PDA

Просмотр полной версии : Почему нет возможности продавать ресурсы морем



Sharlei
04.04.2009, 11:04
Добрый день.
У меня крайне идиотский вопрос.
Что нужно сделать, что бы стала доступна торговля ресурсами по морю? Игра говорит мне, что не установлена связь между городами, но как мне её установить? Доплыть я соответственно до соперника доплыл, а дальше что?
И второй вопрос - что нужно сделать, что бы была возможность принять какую либо религию официально?
Это (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2250) я читал, но мне просто говорят, что "нет возможности принять данную религию", когда я пытаюсь сделать какую либо из них официальной.

Gromozeka
04.04.2009, 14:25
А сейвы где?

Sharlei
04.04.2009, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.4.2009, 14:25) 284746</div>

А сейвы где?
[/b]
Сейвы там, где по дефолту заводятся, vista 32, загружается всё нормально.

AFro
04.04.2009, 17:28
Сэйвы нужны прикрепленными к сообщению, что бы люди не гадали из-за чего у тебя такое происходит а сказали наверняка.
Навскидку:
<div class='quotetop'>Цитата(Sharlei * 4.4.2009, 11:04) 284729</div>

Что нужно сделать, что бы стала доступна торговля ресурсами по морю? [/b]
Для возможности торговли между своими городами необходимо исследовать мореплавание и города должны быть на побережье. Для торговли с иностранными городами: мореплавание + открытый путь до соперника по мелководью + город соперника на побережье (или у тебя, если доплыли до тебя) + открытые границы (т. е. письменность кто-то уже знает из вас). Насчет границ не уверен, но мне кажется без них заморские монетки в городах не появятся от торговли - только значок торговли появится trade около названия цивилизации (там где счет пишут).
<div class='quotetop'>Цитата(Sharlei * 4.4.2009, 11:04) 284729</div>

И второй вопрос - что нужно сделать, что бы была возможность принять какую либо религию официально?[/b] Эта религия должна быть распространена хотя бы в одном из твоих городов.

Lexad
04.04.2009, 17:44
Для торговли ресурсами открытые границы не нужны.

Если у вас есть связь по берегу, видная тебе и не прерываемая вражеской территорией или блокадой кораблей, то вы можете торговать при техе Парус/Мореплавание. Если ы на разных континентах, между которыми нельзя проплыть до Каравелл, то только при техе Астрономия.

Sharlei
04.04.2009, 17:50
2Lexad Спасибо, мы как раз на разных континентах, буду учить астрономию.
2AFro Насчёт сейвов не понял сначала, спасибо.

По поводу религии в том то и дело что распространена. а вот выбрать официальной почему то никакую не могу. наверное тоже что то недогоняю, спасибо

AFro
04.04.2009, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Sharlei * 4.4.2009, 17:50) 284754</div>

По поводу религии в том то и дело что распространена. а вот выбрать официальной почему то никакую не могу. наверное тоже что то недогоняю, спасибо
[/b]
Как вариант: ты недавно выбрал госрелигию и не прошло еще некоторое кол-во ходов, во время которых нельзя совершать повторную "революцию" (для нормальной скорости игры - 5 ходов). Или у тебя выбран цивик "Свобода вероисповедания"...

Sharlei
04.04.2009, 22:49
[quote]
У меня просто ни одной религии не было распространено на континете как выяснилось в процессе.
Спасибо за помощь!