PDA

Просмотр полной версии : Вышла утилита CivAssist by Ainwood



Sammy
24.09.2004, 18:24
CivAssist Version 1.0.7 http://gotm.civfanatics.net/civassist/CivAssist%20107.zip
дубликат на http://www.civfanatics.ru/files/utility/ci...ssist%20107.zip (http://www.civfanatics.ru/files/utility/civassist/CivAssist%20107.zip)

Описание утилиты CivAssist by Ainwood.

Внимание! Прога требует установленного Visual Basic – Microsoft Office хватит.
http://gotm.civfanatics.net/images/civassist2.jpg

На основном экране наверху две кнопки. "quickload" – полезна, когда Вы в настоящее время играете, программа постоянно мониторит автосейвы. Программа в этом режиме автоматически загружает последние сейвы.
“manual load” – позволяет загрузить любой сейв.

Теперь по вкладкам:
1. General: предоставляет базовую инфу по игре (уровень сложности, номер хода, затраченное время), основную информацию по Вашей нации (характеристики, СМ, культура, количество городов и юнитов и т.п.), в нижней части экрана – список знакомых цивилизаций, их особенности, количество городов (кроме тех, с кем воюешь).
2. Base terrain: позволяет Вам уточнить выгоды ирригации, шахт и дорог на различных видах земель при различных правительствах.
3. Territory: сообщает, сколько земли у Вас есть, сколько открыто, а также сколько необработанных участков, на которых работают жители империи, сколько у Вас клеток без дорог, сколько рабочих на город или сколько клеток на рабочего и т.п.
4. Technology: показывает сколько наций изучило данную науку, сколько стоят науки в колбах, сколько в ход собирается колб и т.п.
5. Trading: показывает у кого что есть на продажу, что есть у Вас, а дальше как договоритесь :yes:
6. Corruption: позволяет оценить экономический эффект переноса столицы, постройки ЗД в определенном городе, смены правительства… {На мой взгляд, единственная спорная тема при игре НР}
7. Culture 20k: помогает при игре на 20к – дает инфу о самом культурном городе, прогнозирует год победы.
8. Diplomacy: информация о взаимоотношениях с соседями, наличии посольств.
9. Сities: информация по количеству счастливых и несчастливых, сопротивленцев и специалистов в каждом городе. Подсказывает, например, какие городские постройки выгоднее строить: библиотеки или базары. Показывает количество приносимого дохода городами.
10. Alerts: Позволяет открыть окошко (около2*8 см на 17’) поверх цивы и дает в нем инфу о таких важных вещах, как склонность города к беспорядкам на следующем ходу, наличие рабочих на продажу у прочих цив, близость к доминации, потеря научных колб при открытии на следующем ходу науки и т.п.

supersova
24.09.2004, 19:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

СЭММИ= В теме НР12 была оживленная дискуссия на эту тему.

Я был за эту прогу - многие против... правда они ее в глаза не видели...

Dark SaB{civru}
24.09.2004, 20:46
Вах вах вах!

Так можно это чудо в НР-е юзить?

Sammy
24.09.2004, 20:52
Originally posted by supersova*24.09.2004 - 19:05
СЭММИ= В теме НР12 была оживленная дискуссия на эту тему.
Я был за эту прогу - многие против... правда они ее в глаза не видели...
Да знаю про дискуссию, так как был одним из ее участников.
Я был в числе не видевших в глаза но бывших против. Теперь увидел.

Дядька
24.09.2004, 21:01
если интересно мое мнение, я не против ...
можно в стролбик считать, можно и на рабочей станции, кто как привык, соревнований по скорости считать в столбик устраивать не будем, будем в циву играть,
данная прога предоставляет информационные данные, кто ее использует, будуть конечно терять в некотором смысле игровое чутье, это их дело...

есть вопрос, что значит:
"4. Technology: показывает кто какую науку изучил, сколько стоят науки в колбах, сколько в ход собирается колб и т.п...."
это, надеюсь, если есть контакт, ... или вообще ?

Sammy
24.09.2004, 21:03
Так можно это чудо в НР-е юзить?

В программе нет ничего читерского или криминального. Она, в общем, не показывает большей инфы, чем игрок сам может найти в различных окнах игры, или сосчитать. Она только ускоряет сбор и обработку этой информации.

Единственное, что еще, думаю, обсудим - возможность использования вкладки 6. В настоящем НР она ни на что особо не повлияет, т.к. переносить столицу никто не будет, как и выбирать между горордами - где строить ЗД.


"4. Technology: показывает кто какую науку изучил, сколько стоят науки в колбах, сколько в ход собирается колб и т.п...."

Прошу прощения, про этот пункт написал немного не то сначала.

Дядька
24.09.2004, 21:54
Посмотрел утилиту, конечно с точки зрения своих расчетных дел :punk: ,
отличные результаты, работает более устойчиво, чем Viewer, совпадение с ИГРОЙ 100%, особенно полезна для полной раскрутки сэйвов...

АвеС
24.09.2004, 22:50
тон: дружелюбно - советующий
...Может енто только у меня :shy2: ...Но...На всякий случай - даю совет...Перед выходом из игры - лучше - сначала закрыть программу, потом выйти...А то у меня комп несколько раз зависал...Кроме ентой проги - другой причины не вижу... :no:

Maximka Ivanov aka /5.6
25.09.2004, 01:26
А я вот скачал, недели 2 нерно назад, даже поставил вроде, а юзать не юзаю. Сам не знаю почему.

supersova
25.09.2004, 03:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да и я практически не использую - хотя очень полезная штука !
Сколько времени может сэкономить.
Еще бы она 100 К считала ...

Pilips
01.10.2004, 11:59
Никто не сталкивался с таким глюком : стоял Асист версии 1.05, я его деинсталировал, установил версию 1.07, у меня появилось больше вкладок, больше, чем на Сэммовом скриншоте, например 2 алерта, один из которых - пустой, и еще парочку пустых вкладок, как с этим бороться?

Termitnik
24.01.2005, 20:36
Originally posted by Sammy
Внимание! Прога требует установленного Visual Basic – Microsoft Office хватит.
А где сам Офис скачать можно?

Пет
25.01.2005, 06:37
Может на микрософте? :rolleyes:

Gektor
26.01.2005, 22:02
ФАНТА знаешь сколько стоит Офис лицензия? :shock:

Gektor
27.01.2005, 00:17
>>>А где сам Офис скачать можно?>>>

Посмотри в РМ...

FANTA
27.01.2005, 00:35
To Gektor.
По мойму будет проще диск купить или у тебя анлим?

Gektor
27.01.2005, 00:55
Просто Термитник ссылку просил...

DelSt
30.05.2005, 11:36
Случайно забрёл в ветку первого ЦивАссиста на их-фанатиках, и увидел, что полгода назад (!) он обновился :biglol:
Теперь это версия 1.1.2 :)
Так как я раньше пользовался 1.0.7, то заметил несколько визульных отличий:
Появилась вкладка "My trades", на которой отображается ваша торговля, а именно с кем торгуете, чем торгуете и когда истечёт контракт.
По-моему очень нужное нововведение, так как если воевал в союзе, то можно точно узнать когда можно будет заключать мир :yes:
Также на вкладке "production" появилось поле "food waste", в котором пишется сколько еды пропадёт и какое строение нужно для роста города.
Вот пара скриншотов:
http://delst.civfanatics.ru/img/civassist/civassist11.jpg - 33кб
http://delst.civfanatics.ru/img/civassist/civassist12.jpg - 27кб

Единствнное - нашёл 2 недочёта:
1. Пишет, что во многих городах нужно построить Театр Шекспира
2. На вкладке "production" не показывает удвоенные "большой домной" щиты.

p.s. Хоть и вышла вторая часть, но всё равно я (да и думаю не только я) использую первый цивассист

Sammy
30.05.2005, 12:07
А мне новая версия не понравилась - слишком много что-то новых алертов выводит, в основном ненужных.

DelSt
30.05.2005, 12:11
Originally posted by Sammy*30.05.2005 - 12:07
А мне новая версия не понравилась - слишком много что-то новых алертов выводит, в основном ненужных.
А я сразу же поотключал ненужные.
на вкладке "alerts" можно их отключить :yes:

Termitnik
30.05.2005, 16:04
Хоть и вышла вторая часть, но всё равно я (да и думаю не только я) использую первый цивассист
:yes: :yes: :yes:

Termitnik
11.06.2005, 19:35
Вот ссылка на обновлённый (1.1.2) цивассисит (http://gotm.civfanatics.net/civassist/CivAssist%20112.zip)

pantelei
19.09.2005, 23:38
Дайте ссылку плиз,где скачать первый ассист.Во втором пока разберёшься,турнир закончится.

З.Ы.Во я тормоз,нашёл,не надо. :shy2:

Civilizator
19.09.2005, 23:59
Originally posted by pantelei*19.09.2005 - 23:38
.............

З.Ы.Во я тормоз,нашёл,не надо. :shy2:
Г.Ы. Вот только не надо :nono: , меня увсеравно не перетормозишь :shy2: :shy2: