PDA

Просмотр полной версии : Как измененить уровнь сложности во время игры



Sancho-ign
09.03.2009, 16:27
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня следующий вопрос: можно ли каким-либо способом уже после начала игры изменить уровень сложности (в большую сторону)? Может можно как-то покапаться в сэйв-файле, увеличив вражью денюжку, уровень AI, агрессивность (или AI постоянен, а меняються лишь стартовые условия?). Или же можно как нибудь пофиксить CivilizationIV.ini (там есть параметр QuickHandicap или он только задает сложность по-умолчанию?).
Единственное до чего я пока докопался, это попробовать через консоль кинуть врагам деньги тысяч по десять, но мне кажеться при их нынешнем AI и дружелюбии это врядли поможет. И тут еще одно "НО" возникло. Делал я это через консоль:
"help
Player.setGold x, 10000"
, где X - int playerId (у меня был от 1 до 10 (10 раз ввел команду)). Но как узнать точно playerId врагов, ибо я не уверен что затея удалась (есть такое подозрение ибо денег в свободной торговле у врагов прибавилось на 2000 только у одного из шестерых)
P.S. Да, и как-нибудь может можно узнать чужой капиталец, чтобы проверить удалась ли затея??

NeverMind
10.03.2009, 10:28
Можно открыть WB и добавить AI и деньги, и юнитов, и здания, если хочется. :)

А чтобы посмотреть, что есть у AI и чем они занимаются, посмотри эту тему (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3537).

PS. Чтобы изменить свой уровень сложности ты в принципе можешь зайти в WB и сохранить существующую игру как WB-сценарий. Потом открыть его блокнотом и поменять уровень сложности, а потом загрузить как сценарий и продолжать.

Lexad
10.03.2009, 11:27
Денюжку черз WB меняй в редакторе города ИИ - там на первой закладке имя, культура, религии и как раз денежки.

Sancho-ign
10.03.2009, 18:48
Прошу прощения, за нюбовский вопрос. А WB и ИИ это что? :shy:

Lexad
10.03.2009, 18:54
WB - worldbuilder, редактор карты
ИИ - Искуственный Интеллект/Идиот, т.е. игрок-комп.

Sancho-ign
10.03.2009, 19:24
Спасибо, буду пробовать. :.V.:

Alpha348
23.03.2009, 17:24
Как изменить уровень сложности в процессе игры?

Artemios
23.03.2009, 18:03
Никак.

Rodalex
23.03.2009, 20:20
Мод такой есть
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8285