PDA

Просмотр полной версии : PBEM-113



Страницы : [1] 2 3

Gromozeka
15.08.2008, 21:50
PBEM № 113 Матч реванш</span>
Civilization IV BtS патч 3.19 (старт с 3.17)

Потерпев сокрушительное и позорное поражение в PBEM 66 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3614) пять игроков, призвав на помощь ещё четырёх гомосапиенцев, решили взять реванш у Искусственного Интеллекта. Посмотрим что из этого выйдет...

Игра стартовала 4 сентября 2008 года

Параметры игры:
Сложность - божество
Карта - континеты с изюминкой, тороидальная
Размер - огромная
Уровень моря - низкий
Скорость - нормальная

Опции
- без перепродажи наук
- разрешены постоянные альянсы
- агрессивные АИ
- свирепые Варвары

Дополнительные условия
- альянс между игроками запрещён
- запрещено передавать города между игроками, если один из игроков находится в состоянии войны хотя бы с одной цивилизацией или планирует объявить войну в течении 3 ходов. Дарить города ИИ можно всегда.

Условия победы
Установлены все виды победы.

Игроки
18 цивилизаций: 9 игроков и 9 ИИ

Игроки размещены равномерно на 3 континентах по 6 цивилизаций (3 игрока и 3 ИИ). Ресурсы и стартовые позиции сбалансированны вручную.

В порядке ходопроизводства:

1. AI = Монтесума (Ацтеки)
2. Hamster = Пакаль (Майя) [желательно походить до 7.00 мск]
3. AI = Наполеон (Франция)
4. Gromozeka = Хубилай (Монголы) [желательно походить до 8.00 мск]
5. AI = Александр (Греция)
6. General = Уайна Капак (Инки) [Random] [желательно походить до 10.00 мск]
7. AI = Мехмед II (Оcманы)
8. <strike>Aleks II</strike> | Termitnik | AISK = Шака (Зулусы) [Random] [желательно походить до 12.00 мск]
9. AI = Бренн (Кельты)
10. <strike>Unikum</strike> | <strike>ALEXCHAMP</strike> | Finansist= Дарий (Персия) [желательно походить до 20.00 мск]
11. AI = Ганнибал (Карфаген)
12. Beholder = Муса Манса (Мали) [желательно походить до 21.00 мск]
13. AI = Пётр I (Россия)
14. White Hawk | SPARC = Август (Римляне) [желательно походить до 22.00 мск]
15. AI = Гилгамеш (Шумер)
16. <strike>Кот Бегемот</strike> | egorchik2006 = Рамзес (Египет) [Random] [желательно походить до 23.00 мск]
17. AI = Вильгельм (Голландия) II
18. Али Гарх = Сурьяварман (Кхмерская Народная Демократическая Республика) [желательно походить до 24.00 мск]

ИИ выбираются из списка (по одному ИИ на континент из каждой группы):
Группа Агрессоры: Монтесума, Наполеон, Александр
Группа Нейтралы: Мехмед, Бренн, Ганнибал
Группа Миротворцы: Петр, Гилгамеш, Вильгельм

Ходопроизводство
Желательно походит в течении 24 часов. По договорённости возможны паузы на выходные и праздники. При длительном отсутствии (3 и более дней) просьба подыскивать замену.

Главное правило
Играют джентельмены, следовательно перезагрузка сейва запрещена. Нарушение договора с другим джентельменом к нечестным приёмчикам не относится.

Сейвы (http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/?C=M;O=D)

Заметки
01.10.08 15 ходов (9*15 = 135 сейвов) сделано в сентябре. Отличный темп!
01.11.08 +12 ходов сделано в октябре
01.12.08 +10 ходов сделано в ноябре
01.01.09 +7 ходов сделано в декабре тенденция прослеживается
01.02.09 +6 ходов сделано в январе темпы снижение числа ходов продолжается
+11 в феврале
+7 в марте
+8 в апреле
+13 в мае
+3 в июне
+1 в июле
+3 в августе
+3 в сентябре
+6 в октябре
+7 в ноябре
+7 в декабре
2010
+7 в январе
+11 в феврале
19.03.2010 520AD Переход на 3.19
+11 в марте
Администратор игры

<span style="color:#000000">OT4E (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=22133)

White Hawk
15.08.2008, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
0 кто играть будет?[/b]
Ich bin!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1 Игра видимо на БТС 3,17[/b]
Видимо.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 Какая карта?[/b]
Любая, тока чтоб ресурсы сбалансированы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3 Сколько компов?[/b]
По одному на игрока.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4 Нужны ли перманентные союзы ?[/b]
Если только их разрешить и между людями. А так - нет (но не категорически)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5 Всякая мелочь(варвары,случайные события,торговля,всегда мир,война)[/b]
Варвары не буйные (хотя всё равно), случайные события - да!, торговлю - без ПЕРЕпродажи. всегда война - против. На боге и с самого начала против компов :shock:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
6 уровень бог?[/b]
Как в оригинале :yes:

Али Гарх
22.08.2008, 17:57
Хотелось бы побольше народа (7-9 человеков и 9-11 АИ, т.е. цив по максимуму), но чтобы ходы оперативно делались играть со слонами.

Карта похожая на 105-ю - огромная Земля, все игроки на одном континенте или доступны без астрономии, возможно более сбалансированная и не ущербная для компов (а то они в 105-ой дохлики какие-то).

Версия БТС 3.17, сложность разумеется Бог.

Союзы разрешить, но только между АИ-АИ или Человек-АИ, кучей выигрывать не интересно. Вообще 66-ая задумывалась как игра на самом сложном уровне, а тут вроде ремейк.
Остальные настройки как в 105-ой.

Возможно ещё одно правило - нельзя захватывать столицы, так чтобы не было выносов и дипломатия не вырождалась к союзам 2 на 2 или 1 на 1 :lol:. В альянсе с компом игрок даже с одним городом будет иметь шанс победить.

Ещё можно было бы какие-нибуть квесты добавить, чтобы придать остроты в дип.отношениях. Например, освободить город захваченный фараоном-тираном и вернуть его бывшим владельцам (то что делает Вокс в 105-ой, но не получает никакого вознаграждения кроме морального удовлетворения).

beholder
22.08.2008, 18:15
слонов в топку
много народа затянет игру.
римейк 66 хоцца :)

можно 2 примерно равных континента по 3 чела + 3 ИИ
итого 12 цив.

хотя можно и (3+6)*2

Кот Бегемот
22.08.2008, 18:17
0 - буду.

ALEXCHAMP
22.08.2008, 18:53
0 - буду, давайте только побыстрее начинать и я за то чтобы было не много игроков - иначе играть будем 2,5 года. зачем это ?

1 - я за 3,17 обеими руками

а я не знаю что такое 66-я игра и 105 - моэет поясните - чтобы я хоть понимал

SPARC
22.08.2008, 18:53
в игре где КБ+Бихолдер смысла нет. они в любом случае будут подыгрывать друг другу, к гадалке не ходи.

White Hawk
22.08.2008, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в игре где КБ+Бихолдер смысла нет. они в любом случае будут подыгрывать друг другу, к гадалке не ходи.[/b]
Фил, не боись. Мы с Алигархором их уравновесим если что ;)

ALEXCHAMP
22.08.2008, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в игре где КБ+Бихолдер смысла нет. они в любом случае будут подыгрывать друг другу, к гадалке не ходи.[/b]


А у них что любовь на двоих ? :)

Aleks II
26.08.2008, 17:22
Играть буду. :yes:
Если я правильно понял, играем парами? Если это не утверждалось напрямую, требую утвердить. :shy2:
Остальные настройки, в принципе неважны. ИМХО, условия "без перепродажи, и "продвинутый старт" немного тормозят компов. За счет этого в 105-й они и не смогли оторваться... :whistle: Но все же, я, хотя бы одну из этих настроек оставил бы... :whistle:

beholder
26.08.2008, 17:27
вот и шестой...
ищем картографа?

2 Алекс.
кажный сам по себе, речь идет об альянсах как дип возможности игры,
разрешить ли альянсы между игроками? и при каких условиях?

beholder
26.08.2008, 18:37
блин семь уже...
нессимметрично :(

Aleks II
26.08.2008, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 26.8.2008, 16:27) 257682</div>

... Алекс.
кажный сам по себе, речь идет об альянсах как дип возможности игры...
[/b]

Тогда, Слонов однозначно нафик. И игра, естественно, будет пробуксовывать периодически... :whistle:

Gromozeka
26.08.2008, 21:10
Ну тогда для симметрии мне видимо придется уйти в картографы

ALEXCHAMP
26.08.2008, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну тогда для симметрии мне видимо придется уйти в картографы[/b]
наверное не прийдется. я бы сыграл с удовольствием но я не знал что это будет длиться 2,5 года,а за это время и 3 детей могут родиться. так что если возможно ускорение -я бы принялучастие, но в 2-х годичные турниры - сорри но я пас.

White Hawk
26.08.2008, 22:55
Кстати, а 66я сколько длилась то?

:shock: И правда 2,5 года! А я и не заметил :shy2:

General
27.08.2008, 20:05
Буду участвовать!

Мюрат
27.08.2008, 21:45
Поучавствовать непротив :yes: , с настройками согласен, но хотелось бы уточнить про ходопроизводство

Hamster
27.08.2008, 23:37
готов присоединиться если есть местечко...

ASK
28.08.2008, 10:02
так играют парами? или один? я тож готов присоединиться!

Gromozeka
28.08.2008, 10:48
ну 4 игрока на 115 договаривайтесь

Али Гарх
28.08.2008, 12:15
Мы тут с Громозекой посовещались и решили, что вместо слоноводства следует ввести проходной ценз как минимум 1 законченная ПБЕМ
не менее 2 лет на форуме

Те, кто не проходят по цензу, могут участвовать в игре в качестве напарника.

Так же остаётся правило 66-ой игры:
Желательно сделать ход в течении 24 часов. При длительном отсутствии (3 и более дней) просьба подыскивать временную замену.

В итоге получаем 8 или, если Спарк согласится играть, 9 цивилизаций управляемых игроками:

1. Кот Бегемот
2. Бехолдер
3. Ястреб
4. Генерал
5. Хамстер
6. Алекс II
7. Громозека
8. Али Гарх
<strike>9. Спарк ?</strike>

Если Спарк не побоится тандема КБ-Биха то будет 3 континента по 3 игрока и 3 ИИ, если струсит, то 2 континента по 4 игрока и 5 ИИ.

Из опций решено взять:
- Без перепродажи технологий,
- Злые варвары,
- Агрессивные ИИ,
- Постоянные союзы (но союзы между игроками запрещены).
Другие опции сняты (т.е. без advanced start, т.к. с этой опцией ИИ стартует хуже).

Сложность бог.

Дополнительные правила можно ввести, если против них не будет возражений:

1. Игрок находящийся на 1 месте 3 хода к ряду становится победителем.
Жёсткая конкуренция среди лидеров, невыгодны долгосрочные договора -> больше вариантов в дипломатии.

2. Нельзя захватывать столицы и вести боевые действия против игроков у которых только 1 город.
Почти гарантирует (если конечно компы не убьют) выживание всех игроков и невырождение дипломатии. Смысл играть дальше одним городом всё же остаётся, т.к. можно вступить в альянс с компом.

3. Разрешить альянс между 2 игроками имеющих только 1 город.

4. Нельзя передавать города между игроками.
Ну, в 66ой полное читерство было. Компы в обиде.

Есть ещё идеи?

Прошу высказываться.

Да, просьба указать лидера и время когда можете ходить, чтобы оптимально составить порядок ходопроизводства.

White Hawk
28.08.2008, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Игрок находящийся на 1 месте 3 хода к ряду становится победителем.[/b]
А не мало ли 3 хода то для победителя? Хотя бы десяток.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Нельзя передавать города между игроками.[/b]
Согласный, хотя такая красота была. Только уточнение - давай так, нельзя передавать города между игроками во время войны - ну на случай контрибуциев там, например.

beholder
28.08.2008, 13:25
Дополнительные правила какие то неправильные.

Однозначно против 1 и 2.

1:
мы разве ктон играем? Игра на очки при таких условиях нивелирует все остальные виды победы.

2:
Зачем мучать человека? Если уж загнал его в 1 город, то нанеси удар милосердия! в 66 и с ..., Псиса, а сколько у тебя городов было?, городами люди доигрывали... но это уже полное вассальство было :P

3:
вообще смысла не вижу.

4:
передача - передаче рознь.
мы например "своих" компов так не обижали!
а у вас некоторые без такой передачи и не выжили бы....

кароче все против!

White Hawk
28.08.2008, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, просьба указать лидера и время когда можете ходить, чтобы оптимально составить порядок ходопроизводства.[/b]
ночью (с 20-22 вечера мск), а лидера - Августа. Понравились мне римляны :)

Али Гарх
28.08.2008, 16:28
Спарк отказался играть, значит нас 8 и можно начать готовить карту. Сообщайте своих лидеров.

По доп. правилам, всё же предлагаю подумать над п.4 "Запрет передачи городов". Дарить города - это аморально по отношению к компьютерам!

White Hawk
28.08.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дарить города - это аморально по отношению к компьютерам![/b]
:biglol: А биха так не думает. Так что Али, если на одном континенте будем - компам кирдык ;)

beholder
28.08.2008, 18:34
странно, что в 66 вы компам кирдык не сделали...
чего ждали то?

p.s. // забавная намечается заварушка...

White Hawk
28.08.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чего ждали то?[/b]
Поздно скорешились :cry:

Али Гарх
28.08.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.8.2008, 16:34) 258119</div>
странно, что в 66 вы компам кирдык не сделали...
[/b] Во всём виновата скорость, на квике большую карту трудно законквестить.

beholder
28.08.2008, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.8.2008, 13:27) 258012</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да, просьба указать лидера и время когда можете ходить, чтобы оптимально составить порядок ходопроизводства.[/b]
ночью (с 20-22 вечера мск), а лидера - Августа. Понравились мне римляны :)
[/b][/quote]

продолжу традици<strike>ю</strike>и, мне Мансу

Aleks II
29.08.2008, 11:24
Нация и лидер - либо рандом, либо на усмотрение Картографа.

Кот Бегемот
29.08.2008, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 28.8.2008, 16:28) 258088</div>

По доп. правилам, всё же предлагаю подумать над п.4 "Запрет передачи городов". Дарить города - это аморально по отношению к компьютерам!
[/b]

Поддерживаю! Ибо это аморально не только по отношению к компам.

Unikum
30.08.2008, 01:12
Хм. Я вроде по условиям подхожу. Если возьмёте, то Дарий.

ALEXCHAMP
30.08.2008, 14:53
меня вписывайте в команду с Уникумом. мы играем Дарием Персия - мы посоветовались и решили

General
30.08.2008, 18:30
Нация рендом, удобнее делать ход или с 8-00 по 10-00 мск, или с 16-00 по 23-00 мск.

ALEXCHAMP
30.08.2008, 19:08
У меня есть предложение раз у нас будет по 3 ИИ на каждом континенте чтобы было по честному - выбрать лидеров ИИ (а не ставить их рэндом). например - по 2 лидера злых на каждый континент и 1 лидер хорошо меняющийся. могу предложить конкретные фамили если надо.

А также не сочтите это за настойчивости и тем более не за требование, а не более чем как за нюанс,который может усовершенствовать игру и хоть немного ее ускорить.
Есть предложение чтобы 1 ход занимал 1 день или максимум 2 дня (то есть я предлагаю составить график времени в которое должна обяз походить и отправить сэйв команда) . может в 1 день походить всем 9 командам и не удастся, а в 2 дня я думаю свободно.
Таким образом 1000 ad в случае хождения хода за 2 дня наступит через 320 дней (год)
а те же 1000 ad в случае хождения каждой командой в день наступит через 1440 дней (4 года)
Как мне кажется разница ВЕСЬМА ! существенная.

White Hawk
30.08.2008, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
по 2 лидера злых на каждый континент и 1 лидер хорошо меняющийся. могу предложить конкретные фамили если надо.[/b]
Всё равно всех убьём! :hitler:

Hamster
31.08.2008, 00:44
Пропатчился, наконец, до 3.17
Ходить могу 6-00 - 7-00 мск или 22-00 до 0-00 мск
Нацию случайную.

Gromozeka
31.08.2008, 04:45
А давайте мне монголов!!!По наследству!!!

Али Гарх
01.09.2008, 12:35
Набор в игру закончен! Будем играть в девятером с девятью ИИ. Все кто отмечался в теме, но не прошёл по конкурсу могут записываться заместителями.

Альянсы установлены, но разрешены только с ИИ. Так же запрещено передавать города между игроками, если один из игроков находится в состоянии войны хотя бы с одной цивилизацией или планирует объявить войну в течении 3 ходов. Дарить города ИИ можно всегда.

Карта будет на базе 3 "snaky" континентов, но немного правленная и сбалансированная. Как правленная останется для нас сюрпризом. ИИ распределены так, как предлагал ALEXCHAMP - соблюдается соотношение агрессивных и научных ИИ на континентах, Токугава изъят из оборота.

Для ускорения ходопроизводства вводится конкурс на лучшего ходока. Условия конкурса смотрите в шапке темы.

ALEXCHAMP
01.09.2008, 14:40
так что касается 3 обменщиков

то тут однозначно

МУСУ не будем брать слишком читерский.

ЗНАЧИТ БУДЕТ ПЕТР ПЕРИКЛ И ВИЛЬГЕЛЬМ.

ЧТО КАСАЕТСЯ остальной 6-ки сча выберу просто тщательно нужно очень отнестись к выбору. НО я однозначно предлагаю отключить опцию с агрессивными ИИ . так как эти лидеры и сами по себе будут агрессивными. Сосиска № 31 где участвовал леха который один из лучших игроков на Боге сам предложил тоже лучше включить злых лидеров чем ставить агрессивные ИИ. и что касается варваров я тоже считаю что лучше обычных, они и так на боге рано будут приходитью а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.

White Hawk
01.09.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.[/b]
:harhar:

Али Гарх
01.09.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 12:40) 258597</div>
НО я однозначно предлагаю отключить опцию с агрессивными ИИ . так как эти лидеры и сами по себе будут агрессивными. Сосиска № 31 где участвовал леха который один из лучших игроков на Боге сам предложил тоже лучше включить злых лидеров чем ставить агрессивные ИИ. и что касается варваров я тоже считаю что лучше обычных, они и так на боге рано будут приходитью а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.
[/b]

Да нет, агрессивные ИИ и варвары должны быть, так как они были в 66-ой. Мне, кстати, там в соседи злодей Монтесума попался. Войну объявил. Пришлось Зюзика на помощь звать, он его ягуаров за пару ходов разогнал.

Если б играли в одиночку, то выиграть было бы не легко, а так... Вон в 105-ой компы уже (или пока ещё :lol:) не конкуренты.

ALEXCHAMP
01.09.2008, 17:22
Цитата
Цитата - Мюрата :Варвары лучше обычные, а вот АИ - можно и агрессивных
Цитата Лексада: Агрессивных ИИ не надо, они и так достаточно агрессивные. Я вам лучше пару отморозков дам

Это Лексад - один из лучших игроков в мире. Все великие игроки играются на боге страются побеждать любыми типами победы, кроме конквеста идомин., потому что говорят конквестом на боге невероятно тяжело.

Я уверен что больше половины участников нашего ПБЕМ вообще никакой победой на боге не побеждали, а вы хотите ставить злых лидеров агрессивных ИИ и агрес варваров. вы чего народ ?

Я все таки рекомендовал бы прислушатсья к Лехе и поставить все таки только злых лидеров без опции Агрессивный ИИ. там и варваров агрессивных будет достаточно. а то что игроки будут играть в союзе против ИИ как ты говоришь - да тут не карта стандарт где 1 игроки 6 ИИ, тут будет 3 игрока и 3 ИИ конечно гораздо легче, но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.

Хотя право решения за вами.

6 лидеров сча напишу

beholder
01.09.2008, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 17:22) 258617</div>

Я уверен что больше половины участников нашего ПБЕМ вообще никакой победой на боге не побеждали, а вы хотите ставить злых лидеров агрессивных ИИ и агрес варваров. вы чего народ ?

но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.

[/b]
одного хода не хватило, люди помешали, сволочи! :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 17:22) 258617</div>


но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.

[/b]

плавали, знаем, псисе раскажи как их тяжело выносить :nerves:

или Громозеке, у него с Токугавой старые счеты...

Али Гарх
01.09.2008, 17:51
Эта.. нас 9 человек стартует, если половина на старте и вымрет, то ничего страшного не будет :yes:

P.S. агрессивных лидеров или варваров бояться не стоит, нужно опасаться агрессивных игроков :secret:

beholder
01.09.2008, 17:56
Да кстати, некоторые люди гораздо агрессивнее любого АИ.

можешь спросить у КБ, или у меня...

Unikum
01.09.2008, 18:58
Если нам Лошадей во 2 городе не дадут, я за себя не отвечаю! :lol:

Только не представляю, как ходить до восьми вечера. Я с работы в час прихожу. Правда у меня в месяц 15 выходных.

ALEXCHAMP
01.09.2008, 19:34
Проанализировав более 20 характеристик каждого лидера и с целью сбалансированности выдаю:

Итак вот вам ИИ

по 1 ИИ на конт. из списка: Петр, Перикл, Вильгельм

по 1 ИИ на конт из списка: Монтесума, Чингисхан, Александр

по 1 ИИ из списка: Мехмед, Бренн, Ганибал

есть еще хорошая тройка отморозков Шака-Рагнар-Сталин. Но я все таки за предыдущ. пару отморозков, потому что агрес лидеры и так будут в первой тройке и к тому же тройка Мехмеда очень обидчивая и очень хорошо любит строить войска и т.п. То есть во многом она позлее тройки Шака, но особеность тройки Шака то что с ними торговать вообще маловероятно получится, что в определеной степени усложнит игру.

P.S. я поменял Ганибала на Боудику все таки чтобыбыло боее сбаланированее. Иначе кому то на континенте было бы 2 лидерас агрес трейтом а это неправильно. а ганибал тоже весьма хороший отморозок.

Али Гарх
01.09.2008, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2008, 16:58) 258632</div>

Только не представляю, как ходить до восьми вечера. Я с работы в час прихожу. Правда у меня в месяц 15 выходных. [/b]

Не проблема, пока карта не сдана в редакцию, в очерёдность можно вносить коррективы. Поставлю тебя первым.

P.S. Поговорив с напарником решил оставить всё как было.

Hamster
01.09.2008, 20:41
Если еще не поздно, то прошу меня за Майя поставить...

beholder
01.09.2008, 22:49
а ничего что 2 чингиза на карте?
и 2ое кельтов...?

ALEXCHAMP
01.09.2008, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а ничего что 2 чингиза на карте?
и 2ое кельтов...?[/b]

где ты увидел 2 чингиза и 2 кельта ????

кельт 1 бренн. боудику я убрал.

а чингиз тож один. игрок же хубилаем играет

beholder
01.09.2008, 23:52
убрал келиху. хорошо но монголов все равно орда.
нельзя чингиза тоже на когонить подобного заменить?

ALEXCHAMP
02.09.2008, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нельзя чингиза тоже на когонить подобного заменить?[/b]

очееееень НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

объясняю я уделил этой работе около 5 часов чтобы выбрать максимально скрупулезно и самое главное чтобы было сбалансироано, те. чтобы лидеры были практически одинаковы и вели себя примерно одинаково в одинаковых ситуациях

Я брал в учет около 20 критериев всех лидеров и уверяю вас Монте Чингис и Александр невероятно похожи почти как 2 капли воды.

Кроме того у них у всех есть аггрес трей. если поставить неагрес трейт но злого лидера то будет все таки немного несправедливо. Из агрессоров остаются тройка шака сталин рагнар - шикарнейшие отморозки - сам для мебя много открытий сделал когда вним изучил более 20 их параметров. но все они очень не любят торговать , т.ее. если заменить чингиса на одного из них 1 континент будет в ущербе по торговле (шака наиболее подходящий на место чингиса я его сразу и хотел)

От току отказались сразу. но он тоже крайне не любит торговать.
и остается последний лидер с агрес трейтом - это боудика про нее написано выше, да и она в тройку с монте и александром не катит, она отмороженная но совсем по другому чем эти двое.

Поэтому я бы не стал менять Чингиса. игрок то играет хубилаем а не чингисом.

Но если принципиально хотите можна конечно поменять или на Шака но предупреждаю с обменом будет разбалансированность или я предложу злого лидера с трейтом защитный но он тоже не будет сильно похож на саню и монте, так как внимательно изучив всех защитных лидеров я увидел что с защитными лидерами будет воевать гораздоооо!!! легче чем с агрессиными, даже несмотря на первую прокачу их и склонность строить стены и замки

но решение за вами

Али Гарх
02.09.2008, 11:20
Второго монгола нужно заменить. Абсолютная сбалансированность нам не нужна, наоборот, я хотел бы чтобы на каждом континенте присутствовало по одному агрессивному, нейтральному и доброму ИИ.

ALEXCHAMP
02.09.2008, 11:52
гуд. сча сделаем

ALEXCHAMP
02.09.2008, 12:25
НУ что на место Чингиса будет Наполеон. В принципе ничем не хуже великого Чингиса.

Али Гарх
02.09.2008, 13:18
Великий и Ужасный ОТ4Е согласился сделать нам карту :yes: . Карта сдана в редакцию. Изменения больше не принимаются.

Мюрат
02.09.2008, 17:05
Вот не надо было меня цитировать, я вообще-то так говорил при обсуждении 114-й и там была игра "с нуля", а сдесь все-таки ремейк 66-й ..хотя Алекс видимо уговорит игроков и в этой игре, сделать как он хочет :biglol:

ALEXCHAMP
02.09.2008, 19:39
Так не надо камни в меня бросать. Уже поезд уехал так что будут все настройки так как есть. Сами ж захотели агрессивные ИИ и агрессивных варваров. Игра покажет чем это для кого закончится ...

Unikum
03.09.2008, 12:57
Смертью первых и вторых.

OT4E
04.09.2008, 20:30
Карта готова, начинаю раздачу паролей. Правда мне пришлось начать игру за Монтесуму и сделать retire, иначе сейв был неработоспособный.

http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113..._to_Hamster.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113c_BC-4000_to_Hamster.zip)

OT4E
04.09.2008, 20:45
Пароли отправил по ЛС, надеюсь не перепутал :bye: Всем желаю удачи и приятной игры!

White Hawk
04.09.2008, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пароли отправил по ЛС, надеюсь не перепутал[/b]
Мы тоже надеемся :)

В смысле - спасибо :yes:

General
04.09.2008, 21:06
Спасибо! :applau2:
От винта!

Али Гарх
05.09.2008, 00:16
Да здравствует ОТ4Е :applau2: ! Со слов автора карта таит множество сюрпризов, первый известный - тороидальность.

Ещё раз внимательно прочитайте установки игры в шапке темы, в особенности дополнительные условия (так уж и быть напишу ещё и здесь :rolleyes: ): альянс между игроками запрещён
запрещено передавать города между игроками, если один из игроков находится в состоянии войны хотя бы с одной цивилизацией или планирует объявить войну в течении 3 ходов. Дарить города ИИ можно всегда.
Кроме того не забывайте про конкурс лучшего ходока. Первый розовый какаду уже упакован и отравлен Хамстеру.

White Hawk
05.09.2008, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
альянс между игроками запрещён[/b]
В чём это проявляться должно?

Кот Бегемот
05.09.2008, 04:17
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.9.2008, 1:54) 259229</div>

<div class='quotetop'>Цитата
альянс между игроками запрещён[/b]
В чём это проявляться должно?
[/b][/quote]
:secret: это который перманентный....

OT4E
05.09.2008, 09:29
По поводу рандомных лидеров:

General - Хайна
Алекс2 - Шака
Кб - Рамзес

Так выпало при первой же генерации карты и я не стал ничего менять. Думаю, что все останутся довольны. Комп-Перикл был в последний момент переконвертирован в Гилгамеша, так как Александр уже есть в игре :clap:

White Hawk
05.09.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.9.2008, 4:17) 259231</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.9.2008, 1:54) 259229

<div class='quotetop'>Цитата
альянс между игроками запрещён[/b]
В чём это проявляться должно?
[/b][/quote]
:secret: это который перманентный....
[/b][/quote]
А! Слава Богу, а то я уж забоялся.

Али Гарх
05.09.2008, 11:12
<div align="right">Камбоджа, отдел пропаганды КНДР</div>
<div align="left">

Кхмерское правительство и лично товарищ Сурьяварман приветствуют всех жителей планеты Земля 113 и желают им спокойного старта, стремительного роста и полёта в гордом одиночестве.

Товарищ Сурьяварман призывает всех разумных правителей воздержаться от заключения долгосрочных договоров ограничивающих партнёрство с другими разумными цивилизациями. По мнению товарища Сурьявармана такие союзы значительно сужают дипломатический простор и ограничивают право народов на самоопределение.

Мы предлагаем последовать за Кхмерской Народной Демократической Республикой и лично товарищем Сурьяварманом и

- отказаться от заключения договоров длительностью более чем 30 ходов запрещающих или ограничивающих торговлю технологиями с другими РАЗУМНЫМИ цивилизациями,

- при заключении договоров направленных против РАЗУМНЫХ цивилизаций предусматривать условия досрочного расторжения,

- не заключать с РАЗУМНЫМИ цивилизациями мирных, союзных и вассальных договоров до конца игры.

Товарищ Сурьяварман так же просит помнить, что это всего лишь ИГРА и все высказывания и действия в рамках игры относятся только к ПЕРСОНАЖУ и не должны восприниматься ПЕРСОНАЛЬНО.

Спасибо за внимание </div>

beholder
05.09.2008, 12:25
Малийская Федерация предлагает товарищу Сурьяварманову не пытаться оказывать какое либо влияние на независимые государства, и уважать права народов на самоопределение.

И в тоже время поддреживает его идею о том, что с КНДР и лично товарищем Сурьявармановым строить договорные отношения на долгосрочной основе не стоит.

Ни что не сближает с КНДР так, как 100% предоплата!

General
05.09.2008, 13:15
Инкское Информационное Агентство "Жёлтый Кеч" и лично General Капак будут внимательно (см. аватар) следить за развитием политической ситуации в сопредельных с Инкляндией территориях и остальном мире.

ALEXCHAMP
05.09.2008, 14:49
Наш первый ход с Уникумом задержитсясегодня до 1.30 мск так как Уникум раньше появится не сможет, а первый ход как понимаете надо обязательно обсудить. После этого будет составлен план и все хода до 20-00 будут делаться.может и раньше

White Hawk
05.09.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наш первый ход с Уникумом задержитсясегодня до 1.30 мск так как Уникум раньше появится не сможет, а первый ход как понимаете надо обязательно обсудить. После этого будет составлен план и все хода до 20-00 будут делаться.может и раньше[/b]
О как :)
Хорошо играть одному :)

beholder
05.09.2008, 15:17
внести их в черный список Али Гарха!
и не принимать в ВТО.
и приостановить обсуждение договоров о сотрудничестве!
вычеркнуть из большой 10ки обоих!

еще вести ограничения в визовом режиме...
на первый раз думаю хватит?

ALEXCHAMP
05.09.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
внести их в черный список Али Гарха!
и не принимать в ВТО.
и приостановить обсуждение договоров о сотрудничестве!
вычеркнуть из большой 10ки обоих!

еще вести ограничения в визовом режиме...
на первый раз думаю хватит?[/b]


вы еще пока не США на карте, а вот когда мы станем США, то первые удары вооруженных сил НАТО будут нацелены на вас :))))

beholder
05.09.2008, 15:23
угрозы - неподобающий метод ведения политических дискуссий в 40ом веке до нашей эры!

ALEXCHAMP
05.09.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
угрозы - неподобающий метод ведения политических дискуссий в 40ом веке до нашей эры![/b]

эт не угрозы, эт просто предупредения :))

beholder
05.09.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 5.9.2008, 15:25) 259312</div>

<div class='quotetop'>Цитата
угрозы - неподобающий метод ведения политических дискуссий в 40ом веке до нашей эры![/b]

эт не угрозы, эт просто предупредения :))
[/b][/quote]

т.е. это объявление войны? :nerves: и даже момент известен :nerves:

тогда предупреждаю!
можете ходить даже до 10 по москве, я все равно спать буду! :umnik:

также попрошу свободный мир дать достойный ответ Персидской военщине!
Нет силовому решению проблем!
Нельзя потокать агресии!
Греция нам поможет!

ALEXCHAMP
05.09.2008, 15:34
шучу я :)))
кто ж такого милого нежного котенка обижать станет :)))))

beholder
05.09.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 5.9.2008, 15:34) 259316</div>

шучу я :)))
кто ж такого милого нежного котенка обижать станет :)))))
[/b]

есть такие люди... :boo:

ALEXCHAMP
05.09.2008, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть такие люди... kez.gif[/b]


Значит, создадим НАТО и надерем им зад .... :))))

beholder
05.09.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 5.9.2008, 15:40) 259319</div>

<div class='quotetop'>Цитата
есть такие люди... kez.gif[/b]


Значит, создадим НАТО и надерем им зад .... :))))
[/b][/quote]

без вопросов!

Aleks II
05.09.2008, 17:53
Сдалал первый ход...
Карта любопытная: Рыба в лесу, Крабы ползающие по холмам...
Свежо... :whistle: Рыбная ловля рулит! :shock:

beholder
05.09.2008, 17:58
и серебро в горах?

Aleks II
05.09.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.9.2008, 16:58) 259342</div>

и серебро в горах?
[/b]

Нет. Серебра не видел. Хотя, наверное, смотрелось бы не менее оригинально,где-нибудь на мелководье... :whistle:
К сожалению, только крабы на холме... :shy2:
Ну, и Рыба в лесу, конечно...

General
05.09.2008, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, и Рыба в лесу, конечно...[/b]
Вы "Дикий мир будущего" от Animal Planet смотрели? Сдаётся мне, что это туда нас ОТ4Е закинул. В таком случае мы и не люди вовсе, а разумные кальмары.

OT4E
05.09.2008, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 5.9.2008, 17:53) 259339</div>

Сдалал первый ход...
Карта любопытная: Рыба в лесу, Крабы ползающие по холмам...
Свежо... :whistle: Рыбная ловля рулит! :shock:
[/b]
Народ сорри, с рыбой промашечка вышла, видимо ляпнул. В предпоследней версии ее нет. Сегодня вечером или завтра утром выкину новый вариант. Прошу пока ходы не делать.

OT4E
05.09.2008, 22:35
http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113..._to_Hamster.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113d_BC-4000_to_Hamster.zip)

Выложил новый вариант. Еще раз прошу прощения, на больших картах билдер полагивает, вроде больше ни у кого сухопутных крабов не обнаружил.

SPARC
05.09.2008, 22:42
Ну ты, Отец, всю тему сгубил :) Крабы на холме, а рыба в лесу - это слава на всю жизнь :D

Lexad
05.09.2008, 22:51
Забавно: гонка за Алфавитом. Победивший натравливает агрессивных ИИ на остальных. Побеждает последний незамоченный?

Unikum
06.09.2008, 01:47
Судя по всему я сходил с савы которая не правильная. :biglol: В начале сходил, а потом в тему залез. К сожалению Алекса завтра не будет, а я буду в 00.30-1.00 МСК. Потом 2 дня в любое время.
ЗЫ. Биха, ты это, того, а то вмиг.:lol:<div class='quotetop'>Цитата</div>
Забавно: гонка за Алфавитом. Победивший натравливает агрессивных ИИ на остальных. Побеждает последний незамоченный?[/b]
Проще каждому по ИИ замочить и потом разбираться друг с другом. Впрочем так и будет, если только варвары не прибьют, а они будут рано.

Lexad
06.09.2008, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проще каждому по ИИ замочить [/b]
Уровень - Бог, мой оптимистичный друк. Замочить более-менее реально только Генералу (и тебе, если кони рядом), остальным надо, чтобы крупно повезло. Да и представь - ты пытаешься замочить ИИ, а на тебя натравливают еще двух :)

Али Гарх
06.09.2008, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.9.2008, 20:51) 259377</div>
Забавно: гонка за Алфавитом. Победивший натравливает агрессивных ИИ на остальных. Побеждает последний незамоченный? [/b] Как же, приплывут с других островов и подавят хитрых индейцев танками.

Lexad
06.09.2008, 14:37
Интересно будет посмотреть.

Интересно будет посмотреть.

Unikum
07.09.2008, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 6.9.2008, 9:54) 259417</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Проще каждому по ИИ замочить [/b]
Уровень - Бог, мой оптимистичный друк. Замочить более-менее реально только Генералу (и тебе, если кони рядом), остальным надо, чтобы крупно повезло. Да и представь - ты пытаешься замочить ИИ, а на тебя натравливают еще двух :) [/b][/quote]2 я одновременно замачивал, только компы остальные убегали сильно. Так что религия рулит, особенно, если комп путёвый. На острове я конечно 1 компа выращу, а остальных замочу. :biglol: :shy2: А лошадок я найду, даже из под земли. :whistle:


<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 6.9.2008, 14:37) 259439</div>
Интересно будет посмотреть.

Интересно будет посмотреть. [/b]Зачем смотреть? Присоединяйся! :umnik:

Unikum
07.09.2008, 01:50
А хорошо что рестарт. Это даже круто!

Lexad
07.09.2008, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем смотреть? Присоединяйся! [/b]
Данке, мне СГОТМа хватит. Удачи!

Unikum
07.09.2008, 04:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Данке, мне СГОТМа хватит. Удачи![/b]
Дело твоё.

OT4E
07.09.2008, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2008, 1:50) 259514</div>

А хорошо что рестарт. Это даже круто!
[/b]
Чего хорошего? Избушки стали более гостеприимными?

Hamster
07.09.2008, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 7.9.2008, 10:22) 259526</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2008, 1:50) 259514

А хорошо что рестарт. Это даже круто!
[/b]
Чего хорошего? Избушки стали более гостеприимными?
[/b][/quote]
Ага, и объявились лошади в первом радиусе столицы :)

Unikum
07.09.2008, 14:02
Ну не до такой же степени хорошо, а вот бы так, но варвары раньше прийдут, чем лошади появятся. Ходу на 10-12 ждать прийдётся.

beholder
09.09.2008, 23:12
предлагаю выдать мне переходящий приз:
"крапчатый гепард"
за самый быстрый ход - 7 минут!

Unikum
10.09.2008, 00:49
Главное ссылку киньте, можно иза 3 минуты сходить вместе с закачкой и выгрузкой.

Hamster
10.09.2008, 16:58
Конечно, не в какаду щастье, но... Если б Али (и те кто перед ним) выложил сав до 0-00, то и мой бы "нарисовался" до 7-00 ;)


<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.9.2008, 0:49) 259869</div>

Главное ссылку киньте, можно иза 3 минуты сходить вместе с закачкой и выгрузкой.
[/b]
Можно и за 1 минуту ;)

Unikum
11.09.2008, 15:10
Хм и куда пошёл наш разведчик? :biglol:
ЗЫ. Погулять, как хороши места в округе. Ещё бы всех компов найти. :bye:

Hamster
13.09.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 15.8.2008, 21:50) 256126</div>

Быстрее всех сейв отправил Биха (5-й ход) - 2 минуты.[/b]
:boo: :shy2:
:harhar:

General
15.09.2008, 11:48
Там это, на всякий случай - пока переезжали, я поулчил по мылу ход от Громозеки, походил и отправил ход Алексу.

Али Гарх
15.09.2008, 23:41
Попугайчиков этот раз не раздавал, переезжали.

White Hawk
16.09.2008, 00:08
ЖМОТ! :boo:

Али Гарх
17.09.2008, 23:13
Крапчатый гепард переходит на вечное хранение Хамстеру.

White Hawk
17.09.2008, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 17.9.2008, 23:13) 260789</div>

Крапчатый гепард переходит на вечное хранение Хамстеру.
[/b]
Ага!
У меня чисто физически скачать+загрузить циву и сейв+жмякнуть Ентер+отправить занимает минут 5-6 :cry:

И тут кто-то мне про неравные условия говорит по аське.

Unikum
18.09.2008, 01:29
Ну, если подготовить, то в минуту можно уложится, если сразу кинут и я в онлайне и цива включена. Качать 3 сек, грузить 15 сек пароль вставить 1 сек, двинуть разведчика, если не думать 4 сек, сохранить 10 сек, зазиповать 5 сек, уже в окне загрузки сейва, отослать 3 сек. Выходит примерно 41 сек. Надо бы потестить в реале. Интересно в ту же минуту уложится можно?

Али Гарх
25.09.2008, 22:25
Официальное сообщение ООН

1. За просрочку хода отнять у зулусского тирана Алекса три какаду и объявить им строгий выговор.

2. Назначить исполняющим обязанности Шаки Термитника.

OT4E
25.09.2008, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 25.9.2008, 22:25) 261801</div>

1. За просрочку хода отнять у зулусского тирана Алекса три какаду и объявить им строгий выговор.
[/b]
Им - это какаду?

Unikum
26.09.2008, 02:54
:biglol: Отче во второй раз замечается во флудерстве!

Aleks II
29.09.2008, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 25.9.2008, 21:25) 261801</div>

Официальное сообщение ООН

1. За просрочку хода отнять у зулусского тирана Алекса три какаду и объявить им строгий выговор.

2. Назначить исполняющим обязанности Шаки Термитника.
[/b]
Всем - мои извинения. Термитнику - моя благодарность за помощь.
Был в отезде, теперь вернулся - просрочек не будет до следующего вояжа.

Aleks II
03.10.2008, 11:50
Опаньки... :shock:
Меня опять не будет, до вечера понедельника.
Прошу Термитника продолжить пока за меня... :shy2:

ALEXCHAMP
03.10.2008, 15:22
Так самого Термитника нету уже 2 дня, неизвестно появится ли он к понедельнику...

beholder
03.10.2008, 18:32
монстр его прибил в среду... :shock:

OT4E
03.10.2008, 18:36
Заказывайте опробеливание.

White Hawk
03.10.2008, 21:33
АААААА!!! ГСП!
Не могу я кажный вечер неизвестно чего ждать!

Али Гарх
05.10.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.10.2008, 19:33) 263020</div>
АААААА!!! ГСП!
Не могу я кажный вечер неизвестно чего ждать! [/b]

А не надо кажный вечер ждать. Достаточно за 15 минут до завершения своего хода проверить нет ли сейва. Если сейв прийдёт к тебя чуть-чуть позже твоего срока отправки, то у тебя будет 24 часа минус это чуть-чуть для получения какаду.

Заказано опробеливание для зулусов (минус 3 какаду).

beholder
05.10.2008, 18:20
он же предупредил...

beholder
05.10.2008, 18:30
пробелы тут не предусмотрены как класс!

OT4E
05.10.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.10.2008, 18:30) 263217</div>

пробелы тут не предусмотрены как класс!
[/b]
Почему нет? Тебе сколько штук, сразу скажи :yes:

beholder
05.10.2008, 20:23
потому как на пробелы не договаривались.
нет такого закону!

OT4E
05.10.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.10.2008, 20:23) 263230</div>

потому как на пробелы не договаривались.
нет такого закону!
[/b]
Взыскать с Сарумяна-Алигарха дюжину удодов и одного страуса за самосуд! :boo:

Кот Бегемот
06.10.2008, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.10.2008, 18:30) 263217</div>

пробелы тут не предусмотрены как класс!
[/b]

Кстати, да... Если уж на то пошло, то стоило бы изначально предусмотреть.... Да и вообще, нездОрово получилось..... :nono:

ALEXCHAMP
06.10.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, да... Если уж на то пошло, то стоило бы изначально предусмотреть.... Да и вообще, нездОрово получилось....[/b]

Вот только не надо на организатора то так. я ни на чьей стороне в данной ситуации - договора о опробеливании действительно то не было, но если все будут постояно пропадать и никто их не будет зменять - то мы закончим ПБЕМ 113 к выходу 7-й ЦИВИЛИЗАЦИИ

Я думаю вряд ли кто то тогда будет играть в 4-ю. У нас много игроков - поэтому здесь действительно важен весьма ответсвенный и скоординированный подход. Вон моего Капитана тоже нету уже неделю - и даже сигналов не слышно - ну так если бы меня в его команде не было - тоже бы на неделю остановилась игра ???
SHOW MUST GO ON !

Поэтому у организатора турнира действительно нету другого права выбора.ю а каждому прощать отсутствие на неделю - знаете - есть такое свойство психологии - все привыкнут и все начнут это делать - замечая то что это можна делать вообще запросто и не неся никакой ответсвенности. Хотя я однозначно хочу добавить что пункт в договор о опробеливании стоит внести.

Али Гарх
06.10.2008, 12:19
Предупредить мало, нужно найти замену, т.е. получить подтверждение от заменяющего игрока.

На заметку
Если каждый из нас хотя бы раз в месяц будет пропадать на 3 дня, то нам останется только 3 дня в месяц на ход.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.10.2008, 18:23) 263230</div>
потому как на пробелы не договаривались.
нет такого закону! [/b]
Значит надо ввести.

Закон
За систематическое (2 раза в течении месяца) нарушение режима нарушитель наказывается опробеливанием.

Чтобы закон не вступил в действие необходимо набрать 50%+1 голос против.

Gromozeka
06.10.2008, 12:31
Ну нашли Термитника на замену-замена тоже пропала.В почтовках много пиватных договоров и если резко вырывать игрока и ставить другого то ничего хорошего не получится.Но и играть динамичнее охота

beholder
06.10.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2008, 12:19) 263265</div>


Закон
За систематическое (2 раза в течении месяца) нарушение режима нарушитель наказывается опробеливанием.

Чтобы закон не вступил в действие необходимо набрать 50%+1 голос против.
[/b]

цирк :applau2:
все наоборот
чтоб вступил надо за него проголосить единогласно! :bye:
а то что ж это получается?
рекомендованный график делают обязательным, придумывают на ходу законы!
беспредел какойто.

Взяли Алекса II в игру несем ответсвенность. :umnik:

White Hawk
06.10.2008, 13:04
Нечего-нечего! Я поддерживаю Аллигархтора!

Али Гарх
06.10.2008, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.10.2008, 11:00) 263270</div>
все наоборот
чтоб вступил надо за него проголосить единогласно! :bye:
[/b]

Эпоха демократий ещё не наступила. В игре на девятерых некоторые решения должны приниматься волевым решением. Волевое решение может быть отменено большинством голосов.

beholder
06.10.2008, 14:37
или другим волевым решением.

так что отдыхай пока.

ALEXCHAMP
06.10.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предупредить мало, нужно найти замену, т.е. получить подтверждение от заменяющего игрока.[/b]

Я согласен на все 100.

А вообще если работа предусматривает командировки, то в таком случае надо или найти напарника самому или не самому (как я например нашелся у Уникума ) или найти стабильного заменяющего - предварительно с ним лично договорится что он в случаях командировок по возможности будет ходить, а перед командировкой просто передать ему планы ходов и все дела. Я считаю что при желании это сделать более чем легко - было бы желание.

beholder
06.10.2008, 15:45
В действиях Алекса нет состава преступления, закон не нарушен.
Вот приедет и будете высказывать ему свое фи. Нарушение пока только в несправедливом пробеле.

ALEXCHAMP
06.10.2008, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.10.2008, 14:45) 263302</div>

В действиях Алекса нет состава преступления, закон не нарушен.
Вот приедет и будете высказывать ему свое фи. Нарушение пока только в несправедливом пробеле.
[/b]

Ты действительно на 100% прав. Он не нарушал закон - так как такой закон не был опубликован. Но эта ситуация лично мне больше похожа уже на отношения настоящих политиков - где пытаются найти любую уязвимость/пробел в законе, чтобы воспользоваться стуацией. А каждый из вас знает - что настоящая политика полна грязи. Поэтому не стоит этомууподобляться.

И я глубоко уверен в том,что мы должны строить отношения не путем поиска того, что где то что то не было прописано, а на взаимоуважающей основе, что было в этой ситуации все таки несколько нарушено.

К тому же хочу добавить, что мы все играем в Циву, а не в Квейк.ю здесь играют умные интеллектуальные люди все, которые умеют и стараются в игре предусматривать разного рода неприятности - атаки врагов/опережения и мн.др. Все мы это делаем в игре. И когда у вашего соседа резко возрастает военная мощь - мне кажется явно логичным предусмотреть нападение с его стороныи и предпринять соответсвующие шаги.
Поэтому в данной ситуации не хватало лишь желания отнестись наиболее уважительно к другим игрокам в команде. И повторяю, если все мы будем поступать аналогично - то мы явно будем заканчивать 113-ю к выходу 7-й ЦИВИЛИЗАЦИИ.

beholder
06.10.2008, 16:48
Более чем уверен, что Алекс не искал дыр.
Поэтому на взаимоуважающей основе предлагаю его дождаться, недолго осталось уже.

ALEXCHAMP
06.10.2008, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Более чем уверен, что Алекс не искал дыр.[/b]

Алекс действительно не искал, а вот ты ищешь.

P.S. ВЕЛИКИЙ ИГРОК ОТЧЕ во время своего отъезда на 1,5 недели в игре ПИТБОСС предварительно САМ ЛИЧНО НАШЕЛ ЗАМЕНЯЮЩЕГО (не из его команды, а нейтрального игрока), передал ему план действий и во время отсутсвия ОТЧЕ ИГРА ПРОДОЛЖАЛАСЬ.

Я ОДНОЗНАЧНО УВЕРЕН ЧТО НАМ ВСЕМ СТОИТ РАВНЯТЬСЯ НА ЛУЧШИХ !

beholder
06.10.2008, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.10.2008, 17:05) 263314</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Более чем уверен, что Алекс не искал дыр.[/b]

Алекс действительно не искал, а вот ты ищешь.

P.S. ВЕЛИКИЙ ИГРОК ОТЧЕ во время своего отъезда на 1,5 недели в игре ПИТБОСС предварительно САМ ЛИЧНО НАШЕЛ ЗАМЕНЯЮЩЕГО (не из его команды, а нейтрального игрока), передал ему план действий и во время отсутсвия ОТЧЕ ИГРА ПРОДОЛЖАЛАСЬ.

Я ОДНОЗНАЧНО УВЕРЕН ЧТО НАМ ВСЕМ СТОИТ РАВНЯТЬСЯ НА ЛУЧШИХ !
[/b][/quote]

поржал...

Тактик
06.10.2008, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.10.2008, 17:05) 263314</div>

Я ОДНОЗНАЧНО УВЕРЕН ЧТО НАМ ВСЕМ СТОИТ РАВНЯТЬСЯ НА ЛУЧШИХ ![/size][/b]
[/b]

:biglol: :applau2:
спасибо.

в юмор, пожалуйста.

ALEXCHAMP
06.10.2008, 18:23
Я принимаю решение и снимаю свою кандидатуру с дальнейшего участия в игре. Прошу прощения перед всеми.

Прошу найти мне заменяющего либо не находить и дожидаться Уникума.

Всем удачной игры.

Али Гарх
06.10.2008, 18:52
Соглашусь с ALEXCHAMP&#39;ом. Я ничего смешного в его сообщении не нашёл. Правило "При длительном отсутствии (3 и более дней) просьба подыскивать замену" никто не отменял. Каждое деяние заслуживает наказания. И это я вам как генеральный прокурор 113-й ПБЕМ однозначно гарантирую.

Малийцу минус 3 какаду за простой.

Ждать не стоит, перехаживать всё равно нельзя. Тоже правило.

beholder
06.10.2008, 21:55
ход не был произведен.
3 дня это не правило, а просьба.

не было договоренности на пробелы, особо нетерпеливые могут играть с компами, там ходы идут без задержек.
для тех у кого терпения побольше могут играть онлайн.

White Hawk
06.10.2008, 22:09
Герцог, ты из принципа или просто поспорить охота?

beholder
06.10.2008, 22:45
наверно всетаки принцип:
надо действовать по договору, даже если это кому то и не нравится.

ALEXCHAMP
06.10.2008, 22:57
Мне очень прикольно наблюдать за тем как ответственные доказывают другим, что все таки есть безответсвеность в даном случае, а те вместо того чтобы признаться, цепляются за пунктики и говорят что мол все правильно - мы все таки ответсвенные - настоящая политика - которую я каждый день смотрю в новостях.

Лично я противник сингл игр, и не очень люблю онлайн, но я скажу что я готов играть любую игру с любыми уважающими меня и мое время игроками.

ПРИВЕДУ ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ - Я РЕШИЛ НАРУШИТЬ ТРАДИЦИИ 80% НЕЗАКОНЧЕННЫХ И СУПЕР ДЛИННЫХ ПБЕМ и В ПБЕМ 114 мы сыграли за 2 недели 75 ходов !!!!

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ к такому темпу игры, но в этой ПБЕМ все построено однозначно на взаимоуважении и там не бывает случаев безответсвенности (хотя они по началу тоже они имели место, но именно благодаря волевым решениям они бьыли пресечены и все безответственные сделали для себя соответствующие выводы).

И хоть Тактику там и хотелось посметься ни с чего - но я приведу его цитату " РАЗ Я УЖЕ ВзЯЛСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО ТО БУДУ ТЯНУТЬ сВОЮ ЛЯМКУ ДО КОНЦА" и хоть Тактик не является ПБЕМ игроком - но но играет свою ПБЕМ крайне ответсвенно.

Так что я хочу добавить только одно - я приветствую волевое решение Алигарха и считаю его одозначно правильным. Иначе научить человека нельзя.

Кот Бегемот
06.10.2008, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2008, 12:19) 263265</div>


Закон
За систематическое (2 раза в течении месяца) нарушение режима нарушитель наказывается опробеливанием.
[/b]

Я, вот, почти что за.... Только никак не задним числом... :nono:

А вообще, замена - вещь такая.... можно найти, а можно и не найти..... :whistle:

Тактик
06.10.2008, 23:56
ALEXCHAMP
просто твои заявление мне агитпром напоминают. Все все понимают, не надо кричать на весь форум, ну не походил игрок, это привычное, увы, дело. Так всегда было. Но то и админстрация, чтобы, если изначально есть договоренность, блюсти и журить. Игра прежде всего игра.

ALEXCHAMP
07.10.2008, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто твои заявление мне агитпром напоминают. Все все понимают, не надо кричать на весь форум, ну не походил игрок, это привычное, увы, дело. Так всегда было. Но то и админстрация, чтобы, если изначально есть договоренность, блюсти и журить. Игра прежде всего игра.[/b]

Ты не учитываешь один важный факт - что ты на этом форуме N лет, а я пару месяцев, поэтому многого могу и не знать.

Ачто касается привычное дело - то я лично не готов мириться с тем, что привычно, но есть плохо и неправильно, в отличие от других, и 114-й ПБЕМ уже показал пример. И в 116-й думаю будет так же. Так что будем менять привычные нехорошие традиции.

Тактик
07.10.2008, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 7.10.2008, 0:07) 263410</div>

Ты не учитываешь один важный факт - что ты на этом форуме N лет
[/b]

Господа, новички обзываются! :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 7.10.2008, 0:07) 263410</div>

Так что будем менять привычные нехорошие традиции.
[/b]
даешь старые добрые традиции и консерватизм! :booflag:

Aleks II
07.10.2008, 10:36
Похоже, со 113-й игрой что-то не то... Или номер присвоили неправильный, или запустили слишком быстро... :whistle:
С одной стороны, я чувствую себя немного виноватым - вроде бы, весь сыр-бор из-за меня начался. А с другой стороны, мне совсем не нравиться идея с "опробеливаниея" кого-либо. Даже на старте игры. Я бы даже не начинал игру, если бы знал что будут такие "санкции". Лично мне не очень светит перспектива, выиграть у кого-либо в циву, в связи с его неявкой на игру... :whistle:
Мне кажется, что 113-ю нужно отправить "на реконструкцию" - уточнять все правила. Если хотим быстрый темп, ИМХО, нужно играть парами с самого начала, а не искать замены впопыхах - иногда на это просто нет времени... :no: А если хотим "взять реванш у АИ", начинать надо было с продвинутого старта ( ИМХО :shy2: ).

beholder
07.10.2008, 11:22
Вот и я про тоже, пробелы не предусмотрены, прокуроры идут лесом.
Aleks ходи.

OT4E
07.10.2008, 11:59
Я сожалею, что позволил меня втравить в подобную авантюру, но вынужден всю ответственность за решение возложить на Алигарха, так как моя роль чисто формальная. Несмотря на это я считаю его обоснованным.
Но предлагаю:
-Решить сейчас порядок опробеливания, нужно ли оно и в каком случае;
-Этот инцидент закрыть, ибо в данном случае пробел сильно ни на что не повлиял.

Али Гарх
07.10.2008, 14:03
Во-первых, обосновывать меня не надо. Я сам хоть кого обосную :box: . Во-вторых, почему мою фамилию пишете с маленькой буквы и вместе с именем. В-третьих, без прокурора вам никуда, мхом зарастёте. И в-четвёртых... что же в четвёртых... Мойте руки!? Не, не то. Ах да. Демократ Биха, ищи вождя персов. Уникум с 27 сентября на форуме не появляется.

beholder
07.10.2008, 14:29
Уникум, где ты???

ALEXCHAMP
07.10.2008, 22:39
:biglol:

Али Гарх
08.10.2008, 17:47
Ну и как вам без прокурора? А ведь предупреждал - мхом зарастёте. Хорошо, хорошо, возьму вас на поруки.

Итак, Военный Трибунал подпольным голосованием постановляет:

1. Наказать Али Гарха за самоуправство и нарушение регламента игры сниманием с него, то есть с меня, <strike>скальпеля</strike> 3 Какаду.

2. Осудить действия Алекса Второго и рекомендовать ему самостоятельно найти напарника или натройника.

3. Возобновить игру с хода Алекса Второго.

4. Рекомендовать всем завести напарника, а лучше напарницу.

5. Обязать всех перед отъездом на длительный срок (3 и более дня) передавать управление напарнику.

6. Нарушители п.5 и лица имеющие отрицательный баланс Какаду будут изгнаны из 113 Мира.

Возложить контроль за выполнением постановлений Военного Трибунала на Генерального Прокурора Али Гарха.

White Hawk
08.10.2008, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Рекомендовать всем завести <strike>напарника, а лучше</strike> напарницу.[/b]
Я согласен! :yes:

Остальное - мне по барабану!

beholder
08.10.2008, 19:10
а мне вернуть какаду?
с процентами!!!

Кот Бегемот
09.10.2008, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 8.10.2008, 17:47) 263762</div>

Ну и как вам без прокурора? А ведь предупреждал - мхом зарастёте. Хорошо, хорошо, возьму вас на поруки.

Итак, Военный Трибунал подпольным голосованием постановляет:

1. Наказать Али Гарха за самоуправство и нарушение регламента игры сниманием с него, то есть с меня, <strike>скальпеля</strike> 3 Какаду.

2. Осудить действия Алекса Второго и рекомендовать ему самостоятельно найти напарника или натройника.

3. Возобновить игру с хода Алекса Второго.

4. Рекомендовать всем завести напарника, а лучше напарницу.

5. Обязать всех перед отъездом на длительный срок (3 и более дня) передавать управление напарнику.

6. Нарушители п.5 и лица имеющие отрицательный баланс Какаду будут изгнаны из 113 Мира.

Возложить контроль за выполнением постановлений Военного Трибунала на Генерального Прокурора Али Гарха.


[/b]
:woot_jum: :woot_jum: :woot_jum:

:w00t: :w00t: :w00t: Урррааааа!!! Одобрям!!!! :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum:

:woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :punk: :punk: :punk: :woot_jum:

White Hawk
09.10.2008, 00:38
Кот, ты чёто у меня в глазах мельтишишь! :shock:

Кот Бегемот
09.10.2008, 00:40
ПЫСЫ

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.10.2008, 18:12) 263764</div>

<div class='quotetop'>Цитата
4. Рекомендовать всем завести <strike>напарника, а лучше</strike> напарницу.[/b]
Я согласен! :yes:

Остальное - мне по барабану!
[/b][/quote]

:cheers:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.10.2008, 0:38) 263826</div>

Кот, ты чёто у меня в глазах мельтишишь! :shock:
[/b]
тсссс.... так надо! :secret:

beholder
09.10.2008, 12:50
а я против!
договаривались без пробелов и прочего, так и следует продолжать.
если бы были санкции я б в эту игру не полез!

Али Гарх
09.10.2008, 15:19
Пробелов не будет. О том, что нужно подыскивать замену в случае отъезда я предупреждал до игры. Санкции, а точнее замена, по любому последовала бы если игрок пропал.

Куда пропал Алекс II?

White Hawk
09.10.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Куда пропал Алекс II?[/b]
Вчерась был

Gromozeka
10.10.2008, 13:25
И что теперь?Уникума нет.Алекскоторыйчемп ходить отказывается.Подождать 4 дня,списать какаду и снять с игры заменив АИ?
Вот обрадуется,когда приедет ибо когда уезжал был напарник и другие правила.

beholder
10.10.2008, 14:13
а правила разве поменялись?

BuDDaH
10.10.2008, 14:17
Бардак у вас тут без меня :nono:

Али Гарх
10.10.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 10.10.2008, 11:25) 264064</div>
И что теперь?Уникума нет.Алекскоторыйчемп ходить отказывается.Подождать 4 дня,списать какаду и снять с игры заменив АИ?
Вот обрадуется,когда приедет ибо когда уезжал был напарник и другие правила. [/b]

Заменять на АИ не надо, дисбаланс получается. Ждать 4 дня тоже не стоит, начну искать замену прямо сейчас.

Aleks II
10.10.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.10.2008, 13:17) 264080</div>

Бардак у вас тут без меня :nono:
[/b]

Это как же понимать - ты намекаешь на то, чтобы тебя пригласили к участию? ;)

Али Гарх
10.10.2008, 15:08
Алексчамп поступил конструктивно (в отличии от некоторых, не будем показывать на этого малийца пальцем) и будет ходить пока подыскивается напарник Уникуму. Ход сделан.

Будда, иди ко мне в напарники :yes: .

BuDDaH
10.10.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 10.10.2008, 15:08) 264098</div>

Алексчамп поступил конструктивно (в отличии от некоторых, не будем показывать на этого малийца пальцем) и будет ходить пока подыскивается напарник Уникуму. Ход сделан.

Будда, иди ко мне в напарники :yes: .
[/b]
Я играю только по картинкам :bayan:

White Hawk
10.10.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.10.2008, 16:31) 264105</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 10.10.2008, 15:08) 264098

Алексчамп поступил конструктивно (в отличии от некоторых, не будем показывать на этого малийца пальцем) и будет ходить пока подыскивается напарник Уникуму. Ход сделан.

Будда, иди ко мне в напарники :yes: .
[/b]
Я играю только по картинкам :bayan:
[/b][/quote]
По нотам играй - складнее выйдет!

Али Гарх
02.11.2008, 15:52
:wanted:

Разыскивается Хамстер.

Награда 3 голубых какаду.

Hamster
02.11.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 2.11.2008, 15:52) 267052</div>

:wanted:

Разыскивается Хамстер.

Награда 3 голубых какаду.
[/b]
Прошу прощенья, ход сделал 31.10., а вот отправить забыл...

Aleks II
13.11.2008, 13:19
Мдя... :nerves:
Правильно в народе говорится - у семи нянек дитя без глазу. После того, как за меня сделали очередной ход, боюсь цивилизация зулусов больше двух ходов не протянет... :shock:

beholder
13.11.2008, 14:21
кругом враги :nerves:

BuDDaH
13.11.2008, 14:31
Малийцы победят! Урааа! :.V.:

White Hawk
14.11.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 13.11.2008, 14:31) 268055</div>

Малийцы победят! Урааа! :.V.:
[/b]
Конечно, у них же БуДДизьм :pray:

KLex
23.11.2008, 22:33
Прошу принять меня заместителем к Мали. Интересно посмотреть, как играется игра, где много народа... А Мали сам по себе больше нравится...

beholder
24.11.2008, 16:40
добровольно в негры хочешь?
подожди лучше, наверняка замена потребуется кому-нибудь, станешь полноценным правителем!

Gromozeka
08.01.2009, 08:10
http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113...m_ALEXCHAMP.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113d_BC-2240_to_Unikum_ALEXCHAMP.zip)
Кто там ходит?

White Hawk
20.01.2009, 23:36
Господа товарищи барины!

Есть мнение, что с февраля в течение двух месяцев меня не будет не только на форуме, но и в почтовках.
Есть такая страна - Йемен... Патамучта!

Поскольку здесь я ни с кем ничем не связан, то приму помощь от хорошего игрока (если супротивники не против).

Gromozeka
26.01.2009, 21:31
Кто заменит Хавка ? А?

beholder
26.01.2009, 21:42
Псиса незаменим!

Gromozeka
27.01.2009, 04:15
Ладно,кто сможет исполнять обязанности Белого Ястреба в его отсутствие?

SPARC
27.01.2009, 13:07
ну.. давайте я. карма у меня такая :) доигрывать:D

OT4E
27.01.2009, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 27.1.2009, 4:15) 276958</div>

Ладно,кто сможет исполнять обязанности Белого Ястреба в его отсутствие?
[/b]
А пароль он не догадался скинуть? Народ! кто даже может быть будет нуждаться в заменах, просьба скинуть мне пароли, иначе заменять может быть проблематично. Иначе я считаю, что каждый может найти себе помощника самостоятельно.

Gromozeka
27.01.2009, 17:09
Так - тормозим ходы активнее - а то в январе походим больше,чем в декабре,пока всё идет по плану :(

OT4E
27.01.2009, 18:00
Нашел пароль Ястреба, выдать Спарку?

Gromozeka
27.01.2009, 18:11
Ну давай,только с учетом что Хавк хотел сходить и передать план,но видимо не очень ,то выйдет :(

beholder
27.01.2009, 18:20
план был в другом месте...

SPARC
27.01.2009, 19:34
план я посажу. как раз к его приезду подрастет :)

White Hawk
28.01.2009, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.1.2009, 18:00) 277026</div>

Нашел пароль Ястреба, выдать Спарку?
[/b]
Э-э! На СПАРКа мы не договаривались :shock: - он же за меня всё выиграет!

ЗЫ
Но на страх и риск остальных игроков можно и СПАРКа :) - СПАРК, ты эта... давай в тяпницу попробуй аську стукнуть - план тама небольшой и очевидный по сейву, но я хочу, чтоб ты его воплотил, ПАЖАЛУЙСТАААА!!! :worthy:
ЗЗЫ
Сегодня это я и здесь и в аське :yes: А вот через неделю - скорее фантом за счёт включения компа женой (ну не буду же я обнулять кукисы и автозапоминалки только от того, что меня всего 2 месяца не будет)

SPARC
29.01.2009, 07:53
ну типа я готов тогда.

Hamster
30.01.2009, 06:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.1.2009, 7:53) 277181</div>

ну типа я готов тогда.
[/b]
Ждем! :.V.:

SPARC
30.01.2009, 07:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ждем! v.gif[/b]
пароли нет... и семена Птыц не выдал

SPARC
30.01.2009, 20:03
ну короче все планы Птыца летят к чертям. Я понял в чем его типичная ошибка. Ему темпа не хватает. Динамик(а) нужна... а он спит...

Unikum
09.02.2009, 18:23
Официально снимаюсь с игры, немного разное восприятие у нас с Алексом, я так не могу. Переименовал правителя. Всем удачи.

Gromozeka
14.02.2009, 20:00
Итак выносится следующий вопрос на обсуждение - Али не будет до 19-го,он разрешил пробелить,чтобы игра не стояла. я предлагаю подождать у кого какие предложения?

Gromozeka
14.02.2009, 20:21
<strike>Или пусть Отче сходит вместо пробеливания?</strike>
//Поддался на провокацию ИО Белого Птица

General
22.03.2009, 21:05
Внимание! В эфире информационное агентство Правдивый кеч. Передаём важное правительственное сообщение...

Товарищи! Сегодня после тяжёлых боёв наши доблестные войска под руководством Великого Инки Generala и его военного советника взяли Стамбул!!! Скоро с антинародным режимом Мехмеда П будет окончательно покончено! Ура, товарищи!!!

Gromozeka
22.03.2009, 21:23
Вот она судьба нейтралов :(

Gromozeka
12.04.2009, 14:57
Кто чего не сделал(каких требований не выполнил) ,чтобы в этой почтовке быстро шло ходопроизводство?(или хотя бы текущий ход pbem113d_BC-1240_to_Unikum_ALEXCHAMP.zip 09-Apr-2009 22:11 )

beholder
12.04.2009, 18:19
замена нужна!!!

SPARC
13.04.2009, 08:12
согласен.

Bemep
13.04.2009, 08:37
записаться что ли... если никто не против.

beholder
13.04.2009, 11:49
предлагаю тем кто против высказываться до вечера,
вечером обратимся к админу с просьбой выдать ключи от дворца Дария.

General
13.04.2009, 12:13
Не возражаю

ALEXCHAMP
13.04.2009, 12:43
Громозека твои доводы смешны. Вместо того чтобы фантастику писать - может лично спросить? Я лично был в в отъезде в Днепре и я там Цивы при всем желании не имею.
Так что - всех кто был в отъездах - исключать из игры ? Никакого саботажа о котором думается нету здесь и близко.
Поэтому попрошу принести извинения за вынесенные необоснованные обвинения.
Я делал все последние ходы довольно быстро - побыстрее многих, а отъезды из города бывают довольно редко у меня. А на случай их могу найти напарника.

Gromozeka
13.04.2009, 13:01
Я не говорил что исключать,но если аська работает,на нуле отвечаешь,то и тут мог бы черкануть что ходить не будешь до такого то числа(или хотя бы в аське ответить),народ бы разбрелся по домам

SPARC
13.04.2009, 14:15
вот и "приличный человек" Громозека попал под раздачу :)
а "кристально-честный" бихолдер такую засаду устроил ;)

ALEXCHAMP
13.04.2009, 15:06
Приношу извинения что тут не чирканул - а аська у меня включена всегда кстати вне зависимсти вообще от моего наличия.
Просто цивы не было чтоб походить.

Как только приехал - первое что сделал - это ход в 113-й

beholder
13.04.2009, 16:34
тогда может Ветра в напарники?
напарник он идеальный!
сам играешь - не мешает, а в случае чего- заменит...

ALEXCHAMP
13.04.2009, 17:00
НУ я в принципе даже скорее всего ЗА если он ЗА. ТОлько пусть он постучит мне -чтобы мы договорились вместе о совместной игре.

Bemep
13.04.2009, 22:53
не-не-не... я только сам играю. без напарников :yes: , а запасным не буду. :nono:

Ge0
23.04.2009, 19:06
ЛЮДИ ХОЧУ СЫГРАТЬ ПО ПОЧТЕ ВВОЗЬМИТЕ В СТАН

beholder
24.04.2009, 13:31
http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113...o_SPARC(WH).rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113d_BC-1120_to_SPARC(WH).rar)

SPARC
24.04.2009, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
http://pbem.civfanatics.ru/sav/113/pbem113...o_SPARC(WH).rar[/b]
насяльника! это как-так?!

ALEXCHAMP
28.04.2009, 00:46
Кто знает - где пропал Генерал ?

General
29.04.2009, 01:33
Патч я поставить не могу, разбираюсь
//Это про 95

SPARC
29.04.2009, 08:04
а чо у нас в команде ежиков замена?!

ALEXCHAMP
30.04.2009, 00:36
Вчера был поставлен колоссальный рекорд - один ход длился 1 сутки. так держать!
Для повторения ситуации надо чтобы Алигарх передавал ход Хамстеру до 20-21 мск, ну и само собой КБ передавал своевременно ход - и тогда будет каждый ход одни сутки.

Hamster
04.05.2009, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 30.4.2009, 0:36) 286824</div>

Вчера был поставлен колоссальный рекорд - один ход длился 1 сутки. так держать!
Для повторения ситуации надо чтобы Алигарх передавал ход Хамстеру до 20-21 мск, ну и само собой КБ передавал своевременно ход - и тогда будет каждый ход одни сутки.
[/b]
До скромных миролюбивых Майя дошел слух, что несметные полчища неких бессмертных лавиной идут по миру и отхватывают города со скоростью 1/ход... :shock:

beholder
05.05.2009, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 4.5.2009, 20:34) 287032</div>

До скромных миролюбивых Майя дошел слух, что несметные полчища неких бессмертных лавиной идут по миру и отхватывают города со скоростью 1/ход... :shock:
[/b]

они же лопнут... :w00t:

White Hawk
05.05.2009, 23:21
СПАРК, котик, пришли ЛСкой паролю (забыл я, каюсь) - хочу посмотреть до чего можно довести Рим, ежели играть хорошо, а не как я! :pray:

ASK
06.05.2009, 12:15
вместо алекса2 играю я... моя ася 399472659 - для тех кто не знал :)

SPARC
06.05.2009, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СПАРК, котик, пришли ЛСкой паролю (забыл я, каюсь) - хочу посмотреть до чего можно довести Рим, ежели играть хорошо, а не как я![/b]
:) да все в общем хорошо - планы большие, перспективы еще больше ;) пришлю :)
З.Ы. Главное довести Рим до преторов, а дальше оно само пойдет :)

ALEXCHAMP
26.05.2009, 08:18
Сорри, что не смог походить, был форс мажор небольшой. Сегодня обязательно ход будет сделан.

SPARC
27.05.2009, 08:00
ну-ну... сегодня. сутки-то уже тю-тю

ALEXCHAMP
27.05.2009, 11:27
я тут временно сменил часовой пояс - так что у меня еще вторник . в течении часа похожу.

beholder
27.05.2009, 14:27
а сколько в том часовом поясе длится час?

beholder
27.05.2009, 18:07
На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

beholder
27.05.2009, 21:24
И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

SPARC
28.05.2009, 07:36
чота мне кажется, что алекс(чамп) нас всех за идиотов держит.

ALEXCHAMP
28.05.2009, 09:57
Спокойствие, только спокойствие. так как пришлось заново переустанавливать и винду и циву, был задержан ход. Уже походил.

beholder
08.06.2009, 13:24
Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

beholder
08.06.2009, 19:07
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

Кот Бегемот
11.06.2009, 14:27
Прошу замену.

ALEXCHAMP
12.06.2009, 23:53
Передам в хорошие руки лидирующую позицию в игре. Времени мало совсем.

beholder
24.06.2009, 11:14
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.

Закрываем игру? (с) Громозека

Gromozeka
24.06.2009, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 24.6.2009, 14:14) 292395</div>[quote]


Закрываем игру?

beholder
24.06.2009, 13:07
а может выпавшие товарищи найдут время и силы передать управление ИИ?

General
24.06.2009, 13:13
Да можно просто на лето каникулы сделать. Хотя я сам большую чатсь времени буду иметь возможность сделать ход