PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о времени



pairllad
11.04.2009, 10:08
Здрасьте, народ :.V.:

установил bts, понравилось) решил создать карту (надоело задроство играть по картам от самой игры), улучшив карту, предложенную игрой. люблю играть за англию-елизавету, замутил себе отдельный остров со всеми удобствами, напихал ресов (на острове 7 золотых шахт, например; у каждого города по две-три еды и тд), не обидел и врагов, улучшив им земли, нарезав новые и тоже удобрил их ресами. себе сразу выбрал четыре города и 4 рабочих, на континентах утвердил религиозные столицы и дал им бонусы.

вообщем, без задротста и в свое удовольствие решил порулить миром) ну англия же типо)

выбрал импертора и эпическую скорость, но... :no:

развитие что-то уж слишком дикое получилось, к нулевому году уже компы знали инженерию и тп и можно было изучить образование-либерализм, астрономию. что-то не то, -подумал штирлиц) рассекать на танках в средневековье сомнительная перспектива... :shy2:

ладно бы я только в отрыв ушел, компы тоже на пятки наступали. что порекомендуете? убирать ресы? ухудшать территорию? или просто что-то подравить в файлах игры (что именно не знаю)))

хочется чтобы скорость была эпической (самый оптимальный вариант), а вот юниты чтобы производилось как при обычной скорости. для чего? чтобы охватывать больший результат за единицу времени. клепать войска, шионов, миссионеров и успевать ими распоряжаться. обычно я игрл на быстрой скорости, но тогда на доставку одних миссионеров уходил век, что, согласитесь, неудобно.

сейчас же вроде все нормально, но науку надо тормозить, чтобы изучать философию все-таки во второй половине первого тыщалетия игры, ане в 2000 г до нэ, а либизм изучать в середине второго тыщалетия, а не в нулевом году.

что посоветуете? как увеличить сроки исследования для всей игры?
и вообще, как при игре на обычной карте совмещать эпическую скорость в тч для науки и производство юнитов как на обычной?

и еще вопросик -как сделать, чтобы по умолчанию при выборе игры были выбраны все 17 AI? надоело вручную выставлять.

OT4E
11.04.2009, 10:20
Если ты хочешь, чтобы компы были в каменном веке дольше, поставь уровень сложности пониже. Скорость эпик значительно медленнее обычной, не знаю, как тебе удалось поставить столько ресов, что все изучалось также как и на нормале. Отмени торговлю технологиями, тогда компы будут тормознее.

Компов выставлять никак, надо реже рестартовать игру и это не будет большой проблемой. :harhar:

Grey Cardinal
11.04.2009, 11:17
Когда ты стартуешь на Императоре, то компы стартуют на нубле(дворянин). Поэтому, кроме бонусов за твой уровень, они еще и сами имеют низкий уровень.
Чтобы по максимуму затормозить себе и других нужно выставить себе и им уровень Бога. Для этого открой файл ВорлдБилдера в блокноте, найди строку Handicap=HANDICAP_NOBLE и поменяй на Handicap=HANDICAP_DEITY. Будет на 30% все дольше учиться и у тебя и у компа.:)
Файл находится в папке Beyond the Sword\Saves\WorldBuilder

Если этого мало, можно в Файле CIV4HandicapInfo.xml для сложности DEITY найти строку <iResearchPercent>130</iResearchPercent> и поставить хоть 1000 :))
ЗЫ. Файл лучше скопировать сначала в папку CustomAssets\xml\gameinfo\CIV4HandicapInfo.xml, чтобы оригинальный файл на запороть.

pairllad
11.04.2009, 12:36
ну остров не маленький, прямо-таки маленький континент на 7-8-9 городов. но и компам я малину сделал)

Кардинал, спасибо за совет. Щас попробую.

1000 не слишком много? стоит 130 -а что изменится при 260? как повлияет на исследования?

и есть здесь темки шоп объясняли содержимое сценариев в блакноте - что за какой парамметр отвечает?

pairllad
11.04.2009, 15:03
разобралсе, поставил в CIV4GameSpeedInfo уровень исследований 300 как на марафоне. вражищам выбрал принца, посмотрим что получится

iGrowthPercent>300</iGrowthPercent>
<iTrainPercent>200</iTrainPercent>
<iConstructPercent>300</iConstructPercent>
<iCreatePercent>300</iCreatePercent>
<iResearchPercent>300</iResearchPercent>
<iBuildPercent>300</iBuildPercent>
<iImprovementPercent>300</iImprovementPercent>
<iGreatPeoplePercent>300</iGreatPeoplePercent>
<iCulturePercent>300</iCulturePercent>
<iAnarchyPercent>200</iAnarchyPercent>
<iBarbPercent>400</iBarbPercent>
<iFeatureProductionPercent>300</iFeatureProductionPercent>
<iUnitDiscoverPercent>300</iUnitDiscoverPercent>
<iUnitHurryPercent>300</iUnitHurryPercent>
<iUnitTradePercent>300</iUnitTradePercent>
<iUnitGreatWorkPercent>300</iUnitGreatWorkPercent>
<iGoldenAgePercent>200</iGoldenAgePercent>
<iHurryPercent>33</iHurryPercent>
<iHurryConscriptAngerPercent>300</iHurryConscriptAngerPercent>
<iInflationPercent>10</iInflationPercent>
<iInflationOffset>-270</iInflationOffset>
<iVictoryDelayPercent>300</iVictoryDelayPercent>

и расшифруйте плизз некоторые пункты (про науку и культуру и чудиков и так понятно))))

NeverMind
11.04.2009, 15:41
Наверное есть тем 20 с подобным вопросом и все равно начинаем объяснять как будто первый раз. :huh1:

pairllad, посмотри хотя бы эту тему (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8252).

Файл скоростей CIV4GameSpeedInfo описывается тут (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4GameSpeedInfo).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и еще вопросик -как сделать, чтобы по умолчанию при выборе игры были выбраны все 17 AI? надоело вручную выставлять.[/b] CIV4WorldInfo (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4WorldInfo)::iDefaultPlayers поставить 18.

Grey Cardinal
11.04.2009, 16:27
Я просто разбирался недавно, как сделать так, чтобы не некоторые компы были "поумнее", а некоторые наоборот строили войск и чудес поболее. Файл SpeedInfo меняет глобально для всех к сожалению.

pairllad
11.04.2009, 17:00
всем спасибо за ответ :)

pairllad
12.04.2009, 02:43
что подскажите - несколько подредактировал карту и когда загрузил ее, то в ней отображалась иная скорость исследований - 300, что я ставил при первом создании, а я сейчас поставил 500 в файле геймспид. как заставить игру видеть новую скорость?

pairllad
12.04.2009, 21:23
ну помогите же нуждающемуся :pray:

NeverMind
13.04.2009, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 12.4.2009, 2:43) 285368</div>
что подскажите - несколько подредактировал карту и когда загрузил ее, то в ней отображалась иная скорость исследований - 300, что я ставил при первом создании, а я сейчас поставил 500 в файле геймспид. как заставить игру видеть новую скорость?[/b] Начать новую игру.

Leffet
13.04.2009, 19:03
:biglol:

pairllad
14.04.2009, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.4.2009, 14:08) 285500</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 12.4.2009, 2:43) 285368
что подскажите - несколько подредактировал карту и когда загрузил ее, то в ней отображалась иная скорость исследований - 300, что я ставил при первом создании, а я сейчас поставил 500 в файле геймспид. как заставить игру видеть новую скорость?[/b] Начать новую игру.
[/b][/quote]

это я и без тебя знал :boo:

ReXaR
18.04.2009, 16:39
Ну а по-другому никак вроде бы :nono: