PDA

Просмотр полной версии : Животные в России.



Шакал ужастный
11.01.2009, 11:15
Почему в нашей стране так наплевательски относятся к животным? Единственная статья, которая предусматривает наказание по этой части в нашей стране, это статья за жестокое обращение с животными, не больше.
Ни где не прописаны минимальные требования по содержанию животных на пушных зверофермах, в научных лабораториях, и прочих заведениях, где содержаться животные. Они прописаны лишь касательно санитарных норм, но в остальном, делай ты с ними что хочешь – в тех же пушных хозяйствах получается хоть шкуру с пушных зверей живьём сдирай, тебе ни кто ни чего против не скажет. Всё держится лишь на личных моральных принципах тех, кто там работает. А этот пресловутый Д-тилин. Во многих странах он вообще запрещён, так как его принцип действия таков, что он полностью парализует все мышцы, и животное просто задыхается не в силах дышать… но у нас его используют как для убоя пушнх зверей, так и как средство усыпления для собак. Но по поводу пушных зверей вообще отдельная песня – для них есть ещё один метод убоя – более «экономичный», который заключается в том, что через них пропускают электричество. Один электрод пихают в пасть, второй, извените в задний проход, и включают ток.. при том что нередко с первого раза такая процедура не убивает.
И всё это с точки зрения закона вполне гуманно и законно.

Да и сама эта статья по себе статья весьма абстрактна, так как в принципе под жестоким обращением с животными можно подрузомевать и охоту, и прочие действия, направленные на причинения им страданий. (я вот к примеру считаю что всё пушное хозяйство по этой статье нужно гнать в шею, потому что эта отрасль для меня совершенно неоправданна). Этого слишком мало.. Многое же в этом вопросе просто остаётся неурегулированным. Остаётся нерешённым вопрос о том, какие должны быть минимально-допустимые условия содержания как животных домашних, так и сельскохозяйственных. Опять же это прописано только касательно санитарных норм, но не больше. Лисиц на звероферме пихают в миниатюрные клетки, которые наставлены одна на одну и это считается вполне нормальным.
А простой рядовой гражданин в нашей стране может спокойно завести сотню другую кошек или собак в простой городской квартире и ни чего ему за это не будет.
Да и мнея немного смущает тот факт, что в нашей стране животное – это «имущество».. прировняли к шкафу и стулу называется.. Нет, я конечно понимаю, статус полноправной линчости им давать не нужно, и я понимаю пучему домашнее животное именно имущество – потому как мы их хозявева… но тем не менее это же не щкаф какой нибудь. К тому же как быть с дикими животными? Это чувствующие существа, способные страдать, любить и ненавидеть… можно было бы элементарно для животных вывести какую то свой собственный статус, а не тупо приравнивать к неодушевлённым предметам. Многое бы сразу прояснило.

И между прочим у меня дома как уже некоторые знают живёт лис.. со зверофермы. Так вот, вообще, в той же Германии или Англии мне бы пришлось сильно по потеть, что бы получить эту возможность.. мне бы пришлось очень долго и убедительно доказывать, что я имею возможности к этому и что лису у меня будет хорошо. И только тогда я бы получил на это разрешение.
Но у нас в России я заполучил этого лиса очень быстро… у меня даже ни кто не поинтересовался о том, что я с ним собираюсь делать (кроме знакомого разуметься). А ведь животное нестандартное, требует к себе особого внимания… но всем я вижу по боку на это.
То есть вообще, если быть откровенным, я его таки должен был зарегистрировать… НО зарегистрировать я его должен как «пушного зверя», уже и не помню где именно, в каком то там зверсовхозе… или какой то такой хренотени, то есть как владелец ценной шкурки… да я никогда его под таким статусом ни где регистрировать не стану. Пусть идут на х*й. Он у меня собачий паспорт имеет %) И прививки тоже собачьи (благо они лисам подходят). Это ещё в Москве нужно было сделать..


И опять же в нашей стране почему то можно спокойно завести собаку, не заводя ни какого на неё паспорта, ни делая ни каких прививок… То есть это существует, есть и паспорта на собак, и карточки у них медицинские есть… всё это у нас как таковое есть, но почему то простые люди не считают необходимым всё это делать (у скольких людей, живущей в деревянном доме на цепную собаку иметься паспорт? Я удивлюсь если хотя бы четверть от общего числа наберёться… но впроем хорошо – сельская местность, нет возможности это сделать, бла-бла-бла, понимаю… но чем городские то лудше? Тоже у каждого третьего хозяина а свою собаку кроме ошейника ни чего нет), а властям в свою очередь этот факт как то побоку. И так же спокойно и безнаказанно собаку можно выкинуть в последствии на улицу, и ни чего человеку за это не будет. Он её как приобрел, не заводя на неё ни каких документов, ни чего.. так же спокойно может от неё и избавиться. А потом люди ещё удивляются – откуда это столько бездомных собак. Причина то как раз в нашей безответственности и безолаберности. Если кого первым делом и нужно наказывать, так это не собак бездомных отстреливать, а безответственных хозяев штрафовать, и жёстко штрафовать, чтобы не повадно было. И я знаю что сейчас среди тех, кто это читает есть те люди, которые грешили тем, что выкидывали своего питомца на улицу, так вот я думаю что если бы за это предусматривалось наказание, и за питомцами вёлся бы учёт, то ты сто раз подумал бы прежде чем вообще его у себя дома так легкомысленно заводить.
И в других странах почему то есть организации по контролю за жестоким обращением с животными, которые у вас собаку просто отберут если она в плохих условиях содержится, а вас оштрафуют а в отдельных случаях ещё и посадят, а у нас этого вообще даже не предвидеться.

Но дело и не только в этом – я был бы возмущён куда в меньшей степени, если бы этот закон о жестоком обращении с животными стабильно исполнялся, но почему то ещё и так сложилось, что многие Русские люди считают, будто бы эту статью нужно спускать на тормозах, уделяя внимания более серьёзным преступлениям. Почему это собственно говоря? Это такой же закон, причём закон затрагивает целую область, принебрегать которой так же неправильно, как если бы я сейчас начал говорить «по тормозам все законы, все силы и средства только на эту проблему». Отнюдь нет, и права животных и права людей должны соблюдаться - параллельно друг другу. Выражение «Людей надо любить, а не животных», которое так популярно среди некоторых Русских людей, мне противно всей душой. Просто потому, что это выражение ставит вопрос ребром – либо «люди», либо «животные», как будто если человек любит животных, то он значит ненавидит людей, а если человек любит людей, то он должен ненавидеть животных. Полностью бредовое выражение.
Я могу спокойно выйти на улицу, и у всех на глазах зверски зарезать бездомную собаку, и все будут говорить какой я жестокий, какой я садист (и то наверное ни все), но заявление в милицию, скорее всего ни от кого не поступит.
Но даже если кто-то это и сделает, то ещё более высока вероятность того, что в милиции того, кто это заявление напишет, просто подымут на смех. А ведь это ярчайший пример жестокого обращения.. так сказать доказательств и свидетелй на пятерых хватит.. что же тогда говорить о более тонких случаях.

Мне совершенно непонятен этот беспредел и я не понимаю почему так ни кто этот вопрос и неурегулировал.
Хотя уже несколько раз в думу на рассмотрение приходил законопроект, который бы многое разьяснил», прописывал бы и нормы поведения в пушных хозяйствах, и касательно охоты.. и многое-многое другое.. между прочим, кажется в 2002 году, он был думой одобрен,… но Путин отправил его на доработку. Потом, не так давно, кстати, он вновь был принят на рассмотрение.. ну и опять Путин его не одобрил. Вот не нравиться он ему что-то, хотя по мне так это шедевр просто. Хотя опять же это на бумаге так.. а как будет по настоящему хрен знает. У нас же так всегда.


P.S. Хуже в этом отношении пожалуй только лишь Китай, но Китай это вообще отдельная история – в случае если наши державы будут воевать я буду первый, в числе добровольцев :D
…хотя если мы будем воевать то вряд ли мы долго продержимся.. :biglol: Но это мелочь.

Да и то, с теми же домашними животными у Китайцев всё очень строго. Несанкционированно у них по моему даже хомячка не заведёшь… худо будет и хомячку и хозяину потом. В этом плане у них всё строго. Но вот по отношению к жестокости к животным у них там вообще ни чего не прописано… и от этого к Китаю у меня конечно уважения не прибовляеться.
…исключения разве что панды, они на них там чуть ли не молятся.

UserCivAlex
11.01.2009, 11:52
я уважаю твое стремление к защите животных, и даже поддерживаю, но насколько я знаю, закон в защиту прав детей, кроме Декларации ООН нет, и по отношению к ним тоже не менее жестокие преступления совершаются

Gromozeka
11.01.2009, 14:51
Шакал - всё правильно говоришь,держать лиса в одной квартире с собакой-это ужастно,возьми в аренду где нибудь метров 500 квадратных леса,сделай Дику нору и таскай ему туда корм,пусть нормально живет,ну и прикупи ему пару - тройку самок,а не тряпку,не издевайся над животным

Шакал ужастный
12.01.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я уважаю твое стремление к защите животных, и даже поддерживаю, но насколько я знаю, закон в защиту прав детей, кроме Декларации ООН нет, и по отношению к ним тоже не менее жестокие преступления совершаются[/b]
Да.. тут ты конечно прав. Опять же если на то пошло в тех же Российских децких домах ситуация просто чудовищна - нехватает того, нехватает этого. Персонал работает низкоквалифицированый, и и условия жизни паршивые, и люди, что от туда выходят потом либо к жизни не приспособлены, либо всякме преступники от туда выходят (я конечно же не говорю, что всегда, у меня знакомая-девушка есть, выросла в децком доме, Я могу сказать о ней много хорошего, хотя опять де живёт она довольно бедно).
... я могу только с тобой согласиться по этому поводу чёрт возьми :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал - всё правильно говоришь,держать лиса в одной квартире с собакой-это ужастно,возьми в аренду где нибудь метров 500 квадратных леса,сделай Дику нору и таскай ему туда корм,пусть нормально живет,ну и прикупи ему пару - тройку самок,а не тряпку,не издевайся над животным[/b]
Иметь свой заповедник мне бы конечно очень хотелось :)
Но... я пока к несчастью не могу себе такого позволить. То что ли живёт вместе с собакой, ну чтож.. да, собака и лис вообще можно сказать природные враги, но они растут вместе, и собака моя к нему хорошо стала относиться с самого начала (хотя его немного таки недолюбливала.. но агресивно к нему не относилась). Поэтому ему на самом деле наоборот хорошо, что с ним собака живёт.. он на самом деле с ней время проводит куда больше, чем со мной. Всё таки он не дурак и видит в собаке куда большего "сородича", чем во мне, хотя меня слушается..
И лиса я же завёл не с таким желанием, которое не с того не с сего в голову пришло. Я ведь перед этим и о самих лисах начал узнавать. Познакомился с теми, кто имеет опыт в их содержании.. итолько потом сделал вывод, что я его смогу держать, и что ему при этом самому будет хорошо. А самку я ему найду, не куда не денусь :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну и прикупи ему пару - тройку самок[/b]
Лисы живут семьями, которая обычно нераспадается пока один из них не умрёт, поэтому больше одной самки ему не нужно :)
...хотя бвают случаи когда лис, содержит две семьи сразу..ну тоесть у него одна нора, в которой самочка с детёнышами... и ещё одна самочка с детёнышами в другой норе :biglol: Правда и кормить ему приходиться в этом случае и тех и других...

White Hawk
12.01.2009, 18:59
Важный вопрос!

Думаю, надо ужесточить санкции к нарушителям общественного порядка!
То есть интенсифицировать отстрел бродячих собак, гадящих голубей, помойниц ворон и чаек.
Убивать лис, собак, ежей при малейшем подозрении у них бешенства (100% смертность, кстати, это вам не птичий грипп :umnik:)

Тщательно (естественно путём отстрела) регулировать популяцию волков.

И несомненно проводить тотальную дератацию и уничтожение насекомых вредителей и паразитов!

Природа ДОЛЖНА знать своё место, жаждя поцеловать пятки у своего Царя - человека!

ЗЫ
Да, надо увеличивать объёмы производства для звероферм! Натуральный мех - это тепло, удобно и красиво!

Noxium
12.01.2009, 23:37
Шакал Ужасный прочитал я твой пост и подумал: вот человек, нам бы с людьми разобраться, а он о животных думает :)
Насчет звероферм и охоты это ты конечно правильно говоришь: регистрация, условия и все дела, но вот о домашних животных...
White Hawk, кстати, частично верно описал ситуацию. Паспорта на собак заводить это бред. Допустим у твоей собаки родилось 3... нет - 5 щенков. Стерилизовать ты ее по понятным причинам не будешь. Тебе придется на них заводить паспорта, а еще лучше, если закон примут, то и налог платить. Попробуешь их кому-нибудь отдать - да кому охота возиться, еще и деньги за это платить. Топить их ясно дело тоже не будешь... Остается один путь - в питомник, на улицу же нельзя.
Поэтому большинство собак нужно стерилизовать, другое еще большее большинство (которое на улице) попросту отстреливать. Незнаю как у вас, но меня лично задрали стаи голодных собак, нападающих на людей.
Чтобы люди думали заводить или нет, надобно ввести штраф за выгул без намордника, а если собака кого-то покалечила то огромный штраф и ликвидация животного без всяких экспертиз на бешенство.
Насчет жестокого обращения: если ты вышел на улицу и зарезал собаку, то это говорит (не обижайся :) ) о полоумии (гипотетически, ну ты понимаешь...). Если же ты зарезал стаю собак в целях самообороны, то тебя хвалить надо. За жестокое обращение максимум надо штрафовать, но сажать - ни в коем случае.
Животные это действительно имущество и если оно навредило человеку, то его надо уничтожить...

lada
13.01.2009, 05:08
Все бы вам стрелять или резать. Есть еще способ, проверенный, кстати, на все сто. Можно расплодиться и от голодухи сожрать всю живность, чтоб не путалась под ногами и не каркала сверху. И наступит ХЭ-СЕ, гармония то бишь. :harhar:

Дядька
13.01.2009, 13:29
у нас отключили 1 канал (балт версию), пока идет возня с новыми тарифами показывают другие, которые обычно в стандартный пакет не входят, вот включил вчера - идет передача охота и рыболовство, сидит бравый охотник (такой тип людей) и живо, даже с юмором в подробностях рассказывает как нужно убивать ... слонов, я почему-то считал что это запрещено как и китобойный промысел, ан нет, ... вот сидит этот тип и смакует, аж слюни пускает, убойные точки слонов и свои ощущения на сафари... через некоторое время просмотра и у меня появилось желание поохотиться... на охотников, интересно такое сафари тоже имеется ?

lada
13.01.2009, 13:41
"Predator".

Дядька
13.01.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 13.1.2009, 14:41) 275424</div>

"Predator".
[/b]
:) наверное сходство есть, но "Predator" ведь тоже охотник - за опасной добычей... и тоже ради удовольствия...

White Hawk
14.01.2009, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 13.1.2009, 5:08) 275383</div>

Все бы вам стрелять или резать. Есть еще способ, проверенный, кстати, на все сто. Можно расплодиться и от голодухи сожрать всю живность, чтоб не путалась под ногами и не каркала сверху. И наступит ХЭ-СЕ, гармония то бишь. :harhar:
[/b]
Не любишь ты китайцев, Лада :whistle:

Дядька
14.01.2009, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эксперты по фотографиям с места катастрофы вертолета Ми-171, в которой погибли 7 человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, установили, что погибшие охотники стреляли в животных, занесенных в Красную книгу.

Об этом в среду пишет газета «Коммерсантъ». По мнению некоторых экспертов, это алтайский горный баран (архар или аргали), который занесен в Красную книгу России редких и исчезающих видов животных.

Охота на таких животных запрещена с 1934 года. К тому же промысел, судя по всему, велся с воздуха — с борта вертолета.[/b]

бараны стали отстреливаться из ПЗРК

sergius33
14.01.2009, 16:03
а где в это время был Шакал Ужасный? надо бы проверить его алиби...

Дядька
14.01.2009, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 14.1.2009, 17:03) 275694</div>

а где в это время был Шакал Ужасный? надо бы проверить его алиби...
[/b]
а что депутаты уже в Красной книге ?

Шакал ужастный
15.01.2009, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал Ужасный прочитал я твой пост и подумал: вот человек, нам бы с людьми разобраться, а он о животных думает [/b]
Не буду скрывать.. на животных я действительно зацыклен, соответственно и круг моих инетресов соответствующий. Хотя то что я за права животных выступаю намного чаще, чем за права людей отнюдь не означает что я плохо отношусь к людям, просто так уж сложилось что на животных пучему то многим плевать...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Убивать лис, собак, ежей при малейшем подозрении у них бешенства (100% смертность, кстати, это вам не птичий грипп )[/b]

Эхх... когда в лесу появляется очаг бешенства, и охотники собираются, что бы его нейтрализовать, мне остаётся только тихонечко молчать, и не пикать, потому что я понимаю что на сегодняшний момент это единственный способ предотвратить развитие эпидемии и как следствия ещё большие жертвы.... Смертность от бешенства увы 100%...

Однако существуют прививки от бешенства, и в охотничьих угодьях они проводяться... тединственное только разви что, на мой взгляд не достаточно хорошо. Это нужно делать более масштабно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ
Да, надо увеличивать объёмы производства для звероферм! Натуральный мех - это тепло, удобно и красиво![/b]
...и не вредит экологии :)
Да-да... Я ведь не дурак, и прекрасно понимаю, что пушные зверофермы не только то, что я в них вижу. Так или иначе, но их продукция спасает диких животных,так как благодоря зверофермам охота на диких животных ради меха естественна потеряла свой потенциал. То есть диких пушных зверей в какой то мере оберегает наличие звероферм. Если запретить зверофермы, то люди начнут диких животных ради меха отстреливать. Хотя, если привить человеку саму мысль о том, что в мехе ни чего красивого нет, то это решит проблему.... кроме одной, но о нёй чуть ниже.
Это первое. Второй же факт а пользу звероферм пожалуй то, что пушное хозяйство так или иначе экологически чистое. Только по настоящему большие пушные хозяйства способны нанести большой вред экологии... и то, только лишь в том случае, если не соблюдаются нормы... в целом же, это довольно "чистая", продукция, в отличии от производства синтетики.
На самом деле для меня этот вопрос довольно болезненый... я ведь сторонник и природоохраны и защиты прав животных одновременно, т тут получается такая ирония - отдавая предпочтение синтетики, поддерживаешь грязную промышленность, а она способна угробить диких зверей не чуть не меньше, чем "живодёр с ножом" (это и есть самая главная проблема). С другой стороны если отдать предпочтение меху натуральному, то тогда я предам другие свои принципы, да и кощунство мне носить шкуры себе подобных, а именно так я это воспринемаю.
Пока отдаю предпочтение первому, но вопрос остаётся открытым.

Иногда даже думаю о том, что может лудше просто добиваться улудшения условий содержания (а по моим меркам они у меня весьма высоки, хотя ни чего утопичного)...
...но в любом случае... уж я никогда не поверю что человеку нужно столько меха, сколько он его производит, и если шапку-ушанку я ещё признаю, то мехвой брелок, вставку меховую в пуховик никогда


<div class='quotetop'>Цитата</div>
За жестокое обращение максимум надо штрафовать, но сажать - ни в коем случае.[/b]
Скажем так.. я считаю, что суровое наказание это один из лудших способов предотвратить дальнейшие преступления. А у нас за вред экологии, браконьерства, наказания просто смехотворны.

И я считаю так не только в отношении жестокого обращения с животными, я считаю так в целом.
А за жестокое обращение с животными... мхмм... ну.. в лёгком случае можно обойтись и штрафом... в более тяжёлых (систематическое издевательство к примеру - в казематы, и только туда. (По моему мнению работников пушного хозяйства так вообще всех только туда.. не люблю я их, противны они мне :) ) Ещё я считаю что закон ДОЛЖЕН работать. потому то ведь кое какие законы у нас же всё таки есть.. и за жестокое обращение с животными... селками охотниться запрещено... охота разрешена только по лицензии... и если бы всё это нормально работало, то я бы был не так уж сильно недоволен... но всё это гнилое, и нерабочее, вот в чём проблема. :(
Noxium
Ты знаешь... где то я с тобой готов согласиться... Особенно насчёт штрафов за выгул собак без поводка и без намордников (с небольшими оговорками). И Я не имею ни чего против человека, который зарезал собаку в целях самообороны. Тут уж правда его, потому что он отставивает свою жизнь..
Я не согласен с тобой только лишь в том, что ты... слишком суров по отношению к животным, это чувствуется (хотя опять же про меня можно сказать тоже самое, когда дело касается тех, про кого говорю я) что ты считаешь что бродячий собакк нужно отстреливать и в том, что животное это имущество. То есть домашнее животное имущество, но в том плане, что оно наше по праву... но всё таки не такое же имущество как холодильник или машина.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Животные это действительно имущество и если оно навредило человеку, то его надо уничтожить...[/b]
Это уже смотря что ты подрузомевешь под понятием "навредило". Если напало, загрызло... соглашусь пожалуй.. но если просто тебе диван погрызло, то конечно же не стоит))

Gromozeka
15.01.2009, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
охота разрешена только по рецензии..[/b]
Извиняюсь,а как это?

Шакал ужастный
15.01.2009, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извиняюсь,а как это?[/b]
Птьфу.. по лицензиям то есть

<div class='quotetop'>Цитата</div>
наверное сходство есть, но "Predator" ведь тоже охотник - за опасной добычей... и тоже ради удовольствия...[/b]
Он главным образом ради трафеев охотился.... черепушки там, позвоночники... каr он их бережно шлифовал ^_^

Мне другой фильм понравился... не помню как называется, но там инопланетянин на людей охотился... ради шкуры :) И вот его вылавливал другой инопланитянин... типа егерь браконьера ловит :biglol: Блин.. давно этот фильм видел.. уже многое по забыл.

Noxium
15.01.2009, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) 275910</div>

Скажем так.. я считаю, что суровое наказание это один из лудших способов предотвратить дальнейшие преступления. А у нас за вред экологии, браконьерства, наказания просто смехотворны. И я считаю так не только в отношении жестокого обращения с животными, я считаю так в целом.
А за жестокое обращение с животными... мхмм... ну.. в лёгком случае можно обойтись и штрафом... в более тяжёлых - в казематы, и только туда. [/b]
Шакал Ужасный я писал кстати только насчет домашних животных, про охоту и уж тем более браконьерство я с тобой согласен. Браконьеров нужно сажать, а вот за собак - никогда.

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) 275910</div>

Я не согласен с тобой только лишь в том, что ты... слишком суров по отношению к животным, это чувствуется (хотя опять же про меня можно сказать тоже самое, когда дело касается тех, про кого говорю я) что ты считаешь что бродячий собакк нужно отстреливать и в том, что животное это имущество. [/b]
Я суров? Твои чувства тебя обманывают :) Я как раз зверушек люблю, почти всех... Помнится в 10 классе я думал, что буду поступать на биологический, но вовремя передумал :) А бродячих собак действительно надо истреблять, здесь спорить бесполезно. Может у вас в Сибири их мало, и они по улицам не шатаются, но у нас в городе их полно.

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) 275910</div>

Это уже смотря что ты подрузомевешь под понятием "навредило". Если напало, загрызло... соглашусь пожалуй.. но если просто тебе диван погрызло, то конечно же не стоит))
[/b]
Напало и загрызло - ты правильно понял)

Шакал ужастный
15.01.2009, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал Ужасный я писал кстати только насчет домашних животных, про охоту и уж тем более браконьерство я с тобой согласен. Браконьеров нужно сажать, а вот за собак - никогда.[/b]
Мммм... пожалуй немного оговорюсь, так как жестокое обращение с животными вещь довольно широкая.. Если у человека домашнее животное живёт в плохих условиях, голодает... то за это естественно я не призываю сажать.
Другое дело, когда человек убивает собаку, специально, жестоко, и только ради того... уж не знаю ради чего, но в целом безпричинно, а такие случаи бывают, и не редко.. за это я считаю только сожать.
Опять же я не считаю отстрел бездомных сбак оправданым, потому в моём понимании, человек который это делает тоже под этот закон подпадает.
Я в Москве был, я видел бездомных собак... чтож, действительно, довольно много.. в метро, у дороги.. иногда по одиночке ходят, чаще же сбиваются в стаю (что и неудивительно, в стае ведь легче выжить..). Отстрел это самый лёгкий и быстрый способ решить проблему, но я не считаю его правильным. Впринципе не маловажную роль сдесь играет и моя жалость.. чтож, возможно. По скольку я оцениваю зверинную жизнь весьма высоко (скажем, по выше чем среднестатистический человек, уж ни знаю, так сложилось), поэтому подобный выход из проблемы мне противен. Конечно, если собака озверела, и на людей кидается... наверное иного выхода просто нет.. но не все же они чёрт возьми такие. (тем более что сколько я в Москве собак не перевидал, вели они себя весьма и весьма "цивилизовано", и знали когда через дорогу стоит переходить, а когда нет... хотя это нужно знать если хочешь выжить)) ) такие, да и половина из них по вине людей на улице оказалась (другая половина потому что уже на улице родилась)) )

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Напало и загрызло - ты правильно понял)[/b]
Ну тогда конечно уж... возражений не имею.


ЧТо касается меня самого... ну чтож.. если собака, или какой либо другой зверь, будет угрожать моей жизни, или жизни моих близких... убью :) Ну а что ещё останется сделать. Конечно если будет возможность сделать что-то ещё, то наверное сделаю, в ином случае, только так. Но это самооборона чёрт возьми, ни чего против неё никогда не имел.

swan
15.01.2009, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Другое дело, когда человек убивает собаку[/b]
А если сявка безбашенная и с переменным успехом пытается тяпнуть каждого встречного-поперечного - её тоже пожалеть?

Noxium
15.01.2009, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 20:38) 275919</div>

Опять же я не считаю отстрел бездомных сбак оправданым, потому в моём понимании, человек который это делает тоже под этот закон подпадает. [/b]
Эти люди - исполнители. И закон на их стороне. Раз отстреливать нужно, значит это кто-то должен делать. Извини, конечно, но твое понимание немного нелогично ))

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 20:38) 275919</div>

Отстрел это самый лёгкий и быстрый способ решить проблему, но я не считаю его правильным. Впринципе не маловажную роль сдесь играет и моя жалость.. чтож, возможно. <...> но не все же они чёрт возьми такие. [/b]
Я считаю, что твоя жалость играет здесь ключевую роль. Раз это самый легкий способ, так почему бы его не использовать? Насчет не все такие: как ты это узнаешь - спросишь? :) Сегодня собака спокойна, а завтра она кого-нибудь тяпнет, а послезавтра загрызет... Вопросом об адекватности собак по-моему лучше вообще не замарачиваться, и стричь всех подряд.

PS В Москве тоже говоришь собак на улицах полно, не знал. Я думал уж Там их точно отстреливают...

BuDDaH
16.01.2009, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 15.1.2009, 22:22) 275933</div>

PS В Москве тоже говоришь собак на улицах полно, не знал. Я думал уж Там их точно отстреливают...[/b]Фиг там, людей полно... и никто их не отстреливает :(

JuraChub
16.01.2009, 01:24
А чево разсуждать. Конечно надо защитить тварек. Но людей приоритетней конечно.

lada
16.01.2009, 04:45
Все эти рассуждения о защите животных - от лукавого и от пресыщенности. В блокадном Ленинграде съели всех животных! Когда нет необходимости убивать собаку ради того, чтобы накормить голодного ребенка, или спасти его таким же образом от туберкулеза (единственно возможным, как было когда-то в Китае), то это не повод гордиться собственной гуманностью и великодушием. Это всего лишь возможность казаться таким, пока ничто не угрожает собственной жизни. Гордыней это называется.

Шакал ужастный
16.01.2009, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чево разсуждать. Конечно надо защитить тварек. Но людей приоритетней конечно.[/b]
Пожалуй ты прав :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если сявка безбашенная и с переменным успехом пытается тяпнуть каждого встречного-поперечного - её тоже пожалеть?[/b]
Запереть её, запереть :lol:
А может ей хозйина просто нехватает :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эти люди - исполнители. И закон на их стороне. Раз отстреливать нужно, значит это кто-то должен делать. Извини, конечно, но твое понимание немного нелогично ))[/b]
Корень весь в том, что я не считаю это правильным, и нужным... а потому те, кто это делают вызывают во мне.... скажем так.. желания плюнуть им в лицо.
Разбераться в первую очередь нужно с самими людьми, потому что толку от отстрелов не будет, если люди будут думать по старому.. взамен старых собак придут новые, и вот тебе замкнутый круг.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я считаю, что твоя жалость играет здесь ключевую роль. Раз это самый легкий способ, так почему бы его не использовать?[/b]
Потому что самый лёгкий способ не всегда правильный. Ну будем мы отстреливать собак.. и что тогда? Ну хорошо, от собак мы на неделю другую избавимся.. а что люди будут думать? Что это норма, так со зверьми поступать, ни чего в этом зазорного нет, а уж про детей я вообще молчу.
Или быть может заодно мы так же и со всеми бездомными поступим? :) Их тоже не мало шастает, да и среди них тоже неадекватов немало? :) Между прочим тоже лёгкий и быстрый способ избавиться от проблемы... правда так же как и в первом случае не надолго.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS В Москве тоже говоришь собак на улицах полно, не знал. Я думал уж Там их точно отстреливают...[/b]
Там только стерилизуют, а ещё приюты для бездомных животных существуют. Хотя опять же от этот их меньше не становиться. Ещё один факт в пользу, что с людьми надо разьяснительную работу вести.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все эти рассуждения о защите животных - от лукавого и от пресыщенности. В блокадном Ленинграде съели всех животных![/b]
Тогда была война... город грубо говоря был в осаде.. это совсем другой случай... не стосит этим защищать жестокое обрвщение с животными в целом. В конце-концов там и друг друга тоже ели... и матери детей своих бывало сьедали.. и много чего ещё было нехорошего. Об этом тоже стоило бы упомянуть, раз уж речь о Сталинграде зашла.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это всего лишь возможность казаться таким, пока ничто не угрожает собственной жизни. Гордыней это называется. [/b]
Когда что-то угрожает жизни человеку, то его поведение вообще довольно непредсказуемо. Опять же Сталинград тому пример.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда нет необходимости убивать собаку ради того, чтобы накормить голодного ребенка, или спасти его таким же образом от туберкулеза (единственно возможным, как было когда-то в Китае), [/b]
На прирде нужно чаще бывать.. свежим воздухом по чаще дышать, имунитет повышать.. и не будет ни каких туьеркулёзов :)
...хотя признаю что это далеко не 100% гарантия. Опять же я весьма и весьма недоверчиво отношусь к мнению, что собачьий жир лечит от туберкулёза... но дело не в этом.
Мысль ты интересную сказала в том плане, что мы спасаем и заботимся о животных до той поры, пока нам самим ни чего не угрожает.. то есть в случае голода, или какой либо ещё экстреной ситуации они первые в расход пойдут... печальный факт... низнаю что сказать на это :( Но опять же, ведь когда происходит что-то экстренное и нехорошее, то ведь в этом случае вообще всем приходиться не сладко, и к людям жёще относятся, некоторых из них так же в расход пускают.. и много чего ещё происходит в таких случаях.. так что не повод не защищать их права во все.

Gromozeka
16.01.2009, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда что-то угрожает жизни человеку, то его поведение вообще довольно непредсказуемо. Опять же Сталинград тому пример.[/b]
Это о чем?
//Блин читал по диагонали - НЕТ, животные тут не причем,ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ НЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО ЧТОБЫ О КОМ ТО ЗАБОТИТСЯ И ПОУЧАТЬ ДРУГИХ!!!

У нас на улице собака задушила 5 собачек,люди еще не пропадали ,что нибудь надо предпринимать?

Lexad
16.01.2009, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас на улице собака задушила 5 собачек,люди еще не пропадали ,что нибудь надо предпринимать?[/b]Можно тотализатор открыть.

Шакал ужастный
16.01.2009, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это о чем?[/b]
О том, что в тяжёлых экстренных ситуациях людям свойственно совершать такие действия, которые прежде всего спасут их собственну. жизнь. Хотя это конечно не к каждому применимо. В Сталинргаде было место и злодейству, и геройству. Но случаев канибализма и прочих весьма неприятных вещей там было не мало, думаю не стоит это отрицать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
//Блин читал по диагонали - НЕТ, животные тут не причем,ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ НЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО ЧТОБЫ О КОМ ТО ЗАБОТИТСЯ И ПОУЧАТЬ ДРУГИХ!!![/b]
Это о чём? Я историю раньше знал довольно хорошо.. сейчас кое что из моей памяти увы стёрлось, но что такое Сталинград я помню

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас на улице собака задушила 5 собачек,люди еще не пропадали ,что нибудь надо предпринимать?[/b]
Изолировать её конечно. А там уже видно будет..

Lexad
16.01.2009, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это о чём?[/b]Я думаю, о различии между Сталинградом и Ленинградом.

Шакал ужастный
16.01.2009, 13:23
А... птьфу!
Вот в чём проблема...
НО ЭТО не из-за моих пробелов в памяти, нет.. я просто названия городов спутал. Со мной такое увы не редко происходит... Швецию со Швейцарией путаю, Тушканов с Тушканчиками... но это лишь путаница в самих словах... Думал то я о Ленинграде как раз...
Мдя... нехорошо получилось :D Впрочем не в первый раз в такие ситуации попадаю, когда подрузомеваю одно, говоря о другом.. %)
Да.. признаю, здесь я действительно совершил довольно серьёзную ошибку... Хотя я с самого начала подрузомевал именно блокадный Ленинград, лишь спутал названия.

Дядька
16.01.2009, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 16.1.2009, 5:45) 275954</div>

Все эти рассуждения о защите животных - от лукавого и от пресыщенности. В блокадном Ленинграде съели всех животных! Когда нет необходимости убивать собаку ради того, чтобы накормить голодного ребенка, или спасти его таким же образом от туберкулеза (единственно возможным, как было когда-то в Китае), то это не повод гордиться собственной гуманностью и великодушием. Это всего лишь возможность казаться таким, пока ничто не угрожает собственной жизни. Гордыней это называется.
[/b]
для еды это можно, мы не пацифисты, ...
эскимосов никто не осуждает за охоту, они ей живут и поэтому излишеств не допускают, инче сами потом ...
но мы не эскимосы и охота у нас - это блаж (убийство) ради удовольствия (к рыбалке в разумных пределах не относится ибо рыба плодовита и обычно улов либо отпускают либо варят уху :) )...

Шакал ужастный
16.01.2009, 13:56
Вот-вот.. и я о том же.

Gromozeka
16.01.2009, 14:45
Ладно,как предлагаешь снимать шкурку с чернобурки?Чтобы и обществу польза была и чернобурке не обидно

Lexad
16.01.2009, 14:46
Что сейчас будет...

Дядька
16.01.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 16.1.2009, 15:46) 276035</div>

Что сейчас будет...
[/b]
Gromozeka срочно записывайся в Красную книгу...

AFro
16.01.2009, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Дядька * 16.1.2009, 14:54) 276038</div>

Gromozeka срочно записывайся в Красную книгу...
[/b]
Если у Шакала Ужасного есть вертолет - эта мера на сегодняшний день не поможет :whistle:

Шакал Ужасный, у тебя есть вертолет? :shock:

Шакал ужастный
16.01.2009, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал Ужасный, у тебя есть вертолет? [/b]
У меня есть игрушки и по страшнее ^_^

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ладно,как предлагаешь снимать шкурку с чернобурки?Чтобы и обществу польза была и чернобурке не обидно[/b]
Эмм... ни как. В данном случае я склонен встать на сторону чернобурки в ущерб обществу. То есть не снимать шкурку во всё :) тем более что мех чернобурки используется главным образом как "украшение". Так что компромиса не будет.. общество перебьётся в данном случае :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что сейчас будет...[/b]
Войны не будет... не поддамся на провокацию :harhar:

Дядька
16.01.2009, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 16:05) 276041</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что сейчас будет...[/b]
Войны не будет... не поддамся на провокацию :harhar:
[/b][/quote]
... ну вот, а мы на первом ряду уже бинокли достали ... морские :boo:

Gromozeka
16.01.2009, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 18:05) 276041</div>


<div class='quotetop'>Цитата
Ладно,как предлагаешь снимать шкурку с чернобурки?Чтобы и обществу польза была и чернобурке не обидно[/b]
Эмм... ни как. В данном случае я склонен встать на сторону чернобурки в ущерб обществу. То есть не снимать шкурку во всё :) тем более что мех чернобурки используется главным образом как "украшение". Так что компромиса не будет.. общество перебьётся в данном случае :)


[/b][/quote]

Между прочим решение простое ,чтобы не эксплуатировать чернобурок ,надо стерилизовать существующих и снимать шкурки через 2-3 года будет не с кого,все рано чернобурки на фермах разводятся

Шакал ужастный
16.01.2009, 18:16
Эээмм... всмысле? Стерилизовать тех, что на зверофермах выращиваются как я понял?
Ты у меня ведь спросил "как снимать с чернобурок шкурки так, что бы и польза обществу была, и чернобурки не обидно", а не как упразнить эту отрасль, потому я так и ответил. Что ни как не снимать, ибо не фиг.

Noxium
16.01.2009, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 10:45) 275979</div>

Разбераться в первую очередь нужно с самими людьми, потому что толку от отстрелов не будет, если люди будут думать по старому.. взамен старых собак придут новые, и вот тебе замкнутый круг. [/b]
Разъяснительная работа - это правильно. Ёще один способ уменьшить количество шавок под ногами. А толк от отстрелов будет в любом случае. Если прийдут новые собаки, то на них патронов тоже хватит ))

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 10:45) 275979</div>

Потому что самый лёгкий способ не всегда правильный. Ну будем мы отстреливать собак.. и что тогда? Ну хорошо, от собак мы на неделю другую избавимся.. а что люди будут думать? Что это норма, так со зверьми поступать, ни чего в этом зазорного нет, а уж про детей я вообще молчу.
Или быть может заодно мы так же и со всеми бездомными поступим? :) Их тоже не мало шастает, да и среди них тоже неадекватов немало? :) Между прочим тоже лёгкий и быстрый способ избавиться от проблемы... правда так же как и в первом случае не надолго. [/b]
При отстреле мы избавимся от собак на года, а не на неделю. После первого массового отстрела (он же будет и последний) количество собак можно будет легко регулировать. А дети об этом ничего знать не будут, пока не подрастут :)
Насчет бездомных - эээ... тебя че-то куда-то не туда понесло... Здесь мы вроде про собак говорим...

Шакал ужастный
16.01.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет бездомных - эээ... тебя че-то куда-то не туда понесло... Здесь мы вроде про собак говорим...[/b]
Верно подметил, говорим то про собак, я просто лишь хотел сказать, что можно и от этой проблемы избавиться таким же образом - дёшево и быстро.. руководствуясь абсолютно той же философией. :).

Если короче, то это была попытка подчеркнуть жестокость предлогаемых тобой мер, не больше :)

Кстати в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы. И я считаю эту меру слишком суровой :)
На мой взгляд статью нужно развивать не сколько ввысь, а сколько в ширь, сделать её более подрбной, увеличить их количество, а ещё лудше, создать свой собственный кодекс для этих преступлений.

Noxium
16.01.2009, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 18:27) 276078</div>

Верно подметил, говорим то про собак, я просто лишь хотел сказать, что можно и от этой проблемы избавиться таким же образом - дёшево и быстро.. руководствуясь абсолютно той же философией. :).

Если короче, то это была попытка подчеркнуть жестокость предлогаемых тобой мер, не больше :) [/b]
Неудачная попытка, я б сказал )). Эта моя "философия" распространяется только на собак, и приплетать людей сюда не надо - это все-таки человеки, а не животные. :)

Шакал ужастный
16.01.2009, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Неудачная попытка, я б сказал )). Эта моя "философия" распространяется только на собак, и приплетать людей сюда не надо - это все-таки человеки, а не животные. [/b]
В том то весь и парадокс (для моего восприятия), потому как между человеком и животным я слишком большой разницы не вижу :D (то есть я её вижу... но не ощущаю между нами уж какой то пропасти) Потому время от времени и позволяю себе приводить подобные аналогии в свою и их защиту :)

Gromozeka
16.01.2009, 19:10
А не кроется под неким ником один из властьпредержащих?Философия уж шибко знакома-на сколько за 15 лет население России сократилось?

Noxium
16.01.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.1.2009, 19:10) 276082</div>

А не кроется под неким ником один из властьпредержащих?Философия уж шибко знакома-на сколько за 15 лет население России сократилось?
[/b]
Вот и я о том же думаю, раз кое-кто большой разницы между человеком и животным не видит... :)

Шакал ужастный
16.01.2009, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот и я о том же думаю, раз кое-кто большой разницы между человеком и животным не видит... [/b]
Покажи мне её :)

Gromozeka
16.01.2009, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 22:31) 276086</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вот и я о том же думаю, раз кое-кто большой разницы между человеком и животным не видит... [/b]
Покажи мне её :)
[/b][/quote]
Для укрепления философии пошарься в тайге в местах обитания медведей без ружья,там окончательно убедишься что её нет :secret:

Вернемся к нашим <strike>баранам</strike> чернобуркам
Порода была выведена в конце 19 века для получения меха и в природе не существует,поэтому и вопрос или держать их на зверофермах на шкурки или прекратить их мучение путем гуманного уничтожения породы.

Насчет бродячих собак в городах-у нас в Новосибирске утверждается ,что отстрел малоэффективен,пока есть пищевая ниша- отбросы,свалки пищевых продуктов.Если отстрелить часть собак,на смену придут другие,если постараться и уничтожить почти всех,придут серые крысы.

Шакал ужастный
16.01.2009, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для укрепления философии пошарься в тайге в местах обитания медведей без ружья,там окончательно убедишься что её нет(разницы)[/b]
Ну.. ежели медведь будет бродить по городской местности, то впринципе его учесть не менее плачевна, чем если бы я лазал рядом с его берлогой, так что...
А отличие наше от них пожалуй только в нашей большой мозговитости. И хотя бы тот факт, что я сейчас по инэту об этом говорю лишнее тому подтверждение.. но это опять же не отличие, а только апгрейд. В конце-концов в сторении мозгов наших, и млекопитающих кореных отличий нет.. всё то же самое, только у них примтивнее. Да и на примитивную логику они способны.. и сны им кстати сняться. В общем.. не стоит мне говорить что ими движут лишь инстинкты и что они бездушны... и уж тем более не надо мне тут религию приплетать... нарвётесь на непробиваемую стену :)


Но тем не менее в нас есть очень интересное отличие - мы способн6ы сострадать другим биологическим видам, заведомо зная, что они бы нас не пожалели :) Хотя опять же и животные способны на сострадание.. правда только лишь в том случае, если они живут вместе очень долго.. да и на самопожертвования способны... собака, которая рискует жизнью ради своего хозяина тому пример. У нас всё то куда более развито.. хотя и не удивительно, без этого такого сложного взаимоотношения друг с другом у нас бы было невозможным... наверное.

Ну а из биологии можно вычитать следующее:

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный

Вот так вот...
Млин.. мне в википедии жутко нравиться то, как написано о том, что такое человек :applau2:

Gromozeka
16.01.2009, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну.. ежели медведь будет бродить по городской местности, то впринципе его учесть не менее плачевна, чем если бы я лазал рядом с его берлогой, так что...[/b]
Ну по городской не по городской,а Мишка пришел в деревню ,залез в чей то огород с намереньем поживиться скотинкой.А мужики пристрелили! И какой исход у этой ужасной истории в нашей стране?(можно погуглевать)

Шакал ужастный
16.01.2009, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну по городской не по городской,а Мишка пришел в деревню ,залез в чей то огород с намереньем поживиться скотинкой.А мужики пристрелили? И какой исход у этой ужасной истории в нашей стране?(можно погуглевать)[/b]
Могу себе представить... но это опять же исходит из того, что люди куда более эмоциональны чем животные, потому и кому то жалко мишку. Отличие от животных, да... но не уникальное, только абгрейт чувств :)
Кстати я бы этих мужиков вполне бы оправдывал. Немного быть может по скрипел бы зубами, но ни чего бы против не имел.
Хотя и если охотника в лесу загрызёт стая волков буду против того, что бы создавалась облава на этих волков, ибо опять же не фиг, на чужой територии находился.. знал на что идёт.

Noxium
16.01.2009, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 19:31) 276086</div>

Покажи мне её :)
[/b]
А ведь ты правильно написал: наше отличие в большей мозговитости. Человек сумел понять, что он такое и отождествить себя от природы и животных. Он сумел понять , что тоже относиться к животным, и с биологической точки зрения между нами и зверушками почти нет различий. Они братья наши по крови (здесь ты правильно говоришь). Но во всем остальном между нами лежит огромная область различий, и она также широка и необъятна, как наша Сибирь. Это должно быть тебе понятно, и думаю это понимают все люди еще в школе. Это же банальности...

PS насчет логики незнаю, а сны им точно снятся. :)

PSS ну что нарвался я на непробиваемую стену)) :wallbash:

Gromozeka
16.01.2009, 20:18
Ну за того Медведя мужикам присудили 20 000 рублей (это деревенским) так как он был охотхозяйский и его должны убить охотники по лицензии,а не мужики,которые таких денег отродясь не видали,им надо было распросить медведя о его намереньях,накормить и отправить обратно в лес

Шакал ужастный
16.01.2009, 20:29
Noxium
Да нет, ты говоришь как раз правильно. Я сам именно и сказал что отличие наше лишь в большой мозговитости... и именно это дало нам возможность понять те вещи, над которыми животные незадумываются. Но мы не уникальны, биологически схожи... именно что получается "браться по крови", и именно это и даёт мне право защищиать их так, как это делаю я :) Именно в этом я не вижу между нами разницы. А насчёт мозгов я и не спорил :)

Кстати к таким мыслям я пришёл сам.. в тринадцать-четырнадцать лет, и именно они и развили во мне такое желание отставивать интересы животных :) А до этого вообще мультиков про зверей смотрел наверное слишком много... "Вук", Король Лев", "Робин Гуд", в котором он лис антропоморфный, Балто... уу... в общем они во мне в раннем дедстве и поселили всякое зверьё в мысли.. потом естественно повзраслел.. и на основе личных наблюдений и пришёл к тому, что нет между нами особых то различий, а если нет, то какого фига к ним как к бездушному ресурсу то относятся? И зацыклен теперь на этом до сих пор.. мдя. А не так давно ещё и в суб-кульуру Фурри подался.. хотя она меня разочаровала.

...а стена бы ждала тебя в том случае, если бы посыпались бы цитаты из библии (имел честь с такими личностями общаться... скажу честно, непробиваемы в своих суждениях ни чуть не хуже :lol:) и попытки доказать что животные это так.... куски мяса с моторчиком внутри :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну за того Медведя мужикам присудили 20 000 рублей (это деревенским) так как он был охотхозяйский и его должны убить охотники по лицензии,а не мужики,которые таких денег отродясь не видали,им надо было распросить медведя о его намереньях,накормить и отправить обратно в лес[/b]
Хех.. так это же к зоозащите вообще не имеет ни какого отношения... просто охотохозяйство потеряло свою прибыль, которую бы оно получило, вот и содрало штраф. У них мишки и лисицы так... источник прибыли.
Хотя чёрт возьми.. грех мне на них в таком тоне говорить.. всё таки они по крайней мере в своих угодьях зверушок и подкармилвают в голодный период, и прививают от бешенства всякого.
А так этот лес купит лесозаготавливающее предприятие.. и не леса, ни зверушек ))

Noxium
16.01.2009, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 20:29) 276098</div>

А до этого вообще мультиков про зверей смотрел наверное слишком много... "Вук", Король Лев", "Робин Гуд", в котором он лис антропоморфный, Балто... уу... в общем они во мне в раннем дедстве и поселили всякое зверьё в мысли.. [/b]
Вот до чего западные мультики доводят... :biglol: А раннее дедство - это как?

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 16.1.2009, 20:29) 276098</div>

...а стена бы ждала тебя в том случае, если бы посыпались бы цитаты из библии (имел честь с такими личностями общаться... скажу честно, непробиваемы в своих суждениях ни чуть не хуже :lol:) [/b]
С человеком, который сыплет цитатами из Библии спорить действительно бесполезно)) Это тоже самое, что доказывать Папе Римскому теорию Эволюции...

Вобщем хватит словоблудием заниматься. Я за отстрел, а ты против - на том и порешим. Ты от своих убеждений никогда не откажишься (я думаю), а защитники зверушек нашему государству нужны (в умеренных количествах, конечно) :)

Vigo
17.01.2009, 03:58
Сразу видно что кроме морального насилования животных на глазах всего форума, под предлогом их защиты ( бедняги, еслиб меня так обсуждали, я б давно побежал и пристрелился бы у какого бы очередного охотника, который подписался тут под манифестом "стреляйте только ради жратвы") .. задолбал ты Шакал... меня тут жена гоняет, я то кошака черного хочу, то афганца, а тут ты стонешь как последний .... надоело.

Vigo
17.01.2009, 04:31
РАССКАЗ ПРО НЕЩАСНУЮ СОБАЧКУ КОТОРУЮ НЕ УСПЕЛИ ОТСТРЕЛИТЬ И КОТОРАЯ УМЕРЛА НИЗАЧТО ИЗ ЗА ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО НЕБЫЛО СОВЕСТИ (ЖАЛОБЛИВАЯ) ( БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПОТОМУ ЧТО КАПС ЛОК ВЫКЛЮЧИТЬ ЗАБЫЛ, А С ОШИБКАМИ ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ ИСПРАВЛЯТЬ БЫЛО)

Жилаааа (натужно так) была собака, никого не трогала, разве что кусала себе помаленьку мимо проходящих защитников животных. Причо(ё)м кусала только их, других почему то не кусала и так ей жить хотелось, что однажды укусила она одного товарища, ничем не вооруженного, зато со штампом на лбу "Защитник животных".... Понятное дело, собака быстренько смоталась, думая про себя - "ух как класно, а если так всех.....?" Дело сделано, мысль проявлена, чё еще надо и пошло-поехало... а тут опять товарищ у которого на лбе "Защитник животных"... только не знала нещасная собака, что "Защитник животных" на этот раз был вооружен первым же ближайшим булыжником, который он успел заприметить и не смотря на свою пацифистско-гринписовскую наклонность, успел поднять... ровно за пару секунд до того как наша героиня успела сказать на своем собачем языке - "извини дорогой, но мой собачий инстинкт не позволяет оставить тя просто так".. получила в лоб, прям меж своих добрых, карих, застенчивых глаз... и тут началось.... сначала приехали ... Арестовали собаку... отвезли куда следует, ну и давай из нее мыло делать, ну конечно нашей нещасной собаке естественно мылом делаться почему то не захотелось и давай она звать благим своим собачьим матом того "защитника животных", который ее бесподобную подножными средствами отключить догадался... ну и конечно дозвалась... "Защитник животных", предварительно заполучивший с десяток опять же предварительных уколов в район несколько отличающийся от укушенного, официально заявил, дескать "собаку эту я не знаю - она кусачая, а соизволю я знать тех которые не кусачие, причем всех сразу"... А собака та так и померла и только за то что укусила человека с надписью на лбу "Защитник животных".

lada
17.01.2009, 08:08
Дискуссия стала напоминать "У попа была собака..."
Кстати, на востоковедческом форуме сейчас живо обсуждают едение китайцами собак. Обычно эта тема всплывает раз в год, в канун главного китайского праздника (нового года). А причина в том, что в магазинах в это время традиционно появляются "вкусняшки", которые обычно отсутствуют. Для неподготовленных зрителей разделанные собачки в отделе мясных продуктов выглядят душераздирающе. Запостила бы пару фоток, но боюсь травмировать чувствительных форумчан.

Шакал ужастный
17.01.2009, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот до чего западные мультики доводят... А раннее дедство - это как?[/b]
Ну пучему же... мультфильм "Вук" Это Советский мультик. Да и тот же мультик Балто на мой взгляд очень хорошая картина... не чита всяким Мистерам Хеллам, мне он и сейчас нравиться. А раннее дедство.. это лет шесть ещё. Я тогда всё это впервые увидал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вобщем хватит словоблудием заниматься. Я за отстрел, а ты против - на том и порешим. Ты от своих убеждений никогда не откажишься (я думаю), а защитники зверушек нашему государству нужны (в умеренных количествах, конечно) [/b]
Ну пучему же никогда.. я меняю своё отношение к тем или иным вещам, если узнаю что-то новое, или просто понимаю что так будет лудше. К примеру относительно недавно я вообще был довольно крайним максималистом.. радикально очень мыслил.. ей богу только каски не хватало. И для меня существовало только две точки зрения - моя собственная и ошибочная. Сейчас уже это уже у меня присудствует далеко не в таком большом количестве, потому что я понял что это не самое лудшее решение... хотя порой меня всё равно заносит, причём настолько, что иной раз из-за мелких разногласий готов сцепиться зубами даже с теми, кто впринципе разделяет моё мнение. Но происходит это уже не часто. А ещё был противником охоты вообще :) Потом однако пообщался с некоторыми из таких людей в реале, в интернете на форумах охотниках по сидел, и понял что не стоит придерживаться такой крайности. В результате пришлось приглушить свои чувства к этому, в пользу целесообразного. Опять же если раньше я считал что все работники пушного зозяйства без исключения сволочи и негодяи, то по общавшись с одним из таких, я уже теперь не утвреждаю это так твёрдо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сразу видно что кроме морального насилования животных на глазах всего форума, под предлогом их защиты ( бедняги, еслиб меня так обсуждали, я б давно побежал и пристрелился бы у какого бы очередного охотника, который подписался тут под манифестом "стреляйте только ради жратвы")[/b]
Зависть, плохое чувство :)

Ну а если серьёзно, то ты прав в одном, пожалуй я действительно несколько перегибаю палку.. уж слишком много говорю порой. бывает.

lada
Китай это вообще отдельная тема :mat:

Gromozeka
17.01.2009, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.1.2009, 6:58) 276133</div>

задолбал ты Шакал... меня тут жена гоняет, я то кошака черного хочу, то афганца, а тут ты стонешь как последний .... надоело.
[/b]
Так пантеру в квартире держать как то не с руки.Да и пастушью афганскую собаку тоже-за 50-ть килограмм весит :secret:

BuDDaH
19.01.2009, 04:40
Специально для тебя, Шакал, нашел :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Монолог голубого песца

Я голубой на звероферме серой,
но, цветом обречённый на убой,
за непрогрызной проволочной сеткой
не утешаюсь тем, что голубой.

И я бросаюсь в линьку. Я лютую,
себя сдирая яростно с себя,
но голубое, брызжа и ликуя,
сквозь шкуру прёт, предательски слепя.

И вою я, ознобно, тонко вою
трубой косматой Страшного суда,
прося у звёзд или навеки волю,
или хотя бы линьку навсегда.

Заезжий мистер на магнитофоне
запечатлел мой вой. Какой простак!
Он просто сам не выл, а мог бы тоже
завыть, сюда попав, — ещё не так.

И падаю я на пол, подыхаю,
а всё никак подохнуть не могу.
Гляжу с тоской на мой родной Дахау
и знаю — никогда не убегу.

Однажды, тухлой рыбой пообедав,
увидел я, что дверь не на крючке,
и прыгнул в бездну звёздную побега
с бездумностью, обычной в новичке.

В глаза летели лунные караты.
Я понял, взяв луну в поводыри,
что небо не разбито на квадраты,
как мне казалось в клетке изнутри.

Я кувыркался. Я точил балясы
с деревьями. Я был самим собой.
И снег, переливаясь, не боялся
того, что он такой же голубой.

Но я устал. Меня шатали вьюги.
Я вытащить не мог увязших лап,
и не было ни друга, ни подруги.
Дитя неволи — для свободы слаб.

Кто в клетке зачат — тот по клетке плачет,
и с ужасом я понял, что люблю
ту клетку, где меня за сетку прячут,
и звероферму — родину мою.

И я вернулся, жалкий и побитый,
но только оказался в клетке вновь,
как виноватость сделалась обидой
и превратилась в ненависть любовь.

На звероферме, правда, перемены.
Душили раньше попросту в мешках.
Теперь нас убивают современно —
электротоком. Чисто как-никак.

Гляжу на эскимоску-звероводку.
По мне скользит ласкательно рука,
и чешут пальцы мой загривок кротко,
но в ангельских глазах её — тоска.

Она меня спасёт от всех болезней
и помереть мне с голоду не даст,
но знаю, что меня в мой срок железный,
как это ей положено, — предаст.

Она воткнёт, пролив из глаз водицу,
мне провод в рот, обманчиво шепча...
Гуманны будьте к служащим! Введите
на звероферме должность палача!

Хотел бы я наивным быть, как предок,
но я рождён в неволе. Я не тот.
Кто меня кормит — тем я буду предан.
Кто меня гладит — тот меня убьёт.

1967
[/b]

Шакал ужастный
25.01.2009, 16:20
BuDDaH
Огромное спасибо тебе, мне очень понравилось :) Сохранил у себя его.. когда нибудь пригодиться. А автора сие проивзедение не подскажешь?

Vigo
Как я посмотрю я совсем-совсем тебе не нравлюсь... чтож. Твои проблемы. Да порой я бываю очень разговорчивым, и что самое главное, иногда я бывю через чур навязчивым, но это не даёт тебе право говорить обо мне подобные вещи. Я сделал для животных, да и не только для животных, достаточно много хороших вещей, что бы взять на себя ответственность, и сказать что я это сделал. По мимо того, что порой я действительно говорю очень много, делаю я ещё больше. Я далеко не из тех "плюшефилов", которые только кричат о том, как они любят животных, а на деле не способны к ответственности даже для того, что бы завести хомячка. То что я так боготворю животных отнюдь не означает что я во всём им потыкаю, и сдуваю пылинки с них. Нет, если допустить подобное, то любой зверь тебе на шею сядет и не станет тебя уважать. Пожалуй я в воспитании домашних любимцев даже немного строг, хотя я никогда не прибегаю к физическим наказаниям. Но в общении с домашними любимцами я порой делаю такие вещи, которые обычный человек вряд ли сделает. К примеру когда мой лис лежит на полу, я вполне могу лечь к нему рядом, прямо на пол :) Звучит немного дико, но на самом деле это очень сильно способствовало тому, что он перестал меня шугаться и опасасться первый месяц. При общении со зверем человеку гораздо легче спуститься до его уровня, чем зверю до человеческого (только не надо представлять такую картину, будто бы я там на четвереньках бегаю, и лаю по собаьи.. я совсем не это имею ввиду). Я не считаю нужным, что бы животное подчинялось тебе, исходя из страха и уж тем более просто из-за того, что я человек, а он зверь... для меня гораздо важнее что бы оно уважало тебя, и была тебе преданой.. (хотя для этого нужно быть и строгим) с этим придёт и подчинение.
Я бывал и в лесу с ранних лет, за что спасибо отцу, он заядлый гребник и ягодник, и знаю как себя там вести, как для этого одеться, что с собой взять, и кое что знаю о том, что сьедобно, а что нет. Шиповал лес, обезвреживал капканы, благо мне пришлось для этого много о капканах и о том, как с ними охотяться познать, потому что без этих знаний найти их невозможно.

И потому давай ты не будешь тяффкать подобные вещи о том человеке, с которым ты даже глазу на глаз не разу не общался и совсем его не знаешь.


P.S. А пацифизм... пацифистом я никогда и не был, не надо меня считать каким нибудь Хиппи, хотя они мне по своему симпатизируют.
Я я склонен поддерживать смертную казнь, и в некоторых областях я склонен рассуждать довольно хлабнокровно, знаю что война в определенных ситуациях может быть полезна... И всегда считал что добро должно быть с кулаками, но не без излишних крайностях".
С другой стороны склонен резко осуждать гомофобию, национальную неприязнь, религиозную вражду... всегда прислушиваюсь к велению серца... очень нелюблю дискриминацию, когда кто-то унижает кого-то, или причиняет кому то вред не за что...
В общем прислушиваюсь как к доброте, состроданию и жалости, так и к ярости и гневу.

Шакал ужастный
13.03.2009, 10:51
Бу-га-га... надо же.. ответили.. правда отписались так.. да бы отвязаться.. но расмотрели.. надо же...


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уважаемый Владислав Евгеньевич. [то бишь я]

Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России рассмотрел
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации в пределах своей
компетенции и сообщает.
В настоящее время в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и
экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
решением ? 43.9 от 30 октября 2008 года создана рабочая группа по подготовке
законодательных инициатив в сфере защиты животных от жестокого обращения.
Ответственной от Комитета назначена Наталья Владимировна Комарова.
Сообщаем также, что требования по содержанию, уходу, кормлению и убою пушных
зверей изложены в <технологиях по разведению пушных зверей> разработанных
НИИ пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева. За
подробной информацией вы можете обратиться по телефону (495) 501-53-55.



Заместитель директора
Х.А. Амерханов




Исполнитель Макаренко М.А. (499)9755793[/b]

То есть.. как бы.. реально то они его не рассмотрели.. и скорее всего и читали его по диагонали.. сделали так, как они обычно всегда и делаеют.. дескать "всё в этой области уже продумано, предусмотрено, мы над этим работаем.. и можете не беспокоиться" бла-бла-бла.. и всё в таком духе.

А я им там понимаешь ли такую хренотень загнул на столько страниц...

lada
13.03.2009, 11:59
Хренотень в студию.

Gromozeka
13.03.2009, 12:02
Ну если ты сам считаешь что <div class='quotetop'>Цитата</div>
А я им там понимаешь ли такую хренотень загнул на столько страниц...[/b]
то что ты рассчитывал?

lada
13.03.2009, 12:08
Хренотень в студию.

Не хочется тебя огорчать, но такие письма обычно даже и не читают. И это стандартный ответ, туда только ФИО борцов подставляют и рассылают. Сидит штат отдела писем, на окнах цветочки, кофемашинка, курилка рядом, хорошо, в общем. После обеда мясо из зубов выковыривают. Давай хоть мы почитаем, мнение обрисуем. Забыла совсем, "мы" под запретом. Я почитаю.

Шакал ужастный
13.03.2009, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну если ты сам считаешь что
Цитата
А я им там понимаешь ли такую хренотень загнул на столько страниц...

то что ты рассчитывал?[/b]
Ну что вы к словам то придераетесь :) Просто долго писал, старался не показывать ни каких эмоций... так сказать официальным тоном..

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не хочется тебя огорчать, но такие письма обычно даже и не читают. И это стандартный ответ, туда только ФИО борцов подставляют и рассылают. Сидит штат отдела писем, на окнах цветочки, кофемашинка, курилка рядом, хорошо, в общем. После обеда мясо из зубов выковыривают[/b]
А я ни чего другого и не ожидал :) У меня отнюдь не было мыслей о том, что вот.. дескать "сейчас напишу... они прочитают, поймут какие они глупые, и всё изменят.. пффф..." Просто у меня был такой момент, что нечего было делать.... вот я и написал.. отвлёкся.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давай хоть мы почитаем, мнение обрисуем. Забыла совсем, "мы" под запретом. Я почитаю.[/b]
Ты знаешь, принимая в расчёт то, что здесь мои мысли находят не слмшком много поддержки.. да и коментарии иногда не очень хорошие на них.. то мне уже.. и не хочется что-то кому то показывать.

lada
13.03.2009, 14:08
А зачем тогда ответ на хренотень тиснул?

Шакал ужастный
13.03.2009, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем тогда ответ на хренотень тиснул?[/b]
А ни знаю... просто ответ Громозеки как то спровоцировал на то, что бы заступиться за себя :))

fantalov
13.03.2009, 15:20
У нас к людям отношение скверное, не только к животным. А все потому, что в 1917 году власть в стране захватили шариковы вкупе со швондерами - и до сих пор их внуки удерживают бессменное господство.

Шакал ужастный
14.03.2009, 23:09
http://adultmult.ru/html/park808.html
Хеееех.. серия Южного парка... славно по защитникам животных проехались :D Мне понравилось... есть повод задуматься :) это же не с небо взятый стериотип.. так нас видит простой обыватель.. мдя..

кстати я был на сайте РЕТА... те ещё экстремисты %)

Шакал ужастный
19.03.2009, 07:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Принято решение о запрете добычи в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РФ со ссылкой на главу этого ведомства Юрия Трутнева.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в конце февраля 2009 года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.

Вместе с тем приказ Федерального агентства по рыболовству "О правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна" сохранил возможность добычи иных возрастных категорий детенышей тюленя, прежде всего, серков в период с 10 марта по 1 мая каждого календарного года, против чего возражало Министерство природных ресурсов и экологии.

"Сегодня соответствующие изменения в приказ "Правила рыболовства..." Росрыболовством внесены. Таким образом, в России запрещается добыча ***лушки (линяющий детеныш тюленя) и серки (детеныш возрастом до года). Документ направлен на государственную регистрацию в Минюст", - говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

В нем также приводятся слова Ю.Трутнева, который отмечает, что "кровавый вид тюленебойного промысла, забой беззащитных животных, который и охотой-то назвать нельзя, у нас запрещен так же как в большинстве развитых стран, это серьезный шаг вперед к сохранению биоразнообразия Российской Федерации".

Глава Минприроды также отметил, что "большая заслуга в принятии этого решения - общественных экологических организаций, которые на протяжении длительного времени занимали активную позицию в этом вопросе, вели разъяснительную деятельность и способствовали тому, чтобы запрет на добычу гренландского тюленя в России все-таки был принят".

Кроме того, согласно сообщению министр поручил статс-секретарю Минприроды Николаю Попову оказать содействие в максимально быстрой регистрации изменений в приказ в Минюсте.[/b]

Казалось бы вроди как повод для радости.. но есть одно малеьнокое "но". тут главное что бы всё не закончилось массовым браконьерством на государственном уровне)) ...а то как это у нас бывает... тем более сейчас закон сделали... зоозащитники по успокоются... а то они ведб каждую весну громадный шум подымают по поводу охоты на тюленей... а так вроди уже не так выступать будут.. а браконьеры.. а что браконьеры.. будут чиновники говорить - "да, мы боримся.. боримся как можем.. нас это тоже беспокоит.. ага.. бла-бла-бла..".


Особенно "радует" зоозащитная риторика чиновников:
"кровавый промысел", "забой беззащитных животных"... - Вместо привычных: "особо ценный мех", "значимый для государства промысел", "традиционный вид деятельности поморов" и пр.

Но с другой стороны может быть я просто сгущаю краски.. мне постоянно чудяться всякие заговоры... планы по отвлечению внимания.. и прочее ^_^

Lexad
05.04.2009, 00:21
http://burrarum.livejournal.com/46511.html

Шакал ужастный
05.04.2009, 08:45
игра забавная :applau2: начальная картинка мне понравилась... а ещё больше та, что в конце если проиграешь... :D
А облик Берта (это тот лис, что на потртете в игре мелькает) не просто так как я посмотрю сделан... его многие не любят, меж тем он главный администратор furnation.ru и yiff.ru
....а лукоморье как всегда не по деццки отжигает