PDA

Просмотр полной версии : Civ 4 : cannot locate the DVD_ROM



SX_Faceoff
25.03.2009, 13:20
Здравствуйте!

Я столкнулся с такой вот проблеммой. При запуске игры Civilization 4, выдаёт следующую ошибку : Cannot locate the DVD-ROM : Please insert the DVD-ROM, select OK and restart application. Диск с игрой вставлен, а что самое смешное, у меня Диск где Цивилизация с дополнением Варлордов на одном диске. Варлорды запускаютса, а начальная версия игры не хотит, но раньше всё работало. Скорее всего перестало работать после установки Эпохи Огня, которая автоматом пропачила Цивилизацию и Варлордов по последним обновлениям. По нэту полазил в поисках подобных ошибок, их дофига у игроков разных стран.. только вот никто ответы не давал.. Может здесь кто подскажет, в чом дело и как это можно исправить??

Заранее благодарю.

OT4E
25.03.2009, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(SX_Faceoff * 25.3.2009, 13:20) 283698</div>

Здравствуйте!

Я столкнулся с такой вот проблеммой. При запуске игры Civilization 4, выдаёт следующую ошибку : Cannot locate the DVD-ROM : Please insert the DVD-ROM, select OK and restart application. Диск с игрой вставлен, а что самое смешное, у меня Диск где Цивилизация с дополнением Варлордов на одном диске. Варлорды запускаютса, а начальная версия игры не хотит, но раньше всё работало. Скорее всего перестало работать после установки Эпохи Огня, которая автоматом пропачила Цивилизацию и Варлордов по последним обновлениям. По нэту полазил в поисках подобных ошибок, их дофига у игроков разных стран.. только вот никто ответы не давал.. Может здесь кто подскажет, в чом дело и как это можно исправить??

Заранее благодарю.
[/b]
Не подскажут, пиратские версии здесь не обсуждаются.
А что тебе в эпоху-то не играется, если поставил?

NeverMind
25.03.2009, 13:55
Это не пиратская версия, а Антология Civ4 от 1С (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7572) :).

SX_Faceoff, пропатченный exe 174 версии не воспринимает диск Антологии как оригинальный. Можешь купить диск с локализацией именно Civ4, или искать таблетки в сети. Увы

Или играй в Warlords и BtS, после них ваниль не особо интересна.

SX_Faceoff
25.03.2009, 15:43
Ну если честно мне интерестны сценарии с начальной версии игры, я только одну из них успел пройти, пока игра работала.

Насчёт пиратки незнаю, покупал как лиценционку, называется Коллекция Классики : Антология Civilization IV, (от 1С). Сейчас впринципе если что-то покупать то лучше Лицензионку, а если пиратку надо, то лучше с нета где-нить сдябрить не протрачиваясь.. и потом парься со всеми вытекающими от неё проблемами. :)

SX_Faceoff
27.03.2009, 11:49
Да, кстати, а есть возможность, с каким-нибудь модом к примеру педелать сценарии оригиналки под Эпоху Огня? Или это фантастика? :)

NeverMind
27.03.2009, 12:05
Да нет, не фантастика. Просто потребует определенных затрат времени. А какой мод тебя интересует?

elgato
27.03.2009, 14:56
А у меня проблема в том, что при удалении CIV4, а именно BtS и ее повторной установке меню пишет не установить с диска , а играть и начинаю чистить все папки ,и это уже не первый раз . С другими играми такого нет.
Закончилось тем , что пришлось откатить систему назад. Вот головняк. Может есть оптимальный путь прописки игры в ручную?

SX_Faceoff
27.03.2009, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.3.2009, 11:05) 283946</div>

Да нет, не фантастика. Просто потребует определенных затрат времени. А какой мод тебя интересует?
[/b]

Ну как сказать желательно бы все конечно (кроме Tutorial), но больше всего интересует "Greek World". :whistle: