PDA

Просмотр полной версии : Elimination



Civilizator
24.09.2004, 03:07
Играли сейчас по сети Махлер, Ивен и Я , был включен режим Elimination, так как у меня не было ни железа , ни лошадок, то решил я на слониках городок поставить, что бы статуйку склепать и разрушить его сразу после постройке гавани- так как я оказывался зажат между двумя игроками- и устоять там не смог бы. Обследовал все вокруг- выставил патруль что бы иметь требуемые 5 ходов и воткнул- сразу после завершения гавани(ускорения) на следующем ходу построилась статуя- а тут и Махлер и Ивен войной идут на этот городок- ну думаю сейчас я его и снесу- а не тут то было!!!!
Функции расформирования города не было!!!!
Не знаю успел бы я этот город на сетлера взад сменить и получилось бы, да и на рабочего не успел попробовать снес Ивен своими бравыми легионерами.

Всем кто этого не знает- на заметку! При этом режиме свои города не расспускаются!!

Boris
24.09.2004, 09:43
Civilizator
Вполне логично. Надо защищать ВСЕ свои города любой ценой.

DelSt
24.09.2004, 15:35
Нада делать так, как удобнее если нада убить город то нада убивать а есил город хороший то нада ево защищать всем что есть :-(((

Civilizator
24.09.2004, 16:12
Originally posted by Boris*24.09.2004 - 09:43
Civilizator
Вполне логично. Надо защищать ВСЕ свои города любой ценой.
Звиняйте, но логики я тут не усматриваю- одно дело защищать- а другое дело самому рассформировать. Правда не проверил вариант- росспуска города на поселенца или рабочего- может такой путь открыт.

DelSt
24.09.2004, 16:21
Борис... а может стоить отступить если так надо??? :-)))
Вспомни 1812.... бедные фрэнчи :box: :box: :box:

Civilizator
24.09.2004, 16:25
Originally posted by DelSt*24.09.2004 - 15:35
Нада делать так, как удобнее если нада убить город то нада убивать а есил город хороший то нада ево защищать всем что есть :-(((
Вот имменно- у меня он основывался- только под конкретную задачу=Зевса, задача выпонена- город тольк как бельмо на глазу- ведь изночально было ясно- что слева Ирокезы, а справа Рим- тут только умалишенный мог оставить город, т.к. удержать его было бы крайне-КРАЙНЕ!!! сложно, думаю даже невозможно- тк как галера у меня до него добиралась 4 хода и потом еще 2 хода пешедралом до города- Риму надо было , если не ошибаюсь без дороги 6, ну а после того как Рим основал город у самой границе- всего ничего, Ирокезам значительней больше, но это дело времени было.

Хотелось бы узнать удавалось кому нить в подобной игре заменять город на поселенца?

Mahler
24.09.2004, 17:00
No, the settler won't be built until the city size reaches 3. Starting to build the settler too early just wastes the shields.

http://civ3players.proboards2.com/index.cg...&num=1096030318 (http://civ3players.proboards2.com/index.cgi?board=NEWBIE&action=display&num=1096030318)

Guest
24.09.2004, 17:34
No, the settler won't be built until the city size reaches 3. Starting to build the settler too early just wastes the shields.

Перевел и если правильно, то там ничего, к сожалению, не говорится про обмена города на поселенца.:
Нет, поселенец не будет построен, пока городской размер не достигает 3. Начинать строить поселенца слишком рано - только тратить впустую щиты.

Civilizator
24.09.2004, 17:35
Правильно ли я перевел?

Mahler
24.09.2004, 17:58
ну в общем там распускать город нельзя а построить поселенца в городе размером два тоже нельзя, то есть ничего не сделаешь.