступительный ролик: Скачать==>>> Orbis_Intro (http://file.qip.ru/file/VYnh9vlD/intro.html)
Установка:
Распаковать в папку с самим модом по пути - \\Sid Meier's Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Orbis\

Fur Seal
29.04.2009, 02:48
Тут я уже, к сожалению, пас. В мир людей и интернета я вернусь только в середине августа.

Tur1537
29.04.2009, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf * 29.4.2009, 16:39) 286811</div>

Я почти не играл в Fall Further, но мне кажется, что хотя у этого модмода есть некоторые интригующие идеи и улучшения, которые я хотел бы видеть и в базовом FfH, этот модмод является в некотором роде жертвой синдрома "Хаччу ишшо!" (Need Moar).
[/b]
Я чуть поиграл, получил передоз ( нипадецки ( да не прицепится Нэвермайнд за такую устойчивую форму :worthy:) ) и решил отложить до ближайшей деградации (она тоже - форма развития)...


<div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 29.4.2009, 17:10) 286815</div>

Ну у нас в Тольятти Волготелеком не лучше, только проблема в другом, я модмоды скачал кое как, а вот запустит не получается никак, куда их только не клал ничего нипомогает, наверное туплю подскажите как их запускать, а то уже базовый FfH два раза переставлял :worthy: .
[/b]
У меня 3 варианта FfH - Z, Flavour и тот что с орбисом))
Орбис просто напросто устанавливается в папку mods/Orbis и после этого можно запускать... перед этим необходимо наличие самого FfH 0.40 Z в папке mods. Без всяких финтов.
P.S. Проблем из-за опций не видел, но на всякий случай быструю сделайте (Менюшка "Играть!" в переводе фанатиков).
P.P.S. Пока мы не добавили нужные изменения в XML&#39;ки Орбис запускается только БЕЗ русика от фанатиков (конфликт в текстах... не смотрел пока почему). Можно попробовать временно поставить версию перевода от Сызраньфана.

Посмотрел чуть поглубже Орбис... Как говорится - "архивкуснительно". Очень порадовали гильдии на манер корпораций *течет слеза умиления*... Вернулся шпионаж, добавили много новых интереснейших чудес, кучу ресурсов ( которые используются в тех самых гильдиях), новые и измененные улучшения (хижины лесников, юрты-кочевья, карьеры на холмах, фермы на холмах, имперские дороги с ценой 1/4 передвижения, совершенно переделанная система монет-молотков-еды от старых улучшений и прочие)

Tur1537
01.05.2009, 14:21
:bayan: Подарок для пионеров Орбиса - [attachmentid=4829] :.V.:
Порт тегов из FfH 2 для версии БЕЗ русика от фанатиков (иначе - придется ставить аглицкий язык и потерять перевод основных теги Цивы), то есть - 1С. :huh1:

Увы, с русиком от фанатиков не смог разобраться - как я ни истязал себя прекрасной прогой Сызраньфана (наконец-то понял как работает :win: ) все равно - в меня пустые строчки... :no:

PS - об ошибках пишите в "Концерт по заявкам"

Fur Seal
02.05.2009, 14:47
В Орбисе много чего переводить придётся. Особенно, если моду дадут ход и пропишут недостающие статьи.
По поводу ИИ не понял ещё, но модификация жёсткая. Впервые на "императоре" мне даже с колен встать не позволили. Но это не оппоненты, а природа чересчур гостеприимная.

Fur Seal
03.05.2009, 00:31
Да, большая работа с расами проделана. Из совсем уж дикого нестандартняка появились паропанки, которые нырнули в робототехнологии глубже кхазадов с лурчипами, и наследники Патрии - раса совсем самобытная, как илийцы в своё время (появились они, по правде, ещё в фолл фёзэ, но понятнее так и не стали). Порадовало то, что давилловцы перестали быть запятой в истории Эребуса. Раньше их баттлмастеры только улыбку вызывали, а сейчас их уже лишний раз пытаешься не злить.
Плохо то, что ИИ продолжает расстраивать - на божестве все ключевые чудеса можно не напрягаясь построить. Я от безнадёги даже форму титана отлил, чего в ФФХ мне никогда не позволяли.

akots
03.05.2009, 05:54
Мне не очень этот Орбис понравился, - сыроват, баланс сильно нарушен по сравнению с FfH, да и что-то происходит с генератором карт непонятное в этом моде. Но идея интересная и воплощение вполне грамотное, так как ничего не виснет и все работает. Но подожду исправленные версии пока, так как играть против ИИ совсем неинтересно.

ShustryjAK
03.05.2009, 10:34
Сам пока толком не поиграл, но мне понравился новый тип территорий - swamp. Как его кстати обзывать будем - топи? болото есть уже

Tur1537
03.05.2009, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 9:34) 286983</div>

Сам пока толком не поиграл, но мне понравился новый тип территорий - swamp. Как его кстати обзывать будем - топи? болото есть уже
[/b]
Ну, по идее, там больше нету болота :bye:
Было и сплыло))
А вышеупомянутая местность swamp/wetlands при изобретении смелтинга превращается в самые обычные луга.

Таким образом, и болото и топи свободны. Хотя для FfH топи звучат эстетичней.

Fur Seal
03.05.2009, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 17:34) 286983</div>

Сам пока толком не поиграл, но мне понравился новый тип территорий - swamp. Как его кстати обзывать будем - топи? болото есть уже
[/b]
Бороться с этой напастью приходится при помощи скилла Drain Swamp. Вот и смотрите, что лучше осушать - топи, или всё-таки болота.

ShustryjAK
03.05.2009, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 1.5.2009, 15:21) 286895</div>

Русик для версии БЕЗ русика от фанатиков (иначе - придется ставить аглицкий язык и потерять перевод основных теги Цивы), то есть - 1С. :huh1:
PS - об ошибках пишите в "Концерт по заявкам"
[/b]
Тур, а ты сам тестировал перевод? Я посмотрел, там из четырех файлов только один под 1с заточен, в остальных - по 5 тегов, как обычно.

Tur1537
03.05.2009, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 16:54) 286993</div>

Тур, а ты сам тестировал перевод? Я посмотрел, там из четырех файлов только один под 1с заточен, в остальных - по 5 тегов, как обычно.
[/b]
Ну, во-первых, это пока порт, а не перевод (хотел чтоб хоть что-то было).
Во вторых, я изначально хотел, чтобы он был на фанатиковский а потом пришлось просто поставить русский первым...

Tur1537
03.05.2009, 19:22
Я слегка подправил первый пост и дописал основные нововведения.

P.S. Орбис обновили до патча D - http://files.filefront.com/OrbisSetup022de...;/fileinfo.html (http://files.filefront.com/OrbisSetup022dexe/;13697592;/fileinfo.html)
В этой версии добавили функции последнего флавора, да и вообще много чего сделали:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=315884

ShustryjAK
03.05.2009, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 3.5.2009, 19:20) 286995</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 16:54) 286993

Тур, а ты сам тестировал перевод? Я посмотрел, там из четырех файлов только один под 1с заточен, в остальных - по 5 тегов, как обычно.
[/b]
Ну, во-первых, это пока порт, а не перевод (хотел чтоб хоть что-то было).
Во вторых, я изначально хотел, чтобы он был на фанатиковский а потом пришлось просто поставить русский первым...
[/b][/quote]
:biglol: Я ж спросил: тестировал или нет? "хоть что-то" было опробовано тобой самим?

Tur1537
03.05.2009, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 19:00) 286998</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 3.5.2009, 19:20) 286995

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.5.2009, 16:54) 286993

Тур, а ты сам тестировал перевод? Я посмотрел, там из четырех файлов только один под 1с заточен, в остальных - по 5 тегов, как обычно.
[/b]
Ну, во-первых, это пока порт, а не перевод (хотел чтоб хоть что-то было).
Во вторых, я изначально хотел, чтобы он был на фанатиковский а потом пришлось просто поставить русский первым...
[/b][/quote]
:biglol: Я ж спросил: тестировал или нет? "хоть что-то" было опробовано тобой самим?
[/b][/quote]
Да блин, я уже партию заканчиваю... У оппонента тоже стоит этот порт.
Плюс я его редактировал слегка, так как прога Сызраньфана очень интересно работает при включенном анализе содержимого тегов))) Зачастую она просто смотрела на первое слово и ставила взямен слово из словаря)) Ну, правда, это я сам так экспериментировал...

PolPot
04.05.2009, 07:11
Помогите с установкой, пожалуйста.Указываю папку Mods в BtS, а эта зараза пишет, по-мойму, что у меня нет FFH2(An error occured while trying to read the source file:
The source file "Mods\File from Heaven 2\*" does not exist.)
Может это происходит из-а того. что Цыва устаноалена в C:\Games?Но так не хочется переустанавливать :huh1: Да, кроме того, у меня стоит обрезанный патч 3.17( без дополнений к модам).

Tur1537
04.05.2009, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(PotapCHIK * 4.5.2009, 6:11) 287017</div>

Помогите с установкой, пожалуйста.Указываю папку Mods в BtS, а эта зараза пишет, по-мойму, что у меня нет FFH2(An error occured while trying to read the source file:
The source file "Mods\File from Heaven 2\*" does not exist.)
Может это происходит из-а того. что Цыва устаноалена в C:\Games?Но так не хочется переустанавливать :huh1: Да, кроме того, у меня стоит обрезанный патч 3.17( без дополнений к модам).
[/b]
Однако... Может быть у тебя просто нет патча Z???

Если что - напиши в аську (474098380)...
Или продолжи в теме про технические проблемы, если оно будет продолжаться так...

Fur Seal
04.05.2009, 15:06
Так, народ! :boo: Если кто не заметил, Орбис весит 50 метров, тогда как FFH2 давно уже перевалил за 300. При этом Орбис (так же как и Фолл Фёзэ и Флавор Мод) - это надстройки над Падением с Небес. Для того, чтобы он работал, НЕОБХОДИМО чтобы в папке bts/mods лежал установленный FFH2 (v. 0.40_z) - Орбис будет копировать из неё некоторые (на самом деле, почти все) файлы. Тур я бы рекомендовал сделать более сильный акцент на этой мысли в шапке - похоже, для стороннего человека она не вполне очевидна.

Tur1537
04.05.2009, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 14:06) 287023</div>

я бы рекомендовал тебе вынести эту мысль в шапку - для стороннего человека она может быть неочевидна.
[/b]
По идее, Шустряк вынес ее туда еще когда создавал тему)))

Fur Seal
04.05.2009, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 4.5.2009, 22:14) 287024</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 14:06) 287023

я бы рекомендовал тебе вынести эту мысль в шапку - для стороннего человека она может быть неочевидна.
[/b]
По идее, Шустряк вынес ее туда еще когда создавал тему)))
[/b][/quote]
Да что "по идее"? Есть она там, чёрным по белому. Но её надо выделить (шрифтом, цветом - как угодно), что бы остальным было ясно, что это не шутка, и качать придётся весь пакет модов.

Tur1537
04.05.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 15:01) 287025</div>

Да что "по идее"? Есть она там, чёрным по белому. Но её надо выделить (шрифтом, цветом - как угодно), что бы остальным было ясно, что это не шутка, и качать придётся весь пакет модов.
[/b]
Сделал...

Кстати, в новой версии Орбиса сделали описание для поиска новых источников ресурсов ( Орден Трехполья и Гильдия Старателей). По идее, теперь можно делать просто пустую карту и делать в шахматном порядке на ней ресурсы для тяжелой и легкой промышленности)))

Vitalien
04.05.2009, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 17:01) 287025</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 4.5.2009, 22:14) 287024

<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 14:06) 287023

я бы рекомендовал тебе вынести эту мысль в шапку - для стороннего человека она может быть неочевидна.
[/b]
По идее, Шустряк вынес ее туда еще когда создавал тему)))
[/b][/quote]
Да что "по идее"? Есть она там, чёрным по белому. Но её надо выделить (шрифтом, цветом - как угодно), что бы остальным было ясно, что это не шутка, и качать придётся весь пакет модов.
[/b][/quote]
Какие шутки у меня все стоит (немного двусмысленно но так и есть), и FFH2(0.40) и патч Z, но проблема такая же как у PotapCHIK.
Так что если можете помогите, а нет так не надо всех дураками считать, мод дополнение FFH, [b]без FFH только идиот поставит.

PolPot
04.05.2009, 21:11
:biglol: :biglol: :biglol: У меня тоже стоит :applau2: Пытался руками переносить XMLы, на которые начинает ругаться установленный Orbis, с пропуском ругни на отсутствие стояния стоящего (FfH 2 z), не помогает.

Fur Seal
05.05.2009, 01:34
Ладно, извиняюсь, если кого задел. Перед тем как писать ответ, я снёс FFH2 с Орбисом, попытался Орбис на чистую поставить - картина была именно такой, как её описал PotapCHIK. У вас пути для ФФХ правильно прописаны?

Vitalien
05.05.2009, 06:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 5.5.2009, 2:34) 287039</div>

Ладно, извиняюсь, если кого задел. Перед тем как писать ответ, я снёс FFH2 с Орбисом, попытался Орбис на чистую поставить - картина была именно такой, как её описал PotapCHIK. У вас пути для ФФХ правильно прописаны?
[/b]
А что за пути и где они должны быть прописаны? FFH у меня в папке bts/mods.

PolPot
05.05.2009, 07:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У вас пути для ФФХ правильно прописаны?[/b]
Если ФФХ их не пишет - то нет.

Fur Seal
05.05.2009, 08:10
Пардон. Я имею в виду, куда у вас ФФХ установлен, и как его папка называется. Поскольку Орбис берёт большинство файлов из "/Fall from Heaven 2", лежащего в том же "/Mods", куда вы его ставите, пунктуация имеет большое значение.

Vitalien
05.05.2009, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 5.5.2009, 9:10) 287047</div>

Пардон. Я имею в виду, куда у вас ФФХ установлен, и как его папка называется. Поскольку Орбис берёт большинство файлов из "/Fall from Heaven 2", лежащего в том же "/Mods", куда вы его ставите, пунктуация имеет большое значение.
[/b]
У иеня FFH2 находится "bts/mods/Fall from Heaven 2" а установщик орбитса пишет если перевенсти дословно - Fall from Heaven 2 не существует в природе.

ShustryjAK
05.05.2009, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 4.5.2009, 19:24) 287030</div>

Какие шутки у меня все стоит (немного двусмысленно но так и есть), и FFH2(0.40) и патч Z, но проблема такая же как у PotapCHIK.
Так что если можете помогите, а нет так не надо всех дураками считать, мод дополнение FFH, без FFH только идиот поставит.

У тебя цива лицензйённая?
На каких картах играешь?
Подробно опиши траблю, а лучше укрась скринами.

<div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 5.5.2009, 10:03) 287048</div>

У иеня FFH2 находится "bts/mods/Fall from Heaven 2" а установщик орбитса пишет если перевенсти дословно - Fall from Heaven 2 не существует в природе.
[/b]
Откуда качал Fall from Heaven 2, переименовывал ли папку?

Буду краток. Если скачанные вами ФФХ и патч Z вы устанавливали ничего не меняя, то и при установке Orbis ничего менять не надо.

Vitalien
05.05.2009, 14:59
У тебя цива лицензйённая?
На каких картах играешь?
Подробно опиши траблю, а лучше укрась скринами.

Откуда качал Fall from Heaven 2, переименовывал ли папку?

Буду краток. Если скачанные вами ФФХ и патч Z вы устанавливали ничего не меняя, то и при установке Orbis ничего менять не надо.
[/quote]
Цива не лиценз. играю на больших картах (только не понятно при чем тут орбис) FFH качал с их-фанатиков, папку не переименовывал, а трабла подробно описана PotapCHIK в посте 16, т.е. при установки любого модика к FFH (например орбитса) пишется табличка со смыслом - типа нет или не существует папка FFH2.

Fur Seal
05.05.2009, 17:22
Да, проблемка-с...

Вот что по поводу вашей траблы говорит аффтар:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
First, you need to have Civ IV properly installed - both FfH and Orbis read from the registry to install in the right place. So it does not need the default path (mine is at F:/Civilization IV), just any valid path at all.
Then install FfH2.
Does FfH install properly and work?
If so, patch it to Y and then install Orbis.[/b]
перевод вольный, в квадратных скобках италликом - мои комментарии:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для начала, вам необходима правильно установленная Civ IV - и ФФХ и Орбис читают пути из реестра, с тем чтобы встать на правильное место. По этому цива не требует установки в папку, заданную по умолчанию (мой [Ahwaricа, в смысле] на F:/Civilization IV) - любой корректно прописанный путь подойдёт.
За тем, инсталлируйте ФФХ2.
Установлен ли у вас ФФХ, и работает ли он правильно?
Если да, пропатчивайте его до Y [в нашем случае уже до Z], и инсталлируйте Орбис.[/b]
Это последний и по-моему единственный комментарий Ahwaricа на заданную тему. По-видимому ваша проблема в том, что цива не прописана в реестре - с нелицензией это более чем возможно. Боюсь, это всё, что мы можем сказать по этому вопросу (коль скоро даже главкреатор не способен посоветовать ничего путного). :cry:

Vitalien
05.05.2009, 18:02
[quote]
Да, проблемка-с...

В реестре цива конечно не перописана, но FFH ведь устанавливается, при том спокойно.
Ладно раз помоши ждать не откуда будем сами кулибничать.

Vitalien
06.05.2009, 08:07
Проблема решена за ночь, в чем было дело я так и не понял видимо орбис что-то в реестре шукает, полностью снес циву, и поставил по новой не применяя патчи и всякие подмены файлов, установил FFH затем орбис и только потом всякие подмены и патчи.
Но поиграл мало, времени не было, понял одно всякого нового много и много непонятного, как бы русик к нему прикрутить хотя бы частичный.

ShustryjAK
14.05.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 6.5.2009, 9:07) 287090</div>

... всякого нового много и много непонятного, как бы русик к нему прикрутить хотя бы частичный.
[/b]
Адаптацию имеющейся русификации на оригинальный ФФХ для Orbis вынес в шапку.
Новое почти не переводил, но по-русски уже играть можно

КСТАТИ: При обновлении перевода ФФХ, в папку Орбиса тоже это обновление надо закидывать!

Tur1537
02.06.2009, 11:20
Обновил переводы и объединил.

Tur1537
02.06.2009, 18:43
Увы...
Ставить можно только версию от 1С, так как на версии от фанатиков многие теги лагают изза отсутствия файла статистики (который нельзя адаптировать и который нафиг никому не нужен).

alex397
06.06.2009, 08:46
Вышла версия 0,23- с патчем b. Много глюков.

XПавеЛX
06.06.2009, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(alex397 * 6.6.2009, 10:46) 290643</div>

Вышла версия 0,23- с патчем b. Много глюков.
[/b]

Уже патч С

Eocen
03.07.2009, 15:07
Мод хорош. Но комп оч. долго ходы думает. В самом начале игры хода до 150-го когда у всех по одному два города, уже парит. Что же будет на 600-ых и далее(играл максимум до 400-500-го хода). Ужас ! А жаль. Не понравилось ещё что текст парадигм в окне не помещается, всё время листать надо. ИМХО лишнее это, всё должно быть лаконично. Но если кому наплевать на это, то мод суперский, но ток не для меня=))

Tur1537
03.07.2009, 16:01
Скорее всего ты - исключение подтверждающее правило))
Обычно те, кто смотрел Орбис больше не могут полностью возвращаться к обычному FfH...
Когда-то такое было с самим FfH по отношению к БТС... И БТС по отношению к ваниле... Продолжать не буду...
Такова природа)))

Tur1537
05.07.2009, 17:31
Вышел новый Орбис 0.24!!!!!
Требуется 0.41с.

Обновил файлы, нужные для запуска с русификатором нашфанатиков.

andrew-
05.07.2009, 23:49
--

Tur1537
06.07.2009, 10:19
Что за флуд??

Обновляю файлы для фанатиков. А еще буду делать перевод))
[attachmentid=4973]
Не забывайте убивать unistats!!!!! он неизлечим!!!

Tur1537
08.07.2009, 14:45
Выкладываю результат последних изысканий - частичный (все разбросано, так что переводил что придется) перевод для Орбиса.
Переводил основные вещи, по которым успел пройти.
Это не более чем слегка облегченная ноша аглицкого в Орбисе.
Надо лишь потерперть немного))

Tur1537
09.07.2009, 19:44
Ура!!! Фанатики ожили вновь!!!
Эту радость я желаю подпитать свежей версией русика к Орбису -
Я перевел все концепции, расы, ресурсы, парадигмы, сооружения технологии, предметы, улучшения (кроме новых Ланунских - пропали в промежуточной версии), а также часть юнитов, способностей, заклинаний.

Tur1537
11.07.2009, 16:16
Обновляю русик - теперь на русском есть все эффекты и прокачки -
мне кажется, что это очень важный момент...
Следующим шагом я сделаю События, а потом заклинания со способностями...

:.V.: Ну а пока - время веселиться)) :welcome1:

P.S. Также внес немного исправлений в текст, вроде вылетевшей статьи про варварские раздельные фракции...


[attachmentid=4983]

Fact
13.07.2009, 19:35
Новый перевод где, в шапке темы? Он с руссификацией Фалл фром хавен для 1С не дружит - перевода Орбиса больше не стало. А перевода нашфанатиков для 3.19 я ещё не видел. Он есть?

Tur1537
14.07.2009, 11:06
В принципе я недавно обновлял и в шапке...
Хотя самые новые в обсуждении всегда лежат (я же делаю новые версиии постоянно)

Сделал сборку под 1С, хотя по идее большая часть народа использует фанатиковский русификатор. Мой тебе совет - ставь тоже.
[attachmentid=4986]

Что же до прошлого сообщения - там лаги какие-то...
Файл прикрепил, а он не отображался..((
Внес в текст - все стало видно.
Хотя раньше его тоже было видно.
Раз ж количество скачиваний - 12)))

Milito
14.07.2009, 19:02
щас глянемс

Tur1537
14.07.2009, 20:07
Дело говоришь))

zombie_113
20.07.2009, 23:42
АААААААААА....
Я в шоке... Играл ток шо в Орбис. Играл за орков. Взял себе религию рун. Весь такой нейтральный. Вокруг все компы в религии рун. Все такие нейтральные или светлые (гипусы таки взяли себе порядок).
Война всего одна и та безрезультатная (все чет торбят темных эльфов, а они отбиваються). Вобщем полная идилия. Если б не одно но - СЧЕТЧИК АРМАГЕДОНА! Он растет с невероятной скоростью (и это без войн, без вуали пепла, без пророчества рагнарока и вообще без темных наций на карте). На момент написания поста... счетчик армагедона достиг отметки 85. О_о у меня скоро наступит армагедон... Страшно.
Я и так сейчас из последних сил сдерживаю распространение адского ландшафта. С трудом отбиваюсь от орд демонов берущихся из ниоткуда. Причем все эти демоны откудато берут по 5 а то и более левелов. И юниты там не самые слабые. Бегают варварские звероловы, бессмертные и другие "веселые" юниты, из которых жнец смерти - самый слабый. Уже убил двоих из четырех всадников апокалипсиса. Но как понизить счетчик армагедона - не представляю. А он все растет. Я уже с горя даже мифрильного голема построил. Теперь вот окопался и жду армагедона.

Эх... вот наступит он, расскажу как было.

Milito
21.07.2009, 00:44
Орбис - бессомнения получился шикарным дополнением(щас в основном в него и играю), но есть одно но, которое меня сильно угнетает - ИИ стали думать ОЧЕНЬ долго, а к середине игры их вообще приходится ждать до 3 - ех минут!!! Это полный аут! Это сильно раздражает.

Tur1537
21.07.2009, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 20.7.2009, 23:42) 296616</div>

АААААААААА....
Я в шоке... Играл ток шо в Орбис. Играл за орков. Взял себе религию рун. Весь такой нейтральный. Вокруг все компы в религии рун. Все такие нейтральные или светлые (гипусы таки взяли себе порядок).
Война всего одна и та безрезультатная (все чет торбят темных эльфов, а они отбиваються). Вобщем полная идилия. Если б не одно но - СЧЕТЧИК АРМАГЕДОНА! Он растет с невероятной скоростью (и это без войн, без вуали пепла, без пророчества рагнарока и вообще без темных наций на карте). На момент написания поста... счетчик армагедона достиг отметки 85. О_о у меня скоро наступит армагедон... Страшно.
Я и так сейчас из последних сил сдерживаю распространение адского ландшафта. С трудом отбиваюсь от орд демонов берущихся из ниоткуда. Причем все эти демоны откудато берут по 5 а то и более левелов. И юниты там не самые слабые. Бегают варварские звероловы, бессмертные и другие "веселые" юниты, из которых жнец смерти - самый слабый. Уже убил двоих из четырех всадников апокалипсиса. Но как понизить счетчик армагедона - не представляю. А он все растет. Я уже с горя даже мифрильного голема построил. Теперь вот окопался и жду армагедона.

Эх... вот наступит он, расскажу как было.
[/b]
Надо обряды упокоения проводить на руинах и вообще поменьше города разрушать. Еще помогает снос столиц злых религий. Или просто инквизиция в их городах.
Плюс есть разнообразные события, особенно у Элохимов.
Может быть, их нет на карте??
Они могут, находясь при смерти провести ритуал для уполовинивания СА.

<div class='quotetop'>Цитата(Milito * 21.7.2009, 0:44) 296625</div>

Орбис - бессомнения получился шикарным дополнением(щас в основном в него и играю), но есть одно но, которое меня сильно угнетает - ИИ стали думать ОЧЕНЬ долго, а к середине игры их вообще приходится ждать до 3 - ех минут!!! Это полный аут! Это сильно раздражает.
[/b]
Любишь кататься 0 люби и саночки возить.
Кататься надо менее роскошно.
У меня никогда не было особых тормозов.
За исключением некоторых лаговых ситуаций... Но там игра совсем портилась))) В прочем, у меня и такого ни разу не было.

ShustryjAK
22.07.2009, 10:12
Не помню какие, но есть 2 чуда - одно увеличивает СА, когда построен юнит в его городе, другое - наоборот уменьшает. Если их оба забахать (в разных городах) можно в легкую управлять уровнем СА в любую сторону

Tur1537
22.07.2009, 11:28
Первое чудо - Пророчество Армагеддона, все его знают...
Оно дает Клеймо Ада.
А вот со вторым я так и не разобрался...
Заметил новый эффект, когда делал перевод - Клеймо Блюстителя, которое работает обратным образом...
Только вот непонятно, что его дает - в требованиях указана теха "Never" )))

segrix
22.07.2009, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Заметил новый эффект, когда делал перевод - Клеймо Блюстителя, которое работает обратным образом...[/b]
Это у добрых ящеров, когда строишь их уникальный юнит. Но их количество, вроде бы, ограничено.

Tur1537
22.07.2009, 15:57
Ясненько)))
Не играл за них, но подозревал что у них...

zombie_113
24.07.2009, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 21.7.2009, 10:44) 296692</div>

Надо обряды упокоения проводить на руинах и вообще поменьше города разрушать. Еще помогает снос столиц злых религий. Или просто инквизиция в их городах.
Плюс есть разнообразные события, особенно у Элохимов.
Может быть, их нет на карте??
Они могут, находясь при смерти провести ритуал для уполовинивания СА.
[/b]
Руин городов очень мало, т.к. никто особо не воюет.
У меня нету маны жизни (или какая тама нужна для упокоения?) для упокоения руин.
Города не разрушил ни одного. Да и ваще с компами не воевал ниразу, т.к. не успевал отбиваца от орд демонов-варваров.
Столицы злых религий недоступны для сноса, т.к. они во власти очень даже добрых, но сильных компов (а у тех еще и пакт о защите с другими). А обьявлять им войну на данном этапе равносильно самоубийству, я и так еле сдерживаю натиск демонов.
Вот инквизицией наверное займусь.
События на уменьшение счетчика не попадались.
Элохимов на карте нету.
Чудо "Пророчество Армагеддона" еще не построене и судя по всему строить его никто и не будет.
Чуда для уменьшеня счетчика так и не нашел.
Сейчас думаю над применением ритуала изгнания демонов.

но всеравно... мне офигенно понравилось играть с большим счетчиком армагедона. Жизнь тогда не кажется скушной.

Tur1537
24.07.2009, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 24.7.2009, 14:01) 297200</div>

но всеравно... мне офигенно понравилось играть с большим счетчиком армагедона. Жизнь тогда не кажется скушной.
[/b]
Так и задумывалось)))
Кстати, создание Сфенара немного ослабляет СА.

ShustryjAK
25.07.2009, 18:43
распространение порядка тоже снижает СА. Если Светлых цив больше,чем Темных, а колво городов с порядком и вуалью одинаково - СА не вырастет больше 20-30

Bricktop
26.07.2009, 02:47
Как правило к моменту, когда СА достигает 40-50 уже поздно что-то менять и проводить ритуалы. Ну разве что сжечь ради идеи героя Элохим... Хотя у Элохим к этому времени монахи должны раскачаться в Госпитальеров с героической силой II и быть готовыми к тотальному истреблению демонов. При поддержке Крестоносцев и Приоров - это вполне реально.

А если на карте еще и Калабим присутствовал, то захват их городов даст возможность создать очень мощных Вампиров-Госпитальеров и через них Вампиров-Крестоносцев, Вампиров-Приоров и кого угодно еще.

Dmitrii1986
28.07.2009, 21:12
Всем доброго времени суток! Игра и мод потресающие!!!Может немного не в тему,но возник вопрос:flavor start,возможно ли перенести эту опцию в Орбис,и если да то какие файлы,откуда и куда копировать?Заранее спасибо!

Cin
28.07.2009, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 28.7.2009, 23:12) 297554</div>

Всем доброго времени суток! Игра и мод потресающие!!!Может немного не в тему,но возник вопрос:flavor start,возможно ли перенести эту опцию в Орбис,и если да то какие файлы,откуда и куда копировать?Заранее спасибо!
[/b]

Вроде бы в последней версии (Orbis 0.24b) flavor start стоит по умолчанию, т.е. включен в сам мод.

Dmitrii1986
29.07.2009, 02:54
Т.есть этой опции там нет она по умолчанию на карте Erebus стоит да?Если так крутяк конешь,ток разок орков моих в пустыню и горы закинуло и бонусов я этого не обнаружил,видимо искл из правил да?

Tur1537
29.07.2009, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Cin * 28.7.2009, 22:34) 297556</div>

Вроде бы в последней версии (Orbis 0.24b) flavor start стоит по умолчанию, т.е. включен в сам мод.
[/b]
Флавор уже давно включен в Орбис, но теперь его просто перенесли в закладку "Erebus plot finder"

Tur1537
29.07.2009, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 29.7.2009, 2:54) 297565</div>

Т.есть этой опции там нет она по умолчанию на карте Erebus стоит да?Если так крутяк конешь,ток разок орков моих в пустыню и горы закинуло и бонусов я этого не обнаружил,видимо искл из правил да?
[/b]
Никто не гарантирует, что они у тебя в райские кущи попадут...

Dmitrii1986
29.07.2009, 11:59
Кто-нибудь разобрался с расой нежити и от чего зависит время появления у них поселенца?Классно расу сделали,ток колесница подкачала,выглядит более чем живой,надеюсь скоро исправят.

Dmitrii1986
29.07.2009, 12:27
И еще вопросец:народ тут больше играет в Fall from Heaven 2 или с Орбисом вместе?Мне лично очень по душе дист.атака у лукарей и вообще всех метателей,давно мечтал чтоб такую функцию добавили,поэтому играю ща ток в Орбис!Если есть у кого желание показать мастер класс в Орбисе мне я только за!

Tur1537
29.07.2009, 14:23
Пиши мне в аську и оставь свои контакты в сответствующей теме (см. подпись) - она существовала еще до выделения подфорума)))

<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 29.7.2009, 11:59) 297586</div>

Кто-нибудь разобрался с расой нежити и от чего зависит время появления у них поселенца?Классно расу сделали,ток колесница подкачала,выглядит более чем живой,надеюсь скоро исправят.
[/b]
Скорость создания Пробужденных зависит от количества различных культовых построек и номера хода (чем дальше - тем меньше, постройки обильно компенсируют ходы, но все же стоит пошустрее это дело развивать).
Максимальное население также зависит от номера хода (в обычных городах вроде одно население за десять ходов)

Bricktop
29.07.2009, 15:18
Так же на скорость появления Пробудившихся влияет количество ресурсов роскоши, артефактов Патрии контролируемых игроком и цивик "Аристократия".

Так же отряды учеников (Blighter, Doomsayer и т.д.) могут в случае удачного боя создать Перерожденного, который используется так же как и Пробудившийся.

DemYank
30.07.2009, 01:37
Действительно,очень привыкаеш к моду.Только ящеры кажутся не удел из-за отсутсвия значимых бонусов в джунглях,лес и то лучше,а у них даже рабочии делают джунгли.
У технарей дирижабль с галиафом это что-то.

Dmitrii1986
30.07.2009, 05:00
А мне раса теней понравилась,с их развед юнитами и отделением душ,тока героя добавить в стек и мона веселиться от души!Вообще классно пока все расы вроде показались различными в корне,ток вот Шейм я не понял и пираты не особо так живут,ведь до их крутых корабликов качаться и качаться,правда захват крутяяяяк! :applau2:

Dolg
30.07.2009, 07:02
в сетевой игре по локальной сети за новую расу если играть ошибка вылетает(

Dmitrii1986
30.07.2009, 07:12
За какую из трех?

Dmitrii1986
30.07.2009, 09:23
Кто-нибудь нашел применение заклинанию поджег,это огонь первого уровня,кроме как на 10 понижает уровень защиты леса и джунглей.как это использовать?на ум приходит тоько отступление в лесной чаще,но 10 это очень мало....

DemYank
30.07.2009, 11:05
Ланун не очень стали после мода.Морские деревни теперь просто так можно строить,кораблики у них не самые сильные,да и летающий корабль есть у куриотов,а у механос дирижабль,ну и обилие ресурсов на море не распростроняется особо.

<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 30.7.2009, 9:23) 297729</div>

Кто-нибудь нашел применение заклинанию поджег,это огонь первого уровня,кроме как на 10 понижает уровень защиты леса и джунглей.как это использовать?на ум приходит тоько отступление в лесной чаще,но 10 это очень мало....
[/b]
Можно вражеские тайлы поджечь, от этого не сладко.

Tur1537
30.07.2009, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 30.7.2009, 9:23) 297729</div>

Кто-нибудь нашел применение заклинанию поджег,это огонь первого уровня,кроме как на 10 понижает уровень защиты леса и джунглей.как это использовать?на ум приходит тоько отступление в лесной чаще,но 10 это очень мало....
[/b]
Подожги и оставь там двух рабочих)))
Через неопределенное время начнется пожар, зато во время пожара можно построить улучшение, на котором выростит лес)))
P.S. Это дело для усидчивых.

<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 30.7.2009, 11:05) 297739</div>

Ланун не очень стали после мода.Морские деревни теперь просто так можно строить,кораблики у них не самые сильные,да и летающий корабль есть у куриотов,а у механос дирижабль,ну и обилие ресурсов на море не распростроняется особо.
[/b]
Ну так ведь они на море чисто не могут строиться)))
Вообще, новые деревеньки стали гораздо приятнее - их можно как фортики использовать у Лануна на море - там лечиться быстрее, прибыль огромная, защита есть, можно апгрейдиться, если до города влом переть.

<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 30.7.2009, 1:37) 297701</div>

Действительно,очень привыкаеш к моду.Только ящеры кажутся не удел из-за отсутсвия значимых бонусов в джунглях,лес и то лучше,а у них даже рабочии делают джунгли.
У технарей дирижабль с галиафом это что-то.
[/b]
Как насчет ускорения рабством??
Вдвое больший бонус плюс половинное недовольство, если построить храм...
Плюч они первыми (и зачастую единственно) основывают забытую Аэрон Баунти.

DemYank
30.07.2009, 11:37
Что за Аэрон Баунти.

Tur1537
30.07.2009, 13:11
Раньше была гильдией, основывалась первый ассасином, достигшим 6 уровня...
Быть может щас тоже так основывается, но если ящеры построят Миквизитли, то баунти отходит им))
Впрочем, если учесть требование Черных помыслов, то это дело становится весьма напряжным...

Tirkator
30.07.2009, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 30.7.2009, 5:00) 297705</div>

А мне раса теней понравилась,с их развед юнитами и отделением душ,тока героя добавить в стек и мона веселиться от души!Вообще классно пока все расы вроде показались различными в корне,ток вот Шейм я не понял и пираты не особо так живут,ведь до их крутых корабликов качаться и качаться,правда захват крутяяяяк! :applau2:
[/b]

У Шейм очень интересная постройка "врата" из которой лезет всякая планарная помощь с нехилыми спеллами. Если рано понастроить, то противников можно просто замордовать рашевой магией.

Tur1537
30.07.2009, 18:19
Согласен, сильно беспокоют...
Приходишь к им, ан на тебе -
Ведьмы Мёбиус уже с кучей прокачек...

Dmitrii1986
30.07.2009, 20:34
Вообще если кому-нибудь не трудно,то очень бы хотелось увидеть преимущества каждой расы,ведь полно скрытых умений и развитий!ну и просто впечатления игроков и кто за кого играет,мне вот например очень эльфы лесные понравились,жаль что нет на ранней стадии игры юнита как у ящеров ток чтоб мог лес сажать.

Tur1537
30.07.2009, 21:49
Каждая раса уникальна и поэтому слишком долго перечислять плюсы и минусы игры за каждую...
В конце концов - выбор обычно зависит от предпочтений стиля игры, да и про эстетику не стоит забывать...

--------------------------------

Вот меня очень радуют Куриоты - если бы за них играл человек, то тягаться с ними было бы очень трудно...
Не нужно строить Город тысячи трущоб, без которого любая партия теряет часть вкуса (хотя можно построить врагам на зло :mat:).
Кентавры очень и очень неплохи - коней не надо нифига, могут делать спринт.
Летающий корабль до недавних пор был бестселлером))

Еще очень круты Отпрыски Патрии...
Можно не беспокоиться особо на тему, что попались холмисты равнины...
Угодья призраков очень помогают, когда другим это просто чума.....
В военном плане они очень сильны, в экономическом вообще звери...
Маги получают дополнительную стартовую экспу...

Ну и Лучуирпов не стоит забывать -
Когда у вашей столицы материализуется орда невидимых до этого момента големов с огнешарами любой попомнит демонов...
Да и рабочие у них зверские... Сдуру как-то забыл их свойства и отправил солдат килморфа на холм с лесами их захватывать)))))
Да и доминирование и иже с ним вам в экстренном случае не помогут...

DemYank
30.07.2009, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 30.7.2009, 20:34) 297817</div>

Вообще если кому-нибудь не трудно,то очень бы хотелось увидеть преимущества каждой расы,ведь полно скрытых умений и развитий!ну и просто впечатления игроков и кто за кого играет,мне вот например очень эльфы лесные понравились,жаль что нет на ранней стадии игры юнита как у ящеров ток чтоб мог лес сажать.
[/b]
Cуществует &#39;гайд&#39; правда по простому ffh.Там тактики и особенности игры за разные рассы присутствую(и другое).Можеш найти на форуме ffh.

Tur1537
31.07.2009, 10:29
Тяжелый вариант, особенно если учесть, что она аглицкий...
Товарищ скорее хотел пообщаться с народом на тему кому что нравится и кто всех рвет)))

DemYank
31.07.2009, 12:42
Ну если так.Мне нравятся ланун из-за хороших бонус на море, в итоге они почти всегда стартуют очень бойко.Герой кораблик у них не плох..
Илийци это что-то, засели у себя во льдах там, где никто цивилизацию и не надумает строить.Их ради земель и ресурсов захватывать нет смысла,но надо.Они вроде развиваются в своем темпе,но в тоже время всем изрядно гадят своими ритуалами.Ну и их глобальное заклятие остановка всех производст и техник на 20 ходов это мощно,и если получится самхай завершить быстро,то будет мощно.Правда в орбисе варвары стали посредственными весьма,а так 1\6 игроков могла лечь только от заклятия+самхайн.

Tur1537
31.07.2009, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 31.7.2009, 12:42) 297945</div>

Их ради земель и ресурсов захватывать нет смысла,но надо.
[/b]
Обычно если захватить их земли, то они оттаивают через некоторое время.
Если конечно же они не были исходно ледяными))
Самая жесть когда они играют при включенной опции Конец Зимы - тогда они вообще террор...
У них ведь даже невидимость есть на льду))

Bricktop
31.07.2009, 14:33
Невидимость на льду только у рабочих и развед.отрядов у Илийцев.

А вообще возможность быстро получить 3 Служителей Зимы, дает вполне хорошие перспективы на быстрый вынос соседей, защищенность границ и доминирование в регионе. Если конечно соседи - не Довиелло. Они, кстати говоря, в Орбисе вообще стали лютыми - тотемы для всех отрядов и более полезные шаманы-оборотни, плюс классическая возможность апгрейда прямо на поле боя, делают их самой привлекательной расой для раннего раша и войн ведущихся на удалении.

Dmitrii1986
31.07.2009, 16:53
Сегодня партейку доиграл за ангелов,ух это нечто!!!Хватило двух ангелов смерти чтоб стереть всех компов,даже лесные эльфы и вампиры пали,хотя и имели пятикратное преимущество в городах и трехкратное в очках,да и еще в союзе они были!:))Водил позади них ортряд конница для захвата и уничтожения пустых городов.так как класс у них разведки(у ангелов смерти).Сочетание перков блиц криг и +2 скорость дя них почти имба!

И еще вопросец:а мифриловый голем во всех версиях был такой слабый?У него нет ни перка герой ни прокачек с уровнями,а развиваться очень долго и молоточков аж 1200 требует,его тяж конница с прокачкой силы даж валит,не говоря уже о ранних героях допустим с силой 7.

так и еще вопросюлька:) Вот про ангелов написано что они сами появляются при уничтожении городов или смерти добрых последователей,кого я ток не перекосил а дали одного и то не понятно за что?хорошо хоть из 7 стартовых двух сохранил и докачал до ангелов смерти:)

и еще один?:))про жертвеник ангелов,меня жабулька задушила резать крылатых красавцев!:))А там сказано что ускоряет иследование вот меня интересует как сильно и в каких пропорциях?

DemYank
31.07.2009, 16:55
У Лучуирп герой дает прокачку големам 1-5.

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 31.7.2009, 16:55) 297990</div>

У Лучуирп герой дает прокачку големам 1-5.
[/b]
Ну это я в курсе получается +50%силы не особ тож...Всеж теже герои с прокачкой силы и мурштрой 4 уже будут.

DemYank
31.07.2009, 17:04
+100% Думаю 50 атаки не плохо.Хоть и без строевой подготовки с мобильностью.Ктомуже можно построить после форта.

DemYank
31.07.2009, 17:09
Там дается +60% при атаке на город.И соответственно герой с 5 бой дает +20% за каждый лвл.Хотя мб глюк.

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 31.7.2009, 17:04) 297997</div>

+100% Думаю 50 атаки не плохо.Хоть и без строевой подготовки с мобильностью.
[/b]
50% я вчера ток играл.

Может раньше было 100% видать пофиксили,а то я так и вижу неубиваемые орды дерев големов с силой 14:))

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:13
Тут по иному терь задумка,также как и с вызванными каждый вкач силы магу дает 20% а его существам 10%,тоже самое и с големами и их героем.

Получается так что конешь при атаке на город мифголем крут а вот в чистом полюшке очень посредственен для своего времени и затрат.

DemYank
31.07.2009, 17:18
У руин вопще странно с героями.Один посредственный,другой не плох,третий с трудом достижим.

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:20
А про инеитов все точно оказаться рядом с ними и при условии что за них будет играть человек,даж и не знаю как отбиваться то,защиту городу в один ход таранами снесут и все пока!:)Герой со старта слишком круто на мой взгляд,хотяб с открытием какой нить ранней техи бы дали...

DemYank
31.07.2009, 17:21
Они и начинают в горах,во льду чаще всего.Хотя было не очень приятно,когда комп ходил своим героем вокруг города и собирал медведей,потом правдо ушел.

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:29
Вообще я пару партеек еще сыграю с ботами и хотелось бы с человеками потягаться!:))Кто не против?

У инеитов с наукой большие напряги...им маст хэв хотяб одного соседа подмять на ранней стадии игры иначе рискуют сильно отстать!

И вот еще изменение с добавкой всем возможности строить прибрежные деревеньки считаю невнятным,конечно у Ланун они растут,но раньше они этим так ярко выделялись!:(

Комп героями управляется из плохо,я например наблюдал картину когда орковский герой стоял возле замка варваров с красным драконом ходов 150,пока я не пришел и не прекратил эту вакханалию!:))

Dmitrii1986
31.07.2009, 17:43
И еще логично бы было добавить рабочему эльфов возможность лес выращивать,я конешь видел магию у природы3,но как то далековато это:)Вот у ящеров к примеру могут растить джунгли,а чем эли хуже?Хотя стоп уже представил города полностью в лесу с отличным здоровьем и продукцией:)))

DemYank
31.07.2009, 17:45
Леса можно и поверх зданий выращивать,а если они потом древними станут это ппц.Да и джунгли смысла нет почти выращивать,они дают бонус продукции,но отнимают пищу,как и всем.
И магия у листвы только.

Tur1537
31.07.2009, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 31.7.2009, 16:53) 297984</div>

А там сказано что ускоряет иследование вот меня интересует как сильно и в каких пропорциях?
[/b]
Я ни разу не слыхал...
Это наверное ты перепутал с одноименным эффектом демонов...

А ангелов приносят в жертву на том алтаре призванных)))
Я конечно же выдал свой самый страшный чит (вы получаете опупенных элементалей огня при уровне развития всего лишь дошедшем до второго лева магии - требуется для закона II. У шиэйма при лидере-призывающем и ведьмах мёбиус это ацкая имба...), но думаю этой штукой еще надо дать воспользоваться)))

<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 31.7.2009, 17:45) 298010</div>

Леса можно и поверх зданий выращивать,а если они потом древними станут это ппц.Да и джунгли смысла нет почти выращивать,они дают бонус продукции,но отнимают пищу,как и всем.
И магия у листвы только.
[/b]
Насколько я знаю в плане обработки древние не особо лучше обычных.
Джунгли круто выращивать тем, что генезис их превращает в леса.

Кстати, кто-нибудь заметил, что Генезис строит леса в городах??)))

DemYank
31.07.2009, 18:09
Обычные +1 продукция,древнии +1 продукция и еда,раньше это было более существенно.

Tur1537
31.07.2009, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 31.7.2009, 17:29) 298004</div>

Вообще я пару партеек еще сыграю с ботами и хотелось бы с человеками потягаться!:))Кто не против?

У инеитов с наукой большие напряги...им маст хэв хотяб одного соседа подмять на ранней стадии игры иначе рискуют сильно отстать!

И вот еще изменение с добавкой всем возможности строить прибрежные деревеньки считаю невнятным,конечно у Ланун они растут,но раньше они этим так ярко выделялись!:(

Комп героями управляется из плохо,я например наблюдал картину когда орковский герой стоял возле замка варваров с красным драконом ходов 150,пока я не пришел и не прекратил эту вакханалию!:))
[/b]
1) Это дело поставлено на широкую ногу у нас, правда щас народ в основном уехал отдыхать...
Я могу бы подуэлиться, но у меня могут вырубить инет на весь август...
А август уже завтра)))
2) Другим это тоже очень полезно, чтобы не страдать от замедленного развития в начале... Да и у Лануна новые деревеньки стали поистине сногсшибательными...
3) Комп вообще скучно играет... Только вот в Орбисе в ближайшее время по стабильности синхронизации ему равных нету(((

Dmitrii1986
31.07.2009, 18:32
Значит по пунктам:
1.играя за ангелов принося их в жертву на алтаре они ускоряют иследования,видать опять скрытая фича:))
2.Джунгли ящерам мастхэв+1скорость это крутяк!:))А по поводу пищи,так у них рек полно в начальной располаге,так что баланс,далее мона продвигаться джунглями по направлению к потенциальной жертве,все таки скорость и защиту с атакой никто не отменял,я не уверен но вроде некоторые юниты невидимы у них в джунглях.

Также если строить тактику на выращивание джунглей вкачивать воинов в ориентирование2,тогда они просто прыгать по лианам будут:))


3) Комп вообще скучно играет... Только вот в Орбисе в ближайшее время по стабильности синхронизации ему равных нету(((
[/quote]
Эм т.е. в Орбисе с синхроном проблема при игре по инету?

Такс давайка попробуем состыковаться прям сейчас если не занят?У вас есть своя комната в хамачи или как по другому играете?

DemYank
31.07.2009, 18:45
Это в любом случае помощет только при защите и перемещении.Все свои джунгли вырубают,да и лабиринты гор могут привести к одному входу в &#39;вашу территорию&#39;.
Вопрос:можно получить каким либо способом поймы?

Tur1537
31.07.2009, 19:59
Поймы получить нельзя, зато можно на поймах взорвать нод воды и получить дохренищща еды)))

Dmitrii1986
31.07.2009, 23:08
Тэкс братья Орбитсяне выручайте!сегодня пробывал по инету с парнем играть:
Сначала запустили для проверки все по умолчанию норм вроде без ошибок,далее беда...
раз пять запускали и я вылетаю на раб стол с ошибкой!В чем проблема может быть?

Dmitrii1986
31.07.2009, 23:28
Руссики не могут на стабильную игру влиять?

Fur Seal
01.08.2009, 06:00
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 1.8.2009, 6:08) 298047</div>

Тэкс братья Орбитсяне выручайте!сегодня пробывал по инету с парнем играть:
Сначала запустили для проверки все по умолчанию норм вроде без ошибок,далее беда...
раз пять запускали и я вылетаю на раб стол с ошибкой!В чем проблема может быть?
[/b]
А что за ошибка?

Tur1537
01.08.2009, 11:15
Если хостер - не ты, то вылет происходит у 70% людей при создании игры...
Версия точно совпадает??
В таких случаях хостеру нужно просто загрузить эту игру (можно из голосования или автосейва инициации) и гамать до ближайшего рассинха)))
Русик здесь не при чем.

DemYank
01.08.2009, 12:13
На август останешся там понимаю?

Tur1537
01.08.2009, 14:09
Где???

Вообще, я с вами...
Инет успешно спасен...))

Dmitrii1986
01.08.2009, 17:49
Да хостил не я и я же вылетал,значит хосту нуно просто подгрузить сейф первого хода да?

Хальк Юсдаль
01.08.2009, 19:27
Нда. Поиграл немного. Впечатлений много. Начал играть за нежить, еды не требует, растет сама по себе, красота. Вот только пока корабли не появятся расселиться не получиться, карта архипелаг.
А все проходы заблокированы то демоническими лианами, то ещё какой дрянью. Время от времени приходят гиганты холмов, погибают. Сколько всяких тварей вокруг. А сражаться с ними пока что мало кто может. Красота. Хорошо хоть что столица защищена.

DemYank
01.08.2009, 22:05
Играть лучше по умолчанию - эребус.

Хальк Юсдаль
01.08.2009, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Играть лучше по умолчанию - эребус.[/b]
Я часто на нем и играю. Но карты с островами мне нравяться прежде всего тем, что и карта большая, много всякого, и тормозов мало, а на континентальных в это время начались бы только так.
Кстати, читал что в Орбисе ходы идут куда дольше чем в FFH, думал и в самом деле. А нет разница невысока. После Rise of Mankind, который умудрялся тормозить на дуэльной карте, тут прямо небывалая скорость.
Жаль что моря так не проработаны как суша. Уж там-то много чего можно было бы добавить. Тех же жителей морских глубин.

DemYank
01.08.2009, 22:48
Мне тоже нравятся острова,но с ними компы ведут себя ужасно и не очень сочетается холодный климат с островами.

Хальк Юсдаль
01.08.2009, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне тоже нравятся острова,но с ними компы ведут себя ужасно и не очень сочетается холодный климат с островами.[/b]

Это да. Уже 70-какой-то ход, сложность монарх, скорость quick , а они ни одного чуда не построили, ни одной религии не основали, окромя Культа Дракона.
И вообще Счетчик Армагеддона до сих пор на нуле, кошмар.

А проблем между холодным климатом и островами пока не вижу, жаль конечно что вода в лед не морозиться, во всяком случае не встречал такого, и по льду вроде так же ходить нельзя.

DemYank
02.08.2009, 21:36
Молчание..

Dmitrii1986
02.08.2009, 22:53
Скажите есть у вас комната в хамачи?если есть адрес и пароль дайте и я вас уверяю для игры я часто буду свободен пока+очень люблю масс замесы!!!:)

Dmitrii1986
02.08.2009, 23:11
DemYank привеееет!Давай сыграем,я переставил полностью циву и моды,но не ставил Варлордс как понял он не обязателен!

Milito
02.08.2009, 23:18
Господа, хочу задать вам один вопрос, может он тут не уместен, но тем не менее, прошу вас мне помочь.
Так вот, создал игру(в Орбисе), поставил противников, а в условиях победы выбрал Религиозную. Ну собственно кого мог - крестил , кого ни смог - уничтожил. В итоге осталось три цивилизации(включая меня) принявшие Порядки Небес. Все, по идее это и должен был быть мой триумфальный час, обещавший мне победу,но....игра продолжалась ход за ходом, будто ничего и не произошло. В чем дело? Как добится победы религией??

Fur Seal
03.08.2009, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(Milito * 3.8.2009, 6:18) 298194</div>

Господа, хочу задать вам один вопрос, может он тут не уместен, но тем не менее, прошу вас мне помочь.
Так вот, создал игру(в Орбисе), поставил противников, а в условиях победы выбрал Религиозную. Ну собственно кого мог - крестил , кого ни смог - уничтожил. В итоге осталось три цивилизации(включая меня) принявшие Порядки Небес. Все, по идее это и должен был быть мой триумфальный час, обещавший мне победу,но....игра продолжалась ход за ходом, будто ничего и не произошло. В чем дело? Как добится победы религией??
[/b]
Если я правильно помню, тебе надо ещё держать в руках чудо "Кодекс Юнила". Но, на самом деле, я не уверен, что этот победный скрипт вообще не функционирует.

DemYank
03.08.2009, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Господа, хочу задать вам один вопрос, может он тут не уместен[/b]
Тут все вопросы уместны.

zombie_113
03.08.2009, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Milito * 2.8.2009, 22:18) 298194</div>

Господа, хочу задать вам один вопрос, может он тут не уместен, но тем не менее, прошу вас мне помочь.
Так вот, создал игру(в Орбисе), поставил противников, а в условиях победы выбрал Религиозную. Ну собственно кого мог - крестил , кого ни смог - уничтожил. В итоге осталось три цивилизации(включая меня) принявшие Порядки Небес. Все, по идее это и должен был быть мой триумфальный час, обещавший мне победу,но....игра продолжалась ход за ходом, будто ничего и не произошло. В чем дело? Как добится победы религией??
[/b]
Хз... играл в FfH 2 сценарий... Тама стояла победа религией. Тоже распространил религию во все города, те которые нельзя было распространить... снес нафиг... Вынес даже все варварские города... И всеравно победить религией не смог. Пришлось выносить всех...
Шо нужно делать, чтобы победить так и не понял... Мож проводить инквизицию в чужих городах? В моих то и так ток моя религия...

DemYank
03.08.2009, 17:48
Крипер у отпрысков только на 1 ход может вызываться?

sinkler1
03.08.2009, 20:28
а нету ли возможности заставить орбис работать пошустрее, нынче у меня слабоватый компутер и ходу к 150 думает уже достаточно долго, с полминуты каждый ход - что несколько утомляет.

DemYank
03.08.2009, 21:36
Способов ускорить непосредственно орбис я лично не знаю,но попробуй использовать программу Game Prelauncher.
Она позволяет запускать только определенные программы, в итоге возрастает производительность.

Tur1537
04.08.2009, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 1.8.2009, 14:09) 298095</div>

Где???

Вообще, я с вами...
Инет успешно спасен...))
[/b]
Отбой, отбой...
Я все-таки умер...
Ждите возвращения...

Dmitrii1986
05.08.2009, 18:00
Вот еще вопросик возник:вот имея в наличии 2 нода какой-нибудь одной сферы магии мы получаем бесплатную прокачку1 данной магии,а сколько нуно захватить чтобы получать сразу прокачку 2 и 3 если это возможно?
p,s.Бард загляни в личные сообщения!:)

a22
05.08.2009, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 5.8.2009, 18:00) 298528</div>

Вот еще вопросик возник:вот имея в наличии 2 нода какой-нибудь одной сферы магии мы получаем бесплатную прокачку1 данной магии,а сколько нуно захватить чтобы получать сразу прокачку 2 и 3 если это возможно?
p,s.Бард загляни в личные сообщения!:)
[/b]
Цивилопедия, концепция фоф, магия. Точно помню, что там про ето есть.

Fox the Undead
05.08.2009, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Demitrii * 5.8.2009, 18:00) 298528</div>

Вот еще вопросик возник:вот имея в наличии 2 нода какой-нибудь одной сферы магии мы получаем бесплатную прокачку1 данной магии,а сколько нуно захватить чтобы получать сразу прокачку 2 и 3 если это возможно?
p,s.Бард загляни в личные сообщения!:)
[/b]
Прокачка второго уровня может быть у мага (Mage), третьего - у архимика (Archmage, соответственно). Количество нодов не влияет.

Dmitrii1986
05.08.2009, 20:22
Хех ну про перк божественность я в курсе,речь тут не о том.Просто получая в распоряжение два нода одной сферы адепт со старта будет иметь прокачку первой степени этой школы,если в нашем распоряжение три нода одной сферы,то уже волшебники со старта будут иметь прокачку второй степени той же школы!Меня интересует вопрос следующий: есть ли возможность архимагов или героев с божественностью3 получать сразу с прокачкой третий ступени какой-нибудь магии предворительно захватив ноды одной сферы,если есть то сколько нуно захватить 4-5?

Fact
06.08.2009, 10:54
Почему то в Orbis024B Кровь Феникса не работает - в нескольких разных миссиях создавал этот ритуал, но прокачка бессмертный у юнитов не появляется.

Dmitrii1986
06.08.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Fact * 6.8.2009, 10:54) 298576</div>

Почему то в Orbis024B Кровь Феникса не работает - в нескольких разных миссиях создавал этот ритуал, но прокачка бессмертный у юнитов не появляется.
[/b]
Попробуй зайти в город завершивший этот ритуал юнитами,может и поможет,но неуверен сам не пробывал вообще кровь феникса качать.

Bricktop
06.08.2009, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
получать сразу с прокачкой третий ступени какой-нибудь магии предворительно захватив ноды одной сферы,если есть то сколько нуно захватить 4-5?[/b]

Четыре.

Dmitrii1986
06.08.2009, 23:04
Всем привет!Дружно качаем обновление "с" ,кликаем на патч В на их сайте,а там обновление до новой версии!

Хальк Юсдаль
08.08.2009, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всем привет!Дружно качаем обновление "с" ,кликаем на патч В на их сайте,а там обновление до новой версии![/b]
Вроде сохранения не портит, но и что-либо ценное я там не заметил. Так что с "b" доиграю. А пока AI большей частью очень уж медленно развивается, кроме Куриотатов что уже давно меркурианцев пригласили, и теперь у них на родном северном острове войск видимо-невидимо. Хорошо что с ними союз, с очень хорошими отношениями, так что надо с ними бороться исподтишка. А вот "Сеть глаз и ушей", похоже не работает, ещё не разу не сработала.
З.Ы. Сотый пост.

ShustryjAK
10.08.2009, 11:57
Тур и остальные, у кого инет > или < , залейте на кой-нить дружественный хостинг (не рапиду и им подобных) версию мода под 319-й БТС. С нашфанатиков тяжко качать :(

Expression
10.08.2009, 13:56
а как и куда установить? в шапке две версии какието

Expression
11.08.2009, 11:47
Товарищи переводчики! Перевод очень хороший, но в Орбисе не хватает перевода гильдий и всех новвоведений. И еще то, что строит город отображается кракозябрами. В списке меню построек все окей, но когда смотришь сверху на города, то кракозябры.

Expression
11.08.2009, 13:56
Никто не хочет перевести? И аже сказать: "Выйдите в сад тавар :nono: ищ!"

a22
11.08.2009, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 11.8.2009, 11:47) 299480</div>

И еще то, что строит город отображается кракозябрами. В списке меню построек все окей, но когда смотришь сверху на города, то кракозябры.
[/b]
Насчёт шрифтов - загляни в тему перевод фоф под 3.19, там выкладывали.

Expression
11.08.2009, 16:06
Перводч я поставил, про это и пост тот.

Хальк Юсдаль
12.08.2009, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тур и остальные, у кого инет > или < , залейте на кой-нить дружественный хостинг (не рапиду и им подобных) версию мода под 319-й БТС. С нашфанатиков тяжко качать
[/b]

Если ещё актуально, то вот.
http://rghost.ru/395782

ShustryjAK
14.08.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 11.8.2009, 12:47) 299480</div>

Товарищи переводчики! Перевод очень хороший, но в Орбисе не хватает перевода гильдий и всех новвоведений. И еще то, что строит город отображается кракозябрами. В списке меню построек все окей, но когда смотришь сверху на города, то кракозябры.
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(AnTv * 11.8.2009, 15:20) 299512</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 11.8.2009, 11:47) 299480

И еще то, что строит город отображается кракозябрами. В списке меню построек все окей, но когда смотришь сверху на города, то кракозябры.
[/b]
Насчёт шрифтов - загляни в тему перевод фоф под 3.19, там выкладывали.
[/b][/quote]
Если на карте в городах что-то не так пишется, это шрифты, которых у тебя нет, но на форуме есть.

Вообще, прежде чем спрашивать, поройтесь поиском - 90% ваших вопросов уже задавалось ранее

Хальк Юсдаль, спасибо, пытаюсь качать

ShustryjAK
14.08.2009, 14:20
Под дружественным хостингом я подразумевал поддерживающий докачку, и не обламывающий менеджер закачки на 90-95% :no:

Expression
14.08.2009, 15:49
Я искал но не нашол. Пожалуста помогите))

Хальк Юсдаль
14.08.2009, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 14.8.2009, 14:20) 300088</div>

Под дружественным хостингом я подразумевал поддерживающий докачку, и не обламывающий менеджер закачки на 90-95% :no:
[/b]
А какой под это подходит? Назови какой-нибудь, у меня просто таких проблем не было. И rghost вроде тоже.

А пока одержал победу постройкой Алтаря, но на этом я не успокоился. И не смотря на мешающуюся надпись о победе, я повел войска в реальную войну. Куриотаты с меркурианцами предали нерушимый союз, о объявили войну ходов за 20 до алтаря. А их военная мощь и уровень прогресса потрясают. Хорошо что моря разделяют наши земли.
Напал на Шейам, после тяжелой, хотя и относительно быстрой ходов 10-15 войны и они и Хиборем были стерты с лица земли, а город зараженный адом был полностью стерт с лица земли. Задачей нового поколения будет искоренить эту заразу и очистить зараженную землю. Но неожиданно Довьелло нанесли удар, мой город рядом с великой горой был уничтожен. Эх не стоило его оставлять беззащитным. Хотя население 1 и всякая ерунда в виде построек не великая потеря. Зато они поставили свой город, население уже 3, хе-хе. Так что захват новых источников маны, и мои маги уничтожат их зверей. А Клановцы после небольших поражений стали вассалом Куриотатов. Похоже вскоре две великие империи схлестнуться в жестокой битве.

Expression
14.08.2009, 18:47
Ужос конечно)

А вот как понимать в начале игры : Играть! -> Erebus и Creation (ведь это однои тоже, но на английском, разница есть?)

ZeroNull
15.08.2009, 08:42
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 3.8.2009, 13:43) 298241</div>

...
Хз... играл в FfH 2 сценарий... Тама стояла победа религией. Тоже распространил религию во все города, те которые нельзя было распространить... снес нафиг... Вынес даже все варварские города... И всеравно победить религией не смог. Пришлось выносить всех...
Шо нужно делать, чтобы победить так и не понял... Мож проводить инквизицию в чужих городах? В моих то и так ток моя религия...
[/b]
Именно инквизицию! На карте не должно остаться вообще никакой религии, кроме твоей, т.е. у противников тоже должна быть только твоя религия. Остальные - в костёр! :yes:

Expression
15.08.2009, 14:11
А в орбисе вообще не принять религию! Ни комп ни я не могут, хотя все условия есть, просто клавиши в меню руглигий даже нету!!

zombie_113
15.08.2009, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 15.8.2009, 13:11) 300335</div>

А в орбисе вообще не принять религию! Ни комп ни я не могут, хотя все условия есть, просто клавиши в меню руглигий даже нету!!
[/b]
Да быть того не может... Нормально религии работают... То мож ты играешь за агностиков? В последнем орбисе довольно много лидеров агностиков. Такие лидеры не могут принимать гос. религии.


Кстати... есть пару вопросов по игре:

1. В последнем патче не могу освободить Бриджит. Вместо ее освобождения она уничтожается. Почему так? Мож кто знает? (пробовал несколько раз разными нациями... всеравно уничтожается... =( )
2. В цивилопедии видел героя Гаэлан. Но как его построить так и не понял. Кто знает шо это за зверушка такая?
3. Где и как можно достать артефакт "Убийца Ангелов"? А то я так понял, что без этого артефа Аурика Взошедшего просто фиг убьешь...

ShustryjAK
15.08.2009, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 14.8.2009, 19:44) 300186</div>

А какой под это подходит? Назови какой-нибудь, у меня просто таких проблем не было. И rghost вроде тоже.
[/b]
Например, Yandex. я обычно на него все заливаю

Expression
18.08.2009, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То мож ты играешь за агностиков? В последнем орбисе довольно много лидеров агностиков. Такие лидеры не могут принимать гос. религии.[/b]

нет пробовал за ланун, человеков-на лошадях в зеленой одежде, человеков в оранжевой\желтой одежде, и т.д

Tur1537
19.08.2009, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 15.8.2009, 20:14) 300387</div>

2. В цивилопедии видел героя Гаэлан. Но как его построить так и не понял. Кто знает шо это за зверушка такая?
3. Где и как можно достать артефакт "Убийца Ангелов"? А то я так понял, что без этого артефа Аурика Взошедшего просто фиг убьешь...
[/b]
Гаэлан давался квестом. Щас есть только в модмодах (в Орбисе вроде нету, но есть в модмодмоде к нему).
Артефахт для сценарьев.

zombie_113
20.08.2009, 21:14
а про Бриджит ктонить шото расскажет?
А то прикольный герой... а взять его не получаецо... =(

Fur Seal
21.08.2009, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 21.8.2009, 4:14) 301242</div>

а про Бриджит ктонить шото расскажет?
А то прикольный герой... а взять его не получаецо... =(
[/b]
Скорее всего это глюк версии - будет исправлен в ближайших патчах, если ещё кто-нибудь заметит.

Что касается Аурика и Меча-Годслэера, то антиаватарная шмотка генерится сразу после Восхождения, о чём сразу сообщается в отдельном событии (там приходит какой-то чел, и говорит что-то типа: "Батя, тут у нас трабл вырисовался, но не плачь, там-то и там-то лежит меч - поди-найди-откопай-убей"

Dmitrii1986
22.08.2009, 04:54
[/quote]
Гаэлан давался квестом. Щас есть только в модмодах (в Орбисе вроде нету, но есть в модмодмоде к нему).
Артефахт для сценарьев.
[/quote]
А можно тут поподробней,что за модмодмод для Орбиса?

Expression
22.08.2009, 19:43
А какие виды фотрификаций есть в игре?

Я сам строил Палисад -> Стены
В цивелопедии видел чтото вроде форта, но у меня не переведены новвоведения Орбиса, и кракозябры в меню городов, а потом я забросил Орбис =)

Fur Seal
24.08.2009, 02:54
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 23.8.2009, 2:43) 301479</div>

А какие виды фотрификаций есть в игре?

Я сам строил Палисад -> Стены
В цивелопедии видел чтото вроде форта, но у меня не переведены новвоведения Орбиса, и кракозябры в меню городов, а потом я забросил Орбис =)
[/b]
Да там куча возможностей укрепить оборону города: помимо обычных стен есть каменный вал (строится магом с Камнем 1-ого уровня), есть замок, цитадель, есть куча уникальных зданий и чудес, которые тоже дают плюс к обороне. Если город стоит в лесу (у эльфов не редкость), то можно задействовать целый пласт природно-оборонительной магии.

Expression
24.08.2009, 12:21
Круто! Хорошо бы найти перевод для Орбиса и убрать кракозябры в меню города :) а то слишком много читать и в уме переводить.

А еще мне понравилось, то что оборотни могут делать тараны для пехоты в лесах бесплатно, типа вырубают лес на осадные орудия, интересно только, лес убирается хотябы после 4 юнитов? Я только 2 дал в одном лесу задание срубить тараны, и удивился - лес цел :)

Кстати, еще до магов не дошол, очень не понравился баг - нельзя принять религию в орбисе, а без орбиса можно!

Ни у кого такого нет?

Dmitrii1986
24.08.2009, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 24.8.2009, 12:21) 301807</div>

Круто! Хорошо бы найти перевод для Орбиса и убрать кракозябры в меню города :) а то слишком много читать и в уме переводить.

А еще мне понравилось, то что оборотни могут делать тараны для пехоты в лесах бесплатно, типа вырубают лес на осадные орудия, интересно только, лес убирается хотябы после 4 юнитов? Я только 2 дал в одном лесу задание срубить тараны, и удивился - лес цел :)

Кстати, еще до магов не дошол, очень не понравился баг - нельзя принять религию в орбисе, а без орбиса можно!

Ни у кого такого нет?
[/b]
В орбисе некоторые лидеры агностические,что не дает принять религию,а так все ок!

Expression
24.08.2009, 15:43
Я не про это, даже за Ланун и за всех подряд не получается!
Я же знаю агностиков.

DemYank
24.08.2009, 15:50
Культ дракона нельзя принять.

Expression
24.08.2009, 15:55
Любые религии даже не для агностиков я не могу принять. Иммено в Орбисе.

Хальк Юсдаль
24.08.2009, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Любые религии даже не для агностиков я не могу принять. Иммено в Орбисе.[/b]
Я играл. Совет Езус принимается спокойно. Играл за остатки Патрии.

Expression
24.08.2009, 18:13
Не могли бы вы пожалуста помочь мне? Скажите пожалуста
1. откуда вы скачивали ffh2, с сылкой или примерным расположением
2. перевод , с сылкой на ffh2
3. откуда скачали орбис
4. перевод на орбис(если он есть :))
5. скачивали и вы доп.шрифты откуда либо?

Вы мне очень поможете если ответите на вопросы. Спасибо.

Хальк Юсдаль
24.08.2009, 18:23
Например я отвечу, как у меня стоит.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
откуда вы скачивали ffh2, с сылкой или примерным расположением[/b]
С ихфанатиков. Ссылка в шапке той темы. Патч также оттуда.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
перевод , с сылкой на ffh2[/b]
Как-то раз ставил, поиграл, давно. Потом после переустановки Цивы и модов, не ставил. Так что в Орбис играл без него.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
откуда скачали орбис[/b]
С ихфанатиков, ссылка и ссылка на патч в шапке.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. перевод на орбис(если он есть[/b]
Я так понял, вроде как есть, на какую-то версию. Но не скачивал, и естественно не ставил.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. скачивали и вы доп.шрифты откуда либо?[/b]
Ничего не скачивал, обходился тем что в моде.

Expression
24.08.2009, 18:27
Спасибо, все тоже самое у меня, правда я Орбис поставил в соседнуюю папку, в которой был ffh2 с переводом, проблема может быть в промежутке между установкой перевода на ffh2(где религия принималась нормально) и установкой Орбиса.
Либо вовсе плохо скачалось\установилось ffh2оригинал.

Хальк Юсдаль
24.08.2009, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо, все тоже самое у меня, правда я Орбис поставил в соседнуюю папку, в которой был ffh2 с переводом, проблема может быть в промежутке между установкой перевода на ffh2(где религия принималась нормально) и установкой Орбиса.[/b]
Орбис же по умолчанию в соседнюю папку ставиться. Нельзя его прямо на FFH ставить, он его требует, но ставиться то не поверх. Может ты специально туда поставил? В таком случае я не пойму, как тогда вообще запустилось.

Expression
24.08.2009, 18:31
Нет-нет, все по расписанию, поставил в другую папку в МОДС

Хальк Юсдаль
24.08.2009, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет-нет, все по расписанию, поставил в другую папку в МОДС[/b]
Тогда странно. Я играл с патчем b, может новый испортил. А религиозные цивики принять нельзя?
Там же для каждой религии свой есть.

Expression
24.08.2009, 18:39
Религиозные цивики принять можно, а вот с патчами я запутался, какой вы брали?

Я имею ввиду нейтрализм, религия, а остальное нельзя принять, так как нельзя принять гос.религию необходимую для прочих цивиков.

Хальк Юсдаль
24.08.2009, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Религиозные цивики принять можно, а вот с патчами я запутался, какой вы брали?[/b]
Я лично для Орбиса B, для FFH не помню, какой уж там на начало августа был.

Expression
24.08.2009, 20:32
Ладно пораскину мозгами, но не сильно иначе потом не соберу.

Dmitrii1986
24.08.2009, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(DemYank * 24.8.2009, 15:50) 301907</div>

Культ дракона нельзя принять.
[/b]
Его принять можно за шиейм,куриотов и мазатл у них это как событие постоянно в начале.

Expression
24.08.2009, 20:56
Принять нельзя, а основать можно

Ridan
04.09.2009, 10:24
Вышел патч F для Орбиса, линк http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=13120 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=13120).
В частности в патче исправлен баг с невозможностью принять какую нибудь религию, который частенько встречался. Ну и добавлены новые мапскрипты.
И допишите в шапке, что после установки мода нужно запустить одну "быструю" (Play Now/Играть) игру, чтобы скрытые настройки flavour mod`а активировались. Саму игру играть не обязательно, только запустить один раз. :)

Fact
07.09.2009, 06:56
Перевод орбиса вообще продолжается? Уже несколько месяцев не было новых версий, а патчи уже дошли до F.

Tur1537
07.09.2009, 20:08
А в чем проблема??
Пустые теги??
Неправильное содержание??

...
В ближайшее время (как вольюсь в учебный процесс) возьму правленные версии AnTV и займусь модернизацией...

Fact
08.09.2009, 05:36
Проблема в неполноте перевода, английского не знаю, поэтому играть за механиков и Отпрысков Патрия сложно - непереведены юниты, заклинания и т.д.

Tur1537
09.09.2009, 19:26
Юниты переведены все, без вариантов.
Заклинания - тоже (кроме некоторых прободений...)

Fact
10.09.2009, 05:17
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.9.2009, 22:26) 306364</div>

Юниты переведены все, без вариантов.
Заклинания - тоже (кроме некоторых прободений...)
[/b]

Выложите ссылку на эту версию перевода, пожалуйста, не нашёл, у меня не переведены уникальные юниты Отпрысков и механиков, их герои и глобальные заклинания.

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 14:14
Играю потихоньку за амуритов. Совет Есуса и и Гиббон Гоэтия им очень подходит. Соседа из Григори вынес при его преимуществе в войсках раза в 3. Двойной призыв это крайне мощная штука. Если бы ещё под конец не так тормозило.

zombie_113
18.09.2009, 18:11
Ооо амуриты в совете??? О_о тогда б уже лучше глубины... =) Там герой маг офигенный.
Амуритам всеже больше подходит Эмпирия...
Кста... учусь сейчас играть за Отпрысков Патрии (именно что учусь, ибо у них совсем другой стиль игры...) Они вобще очень злые и при должном везении и умении представляют большую силу...

Tur1537
18.09.2009, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 18.9.2009, 18:11) 307524</div>

Амуритам всеже больше подходит Эмпирия...
[/b]
Моя тактика)) Привык делать упор на великих пиплов...

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ооо амуриты в совете??? О_о тогда б уже лучше глубины... =) Там герой маг офигенный.Амуритам всеже больше подходит Эмпирия...[/b]
Надо попробовать будет. А так мне отчего нравятся совет. Я не люблю войны, мне исподтишка врагу гадить по нраву. А тут и призыв Туманной формы, она хоть и не очень сильная, ну и иллюзия, врага убить не может. Но у неё скрытая национальность, и это самое главное. Трейт Призыватель, позволяет ей быть довольно сильной. Зато она умеет грабить.
А прокачка на двойной призыв, позволяет одному только Гоэтии иметь до 4 таких за раз. А Chanter&#39;s добивают врагов, не опасаясь их контратаки. К тому же при повышении до Тени, у них сохраняется возможность ускользнуть от атаки в столицу.
А вообще невидимость, это лучший подарок для мага.

antiglue
18.09.2009, 20:08
Пытаюсь поставить орбис,пишет что не находит source файл в папке fail from heaven 2
пропускаю,при запуске орбиса куча xml ошибок
ffh2 стоит нужная версия
патч стоит
в чём проблема?

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 20:30
Могу посоветовать только переустановить FFH. И какие конкретно версии ставишь?

Да и <div class='quotetop'>Цитата</div>
fail from heaven 2[/b] это жестоко :biglol:

Tur1537
18.09.2009, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 18:43) 307531</div>

А так мне отчего нравятся совет. Я не люблю войны, мне исподтишка врагу гадить по нраву. А тут и призыв Туманной формы, она хоть и не очень сильная, ну и иллюзия, врага убить не может. Но у неё скрытая национальность, и это самое главное. Трейт Призыватель, позволяет ей быть довольно сильной. Зато она умеет грабить.
А прокачка на двойной призыв, позволяет одному только Гоэтии иметь до 4 таких за раз. А Chanter&#39;s добивают врагов, не опасаясь их контратаки. К тому же при повышении до Тени, у них сохраняется возможность ускользнуть от атаки в столицу.
[/b]
Мне тоже очень нравились, да и функционал у них огромнейший...
Расстраивает только то, что погибшие последователи отходят к демонам :nono:

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 18:43) 307531</div>

А вообще невидимость, это лучший подарок для мага.
[/b]
Лучший подарок - марионетка. Это уже не раз обговаривалось.
P.S. Моя глубоко читерская душа воспрянула, ибо до сих пор я не догадывался прихватизировать этот креднель в пользу обездоленных Амуритов :yes:

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучший подарок - марионетка. Это уже не раз обговаривалось.[/b]
А разве у амуритов и прочих простых магов есть такие? Мне ни разу не встречались. Наверное они только у Бальсераф имеются. А за них я не играл.

А вообще лучший подарок это джинн, хотя тот что в солнечной магии выдается посильнее будет. Только добивать надо будет держать кого нибудь.
А с зачарованным посохом ведь можно получить до 6 существ одновременно. А это что-то страшное.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Расстраивает только то, что погибшие последователи отходят к демонам [/b]
Это расстраивает. Хотя Гиборема я убивал не раз. А вот с Базиумом справиться не удавалось.

А что потребуется, несмотря на все проблемы с соседями, так это мана Смерти. Иметь в дополнение к архимагам ещё и личей, это сурово. Жаль правда, что они обычные, без прокачки бессмертный, но даже так сильно расширяют арсенал.

Tur1537
18.09.2009, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 21:18) 307563</div>

А разве у амуритов и прочих простых магов есть такие? Мне ни разу не встречались. Наверное они только у Бальсераф имеются. А за них я не играл.
[/b]
Так ясен пень, что это их прерогатива. Однако - не надолго :box:
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 21:18) 307563</div>

А вообще лучший подарок это джинн, хотя тот что в солнечной магии выдается посильнее будет. Только добивать надо будет держать кого нибудь.
А с зачарованным посохом ведь можно получить до 6 существ одновременно. А это что-то страшное.
[/b]
Джинн - давно мною признанный лидер))
А вот про посошки - не понял...
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 21:18) 307563</div>

А что потребуется, несмотря на все проблемы с соседями, так это мана Смерти. Иметь в дополнение к архимагам ещё и личей, это сурово. Жаль правда, что они обычные, без прокачки бессмертный, но даже так сильно расширяют арсенал.
[/b]
Мне раньше хватало священников основных религий, обученных у гованнона)))
А личами я брезгую...

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот про посошки - не понял...[/b]
Ну так ещё одно заклятие вызова в нужный ход лишним не будет.
Заклятие на посох, на следующий ход призыв двух джиннов например, на следующий ещё двух и активируя посох, ещё двух. Итого 6 одновременно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А личами я брезгую...[/b]
А они ведь очень сильные ребята, если бы они ещё могли в игре развиться до демилича, так это был бы вообще конец всему живому.

P.S. Есть у меня мысль сделать руководство по магии, но раздумываю над тем, делать его вначале по FFH, как более распространенному источнику, или сразу с Орбиса?

antiglue
18.09.2009, 23:22
Ставлю orbis 24
она на ffh 041g
но думаю суть не меняется

Bricktop
19.09.2009, 07:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. Есть у меня мысль сделать руководство по магии, но раздумываю над тем, делать его вначале по FFH, как более распространенному источнику, или сразу с Орбиса?[/b]

Было бы интересно посмотреть на то что получится.

Наверное можно с Орбиса сразу - я так понимаю, что здесь все его пользуют.

zombie_113
20.09.2009, 01:00
Ооо... игрался за Отпрысков...
Они просто звери... рвут по науке шо сумасшедшие...

кстати, в последней игре было кучу непонятностей и багов... ща попробую повспоминать некоторые...
- у эльфов и механосов откудато взялись авантюристы (хотя григори на карте небыло). Я кнешно догадываюсь, что это событие им какоето подфортило... но двоим за одну игру? притом что раньше, сколько не играл таких событий не встречал...
- цивик "республика" по идее должен давать бонусную черту характера только на один "срок выборов". А мне чет давал на всегда... так мой Публиус Квинтиллус имел аж пять черт характера (две стартовые, одна вместо "малого" и две от республики).
- герой Коринна загадочный по самые помидоры. Когда выбираешь лидера Коринну, то одноименный герой тупо не появляеться (хотя в ситуации с Бейзумом и Хиборемом одинаковые имена у героев и правителей никого не смущали). Ладно фиг с ним. Шоб была Коринка, выбрал правителем Публиуса. Коринка есть. Прогрейдел ее до Коринны Темной Леди. Все замечательно, качалась шо заведенная. Но небыло у нее обещаного в цивилопедии навыка "Принять форму духа". И даже это меня не огорчало, пока незвестно почему, этот навык таки не появился. Ну решил я проверить шо оно такое. Превратился в духа... а назад никак... Обещаного навыка "материализоваться" тупо нету. Так она у меня духом неприкаянным и летала. Даже убить никого не могла. =(
- еще один интересный герой - Восставший Император. Когда играешь одноименным правителем то построить сего героя нельзя (т.к. в цивилопедии написано, что для его строительства нужно быть агрессивным, а такая черта есть только у правителя Коринны). Но. Я ж то думал шо не дурак. И взял правителя Публиуса, у которого черта характера "малый", т.е. легко может стать "агрессивный". Но я оказался неправ. Взял черту "агрессивный", построил мовзалей императора, после чего должен был появиться герой, но герой так и непоявился. Обидно... =(
- кстати глюк с невозможностью освободить Бриджит стабильно продолжаеться.
- еще из читерских приколов... обнаружил что в орбисе возможно два типа гениралов (1-й еще старый с чистого FfH2, а 2-й из орбиса, тот который за опыт). Так вот... этих двух гениралов можно присоединить к одному юниту. Вы только представте себе рыцаря 14 сила + 3 сила от мифрила + 1 сила от генирала +1 сила от второго генирала + 1 сила огнем от топора орфуса + 3 сила ядом от атами (мне повезло убить ерсинью быстро) + 1 еще от благословления или наоборот ченить демонического... Вобщем... если постараться, то можно раскачать юнита так, что любой герой позавидует, а черный дракон удавица от зависти. Зато я понял одно... герои - это не главное. Главное в их количестве. =)

Эх... пошел еще ченить тестить...

Хальк Юсдаль
20.09.2009, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Было бы интересно посмотреть на то что получится.
Наверное можно с Орбиса сразу - я так понимаю, что здесь все его пользуют.[/b]
В общем с Орбисом я и начал сразу, пока собираюсь описать стандартную магию которая идет от источников маны. Первый черновой набросок уже имеется. Описал магии воздуха, тела, хаоса и смерти.
Потом придется конечно править стиль и согласовывать с переводом, и заниматься оформлением, но первый опытный образец готов. Какие нибудь пожелания и рекомендации по улучшению качества, если есть сообщайте. Мне хочется сделать его на достойном уровне.

FFH_Magic.pdf ( 333.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

http://s08.radikal.ru/i181/0909/e6/568c9655aa0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0909/e6/568c9655aa0f.jpg.html) http://i022.radikal.ru/0909/9a/b0342d8ea915t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0909/9a/b0342d8ea915.jpg.html) http://i075.radikal.ru/0909/65/d99e9529d5d3t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0909/65/d99e9529d5d3.jpg.html)

Bricktop
20.09.2009, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прогрейдел ее до Коринны Темной Леди. Все замечательно, качалась шо заведенная. Но небыло у нее обещаного в цивилопедии навыка "Принять форму духа". И даже это меня не огорчало, пока незвестно почему, этот навык таки не появился. Ну решил я проверить шо оно такое. Превратился в духа... а назад никак... Обещаного навыка "материализоваться" тупо нету. Так она у меня духом неприкаянным и летала. Даже убить никого не могла. =(
- еще один интересный герой - Восставший Император. Когда играешь одноименным правителем то построить сего героя нельзя (т.к. в цивилопедии написано, что для его строительства нужно быть агрессивным, а такая черта есть только у правителя Коринны). Но. Я ж то думал шо не дурак. И взял правителя Публиуса, у которого черта характера "малый", т.е. легко может стать "агрессивный". Но я оказался неправ. Взял черту "агрессивный", построил мовзалей императора, после чего должен был появиться герой, но герой так и непоявился. Обидно... =(
- кстати глюк с невозможностью освободить Бриджит стабильно продолжаеться.
- еще из читерских приколов... обнаружил что в орбисе возможно два типа гениралов (1-й еще старый с чистого FfH2, а 2-й из орбиса, тот который за опыт). Так вот... этих двух гениралов можно присоединить к одному юниту.[/b]

-Korinna The Black Lady получает навык Assume Haunt Form только после изучения технологии Feral Bond.

-Навыки Manifest Of Honored Dead и Become Corporeal появляются у Ghostwalker&#39;ов и Korinna The Black Lady при изучении технологии Animal Mastery.

-The Risen Emperor может появиться из Vacant Mausoleum только при выборе лидера Korinna, так как в Цивилопедии написано что он может восстать только на ее Зов.

-Освободить Бриджит можно в версии патча 24H. 100%

-Два генерала, это не чит. Первый - Great Commander - может запускать ЗВ, строить Command Post и временно присоединяться к отряду(давая ему +1Attack/Defense Strenght и +1 XP за каждый бой). Второй - Great General - строит все военные чудеса, может раздать 5XP всем юнитам в тайле, может присоедениться к городу в качестве военного инструктора, и навсегда присоединяется к отряду (давая ему +1Attack/Defense Strenght и +1 XP за каждый бой, и открывая доступ к прокачкам CombatVI, MedicIII, Morale, Leadership). Так что это не чит - просто разные юниты.

Хальк Юсдаль
20.09.2009, 16:04
Коринна вообще интересный герой. Невысокой базовой силы, она очень перспективна для развития, как по возможности выбора, так и происходящими с ней событиями.
Мне вот интересно, она бессмертие через событие только один раз получить может? Или несколько?

Bricktop
20.09.2009, 16:16
В принципе эффекты Immortal (от крови Феникса) и Undying (от Фанатицизма для Коринны) - это разные штуки, так что по идее может. Интерсено в данном случае сколько раз за ход она сможет воскреснуть. Один или два?

Кстати по развитию Scions у меня есть вопрос к присутствующим. Из кого вы предпочитаете развивать Blighter&#39;ов? Ghostwalker или Augur - кто лучше подходит на эту должность?

Хальк Юсдаль
21.09.2009, 08:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати по развитию Scions у меня есть вопрос к присутствующим. Из кого вы предпочитаете развивать Blighter&#39;ов? Ghostwalker или Augur - кто лучше подходит на эту должность?[/b]
Из Augur практически однозначно. Боюсь ошибиться, но когда играл за Scions, то Blighter, сохраняли от Augur способность 20% шанс на создания ревенанта после боя. А численность населения главная проблема Scions.
Мне вот тоже интересно, а их глобальное заклинание Create Dark Consil, оно кроме трех возрожденных и здания, ничего больше не даёт? Конечно Темный совет неплох, но это уровень хорошего чуда. Может какие события позволяет?
И что более интересно, как его созвать? Алкинус то того, с ума сходит быстро. Главное его запереть на суше и обучить призыву. Его призванные существа мне помниться постоянным источником опыта
были. Может есть способ вернуть ему разум? Command можно попробовать, но его применение для Scions не самое удобное.

Bricktop
21.09.2009, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из Augur практически однозначно. Боюсь ошибиться, но когда играл за Scions, то Blighter, сохраняли от Augur способность 20% шанс на создания ревенанта после боя. А численность населения главная проблема Scions. [/b]

А какая связь между Revenant и населением? Reborn наверное?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И что более интересно, как его созвать? Алкинус то того, с ума сходит быстро.[/b]

Alcinus&#39;а надо обучить призыву по-быстрому, а потом пусть делает что хочет. Emperor&#39;s Dagger его найдут в миг (при условии что принят Concil of Esus). Можно конечно ему и совсем тюрьму устроить - на корабль и в море. Так что сажаешь его на корабль и ждешь пока в городе с Melantie соберутся остальные двое. Дальше - тяп-ляп и готово)

Относительно Глобальных заклинаний - есть и еще менее полезные чем Create Of Dark Concil. К примеру Legends у Kuriotates. Кстати говоря тот же Steamworks у Mechanos тоже здание.

Хальк Юсдаль
21.09.2009, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А какая связь между Revenant и населением? [/b]
Ну так Revenant можно использовать как дешевую версию Reborn. Соответственно точно также +1 к населению.

А с Алкинусом побегать придется немного пожалуй.
Хотя Темный совет можно кастовать сразу. Мне интересно, а ведь их можно и два получить, это же спокойная непрерывная война получиться.

zombie_113
23.09.2009, 18:58
Алкинуса всегда можно найти и убить... =) Рано или поздно он вернется домой. А имперских даггеров нужно стараца строить всегда. =)

Хальк Юсдаль
23.09.2009, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алкинуса всегда можно найти и убить... =) Рано или поздно он вернется домой. А имперских даггеров нужно стараца строить всегда. =)[/b]
А зафига его убивать то? Или это чем-то поможет. Его как можно быстрее учить призыву, если сильно повезет, то двойному, и запирать в месте откуда он не сможет бежать. И на его призванных существах набирать опыт. Очень полезный для развития герой.

Bricktop
23.09.2009, 22:15
Много опыта на зверушках которых Альцинус призывает не заработаешь, кстати говоря. Его самого убить - без проблем, он все равно нарвется через некоторое время.

Про строительство Emperor&#39;s Dagger - Concil of Esus не всегда полезен и не всегда возможен для Scions. Хотя конечно эти звери прокачаные на Blitz смогут разрушить экономику и безопасность любой империи.

Хальк Юсдаль
23.09.2009, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Много опыта на зверушках которых Альцинус призывает не заработаешь, кстати говоря. Его самого убить - без проблем, он все равно нарвется через некоторое время.[/b]
Отнюдь. До 4 уровня спокойно адепты докачиваются. А это уже уровень мага. Да и в первую очередь к нему отсылать стоит новые войска. До более менее приличного уровня доходят нормально. А вот "нарываться" он у меня что-то не лез, ходов 50 как минимум не лез. Я победил, а он все призывал и призывал. И не пытался сам атаковать столицу.

zombie_113
24.09.2009, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 22:00) 308142</div>

Отнюдь. До 4 уровня спокойно адепты докачиваются. А это уже уровень мага. Да и в первую очередь к нему отсылать стоит новые войска. До более менее приличного уровня доходят нормально. А вот "нарываться" он у меня что-то не лез, ходов 50 как минимум не лез. Я победил, а он все призывал и призывал. И не пытался сам атаковать столицу.
[/b]
О_о как-то ты не правильно играешь... У меня адепты строятся уже 6-го левела... Им со старту приходит 26 опыта... =)
Так шо извращацо с Алкинусом нет смысла. Зато есть смысл найти его и вернуть под свое управление. Ведь всетаки очень раскачанный герой. И при этом им не жалко рисковать, ведь всеравно фиг сдохнет. =)
Кстати... у меня он может вызывать Жнеца душ с усилением 5 и мобильностью 2. Так что сильно на этом вызове адептов не покачаешь. =) Зато такой вызов не помешает в моей армии. Да и кроме вызова у него ееще есть много спеллов сильных.

Хальк Юсдаль
24.09.2009, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О_о как-то ты не правильно играешь... У меня адепты строятся уже 6-го левела... Им со старту приходит 26 опыта... =)
Так шо извращацо с Алкинусом нет смысла. Зато есть смысл найти его и вернуть под свое управление. Ведь всетаки очень раскачанный герой. И при этом им не жалко рисковать, ведь всеравно фиг сдохнет. =)
Кстати... у меня он может вызывать Жнеца душ с усилением 5 и мобильностью 2. Так что сильно на этом вызове адептов не покачаешь. =) Зато такой вызов не помешает в моей армии. Да и кроме вызова у него ееще есть много спеллов сильных.[/b]

Странно. А откуда 26 опыта то? 16-18 спокойно, а вот больше довольно муторно хотя, прочем Form of Titan я тогда не строил. Просто Алкинус очень рано сошел с ума и кроме вызова скелета и спектра ничего не умел почти. Искать его не требовалось так как он был зажат на полуострове в несколько клеток столицей.
Да и вообще я старался не из адептов магов делать, а из магистров. У тех ведь ко всем возможностям адептов добавляется Метамагия 2, а при достижении уровня архимага, это позволит им обучиться вызову Джинна.
Хотя Жнецами душ можно кого угодно прокачать, полезный похоже враг.

zombie_113
24.09.2009, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 11:20) 308221</div>

Странно. А откуда 26 опыта то?
[/b]
Щас распишу откуда..
Чола Фурио +4 опыта
Схрон Альцинуса +3 опыта
Святилище Килорина +2 опыта
Военная академия +3 опыта
Волшебный замок +3 опыта
Плац +3 опыта
Вассалитет +2 опыта
Завоевание +2 опыта
Статуя титана +2 опыта

Ооо... насчитал 24... откуда еще 2 опыта приходит сам понять не могу... 3 раза проверил все постройки но так и не выяснил откуда.
Но... это у меня в том городе еще не добавлено ни одного генерала (хотя у мну их лишних штук шесть стоит без дела). А каждый генерал - это еще +2 опыта. А если б была религия еще подходящая... то цивик Непорочность дает еще +4 опыта... Вобщем при должном старании можно со старту иметь магов с 30-40 опыта.
Кстати... маги выходят у меня с прокачкой круга восьми. =)
Ради эксперемента сохранился и добавил в город все шесть генералов. Ооо... теперь отряды тайного знания там получают по 38 опыта (а это уже седьмой уровень). Но буду загружацо, а то генералов жалко. Смысла в седьмом уровне нет. Шестой в самый раз. Прокачать до лорда гнева и хватит, а там уже пусть зарабатывает опыт в бою.

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 11:20) 308221</div>

Да и вообще я старался не из адептов магов делать, а из магистров. У тех ведь ко всем возможностям адептов добавляется Метамагия 2, а при достижении уровня архимага, это позволит им обучиться вызову Джинна.
[/b]
Да... я и сам предпочитаю делать из магистров. Хоть у меня и есть источник метамагии но всеже две бесплатные прокачки стоят того, чтобы делать именно магистров. Темболее что опыта они получают столько же.
Кстати... джины у меня сейчас еще слабоваты (сила 10), а вот Жнец душ у меня с силой 12... Так что жнецов мне пока выгоднее вызывать.

Хальк Юсдаль
24.09.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вассалитет +2 опыта
Завоевание +2 опыта
Статуя титана +2 опыт[/b]
А вот этого у меня точно не было, предпочитал науку двигать и торговлю, условия позволяли. Враги за морями, а на моих островах только варвары. Так что десант сильных бойцов и поначалу второй уровень магии перемещания все решал поначалу. Потом построил Нексус и отпала основная необходимость в их использовании для транспортировки, хотя и помогало. Телепортация оказалась не особо фонтан, хотя бесполезной её не назвал бы. Самым полезным было обращение в личей, 8 в итоге архимагов получалось.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати... маги выходят у меня с прокачкой круга восьми. =)[/b]
Вот за это я этот круг и люблю, ну и за магистров ещё.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати... джины у меня сейчас еще слабоваты (сила 10), а вот Жнец душ у меня с силой 12... Так что жнецов мне пока выгоднее вызывать.[/b]

Со Scions of Patria, это немного проблемно, но очень эффективно использовать Аурэлей, для этого желательно основывать Empirean. Эти Аурили хоть и иллюзии, но к мане солнца у них +2 за каждый источник. Религиозная святыня и 4 нода солнца = 6+10 кажись, а у каких нибудь Малакимов так и столица ману солнца производит. А Джинны сойдут для добивания.

Bricktop
25.09.2009, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Волшебный замок +3 опыта[/b]

Простите а что это? Как это называется в английской версии Орбиса?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Со Scions of Patria, это немного проблемно, но очень эффективно использовать Аурэлей, для этого желательно основывать .... [/b]

Я так понимаю, что вы в основном используете магов для вызова? На мой взгляд не самая лучшая инициатива для Scions. Тот набор дополнительных заклинаний который могут предоставить Wraith Lord&#39;ы, может быть использован намного более эффективно чем вызов Wraith. А если прибавить к этому еще и возможности Pontifex&#39;ов, то получится очень сильный тандем поддержки для атакующих юнитов. Все таки для вызова надо играть другими расами - я так считаю.

Хальк Юсдаль
25.09.2009, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я так понимаю, что вы в основном используете магов для вызова? На мой взгляд не самая лучшая инициатива для Scions. Тот набор дополнительных заклинаний который могут предоставить Wraith Lord&#39;ы, может быть использован намного более эффективно чем вызов Wraith.[/b]
Имеются в виду заклинания получаемые от прокачки Necromancy?
Они суровы спору нет, а заклинание Понтификов не позволяющее подойти ближе чем на 2 тайла, как я понял, так вообще. Но Понтификов можно использовать как дополнение к магам, это да.
Но Necromancy быстро исчезает, а врага для убийства найти можно не сразу. В то время как Wraith доступен в большинстве случаев, хотя бы потому что 3 уровень магии смерти позволяет стать личем. А личи необходимы всем. Так что Wraith может идти и как бесплатное приложение.

А в целом тактика Scions очень сильно отличается от других, у них наверное едва ли не больше всех возможностей. Правда есть и некоторые ограничения, кастовая система именно для них строго обязательна, другой цивик не может даже сравниться с ней.

Bricktop
25.09.2009, 07:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Имеются в виду заклинания получаемые от прокачки Necromancy?[/b]
Да, плюс конечно заклинания магии Тела.

Tur1537
29.09.2009, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 1:07) 308363</div>

А личи необходимы всем.
[/b]
Спешу всех обрадовать. :harhar:
В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4 :applau2:

Bricktop
29.09.2009, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4 clap2.gif[/b]

В данный момент последней версией является 24H, в нем этого ограничения нет. Так что пока что их суммарно все таки 8. Гегмония в рядах Arcane Units продолжается.

Хальк Юсдаль
30.09.2009, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4[/b]

Давно пора было это сделать, но надеюсь, что хоть сейчас им дадут прокачку Undying. Личи должны быть бессмертными.

А пока я потихоньку продолжаю делать руководство по магии FFH:Orbis.
Ныне описал все магические школы и заклинания которые они дают обычным магам. На очереди глобальные заклинания, и установка в pdf подходящего фона. Ну и правка терминологии конечно.
[attachmentid=5460]

Хотелось бы нечто наподобие вот первого. Но при переводе в pdf получается пока второе.
http://i065.radikal.ru/0909/77/ac4e85f106a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0909/77/ac4e85f106a6.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/0909/97/403e4047e084t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0909/97/403e4047e084.jpg.html)

zombie_113
30.09.2009, 15:11
Да... кстати... а перевода для последнего патча случайно ни у кого нету?
А то тама кучу интересных событий добавилось... Я хоть английский и знаю, но всеравно на русском как-то приятнее играть.

zombie_113
30.09.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 30.9.2009, 0:30) 308852</div>

Хотелось бы нечто наподобие вот первого. Но при переводе в pdf получается пока второе.
http://i065.radikal.ru/0909/77/ac4e85f106a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0909/77/ac4e85f106a6.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/0909/97/403e4047e084t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0909/97/403e4047e084.jpg.html)
[/b]
Так добавляй фон уже после перевода в пдф... =)
Ты чем создаешь пдф? Если акробатом, то после перегонки из дока в пдф открываешь пдфину в акробате. Заходишь в меню пункт Document -> Background -> Add/Replace
Тама уже посмотришь по настройкам. Для загрузки картинки нужно в панельке Source поставить галочку на File. А тама уже и сам разберешься... =)
Успехов в творчестве...

Slave
08.10.2009, 15:34
А кто - нибудь собирается заниматься полным переводом последней версии? Большая часть и так переведена, вполне играбельно, но кое - где немного мозолит глаза английский или надписи, типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP :yes:
PS: спасибо за перевод) Это в оригинальной циве и без перевода все и так понятно, а тут, не зная аспектов игры, я б долго разбирался...

Tur1537
08.10.2009, 20:18
Прости, времени мало, другие как-то тоже попритихли... Да и версию только несколько дней назад обновили...
Я попробую на выходных - как раз выборы в Мосгордуму :russia: :hypo: :king:

Fact
09.10.2009, 05:44
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 8.10.2009, 23:18) 309926</div>

Да и версию только несколько дней назад обновили...
[/b]

Дайте, пожалуйста, слепому ссылку на новую версию перевода. Не могу найти!

Tur1537
09.10.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 8.10.2009, 23:18) 309926</div>

Да и версию только несколько дней назад обновили...
[/b]
Обновляли то Орбис, а не перевод на него))
<div class='quotetop'>Цитата(Fact * 9.10.2009, 5:44) 309959</div>

Дайте, пожалуйста, слепому ссылку на новую версию перевода. Не могу найти!
[/b]
Как выйдет - тебе первому кину ссылку...

zombie_113
09.10.2009, 19:29
Тестил новую версию орбиса...
Играл за Григори...
Мдаааа... было у мну пять авантюристов... дык это тупо невыносная сила. Как вам к примеру пару лучников с более чем полторы тысячи опыта у каждого? Да-да-да... и это при черте харизматик. Т.е. если просто, то у них уже прокачки закончились и более качать нечего было... а какой тама у них уровень, я даже догадацо не могу... т.к. циферок и буковок тупо не видно за восмью рядами прокачек...
Вот теперь и думаю... толи это я увлекся... толи фиг его знает...

ЗЫ: кстати... новые события порадовали =)

Tur1537
09.10.2009, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.10.2009, 19:29) 310059</div>

Как вам к примеру пару лучников с более чем полторы тысячи опыта у каждого?
[/b]
Цифарки опыта поточнее давай.
Где столько взял??
Стопудово - баг.
Будут править срочно...

bogoid2
10.10.2009, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 8.10.2009, 14:34) 309888</div>

А кто - нибудь собирается заниматься полным переводом последней версии? Большая часть и так переведена, вполне играбельно, но кое - где немного мозолит глаза английский или надписи, типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP :yes:
PS: спасибо за перевод) Это в оригинальной циве и без перевода все и так понятно, а тут, не зная аспектов игры, я б долго разбирался...
[/b]

Всем привет! Вот перевод на Орбис 024h версии наш-фанатиков. Доделал файл CIV4GameText_UnitStats, он теперь отображается, правда на английском. В остальном перевел все расы, кроме злых Мазатл и Патрийцев, сделал перевод Культа Дракона, Республиканских выборов, много мелких исправлений, исправил события типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP (но не все!). Версию Орбис 024i только скачал, на ней не пробовал. Тестируйте!

Slave
10.10.2009, 17:04
bogoid2, молодец спс :) терь ждем перевод 24i, а пока его устанавливать не буду)

Tur1537
10.10.2009, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(bogoid2 * 10.10.2009, 15:03) 310147</div>

Всем привет! Вот перевод на Орбис 024h версии наш-фанатиков. Доделал файл CIV4GameText_UnitStats, он теперь отображается, правда на английском. В остальном перевел все расы, кроме злых Мазатл и Патрийцев, сделал перевод Культа Дракона, Республиканских выборов, много мелких исправлений, исправил события типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP (но не все!). Версию Орбис 024i только скачал, на ней не пробовал. Тестируйте!
[/b]
Прошу сделать уточнения - на основе чего переводил, как и в каких местах (культ дракона, республиканские выборы - звучит расплывчато, тем более что они вроде как были переведены в некотором смысле).
Напиши в аську (474098380), агент (tur1537[на]mail.ru) или скайп (Sphener).

Tur1537
10.10.2009, 20:54
P.S. За исправление юнистатса - спасибо, но это уже давно сделал XgamerX.

Tur1537
11.10.2009, 13:15
Приглашаю народ продегустировать новую сборку перевода.
События переведены, вернул перевод юнитов Патрии (так и не понял, по какой причине он пропал вместе с обильным куском технических надписей вроде "Требует x-й уровень для получения способности"). Новые мелочи тоже на русском, но вот каэлевцы в который раз не добавили некоторые новые теги (смотрите внизу раскрывающегося при начале игры списка особенностей - там будут пустые теги).
Также по причине использования мной проги CompareIt! в длинных текстах появилось множество новых концов строк (тексты наполнились переносами на новую строку).
Если особо будет мозолить глаза - пишите, будем править...
А вообще - "Концерт по заявкам" требует жалоб и предложений)))

segrix
12.10.2009, 10:36
Последний патч i содержит кучу ошибок, в т.ч. критических, приводящих к вылету. На следующей неделе ожидается новый патч.

Tur1537
12.10.2009, 19:08
Да, тут уже говорили про Григори)))

zombie_113
14.10.2009, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.10.2009, 18:57) 310064</div>

Цифарки опыта поточнее давай.
Где столько взял??
Стопудово - баг.
Будут править срочно...
[/b]
Вот кинул скриншот с цихферками...
А де стока взял? Дык... а че их тама брать? Лучники ж качаюца от дистанционного выстрела. В зависимости от процента урона который нанесут. За каждые 10% по 1 опыта. Итого выходит... что на начальных этапах лучник получает от 1 до 3 опыта за ход (да, это надо ним ходить и стрелькацо). В середине игры тот же лучник уже будет получать от 3 до 6 опыта за ход. И ближе к максимальной раскачке такой лучник получает от 5 до 12 опыта за ход...
Вот и ничего сложного... Пару сотен ходов и у тебя тоже будет такой мега юнит.
И это стопудово не баг. =) Да и дофига юнитов ты так не раскачаешь... И меня более троих за раз не выходило (тупо ненаком качать). Само оптимально качать это двоих лучников (им легче найти жертв и за ними легче следить). Наиболее легко качаються кнешно григори со своими авантюристами. После них первенство в луках держат эльфы (кто бы сомневался).
Править не будут, т.к. это не баг и особо баланс не затрагивает... Хотя... Можно изменить процент зарабатываемого лучниками опыта...
Кстати... после лучников... на втором месте по кол-ву зарабатываемого опыта стоят развед юниты. В среднем у меня развед. юниты докачиваються до 25-28 уровней, а это тоже немало опыта. По развед юнитам рулят тоже григори (из-за прокачки герой + авантюрист), на втором месте как не странно находяться эльфы и довиело (из-за мира с животными их охотники чаще выживают и быстрее качаются).
Ах да... еще не стоит забывать конницу. На последних этапах игры, хороший коник зарабатывает по 5 опыта за ход.

ЗЫ: кстати... играю без загрузок, перезагрузок и всяких других читов... просто уже научился беречь своих героев и сильных юнитов, чего и вам желаю.

<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 12.10.2009, 9:36) 310347</div>

Последний патч i содержит кучу ошибок, в т.ч. критических, приводящих к вылету. На следующей неделе ожидается новый патч.
[/b]
Критических ошибок замечено было не более чем было раньше =)
зато другие баги этот патч убирает...

<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 12.10.2009, 18:08) 310484</div>

Да, тут уже говорили про Григори)))
[/b]
последний патч тут ни при чем...
такая фишка была доступна сразу как лучникам дали возможность стрелять на растоянии.
Просто походу не все вкурили какие прокачки брать лучникам, как лучниками зарабатывать больше опыта и зачем лучники в наступающем стеке... =)

Fur Seal
15.10.2009, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.10.2009, 3:18) 309926</div>

Прости, времени мало, другие как-то тоже попритихли... Да и версию только несколько дней назад обновили...
Я попробую на выходных - как раз выборы в Мосгордуму :russia: :hypo: :king:
[/b]
Тур, у меня время неожиданно появилось (я, оказывается, пять лет уже в отпуски не ходил - а рабство, оказывается уже двести лет как отменили :shock:). Я так понимаю, xml-и из архива в тексте принимаются за рабочие, и это поднимает вопрос о том, что ты сейчас в них переводишь. Чтобы если за них браться потом не возникло конфликтов с твоими трудами. Мне почему-то нравятся теги txt_key_quote_### - это те цитаты, которые выкидываются при генерировании ГП. Имеет смысл за них браться?

Tur1537
15.10.2009, 17:11
Берись, я их все равно не буду переводить))
Еще можешь всеми остальными попапами заниматься...

Fur Seal
16.10.2009, 01:34
Да, логично.

Trashcka
17.10.2009, 20:00
Хм, поставила этот мод и не поняла, в нем что нельзя всякие форты гоблинов, кораблекрушения и т.п. осматривать/разграбливать? У меня просто этих кнопочек нет когда захожу на все это и нет кнопочек уничтожить отряд и пробудить отряд? Или это так задумано?

Fur Seal
18.10.2009, 06:59
<div class='quotetop'>Цитата(Trashcka * 18.10.2009, 3:00) 311072</div>

Хм, поставила этот мод и не поняла, в нем что нельзя всякие форты гоблинов, кораблекрушения и т.п. осматривать/разграбливать? У меня просто этих кнопочек нет когда захожу на все это и нет кнопочек уничтожить отряд и пробудить отряд? Или это так задумано?
[/b]
Нет, Trashcka, так не задумывалось и это баг. Советую переставить Орбис, возможно вместе с ФФХ.

Tur1537
18.10.2009, 12:22
Кстати версия ФФХ должна быть G.

Trashcka
19.10.2009, 18:26
Tur1537 спасибо, уже сама правда нашла в чем беда, полазила по их форуму, уже есть J патч для FfH и H для Обриса, установила все это добра и все работает.

Tur1537
20.10.2009, 08:43
Вообще, пока Орбис должен ставиться на версия 0.41 G.

zombie_113
21.10.2009, 13:37
Кстати... нашел еще один баг в Орбисе...
Не критический, но все же...
Вобщем, если в стеке есть катапульта раскачаная на дальность стрельбы (т.е. стреляет на 2 клетки), то весь выбраный стек (и лучники тоже) будет стрелять на ту же дальность... =) вот такой прикол...

Tur1537
21.10.2009, 19:55
Ыыыыы)))

Slave
27.10.2009, 02:29
<strike>Не пойму, установил последнюю ФФХ, патч j и орбис, патч i, ну и руссификацию нашу, начал играть, нету кнопки уничтожения юнита своего. Та что с черепом, слева была всегда.
Причем если запускать просто ФФХ, то нормально, а с орбисом нет. Это какое то нововведение или глюк?
ПС: Зато у всех сухопутных войск появились кнопки - выгрузить всех и отменить автоматизацию (когда нажимаю на нее - юнит проподает) вобщем что то странное происходит:) проверьте кто - нибудь, я и переустановил моды, все равно, при других версиях - нормально...</strike>

Решил проблему, установив патч к :whistle:

salmosts
29.10.2009, 09:01
Ребят, такой вопрос: скачал Орбис с фанатиков 0,24i, русификатор из заглавия, установил, все работает. НО! На огромной карте, Эребус, 16 цив, каждый ход жду по 25 секунд, сами понимаете это не игра, и вообще что дальше ждать. Собственно вопрос, у всех так? Если кто знает, скажите в чем проблема ( комп не старый, оперативы 4 Гб)??? :boo:
Обычный FfH2 работает нормуль. :shock:

Хальк Юсдаль
29.10.2009, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
НО! На огромной карте, Эребус, 16 цив, каждый ход жду по 25 секунд, сами понимаете это не игра, и вообще что дальше ждать.[/b]
25 секунд это так быстро. Если с начала игры, то да проблемно, и довольно странно, а если уже прошла пара сотен ходов, то нормально, дальше будет только увеличиваться это время.
25 секунд/ход, это не 7-10 минут, можно и внимания на них не обращать.
Хотя в целом выглядит странно, Орбис хоть и медленнее чем обычный FFH, но не настолько же.

zombie_113
29.10.2009, 18:18
На огромной карте и на 16 цив???
Ооо... я такое даже запускать боюсь... а ты удивляешсо, что медленно...
У меня на ходу четырехсотом... на нормальной карте с шестью цивами приходица ждать по минуте... а на огромной и на 16 цив... мой комп походу ваще отказался бы работать =) (и у мну тож не слабый ком... и оперативы хватает...)
Я вот все более склоняюсь к маленьким картам... =)

Slave
29.10.2009, 18:59
хм, у меня на симпроне 3000, видео - GeForce4 Ti 4200 64 мб и 1.5 Гб оперативы на 270 ходу, огромной карте и 22 нации - жду по 30 секунд, только что засек, что совсем не много)