PDA

Просмотр полной версии : офтоп: че делать с селами?



Diego
10.04.2009, 10:56
Щас играю-играю... а при завоевании чужих городов они становятся селами. как их опять сделать городами?

Lone Wolf
10.04.2009, 11:11
Вы играете Куриотитами (или как там их перевели)? Тогда сообщаю вам, что они могут иметь только несколько городов (точное число зависит от размера карты). Но за это их города имеют больший радиус.

Diego
10.04.2009, 11:13
блин, во дела... а где ж почитать про особенности рас? ток не описалово с предысторией, а чисто особенности

Lone Wolf
10.04.2009, 11:14
В цивилопедии должно быть и то, и другое.

Tur1537
10.04.2009, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf * 10.4.2009, 10:11) 285194</div>

Вы играете Куриотитами (или как там их перевели)? Тогда сообщаю вам, что они могут иметь только несколько городов (точное число зависит от размера карты). Но за это их города имеют больший радиус.
[/b]
Мдя... не сказал бы, что это именно то, что он хотел))

Вообще-то, у юнитов, находящихся в городе есть специальная способность, которая позволяет менять тип села (Увы, у города тип нельзя изменить - попробуйте встать на площади скажем, в Питере, и сказать, что он отныне - село. Остается только сносить свои или строить грамотнее).

Количество городов для разных размеров карт:
Дуэль - 2 города
Крохотная, Маленькая и Стандартная - 3 города
Большая - 4 города
Огромная - 5 городов

Селений же можно строить сколько угодно и при этом за них не нужно будет платить. В каждом у вас будет один бесплатный специалист, способный производить культуру, науку, деньги и очки Великой Личности. Однако при этом есть небольшая проблемка - эти самые селения, хоть и не способны обрабатывать клетки, но тем не менее полноценным городам их обрабатывать мешают!

Diego
10.04.2009, 18:38
Блин, хреново так... Получается, что мои города будут кучковаться, а во всех остальных частях света буду села... ппц, как тогда воевать?! пока войска построятся и придут...

Tur1537
10.04.2009, 19:15
А ты не кучкуй города и сел лишних не делай.
Если хочешь село расширить - отдай союзнику город за бабки либо технологию.

zombie_113
12.06.2009, 11:24
Играл Куриотитами. Помоему - это самая халявная нация. Если ставить города из расчета на радиус города в три клетки, то даже три города на карте Стандарт рвут по науке другие цивки. Вопервых за тремя городами легче следить, во вторых меньше уходит бабла на поддержку городов. И в третьих у меня эти три города были размером под 45. Еще одна халавность этой нации - это единственная нация у которой ДВА национальных героя. Причем второй из них Золотой Дракон с силой 23 (реально махина убийства).

Для чего же тогда нужны деревни? Я юзал для захвата стратегических ресурсов. И как плацдарм для войны на втором континенте.
Как расширять деревни? Я юзал Виликих бардов присоединяя их к городу (ну некуда их было девать, а валили они пачками). Для этих же целей можно юзать проповедников различных (у большинства юнитов типа "последователь" есть функция добавки около 20 культуры. Для первого расширения это более чем достаточно.) И третий вариант - это заюзать глобальное заклинание (оно добавляет культуры во все города). Но юзать его можно только раз, поэтому лучше приберечь на середину игры, когда большинство деревень уже построены.

ЗЫ: мне не понравилось играть за Куриотитов. Легко как-то. Хм... мож попробовать ними поиграть на самых больших сложностях? О_о

Tur1537
12.06.2009, 12:38
Сюда еще стоит добавить то, что в Орбисе села сделали городами с половиной эффективности, обрабатывающими один круг))))