PDA

Просмотр полной версии : Gotm 30



Sardukar
02.04.2004, 17:33
На civfanatics (http://www.civfanatics.com/) начался следующий ГОТМ. Всех желающих милости просим обсуждать в данном топике текущее соревнавание.

Играем за Испанию.

Сейчас ознакомлюсь с правилами и если кому что-то непонятно, то обращайтесь. Все-таки англоязычный сайт.

Termitnik
02.04.2004, 17:49
Про корабли я что-то не совсем понял :o

UniqueUnit
02.04.2004, 18:04
Originally posted by Termitnik*2.04.2004 - 16:49
Про корабли я что-то не совсем понял :o

Это?</span>

For all classes of play the naval movement has been differentiated for different types of water terrain as listed below:

Movement Cost for "Coast": increased to three (3) move points per tile
Movement Cost for "Sea": increased to two (2) move points per tile
Movement Cost for "Ocean": unchanged at (1) move point per tile
Naval movement rates for all units are DOUBLED (example: Galleys and Junks are now 6)
NOTE: You may discuss more specifics about this naval Movement rate feature as first introduced in the Gotm21 Predator class game by using the special discussion thread established for that purpose.


Цена морского хода у берега - 3 за ход, в море - 2 за ход, в океане - 1. <span style=\'color:red\'>(поправлено)
Все плавающие юниты имеют удвоенное движение. Например, галеры и джанки - 6.
Смотри и пользуй обсуждение в специальном треде как описано ГОТМ21.


Это типа галера у берега за ход проплывает две клетки, в море - три, в океане - шесть. (Насчёт утонутия ничего не сказано. :) )

Sardukar
02.04.2004, 18:34
Немного дополню.

В нормальной цивилизации, допустим галера, имеет 3 хода в любых водах.
В ГОТМ были внесены изменения. Теперь ходы все морских юнитов увеличелись в двоя, но ввели пенальти.
Продолжу пример с галеров.
Изначально галера имеет 6 ходов.
- Если галера делает ход у побережья, то соответственно пеналти равно 3. Следовательно галера может сделать всего 2 хода возле побережья.
- Если галера делает ход в море, то пенальти равно 2. Следовательно в море галера может сделать 3 хода.
- Если галера делает ход в океане, то пенальти нет. Следовательно в океане галера может сделать 6 ходов.

Если есть Великий маяк, то он просто добавляет один ход, независимо от типа вод.

Бывают ситуации, когда ты делаешь ходы в разных типах вод. Если допусти сделал первый ход в море, а следующий в океане, то у тебя осталось еще 3 хода. В такой ситации можешь сделать пять ходов.

Бруствер
02.04.2004, 19:00
а размер карты какой я не нахожу

Бруствер
02.04.2004, 19:01
аа! рисунок старта наехал
написано стандартный

Sardukar
02.04.2004, 23:26
Немного поиграл, посмотрел карту. Очень прикольная!!
На месте респауна, можно поставить фабрику сеттлеров. Кстати, опыт с ГП-12 можно легко применить в данном ГОТМ. Собираюсь перенести столицу на остров, но пока не решил целесообразность данного действия. Играем то на монархе.
Хотел бы еще поиграть сейчас, да времени нет, надо мчаться со скоростью 120 км/ч к подруги.

ago
05.04.2004, 13:19
Стартанул в GOTM30, НР не получается нифига, то недовольство прозеваю, то юнит не туда попрётся... Столицу основал сделав круг вокруг озера в районе 3750AD.
Результаты выложили за 28 GOTM, я расчитывал на место в пятой десятке, но оказался одинадцатым. Просто лидеры( for example SirPleb) далеко от остальных оторвались, да они к тому ж похоже в НР бацают.

Sardukar
06.04.2004, 17:12
Поздравляю с 11-м место. Надеюсь мой сейв за 29 ГОТМ не забракуют. Но одно могу сказать - я займу первое место по числу reload&#39;s.

Michael
07.04.2004, 07:49
Originally posted by Sardukar Дата 6.04.2004 - 17:12
Поздравляю с 11-м место. Надеюсь мой сейв за 29 ГОТМ не забракуют. Но одно могу сказать - я займу первое место по числу reload&#39;s.
Поздравляю!
Давно бы так, даешь первое место по загрузкам! :yes: